Classement des coureurs sur route - Lot-et-Garonne

Mixte Club Cat. Pts
1 Jean-baptiste CHIPY Asptt Agen (47) SEM 457
2 Patrice MARQUIS Monflanquin Ac (47) V1M 452
3 Matthieu SIMON ESM 446
4 Jorge LOPES Us Marmande Athle (47) V2M 444
5 Alain LORENTE Stade Villeneuve Sur Lot (47) V4M 444
6 Thomas PADER Asptt Agen (47) SEM 444
7 Sylvie DUBRAS Su Agen (47) V1F 435
8 Richard BROOKS Su Agen (47) V2M 435
9 Pascale DUCOURS Acj Nerac (47) V2F 429
10 Bernard DULOUARD V4M 427
11 Jean-luc BORDERIE Us Tonneins Athletisme (47) V2M 426
12 Francis FOURCAUD Su Agen (47) V2M 425
13 Fabrice BOUCHY V1M 421
14 Francine GARCIA Us Marmande Athle (47) V3F 420
15 Roseline LUCATS Su Agen (47) V3F 420
16 Thierry MERLAND Stade Villenevois (47) V2M 420
17 Jean-michel FREYTET Su Agen (47) V2M 420
18 Aurelie FERNANDES SEF 420
19 Jerome BECHT V1M 420
20 Romeo PAVAN Us Marmande Athletisme (47) V3M 420
21 Theo DURUPT CAM 420
22 David GRANDNER Mac 47 (47) V1M 420
23 Jacques LESPES V4M 420
24 Jean-jacques MALARME V4M 420
25 Christian MIONNET V4M 420
26 Christine VADON V3F 420
27 Benjamin MICHOT Layrac Triathlon (47) SEM 420
28 Robert DAJEAN V2M 420
29 Remi CERET ESM 420
30 Sonia DAGASSAN SEF 420
31 Alain MAURIOL Asptt Agen (47) V3M 420
32 Jacques ROUMEC Us Marmande Athle (47) V3M 418
33 Laurence PRADERE Cabbe (47) V1F 418
34 Victor FRAGA Su Agen (47) V3M 418
35 Gregory KIENE Stade Villeneuve Sur Lot (47) SEM 418
36 Laurent SANCEY Monflanquin Athletic Club 47 (47) V1M 418
37 Denis BOUDON Us Marmande Athletisme (47) V1M 418
38 Quentin GLEYROUX Meilhanais (47) CAM 418
39 Julien LARRIVIERE SEM 418
40 Thibaut CUESTA SEM 418
41 Ugo DELCAYROU JUM 418
42 Monique BRISSONNAUD Athletic Club Fumelois (47) V3F 418
43 Veronique MERLET V2F 418
44 Hayette JAGUENEAU-RAFA V2F 418
45 Yanis KOUROUMA Beauville No Team Trail (47) JUM 418
46 Gilles DEMEAUX V3M 416
47 Julien ALAIZEAU Su Agen (47) SEM 416
48 Catherine FARBOS Us Marmande Athletisme (47) V1F 416
49 Sabrina PERIN SEF 416
50 Joel PICARD V3M 416
51 Antoine CERET ESM 416
52 Bernard DENOIS Us Marmande Athletisme (47) V4M 414
53 Bruno GRAULET Asptt Agen (47) V2M 414
54 Sebastien SAZY Asptt Agen (47) V1M 414
55 Maryse ANZELIN Cabbe (47) V2F 414
56 Aurore BAZIN SEF 414
57 Alexandre DRUET SEM 414
58 Martine ARNOULD V1F 414
59 Armelle DESMARRE V1F 414
60 Lucien VINSONNEAU V4M 414
61 Rachid CHELLI V3M 414
62 Erick POINDEXTRE V3M 414
63 Christian PHILIP V4M 414
64 Ghislaine MARCASSUS V2F 414
65 Celia PRAT Layrac Triathlon (47) SEF 414
66 Charlotte MONICA SEF 414
67 Sylvain SOUTIRAN Villeneuve Tri (47) SEM 413
68 Mohamed BEN BOUHOUT Su Agen (47) V1M 412
69 Pascale MIAILHE Monflanquin Athletic Club 47 (47) V1F 412
70 Laurent SOUCHAL SEM 412
71 Sonia GERMON A. L. Layrac Triathlon (47) SEF 412
72 Jean-pierre COSTES Mac 47 (47) V2M 412
73 Thomas LAITHIENNE Vcba (47) SEM 412
74 Michel LUQUET Cs Miramont (47) V2M 412
75 Patrick PENEAU V3M 412
76 Laurent LEBRUN V1M 412
77 Patricia FOULOU Us Marmande Athletisme (47) V1F 412
78 Vincent PLANTE ESM 412
79 Claude TOUITOU V3F 412
80 Yann PATENOTTE Union Sportive Tonneins Athlet (47) V2M 410
81 Jean-pierre JASSE Us Tonneins Athletisme (47) V3M 410
82 Sophie BRUNEAU Afcf (47) V2F 410
83 Philippe RASO V2M 410
84 Gerard PREAUX V4M 410
85 Dorian GAROSTE Sua Athletisme (47) SEM 410
86 Didier DUROT V1M 410
87 Camille BAUSSIER Us Marmande Athletisme (47) SEF 410
88 Ahmed BOUDJEMA Club Athletique Boe Bon-encont (47) V1M 408
89 Sebastien OURY Asptt Agen (47) SEM 408
90 Mathieu AUBRETON Asptt Agen (47) SEM 408
91 Francoise SINICAUT Afcf (47) V3F 408
92 Christine GUGLIELMONE Castelnau Sur Gupie (47) SEF 408
93 Bruno MARCHES V1M 408
94 Sandrine DUMAS V1F 408
95 Thomas ALAIZEAU SEM 408
96 Jean-pierre ROCHETEAU Us Tonneins Athletisme (47) V2M 407
97 Christelle DEPRETZ Stade Villeneuve Sur Lot (47) V1F 406
98 Veronique GRAULET Asptt Agen (47) V1F 406
99 Pierre-olivier BUDZIK Stade Villeneuve Sur Lot (47) V1M 406
100 Pascal SEGURA V2M 406
101 Julien PICOT Us Marmande Athletisme (47) SEM 406
102 Christian JEANNEY Cac Casteljaloux (47) V2M 406
103 Christophe FOURNEL V1M 406
104 Jean-claude BONNEAU V3M 406
105 Dylan VALADE SEM 406
106 Delphine FRETAY SEF 406
107 Audrey MARRENS SEF 406
108 Emmanuelle GARCIA SEF 406
109 Fabrice PORTOLANI V1M 406
110 Julien TUFFERY Team Tuffery Racing (47) ESM 406
111 Alain PONS Cabbe 47 (47) V3M 404
112 Christian MIRAMONT V3M 404
113 Nicolas ZANETTE V1M 404
114 Beatrice MOUSTEU SEF 404
115 Celine BROUSSE V1F 404
116 Bruno DE PAOLI Su Agen (47) V2M 402
117 Christophe BORDES Mac 47 (47) V1M 402
118 Jean-baptiste DELPEYROU Monflanquin Athletic Club 47 (47) V3M 402
119 David SANCHEZ Sua (47) SEM 400
120 Josuald BOUQUILLON Stade Villeneuve Sur Lot (47) V1M 400
121 Olivier BILLAUD Su Agen (47) V2M 400
122 Laurent DAROT Stade Villeneuve Sur Lot (47) V1M 400
123 Francois CLIQUE Mac47 (47) SEM 400
124 Julien BONNEFOUX SEM 400
125 Cyrille TOUPET V1M 400
126 Thierry LEMOINE Ffct Saint Sylvestre (47) V2M 400
127 Audrey MONTAULIEU SEF 400
128 Valerie CARRERE V1F 398
129 Laurence MARSY V2F 398
130 Alain STEININGER V2M 398
131 Gilles GARRIGOU V2M 398
132 David BARBE V1M 398
133 Christian BONS V3M 398
134 Francois TEYSSIER V2M 398
135 Natacha LAMBERT V1F 398
136 Martial ANDRIEU Asptt Agen (47) SEM 397
137 Didier GLEYROUX Meilhan Sur Garonne (47) V2M 396
138 Christian DUFFAU V2M 396
139 Jean-pierre ROYERE V3M 396
140 Fabien MARTIN SEM 396
141 Frederic FULCHIC V1M 396
142 Florence MAURIAL V1F 396
143 Clement LESCOUL SEM 396
144 Julien TECHENE SEM 394
145 Frederic BONNET Marmande (47) V1M 394
146 Nathalie CAMPAGNOL V1F 394
147 Nadine LABIGOU V1F 394
148 Jean-michel LEONARD V1M 394
149 Jean-luc BARRAT V1M 392
150 Frederic LAPLANCHE V2M 392
151 Serge BIEZUNSKI V3M 392
152 Ludovic COLETTI Us Marmande Athletisme (47) V1M 390
153 Laurent DAYRAUT Asptt Agen (47) V1M 390
154 Didier VINKLAREK Afcf Foulayronnes (47) V2M 390
155 Damien LANDEL Beauville No Team Trail (47) V1M 390
156 Sarah DORDE SEF 390
157 Stephan MARTINEZ V1M 390
158 Lucile ANZELIN SEF 390
159 Patrick LAMOTHE Us Marmande Athletisme (47) V3M 388
160 Jean-pierre GRANIOU Ac Fumelois (47) V3M 388
161 Simon PREVOT Marmande (47) V3M 388
162 Yannick BAREI SEM 388
163 Emilie PEYROUNIL SEF 386
164 Isabelle LAMBERT V2F 386
165 Laurent PINCON Us Tonneins Athletisme (47) V1M 384
166 Marjorie BARRET SEF 384
167 Leo FRADON SEM 384
168 Mathieu VILATTE Asptt Agen (47) SEM 382
169 Benoit PFEIFFER Us Marmande Athletisme (47) V1M 382
170 Pascal PETOT Stade Villeneuve Sur Lot (47) V2M 380
171 Thierry ROUGIER V1M 380
172 Vincent BOUE V1M 376
173 Yoann BONVALET SEM 376
174 Aurelie DECARRIERE SEF 376
175 Hugo NANI CAM 362
176 Regis BOTTAIS V3M 360
177 Sebastien VERDIER V1M 358
178 Amelie NAVARRE SEF 357
179 Camille GUIBERT SEF 356
180 Sandrine PICHAYROU V1F 351
181 Lionel OZANNE Stade Villeneuve Sur Lot (47) V1M 349
182 Jacques CLEMENT V3M 348
183 Ghyslain COQUIL V2M 348
184 Sidonie GUENON SEF 348
185 Bernard DALL'AVA V3M 347
186 Jean-jacques LAVANDIER V2M 347
187 Frederic DUBOIS Asptt Agen (47) V2M 346
188 Roland DESCHAMPS V2M 345
189 Geraldine LAMBERT V1F 345
190 Nicolas BODIN V2M 345
191 Celine MERLET V2F 345
192 Christophe VALLEJO V2M 344
193 Guillaume BURDIZZO SEM 344
194 Veronique GUILLET V1F 344
195 Patricia DA SILVA V1F 343
196 Nelly SOULEILLEBOUT SEF 343
197 Jacques DAUCE V2M 342
198 Aurelien LAPORTE V1M 342
199 Laurent MALARME V1M 340
200 Anael LAVAL SEM 339
201 Ludovic MITTELSTADT V1M 339
202 Frederic CORRE V2M 336
203 Daniel ROY V2M 336
204 Quentin DEBUREAUX SEM 336
205 Aurore GUIRAUDON SEF 332
206 Christophe DELPUCH Accro Velo Sports Nature (47) V2M 332
207 Alexandre SAUDEL SEM 331
208 Stephane BARAN Asptt Agen (47) V1M 331
209 Laurent CATTAPAN V1M 328
210 Bastien MENVILLE V1M 320
211 Damien AGOSTI SEM 320
212 Thibault TAUZIEDE Us Marmande Athle (47) 317
213 Benoit FILHOL SEM 315
214 Emmanuelle SOLANILLE V1F 314
215 Lionel SANDRIN SEM 314
216 Cindy PEUDUPIN SEF 311
217 Alexis PROSPERO SEM 310
218 Fabienne MONICA SEF 310
219 Alexandre BORGES SEM 309
220 Walter CHECCHI V2M 308
221 Serge LAVELLE V3M 308
222 Christophe NADO V1M 307
223 Lionel POIRET Team Running 47 (46) SEM 306
224 Bruno KOUROUMA V1M 306
225 Gilles POLONI V1M 305
226 Stephane ARNOULD V1M 304
227 Nicolas BLANCHARD SEM 304
228 Eric GIBERT V2M 304
229 Laurent MIRAMBEAU V1M 303
230 Ahmed DAROUECHE V1M 301
231 Franck CHAUMEIL V1M 300
232 Christelle BEAUVILLIERS V1F 299
233 Muriel LORTAL V1F 297
234 Mathieu BENOUAHAB SEM 297
235 Laurent SAUX V1M 296
236 Gabriel DUMORA Beauville No Team Trail (47) SEM 296
237 Jessica BRIAUD SEF 296
238 Sebastien LAMY Villeneuve Sur Lot Triathlon (47) SEM 295
239 Eric FILHOL V2M 295
240 Veronique ESTIEU SEM 295
241 Fabienne DELLA GIUSTINA V1F 295
242 Didier FONTANIE Stade Villeneuve Sur Lot (47) V1M 294
243 Alain LAVIGNE Su Agen (47) V2M 294
244 Sebastien MANSENCAL SEM 294
245 Stephane BERTHIER V1M 293
246 David FOULOU Us Marmande Athletisme (47) V1M 292
247 Hugo MARCHESIN SEM 292
248 Thierry JOUCLA Us Marmande Athletisme (47) V2M 291
249 Jean-sebastien CANAUX Mac47 (47) V1M 291
250 Stephane BONNAFOUS V1M 290
  2170 coureurs

Classement Route par département

01 Ain / 02 Aisne / 03 Allier / 04 Alpes-de-Haute-Provence / 05 Hautes-Alpes / 06 Alpes-Maritimes / 07 Ardèche / 08 Ardennes / 09 Ariège / 10 Aube / 11 Aude / 12 Aveyron / 13 Bouches-du-Rhône / 14 Calvados / 15 Cantal / 16 Charente / 17 Charente-Maritime / 18 Cher / 19 Corrèze / 2A Corse-du-Sud / 2B Haute-Corse / 21 Côte-d'Or / 22 Côtes-d'Armor / 23 Creuse / 24 Dordogne / 25 Doubs / 26 Drôme / 27 Eure / 28 Eure-et-Loir / 29 Finistère / 30 Gard / 31 Haute-Garonne / 32 Gers / 33 Gironde / 34 Hérault / 35 Ille-et-Vilaine / 36 Indre / 37 Indre-et-Loire / 38 Isère / 39 Jura / 40 Landes / 41 Loir-et-Cher / 42 Loire / 43 Haute-Loire / 44 Loire-Atlantique / 45 Loiret / 46 Lot / 47 Lot-et-Garonne / 48 Lozère / 49 Maine-et-Loire / 50 Manche / 51 Marne / 52 Haute-Marne / 53 Mayenne / 54 Meurthe-et-Moselle / 55 Meuse / 56 Morbihan / 57 Moselle / 58 Nièvre / 59 Nord / 60 Oise / 61 Orne / 62 Pas-de-Calais / 63 Puy-de-Dôme / 64 Pyrénées-Atlantiques / 65 Hautes-Pyrénées / 66 Pyrénées-Orientales / 67 Bas-Rhin / 68 Haut-Rhin / 69 Rhône / 70 Haute-Saône / 71 Saône-et-Loire / 72 Sarthe / 73 Savoie / 74 Haute-Savoie / 75 Paris / 76 Seine-Maritime / 77 Seine-et-Marne / 78 Yvelines / 79 Deux-Sèvres / 80 Somme / 81 Tarn / 82 Tarn-et-Garonne / 83 Var / 84 Vaucluse / 85 Vendée / 86 Vienne / 87 Haute-Vienne / 88 Vosges / 89 Yonne / 90 Territoire de Belfort / 91 Essonne / 92 Hauts-de-Seine / 93 Seine-Saint-Denis / 94 Val-de-Marne / 95 Val-d'Oise /

Promotions