Classement des coureurs sur route - Marne

Mixte Club Cat. Pts
1 Elena FETIZON Efs Reims A. * (51) V1F 495
2 Sebastien NAUTREZ Efs Reims A. * (51) V1M 495
3 Bernard LOUCHARD Efs Reims A. * (51) V4M 485
4 Valentin COSTA Rc Epernay (51) V2M 483
5 Boris ESTRINE V1M 481
6 David DUQUESNOY Efs Reims A. * (51) V1M 478
7 David COMMENIL Amicale Coureurs Ay (51) V1M 474
8 Jerome SEGARD Dac Reims (51) SEM 470
9 Michel NEVEUX Efs Reims A. * (51) V4M 465
10 Florent PAROLI Jooging Club Epernay Champagne (51) V1M 465
11 Nadine HUBERT V2F 465
12 Younes DAHO Efs Reims A. * (51) MIM 465
13 Pierre VARNIER 465
14 Alexandre FETIZON Efs Reims A. * (51) CAM 465
15 Emilie BAUDE Rc Epernay (51) SEF 463
16 Marie VALLAS Efs Reims A. * (51) V1F 463
17 Francois BOURE Rc Epernay (51) V3M 463
18 Souleymene BOUZIRI Efs Reims A. * (51) 461
19 Cecile BONNEFOY Dac Reims (51) V1F 461
20 Christian WEINBRENNER Dac Reims (51) V2M 461
21 Florian GIRARD SEM 461
22 Benoit LAGRANGE V2M 461
23 Catherine MAES R.c.e. (51) V2F 459
24 Gilles DONZEY Efsra (51) V2M 459
25 Anais DECHAMPS Efs Reims A. * (51) SEF 459
26 Sylvain GEERAERTS Fr Verdon (51) CAM 459
27 Thierry REMY Champ tri VLF (51) V3M 459
28 Jules BLOQUET Reims (51) MIM 459
29 Juliette SIINO MIF 457
30 Farid MEDJKOUNE Efs Reims A. * (51) V1M 455
31 Pascal FETIZON Efs Reims A. * (51) V2M 455
32 Lou CARPENTIER Rc Epernay (51) MIF 455
33 Didier CASTET Dac Reims (51) V2M 453
34 Cedric TATON Efs Reims A. * (51) SEM 453
35 Severine MENDEZ-TAULIN V1F 453
36 Thibaud MAHIEU ESM 453
37 Dominique MARIE Efs Reims A. * (51) V3M 453
38 Victorien REMY Efs Reims A. * (51) JUM 453
39 Theophile DEVILLE Efs Reims A. * (51) 451
40 Fabrice MORALES Jc Epernay Champagne (51) V3M 450
41 Maximilien ARNOULD Cocaa (51) ESM 450
42 Renaud GILLET Efs Reims A. * (51) SEM 450
43 Elena PRAT Efs Reims A. * (51) 450
44 Alexia VICENTE Efs Reims A. * (51) MIF 450
45 Fabien BEYLOT Efs Reims A. * (51) V1M 449
46 Alexandre PURNELLE Efs Reims A. * (51) SEM 449
47 Fanny NAUDET Dac Reims (51) MIF 449
48 Eric GOMERIEUX Dac Reims (51) V1M 448
49 Gregory CHOULETTE Asptt Chalons-en-champagne (51) V1M 448
50 Jean-paul RODIER Efs Reims A. * (51) V4M 448
51 Quentin BOUVIER Club Athletique Villers Allera (51) ESM 448
52 Anais RENAUX Efs Reims A. * (51) ESF 448
53 Olivier ROUSSEAUX Dac Reims (51) V2M 447
54 Come GODEFROY Efs Reims A. * (51) JUM 447
55 Christophe BERGERE Efs Reims A. * (51) V2M 443
56 Abel LEROUX V3M 443
57 Emeline KLEIN Rc Epernay (51) V1F 442
58 Nicolas DELEDICQ CAM 442
59 Faustine DOLLEZ Efs Reims A. * (51) 442
60 Dominique MICHAUT Ac Ay (51) V2M 441
61 Fabrice ARVOIS V1M 441
62 Fabien HOURBETTE 8e Rmat / Cmea (51) SEM 441
63 Valerie VILLAUME Co Champagne Aa * (51) V2F 441
64 Frederic AMELIN Jc Epernay Champagne (51) CAM 441
65 Axel PLANCON Rc Epernay (51) JUM 440
66 Franck COLLOT Dac Reims (51) V2M 440
67 Perrine LAIRE Errance Reims Europe (51) SEF 440
68 Jules BATAILLE CAM 440
69 Fanny FOULON V1F 439
70 Charlotte CARPENTIER Rc Epernay (51) SEF 438
71 Fernand COSTA Rc Epernay (51) V2M 437
72 Sonia BRILLI Efs Reims A. * (51) V1F 437
73 Fanny HENTZIEN Amicale Coureurs Ay (51) V1F 436
74 Antoine ROUGIEUX Efsra (51) SEM 436
75 Andree DULUC Errance Reims Europe Club (51) V4F 435
76 Daniel VILLAUME Co Champagne Aa * (51) 435
77 Jose ROQUE Sezanne Athle (51) SEM 435
78 Matheo PINTO Efsra (51) CAM 435
79 Lenaick LEROY Co Champagne Aa * (51) SEM 434
80 Jean-claude PAROLI Jogging Club Epernay Champagne (51) V3M 433
81 Timothe PILON Efs Reims A. * (51) 433
82 Diego FUCHO Reims Triathlon (51) JUM 433
83 Yohann BIDAULT HERVOUET Errance Reims Europe Club (51) JUM 433
84 Yves PREVOTEAU Efs Reims A. * (51) V3M 432
85 Alexandre VIGNIER Sezanne Athle (51) V1M 432
86 Frederic LEVAIRE Rc Epernay (51) V1M 432
87 Mehdi CHOUCHOUH ESM 432
88 Camille BELMER Rc Epernay (51) SEF 432
89 Anais GEERAERTS Frijep Cor. Margny Verdo (51) 431
90 Louis LE PEN JUM 431
91 Ludovic BAIJOT Errance Reims Europe Club (51) V1M 431
92 Marie GUEUSQUIN Asptt Chalons-en-champagne (51) SEF 430
93 Veronique MERITEL V2F 430
94 Christopher GERARD Efs Reims A. * (51) SEM 429
95 Emmanuelle AUGE Efs Reims A. * (51) V1F 429
96 Patrice PAYON Dac Reims (51) V2M 429
97 Celine PAROLI Jogging Club Epernay (51) SEF 429
98 Pascal PERARD Champagne Triathlon (51) V2M 429
99 Axel MICHAUT Amicale Coureurs Ay (51) SEM 428
100 Jerome FRIEDMANN Dac Reims (51) V1M 428
101 Marc GANNE Cocaa (51) SEM 428
102 Jonathan GRANDJEAN Ac Vitry (51) ESM 428
103 Cedric LABE Rc Epernay (51) SEM 427
104 Christophe FAVREAU V1M 427
105 Michael SIMON V2M 427
106 Thomas BATOG FRIJEP COR. MARGNY VERDON (51) 427
107 Christian BOUSSIN Efs Reims A. * (51) V3M 426
108 Olivier PRAT Dac Reims (51) V1M 426
109 Freddy BISCHOFF Efs Reims A. * (51) SEM 425
110 Djamel MAIZI Efs Reims A. * (51) V1M 425
111 Mickael FAYE Champagne Triathlon (51) V1M 425
112 Anne-sophie SAISDUBREIL V1F 425
113 Romain GAULT CAM 425
114 Said EL KABDANI Amicale Coureurs Ay (51) V1M 424
115 Lydia JOSEPH Efs Reims A. * (51) SEF 424
116 Jerome DUPUIS V1M 423
117 Carole MAILLART Dac Reims (51) V1F 423
118 Emilie CALLIER SEF 423
119 Ambroise TATTI Efs Reims A. * (51) ESM 422
120 Angelique COUTURIER Fin/couturier (51) V1F 422
121 Florence VAN LUCHENE Dac Reims (51) SEF 422
122 Damien MATHIEU pass running (51) V1M 421
123 Caroline TOURNIER Dac Reims (51) V1F 420
124 Jean-michel YSKLOMP Asptt Chalons-en-champagne (51) V1M 420
125 Sebastien MICHAUT Jogging Club Epernay (51) V1M 420
126 Brian GAUGE Amicale Coureurs Ay (51) SEM 420
127 Sandrine NIOGRET Amicale Coureurs Ay (51) V1F 420
128 Eric TOMASZEWSKI Kronos Triathlon (51) V2M 420
129 Rebecca FOURMENT Efs Reims A. * (51) CAF 420
130 Celine QUIQUEREL-BOUCAR Jc Epernay (51) V1F 420
131 Chantale GRATIAUX V2F 419
132 Jessica SOGNY SEF 419
133 Erika THOIRAIN Amicale Coureurs Ay (51) V1F 418
134 Lucas VIEZ Fr Verdon (51) CAM 418
135 Theo GIROD Btcf (51) CAM 418
136 Merlin LAMBIN Efsra (51) ESM 418
137 David HENTZIEN Amicale Coureurs Ay (51) V1M 417
138 Bastien CORDIER SEM 417
139 Alain TRETTEL V1M 417
140 Anne-laure MAILLOT Maillot (51) V1F 417
141 Maxime ZEHAR Efs Reims A. * (51) SEM 417
142 Bruno HEUBI Efs Reims A. * (51) V2M 416
143 Christophe MARTIN SEM 416
144 Isabelle GONORD S/l Es Vitry Les Reims (51) V2F 416
145 Lionel CAILLET Dac Reims (51) V3M 415
146 Laurianne WILLEM Dac Reims (51) SEF 415
147 Davy COTTON SEM 415
148 Stephanie MAILLARD SEF 415
149 Estelle DELLOQUE V1F 415
150 Stephane DENIS Rce Epernay (51) V1M 414
151 Charlotte DAURE SEF 414
152 Sylvain MICHE Efs Reims A. * (51) SEM 413
153 Jerome BENOIT Dac Reims (51) V1M 413
154 Alexandre RIPOLL SEM 413
155 Amelie VILLEVAL SEF 413
156 Mickael PETITPRETRE V1M 413
157 Gaelle DELAHEGUE V1F 413
158 Amandine HUTTEAU Asptt Cap 51 (51) SEF 413
159 Herve LUCAK Efs Reims A. * (51) V2M 412
160 Quentin LE BUSSY SEM 412
161 Manon VARNEROT CAF 412
162 Leo THERESINE Efs Reims A. * (51) 411
163 Emmanuelle FONTAINE V1F 411
164 Joelle STOESSEL Dac Reims (51) V2F 410
165 Christophe VARNIER Amicale Coureurs Ay (51) V2M 409
166 Jeremy VAVASSEUR Asptt Chalons (51) SEM 409
167 Philippe SCHAFF Footing Loisir Guignicourt (51) V2M 409
168 Olivia PIGET SEF 409
169 Pierre MALLET Efs Reims A. * (51) V2M 409
170 Tery COULON 409
171 Brian PERNET Amicale Coureurs Ay (51) V1M 408
172 Arnaud KERDRANVAT Asl Combrit (51) V1M 408
173 Sandrine DURAND V1F 408
174 Sead SALIHOVIC V2M 408
175 Geoffrey BONHOMME Reims Metropole Triathlon (51) SEM 407
176 Vanessa TARANTINO Rce Epernay (51) SEF 407
177 Salome CHATELOT Jsp Vlf (51) MIF 407
178 Fabien COSTA Rc Epernay (51) SEM 406
179 David JACQUES Rc Epernay (51) V1M 405
180 Alain BUGANY V2M 405
181 Laurence LEBON 404
182 Christophe VAUTRIN Inconnu (51) V1M 404
183 Mathilde GOBERT College Jean Moulin (51) CAF 404
184 David JAQUET Efs Reims A. * (51) V2M 403
185 Dominique BOGNI Efsra (51) V2M 403
186 Eric LEBLANC V1M 403
187 Sandrine GRAS Fere-champenoise Sports (51) V1F 403
188 Thomas ROUYER Asptt Chalons-en-champagne (51) SEM 400
189 Vincent VIAND Co Champagne Aa * (51) V1M 399
190 Sebastien VINCENT SEM 399
191 Emeline JOSEPH SEF 399
192 Mickael CHEVILLET SEM 399
193 Damien COLLIGNON Jc Epernay Champagne (51) SEM 397
194 Vincent GOMES Amicale Coureurs Ay (51) SEM 396
195 Mickael BERTSCHI Ac Ay (51) SEM 396
196 Stephane PESCHER Us Fismes (51) V1M 395
197 Gregory MARCHAND Amicale Coureurs Ay (51) V1M 394
198 Sandy GUIHOT Co Champagne Aa * (51) SEF 394
199 Alain SIMONET Asptt Chalons-en-champagne (51) V3M 393
200 Francois HEMARD Rc Epernay (51) V2M 392
201 Paul COULMIER SEM 392
202 David ANQUETIL Reims Matropole Tria (51) SEM 392
203 Jean-louis BOURGALET V2M 390
204 Cyril COLOMBO Rc Epernay (51) SEM 389
205 Henri GERARDIN Acv (51) V2M 389
206 Stephane MICHAUX Efs Reims A. * (51) V1M 388
207 Mathieu CHAUDRON Sl Saulx Et Ornain (51) SEM 387
208 Raphael BLANCHARD SEM 387
209 Yoann LAMOTHE SEM 387
210 Jerome LELIEVRE SEM 387
211 Ilann SENTENAC Assoc. Btcf (51) 387
212 Emeric CEZ SEM 386
213 Arnaud KOLB V1M 385
214 Mickael ROSE V1M 384
215 Roxane RUESCHER Esfra (51) SEF 384
216 Lionel MARCHAL Asptt Chalons-en-champagne (51) V1M 383
217 Jerome BRETON SEM 382
218 Gerard BINET V3M 382
219 Celine LUCAK Efs Reims A. * (51) V1F 380
220 Fabrice LOGETTE J.c Epernay (51) V1M 379
221 Frederic GREBERT SEM 379
222 Roselyne RONSEAUX 374
223 Julien JOSSE SEM 373
224 Aude TRIDON Efs Reims A. * (51) V2F 372
225 Xavier MAILLARD Asptt Chalons-en-champagne (51) SEM 371
226 Marianne GONCALVES Ac Ay (51) V1F 369
227 Alexandre NOGAS V1M 368
228 Emilie GOULARD SEF 366
229 Dominique SIMONET Asptt Chalons-en-champagne (51) V2F 365
230 Marc FIEVET V2M 363
231 Bastien HUET SEM 361
232 Paulo DE MAGALHAES Jooging Club Epernay Champagne (51) V1M 360
233 Nicolas RULLAND V2M 359
234 Aurelien QUENARDEL SEM 356
235 Cedric LUCAS Efs Reims A. * (51) V1M 356
236 Solene LACAILLE Dac Reims (51) SEF 356
237 Thierry FONTAINE Efs Reims A. * (51) V2M 355
238 Didier CHARLES V2M 355
239 Eric CHESNEL Co Champagne Aa * (51) V2M 354
240 Amine BENADELA Efs Reims A. * (51) SEM 354
241 Alain PENLOUP Co Champagne Aa * (51) V2M 354
242 Stephane BRIVOIS Asptt Chalons-en-champagne (51) V1M 354
243 Jeremy FOLLET Turbo Triathlon (51) SEM 354
244 Marc ETIEMBLE Ac Ay (51) V1M 353
245 Claude WOLFART Pompiers Suippes (51) V2M 351
246 Pauline TELLIER Amicale Coureurs Ay (51) SEF 350
247 Antonio SANTIAGO DE OLIVEIRA V2M 349
248 Patrice CHARPIN Asptt Chalons (51) V2M 349
249 Florian ALLIGNON Efs Reims A. * (51) SEM 347
250 Melissa BAUSMAYER Efsra Witry-les-reims (51) SEF 347
  3746 coureurs

Classement Route par département

01 Ain / 02 Aisne / 03 Allier / 04 Alpes-de-Haute-Provence / 05 Hautes-Alpes / 06 Alpes-Maritimes / 07 Ardèche / 08 Ardennes / 09 Ariège / 10 Aube / 11 Aude / 12 Aveyron / 13 Bouches-du-Rhône / 14 Calvados / 15 Cantal / 16 Charente / 17 Charente-Maritime / 18 Cher / 19 Corrèze / 2A Corse-du-Sud / 2B Haute-Corse / 21 Côte-d'Or / 22 Côtes-d'Armor / 23 Creuse / 24 Dordogne / 25 Doubs / 26 Drôme / 27 Eure / 28 Eure-et-Loir / 29 Finistère / 30 Gard / 31 Haute-Garonne / 32 Gers / 33 Gironde / 34 Hérault / 35 Ille-et-Vilaine / 36 Indre / 37 Indre-et-Loire / 38 Isère / 39 Jura / 40 Landes / 41 Loir-et-Cher / 42 Loire / 43 Haute-Loire / 44 Loire-Atlantique / 45 Loiret / 46 Lot / 47 Lot-et-Garonne / 48 Lozère / 49 Maine-et-Loire / 50 Manche / 51 Marne / 52 Haute-Marne / 53 Mayenne / 54 Meurthe-et-Moselle / 55 Meuse / 56 Morbihan / 57 Moselle / 58 Nièvre / 59 Nord / 60 Oise / 61 Orne / 62 Pas-de-Calais / 63 Puy-de-Dôme / 64 Pyrénées-Atlantiques / 65 Hautes-Pyrénées / 66 Pyrénées-Orientales / 67 Bas-Rhin / 68 Haut-Rhin / 69 Rhône / 70 Haute-Saône / 71 Saône-et-Loire / 72 Sarthe / 73 Savoie / 74 Haute-Savoie / 75 Paris / 76 Seine-Maritime / 77 Seine-et-Marne / 78 Yvelines / 79 Deux-Sèvres / 80 Somme / 81 Tarn / 82 Tarn-et-Garonne / 83 Var / 84 Vaucluse / 85 Vendée / 86 Vienne / 87 Haute-Vienne / 88 Vosges / 89 Yonne / 90 Territoire de Belfort / 91 Essonne / 92 Hauts-de-Seine / 93 Seine-Saint-Denis / 94 Val-de-Marne / 95 Val-d'Oise /

Promotions