Classement des coureurs sur route

Homme Club Cat. Pts
1 Gabe GUNNINK SEM 537
2 Phil DILLENBURG V3M 537
3 James kibocha THEURI Sco Ste Marguerite Marseille (13) V1M 537
4 Eric KRZYZAK Cs Garnison Rennes (35) V2M 535
5 Sheng-wei CHEN SEM 533
6 Freddy LAPP Running Team Schweighouse/mode (67) V2M 533
7 Abdellah SAADANI V2M 531
8 Felix KIRUI Running 41 (41) SEM 529
9 Jean-marc DELARACE Rc Arras (62) V2M 528
10 Nicholas DICKSON V1M 525
11 Mathis JAUME Athletic Pont Rean (35) CAM 525
12 Jean-michel HOCHET Cima Auray (56) V2M 525
13 Khalil ZAHNOUNE NICE COTE D'AZUR ATHLETISME * (06) V1M 524
14 Luc SIOHAN Pays De Paimpol Athletisme (22) V2M 523
15 Yannis DUPERRAY ESM 522
16 Vincent FAUCHEUX Cs Garnison Rennes (35) V1M 522
17 Theo SIMON Avenir Social De Sin Le Noble (59) MIM 519
18 Abdelhadi EL HACHIMI V1M 519
19 Ralph MUR Decines Meyzieu Athletisme (69) V3M 519
20 Nicolas NAVARRO Decath Bouc Bel Air (13) SEM 519
21 Hanafe SADI Ga Noisy Le Grand (93) V2M 519
22 Charles OGARI ATHLEG PROVENCE (13) SEM 519
23 Gaston BASQUIN Asg Gauchy Athletisme (02) V3M 519
24 Benjamin GRENETIER As Saint-junien (87) SEM 518
25 Frederic HAMON Cjf Saint-malo (35) V1M 518
26 Jean-luc HECKMANN Athle Sante Nature 67 (67) V2M 517
27 Guillaume LE GODEC Cima Pays D'auray (56) ESM 517
28 Eric ZIMMERMANN S/l Vga Compiegne (60) V1M 517
29 Denis LEUX S/l Ac Haute Vilaine (35) V2M 517
30 Olivier VERGNAUD Sbac (79) V2M 517
31 Jean-pierre LE GAC Cs Garnison Rennes (35) V2M 515
32 Lhousseine BOUSSAGUE Maroc (74) V1M 515
33 Christophe VALIN Aniche (59) ESM 515
34 Thierry HAUD S/L ASUL BRON (69) V2M 515
35 Mohamed REZIGA A Coureurs De Fond Du Cateau (59) V1M 515
36 Laurent VICENTE Montpellier Athletisme (30) V1M 515
37 Christian BEAUPERIN Psa Acc (08) V2M 515
38 Zouhair TALBI Running Team Schweighouse (67) SEM 513
39 Krilan LE BIHAN Ea St Quentin En Yvelines (78) ESM 513
40 Jean-joseph BRECHETEAU Entente Angevine Athletisme* (49) V2M 511
41 Christopher YRIS Plumaugat Athletisme (22) SEM 511
42 Tura KUMBI BECHERE SEM 511
43 Gwenael MORICHAUD Asvel Villeurbanne* (69) V1M 511
44 Abraham NIYONKURU Endurance 72 (72) SEM 511
45 Mathieu BRULET TOULOUSE CMS (31) SEM 511
46 Nicolas COACHE Ac Cambrai (59) V2M 511
47 Tom LECOMTE Veo2000 La Plagne (73) ESM 510
48 Didier ZAGO ESCLOPS D'AZUN (65) V1M 510
49 Wilson KEBENEI Running 41 (41) SEM 510
50 Daniel RICHARD V3M 510
51 Valerian DUPERRAY Limoges Athle (87) CAM 510
52 Steve ROLLINGER Florange Oc (57) ESM 510
53 Christian COUDERT S/l Courir A Saint Ave (56) V3M 510
54 Melvin OLUWAGBEMI SEM 510
55 Alain BASQUIN EBTA - S/L TULLE AC (19) V4M 510
56 Didier FRISON To Be Sport (49) V2M 510
57 Joe ROTTENFUSSER V3M 509
58 Loic SEIBERT ESM 509
59 Frederic DOUCE A.S.L. LA ROBERTSAU (67) V2M 509
60 Florian GAZENGEL Courir En Baie Pontorson (50) MIM 509
61 Martin NEICHEL Alsace Nord Athletisme (67) V3M 509
62 Julien COUGNAUD Ac Roche-sur-yon * (85) SEM 509
63 Julien AUVISTE Doubs Sud Athletisme (25) SEM 508
64 Yoann STUCK Adidas (69) SEM 508
65 Dominique BOULMIER Cs Betton (35) V2M 508
66 Alain CHATELAIN Us Marquette (59) V2M 508
67 Rodolphe CRESSONNIER Troyes Omnisports (10) V1M 508
68 Erik KOLBJORNSEN V2M 507
69 Michael KERKMAN V1M 507
70 Yannick BARBE Talensac Running (35) V2M 507
71 Jerome RANGER ECLA ALBI* (81) V1M 507
72 Pierre URRUTY Ca Montreuil 93 (93) SEM 507
73 Lionel IRIMBERE Stade Rennais Athletisme* (35) SEM 507
74 Christophe GLAVIEUX Artois-athletisme Handisport (62) V1M 506
75 Fabien LEFORT Ejca (39) SEM 506
76 Gael FLOUZAT S/l Ta Rennes (35) V1M 506
77 Clement ANGLADA S/l Capo Limoges (87) SEM 506
78 Jean-luc DUPONTREUE Amicale Val De Somme (80) V3M 506
79 Antoine DUBREUCQ Amicale Val De Somme (80) V1M 506
80 Ulf ZIEMANN V2M 505
81 Gudisa fita AYANOM Annecy Haute Savoie A. * (74) SEM 505
82 Collins CHEBII Running 41 (41) SEM 505
83 Ahmat ABDOU-DAOUD Athletic Trois Tours (37) SEM 505
84 Mathis GUINCHE Athletic Club De La Ranc (22) SEM 505
85 Guillaume RENARD A.S.L. LA ROBERTSAU (67) V1M 505
86 Yann RIOU S/l Us Vern (35) V2M 505
87 Masha HAILE CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * (63) SEM 505
88 Eric BRETEL Athle Pays De Fougeres * (35) V2M 505
89 Laurent DELANNOY Saint Venant Athletisme (62) V1M 505
90 Laurent CHEVALIER Asptt Lille Metropole (59) V2M 505
91 Thierry COLLET Sobhi Sport Vannes (56) V1M 505
92 Pierre-louis PARISOT Esperance Antibes (06) CAM 504
93 Vincent-osoro NCHOGU S/l Plessis Robinson Ac (92) ESM 504
94 Bernard CHEVALIER Athle 52 * (52) V4M 504
95 Pascal PEYNICHOU Tulle Ac * (19) V3M 504
96 Akim ZOUAD Amiens Uc (80) V1M 503
97 Christian DREAN Cima Pays D'auray (56) V1M 503
98 Hicham BRIKI Osm Beuvrages (59) SEM 503
99 Dieudonne NSENGIYUMVA SEM 502
100 Fredrerick KOECH Running 41 (41) SEM 502
101 Yvon MORIN Union Sportive De Bain Usb (35) V2M 502
102 Pierre BOUVIER V1M 502
103 Bernard SAINTEMARIE S/l Tri Aventure Avon C (77) V3M 502
104 Lionel LAMY Sc Ares (33) V1M 502
105 Driss EL HIMER Strasbourg Agglomeration Athle (67) V1M 502
106 Romain CARETTE Us Tourcoing (59) SEM 502
107 Pal SUREN V1M 501
108 Dominique COATHALEM V3M 501
109 Pierre TOUDRET Ua Langueux (22) V2M 501
110 Rene ROVERA Ac Cannes (06) V2M 500
111 Ivan BIZET COUREURS DU MONDE EN ISERE* (38) SEM 500
112 Victor BOUDIN Aa (62) ESM 500
113 Anasse SOUSSAN Avignon Le Pontet Athletisme* (84) CAM 500
114 Aurelio GAUTHIER ESM 500
115 Hamza EL OUARDI SEM 500
116 Anthony BAUMAL NANTES METROPOLE ATHLETISME* (44) SEM 500
117 Jean-bernard GRONDIN Asptt Nice (06) V2M 500
118 Jacques BARBIER Amicale Val De Somme (80) V3M 500
119 Loic LETELLIER Usom (14) V1M 500
120 Jean-philippe PRUVOST Limoges Athle (87) V2M 499
121 Eric SOCCORSI Sco Ste Marguerite Marseille (13) V2M 499
122 David LE PORHO V1M 498
123 Getinet GEDAMU MELE Athletic Sportif Maher (75) SEM 498
124 Amar MARZOUGUI Esrac Colmar (68) V1M 498
125 Mathis GUETTIER JUM 498
126 Mehdi FRERE As77 - S/l Pays De Fontainebl (77) ESM 498
127 Sylvain LANDRY Ecole Du Centre (62) V1M 498
128 Laurent CARREEL Sc Abbeville (80) V2M 497
129 Jean-marc ROUSSEL Cima Pays D'auray (56) V2M 497
130 Yohann PRUVOT A.s. Marck (62) SEM 497
131 Yves JEANROY V2M 496
132 Nicolas DALMASSO () SEM 496
133 Thomas CHARPANTIER Voivres Les Le Mans (72) V1M 496
134 Sebastien DESTRUEL Running Club Arpajon / 15e Par (15) V1M 496
135 Christian RICARD Athle Bocage Vendee* (85) V4M 496
136 Herve GUILBERT R.c Arras (62) V2M 496
137 Janar JUHKOV SEM 495
138 Gunnar JOEHNK V2M 495
139 Gauthier COACHE CAM 495
140 Sebastien NAUTREZ Efs Reims A. * (51) V1M 495
141 Alexandre DHONDT Olympique Grande-synthe Athle (59) JUM 495
142 Alaa HRIOUED Coquelicot 42 (42) SEM 495
143 Jean-claude AVRIL S/l Athletic Club De St Palais (17) V3M 495
144 Habib BENNAMA Team 12 (12) V2M 495
145 Roland VUILLEMENOT Ultra Marathon France (01) V4M 495
146 Elhassane BOUKNARI Us Marquette (59) V1M 495
147 Yves BRUNEAU Sc Ares (33) V2M 495
148 Ludovic DUBREUCQ Rc Corbie (80) V1M 495
149 Nouredine ARIRI Entente Sarthe Athletisme* (72) SEM 494
150 Ludovic LEROY Sporting Club Abbevillois Athl (80) V1M 494
151 Jean-yves MONNEREAU Racing Club Nantais (44) V4M 494
152 Fabrice SAUVEGRAIN Morvan Oxygene (58) V1M 494
153 Bruno RAINAUD Asptt Neuves Maisons (54) V2M 494
154 Kamel BRAHIMI Ac Chenove (21) V1M 494
155 Adrien BOUIN Elan Girondais Athletisme (33) CAM 494
156 Didier LECOIN Sca (80) V2M 494
157 Guillaume RUEL S/L FREE RUN (37) ESM 493
158 Ramzi EL YACOUBI Lyon Sport Metropole Jogging A (69) V1M 493
159 Emmanuel CERISEL Ac Avranches (50) V2M 493
160 Thierry CHIQUET Asptt Niort (79) V3M 493
161 Hassan CHAHDI Ea Centre Isere* (38) SEM 493
162 Jean-baptiste GRAND Castres Athletisme (81) ESM 493
163 Jean GEORGE Eco Cjf (45) V3M 493
164 Jean-pierre SOLANS Monassut (64) V4M 493
165 Mustafa OSMAN AL NOUR Asc Strasbourg (67) SEM 492
166 Jean PERSONNIC EA PAYS DE BROCELIANDE (35) SEM 492
167 Michel PRIOL Stade Rennais Athletisme* (35) V2M 492
168 Olivier GUILLEMIN V2M 492
169 Aissa DAHOU Amiens Uc (80) V2M 492
170 Stephen OGARI Fontenay Plessis Clamart Athle (92) SEM 492
171 Cyrille NICOLET ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NO (59) V1M 492
172 Romain COURCIERES ALES CEVENNES ATHLETISME (30) SEM 492
173 Luc DEBACKER ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NO (59) V3M 492
174 Saber OUAZZINE Casa (84) JUM 492
175 Antonio PACHECO Est Charente Athletique (16) V2M 492
176 Antoine TIRMARCHE Us Tourcoing (59) ESM 491
177 Khaled mohamed HMED MAHMOUD Stade Francais (paris) (75) ESM 491
178 Nicolas GRANGE Combourg Athletisme (35) V1M 491
179 Vincent DUPUY Entente Angevine Athletisme* (49) ESM 491
180 Boubacar BOIRO K Raid Ardennes (08) ESM 491
181 Jacky LONCLE Azimut Sport Competition (77) V4M 491
182 Lucas MISEROLE Unirun (59) ESM 491
183 Alain LE BOULANGER Stade Rennais Athletisme* (35) V1M 491
184 Gregoire FLIPO Stade Longuenessois (62) V2M 491
185 Guy VILLEVAL Peugeot Citroen Ac Charleville (08) V3M 491
186 Jordane AUFFRAY Ea Cessonnaise* (35) SEM 491
187 Emmanuel MEYSSAT Athletic Club Tassin (69) SEM 491
188 Andre SICOT Ja Melesse (35) V2M 491
189 Bruno MOGIS Douai-sin A (59) V2M 491
190 Serge SANCHEZ Massilia Marathon (13) V2M 491
191 Franck BORDERON Marne Et Gondoire Athletisme (77) V2M 491
192 Pascal LANGLET Cg Haubourdin (59) V3M 491
193 Ewen TOULGOAT Occ Natation Triathlon (35) ESM 490
194 Mohamed SERGHINI Sco Ste Marguerite (13) SEM 490
195 Hassan AYARI Oms Aniche Athle (59) V1M 490
196 Peter KOMU Les Murs Du Son (66) SEM 490
197 Jean FOUILLET S/l Union Athletisme Bollene H (84) V4M 490
198 Benjamin LEPRETRE Touquet Opale Athletisme (62) ESM 490
199 Mohamed SERBOUTI Endurance 72 (72) V1M 490
200 Julien NAVARRO Sanary Cap Garonne (83) SEM 490
201 Jocelyn LACLEF St Maximin Athletic Club (83) V2M 490
202 Anthony DOUVRIN ESM 489
203 Patrick MARECHAL Bnw (91) V3M 489
204 Geoffrey CLAVIER V1M 489
205 Theo DELBRAYELLE Running Club De Corbie (80) CAM 489
206 Yves DUCRET Asptt Strasbourg - S2a (67) V2M 489
207 Laurent MOUCHAIN Pays De Nemours Running Trail (77) V3M 489
208 Pascal LUCAS Etoile Oignies (62) V2M 489
209 Abderrazak CHARIK Fra (77) ESM 489
210 Djamel BACHIRI LILLE MA - S/L US TOURCOING (59) V1M 489
211 Dominique GILLIERS ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NO (59) V3M 489
212 Mathijs CASTEELE Gayant Athletisme (59) SEM 489
213 David GOSSE Ca Balma (31) SEM 489
214 Corentin VOISIN As Simencourt (62) CAM 489
215 Yves BEGUIN Indre Ac * (36) V2M 489
216 Abel maina NDEMI Clermont Athletisme Auve (63) SEM 489
217 Jean-marc BASTAERT Oa Hazebrouck (59) V2M 489
218 Youssef MEKDAFOU Pierrefitte Multi Athlon (93) SEM 489
219 Paul OMUYA Sco Sainte Marguerite (13) SEM 489
220 Andre ARHUERO Cima Pays D'auray (56) V3M 489
221 Andre OZANNE Ibm Bordeaux (33) V4M 489
222 Sebastien DESCORMIERS Association Des Loisirs (35) V2M 489
223 Nasser ALLALI Ea Macon (71) SEM 488
224 Didier DELSART Les Rouleux De St Python (59) V2M 488
225 Stephane GREGOIRE V1M 488
226 Abdelhakim ZILALI Amsl Frejus/saint Raphael Athl (83) SEM 488
227 Pascal GODART Pays Haut A Reuni (54) V1M 488
228 Kevin LASSERE SEM 487
229 Thomas PAVLOVIC C.a. L Hay Les Roses (94) JUM 487
230 Eric JOLY Local Club Montherme (08) V2M 487
231 Anthony DELABY ESM 487
232 Jean-pierre LACORRE Co-km 42 St Just Le Martel (87) V3M 487
233 Fabien MERESSE ESM 487
234 Alain MARCOUX Charleville Mezieres Athletism (08) V3M 487
235 Ludovic PELLE Cap Vercors (38) V1M 487
236 Sylvain DENIS V1M 487
237 Frederic KOBEL Uhlwiller Arizona (67) V1M 487
238 Anthony JUGE Rennes Triathlon (35) SEM 487
239 Laurent RICHARD Rethel Courir (08) V1M 487
240 Azeddine HABZ Ile De France (93) SEM 487
241 Julien RANCON ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38 (38) SEM 487
242 Cedric TOURNABIEN Cognac Ac (16) V1M 487
243 Daniel JOUBERT Amicale Val De Somme (80) V1M 487
244 Nathan CHAMPION ESM 486
245 Olivier AUGIER Hyares (83) V1M 486
246 Jean MATHIS A.S.L. LA ROBERTSAU (67) SEM 486
247 Jerome ROPERS Colmar Marathon Club (68) V1M 486
248 Jean-pierre LAVENU Athle Sante Nature 67 (67) V4M 486
249 Romaric COMMUNOD A.S.L. LA ROBERTSAU (67) SEM 486
250 Olivier BETARD U.a. Orange Haut Vaucluse* (84) V2M 486
  237076 coureurs

Classement Route par département

01 Ain / 02 Aisne / 03 Allier / 04 Alpes-de-Haute-Provence / 05 Hautes-Alpes / 06 Alpes-Maritimes / 07 Ardèche / 08 Ardennes / 09 Ariège / 10 Aube / 11 Aude / 12 Aveyron / 13 Bouches-du-Rhône / 14 Calvados / 15 Cantal / 16 Charente / 17 Charente-Maritime / 18 Cher / 19 Corrèze / 2A Corse-du-Sud / 2B Haute-Corse / 21 Côte-d'Or / 22 Côtes-d'Armor / 23 Creuse / 24 Dordogne / 25 Doubs / 26 Drôme / 27 Eure / 28 Eure-et-Loir / 29 Finistère / 30 Gard / 31 Haute-Garonne / 32 Gers / 33 Gironde / 34 Hérault / 35 Ille-et-Vilaine / 36 Indre / 37 Indre-et-Loire / 38 Isère / 39 Jura / 40 Landes / 41 Loir-et-Cher / 42 Loire / 43 Haute-Loire / 44 Loire-Atlantique / 45 Loiret / 46 Lot / 47 Lot-et-Garonne / 48 Lozère / 49 Maine-et-Loire / 50 Manche / 51 Marne / 52 Haute-Marne / 53 Mayenne / 54 Meurthe-et-Moselle / 55 Meuse / 56 Morbihan / 57 Moselle / 58 Nièvre / 59 Nord / 60 Oise / 61 Orne / 62 Pas-de-Calais / 63 Puy-de-Dôme / 64 Pyrénées-Atlantiques / 65 Hautes-Pyrénées / 66 Pyrénées-Orientales / 67 Bas-Rhin / 68 Haut-Rhin / 69 Rhône / 70 Haute-Saône / 71 Saône-et-Loire / 72 Sarthe / 73 Savoie / 74 Haute-Savoie / 75 Paris / 76 Seine-Maritime / 77 Seine-et-Marne / 78 Yvelines / 79 Deux-Sèvres / 80 Somme / 81 Tarn / 82 Tarn-et-Garonne / 83 Var / 84 Vaucluse / 85 Vendée / 86 Vienne / 87 Haute-Vienne / 88 Vosges / 89 Yonne / 90 Territoire de Belfort / 91 Essonne / 92 Hauts-de-Seine / 93 Seine-Saint-Denis / 94 Val-de-Marne / 95 Val-d'Oise /

Promotions