Trail Des Remparts Lillois

16 Mars 2018
Trail - niv : Départemental
Trail 14km
Lille (59)
-
bldev le 27/08/2013 13:45:31

Présentation

Contact : Morelle Eric
Adresse : 4 Impasse Delecourt
Code postal : 59112
Ville : Annoeullin
Téléphone : 03.20.85.22.76
E-mail : emorelle@nordnet.fr
Site Internet : http://seven-lille.com

Résultats

1 00:57:15 SOUANEF Karim SEM
2 00:57:45 DUHAMEL Alexandre Normal Runner SEM
3 00:58:07 SAUVAGE Arno SEM
4 00:58:12 DALLE Killien SEM
5 00:59:23 LE FRENE Francois Triathlon Club Boulonnais SEM
6 01:00:04 TILLIE Simon Osm Lomme Athletisme SEM
7 01:00:11 DESQ Paul-henri SEM
8 01:00:41 RUDY Turpin Raversberg Bailleul V2M
9 01:00:59 HALATYN Nicolas SEM
10 01:01:05 KEIRLE Romain SEM
11 01:01:05 DURIEZ Nathanael SEM
12 01:01:43 DEKIMPE Teddy Us Marquette SEM
13 01:01:47 DRIEUX Thibault SEM
14 01:01:56 LHOIR Mathieu SEM
15 01:02:17 MARQUE Thomas SEM
16 01:02:18 MALFAIT Florent ESM
17 01:02:30 BODAIN Bertrand SEM
18 01:02:36 DELATTRE Jean-baptiste SEM
19 01:02:52 POUPART Nicolas SEM
20 01:03:15 GABOR Vas SEM
21 01:03:22 PEUGNET Pierre Team Pgv Racing SEM
22 01:03:42 VANQUIN Ludovic Watt Footing SEM
23 01:03:43 QUINTON Clement SEM
24 01:03:46 ERB Francois SEM
25 01:03:50 LEPOUTERE Victor SEM
26 01:03:51 HUCHETTE David Us Marquette SEM
27 01:04:34 DARGOEUVES Antoine SEM
28 01:04:36 SEVIN Guillaume SEM
29 01:04:55 HENRY Arthur SEM
30 01:04:56 VILAIN Thibault SEM
31 01:05:14 LAMBELIN Gregoire ESM
32 01:05:34 DELATTRE Guillaume SEM
33 01:05:38 MASQUELIER Nicolas SEM
34 01:05:41 GATTANO Maxime SEM
35 01:06:06 FOURNIER Maxime SEM
36 01:06:09 CLAMOUSE Guillaume JUM
37 01:06:12 MASSET Lyderic V1M
38 01:06:13 MONTAGNE Ludovic SEM
39 01:06:21 GIREAU Simon V1M
40 01:06:28 ROBINET Sylvain SEM
41 01:06:30 VARET Germain Cg Haubourdin SEM
42 01:06:46 CRON Alfred SEM
43 01:07:08 BERQUEZ Herve V1M
44 01:07:10 BOSCH Pierre SEM
45 01:07:19 BLOT Victor SEM
46 01:07:24 BIZALION Louis SEM
47 01:07:24 BROCHOT Vincent SEM
48 01:07:30 SPARTY Michael SEM
49 01:07:37 VALETTE Robinson SEM
50 01:07:48 VOISIN Pierrick SEM
51 01:07:48 PINOT Francois-xavier Lycee Des Flandres V1M
52 01:08:09 MILLE Bastien SEM
53 01:08:28 LECOMTE Francois V1M
54 01:08:30 WAMBRE Franck Valmo V1M
55 01:08:32 D'HENRIPRET Francois V1M
56 01:08:33 NAEYE Xavier Sceaux V1M
57 01:08:36 REBOURS Benjamin SEM
58 01:08:51 GOURY Olivier SEM
59 01:08:52 CHOQUEUSE Martin SEM
60 01:09:12 MAITRIAS Jean-paul V2M
61 01:09:14 PAUL Gregory V1M
62 01:09:26 VICOMTE Marie SEF
63 01:09:29 OLIVE Benjamin SEM
64 01:09:36 LEFEBVRE Antoine V1M
65 01:09:36 LEJEUNE Raphael SEM
66 01:09:37 CHOURAKI Gregoire Athletic Club Marcquois V1M
67 01:09:37 DEWEVRE Simon SEM
68 01:09:53 BREUIL Geoffrey SEM
69 01:09:55 VARLET Clement SEM
70 01:09:56 LEMIRE Sebastien V1M
71 01:10:00 BAL Nicolas SEM
72 01:10:04 RABU Sebastien Bombardier V1M
73 01:10:13 CARBALLO Manuel Co Trith V2M
74 01:10:13 FALLET Denis Cot Trith V2M
75 01:10:15 JOUY Quentin SEM
76 01:10:21 WATTEL Margaux SEF
77 01:10:48 DOYEN Guillaume SEM
78 01:11:02 DE LACHAISE Charles V1M
79 01:11:03 CALAU Samuel SEM
80 01:11:06 FANTINO Pascal V1M
81 01:11:09 LEGRAND Sebastien V1M
82 01:11:09 GARDETTE Benjamin SEM
83 01:11:12 DESCAMPS Thibaud SEM
84 01:11:17 CNOSSEN Johan SEM
85 01:11:20 REID Alison SEF
86 01:11:20 PREVOST Mehdy V1M
87 01:11:20 CHARPENTIER David SEM
88 01:11:27 VANDERPOL Vincent SEM
89 01:11:28 THIEBAULT Cedric V1M
90 01:11:30 MARQUE Alexis SEM
91 01:11:31 TELLIER Maxence SEM
92 01:11:46 MARLARD Gil SEM
93 01:12:16 BOURGUIGNEAU Alex ESM
94 01:12:21 HURE Simon SEM
95 01:12:25 CANTILLON Remi SEM
96 01:12:31 BOUVRY Benjamin SEM
97 01:12:33 NOIROT-NERIN Gregoire SEM
98 01:12:35 TILVES Manolito V2M
99 01:12:36 MEQUIGNON Julien SEM
100 01:12:45 HEMONIC Laurent Ce Alstom V1M
101 01:12:46 LEGRAND David V1M
102 01:12:50 LEROUGE Pierre SEM
103 01:12:52 CUVILLIEZ Regis V1M
104 01:12:53 PERRIN Patrick Co Trith Athletisme V2M
105 01:12:58 ANTHONY Bertrand SEM
106 01:13:00 DOSSIN Hugo SEM
107 01:13:01 PAINCHART Gary Courir A Obies SEM
108 01:13:07 DUCARNE Laurent SEM
109 01:13:10 BEVENOT Loic SEM
110 01:13:12 WAQUIER Delphine SEF
111 01:13:14 HACHE Camille SEF
112 01:13:19 PLACET Julien SEM
113 01:13:32 FIRMIN Pierre-alexis SEM
114 01:13:32 DESPLANQUES Adrien SEM
115 01:13:32 LACROIX Geoffrey SEM
116 01:13:40 GUILLAUD Maeliss SEF
117 01:13:47 GONCALVES Alexis ESM
118 01:13:55 ROBERT Paul SEM
119 01:13:55 GUEBLI Said V2M
120 01:14:00 LE MAIGNENT Antoine Co Trith SEM
121 01:14:11 CREPEL Christophe Verlinghem V1M
122 01:14:15 VANHOVE Arnaud V1M
123 01:14:30 DUBOIS Julie SEF
124 01:14:31 RAOULT Emeric Lille Triathlon SEM
125 01:14:35 VIEILLE Julien SEM
126 01:14:39 DRANCOURT Aurelien SEM
127 01:14:39 TINENCOURT Claire SEF
128 01:14:46 MOLON Samuel V1M
129 01:14:52 D'HONDT Gregoire SEM
130 01:14:56 MARTEEL Julien SEM
131 01:14:58 LEMAIRE Florent V1M
132 01:15:01 DERAEDT Ludovic SEM
133 01:15:10 DELEBARRE Emmanuel SEM
134 01:15:11 GOURANTON Alann SEM
135 01:15:14 HADDAD Karim SEM
136 01:15:23 MICHEL Laurent SEM
137 01:15:26 DECRUCQ Francois V1M
138 01:15:26 LOCQUET Freddy SERVINS ATHLETIC CLUB V1M
139 01:15:26 ROLLAND Gregory V1M
140 01:15:34 NDOTAH Dorian JUM
141 01:15:45 THERY Jean francois V1M
142 01:15:49 BORAUD Thomas SEM
143 01:15:55 VIGREUX Matthieu SEM
144 01:15:58 KUBIAK Emeric SEM
145 01:15:58 MOTTEZ Hugo SEM
146 01:15:58 DHONT Remy SEM
147 01:16:10 BRUNEL Clement SEM
148 01:16:13 DECRUCQ Erika V1F
149 01:16:20 CARDINAEL Hugo SEM
150 01:16:21 CARDINAEL Gaetan SEM
151 01:16:24 TRENTESAUX Teddy SEM
152 01:16:25 TRENTESAUX Bastien V1M
153 01:16:36 HERBER Julien SEM
154 01:16:40 REYNAUD Vincent SEM
155 01:16:41 FAVRE Solene ESF
156 01:16:41 DRANCOURT Benoit V1M
157 01:16:52 JEDDA Alexandre SEM
158 01:16:53 DEVIN Jeremy SEM
159 01:16:55 GOSSART Pierre SEM
160 01:17:02 DELIMEUX Frederic SEM
161 01:17:03 SAUCET Sandrine Nouveau Saec SEF
162 01:17:10 DELANNOY Philippe V1M
163 01:17:10 DELANNOY Vianney ESM
164 01:17:18 LELOIR Guillaume SEM
165 01:17:19 BOURGEOIS Stephane SEM
166 01:17:19 DELY Maxime SEM
167 01:17:21 GUILLERMET Florian SEM
168 01:17:23 DORCHAIN Frederic V1M
169 01:17:25 DEGAND Gilles V1M
170 01:17:30 SCREVE Lionel SEM
171 01:17:32 DEVRED Nicolas SEM
172 01:17:35 GRIMONPONT Pierre Thales SEM
173 01:17:38 LEROOY Alexandre SEM
174 01:17:39 DESCAMPS Remi SEM
175 01:17:48 MALFAIT Antoine ESM
176 01:17:50 GUITARD Francois Les Baudets SEM
177 01:17:56 THOUVENIN Remi S/l Feignies Ac V1M
178 01:17:58 URBANSKI Ludovic V1M
179 01:18:00 THOMAS Alexandre SEM
180 01:18:03 ROUARD Vincent SEM
181 01:18:07 BOCQUET Francois V2M
182 01:18:08 HANNOIR Pascal V1M
183 01:18:09 FIEVET Augustin SEM
184 01:18:13 VANUXEM Gregory V1M
185 01:18:14 BRYGO Alexandre V1M
186 01:18:15 GRELIER Matthieu SEM
187 01:18:28 DESOINDRE Eric V1M
188 01:18:29 BAGNAROSA Tony SEM
189 01:18:29 THIERY Francois SEM
190 01:18:33 LATTES Maylis SEF
191 01:18:51 DUQUESNE Thibault SEM
192 01:18:54 MERLEVEDE Sylvain SEM
193 01:18:57 THUINET Ludovic V1M
194 01:19:01 MERIAUX Benoit Ac Cambrai SEM
195 01:19:17 ACCOU Remi SEM
196 01:19:23 ZUBIAGA Carlos j SEM
197 01:19:23 MARTIN Benjamin SEM
198 01:19:24 POREYE Alice SEF
199 01:19:26 DELANNOY Francois V2M
200 01:19:27 GRYMONPREZ Sebastien V1M
201 01:19:28 MARECHAL Tom CAM
202 01:19:28 VAN ACKER Thierry V2M
203 01:19:29 MONTI Eric V1M
204 01:19:30 HARTEEL Anais Ch Valenciennes SEF
205 01:19:31 TAKAM Benoit-labre SEM
206 01:19:33 VERCAIGNE Massimo SEM
207 01:19:33 LEFEBVRE Fabrice Revolt V1M
208 01:19:34 DELEBARRE Guillaume SEM
209 01:19:42 LEGRAND Thibault SEM
210 01:19:55 FERTE Nicolas V1M
211 01:20:00 DELVARRE Jeremy SEM
212 01:20:00 BIDAL Eddaiibi SEM
213 01:20:11 BOIDIN Yannick V1M
214 01:20:13 EL HARROUCHI Sophia SEF
215 01:20:15 DEKEN Antoine SEM
216 01:20:16 CORNET Florian SEM
217 01:20:16 CHOURAKI Sebastien V1M
218 01:20:26 COLLIGNON Jany SEM
219 01:20:42 DEMESSENCE Franck V1M
220 01:20:51 VALLET Eric V2M
221 01:21:01 DEBUCK Laurent SEM
222 01:21:09 CZERWINSKI Bertrand V1M
223 01:21:12 RIGAL Anne-sophie SEF
224 01:21:13 POISSONNIER Martin SEM
225 01:21:17 CARBONNIER Leo SEM
226 01:21:21 UZAROWITZ Daniel V1M
227 01:21:22 DUBOIS Olivier V2M
228 01:21:26 HAYE Nicolas SEM
229 01:21:26 BEAUCAMP Valerie V1F
230 01:21:27 LEPOUTRE Camille ESF
231 01:21:30 ROLLAND Konrad Va Triathlon V1M
232 01:21:31 ROCHE Arnaud SEM
233 01:21:36 THUMEREL Benoit SEM
234 01:21:38 HONORE Louis SEM
235 01:21:39 EVANGELISTA Alexandre SEM
236 01:21:39 CATTIAU Vincent SEM
237 01:21:46 DELIGNY Julien SEM
238 01:21:46 COOPMAN Baptiste Mairie De Lille JUM
239 01:21:46 COOPMAN Thierry Mairie De Lille V2M
240 01:21:49 KIND Sylvain SEM
241 01:21:57 SANT Laurent SEM
242 01:21:57 SANT Anne sophie SEF
243 01:22:02 DOUINEAU Mickael As Lfb SEM
244 01:22:14 COLAS Vincent SEM
245 01:22:15 BOLLENGIER Tony V1M
246 01:22:15 LECHERF Ingrid V1F
247 01:22:17 GERACE Domenico SEM
248 01:22:33 LOOF David V1M
249 01:22:43 DUPONT Renaud SEM
250 01:22:46 PEIGNOT Hubert SEM

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de vdelvinquiere59 Victor DELVINQUIERE
Ajouté le 04/07/2017
(59) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de izielinska59 Izabela ZIELINSKA (CAF)
Ajouté le 13/03/2018
(59) R : 143 pts
T : 0 pts
Avatar de sbultez59 Sebastien BULTEZ
Ajouté le 18/09/2017
(59) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de jratelade59 Julien RATELADE
Ajouté le 19/09/2017
(59) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de sclaeys59 Sophie CLAEYS
Ajouté le 17/09/2018
(59) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de cthuillier59 Christian THUILLIER (V3M)
Ajouté le 13/11/2014
(59) R : 297 pts
T : 0 pts
Avatar de sbenoit59 Sebastien BENOIT (V1M)
Ajouté le 25/04/2017
(59) R : 196 pts
T : 0 pts
Avatar de ntrehoux59 Nathalie TREHOUX (V1F)
Ajouté le 05/07/2016
(59) R : 130 pts
T : 0 pts
Avatar de mjeannot59 Maud JEANNOT (SEF)
Ajouté le 21/04/2016
(59) R : 85 pts
T : 0 pts
Avatar de mbercy59 Marie-paule BERCY
Ajouté le 20/03/2017
(59) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de hfonton59 Herve FONTON
Ajouté le 17/09/2018
(59) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de cfinas59 Christine FINAS (SEF)
Ajouté le 05/07/2016
(59) R : 134 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Esa 59 Caf
Ajouté par bldev le 14/03/2017
Ville : NC (59)
Avatar de bldev Cot Athletisme Trith
Ajouté par bldev le 12/05/2018
Ville : NC (59)
Avatar de bldev Agc Aniche
Ajouté par bldev le 05/07/2016
Ville : NC (59)
Avatar de bldev Amazon
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (59)
Avatar de bldev Sigh
Ajouté par bldev le 10/04/2017
Ville : NC (59)
Avatar de bldev Augustine
Ajouté par bldev le 31/10/2017
Ville : NC (59)
Avatar de bldev Lesaffre
Ajouté par bldev le 30/05/2013
Ville : NC (59)
Avatar de bldev Nexity
Ajouté par bldev le 10/09/2018
Ville : NC (59)
Avatar de bldev Nouveau Saint Amand Etudiant C
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (59)
Avatar de bldev Ac Deinze
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (59)
Avatar de bldev Triathlon Halluin
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (59)
Avatar de bldev Eric Bayard
Ajouté par bldev le 03/04/2018
Ville : NC (59)