Classement des coureurs Trail

Homme Club Cat. Pts
1 Sebastien LAVIGNE SEM 494
2 Kevin AMADO SEM 489
3 Angel PALLARUELO Ca Villenave D'ornon (33) SEM 484
4 Kevin VERMEULEN SEM 476
5 Frederic POUMEROL SEM 476
6 Arnaud VANDAL SEM 474
7 Christopher DUPRE Tri Trail Run (75) SEM 474
8 Leandre SANTIN Asptt Besancon (25) SEM 472
9 Mathieu VANDAL Scap Cadaujac (33) SEM 470
10 Nathan CERESA ESM 463
11 Mickael TUDELA ESM 463
12 Quentin MEYLEU SEM 463
13 Hugo CARCEY-COLLET Staublisports (73) ESM 463
14 Antoine THIRIAT Gerardmer (88) ESM 463
15 Fabrice REY-JOLLY Www.fab-cross-training.fr (38) SEM 463
16 Mathieu DEBROAS SEM 463
17 Ugo FERRARI Team Altra (63) SEM 463
18 Jan GUTERMANN ESM 463
19 Gautier AIRIAU Meribel Sport Montagne (73) SEM 461
20 Leo CABROL ESM 461
21 Moha AARAB SEM 461
22 Florent PIANEZZOLA SEM 461
23 Lucas HERZOG ESM 461
24 Thomas BALABAUD Athle 91 * (91) SEM 459
25 Julien LUQUET SEM 459
26 Baptiste CHASSAGNE ACVS - S/L EA VILLEFRANCHE (69) SEM 459
27 Joris KIREDJIAN Taillefer Trail Team (38) SEM 459
28 Killian ALLAIRE SEM 459
29 Benjamin PARADISO ESM 459
30 Philippe AMBERT Tarbes Pyrenees Athletisme* (65) V2M 459
31 Leo-paul CRACOWSKI Narvalux Team (38) ESM 459
32 Doryan BOILLON Doubs Sud Athletisme (25) ESM 458
33 Gwendal FAUVEL Ua Sens (89) SEM 458
34 Pierre CASTETS SEM 457
35 Maxime BERNADOU JUM 457
36 Jonathan VIRAPIN SEM 456
37 Franck CLARTE V2M 455
38 Emmanuel FAUCON Athle Loisir Pizancon (26) SEM 455
39 Florian BEBERT Fc Bauges (73) SEM 455
40 Samuel VINCENT-CHAIX Ski Club Gap Bayard (05) SEM 455
41 Simon GOSSELIN Ga Haut-saonois (fc) (70) SEM 453
42 Germain MOUGENOT SEM 453
43 Alexandre MEYLEU SEM 453
44 Dimitri MOREL-JEAN ESM 453
45 Baptiste COURGEY SEM 453
46 Florian MILLORD SEM 453
47 Julien BRUNET Team Provence Endurance (04) SEM 452
48 Yann GUEBEY Faucigny Athletic Club (74) ESM 451
49 Paul BURETTE SEM 451
50 Nicolas REYMOND SEM 451
51 Tony PIERRAT Eloyes (88) SEM 451
52 Arnaud LESPRILLIER Team Snowshoes (05) SEM 451
53 Paul LABORDE Montardon Achille (64) SEM 451
54 Pierre DOS SANTOS Team Trail Ouzbek (63) SEM 451
55 Benjamin POLIN SEM 450
56 Dylan RIBEIRO DSA - DOUBS SUD ATHLETISME BES (25) ESM 450
57 Nicolas-marie DARU Taillefer Trail Team (38) SEM 450
58 Fabien NABIAS Esclops Azun-team Salomon (65) SEM 449
59 Sacha DUINAT ESM 449
60 Nathan JOVET Team Salomon Savoie (73) SEM 449
61 Alexandre BOCCON Team Brubeck (63) SEM 449
62 Edouard DUPAS Les Furets D Eiffage (78) SEM 449
63 Thomas COLIN Ga Haut-saonois (fc) (70) SEM 449
64 Julien NAVARRO Sanary Cap Garonne (83) SEM 448
65 Nicolas FIESSINGER CUC ATHLETISME (63) ESM 448
66 Hugo DECK ESM 448
67 Loic ROMAND SEM 447
68 Matthieu HOCDE SEM 447
69 Jeremy MARTIN Team Rodriguez (30) SEM 446
70 Lucas JULIEN ESM 446
71 Benoit CHAGNON SEM 445
72 Jerome ASTRUC Ussel (19) SEM 445
73 Benoit AMIOT SEM 445
74 Theo CAMELIN Team Running Conseil (39) SEM 445
75 Florian BOURGEY ESSONNE A - S/L MASSY AS (91) SEM 445
76 Benoit GANDOLFI SEM 444
77 Florian LUQUET Clain Athletic Pictave (86) SEM 444
78 Jonathan ABELARD Co Haute Moselotte* (88) SEM 444
79 Jeremie MARIN D-q City (74) SEM 443
80 Remy SCALCO Lola (73) SEM 443
81 Stephane HECQUET Centre De Promotion Des Loisir (63) SEM 442
82 Luc DEMARET SEM 441
83 Guillaume TIPHENE Ut3 P. Sabatier Toulouse (31) SEM 441
84 Yvan FONTBONNE Issoire Trail Aventure (63) V1M 440
85 Baptiste BONHOMME SEM 440
86 Vincent LEROY SEM 440
87 Titouan GALLAND Team Pce Endurance (04) ESM 440
88 Alexandre VIOLLE SEM 439
89 David RIGAUDIE SEM 439
90 Ludovic SORIN Loisirs Martell (16) V1M 438
91 Alexandre DEPECHE SEM 438
92 Bastien JANNETTA Team Trail Spirit (30) ESM 438
93 Thomas COLLIN Sapeur Pompier Arles (30) SEM 438
94 Leopold FAUCHIER SEM 438
95 Guillaume ADAM AS AIX-LES-BAINS (73) SEM 438
96 Martin LUSINIER BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB (63) SEM 437
97 Benoit ROBERT DE LATOUR SEM 437
98 Florian JUBEAU Les Traileurs De Chambiers (73) SEM 437
99 Nicolas MARTIN Team Sigvaris Trail (38) SEM 435
100 Arthur JOYEUX-BOUILLON Cmi Tullins (38) SEM 435
101 Hugo NENIL Moissac athle (82) ESM 435
102 Maxime RAUNER Alsace Nord Athletisme (67) SEM 435
103 Adrien CHOUCHOU Ales Cevennes Athletisme Agglo (30) SEM 435
104 Edouard LAUDIER Team Provence Endurance (04) SEM 434
105 Vincent REYNIER As Moutiers (73) CAM 433
106 Fabien DEMURE SEM 433
107 Jeremy NION SEM 433
108 Matthieu CONVERT Ctrc (63) SEM 433
109 Alexis THOMAS SEM 431
110 Kevin JAN SEM 431
111 Adrien BURNEL SEM 431
112 Maxime LE BERRE SEM 431
113 Jeremy MANN Colmar Marathon Club (68) SEM 431
114 Sebastien BOULON Generation Trail Blois (41) SEM 430
115 Aurelien SEBIRE SEM 430
116 Emilien FERRAND SEM 429
117 Walid PINCON TEAM TRAIL PARIS (75) SEM 429
118 Benjamin LIOTIER SEM 428
119 Dominique VIDALINC Aurillac A (15) V1M 427
120 Clement SINQSOUS SEM 427
121 Emilien SCHIAVO Team Intersport Digne (04) SEM 426
122 Fabien DELPY Cahors Trail (46) SEM 426
123 Patrice BEHOT SEM 425
124 Paul BENHAYOUN SEM 425
125 Jean-vianney DAUBELCOUR Team Provence Endurance (04) SEM 425
126 Justin RUEFF Us Thann (68) SEM 424
127 Nicolas FIRMIN SEM 423
128 Fabien MAREE Gruppetto (63) SEM 423
129 Theo ROUSSELET SEM 422
130 Pierre PENA SEM 421
131 Guillaume ABRY SEM 421
132 Cyril PASTUREL SEM 421
133 Gregory GABILLARD SEM 420
134 Luca PANZAVOLTA Entente Angevine Athletisme* (49) SEM 420
135 Michel REMY SEM 420
136 Tom PAULARD Evreux Ac (27) ESM 420
137 Francis HUBE V3M 420
138 Lilian GONZALVEZ Asl St Priest (07) SEM 420
139 Romain CARLICCHI SEM 420
140 Julien MICHELON Team Lasportiva (05) SEM 420
141 Guillaume LEVOY SEM 420
142 Romain JACQUIER ESM 420
143 Morgan POULIQUEN Team Humblezh (29) SEM 420
144 Theo BOURGEOIS Doubs Sud Athletisme (25) ESM 420
145 Florian GERBE ALES CEVENNES ATHLETISME (30) SEM 420
146 Johan FOURNIER SEM 419
147 Thomas BOUVIER SEM 419
148 Jerome PEARON Lb Chateauroux (36) SEM 418
149 Jean-charles COLIN S/L AS MONTFERRAND (63) V2M 418
150 Patrice DUMONT Est Charente Athletique (16) V1M 418
151 Romain BARTHES SEM 418
152 Victor PINTHON Les Barbouzes (47) SEM 418
153 David HELIS Stade Niortais Triathlon (79) SEM 418
154 Aymeric PETIT Nord Vendee Athletisme (85) SEM 418
155 Benoit GIRONDEL SEM 418
156 Come VERMEILLE ESM 418
157 Samuel BONNAUD SEM 418
158 Stiobann RIOUX Raidalp Beraidy (38) JUM 418
159 Maxime AVENEL Asso Sun Lille (59) SEM 418
160 Francois GACHES 12 Vabres L Abbaye (12) V2M 418
161 Guillaume BECHET SEM 418
162 Romain BREDZINSKI SEM 418
163 Mathieu JOUBERT SEM 417
164 Nicolas ALLABERT SEM 417
165 Alexis BARON Sibo Team (69) SEM 417
166 Arnaud PAILLARD Ea Macon (71) ESM 416
167 Kevin BLONDELLE SEM 416
168 Arthur BOUDARD ESM 416
169 Flavien ANDRE Jarnac Athletisme (16) ESM 416
170 Quentin FOUSSARD SEM 416
171 Guillaume RABEL Les Joggeurs Briauds (16) V2M 416
172 Joseph SYMZAK Team Gc (24) ESM 416
173 Quentin URRUSTY ESM 416
174 Johan DURIGON Oxygene 32 (32) SEM 416
175 Alexandre DUCHAINE SEM 415
176 Arnaud ROUSSEL SEM 415
177 Cedric CAVAILLES Albi Triathlon (81) SEM 414
178 Lucas GAQUIERE SEM 414
179 Loic THEVENOUX V1M 414
180 Arthur COUREL ESM 414
181 Sylvain VARNIER Saint Nazaire Olympique Sa (44) SEM 413
182 Christopher VITRY SEM 413
183 Alexandre BOUABDALLAH Bertri'trail (88) SEM 413
184 Damien LOITRON SEM 412
185 Benjamin CODOU Bipedes De La Vaunage (30) SEM 412
186 Miloud OUBAD SEM 412
187 Jean-francois FAURIE V1M 412
188 Arnaud GIRARD Berry Basket Fauteuil (asptt C (36) SEM 412
189 Ugo MARECHAL ESM 412
190 Loic SERVANT Ca Pictave (86) SEM 411
191 Nans BOURCET Team Provence Endurance (04) ESM 411
192 Fabrice GROS As Legrand (87) V2M 410
193 Stewart PATERSON V4M 410
194 Mathias CARROT SEM 410
195 Corentin CROUZET SEM 408
196 Emeric FIDELE SEM 408
197 Jean-baptiste GLEZ SEM 408
198 Bertrand ESTADIEU SEM 408
199 Franck BASTIDE Rieupeyroux (12) V1M 408
200 Clement BARRET Team Land Espoir (48) SEM 407
201 Jerome POUJOL Crossfit Nature Lozere (48) SEM 407
202 Adrien CROUSAZ SEM 407
203 Pierre THETIOT Serent (56) SEM 406
204 Julien REULIER SEM 406
205 Thomas TALBOT SEM 406
206 Gaetan GEFFROY SEM 406
207 Frederic LASCOUX V2M 406
208 Paul VERNHET SEM 406
209 William MOTTAY Faucigny Athletic Club (74) SEM 406
210 Alexandre RENIEVILLE Le Havre S'port Athletisme (76) SEM 406
211 Florimond CAHEZ Les Chamois Du Nivolet (73) SEM 403
212 Julien MORVAN SEM 403
213 Quentin CHAUVET 85 Abv (85) SEM 402
214 Francois JOUSSAIN SEM 402
215 Stephane BABIN RELAIS MIXTE 1 6 (35) V1M 402
216 Jean-christophe GUIGNARD Brive Limousin Triathlon (19) SEM 402
217 Stephen ROUX Guidetti - La Montagnhard (74) SEM 401
218 Gautier BEJUIT Gruppetto (63) SEM 401
219 Dorian MAGNE SEM 400
220 Anthony ESKENAZI SEM 400
221 Pascal AUGIER GAUTIER Frater Athle Barret Barbezieux (16) V2M 400
222 Christophe AGUERA SEM 399
223 Florian NAVARRO SEM 398
224 Anthony TERRAS SEM 398
225 Lucien NEANT Trail Athlitude Cuers (83) SEM 398
226 Jerome LAFAYE SEM 396
227 Benjamin PLOUTON SEM 396
228 Pierre CAZENAVE SEM 396
229 Yvan SAVOYARD SEM 396
230 Damien RODRIGUES ATHLETISME ET COURSE NATURE AN (30) SEM 396
231 Remi BOUTEILLE SEM 395
232 Emmanuel FOUQUET Team Des Moulins (22) SEM 394
233 Sebastien LEGROS SEM 394
234 Sebastien GOUDET Fc Nolhac (43) SEM 394
235 Marc PIFFETEAU SEM 394
236 Geraud JAMMET SEM 393
237 Matthieu POGUT SEM 392
238 Alexandre CAUGANT SEM 392
239 David RAITIERE SEM 392
240 Gregory BODOLEC Plogastel St Germain (29) SEM 390
241 Sebastien MANNHEIM SEM 390
242 Geoffrey MONS SEM 388
243 Christophe DUCOTE Correze Athle* (19) V1M 388
244 Guillaume MIOSSEC Quimper Triathlon (29) SEM 388
245 Romuald PECHEREAU Acep Valreas (84) SEM 387
246 Clement COMBEMORELLE SEM 387
247 Alexandre DROUAUD V2M 386
248 Joris PELLETIER SEM 386
249 Victor PERRIN SEM 386
250 Axel GUILBERT SEM 385
  9025 coureurs

Classement Trail par département

01 Ain / 02 Aisne / 03 Allier / 04 Alpes-de-Haute-Provence / 05 Hautes-Alpes / 06 Alpes-Maritimes / 07 Ardèche / 08 Ardennes / 09 Ariège / 10 Aube / 11 Aude / 12 Aveyron / 13 Bouches-du-Rhône / 14 Calvados / 15 Cantal / 16 Charente / 17 Charente-Maritime / 18 Cher / 19 Corrèze / 2A Corse-du-Sud / 2B Haute-Corse / 21 Côte-d'Or / 22 Côtes-d'Armor / 23 Creuse / 24 Dordogne / 25 Doubs / 26 Drôme / 27 Eure / 28 Eure-et-Loir / 29 Finistère / 30 Gard / 31 Haute-Garonne / 32 Gers / 33 Gironde / 34 Hérault / 35 Ille-et-Vilaine / 36 Indre / 37 Indre-et-Loire / 38 Isère / 39 Jura / 40 Landes / 41 Loir-et-Cher / 42 Loire / 43 Haute-Loire / 44 Loire-Atlantique / 45 Loiret / 46 Lot / 47 Lot-et-Garonne / 48 Lozère / 49 Maine-et-Loire / 50 Manche / 51 Marne / 52 Haute-Marne / 53 Mayenne / 54 Meurthe-et-Moselle / 55 Meuse / 56 Morbihan / 57 Moselle / 58 Nièvre / 59 Nord / 60 Oise / 61 Orne / 62 Pas-de-Calais / 63 Puy-de-Dôme / 64 Pyrénées-Atlantiques / 65 Hautes-Pyrénées / 66 Pyrénées-Orientales / 67 Bas-Rhin / 68 Haut-Rhin / 69 Rhône / 70 Haute-Saône / 71 Saône-et-Loire / 72 Sarthe / 73 Savoie / 74 Haute-Savoie / 75 Paris / 76 Seine-Maritime / 77 Seine-et-Marne / 78 Yvelines / 79 Deux-Sèvres / 80 Somme / 81 Tarn / 82 Tarn-et-Garonne / 83 Var / 84 Vaucluse / 85 Vendée / 86 Vienne / 87 Haute-Vienne / 88 Vosges / 89 Yonne / 90 Territoire de Belfort / 91 Essonne / 92 Hauts-de-Seine / 93 Seine-Saint-Denis / 94 Val-de-Marne / 95 Val-d'Oise /

Promotions