Classement des coureurs sur route - Finistère

Mixte Club Cat. Pts
1 Morgane CHEINEAU U.s.b (29) V1F 513
2 Karine PASQUIER Concarneau (29) V1F 510
3 Corinne LE CRAS Us Bannalec (29) V2F 489
4 Nathalie VASSEUR Semelles De Vent (29) V2F 480
5 Gwenaelle GUILLOU Courir A Chateaulin (29) V1F 478
6 Bruno DERRIEN Courir A Moelan (29) V2M 476
7 Jean-noel DORVAL Quimper Footing Loisirs (29) V2M 475
8 Maryline PELLEN Stade Brestois (29) SEF 473
9 Denis BESSAC Pays Landerneau Athletisme (29) V3M 465
10 Raphaelle JOURDRIN Semelles De Vent (29) SEF 465
11 Erwan RICHARD Tourch (29) ESM 464
12 Jean-marie DIVERREZ Pays De Landerneau Athletisme (29) V1M 463
13 Philippe BERLIVET Cts Saint Thonan (29) V2M 463
14 Sylvie MORVAN Quimper Athletisme (29) V1F 463
15 Michel PERSON Rederien Plouver (29) V4M 463
16 Stephane HELIAS Quimper Athletisme (29) V1M 461
17 Sylviane MALEGEANT V1F 461
18 Daniel PERIN Alcp (29) V1M 459
19 Audrey GUEGUEN Leon Tregor Athletisme Morlaix (29) SEF 459
20 Beatrice OSTY Quimper Athletisme (29) V1F 457
21 Yoann SIBIRIL Lta Morlaix (29) ESM 457
22 Anthony CALDEIRA Plougastel Daoulas (29) ESM 457
23 Fernand RIVOAL Guilers (29) V3M 457
24 David PENNEC Trotteur De La Penze (29) V1M 456
25 Michel MARC S/l Ca Morlaix (29) V2M 455
26 Gilbert ABGRALL Leon-tregor Athletisme* (29) V2M 453
27 Marguerite PAYET Usb Bannalec (29) V1F 453
28 Jean-yves PENN Lta Morlaix (29) V2M 450
29 Daniel MARTIN Semelles De Vent (29) V4M 450
30 Celine LE FLOCH V3F 450
31 Jeannine BERDER Team Cam Landerneau (29) V3F 450
32 Martin SALMON CAM 450
33 Tony TIGREAT MIM 450
34 Marie-louise TANNEAU Cab Pont L'abbe (29) V2F 448
35 Christine MUSSET Koala Le Relecq-kerhuon (29) V1F 448
36 Yvon LE HIR Courir A Chateaulin (29) V3M 448
37 Alain MALABRY Guipavas Oxygene (29) V3M 448
38 Nadine LE VAILLANT V2F 448
39 Marie CHOPIN Landerneau (29) V3F 448
40 Tristan PENNEC 447
41 Isabelle RANNOU Courir A Chateaulin (29) V1F 446
42 Yvon MADEC Leon-tregor Athletisme* (29) V2M 446
43 Anne-marie SEBIRE Concarneau (29) V1F 446
44 Yolande PLAUD Intersport / Pl Ploudaniel (29) V2F 446
45 Frederic MAUTRAY Us Bannalec (29) V1M 446
46 Michel NEDELEC Quimper Athletisme (29) V2M 444
47 Xavier ANSQUER Rederien Du Cap-sizun (29) V3M 444
48 Alexandre GORIN CAM 444
49 Remi GRILL Quimper Athletisme (29) ESM 443
50 Michel LE HAN V3M 443
51 Christian RIVOAL Gourlizon 29 (29) V3M 442
52 Patricia DOUGUET 29 Courir A Chateaulin (29) V1F 442
53 Sandrine NEDELEC Quimper Athletisme (29) SEF 442
54 Veronique LE GOFF Brest (29) V2F 442
55 Gilles LE GOFF Brest (29) V2M 442
56 Daniel QUEMENEUR Team Humblezh (29) V1M 442
57 Rene COSQUER Courir A Morlaix (29) V4M 442
58 Corinne COUGARD Coat Meal (29) V3F 442
59 Christopher LE HENAFF Breizh Sport Attitude (29) ESM 441
60 Daniel DOUGUET Courir A Chateaulin (29) V2M 440
61 Primel LE GOFF Quimper Athletisme (29) ESM 440
62 Lucas LESVEN CAM 440
63 Marion LOCH Poullan-sur-mer (29) JUF 440
64 Antoine PENNEC Briec (29) ESM 438
65 Maelez OLIVIER Quimper Athletisme (29) SEF 438
66 Sebastien ELY Intersport Kergaradec (29) V1M 438
67 Severine LABBE La Joie De Courir Plabennec (29) SEF 438
68 Helene BENARD Pluguffan Footing (29) SEF 438
69 Mael BARBEOCH Galouperien Briec (29) JUM 438
70 Gilles GOUDEDRANCHE Club Athle Plaisir Douarnenez (29) V2M 436
71 Eric LANNUZEL Quimper (29) V1M 436
72 Tony BARGAIN Carhaix-plouguer (29) JUM 436
73 Mael ROBIC Brest Triathlon (29) ESM 436
74 Isabelle NEDELEC V2F 436
75 Celine CADIOU Brest Goelopeurs (29) SEF 436
76 Anthony LE COZ Ti Sports Carhaix (29) SEM 435
77 Patrick BRELIVET Courir A Chateaulin (29) V2M 435
78 Matthieu DIVERRES Triathlon Club Quimper (29) SEM 435
79 Pierre LE CRANN Ula Quimper Cornouaille (29) V4M 435
80 Lauriane SIBIRIL Lta - Ca Morlaix (29) CAF 435
81 Dorian HARTMANN Iroise Athletisme* (29) JUM 435
82 Florian CARO Stade Brestois Athletisme (29) SEM 435
83 Pascal LE VELLY Plougoulm (29) V2M 435
84 Marylene SIZORN Quimper (29) SEF 435
85 Nelly LE BOSQ V2F 435
86 Amelie LE BRIS Pays De Landerneau Athletisme (29) ESF 435
87 Georges MARZIN V4M 435
88 Bernard TREGUER Team Cam Brest (29) V4M 435
89 Thomas HUITLEC CAM 435
90 Philippe KOULMANN COURIR SUR GUILERS (29) V2M 435
91 Maiwen COIC Cab Pont L'abbe (29) JUF 435
92 Madeleine LE CLEZIO Quimper (29) CAF 435
93 Suzanne LE JAN Stade Brestois (29) 435
94 Melanie KOULMANN Courir Sur Brest (29) ESF 435
95 Charles PECRIAUX ESM 435
96 Gael LAMOUR Semelle De Vent Bohars (29) SEM 434
97 Thierry FEUTREN V3M 434
98 Yann STEPHAN Quimper Footing Loisirs (29) V1M 434
99 Nicolas BLAISE S/l Ca Morlaix (29) SEM 434
100 Mickael KERNINON V1M 434
101 Nathalie APPRIOU Plabennec (29) V1F 434
102 Christelle ALMAIRAC Stade Brestois (29) V1F 433
103 Patrick BARGAIN Al Carhaix Plouguer (29) V2M 433
104 Arnaud SIZORN Ulaqc (29) SEM 433
105 Valerie FEAT Club Athle Plaisir Douarnenez (29) V2F 433
106 Samuel GENDRON Sixt Sur Aff (56) ESM 433
107 Patrick LE FLOCH Foulees Nature Guengat (29) V4M 433
108 Frederic BRUNET Plougastel Daoulas (29) V1M 433
109 Jacques SERENA V3M 433
110 Miguel HUITLEC Plouguin (29) JUM 433
111 Maela MASSE Leucemie Espoir Quimper (29) ESF 433
112 Hugo BEYSSEN Courir A Chateaulin (29) CAM 433
113 Sandrine VINCENT Quimper Footing Loisirs (29) V1F 433
114 Jose SANCHO Combrit (29) V1M 433
115 Chloe MACE CAF 433
116 Hugo CABON CAM 433
117 Lucas PRASIT Quimper (29) MIM 433
118 Gildas BERTHOU Pays De Landerneau Athletisme (29) V1M 432
119 Fabrice LE QUERNEC Brest (29) SEM 432
120 Yvon BIRHART Footing Landerneen (29) V3M 432
121 Lionel LE BRIS La Joie De Courir Plabennec (29) V1M 432
122 Celine MADEC SEF 432
123 Regis LAGADEC Sport 2000 Dz (29) V1M 431
124 Theo MEVEL Team Landi Triathlon (29) JUM 431
125 Francoise LE HENAFF Quimper (29) V3F 431
126 Marina MEUDEC V1F 431
127 Mael BOULE Pays De Landerneau Athletisme (29) JUM 431
128 Thomas SERS Quimper (29) CAM 431
129 Laura QUEMENER Quimper Athletisme (29) SEF 430
130 Yann ABIVEN Stade Brestois (29) V1M 430
131 Jeremy QUIMERCH SEM 430
132 Jean LE COZ Foulees Varzecoises (29) V4M 429
133 Marie-pierre LE DOUR Courir A Coray (29) V2F 429
134 Renaud LE GOFF Sport2000 Douarnenez (29) V1M 429
135 Aime LE GUYADER Al Carhaix Plouguer (29) V4M 429
136 Marie-laure RICHARD Courir A Coray ( U.s.b ) (29) V2F 429
137 Maria-theresa SEGARA Pac Mac (29) V1F 429
138 Alain MONFORT Douarnenez (29) V3M 429
139 Sandrine BONIFAY Cts St Thonan (29) V1F 429
140 Alexandre BOURGEOIS Run And Swim Quimper (29) V1M 429
141 Kaelig JEGOU Plomeur (29) 429
142 Kevin LE BIHAN SEM 429
143 Nathalie MEROUR Stade Brestois (29) V2F 429
144 Laurence CADIOU Naturvan (29) V1F 429
145 Jean-philippe LE BIDEAU Team Concarneau Triathlon (29) V1M 429
146 Dominique LE GOAER Quimper (29) V3M 429
147 Thomas BOTHOREL S/l Stade Lesneven (29) ESM 429
148 Alain GLIMOIS Cab Pont L'abbe (29) V4M 429
149 Julien OLLIVET Spezet (29) CAM 429
150 Angeline TIRCOT SEF 429
151 Florence GROUSSARD V1F 429
152 Nicolas LE BRAS V1M 429
153 Edern L'AZOU Lannilis (29) JUM 429
154 Sebastien ESCOLA-FASSEUR Quimper Triathlon (29) SEM 429
155 Carole PAUGAM Es Corsen (29) SEF 428
156 Gilbert SIBIRIL Redeg 29 (29) V2M 428
157 Stephanie JUNKER S/L ES CORSEN (29) SEF 428
158 Vincent KERVRAN Us Bannalec (29) SEM 428
159 Fabrice ITSWEIRE V2M 428
160 Virginie LE SAOUT Pac Plouzane (29) SEF 427
161 Romain CANRY Quimper Athletisme (29) SEM 427
162 Gwenaelle LE MOIGN Lta (29) SEF 427
163 Michel KEROUANTON Coquelicots (29) V2M 427
164 Gerard LE PARC V4M 427
165 Titouan LE GRAND 427
166 Edwige LE PALUD Douarnenez (29) V1F 427
167 Elisabeth LEROY Guilers (29) V1F 426
168 Lionel LE COURRIARD V1M 426
169 Thierry COSQUER Galouperien Briec (29) V3M 426
170 Elodie MUDERHWA SEF 426
171 Veronique LEON Stade Brestois (29) V2F 425
172 Nathalie LESVEN V2F 425
173 Sebastien LE DU Courir A Coray (29) SEM 425
174 Julie LARRAS Stade Brestois (29) SEF 425
175 Julien POILVET La Joie Courrir Plabennec (29) SEM 425
176 Michelle HERVET Bannalec (29) V2F 425
177 Jean-baptiste SUZANNE Plougasnou (29) SEM 425
178 Yannick FURIC Us Bannalec (29) V1M 425
179 Laetitia OGOR SEF 425
180 Hugo PENGUILLY Brest Triathlon (29) SEM 424
181 Claude ROBIC Team Humblezh (29) V2F 424
182 Louis GOURIOU Footing Landerneen (29) V4M 423
183 Pascal RIOUAL Team Concarneau Triathlon (29) V1M 423
184 Michel QUEFFELEC Crozon (29) V3M 423
185 Eddy HUITLEC Plouguin (29) SEM 423
186 Jeremy GOUEZ ESM 423
187 Didier BEUZEN Courir A Chateaulin (29) V3M 423
188 Thibault PHILIPPE SEM 423
189 Max FEAT Club Athle Plaisir Douarnenez (29) V2M 422
190 Eric ANDRO Quimper (29) V2M 422
191 Stanislas SALLES SEM 422
192 Marie-helene HARTEREAU V2F 422
193 Farid BEN BOUAZIZ St Pol Du Leon Ac (29) V1M 422
194 Ayada COM SEF 422
195 Katell CORNE Run And Swiml Quimper (29) V1F 421
196 Bruno LE GALL Plouzane (29) V3M 421
197 Didier LE GOFF Courir Brin D'avoine (29) V2M 421
198 Thierry MEUDEC Koala Le Relecq Ker (29) V2M 421
199 Stephane TIGREAT Pla (29) V1M 421
200 Mickael PREDOUR Cts Saint Thonan (29) V1M 421
201 Regis CANN Cts Saint Thonan (29) V1M 421
202 Marion KERANDEL SEF 421
203 Florent LANNUZEL Triathlon Club Quimper (29) ESM 421
204 Anne PIERRE Guipavas O2 (29) V1F 421
205 Stephanie BOUGET V1F 421
206 Margot WERQUIN Saint Renan (29) MIF 421
207 Jordan COULOIGNER SEM 421
208 Remy CARIOU Pac Mac Plouzane (29) V2M 420
209 Alexandra RANNOU Courir A Coray (29) V1F 420
210 Arnaud ACQUITTER Sobhi Quimper (29) V1M 420
211 Solange ROUE Semelles De Vent (29) V2F 420
212 Martine GARREC Courir A Chateaulin (29) V1F 420
213 Mathieu BALCH Cab Pont L'abbe (29) ESM 420
214 Olivier BOURHIS Lta Morlaix (29) ESM 420
215 Laurent COLIN Cst Saint Thonan (29) SEM 420
216 Michele ABJEAN Semelles De Vent (29) V2F 420
217 Melanie CHEVER Team Trail De L'aber Benoit (29) SEF 420
218 Patrick BOTHOREL V3M 420
219 Malo MOYSAN Triathlon Club Quimper (29) ESM 420
220 Anthony PELLE V1M 420
221 Matthieu CAER Breizh Aventure (29) JUM 420
222 Jean-luc ELLEGOET La Joie De Courir Plabennec (29) V3M 420
223 Jean-claude KERVAHUT La Foret-fouesnant (29) V3M 420
224 Isabelle BIHANNIC Pac Mac Plouzane (29) V2F 420
225 Tiphaine COURCOL Courir A St Divy (29) CAF 420
226 Francoise KERBAOL () V2F 420
227 Marie-gabrielle CADIOU V3F 420
228 Gaelle DESMAS Team Humblezh (29) SEF 420
229 Michel MARZIN Courir A Morlaix (29) 420
230 Urbain LE GALL Cab Pont L'abbe (29) V3M 420
231 Annick DESILE Foulees Concarnoises (29) V3F 420
232 Julien DOUERIN BOURSEUL Treboul (29) JUM 420
233 Antoine BODILIS Plouigneau Oxygene (29) 420
234 Celine JAIN-GARCIA Relecq Kerhuon (29) SEF 420
235 Fany MADOUAS ESF 420
236 Regis SEGALEN SEM 419
237 Arnaud PENN Quimper (29) V2M 419
238 Stephane MEUDIC Les Cavaleurs Plmcb (29) V1M 419
239 Dominique NEDELEC Rederien Plougoulm (29) V2M 419
240 Tanguy HERLEDAN CAM 419
241 Riwan CUZARD CAM 419
242 Jean-francois LENEVEU Pont De Buis Les Quimerch (29) V1M 419
243 Catherine PENFORNIS Breizh Sport Attitude (29) V2F 418
244 Jacques LE BRIS Cts St Thonan (29) V2M 418
245 Pierre TERROM A/s/p De Plouguin (29) V3M 418
246 David STEPHAN Quimper Triathlon (29) V1M 418
247 Elisabeth COURCOL Courir A St Divy (29) V1F 418
248 Nicole BEUGUEL Galouperien Briec (29) V3F 418
249 Daniel GUILLAUME Le Folgoet (29) V2M 418
250 Joseph FAVE La Foulee Folgoatienne (29) V4M 418
  7081 coureurs

Classement Route par département

01 Ain / 02 Aisne / 03 Allier / 04 Alpes-de-Haute-Provence / 05 Hautes-Alpes / 06 Alpes-Maritimes / 07 Ardèche / 08 Ardennes / 09 Ariège / 10 Aube / 11 Aude / 12 Aveyron / 13 Bouches-du-Rhône / 14 Calvados / 15 Cantal / 16 Charente / 17 Charente-Maritime / 18 Cher / 19 Corrèze / 2A Corse-du-Sud / 2B Haute-Corse / 21 Côte-d'Or / 22 Côtes-d'Armor / 23 Creuse / 24 Dordogne / 25 Doubs / 26 Drôme / 27 Eure / 28 Eure-et-Loir / 29 Finistère / 30 Gard / 31 Haute-Garonne / 32 Gers / 33 Gironde / 34 Hérault / 35 Ille-et-Vilaine / 36 Indre / 37 Indre-et-Loire / 38 Isère / 39 Jura / 40 Landes / 41 Loir-et-Cher / 42 Loire / 43 Haute-Loire / 44 Loire-Atlantique / 45 Loiret / 46 Lot / 47 Lot-et-Garonne / 48 Lozère / 49 Maine-et-Loire / 50 Manche / 51 Marne / 52 Haute-Marne / 53 Mayenne / 54 Meurthe-et-Moselle / 55 Meuse / 56 Morbihan / 57 Moselle / 58 Nièvre / 59 Nord / 60 Oise / 61 Orne / 62 Pas-de-Calais / 63 Puy-de-Dôme / 64 Pyrénées-Atlantiques / 65 Hautes-Pyrénées / 66 Pyrénées-Orientales / 67 Bas-Rhin / 68 Haut-Rhin / 69 Rhône / 70 Haute-Saône / 71 Saône-et-Loire / 72 Sarthe / 73 Savoie / 74 Haute-Savoie / 75 Paris / 76 Seine-Maritime / 77 Seine-et-Marne / 78 Yvelines / 79 Deux-Sèvres / 80 Somme / 81 Tarn / 82 Tarn-et-Garonne / 83 Var / 84 Vaucluse / 85 Vendée / 86 Vienne / 87 Haute-Vienne / 88 Vosges / 89 Yonne / 90 Territoire de Belfort / 91 Essonne / 92 Hauts-de-Seine / 93 Seine-Saint-Denis / 94 Val-de-Marne / 95 Val-d'Oise /

Promotions