Classement des coureurs sur route

Mixte Club Cat. Pts
1 Freddy LAPP Running Team Schweighouse/mode (67) V2M 533
2 Chaltu NEGASA AMICALE ATHLETISME DU ROUMOIS (27) SEF 529
3 Adanech-mesfen MEKONNEN AMICALE ATHLETISME DU ROUMOIS (27) ESF 528
4 James kibocha THEURI Sco Ste Marguerite Marseille (13) V1M 528
5 Khalil ZAHNOUNE NICE COTE D'AZUR ATHLETISME * (06) V1M 524
6 Francine NIYONIZIGIYE BURUNDI (69) SEF 522
7 Charles OGARI ATHLEG PROVENCE (13) SEM 519
8 Jane CHELAGAT Running 41 (41) SEF 517
9 Eric ZIMMERMANN S/l Vga Compiegne (60) V1M 517
10 Aline CAMBOULIVES ATHLE ST JULIEN 74 (74) V1F 517
11 Anna WASIK SEF 515
12 Mercyline JERONOH Asptt Annecy (74) SEF 515
13 Mohamed REZIGA A Coureurs De Fond Du Cateau (59) V1M 515
14 Dorine MURKOMEN Running 41 (41) ESF 510
15 Wilson KEBENEI Running 41 (41) SEM 510
16 Melvin OLUWAGBEMI SEM 510
17 Alain BASQUIN EBTA - S/L TULLE AC (19) V4M 510
18 Nicolas NAVARRO Decath Bouc Bel Air (13) SEM 509
19 Denis LEUX S/l Ac Haute Vilaine (35) V2M 508
20 Rodolphe CRESSONNIER Troyes Omnisports (10) V1M 508
21 Jerome RANGER ECLA ALBI* (81) V1M 507
22 Mekdes WOLDU Entente Franconville Cesame Va (95) SEF 507
23 Pierre URRUTY Ca Montreuil 93 (93) SEM 507
24 Catherine PRIGENT Le Mans A 72 (72) V3F 506
25 Laurence COATHALEM COURIR A SAINT GREGOIRE (35) V2F 506
26 Florence BRIMANS Ac Saultain (59) ESF 506
27 Guillaume RENARD A.S.L. LA ROBERTSAU (67) V1M 505
28 Pierre-louis PARISOT Esperance Antibes (06) CAM 504
29 Pascal PEYNICHOU Tulle Ac * (19) V3M 504
30 Nathalie BARRIQUAND Us Aigrefeuille Athletisme (17) V1F 504
31 Julie SYLVAIN As Simencourt (62) V1F 504
32 Fredrerick KOECH Running 41 (41) SEM 502
33 Yvon MORIN Union Sportive De Bain Usb (35) V2M 502
34 Victor BOUDIN Aa (62) ESM 500
35 Aurelio GAUTHIER ESM 500
36 Christian BEAUPERIN Psa Acc (08) V2M 500
37 Eric SOCCORSI Sco Ste Marguerite Marseille (13) V2M 499
38 Regine SIBOUT V3F 498
39 Yannis DUPERRAY ESM 498
40 Laurent CARREEL Sc Abbeville (80) V2M 496
41 Beth muthoni KARANJA Athle 66* (66) SEF 495
42 Christian COUDERT S/l Courir A Saint Ave (56) V3M 495
43 Alexandre DHONDT Olympique Grande-synthe Athle (59) JUM 495
44 Jean-claude AVRIL S/l Athletic Club De St Palais (17) V3M 495
45 Habib BENNAMA Team 12 (12) V2M 495
46 Clement ANGLADA S/l Capo Limoges (87) SEM 495
47 Yves BRUNEAU Sc Ares (33) V2M 495
48 Claudine NOIRAUD Sbac (79) V3F 495
49 Olivier VERGNAUD Sbac (79) V2M 495
50 Nathalie JAUNET 56 Courir A Saint Ave (56) V2F 495
51 Martine TREMEL Athle 52 * (52) V2F 494
52 Nouredine ARIRI Entente Sarthe Athletisme* (72) SEM 494
53 Guillaume RUEL S/L FREE RUN (37) ESM 493
54 Stephanie BRIAND-VIAUD Entente Nord Loire 44 (44) V1F 493
55 Michel PRIOL Stade Rennais Athletisme* (35) V2M 492
56 Romain COURCIERES ALES CEVENNES ATHLETISME (30) SEM 492
57 Masha HAILE CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * (63) SEM 492
58 David BILLAUT Al Echirolles (38) V1M 491
59 Mathieu BRULET TOULOUSE CMS (31) SEM 491
60 Anna-ael LE GUERN Hba (35) SEF 491
61 Emilie VENZA Us Dunkerque (59) SEF 491
62 Fatiha SANCHEZ Mamm Montpellier (34) SEF 490
63 Marie-agnes BRIAND Stade Rennais Athletisme* (35) V2F 490
64 Katia HIRTZ Keep Cool Haguenau (67) V1F 490
65 Julien NAVARRO Sanary Cap Garonne (83) SEM 490
66 Jocelyn LACLEF St Maximin Athletic Club (83) V2M 490
67 Belinda POULAIN V1F 489
68 Djamel BACHIRI LILLE MA - S/L US TOURCOING (59) V1M 489
69 Jean-marc DELARACE Rc Arras (62) V2M 489
70 Melody JULIEN Ass. Multisports Montredonnais (81) JUF 489
71 Mathijs CASTEELE Gayant Athletisme (59) SEM 489
72 Abraham NIYONKURU Endurance 72 (72) SEM 489
73 Jean-marc BASTAERT Oa Hazebrouck (59) V2M 489
74 Paul OMUYA Sco Sainte Marguerite (13) SEM 489
75 Nathalie BOBEE Ac Outreau (62) V1F 489
76 Emeline SIARD LA VALOGNAISE ATHLETISME (50) SEF 489
77 Didier DELSART Les Rouleux De St Python (59) V2M 488
78 Abdelhakim ZILALI Amsl Frejus/saint Raphael Athl (83) SEM 488
79 Charlotte MAURIN Osh Hyeres (83) SEF 488
80 Anthony DELABY ESM 487
81 Fabien MERESSE ESM 487
82 Tura KUMBI BECHERE SEM 487
83 Lydie GUIHENEUF V1F 487
84 Christophe VALIN Aniche (59) ESM 487
85 Aurelie IMARRE Clermont Athletisme (63) SEF 487
86 Adrien BOUIN Elan Girondais Athletisme (33) CAM 487
87 Valerian DUPERRAY Limoges Athle (87) CAM 486
88 Lise LEROUX S/l Sc Herouville Athletisme (14) V1F 486
89 Henri MERLE Ac Cannes (06) V2M 486
90 Valentin LANGLET Ac Cannes (06) ESM 486
91 Murielle FERRAYE SEF 485
92 Soazic-francois TROUCHE Aix Athle Provence (13) V3F 485
93 Anasse SOUSSAN Avignon Le Pontet Athletisme* (84) CAM 485
94 Gwenael MORICHAUD Asvel Villeurbanne* (69) V1M 485
95 Julien COUGNAUD Ac Roche-sur-yon * (85) SEM 485
96 Lionel VIGNON Pont De Vaux 01 Pulsion (01) V2M 485
97 Laurent BOUCHER Athle Du Pays De Vannes * (56) V3M 484
98 Jean-paul HUBERT Ac Beauchamp (95) V2M 484
99 Thomas PIETRERA Vitrolles Thriathlon (13) ESM 483
100 Audrey BACILE VESUBIE TRAIL CLUB (06) V1F 483
101 Mari IWAKURA SEF 483
102 Karim TAHRI NICE COTE D'AZUR ATHLETISME * (06) SEM 483
103 Florence HERAULT CHALONNES OLYMPIQUE SPORT (49) V1F 483
104 Genevieve LUCAS Us Thouars (79) V3F 483
105 Antoine BUISSON E A St Chamond (42) V1M 483
106 Fabien TCHEORDUKIAN COUREURS DU MONDE EN ISERE* (38) V1M 483
107 Virginie LEMAY Asj74 (74) SEF 483
108 Olivier AUGIER Hyares (83) V1M 482
109 Flavie DUPAGNY Maubeuge Marathon (59) SEF 482
110 Quentin CAU Athletic Club Salonais (13) SEM 482
111 Marine GATEAU Us Cagnes (06) SEF 482
112 Antonio PACHECO Est Charente Athletique (16) V2M 482
113 Emile AIMADIEU Ac Cannes (06) ESM 481
114 Jean-yves MONNEREAU Racing Club Nantais (44) V4M 481
115 Pascal SCHOONHEERE Jeunesse Cappelloise (59) V1M 481
116 Benjamin LEPRETRE Touquet Opale Athletisme (62) ESM 481
117 Alain CHATELAIN Us Marquette (59) V2M 481
118 Hicham BRIKI Osm Beuvrages (59) SEM 481
119 Nicolas THILLIEZ Duc Athletisme (83) V1M 481
120 Lhoussine JARRI V1M 480
121 Georges RIBEIRO Asm St-etienne (42) V2M 480
122 Karine PASQUIER Concarneau (29) V1F 480
123 Didier FRISON To Be Sport (49) V2M 480
124 Emmanuel CERISEL Ac Avranches (50) V2M 480
125 Alyne GAMEL Athle Tarn Passion (81) V3F 480
126 Said EL FADIL As Chu Nantes (44) V1M 480
127 Gaston BASQUIN Asg Gauchy Athletisme (02) V3M 480
128 Anthony RICARDO Athle 52 * (52) SEM 480
129 Stephanie LEGRAND Athle Halluin-val-de-lys (59) V1F 480
130 Franck BORDERON Marne Et Gondoire Athletisme (77) V2M 480
131 Sophie MAZENC Stade Rodez Athletisme* (12) V1F 480
132 Pascal LANGLET Cg Haubourdin (59) V3M 480
133 Isabelle GILLODTS Ca Coudekerque Branche (59) V1F 480
134 Christian BERTHOME Asptt Nantes (44) V2M 480
135 Romain CARETTE Us Tourcoing (59) SEM 480
136 Fanny COSPAIN COURIR PAYS DE GRASSE (06) SEF 479
137 Ingrid LOPERGOLO COURIR PAYS DE GRASSE (06) V1F 479
138 Remy JAZDONCZYK Co Trith (59) V3M 479
139 Vincent FAUCHEUX Cs Garnison Rennes (35) V1M 479
140 Noemie CLAEYSSENS Angers Athle* (49) SEF 478
141 Charlotte JOINVILLE COURIR PAYS DE GRASSE (06) SEF 478
142 Emeryc THIEFFRY CAM 478
143 David DUQUESNOY Efs Reims A. * (51) V1M 478
144 Benoit DUNET Sco Ste Marguerite Marseille (13) V1M 478
145 Cecile KEMPF Run And Freedom (72) SEF 478
146 Reyadh CHEMAKHI V1M 478
147 Alain LE BOULANGER Stade Rennais Athletisme* (35) V1M 478
148 Samuel KNOCKAERT Ca Coudekerque Branche (59) V1M 478
149 Said LAZAAR Luce Mainvilliers Ptt Athle. (28) V1M 478
150 Remi MIGLIORE UA VILLENOY (77) V2M 478
151 Agnes PORTIER Sda Aix-en-othe (10) SEF 478
152 Daniel SIBOUT Neubourg Ac (27) V3M 478
153 Dominique BOULMIER Cs Betton (35) V2M 478
154 Sophie LEROY Athletic Sud Vendee * (85) V2F 478
155 Anais SABRIE Athle Calade Val De Saone * (69) SEF 478
156 Dominique LAVAL Asptt Auxerre (89) V3F 478
157 Francis PONS S/l Toulouse Oac (31) V3M 478
158 Jean GEORGE Eco Cjf (45) V3M 478
159 Pascale ROTSAERT Asvel Villeurbanne* (69) V2F 478
160 Laurent CHEVALIER Asptt Lille Metropole (59) V2M 478
161 Stephane VALENTI Amsl Frejus/saint Raphael Athl (83) SEM 478
162 Sebastien DESCORMIERS Association Des Loisirs (35) V2M 478
163 Didier VALLADON V2M 476
164 Carine BUTELER Trail Roumare 76 (76) V1F 476
165 Irene GORBAN Km 42 195 Marseille (13) SEF 476
166 Isabelle BORIES V1F 476
167 Francois GRANET Pays Basque Athletisme* (64) V2M 476
168 Patrick MENAR Entente Angevine Athletisme* (49) V1M 476
169 Jean-pierre HUCHETTE Douai-sin A (59) V3M 476
170 Gerard ROUSSEL Tulle Ac * (19) V3M 476
171 Jean-paul HEBRARD As Romagnat (63) V3M 476
172 Serge PERRIN Ajs La Garde (83) V3M 476
173 Yves GREGORY Aa Allaudienne (13) V3M 476
174 Thierry FERRAT Aix Athletisme Provence (13) V1M 476
175 Perrine ROSALA-HUMEAU AS ST SYLVAIN (49) SEF 476
176 Lucie PINCHON CAF 475
177 Gaetan CALS Ca Balma (31) SEM 475
178 Anthony DOUVRIN ESM 474
179 Evelyne MURA Kms-team Marathoniak-aix Athle (13) V2F 474
180 Geoffrey CLAVIER V1M 474
181 Wilf BURKE Parkrun Ashton Court (59) V3M 474
182 Sandra JUND Racing Club Nantais (44) SEF 474
183 Cindy ROBERT V1F 474
184 Karim BELKHADEM Asptt Nice (06) V1M 474
185 Vincent DUPUY Entente Angevine Athletisme* (49) ESM 474
186 Dominique COATHALEM V3M 474
187 Richard LABRUYERE V4M 474
188 Ibrahim BENHAMOU JUM 474
189 Hanafe SADI Ga Noisy Le Grand (93) V2M 474
190 Rachid TOUAF Ravioles St Jean (38) V1M 474
191 Christian GIMENEZ Atscaf St Victoret (13) V3M 474
192 Joelle FILAIRE Jogging 43 (43) V3F 474
193 Alain RENAUX Herbauges Athletic Club (44) V2M 474
194 Mohamed SERBOUTI Endurance 72 (72) V1M 474
195 Xavier DERRIEN S/l Ac La Chapelle/erdre (44) V1M 474
196 Anais SIARD LA VALOGNAISE ATHLETISME (50) SEF 474
197 Gaelle HOUITTE PACE EN COURANT (35) V1F 474
198 Marc RULLIER ENA ANGERS (49) V2M 474
199 Patrice ERICHE As Sommer (08) V1M 474
200 Gudisa fita AYANOM Annecy Haute Savoie A. * (74) SEM 473
201 Stephen BIWOTT ASVEL VILL - S/L CAMN VILLEURB (69) SEM 473
202 Willy NDUWIMANA ATHLEG PROVENCE (13) SEM 473
203 Joel VIAUD Entente Nord Loire 44 (44) V2M 473
204 Pierre-yves GUIVARCH Athletisme Promotion Yvelines (78) V1M 473
205 Sumaa ABOUBAKAR Asptt Nancy * (54) SEM 472
206 Christelle MOSMEAU Cap Veyrac 87 (87) V1F 472
207 Stephane DEGUITRE Aunis A. La Rochelle Aytre* (17) V1M 472
208 David kamwende CHEGE Foulees De St Germain En Laye (78) SEM 472
209 Karine VANDERSTRAETEN Courir A Gravelines (59) V1F 472
210 Marsadate MADANI Ajs La Garde (83) V1M 472
211 Driss EL HIMER Strasbourg Agglomeration Athle (67) V1M 472
212 Severine BORDEAU cs garnison (35) V1F 472
213 Maryline FONT 30 Assp Vergeze (30) V2F 472
214 Sandrine BARNICH N.w.a Cote Bleue (13) V1F 472
215 Fabrice VASSAL Rc Vichy (03) V2M 471
216 Hugo WILLEMET Athle 632 - S/l Athle 632 Plai (31) JUM 470
217 Elsa LAVAUR SEF 470
218 Mathis GUETTIER JUM 470
219 Celia FLEURY Athletic Club Bucy Les Pierrep (02) 470
220 Daniel ROGUE Initia (35) V3M 470
221 Stephen OGARI Fontenay Plessis Clamart Athle (92) SEM 470
222 Sandrine TEXIER Grand Angouleme Athletisme (16) V2F 470
223 William VANACKER Athle Halluin-val-de-lys (59) 470
224 Alexis DAMEZ Rca Athle (62) ESM 470
225 Benjamin DE BLOCK As Sommer (08) SEM 470
226 Valentin COSTA Rc Epernay (51) V2M 470
227 Benjamin ENEZEMA Running 41 (41) SEM 469
228 Eve BOURGEOIS NOUVEAU ST AMAND ETUDIANT CLUB (59) V1F 469
229 Pierre-benoit COLLET Ac Cannes (06) V1M 469
230 Regine LE TALLEC Landevant Sport Nature (56) V2F 469
231 Maximilien MACCIO COURIR PAYS DE GRASSE (06) V1M 469
232 Nestor NIBARUTA SEM 468
233 Magali AUREILLE S/l Foulee De Varces Vif (38) SEF 468
234 Marion BARLAGUET Sco St Margueritte (30) SEF 468
235 Clement MENU Hergnies Athletique Club (59) CAM 468
236 Martin FERGUSON Union Athletique De Montereau (77) V2M 468
237 Juliette BENEDICTO Trisaleve Annemasse (74) SEF 468
238 Samir AIT HAMMOU TALEB Pagny Footing (55) 468
239 Sarah DEBLIQUIS Ac Saultain (59) ESF 468
240 Nicolas LIGIER Passion Course (83) SEM 468
241 Cendrine DRILLAT To Be Sport (49) V2F 468
242 Chloe REITZ Athletisme Metz Metropole* (57) SEF 468
243 Dominique CHENU Entente Angevine Athletisme* (49) V2M 468
244 Sebastien BAZEILLE Aix Athle Provence (13) SEM 468
245 Lucas DOUCET G2a (16) ESM 468
246 Helene MARQUIS Ca Coudekerque Branche (59) V1F 468
247 Loic ROSSIGNAUD ASPTT CLERMONT ATHLETISME (63) JUM 468
248 Carole SOUCHON Fac Andrezieux (42) V1F 468
249 Jeremy LANEEUW Lille Metropole Athletisme (59) SEM 468
250 David DANGREAU Free run 72 (72) V1M 468
  166835 coureurs

Classement Route par département

01 Ain / 02 Aisne / 03 Allier / 04 Alpes-de-Haute-Provence / 05 Hautes-Alpes / 06 Alpes-Maritimes / 07 Ardèche / 08 Ardennes / 09 Ariège / 10 Aube / 11 Aude / 12 Aveyron / 13 Bouches-du-Rhône / 14 Calvados / 15 Cantal / 16 Charente / 17 Charente-Maritime / 18 Cher / 19 Corrèze / 2A Corse-du-Sud / 2B Haute-Corse / 21 Côte-d'Or / 22 Côtes-d'Armor / 23 Creuse / 24 Dordogne / 25 Doubs / 26 Drôme / 27 Eure / 28 Eure-et-Loir / 29 Finistère / 30 Gard / 31 Haute-Garonne / 32 Gers / 33 Gironde / 34 Hérault / 35 Ille-et-Vilaine / 36 Indre / 37 Indre-et-Loire / 38 Isère / 39 Jura / 40 Landes / 41 Loir-et-Cher / 42 Loire / 43 Haute-Loire / 44 Loire-Atlantique / 45 Loiret / 46 Lot / 47 Lot-et-Garonne / 48 Lozère / 49 Maine-et-Loire / 50 Manche / 51 Marne / 52 Haute-Marne / 53 Mayenne / 54 Meurthe-et-Moselle / 55 Meuse / 56 Morbihan / 57 Moselle / 58 Nièvre / 59 Nord / 60 Oise / 61 Orne / 62 Pas-de-Calais / 63 Puy-de-Dôme / 64 Pyrénées-Atlantiques / 65 Hautes-Pyrénées / 66 Pyrénées-Orientales / 67 Bas-Rhin / 68 Haut-Rhin / 69 Rhône / 70 Haute-Saône / 71 Saône-et-Loire / 72 Sarthe / 73 Savoie / 74 Haute-Savoie / 75 Paris / 76 Seine-Maritime / 77 Seine-et-Marne / 78 Yvelines / 79 Deux-Sèvres / 80 Somme / 81 Tarn / 82 Tarn-et-Garonne / 83 Var / 84 Vaucluse / 85 Vendée / 86 Vienne / 87 Haute-Vienne / 88 Vosges / 89 Yonne / 90 Territoire de Belfort / 91 Essonne / 92 Hauts-de-Seine / 93 Seine-Saint-Denis / 94 Val-de-Marne / 95 Val-d'Oise /

Promotions