Classement des coureurs sur route - Gard

Mixte Club Cat. Pts
1 Laurent VICENTE Montpellier Athletisme (30) V1M 515
2 Marina BOUQUET ALES CEVENNES ATHLETISME (30) ESF 494
3 Romain COURCIERES ALES CEVENNES ATHLETISME (30) SEM 492
4 Maryline FONT 30 Assp Vergeze (30) V2F 487
5 Boris ITSWEIRE Ac2a (30) ESM 482
6 Florent PIBOU Ca Sapeurs Pompiers Du Gard (30) V1M 470
7 Karim BOUDJEMAI ALES CEVENNES ATHLETISME (30) V1M 468
8 Marion BARLAGUET Sco St Margueritte (30) SEF 468
9 Damien GRAS ALES CEVENNES ATHLETISME (30) SEM 464
10 Florent SENIA Ac2a (30) JUM 462
11 Gilbert TOLMOS Alajm Saint-gilles (30) V3M 457
12 Francoise DUMAS Ales Ca (30) V2F 450
13 Florent CHARMASSON Monti Sport 2000 (30) V2M 448
14 Bruno CABOCHE ALES CEVENNES ATHLETISME (30) V2M 446
15 Christopher BERRAHO Ales Ca (30) SEM 446
16 Clement ROUX JUM 446
17 Andre PLACE Cas Spiripontain (30) V2M 446
18 Freddy GUIMARD ALES CEVENNES ATHLETISME (30) SEM 444
19 Cedric MADRID ALES CEVENNES ATHLETISME (30) V1M 444
20 Claude BONO Saint Christol Ac (30) V4M 444
21 Patrick FABRIGOULE V3M 444
22 Rachel YANG Acl 30 (30) SEF 444
23 Henri CAPEL Ca Beaucaire (30) V2M 442
24 Adil EL HADAFE Ales Ca (30) V1M 442
25 Christian DURAND V3M 442
26 Delphine PY-BILOT Running Sensation Montpellier (30) V1F 442
27 Nathalie BESOMBES Athle Nimes 30 (30) V1F 441
28 Nicolas HERBAU Athle Nimes 30 (30) SEM 440
29 Alain SMOUTS Ena (30) V3M 439
30 Marion BOURRELLIER Decathlon Odysseum (30) SEF 438
31 Jerome CHIOTTI Ac2a (30) V1M 437
32 Didier TALAGRAND Alajm Costieres (30) V3M 436
33 Florian BORIE Ena (30) SEM 436
34 Matteo DAUCE Iaw Piemont Cevenol (30) MIM 436
35 Camille ALINAT SEF 436
36 Bernadette DELANNOY Ales Ca (30) V4F 435
37 Alain GERMAIN Ca Beaucaire (30) V3M 435
38 Jean-claude LOMBARD Assp Vergeze (30) V4M 435
39 Nicolas NIETO Courir A Vauvert (30) ESM 435
40 Paulette VERRIER Courir A Vauvert (30) V4F 435
41 Hugo CARRIAS Assp Vergeze (30) 435
42 Aurelie DUPOUY ALES CEVENNES ATHLETISME (30) SEF 435
43 Gilles MANSE Ales Cevennes Athle (30) V1M 435
44 Caridad COUVREUR ESF 435
45 Delphine LINTZ Assp Vergeze (30) V1F 434
46 Bellay ALEMU-MONNIER Ales Ca (30) V3F 433
47 Yvon ROUVEYRE Scac (30) V4M 433
48 Mohamed OUBEZZA Entente Nimes Athletisme (30) V1M 433
49 Veronique ANGELLE SEF 433
50 Carole SEGATTI-TOQUET Assp Vergeze (30) V1F 433
51 Tony DUMAS Ac2a (30) ESM 433
52 Genevieve GUIZARD V4F 433
53 Bernard MILESI Echirolles Triatholon (30) V3M 433
54 Dimitri CHAUVEAU Athle Nimes 30 (30) SEM 432
55 Jacques HUGON V3M 432
56 Miguel angel MARTINEZ FERNANDEZ Acl 30 (30) V1M 432
57 Romain DE STOFFLET ALES CEVENNES ATHLETISME (30) SEM 432
58 Pierre DEVARIEUX Acn Anduze (30) V1M 431
59 Gilbert AUSSEL ALES CEVENNES ATHLETISME (30) V4M 431
60 Violaine BOIBIEN Assp Vergeze (30) V1F 431
61 Michel MENA Les Bipedes De La Vaunage (30) V4M 431
62 Michel VALAT V3M 431
63 Marie-claire BON V3F 431
64 Diego BASTIDE Ales Cevennes Athletisme Agglo (30) SEM 431
65 Ilyes LAMSSALAK Ac2a (30) CAM 431
66 Jana LELUT Ac2a (30) SEF 430
67 Olivier ALLARY Cosslma Avignon (30) V1M 430
68 Noureddine LABCHIRI Athletisme Course Nature Anduz (30) V2M 429
69 Angele INCORVAIA V4F 429
70 Jeremy MARTIN Team Rodriguez (30) SEM 429
71 Didier SYLVESTRE ALES CEVENNES ATHLETISME (30) V1M 429
72 Michele FALCONNIER Courir Ensemble Le Grau Du Roi (30) V3F 429
73 Philippe DUMAS Entente Nimes Athletisme (30) V2M 428
74 Jean-louis BESOMBES Athle Nimes 30 (30) V1M 428
75 Camel EL GHARBI Acn Anduze (30) SEM 427
76 Jan-lou COLLIN Courir A Beaucaire (30) V2M 427
77 Norman CABOCHE CAM 427
78 Sandrine ROUQUETTE Courir A Vauvert (30) V2F 427
79 Robin MAUCOURT Ca Beaucaire (30) JUM 427
80 Pascal TONELLI ATHLETISME ET COURSE NATURE AN (30) V2M 427
81 Marie-noelle TOLMOS V3F 427
82 Laurence VALETTE Ca Beaucaire (30) V1F 427
83 Jerome CONDON Ales Ca (30) SEM 426
84 Frederic LACROIX Ales Ca (30) V2M 426
85 Michael GRAS ALES CEVENNES ATHLETISME (30) SEM 426
86 Sarah MEYNARD Courir A Vauvert (30) CAF 425
87 Patricia BOILEAU Courir A Vauvert (30) V3F 425
88 Sandrine CHAIBI V1F 425
89 Pierre LHERMITTE Ca Spiripontain (30) JUM 425
90 Yoann CAPEL Amsl Garons (30) SEM 423
91 Rachid BOUCHIT Bagnols M.a. (30) V1M 423
92 Catherine BLANC V2F 423
93 Jean-luc BRUN Courir A Vergeze (30) V2M 423
94 Julian POLET Athle Spiripontain (30) CAM 423
95 Anthony GLISIC CAM 422
96 Frederic GIBERT Acn Anduze (30) SEM 421
97 Jean-louis BENOIT Mc Nimes (30) V3M 421
98 Frederic LEGUERN ALES CEVENNES ATHLETISME (30) V2M 421
99 Laurent LAFARE UZES AC (30) V1M 421
100 Cyrille PELON SEM 421
101 Guillaume MALDONADO ALES CEVENNES ATHLETISME (30) SEM 421
102 Jean-claude BENOIT ATHLETISME ET COURSE NATURE AN (30) V2M 420
103 Christine BARDI Assp (30) V2F 420
104 Steve ROVINI Entente Nimes Athletisme (30) V1M 420
105 Gerard RESSOUCHE LAUPIES Courir A Vauvert (30) V3M 420
106 Rachel REBOUL V2F 420
107 Mireille BOSQUIER Les Bipedes De La Vaunage (30) V4F 420
108 Pierre CAMPOS Assp Vergeze (30) V2M 420
109 Stephane ROUBERTY Courir En Uzege (30) V2M 420
110 Jean GERMAIN-BONNE V4M 420
111 Azeddine CHEMINI ATHLETISME ET COURSE NATURE AN (30) SEM 420
112 Delphine CODEMO SEF 420
113 Sarah CARREAU Courir Avec Sarah (30) JUF 420
114 Luc PERRIN Gv De Comps (30) V2M 420
115 Angela RUIZ-JIMENEZ Courir A Vauvert (30) V1F 420
116 Magali BAUCHE V3F 419
117 Ennio BIANCHIN Ales Ca (30) V4M 418
118 Jerome VILLARET Entente Nimes Athletisme (30) V1M 418
119 Gerard RESSOUCHE Courir A Vauvert (30) V3M 418
120 Denis SERVOZ Cas Pont St Esprit (30) V2M 418
121 Jacques D'HARBOULLE Courir A Vauvert (30) V4M 418
122 Alain GERVAIS Jcpm (30) 418
123 Stephane PEYSSON V1M 418
124 Francoise NEGREL Foulee Bellegardaise (30) V2F 418
125 Sonia CASSOL V1F 418
126 Guillaume MENSAT CAM 418
127 Julie LAFARE Uzes A.c. (30) CAF 418
128 Sarah BOUNAIM Fc Barbentane (30) V3F 418
129 Laurent KANEL V1M 418
130 Cedric MONTI Ena (30) V1M 417
131 Ludivine CONRIE Entente Nimes Athletisme (30) SEF 417
132 Mariane VEZIAND Raissac Sur Lampy 11 (09) V2F 417
133 Nicolas BENOIT V1M 417
134 Adrien MORDANT Nimes (30) CAM 417
135 Cyril BUISSON St Christol Ac (30) V1M 416
136 Wilfrid BILOT Ales Ca (30) V1M 416
137 Christian ROZIER Alajm St Gilles (30) V3M 416
138 Nicole HIGONNET Alajm Costieres (30) V2F 416
139 Jean-pierre ASTIER Nimes Marathon (30) V4M 416
140 Florian PERRIER Entente Nimes Athletisme (30) V1M 416
141 Nadine ARNAL ALES CEVENNES ATHLETISME (30) V4F 416
142 Laurence CASTAGNET V3F 416
143 Gilbert FERET Courir A Aigues-mortes (30) V3M 416
144 Lilas PIERSON Ena (30) SEF 416
145 Nathan DASVIT ESM 416
146 Nicolas ALEXANDRE Acna (30) SEM 416
147 Blandine PESLERBE Courir A Beaucaire (30) V2F 416
148 Christian LINSOLAS V4M 416
149 Janie CHATELAINT V3F 416
150 Olivier BRUC Assp Vergeze (30) V1M 415
151 Daniel ROSANIA ALES CEVENNES ATHLETISME (30) V1M 415
152 Jean-marie RAZIER V2M 415
153 Solange KAOUCHE Ac2a (30) V2F 415
154 Sebastien LEGRAND Scac (30) V1M 415
155 Jerome BAUDEGARD Les Foulles Saussinoises (30) SEM 415
156 Chantal MILLOT V3F 415
157 Florence COURERO Courir A Vauvert (30) V2F 415
158 Charlene BOURGEOIS Ales Ca (30) SEF 414
159 Christelle FALICON-GENDREAU Rochefort Sport Athletisme (30) V1F 414
160 Vincent TARGUES Entente Nimes Athletisme (30) SEM 414
161 Maria-christina TEVAR A.s. Course A Pied Melox (30) V1F 414
162 Catherine DEVARIEUX Acn Anduze (30) V1F 414
163 Jean-noel LUCHESI Manduel Metropole Marathon (30) V3M 414
164 Monique ARMAND Alajm Saint-gilles (30) V3F 414
165 Patricia GOUVERNET Les Bipedes De La Vaunage (30) V2F 414
166 David LACOSTE V1M 414
167 Justine GARNODIER SEF 414
168 Sebastien PARRA Athle Nimes 30 (30) SEM 414
169 Delphine ROINE Ac2a (30) V1F 414
170 Sabine GALLE V1F 414
171 Sebastien MEJAN Rtn 30 (30) SEM 414
172 Fanette VINCENS Fan' Run (30) V2F 414
173 Audrey PLANTIER Ales C2a (30) SEF 414
174 Sebastien LARGUIER ESM 414
175 Nadine COUVREUR SEF 414
176 Franck PHILIBERT Athle Nimes 30 (30) V1M 413
177 Lisya JONQUET Mcn (30) V3F 413
178 Jean CLOUX Scac (30) SEM 413
179 Jean-luc PIALOT Ski Club Mont-aigoual (30) V3M 413
180 Laure LACOSTE Garage Gym 2.0 (30) SEF 413
181 Adrien CHOUCHOU Ales Cevennes Athletisme Agglo (30) SEM 413
182 David YU SEM 413
183 Annelyse CHEVALIER V2F 413
184 Christophe ARBOUSSET Acn Anduze (30) V1M 412
185 Jean-michel RIEUTORD Scac (30) V2M 412
186 Jean-michel FRIEIRO Acn Anduze (30) V1M 412
187 Maryse HAON Scac (30) V2F 412
188 Eric ROSSO Scac (30) V3M 412
189 Frederic GALLE Saint-etienne-vallee-fse (30) V2M 412
190 Aurelien CAMPILONGO SEM 412
191 Marcel BONNET Alajm St Gilles (30) V3M 412
192 Pascal DIANO Scac (30) V3M 412
193 Laurent DELON Courir A Vauvert (30) V2M 412
194 Elsa DECOBERT Acna Anduze (30) CAF 412
195 Fernando GOMES DA SILVA VALEN Athle Nimes 30 (30) V2M 412
196 Celine GERENTES As Villeneuve Les Avignon (30) SEF 411
197 Ludovic ARCE Running Club Bellegarde (30) SEM 411
198 Jean-marc KAREZ Groupe Bernard Brun (30) V3M 411
199 Claudia GONZALEZ SEF 411
200 Melanie VIDAL Courir A Beaucaire (30) SEF 411
201 Inconnu INCONNU SEM 411
202 Magalie CALDESAIGUES Ales Ca (30) V1F 410
203 Pascal GAILLARD Entente Nimes Athletisme (30) V2M 410
204 Philippe BOSCO Acn Anduze (30) V2M 410
205 Pascal TEISSONNIERE Acna (30) V2M 410
206 Pascale LUCHESI Manduel (30) V2F 410
207 Francis CASTAGNET V3M 410
208 Jerome PERROUAS Courir A Beaucaire (30) V1M 410
209 Tifenn LE MARTELOT Les Bipedes De La Vaunage (30) V1F 410
210 Bernard COLL Courir En Uzege (30) V3M 410
211 Alain SOUBEIRAN V4M 410
212 Isabelle JORNET Manduel Metropole Marathon (30) V2F 410
213 Eric TONELLI V2M 410
214 Hassan LAHSSINI Endurance Chrono/ C A Pezenas (30) V1M 410
215 Marie-odile LECHNER Ac2a (30) V3F 409
216 Jacky GARZO Eva Vauvert (30) V3M 409
217 Djamila PASCAL Les Handiables (30) V1F 409
218 Fabienne BISBAL Garons (30) V2F 408
219 Pascal MAYER V1M 408
220 Olivier DANJOU Ena (30) V2M 408
221 Bertrand AUBAGUE Moving Ales (30) V1M 408
222 Philippe VIANNAY V2M 408
223 Gilles SENI SEM 408
224 Beatrice MAURIN Team Runstoppable (30) V2F 408
225 Celine CHAINAY V1F 408
226 Marie PIERRON Courir En Uzege (30) V2F 408
227 Karine BRO () V1F 408
228 Nathalie DIAZ V1F 408
229 Florian GRANIER Saint-bauzely (30) SEM 408
230 El hassane BEN LKHAINOUCH ALES CEVENNES ATHLETISME (30) SEM 407
231 Francoise GINESTOUX V3F 407
232 Damien DUSSARGUES Ales Ca (30) SEM 406
233 Patrice PONCET Les 3m (30) SEM 406
234 Ludovic DUMAS Acn Anduze (30) SEM 406
235 Marie-claude CHAMBON Courir A Beaucaire (30) V3F 406
236 Jean-francois WYON La Foulee Meynoise (30) V2M 406
237 Aurelie BEYRAC SEF 406
238 Jean-marc VERDET V2M 406
239 Pierre MARTINEZ V3M 406
240 Vivien BURLOT Courir A Caissargues (30) SEM 406
241 Dalila VILLARET Courir A Aigues-mortes (30) V1F 406
242 Jacky MALASSAGNE Macadam Club Nimo (30) V4M 406
243 Patrice ALQUIER Courir Ensemble St Genies De (30) V2M 406
244 Roger LAMY V4M 406
245 Linda REUSE SEF 405
246 Ludovic LAVIGNE Handball 30 Bellegarde (30) V2M 405
247 Natacha MONTALBAN Courir A Vauvert (30) V2F 405
248 Gary SELTNER SEM 405
249 Vincent TOLMOS Bipede De La Vaunage Alajm (30) V3M 404
250 Helene BOURGEOIS A.c. Ales (30) V3F 404
  5516 coureurs

Classement Route par département

01 Ain / 02 Aisne / 03 Allier / 04 Alpes-de-Haute-Provence / 05 Hautes-Alpes / 06 Alpes-Maritimes / 07 Ardèche / 08 Ardennes / 09 Ariège / 10 Aube / 11 Aude / 12 Aveyron / 13 Bouches-du-Rhône / 14 Calvados / 15 Cantal / 16 Charente / 17 Charente-Maritime / 18 Cher / 19 Corrèze / 2A Corse-du-Sud / 2B Haute-Corse / 21 Côte-d'Or / 22 Côtes-d'Armor / 23 Creuse / 24 Dordogne / 25 Doubs / 26 Drôme / 27 Eure / 28 Eure-et-Loir / 29 Finistère / 30 Gard / 31 Haute-Garonne / 32 Gers / 33 Gironde / 34 Hérault / 35 Ille-et-Vilaine / 36 Indre / 37 Indre-et-Loire / 38 Isère / 39 Jura / 40 Landes / 41 Loir-et-Cher / 42 Loire / 43 Haute-Loire / 44 Loire-Atlantique / 45 Loiret / 46 Lot / 47 Lot-et-Garonne / 48 Lozère / 49 Maine-et-Loire / 50 Manche / 51 Marne / 52 Haute-Marne / 53 Mayenne / 54 Meurthe-et-Moselle / 55 Meuse / 56 Morbihan / 57 Moselle / 58 Nièvre / 59 Nord / 60 Oise / 61 Orne / 62 Pas-de-Calais / 63 Puy-de-Dôme / 64 Pyrénées-Atlantiques / 65 Hautes-Pyrénées / 66 Pyrénées-Orientales / 67 Bas-Rhin / 68 Haut-Rhin / 69 Rhône / 70 Haute-Saône / 71 Saône-et-Loire / 72 Sarthe / 73 Savoie / 74 Haute-Savoie / 75 Paris / 76 Seine-Maritime / 77 Seine-et-Marne / 78 Yvelines / 79 Deux-Sèvres / 80 Somme / 81 Tarn / 82 Tarn-et-Garonne / 83 Var / 84 Vaucluse / 85 Vendée / 86 Vienne / 87 Haute-Vienne / 88 Vosges / 89 Yonne / 90 Territoire de Belfort / 91 Essonne / 92 Hauts-de-Seine / 93 Seine-Saint-Denis / 94 Val-de-Marne / 95 Val-d'Oise /

Promotions