Classement des coureurs sur route - Manche

Mixte Club Cat. Pts
1 Florian GAZENGEL Courir En Baie Pontorson (50) MIM 509
2 Emmanuel CERISEL Ac Avranches (50) V2M 493
3 Emeline SIARD LA VALOGNAISE ATHLETISME (50) SEF 489
4 Margaux LEMOUTON SEF 487
5 Loic LEBON GDM SAINT-JAMES (50) V3M 479
6 Richard JEAN La Valognaise (50) V1M 476
7 Anais SIARD LA VALOGNAISE ATHLETISME (50) SEF 474
8 Patrick BOURDET As Tourlaville (50) V2M 474
9 Enzo MARIE Stade St Lois (50) CAM 474
10 Stephane HANNOT As Tourlaville (50) V1M 471
11 Sylvie GOURDEL Ac Avranches (50) SEF 466
12 Maxime CHARTOIS Courir En Baie Pontorson (50) JUM 465
13 Mickael JEANNE Gdm St James (50) V1M 464
14 Lucie ALEXANDRE Ac Avranches (50) MIF 459
15 Romane LEMIERE MANCHE ACS - S/L BA COUTANCES (50) JUF 455
16 Cyril LEJETTE Aco Sourdeval (50) SEM 454
17 Michele DODEMAND Jogging Corpo Coutances (50) SEF 451
18 Catherine DESAINTJORES Gdm St James (50) V2F 450
19 Amelie GERARD Courir En Baie Pontorson (50) CAF 450
20 David HARDY Gdm St James (50) V1M 449
21 Marin BLONDEL Granville Ac (50) ESM 448
22 Olivier HEUZE Ac Avranches (50) V2M 446
23 Dorian TIREL Courir En Baie Pontorson (50) CAM 444
24 Alexandre SUTEAU MANCHE ACS - S/L BA COUTANCES (50) V1M 444
25 Sebastien BOITON V1M 444
26 Helene REPESSE SEF 442
27 Alexandre LEMENAGER Ac Avranches (50) SEM 441
28 Sebastien HELLEUX Ac Avranches (50) SEM 440
29 Philippe MURIEL GDM SAINT-JAMES (50) V1M 438
30 Leana NORMAND 438
31 Eric LACHEVRE As Tourlaville (50) V2M 436
32 Leaharna MARSDEN Aco Sourdeval (50) SEF 435
33 Nadine JOUAUDIN Granville Ac (50) V1F 435
34 Daniel BARBIER C A Conde Torigni (50) V3M 435
35 Anthony POULAIN Courir En Baie Pontorson (50) SEM 433
36 Paul LELIEVRE Courir En Baie Pontorson (50) ESM 433
37 Zoe NONNON Stade Saint Lois Athletisme (50) V3F 433
38 Antoine CAILLAUD France (50) SEM 433
39 Maella NORMAND 432
40 Elodie LERENDU C. D'athletisme Conde-tor (50) SEF 431
41 Rejane LECAMUS Gdm St James (50) V1F 431
42 Felicie SAVARY Macs (50) ESF 431
43 Michel ANGOT Joggers De Ducey (50) V3M 431
44 Antoine LEROUX Joggeurs De Ducey (50) CAM 431
45 Leo LANGLOIS As Tourlaville (50) ESM 429
46 Marina POLFLIET Ac Avranches (50) V1F 429
47 Caroline BURIN Granville Ac (50) V2F 429
48 Corentin ESNOULT GDM SAINT-JAMES (50) CAM 429
49 Guillaume BONNARD GDM SAINT-JAMES (50) SEM 429
50 Lucas LEPETIT Ac Avranches (50) JUM 428
51 Sabrina LEMAGNEN SEF 427
52 Pascal DADU Joggeurs De Ducey (50) V3M 427
53 Veronique ENDELIN V2F 427
54 Noemie LAY Stade Saint Lois Athletisme (50) SEF 427
55 Aymeric LETELLIER 426
56 Jean-baptiste LESAULNIER MANCHE ATHLE CENTRE SUD* (50) SEM 425
57 Bastien SCHNEIDER STADE SAINT-LO (50) 425
58 Michel GALOPIN Aco Sourdeval (50) V3M 423
59 Pascal BARBOT GDM SAINT-JAMES (50) V1M 423
60 Valentin LANGLOIS Coutances (50) 423
61 Cyrille NOEL Ac Avranches (50) V1M 423
62 Thomine DUPONT Ac Avranches (50) 422
63 Jose ALVES LA VALOGNAISE ATHLETISME (50) V1M 421
64 Etienne LELIEVRE SEM 421
65 Evan GERARD Courir En Baie Pontorson (50) 421
66 Serge FARGEAS Courir En Baie Pontorson (50) V3M 420
67 Yoann HAMEL Aco Sourdeval (50) V1M 420
68 Sylvain FLAMBART LA VALOGNAISE ATHLETISME (50) V1M 420
69 Noel HINET MANCHE ATHLE CENTRE SUD* (50) V2M 420
70 Norbert HELAINE V3M 420
71 Sylvie GOUVENOU Avenir De Mortain (50) V2F 420
72 Yoan JUMELIN Team running conseil Cherbourg (50) SEM 420
73 Pierre PAIN V4M 420
74 Lilian ROUSSELET CAM 420
75 Lilou GODEY V1F 420
76 Minamba COULIBALY CAM 420
77 Francois LETELLIER STADE SAINT-LO (50) SEM 419
78 Virginie MARTINEL Courir En Baie Pontorson (50) V1F 419
79 Natty MARTIN DUBO Courir En Baie Pontorson (50) 419
80 Manuella HAMEL Aco Sourdeval (50) V1F 418
81 Sebastien IZABELLE Les Sympas (50) V1M 418
82 Nadine MARIE V1F 418
83 Isabelle CHAIGNON SEF 418
84 Maxime PICARD Ac Avranches (50) SEM 417
85 Thanh LIEOU A. Cherbourg Marathon (50) V2M 416
86 Rodrigue REIGNIER LA VALOGNAISE ATHLETISME (50) JUM 416
87 Marie-cecile RIVIERE Courir En Baie Pontorson (50) V2F 416
88 Colette LECOUTEY V3F 416
89 Denis LEPAS V3M 416
90 Pierre LEMAITRE Les Sympas (50) V3M 416
91 Lucie PIOLINE Joggeurs Du Val De See (50) SEF 416
92 Yohann PRODHOMME ESM 416
93 Sebastien POSTAIRE SEM 415
94 Sullivan CHAUVIN GDM SAINT-JAMES (50) SEM 414
95 Isabelle GODIER Jogg'hilaire (50) V2F 414
96 Florian MINGUET SEM 414
97 Eric MABIRE Jobbar Tocard (50) SEM 414
98 Herve LEFEVRE V2M 414
99 Jacky DENIS Avenir Mortain (50) V4M 414
100 Victor LESOEUR Naval Group (50) ESM 414
101 Franck VAUCHER Ac Avranches (50) V2M 413
102 Elodie CAUVIN SEF 413
103 Anne-laure BREHIER C. D'ATHLETISME CONDE-TORIGNI (50) SEF 413
104 Angelique NICOLLE Les Joggeurs De Ducey (50) V1F 413
105 Nathan SAVARY MANCHE ATHLE CENTRE SUD* (50) SEM 412
106 Philippe LEGUILLON Aco Sourdeval (50) V2M 412
107 Laurent ROUCOUX V2M 412
108 Christine FOUCHARD Epgv St Sauveur Lend (50) V3F 412
109 Vincent AVENEL GDM SAINT-JAMES (50) SEM 411
110 Sebastien RAULT SEM 411
111 Elodie BAUDOUIN Courir En Baie Pontorson (50) SEF 411
112 Emmanuel BARBET V1M 411
113 Fabrice LEDOS Avenir Mortain (50) V1M 410
114 Stephane CAMPAIN Region Normandie (50) V1M 410
115 Didier LASIS V3M 410
116 Catherine MAUGER Club Sportif Carentanais (50) V2F 410
117 Remi TOURNET As Cherbourg (50) ESM 410
118 Dominique MARIE As Tourlaville (50) V2M 409
119 Pierre EMILE ESM 409
120 Arnaud LEMENUEL LA VALOGNAISE ATHLETISME (50) SEM 408
121 Lucien JOUENNE Ac Avranches (50) JUM 408
122 Peggy GEORGELIN V1F 408
123 Loic VEILLARD V2M 408
124 Bernard MILCENT V3M 408
125 Gerard GANDON V3M 408
126 Anne DEDIEU V1F 408
127 Capucine NEEL MANCHE ATHLE CENTRE SUD* (50) ESF 407
128 Maxime HERAUVILLE SEM 406
129 Ludovic DESMONTS Les Loups De Moyon (50) SEM 406
130 Michel ENGUEHARD Aco Sourdeval (50) V2M 406
131 Elodie NOEL SEF 406
132 Valerie NORMAND Les Loups De Moyon (50) V1F 406
133 Jean marie QUEUNIET V3M 406
134 Gilbert LESCOT V3M 406
135 Alain BEZARD Ac Avranches (50) V3M 405
136 Mickael GANON V1M 405
137 Jerome VIRLOUVET V1M 404
138 Kristina LABBEY V1F 404
139 Benoit CHOTEAU (vide) (50) V1M 404
140 Michel MAUGER C S Carentan (50) V2M 403
141 Gerard HAMEL Aco Sourdeval (50) V3M 402
142 Mickael LEMIERE S/l Granville Ac (50) V1M 402
143 Valerie LEVEEL Csc Carentan (50) V2F 402
144 Virgile PELLE STADE SAINT-LO (50) CAM 402
145 Daniel LEBRUN V3M 402
146 Cyrille BONNEFOY Ac Avranches (50) V1M 402
147 Anne DURAND CE DCNS (50) V1F 402
148 Carl BERNINI Es Troarn Athletisme (50) V1M 400
149 Michel PHILIPPE Coutances Ba (50) V2M 400
150 Guillaume COURTOIS Granville Ac (50) SEM 400
151 Dolores HAMEL Aco Sourdeval (50) SEF 400
152 Pascal GUILBERT Clsg Go'elan (50) V2M 400
153 Gaetan LE NEZET As Tourlaville (50) SEM 400
154 Benedicte MARIETTE Ac Avranches (50) V2F 400
155 Daniel HELIE V3M 400
156 Claire SANSON SEF 400
157 Mickael PERRIGAULT GDM SAINT-JAMES (50) SEM 399
158 Michel SERVAIN Courir En Baie Pontorson (50) V3M 399
159 Yann LARONCHE EA CHERBOURG QUERQUEVILLE * (50) V1M 398
160 Jean-marc FERRERE V2M 398
161 Anthony MARIE STADE SAINT-LO (50) V1M 398
162 Jean-francois ORANGE SEM 398
163 Theo TRIVIDIC Cherbourg Triathlon (50) CAM 398
164 Albert TROPEE Courir En Baie Pontorson (50) V3M 397
165 Bernard GARNIER Avenir De Mortain (50) V2M 397
166 Damien JOUAN C. D'ATHLETISME CONDE-TORIGNI (50) SEM 396
167 Julien ENGUEHARD Aco Sourdeval (50) SEM 396
168 Erwan GRAMONT SEM 396
169 Nicolas GOURBIN V1M 396
170 Herve MABIRE Jobbar Tocard (50) SEM 396
171 Jean LARSONNEUR V2M 396
172 Yann LEROUXEL As Tourlaville (50) V1M 396
173 Didier FOSSARD Joggers Louvigneen (50) V2M 396
174 Pierre GAUTIER Courir En Baie Pontorson (50) V2M 395
175 Yoann TREHUDIC As Tourlaville (50) SEM 395
176 Laurent SAVARY C S Carentan (50) V2M 395
177 Christophe CHARTRAIN Ac Avranches (50) V1M 394
178 Jerome COCHET Saint Lo Stade (50) V1M 394
179 Olivier MILLET GDM SAINT-JAMES (50) V2M 394
180 Kevin TURPIN Joggeurs Du Val De See (50) SEM 394
181 Stephane HEBERT V1M 394
182 Vanessa VALLOT S/l Club Sportif Carentanais (50) SEF 394
183 Ludovic FOURTANIER V1M 392
184 Patrick HINAULT As Tourlaville (50) V2M 391
185 Roland DEGROULT STADE SAINT-LO (50) V3M 390
186 Luc SOLIER Astourlaville (50) V2M 390
187 Desire WEPIERRE Gdm St James (50) V3M 390
188 Maxime RONCERAY Aco Sourdeval (50) SEM 390
189 Alain GATE Avenir Mortain (50) V2M 390
190 Veronique ROSE Isigny Running (50) V1F 390
191 Ludovic BURNOUF Ce D C N S (50) V1M 390
192 Stephane AUSSANT V1M 390
193 Antonin LAUNEY La Valognaise (50) SEM 390
194 Laura PHILIPPE As Tourlaville (50) SEF 390
195 Patrick LETONDEUR MANCHE ATHLE CENTRE SUD* (50) V2M 389
196 Denis LECLER MANCHE ATHLE CENTRE SUD* (50) V2M 389
197 Pierrick HEUZE Us Acome (50) V1M 389
198 Yoann BINET Joggeurs Du Val De See (50) V1M 384
199 Jeremy ROUSSEL SEM 384
200 Mathias MORAZIN V1M 383
201 Clement SCHNEIDER S S Lois (50) MIM 381
202 Sandrine LEPLEY Isigny Running (50) V1F 380
203 Thierry MASSON Courir En Baie Pontorson (50) V1M 380
204 Gaetan GALOPIN GDM SAINT-JAMES (50) SEM 379
205 Christophe GIRARD V1M 375
206 Gael LECERF SEM 372
207 Maryline MANDART GDM SAINT-JAMES (50) V1F 366
208 Gregory VOISIN As Tourlaville (50) SEM 365
209 Mickael BIDOIS Courir En Baie Pontorson (50) V1M 361
210 Ronan LE POTTIER (vide) (50) SEM 361
211 Olivier LOUISE Stade Saint Lois Athletisme (50) 360
212 Jacky FOUILLARD V2M 357
213 Wilfried LEPAGE SEM 357
214 Philippe LESAULNIER V1M 355
215 Jonathan BLAIZE SEM 354
216 Daniel DOLBEC Courir C Est Le Pied (50) V2M 354
217 Remi VALET V1M 353
218 Eddy AMOSSE SEM 352
219 Anne-sophie LEMOINE SEF 351
220 Yannick BOCQUEL As Querqueville (50) V3M 351
221 Olivier GOSSELIN As Tourlaville (50) V1M 350
222 Victorien JUMELIN EA CHERBOURG QUERQUEVILLE * (50) SEM 350
223 Laurent LEROUX Joggeurs De Ducey (50) V1M 350
224 Yann MARTIN Ac Avranches (50) V1M 350
225 Elise LEROUX SEF 350
226 Isabelle DAUGEARD V1F 349
227 Williams LEBRETON Granville Ac (50) V1M 347
228 Ludovic MARRE V2M 347
229 Tony YBERT C. D'ATHLETISME CONDE-TORIGNI (50) SEM 347
230 Nicolas LANGEVIN SEM 346
231 Gwendoline LARCHER SEF 345
232 Jerome LECLERC V2M 343
233 Etienne GOSSELIN SEM 343
234 Steven CHAMPION SEM 341
235 Denis LEBRETON V2M 341
236 Geoffrey MEMAIN Saint Lo Triathlon (50) SEM 340
237 Remi MICHEL As Tourlaville (50) V1M 339
238 Philippe ALLAIRE Jogg'hilaire (50) V2M 339
239 Jeremy DEGROULT As Tourlaville (50) SEM 338
240 Etienne BREHIER MANCHE ATHLE CENTRE SUD* (50) V2M 337
241 Fabien PERCY C. D'ATHLETISME CONDE-TORIGNI (50) SEM 337
242 Philippe HENRY Ac Avranches (50) V2M 337
243 Damien BACHELEY E A C Q (50) SEM 336
244 David ALEXANDRE Aco Sourdeval (50) V1M 333
245 Guy BUTET V2M 333
246 Yannick JOUAUDIN V1M 332
247 Ludovic EUDINE SEM 331
248 Kevin BROUARD SEM 325
249 Louis FAUTRAT Jogging Corpo Coutance (50) V4M 322
250 Yvan PODEVIN V2M 320
  3312 coureurs

Classement Route par département

01 Ain / 02 Aisne / 03 Allier / 04 Alpes-de-Haute-Provence / 05 Hautes-Alpes / 06 Alpes-Maritimes / 07 Ardèche / 08 Ardennes / 09 Ariège / 10 Aube / 11 Aude / 12 Aveyron / 13 Bouches-du-Rhône / 14 Calvados / 15 Cantal / 16 Charente / 17 Charente-Maritime / 18 Cher / 19 Corrèze / 2A Corse-du-Sud / 2B Haute-Corse / 21 Côte-d'Or / 22 Côtes-d'Armor / 23 Creuse / 24 Dordogne / 25 Doubs / 26 Drôme / 27 Eure / 28 Eure-et-Loir / 29 Finistère / 30 Gard / 31 Haute-Garonne / 32 Gers / 33 Gironde / 34 Hérault / 35 Ille-et-Vilaine / 36 Indre / 37 Indre-et-Loire / 38 Isère / 39 Jura / 40 Landes / 41 Loir-et-Cher / 42 Loire / 43 Haute-Loire / 44 Loire-Atlantique / 45 Loiret / 46 Lot / 47 Lot-et-Garonne / 48 Lozère / 49 Maine-et-Loire / 50 Manche / 51 Marne / 52 Haute-Marne / 53 Mayenne / 54 Meurthe-et-Moselle / 55 Meuse / 56 Morbihan / 57 Moselle / 58 Nièvre / 59 Nord / 60 Oise / 61 Orne / 62 Pas-de-Calais / 63 Puy-de-Dôme / 64 Pyrénées-Atlantiques / 65 Hautes-Pyrénées / 66 Pyrénées-Orientales / 67 Bas-Rhin / 68 Haut-Rhin / 69 Rhône / 70 Haute-Saône / 71 Saône-et-Loire / 72 Sarthe / 73 Savoie / 74 Haute-Savoie / 75 Paris / 76 Seine-Maritime / 77 Seine-et-Marne / 78 Yvelines / 79 Deux-Sèvres / 80 Somme / 81 Tarn / 82 Tarn-et-Garonne / 83 Var / 84 Vaucluse / 85 Vendée / 86 Vienne / 87 Haute-Vienne / 88 Vosges / 89 Yonne / 90 Territoire de Belfort / 91 Essonne / 92 Hauts-de-Seine / 93 Seine-Saint-Denis / 94 Val-de-Marne / 95 Val-d'Oise /

Promotions