Classement des coureurs Trail

Mixte Club Cat. Pts
1 Jean-david JAVEGNY Massilia Marathon (13) V2M 535
2 Caroline LE BIHAN Taillefer Trail Team (38) V1F 533
3 Christine DENIS BILLET ATHLE ST JULIEN 74 (74) V1F 533
4 Frederic DURAND As Cavaillon (84) V2M 531
5 Sebastien REICHENBACH SEM 526
6 Sophie ITTY Athletic Vosges Entente Clubs (88) V1F 525
7 Mathieu JACQUET Eag 38 / Grenoble uc (38) ESM 524
8 Emmanuel MEYSSAT Athletic Club Tassin (69) SEM 524
9 Laurent VICENTE Montpellier Athletisme (30) V1M 524
10 Edouard LAUDIER Team Provence Endurance (13) SEM 523
11 Nolwenn BURCKLE Team Optisport (84) JUF 522
12 Esteban OLIVERO Courir Ensemble Au Muy (83) CAM 522
13 Maxime RAUNER Alsace Nord Athletisme (67) SEM 521
14 Anthony FELBER Epfl (74) ESM 521
15 Marina BOUQUET ALES CEVENNES ATHLETISME (30) ESF 520
16 Christelle LAZARD Perigueux Running (24) SEF 520
17 Nadine BERTRAND Cross Sport Serre Chevalier (05) V2F 520
18 Nicolas DUHAIL Team Outdoor Poli (17) SEM 519
19 Gloria BONCOMPAGNI Stade Laurentin Athletisme (06) V3F 519
20 Sylvain CACHARD ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38 (38) ESM 518
21 Sandy PAULET SEF 518
22 Benjamin POLIN SEM 518
23 Catherine COSTE Ea Moulins-yzeure-avermes (03) V2F 518
24 Guillaume CROZET Taillefer Trail Team (38) V1M 517
25 Clementine GEOFFRAY Amberieu Marathon (01) SEF 516
26 Celine LAFAYE ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38 (38) SEF 516
27 Emma VELLA Afa Feyzin Venissieux (69) JUF 515
28 Nancy DUMAS S/l Us Populaire Com (03) V1F 514
29 Julien RANCON ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38 (38) SEM 514
30 Nicolas PIANET New Balance (39) V1M 513
31 Patrick BRINGER CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * (63) V1M 513
32 Alexandre FINE ESM 513
33 Alain PERROT CA PONTCHARRA-ROCHETTE (73) V2M 513
34 Gwenael MORICHAUD Asvel Villeurbanne* (69) V1M 512
35 Philippe DHEU Type 1 Running Team (92) V1M 511
36 Stephanie MANIVOZ Team Dynafit (01) V1F 511
37 Michel HUGUET Ecrins Givres Vallouise (05) V3M 511
38 Mallaurie MATTANA Team Ecrins Hautes Alpes (05) JUF 511
39 Nathan JOVET Team Salomon Savoie (73) ESM 511
40 Sandrine AVANZATO-TARINI Ac Cannes (06) V1F 511
41 Elvin LAUGIER Team Road Runner (06) SEM 511
42 Francois HOLZERNY NICE COTE D'AZUR ATHLETISME * (06) V1M 511
43 Christophe BENAY Teamintersportbesancon / Dolea (39) V2M 511
44 Ivan BOURGEOIS Lons Athletique Club (39) V1M 511
45 Karl GAYGI Avia Club Issy-les-moulineaux (92) V1M 510
46 Emilie MIGIEU Uacarpentras (84) SEF 509
47 Brice CARBOU Athletique Vallerois (06) V1M 509
48 Yoan MEUDEC 63 Team Sigvaris Trail (63) SEM 509
49 Cyril RICCI SEM 508
50 Anouk LAHACHE S/l Nogent Sur Oise Athletisme (60) V2F 508
51 Ivan BIZET COUREURS DU MONDE EN ISERE* (38) SEM 507
52 Thomas SAINT GIRONS ALES CEVENNES ATHLETISME (30) V1M 507
53 Claire MOUGEL COHM - S/L SO BRESSAUDE (88) SEF 507
54 Vincent MARIA ESM 506
55 Germain LAURENT ESM 506
56 Romain COURONNEL Le Touquet (62) ESM 506
57 Julia COMBE Eag Grenoble (38) SEF 506
58 Sebastien FAYOLLE Veo2000 La Plagne (73) SEM 506
59 Emmanuel PAILLART Ua Versailles (78) V1M 505
60 Louison COIFFET JUM 505
61 Mickael MANIN La Foulee D'annemmasse (74) V1M 505
62 Jean-pierre DUBOS V2M 505
63 Murielle GRILLET Annecy Haute Savoie A. * (74) V1F 505
64 Michel BOWIE BLANC MESNIL SPORT ATHLETISME (93) V1M 505
65 Corinne BAYLE SEF 504
66 Gaelle DECORSE ASPTT CLERMONT ATHLETISME (63) ESF 504
67 Francois GIRAUD Taillefer Trail Team (38) V1M 504
68 Stephane GIORDANENGO Courir A Peillon (06) V1M 504
69 Marie-laure AUTHEVILLE Eag 38 - S/l Al Echirolles (38) V1F 503
70 Samuel CAILLET Team Tds Seynod (74) SEM 503
71 Pierre-alain PEGEOT Saone Mont D'or Nature (69) V2M 503
72 Valentin BENARD Nevoy Running (45) ESM 502
73 Benoit GANDOLFI S/l Cca Rouffach (68) SEM 502
74 Sebastien NAUTREZ Efs Reims A. * (51) V1M 502
75 Mari IWAKURA SEF 502
76 Christian MAHE Montlucon Athletisme (03) V2M 502
77 Paul MATHOU St Laurent Du Var (06) SEM 502
78 Fabien DEMURE ASPTT CLERMONT ATHLETISME (63) SEM 502
79 Serge SANCHEZ Massilia Marathon (13) V2M 502
80 Manon DORSCHNER AS AIX-LES-BAINS (73) ESF 501
81 Juliette BLANCHET Taillefer Trail Team (38) SEF 501
82 Chloe LALEVEE SEF 501
83 Rafael MARTINEZ-VERGER Amsl Frejus Athletisme (83) SEM 501
84 Julien VIRY SEM 501
85 Mickael CAILLEAU Co Haute Moselotte* (88) V1M 501
86 Romuald DEPAEPE SUD OISE ATHLETISME * (60) V1M 501
87 Severine TOMASELLI Est (88) V1F 501
88 Pascal AMIEL Ac Bourg-st-andeol Pierrelatte (07) V2M 501
89 Estelle PATOU V1F 500
90 Marion JOLY TESTAULT A3T - S/L FREE RUN (37) SEF 500
91 Pascal GOUNY Ac Cannes (06) V3M 500
92 Yves CADIO Xrun Club (92) V2M 500
93 Hugo DECK Team Provence Endurance (13) JUM 499
94 Tony PIERREL SEM 499
95 Helene HAEGEL Le Lievre Et La Tortue (13) V2F 498
96 Heloise FERAUD Hautes Alpes Athletisme (05) ESF 498
97 Gautier AIRIAU Meribel Sport Montagne (73) SEM 498
98 Malorie BEUNARD Ncaa (06) CAF 497
99 Benoit CRETIEN SEM 497
100 Fleury ROUX Team Benrun (42) ESM 497
101 Claude BONO Saint Christol Ac (30) V4M 496
102 Isabelle GALPIN Athletic Trois Tours (37) V2F 496
103 Hakime MEZIANE DOMONT ATHLETISME (95) V2M 496
104 Jany HANOUZET Asm Bar-le-duc (55) V4M 495
105 Jean-michel WLODYKA Azimut (77) SEM 495
106 Denis BOUSQUET E A Bourg En Bresse (01) V3M 494
107 Jonathan COLOMBET Ecureil Eloysien (63) SEM 494
108 Laure CHARDIN Union Olympique Albertville Ta (73) V1F 494
109 Clement D ANASTASI Ao Nivernaise (nevers) (58) ESM 493
110 Anais LAURIN SEF 493
111 Camille JOUGLEUX ESM 493
112 Evelyne MARTIN Aspes (73) V3F 493
113 Florent CHARMASSON Monti Sport 2000 (30) V2M 493
114 Monique BOREL Azimut Sport Competition (77) V3F 493
115 Christophe TOURCHER Us Champagne-sur-seine (77) V2M 493
116 Nicolas BOUVIER GAZ Acm Running Club (65) SEM 493
117 Romain BUISSART ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38 (38) SEM 492
118 Rodolphe CRESSONNIER Troyes Omnisports (10) V1M 492
119 Nadege VIGNAND Asptt Annecy (74) V1F 492
120 Nicolas SCHRAPP Perols Footing (34) V1M 491
121 Delphine PESE Troyes Omnisports (10) SEF 491
122 Emile VANNSON Co Haute Moselotte* (88) ESM 491
123 Xavier LANGON CMI - S/L FOULEE DE VARCES VIF (38) V1M 490
124 Thomas CARDIN Taillefer Trail Team (38) SEM 490
125 Michel GAILLARD Athletic Vosges Entente Clubs (88) V1M 490
126 Frederic CHOULET Team Pbl (63) SEM 490
127 Helene BOCQUET Combes Et Cretes (84) V1F 490
128 Andre ALCARAZ Gien Athle Marathon (45) V2M 490
129 Julien NAVARRO Sanary Cap Garonne (83) SEM 490
130 Christophe HUDRY ESM 489
131 Baptiste SABATUT U C Lavedan (65) CAM 489
132 Gabrielle BERJON ESF 489
133 Benjamin PARADISO SEM 489
134 Enzo SUDAN JUM 489
135 Guillaume LE NORMAND V1M 489
136 Florent PIANEZZOLA ESM 489
137 Noe ROGIER Bourg Saint Maurice (73) CAM 489
138 Jackie BUCHMULLER V4F 489
139 Herve GIRAUD-SAUVEUR Team Orcieres (05) V2M 489
140 Emmanuelle FLAMANT SEF 489
141 Annie GUILLOT V3F 489
142 Véronique JOURDAN Ecrins Givr?s Vallouise (05) V3F 489
143 Guy PINET Team Champsaur Nature (05) V3M 489
144 Sandrine BELLIVIER V1F 489
145 Maryline NAKACHE Asl Thales Sophia Runners/ac V (06) SEF 489
146 Yohan VIANI ESM 489
147 Marlene CHARLON V2F 489
148 Sophie MOUROT Sc Frasne Drugeon (39) SEF 489
149 Laelien DEFONTAINE ESM 489
150 Patricia SERDA Htac (73) V1F 489
151 Regis CLAUDEL Veloce Club Spinalien (88) V1M 489
152 Guillaume DUSSART SEM 489
153 Quentin SUCCO As Monaco (06) ESM 489
154 Nadine HAURET-CLOS V2F 489
155 Philippe GONTHIER Staubli (74) V2M 489
156 Frederic THERISOD Cab Bellegardien (01) V2M 489
157 Gilles FREDIANI VESUBIE TRAIL CLUB (06) V1M 489
158 Sarah VIEUILLE Athletic Vosges Entente Clubs (88) SEF 489
159 Jimmy BURRI Rchjm (39) V1M 489
160 David VILLIERE Es Thaon (88) V1M 489
161 Paul MAES As Marck (62) SEM 489
162 Stephane AVRILLON Technicien Du Sport (74) V1M 489
163 Frederic ALLARD Ibm La Gaude (06) V3M 489
164 Romane LAFARGE SEF 488
165 Christophe CHAIX Terre De Running Albertville (73) V1M 488
166 Jerome COURONNEL Touquet Trail Nature (62) V1M 488
167 Marie DOHIN Meribel Sport Montagne (73) SEF 488
168 Romaric HUMBERTCLAUDE Ski La Bresse (88) V1M 487
169 Philippe VERDIER Waa No Finish Line (06) V2M 487
170 Pascal REGNERIE Kalenji Team (13) V1M 487
171 Karyne VOITURIN Vahinetri (06) V1F 487
172 Annie MULLER V1F 487
173 Yann DURAND SEM 487
174 Yann BEUNARD Trinite Sports Vtt (06) V1M 487
175 Remy RANVIAL Free Runners 93 (95) ESM 487
176 Clement MUGNIER ESM 487
177 Quentin MEYLEU ESM 487
178 Lucas DEGEORGE Orcines 63 (63) JUM 487
179 Lola GONTHIER Esperance Favergienne (74) CAF 487
180 Thomas BUTEZ JUM 487
181 Nicolas GRY Foot Tocane (24) V1M 487
182 Jacques SLIMAN Brian?on Nature CO (05) V4M 487
183 Mathias BELLATON Ahsa (74) SEM 487
184 Isabelle LOUBET V2F 487
185 Daniel MASSAT V1M 487
186 Fabrice GRELLIER V2M 487
187 Serge MACHEREZ V3M 487
188 Benjamin LARROUDER V1M 487
189 Sebastien GOUDARD St Victor (26) SEM 487
190 Louis THIEBAUT AC DE LA HAUTE MEURTHE * (88) ESM 487
191 Benjamin BERKOUKCHI Asptt Nice (06) ESM 487
192 Mathieu JOUBERT SEM 487
193 Bruno FOUQUET Esperance Antibes (06) V1M 487
194 David SERVIZET Al Echirolles (38) V1M 487
195 Audrey BACILE VESUBIE TRAIL CLUB (06) V1F 487
196 Melina CLERC SEF 487
197 Clarisse GAHERY SEF 487
198 Alexandre CHAUVIN Ac Champagnolaise (39) V1M 487
199 Laurent GOURNAY Gravelines Athletisme (59) V2M 487
200 Karine LORVELLEC Menton Marathon (06) V1F 487
201 Alain BENOIT Gap Hautes Alpes Athletisme (05) V4M 487
202 Regis KIELBOWICZ Blausasc Trail (06) V2M 487
203 Said MANSOURI GH2A / Endurance Shop Gap (05) V1M 487
204 Thomas DELOM Running Club Arpajon (15) ESM 487
205 Gerard DIEF Beaumont Ac (63) V3M 487
206 Benoit GANDELOT Team Outdoor Paris - Brooks (92) V1M 487
207 Yana KOKORINA Realtor Sem (13) V2F 487
208 Ludvik FERNANDES Cs Bourgoin-jallieu * (38) SEM 487
209 Yann MONDOT ESCLOPS D'AZUN (65) V1M 487
210 Arnaud CHARTRAIN Intersport Albertville Legendr (73) SEM 486
211 Christelle SEMPE V1F 486
212 Hugo CARCEY-COLLET Staubli-sport (74) JUM 486
213 Benoit GALAND 81 Galopins Brassagais (81) SEM 486
214 Adeline ROCHE Club Athletique Du Roannais* (42) SEF 486
215 Stephanie BREYTON Entente Athletique Grenoble (38) V1F 486
216 Annick VAXELAIRE Scvr (88) V1F 485
217 Alize MARIOTAT ESF 485
218 Antoine BARICALLA ESM 485
219 Nadine GAYET V1F 485
220 Damien GARNIER SEM 485
221 Cedric BONNET-GONNET V1M 485
222 Rachel DESCAMPS ESF 485
223 Samir NADRI ESM 485
224 Pierre PAGNOUX Font Romeu (66120) (65) ESM 485
225 Natacha CORREIA V1F 485
226 Jose DOS SANTOS Courir A Cusset (03) V2M 485
227 Ludovic PELLE Cap Vercors (38) V1M 485
228 Sebastien TALFER SEM 485
229 Jean-bernard BELLONGUE V4M 485
230 Sebastien CAMUS SEM 485
231 Nelly POLI Ust Courir A St Tropez (83) V3F 485
232 Philippe ROUILLER V3M 485
233 William DUPUIS SEM 485
234 Nathalie BOUCHE V1F 485
235 Miriam MEYER Gap Hautes Alpes Athletisme (05) V1F 485
236 Steve PRIN V1M 485
237 Jean-michel GEGOUT V1M 485
238 Gilbert NEGRO Faucigny Athletic Club (74) V3M 485
239 Cecile LIOTARD V1F 485
240 Sandrine DUMONT SEF 485
241 Dylan RIBEIRO DSA - DOUBS SUD ATHLETISME BES (25) JUM 485
242 Alexandre DEPECHE SEM 485
243 Christophe CANAUD Roc Du Diable (63) V1M 485
244 Isabelle BELIA V2F 485
245 Donatien DROUIN Ac Villeneuve D'ascq (59) SEM 485
246 Cedric MERMET Ci Les Couloirs (39) SEM 485
247 Fabrice SAUVEGRAIN Morvan Oxygene (58) V1M 485
248 Andre RODIER BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB (63) V3M 485
249 Serge MONTORIER As Romagnat (63) V3M 485
250 Florence BEYNEL BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB (63) V2F 485
  254986 coureurs

Classement Trail par département

01 Ain / 02 Aisne / 03 Allier / 04 Alpes-de-Haute-Provence / 05 Hautes-Alpes / 06 Alpes-Maritimes / 07 Ardèche / 08 Ardennes / 09 Ariège / 10 Aube / 11 Aude / 12 Aveyron / 13 Bouches-du-Rhône / 14 Calvados / 15 Cantal / 16 Charente / 17 Charente-Maritime / 18 Cher / 19 Corrèze / 2A Corse-du-Sud / 2B Haute-Corse / 21 Côte-d'Or / 22 Côtes-d'Armor / 23 Creuse / 24 Dordogne / 25 Doubs / 26 Drôme / 27 Eure / 28 Eure-et-Loir / 29 Finistère / 30 Gard / 31 Haute-Garonne / 32 Gers / 33 Gironde / 34 Hérault / 35 Ille-et-Vilaine / 36 Indre / 37 Indre-et-Loire / 38 Isère / 39 Jura / 40 Landes / 41 Loir-et-Cher / 42 Loire / 43 Haute-Loire / 44 Loire-Atlantique / 45 Loiret / 46 Lot / 47 Lot-et-Garonne / 48 Lozère / 49 Maine-et-Loire / 50 Manche / 51 Marne / 52 Haute-Marne / 53 Mayenne / 54 Meurthe-et-Moselle / 55 Meuse / 56 Morbihan / 57 Moselle / 58 Nièvre / 59 Nord / 60 Oise / 61 Orne / 62 Pas-de-Calais / 63 Puy-de-Dôme / 64 Pyrénées-Atlantiques / 65 Hautes-Pyrénées / 66 Pyrénées-Orientales / 67 Bas-Rhin / 68 Haut-Rhin / 69 Rhône / 70 Haute-Saône / 71 Saône-et-Loire / 72 Sarthe / 73 Savoie / 74 Haute-Savoie / 75 Paris / 76 Seine-Maritime / 77 Seine-et-Marne / 78 Yvelines / 79 Deux-Sèvres / 80 Somme / 81 Tarn / 82 Tarn-et-Garonne / 83 Var / 84 Vaucluse / 85 Vendée / 86 Vienne / 87 Haute-Vienne / 88 Vosges / 89 Yonne / 90 Territoire de Belfort / 91 Essonne / 92 Hauts-de-Seine / 93 Seine-Saint-Denis / 94 Val-de-Marne / 95 Val-d'Oise /

Promotions