Classement des coureurs sur route - Bas-Rhin

Mixte Club Cat. Pts
1 Freddy LAPP Running Team Schweighouse/mode (67) V2M 533
2 Katia HIRTZ Keep Cool Haguenau (67) V1F 520
3 Jean-luc HECKMANN Athle Sante Nature 67 (67) V2M 517
4 Ruth JAEGER-MANATSCHAL Unitas Brumath (67) V1F 514
5 Zouhair TALBI Running Team Schweighouse (67) SEM 513
6 Martin NEICHEL Alsace Nord Athletisme (67) V3M 509
7 Frederic DOUCE A.S.L. LA ROBERTSAU (67) V2M 509
8 Guillaume RENARD A.S.L. LA ROBERTSAU (67) V1M 505
9 Elodie MENE ANA - S/L FC HAGUENAU (67) SEF 503
10 Driss EL HIMER Strasbourg Agglomeration Athle (67) V1M 502
11 Mustafa OSMAN AL NOUR Asc Strasbourg (67) SEM 492
12 Caroline EL HIMER Team Melfor (67) SEF 490
13 Yves DUCRET Asptt Strasbourg - S2a (67) V2M 489
14 Frederic KOBEL Uhlwiller Arizona (67) V1M 487
15 Romaric COMMUNOD A.S.L. LA ROBERTSAU (67) SEM 486
16 Jean-pierre LAVENU Athle Sante Nature 67 (67) V4M 486
17 Jean MATHIS A.S.L. LA ROBERTSAU (67) SEM 486
18 Marion LOTTMANN S2a (67) SEF 484
19 Patrick ZIMMERMANN S/L SG LA WANTZENAU (67) V2M 484
20 Sarah BOURBIGOT A.S.L. LA ROBERTSAU (67) V1F 483
21 Kilian MAUNIE Obernai (67) ESM 483
22 Amel ARAB Asm Credit Mutuel (67) SEF 482
23 Arnaud BUCHER Ac Centre Alsace (67) V1M 481
24 Eric MATHIEU Team Melfor (67) V1M 481
25 Dzmitry KUCHARAVY A.S.L. LA ROBERTSAU (67) V2M 480
26 Bernard FAITROP Alsace Nord Athletisme (67) V3M 479
27 Lahcen EL FERTAK Asl La Robertsau (67) V2M 479
28 Anne MATZINGER Athle Sante Nature 67 (67) V3F 478
29 Gabriel BOHN Chatenois (67) MIM 477
30 Antoine ACKERMANN Neubois (67) JUM 475
31 Steve MULLER A.S.L. LA ROBERTSAU (67) SEM 474
32 Anthony DA SILVA A.S.L. LA ROBERTSAU (67) SEM 473
33 Georgios MAKRIDIS S.r. Obernai (67) V2M 473
34 Thierry OTTMANN Esprit Run Soufflenheim (67) V2M 472
35 Christian KESSLER Sg La Wantzenau (67) V2M 471
36 Christophe FIFRE Asl Robertsau (67) V2M 470
37 Hugo KLEINPETER Hangenbieten (67) ESM 470
38 Miguel ARANDA CANO A.S.L. LA ROBERTSAU (67) V1M 466
39 Morad SAHILI Asc Strasbourg (67) V1M 463
40 Eliam ETTLINGER Acca (67) MIM 463
41 Jonathan MEHL S/l Fc Haguenau (67) V1M 461
42 Francis FREIS Rame (67) V2M 461
43 Beatrice LAVENU Athle Sante Nature 67 (67) V3F 460
44 Jean-martin ALLENBACH Ana / Fc haguenau (67) V4M 459
45 Herve COLIN Team Espace Marathon (67) V1M 459
46 Thierry CAUBERE Strasbourg (67) V2M 458
47 Salome SALING Ass (67) SEF 457
48 Eric WIRTZ Ases (67) V1M 457
49 Marcel LEMIRE Haguenau (67) V1M 457
50 Vincent DILLENSEGER Sr Obernai (67) V1M 457
51 Olivia HARTWEG S/l Asptt Strasbourg (67) V1F 457
52 Christophe BRUDER Unitas Brumath (67) V1M 455
53 Hugo RADE Lipsheim (67) JUM 455
54 Line EBER Sg Wantzenau (67) V1F 453
55 Monique BRANCO Don D'organes Nephro (67) 453
56 Mathilde MIRB Strasbourg (67) SEF 451
57 Bastien ARMAND Alsace Nord Athletisme (67) MIM 451
58 Jean-luc GRILLO Ce De Dietrich (67) V2M 451
59 Emmanuel ALLENBACH Jog'r Adidas (67) V1M 450
60 Rachel HAHN Langensoultzbach (67) 450
61 Stellio RUNGASSAMY Asl Robertsau (67) V2M 450
62 Nicolas SAPIN S2a - S/l Ill Bruche A Lingols (67) V1M 450
63 Dominique EPP Sport 2000 (67) V2M 450
64 Ernest max GALIM Sr Obernai (67) V3M 450
65 Anthony FEVRAT Strasbourg (67) SEM 450
66 Veronique HASELWANDER A.S.L. LA ROBERTSAU (67) V2F 450
67 Celine LEIBER-WACKENHEIM Asl Robertsau (67) V1F 449
68 Virginie ETTLINGER Ac Centre Alsace (67) V1F 449
69 Claudine BOLLENBACH Athle Sante Nature 67 (67) V2F 448
70 Frederic OSTERSTOCK Iba Lingolsheim S2a (67) ESM 448
71 Gael EPP Sport 2000 (67) ESM 448
72 Farida ABAROGE Rohan Athletisme Saverne (67) SEF 448
73 Ahmed BOULAHTIT De Dietrich Thermique (67) V1M 447
74 Morad ZERAIRIA Team Saverne (67) V1M 447
75 Saoudi DRIOUACH Punch Powerglide (67) V1M 447
76 Karine BRICKA Oh Morsbronn (67) V1F 446
77 Marion PORTRAIT Ac Centre Alsace (67) MIF 446
78 Nada HOUSSEAU Athle Sante Nature 67 (67) V2F 445
79 Jean-marc BRAUN Asl La Roberstau (67) V2M 444
80 Eva NOUGIER Afcf Alsace (67) SEF 444
81 Juliane WIBERT Asl La Robertsau (67) SEF 444
82 Thierry VISENTIN Asl Robertsau (67) V1M 443
83 Laurent LANDRY Mars Pf (67) 443
84 Julie GRIES Strasbourg (67) SEF 443
85 Alizee MINKER Les Vosgirunners (67) SEF 443
86 Jean-philippe DECHRISTE Asptt Strasbourg Tri (67) V1M 443
87 Mary-jane MORONI S/l Asptt Strasbourg (67) SEF 443
88 Renaud PHILIPPE A.s.m.c.u. Strasbourg (67) V1M 442
89 Raymond BASCH Ana Lauterbourg Ac (67) V3M 442
90 Laura GROSSHENY Acca (67) JUF 442
91 Raymond GOETZ Aslc Printzheim (67) V3M 442
92 Amelie ODENDAHL Asl La Robertsau (67) SEF 442
93 Nabil NADI Vendenheim (67) SEM 442
94 Eric KERNACKER Ana Sg Wantzenau (67) V1M 442
95 Abdelhamid BOURERDA A.S.L. LA ROBERTSAU (67) V1M 442
96 Hugo MORONI S2a (67) SEM 441
97 Alexandra RENAUD Casalrunning (67) SEF 440
98 Thibaud RINCKEL Ana Fcja Bischwiller (67) SEM 440
99 Christelle METRAN Ana Lauterbourg Ac (67) V1F 440
100 Nacera BENSLIMENE Sg Wantzenau Tri (67) SEF 439
101 Felicien GERBASI S/l Asptt Strasbourg (67) SEM 439
102 Arnaud BOYER A.S.L. LA ROBERTSAU (67) SEM 436
103 Olivier SIAT S/L SG LA WANTZENAU (67) V1M 436
104 Delphine POUILLOT Asptt Strasbourg - S2a (67) JUF 435
105 Didier GREATTI Sr Obernai (67) V1M 434
106 Vincent KOESSLER Running Team Schweighouse (67) V1M 434
107 Gaetan BELLEMBOIS Sundhouse (67) CAM 434
108 Christophe LANG Esprit Run Soufflenheim (67) V1M 433
109 Catherine GEIN Eckbo Team (67) V1F 433
110 Fabienne SAUNIER Ana (67) V3F 433
111 Guillaume OSTER Alsace (67) SEM 432
112 Eric CHENEVIERE Lampertheim (67) V2M 432
113 Martine FRANCOIS-MONOT Athle Sante Nature 67 (67) V2F 432
114 Herve DEBROISE Strasbourg (67) V3M 432
115 Laurent FRIEDMANN Benfeld (67) 432
116 Eva JUNGLING Ana Rohan Athle Sav. (67) JUF 431
117 Atika KUHN A.S.L. LA ROBERTSAU (67) V1F 430
118 Sandra SANCHEZ Uhrwiller (67) 430
119 Amelie METTLER Unitas Brumath (67) SEF 429
120 Mathieu COCRELLE Endurance Shop Haguenau (67) SEM 429
121 Valentin SPRAUEL Messier-bugatti-dowty (67) SEM 429
122 Gerald MERCIER As Laclaquette (67) V2M 429
123 Stephane WENGER Schiltigheim (67) V1M 429
124 Denis GUITTET Ana Sg Wantzenau (67) V1M 429
125 Thierry BRUG Ana Rac Wissembourg (67) V2M 427
126 Christophe GERARD S/l Fegersheim Athletisme (67) V1M 427
127 Bernard TOMERA Strasbourg (67) 425
128 Adrien KOPP Asl La Robertsau (67) SEM 425
129 Christian PETER Asl La Robertsau (67) V2M 425
130 Denis RIEHL Mulhausen (67) 424
131 Mbarek BAILLA Alsace Bossue Athletisme (67) V1M 424
132 Thierry BRISWALTER Leimbach (67) 424
133 Simon KOCH As La Claquette (67) SEM 422
134 Bruno KLEINMANN Acca (67) SEM 422
135 Cecile PAOLI Ibal/s2a (67) SEF 422
136 Martial KIRSCHER Mercedes-benz Molsheim (67) 421
137 Anthony ATTARDO Zetting (67) SEM 421
138 Fabrice WESTENHOEFFER Endurance Shop Haguenau (67) V1M 420
139 Christelle KLEIN Oh Morsbronn (67) V1F 420
140 Aude VOLLMER Endurance Shop Haguenau (67) SEF 420
141 Thomas HALTER Schirrhein (67) 420
142 Eric STEFFEN Endurance Shop Haguenau (67) V1M 420
143 Christophe SOBOTTKA S/l Asptt Strasbourg (67) V3M 420
144 Christelle RUCH Rosheim (67) 420
145 Sebastien SCHMITT Kienheim (67) JUM 420
146 Christian SCHMIDT Asl La Robertsau (67) V4M 420
147 Gaetan HELLER Ana / Fc haguenau (67) CAM 420
148 Matthieu EYERMANN Steinseltz (67) CAM 420
149 Clarisse SALOMON Jog'r Le Team (67) V1F 420
150 Victoria LERCH Sr Obernai (67) CAF 420
151 Bruno FOND As La Claquette (67) MIM 420
152 Jose GOSSET Niederbronn (67) V1M 420
153 David DA SILVA Mertzwiller (67) JUM 420
154 Roland WUST Ana Rohan Athle Sav. (67) V4M 420
155 Johannes ULLRICH Tv Bad Bergzabern (67) ESM 420
156 Celine BAESSLER Ana Rac Wissembourg (67) JUF 420
157 Marie-jeanne BOIME Endurance Shop / Sg Wantzenau (67) V3F 420
158 Roland KNAUB Ana Lauterbourg Ac (67) V3M 420
159 Cedric GRENADOS Asm Credit Mutuel (67) V1M 419
160 Anne-rachel BOCH Ana Rohan Athle Saverne (67) V1F 418
161 Cedric OESTERLE Running Team Schweighouse (67) SEM 418
162 Maxime HUCK Strasbourg (67) SEM 418
163 Florian BEYREUTHER Ana Lauterbourg Ac (67) JUM 418
164 Madeleine KELLER Ana Fcja Bischwiller (67) V3F 418
165 Josiane DIEBOLD Ana Sg Wantzenau (67) V3F 418
166 Johann VIOLAS Rame (67) SEM 418
167 Laura KENNEL Running Team Schweighouse (67) ESF 418
168 Tiphayne KILIAN Stotzheim (67) JUF 418
169 Simon LAEMMEL Ana / Fc haguenau (67) MIM 418
170 Manon OBERFELD Niederbronn (67) CAF 418
171 Elio ASTROLOGO Rame (67) V1M 418
172 Susanne ULLRICH Tv Bad Bergzabern (67) V2F 418
173 Dimitri GERRER Asm Credit Mutuel (67) SEM 417
174 Alain DERRENDINGER Rame (67) V2M 417
175 Laurent GARDES Cs Ibm Strasbourg (67) V1M 417
176 Laurent ZIMMER Running Team Schweighouse (67) V1M 416
177 Beatrice SPITZER De Dietrich Thermique (67) V2F 416
178 Maxime LORENTZ Running Team Schweighouse (67) SEM 416
179 Dominique SIFFER St Pierre Bois (67) 416
180 Pascal GERVAIS A.S.L. LA ROBERTSAU (67) V1M 416
181 Sylvie WILT Cap Liberte Dettwiller (67) V2F 416
182 Sabine KOLB Riedseltz (67) 416
183 Christophe WEISSROCK Reichshoffen (67) 416
184 Didier ZERR Oh Morsbronn (67) V2M 416
185 Marc JAMING Eichenthal (67) V1M 416
186 Alexandre ALDEBERT Sr Obernai (67) CAM 416
187 Caroline BASSET Asl La Robertsau (50') (67) V1F 416
188 Victor STEINMETZ Froeschwiller (67) CAM 416
189 Thibault TESSIER Ea Ana Niederbronn (67) 416
190 Lucas ROBACH Lawerwurst Running Team (67) CAM 416
191 Laura SEYLER Jogr/mizuno (67) SEF 415
192 Laura WENDLING S/l Rohan Athletisme Saverne (67) SEF 415
193 Laurent FLECK As Strasbourg (67) SEM 414
194 Stephanie PASQUIER Running Team Schweighouse (67) V1F 414
195 Bruno SPYCKERELLE Durrenbach (67) V3M 414
196 Chantal SITTER Ana / Fc haguenau (67) V2F 414
197 Michel FAULLIMMEL Weit' Runners (67) V3M 414
198 Melanie KRAST Ana Sg Wantzenau (67) ESF 414
199 Sylvie FANTONI Asl La Robertsau (67) V2F 414
200 Sarah MEISSNER Asl La Robertsau (67) SEF 414
201 Laurine ZIMMERMANN Ana Lauterbourg Ac (67) 414
202 Eric LIENHARDT Irmstett (67) 414
203 Bernard KOPF Ana Sg Wantzenau (67) V3M 414
204 Joan KINDER Saverne (67) JUM 414
205 Lucas DECOBERT Haguenau (67) CAM 414
206 Jean-philippe LACOUCHIE Asl La Robertsau (67) V3M 414
207 Maeva METZLER Ana Fcja Bischwiller (67) 414
208 Frederic HIRSCHMULLER Molsheim Athletic Club (67) V1M 413
209 Jean-robert KRUMM Running Team Schweighouse (67) V3M 412
210 Francis MOSER Oh Morsbronn (67) V2M 412
211 Sandra MAENNER HOLTZ Eckbo Team (67) SEF 412
212 Christian FRIEDRICH Rosheim Running (67) V1M 412
213 Franck HIRTZ Les Limaces (67) V1M 412
214 Stephane KERAMPRAN Trimoval (67) V1M 412
215 Christiane RAUSCHER S/l Fegersheim Athletisme (67) V2F 412
216 Maxime MAMASSI Ana / Fc haguenau (67) SEM 412
217 Lucie BECKER Strasbourg (67) SEF 412
218 Richard USSELMANN Bischwiller (67) V3M 412
219 Alexandra GRABER Matrat Training (67) V1F 412
220 Evan PIERREL Sr Obernai (67) CAM 412
221 Geraldine GOEFFERS Ana Sg Wantzenau (67) V1F 412
222 Sandrine VIERLING Ana Sg Wantzenau (67) V2F 412
223 Florian ROTT Seebach (67) CAM 412
224 Sandrine MEYER Oberdorf Spachbach (67) 412
225 Vivien HUMMEL Strasbourg (67) SEM 411
226 Claude BALTZER Oh Morsbronn (67) V2M 410
227 Nicolas ARBEIT Ilkirch (67) V1M 410
228 Ketty ADAM Rame (67) SEF 410
229 Lisiane PHILIPPS Merkwiller Pechelbronn (67) V2F 410
230 Sebastien NETZER SEM 410
231 Loic LORENTZ Valff (67) SEM 410
232 Jean-luc VIERLING Ana Sg Wantzenau (67) V2M 410
233 Fabrice BRUNO A.s.l. La Robertsau 67 (67) V1M 409
234 Natacha ZETTEL A.S.L. LA ROBERTSAU (67) SEF 409
235 Alain RUCH Rosheim (67) V2M 408
236 Pierre MIRB Dambach La Ville (67) SEM 408
237 Gerard BRUCKMANN Aer Erstein (67) V3M 408
238 Sarah ROTT Ana Lauterbourg Ac (67) 408
239 Antoine ZIMMERMANN Ana Lauterbourg Ac (67) MIM 408
240 Gaeline HARQUEL Comite D'entreprise Caisse D'e (67) SEF 408
241 William RUDLOFF Obernai (67) V1M 408
242 Bernard SCHIERER Epsan (67) V2M 408
243 Valentine BREG 408
244 Alan PFAUE CAM 408
245 Benjamin GERARD S/l Ill Bruche A Lingolsheim (67) SEM 407
246 Frederic COURTAUD Sg Wantzenau Tri (67) V1M 406
247 Caroline REBMANN Team Foulees De La Zorn (67) 406
248 Daniel SUCK Sarreguemines (67) V2M 406
249 Claudine ESCHRICH 406
250 Anthony BEKE Strasbourg (67) SEM 406
  5589 coureurs

Classement Route par département

01 Ain / 02 Aisne / 03 Allier / 04 Alpes-de-Haute-Provence / 05 Hautes-Alpes / 06 Alpes-Maritimes / 07 Ardèche / 08 Ardennes / 09 Ariège / 10 Aube / 11 Aude / 12 Aveyron / 13 Bouches-du-Rhône / 14 Calvados / 15 Cantal / 16 Charente / 17 Charente-Maritime / 18 Cher / 19 Corrèze / 2A Corse-du-Sud / 2B Haute-Corse / 21 Côte-d'Or / 22 Côtes-d'Armor / 23 Creuse / 24 Dordogne / 25 Doubs / 26 Drôme / 27 Eure / 28 Eure-et-Loir / 29 Finistère / 30 Gard / 31 Haute-Garonne / 32 Gers / 33 Gironde / 34 Hérault / 35 Ille-et-Vilaine / 36 Indre / 37 Indre-et-Loire / 38 Isère / 39 Jura / 40 Landes / 41 Loir-et-Cher / 42 Loire / 43 Haute-Loire / 44 Loire-Atlantique / 45 Loiret / 46 Lot / 47 Lot-et-Garonne / 48 Lozère / 49 Maine-et-Loire / 50 Manche / 51 Marne / 52 Haute-Marne / 53 Mayenne / 54 Meurthe-et-Moselle / 55 Meuse / 56 Morbihan / 57 Moselle / 58 Nièvre / 59 Nord / 60 Oise / 61 Orne / 62 Pas-de-Calais / 63 Puy-de-Dôme / 64 Pyrénées-Atlantiques / 65 Hautes-Pyrénées / 66 Pyrénées-Orientales / 67 Bas-Rhin / 68 Haut-Rhin / 69 Rhône / 70 Haute-Saône / 71 Saône-et-Loire / 72 Sarthe / 73 Savoie / 74 Haute-Savoie / 75 Paris / 76 Seine-Maritime / 77 Seine-et-Marne / 78 Yvelines / 79 Deux-Sèvres / 80 Somme / 81 Tarn / 82 Tarn-et-Garonne / 83 Var / 84 Vaucluse / 85 Vendée / 86 Vienne / 87 Haute-Vienne / 88 Vosges / 89 Yonne / 90 Territoire de Belfort / 91 Essonne / 92 Hauts-de-Seine / 93 Seine-Saint-Denis / 94 Val-de-Marne / 95 Val-d'Oise /

Promotions