Classement des coureurs sur route - Côtes-d'Armor

Mixte Club Cat. Pts
1 Luc SIOHAN Pays De Paimpol Athletisme (22) V2M 523
2 Christopher YRIS Plumaugat Athletisme (22) SEM 511
3 Mathis GUINCHE Athletic Club De La Ranc (22) SEM 505
4 Aude DE LA METTRIE Aalra (22) SEF 504
5 Pierre TOUDRET Ua Langueux (22) V2M 501
6 Emilie PERROT Plumaugat Athletisme (22) V1F 499
7 Claudine LE ROY As Begard (22) V2F 487
8 Marie-christine LE BEUVANT Ua Langueux (22) V1F 485
9 Nicolas BIGNON Ppa (22) 485
10 Felicien MUHITIRA Rwanda (22) SEM 480
11 Mathieu ROCABOY Athletisme Sud 22 (22) SEM 479
12 Melvin GUEUNE Ua Langueux (22) ESM 479
13 Benoit FANOUILLERE SEM 479
14 Lucas JUGUET ATHLETIC CLUB DE LA RANCE DINA (22) CAM 479
15 Lucile TUAL Ua Langueux (22) SEF 477
16 Emma LE MOINE Lamballe (22) CAF 474
17 Gwendoline HAQUIN 472
18 Corentin LEMOINE Plumaugat Athletisme (22) ESM 470
19 Stefan RAVALEU Uaca Saintbrieuc (22) V1M 470
20 Thibaut HEREL Lpa Penthievre (22) CAM 470
21 Rose-marie BILLESIMO Team St Pierre (22) SEF 467
22 Eric DIOT Fontenay Le Fleury (22) V2M 465
23 Gaelle LOZAHIC () V2F 461
24 Stephane LABAT V1M 460
25 Michel CHALOIS () V3M 460
26 Theo LE BOUDEC JUM 457
27 Martine HAMEILLON Esr Rando Marche Nordique (22) V3F 457
28 Joel JOURDEN As Begard (22) V2M 455
29 Mathys COLOMBO Tregueux (22) (22) MIM 455
30 Axel LE ROUX Vcp Loudeac (22) SEM 455
31 Prisca EHRHARDT T3team (22) SEF 453
32 Eloise PRIOULT Tregueux Athletisme (22) ESF 452
33 Cyprien MORVAN Ualangueux (22) ESM 452
34 Alizee TERRIEN Ua Langueux (22) SEF 452
35 Mael LEDEAN () 452
36 Jean-pierre TOUCHERY As Pommeret (22) V3M 451
37 Antoine JAMET Acr Dinan (22) CAM 450
38 Gaelle POSNIC CAF 450
39 Anthony SAUDRAIS Plumaugat Athletisme (22) SEM 450
40 Michel PIERRE Courir A Lanvollon (22) V3M 450
41 Christelle MESNAGE RENAULT Acr Dinan (22) V1F 450
42 Isabelle GUILLARD Athletic Club De La Ranc (22) V1F 449
43 Quentin POCHEZ S/l Uaca Saint Brieuc (22) ESM 449
44 Chloe COCHENNEC Asptt Lannion (22) CAF 449
45 Bastien BERRUYER Ua Langueux (22) SEM 448
46 Guillaume COLLIOU S/l Uaca Saint Brieuc (22) ESM 448
47 Claude TANGUY Jogging Plumaudan (22) V2M 447
48 Jean-claude RENARD Alh (22) V3M 447
49 Jeanne ROPARS S/l Asptt Lannion (22) CAF 447
50 Alain LEFEVRE Plumaugat Athletisme (22) V3M 446
51 Marie-francoise LUCAS Plumaugat Athletisme (22) V1F 446
52 Rene RUAULT Jogging Plumaudan (22) V3M 445
53 Dominique LE ROUX As Tub (22) V2M 445
54 Christophe LOORIUS As 22 (22) V2M 444
55 Guillaume POULARD Plumaugat Athletisme (22) SEM 444
56 Patrick PETIT Macadam Ploufragan (22) V3M 444
57 Fabien BEUREL Plumaugat Athletisme (22) SEM 442
58 Gaelle LE GLEAU Asptt Lannion (22) SEF 440
59 Yves THOMAS Pays De Paimpol Athletisme (22) V3M 438
60 Loic MORFOUACE Jogging Pays De Lamballe (22) V3M 438
61 Dorian LE GAILLARD Plumaugat Athletisme (22) ESM 438
62 Jerome TRONEL V1M 437
63 Marie-helene ANNE Rance Jogging (22) V1F 437
64 Roland PRIOUL Jogging Plumaudan (22) V2M 437
65 Jean-louis BARBIER Plumaugat Athletisme (22) V3M 435
66 Glenn LE QUERE As Begard (22) ESM 435
67 Mario CHARLES Ua Langueux (22) SEM 435
68 Frederic PERRETANT V1M 435
69 Sebastien LACHATER ESM 435
70 Camille RENAULT Plumaugat Athletisme (22) CAF 435
71 Anthony BANNIER Plaintel (22) V1M 434
72 Claudie GEFFROY Lannion Triathlon (22) SEF 433
73 Christelle MESNAGE Rance Jogging (22) V1F 433
74 Adrien DETANTE Lannion (22) SEM 433
75 Benoit CALVEZ Tregueux Athle Endurance Shop (22) V1M 433
76 Matthys LESGO Plumaugat Athletisme (22) CAM 433
77 Ernest LACROIX Les Coureurs D (22) V3M 433
78 Sylvain LE BOURHIS A.s Begard (22) SEM 433
79 Valerie MONOT V1F 433
80 Segolene POULARD JUF 433
81 Franck DURAND Crehen (22) (22) V2M 433
82 Stephane THOUEMENT V1M 433
83 Kevin DELOURME Plumaugat Athletisme (22) JUM 433
84 Yvon LOZAHIC Athletic Jaudy Club (22) V2M 432
85 Chantal PAIN Rance Jogging (22) V3F 431
86 Gery TESTA S/l Asptt Lannion (22) V1M 431
87 Marie-francoise LE CAER As 22 Loudeac (22) V3F 431
88 Patricia LE FRIEC Jogging Rando Pays De Lamballe (22) V2F 431
89 Yvon ALLAIN Rance Jogging (22) V3M 431
90 Tom PORTENEUVE Ploufragan (22) CAM 431
91 Pascal CHAUVIN Rance Jogging (22) V2M 431
92 Sarah LANTRIN Lamballe (22) JUF 431
93 Gaelle BODIN Bazouges La Perouse (22) V2F 431
94 Etienne POULARD Plumaugat Athletisme (22) SEM 430
95 Michel GODEAU V2M 430
96 Anne REGEREAU SEF 429
97 Didier RAEPSAET Lannion Athle (22) V3M 429
98 Antoine LAGAIN Tregueux Athletisme (22) ESM 429
99 Christophe ROUZES Pays De Paimpol Athletisme (22) V2M 429
100 Michel LECORCHE Cc Rennais (22) V2M 429
101 Frederic TRONET Plaintel (22) V1M 429
102 Christelle BOCHE Pays De Paimpol Athletisme (22) V1F 429
103 Fabrice LE VELLY Ppa (22) V1M 429
104 Stephane GARCON V1M 429
105 Gurvan LE COQ St-brandan (22) ESM 429
106 Roger JULIEN St Malo Sport Loisir (22) V3M 429
107 Justine LE PODER Plumaugat Athletisme (22) CAF 429
108 Olivier LE GALL Pays De Paimpol Athletisme (22) V2M 428
109 Didier THIERY Plumaugat Athletisme (22) V1M 427
110 Corinne POSNIC Plumaugat Athletisme (22) SEF 427
111 Gilles FLOURY V2M 427
112 Jerome POILVE V1M 427
113 Nathan LOHEAC UACA - S/L UACA SAINT BRIEUC (22) CAM 427
114 Christophe LE MOUZER V1M 426
115 Alphonse MARUSU St Brieuc (22) V2M 426
116 Jean-pierre HELLIO Ua Langueux (22) V3M 425
117 Monique BARRE Rance Jogging (22) V2M 425
118 Helene EVENOU V2F 425
119 Sebastien STEUNOU SEM 425
120 Patrick DELAUNAY V2M 425
121 Patrick LEBLANC V2M 425
122 Pierre-yves BOQUAIN V3M 425
123 Gilles DEGARABY V2M 425
124 Yves PIEDERRIERE As 22 Loudeac (22) SEM 423
125 Alain ADAM Rance Jogging (22) V2M 423
126 Mathieu SCREVE Plumaugat Athletisme (22) SEM 423
127 Nathalie GUILLAUME V2F 423
128 Gabriel ROUILLE Langueux (22) SEM 423
129 Agnes HAREL V1F 423
130 Sophie OVEL SEF 423
131 Jean-claude AMICE V2M 423
132 Benoit VIVIEN Pludual (22) V1M 423
133 Anaelle COULOMBEL CAF 423
134 Andre HERCOUET V4M 422
135 Jean-luc MAHY 22 Team Hdb (22) V2M 422
136 Thierry LE MEILLEUR Athletisme Sud 22 (22) V2M 421
137 Blandine MORFOUACE Jogging Pays De Lamballe (22) V2F 421
138 Aurelie MARAZZI As Pommeret (22) SEF 421
139 Vincent ROUXEL Endurance Shop Tregueux (22) SEM 421
140 David MURY SEM 421
141 Angelique POULOUIN SEF 421
142 Chrystele CHERBONNEL St Maden (22) V1F 421
143 Sandra GOUAULT Lpa Sport 2000 (22) V1F 420
144 Bernadette TREUSSARD Rance Jogging (22) V2F 420
145 Melanie TOISOUL SEF 420
146 Dalila BOUCHENNA Amal Attadamoune (22) V1F 420
147 Claudine GUERNION Rance Jogging (22) V4F 420
148 Jean-francois FOURE V3M 420
149 Madeleine HOMO Rance Jogging (22) V4F 420
150 Olivier LHOMME ATHLETIC CLUB DE LA RANCE DINA (22) V2M 420
151 Celine MEREL SEF 420
152 Marc GUILLET Tremuson (22) (22) V3M 420
153 Jean-claude TRUBLET V4M 420
154 Jean-yves BOTHEREL Trail Du Blues (22) V4M 420
155 Pascal BASSET V1M 420
156 Delphine VINCENT SEF 420
157 Laetitia GICQUEL Ind Le Gouray (22) V1F 420
158 Marie-madeleine BASTARD V3F 420
159 Fabien COLAS Landehen (22) (22) SEM 420
160 Michel CORNET La Vaillante (22) V3M 420
161 Loic CORDUAN V3M 420
162 Guillaume LE FLOCH SEM 420
163 Basile INIZAN Ac Penvenan (22) V3M 420
164 Nathalie LEBRETON V1F 420
165 Cyril LE NAY SEM 420
166 Maxime BAZIN ESM 420
167 Theophile LE GOUELLEC Vcp Loudeac (22) SEM 420
168 Ronan BENOIT CAM 420
169 Patrick PICAULT Plourhan (22) V3M 420
170 Matthias FOUQUET Ploeuc-sur-lie (22) ESM 420
171 Tonin BOULLIER CAM 420
172 Marie-paule LE BOURHIS Tremuson (22) (22) V2F 420
173 Lucas BEUREL As22 (22) CAM 420
174 Louri JEFFROY Quintin (22) ESM 420
175 Prenom inconnu NOM INCONNU Dinan (22) V3M 420
176 Laurent JOSSE Tregueux Athletisme (22) V1M 419
177 Laurent TOSTIVINT Acr Dinan (22) V1M 419
178 Pierre GOUAULT V3M 419
179 Joel RICHARD Teamhdb (22) V1M 419
180 Yann LE TIEC V1M 419
181 Vincent LEFEVRE Team Kastell (22) V1M 419
182 Thierry LEFEUVRE V4M 419
183 Erwan SAGORY SEM 419
184 Marcel MARQUER As22 (22) V4M 418
185 Jonathan PARISE Paimpol (22) SEM 418
186 Regis MICHEL V4M 418
187 Pierre CHAPELAIN As Pommeret (22) V4M 418
188 Mickael HERCOUET Sport 2000 Tregueux (22) V1M 418
189 David LEVAVASSEUR Rance Jogging (22) V1M 418
190 Damien LAMARRE Plumaugat Athletisme (22) SEM 418
191 Laurence LE PAGE Guerledan Aventures (22) V2F 418
192 Marie-jeanne DESPRES SEF 418
193 Claude NOGUES V2M 418
194 Sandra PINARD SEF 418
195 Emeline PICHON Tga (22) JUF 418
196 Stephane CARRIOU V1M 418
197 Jean-jacques LE BOULCH V4M 418
198 Vincent ROUSSEAU Canicrossbreizh (22) V1M 418
199 Thomas BLAISE Trail Le Foeil (22) ESM 418
200 Gwenaelle DURAND Crehen (22) (22) V1F 418
201 Mari-wenn GAUSSON Ca Trotte A La Motte (22) JUF 418
202 Karine MARQUES V1F 418
203 Daniel BOUIX V4M 418
204 Stephanie LEGUEUT La Vaillante St Brieuc (22) V1F 418
205 Maryline LOTOUT V2F 418
206 Erika FIEUS Plumaugat Athletisme (22) SEF 418
207 Gaetan COUPEL Langrolay Sur Rance (22) ESM 418
208 Remi RAUZIER SEM 418
209 Eric HOCHART V2M 417
210 Franck SAINTILLAN Ua Langueux (22) SEM 417
211 Peggy CHANTEAU S/l Cote De Penthievre Athle (22) V1F 417
212 Alexandra RAULT SEF 417
213 Fanny PLASSART Intermarche St Marc Lannion (22) SEF 417
214 Estelle LE GONIDEC SEF 416
215 Anthony BELLEC Team De L'espoir Loudeac (22) SEM 416
216 Brieuc LE GALL As Begard (22) ESM 416
217 Anne-lise LE QUERE ATHLETIC CLUB DE PENVENAN (22) SEF 416
218 Benjamin BOUGUET JUM 416
219 Emmanuel GESBERT V1M 416
220 Ewen POSNIC V1M 416
221 Noe VERNOTTE CAM 416
222 Jean-michel LE BONNIEC V3M 416
223 Rene GAUDIER V4M 416
224 Remy LE MEN V3M 416
225 David RIVOALLAN Lannion Triathlon (22) V1M 416
226 Sabrina KERBOEUF Courir A Tremuson (22) V3F 416
227 Guillaume LETORT JUM 416
228 Gaetan BALAVOINE SEM 416
229 Katell GENETAY Dinan Triathlon (22) V1F 416
230 Gaetan DIVARET As Begard (22) SEM 416
231 Hugo MOUESAN CAM 416
232 Nicole PERRIN Athletisme Loudeac (22) V3F 416
233 Anthony LE VAILLANT S/l Asptt Lannion (22) SEM 415
234 Kevin LE GARSMEUR Ua Langueux (22) SEM 415
235 Nadine MAINGUY V2F 415
236 Denis GILLET V2M 415
237 Karine RAULT SEF 415
238 Margot LEVIER Rance Jogging (22) SEF 415
239 Martine TILLY Athletisme Sud 22 (22) V3F 414
240 Yann-patrick RUSSON Rance Jogging (22) V4M 414
241 Thibault LE MEE V1M 414
242 Yvonne CARON Rance Jogging (22) V3F 414
243 Paulin VIOT ESM 414
244 Maud QUERE SEF 414
245 Gerald BERNARD SEM 414
246 Kevin LE GOFF ESM 414
247 Sylvain MORDELET Lanfains (22) V1M 414
248 Emmanuelle LE GUEN Saint Julien (22) V1F 414
249 Emmanuel GLOUX La Cheze (22) CAM 414
250 Laurent CORBIN Ploeuc-sur-lie (22) V1M 414
  7301 coureurs

Classement Route par département

01 Ain / 02 Aisne / 03 Allier / 04 Alpes-de-Haute-Provence / 05 Hautes-Alpes / 06 Alpes-Maritimes / 07 Ardèche / 08 Ardennes / 09 Ariège / 10 Aube / 11 Aude / 12 Aveyron / 13 Bouches-du-Rhône / 14 Calvados / 15 Cantal / 16 Charente / 17 Charente-Maritime / 18 Cher / 19 Corrèze / 2A Corse-du-Sud / 2B Haute-Corse / 21 Côte-d'Or / 22 Côtes-d'Armor / 23 Creuse / 24 Dordogne / 25 Doubs / 26 Drôme / 27 Eure / 28 Eure-et-Loir / 29 Finistère / 30 Gard / 31 Haute-Garonne / 32 Gers / 33 Gironde / 34 Hérault / 35 Ille-et-Vilaine / 36 Indre / 37 Indre-et-Loire / 38 Isère / 39 Jura / 40 Landes / 41 Loir-et-Cher / 42 Loire / 43 Haute-Loire / 44 Loire-Atlantique / 45 Loiret / 46 Lot / 47 Lot-et-Garonne / 48 Lozère / 49 Maine-et-Loire / 50 Manche / 51 Marne / 52 Haute-Marne / 53 Mayenne / 54 Meurthe-et-Moselle / 55 Meuse / 56 Morbihan / 57 Moselle / 58 Nièvre / 59 Nord / 60 Oise / 61 Orne / 62 Pas-de-Calais / 63 Puy-de-Dôme / 64 Pyrénées-Atlantiques / 65 Hautes-Pyrénées / 66 Pyrénées-Orientales / 67 Bas-Rhin / 68 Haut-Rhin / 69 Rhône / 70 Haute-Saône / 71 Saône-et-Loire / 72 Sarthe / 73 Savoie / 74 Haute-Savoie / 75 Paris / 76 Seine-Maritime / 77 Seine-et-Marne / 78 Yvelines / 79 Deux-Sèvres / 80 Somme / 81 Tarn / 82 Tarn-et-Garonne / 83 Var / 84 Vaucluse / 85 Vendée / 86 Vienne / 87 Haute-Vienne / 88 Vosges / 89 Yonne / 90 Territoire de Belfort / 91 Essonne / 92 Hauts-de-Seine / 93 Seine-Saint-Denis / 94 Val-de-Marne / 95 Val-d'Oise /

Promotions