Trail de la Crapahute

13 Mai 2018
Trail - niv : Départemental
14 km
GOUAIX (77)
-
bldev le 08/05/2018 14:43:17

Présentation

Contact : T.E.A.M 77
Adresse : 9 rue du chemin neuf
Code postal : 77171
Ville : MELZ SUR SEINE
Site Internet : http://team77.fr

Résultats

1 00:57:38 GRASSI Florian San 10 SEM
2 00:59:10 NAVE Jean-baptiste Cs Provins Athletisme SEM
3 01:00:32 BRUNEAUX Dominique Coulommiers Brie Athleti SEM
4 01:01:39 CALABIO Damien Cor Dammartin SEM
5 01:03:26 CHAGOT Denis SEM
6 01:03:29 LENEVEU Axel SEM
7 01:03:55 MOLINA Sebastien Provins SEM
8 01:04:19 GUILLEMOT Valentin Uc Nogent ESM
9 01:04:45 ARABEYRE Mathieu Cs Provins Athletisme SEM
10 01:05:11 GHIRINGHELLI Pierre San10 JUM
11 01:06:10 DOLLAT Arthur SEM
12 01:06:25 GUILLEMOT Arnaud SEM
13 01:06:40 DUPLESSIS Domininique V1M
14 01:06:55 MARTIN Fabien V1M
15 01:07:49 HORALA Luc Coulommiers Brie Athleti V1M
16 01:08:22 SAVARY Herve V2M
17 01:08:41 CHANZY Ludovic Esperance Team Nogent Triathlo V1M
18 01:09:30 BOURRY Nicolas Roue D'or Villuis Everly 77 SEM
19 01:09:55 JACQUELIN Guy V3M
20 01:09:57 HUYGHE Christophe SEM
21 01:10:32 CERVEIRA Carlos Courlon V2M
22 01:11:02 DERRIEN Lionel Asl Raid Chatenay SEM
23 01:11:27 BEAUVAL Pierre V1M
24 01:12:01 MILECAMPS Laurent SEM
25 01:12:20 MARIE Valentine Sens Route Trail Fsgt SEF
26 01:12:22 SERVOT Jean-francois Cs Provins Athletisme V2M
27 01:13:30 JAOUEN Yannick V1M
28 01:13:53 MARTIN Andrew CAM
29 01:14:39 LOPES Mathilde San10 ESF
30 01:14:43 MAZELIER Jean-louis Cs Provins Athletisme V2M
31 01:14:57 LAMBERT Philippe V2M
32 01:15:07 BRIESTEL Jeremie SEM
33 01:15:47 DUFOUR Wiliam V1M
34 01:15:59 CARON Stephane Cba SEM
35 01:16:41 CLEMENT Nicolas V1M
36 01:16:43 GIBERT Nicolas SEM
37 01:16:55 NUNES MELRO Laura V1F
38 01:16:57 MADOINE Alexandre Sens Route Trail Fsgt V1M
39 01:18:06 MAHOT Denis V2M
40 01:18:31 AUBERT Nicolas Sezanne Athle 51 SEM
41 01:19:49 SZULZ Pascale San10 V2F
42 01:19:52 DINANT Juliette SEF
43 01:19:59 MUNSCH Jeremy SEM
44 01:20:31 BONNIVARD Cyril Esperance Team Nogent Tr V1M
45 01:20:49 PLUVINAGE Olivier V2M
46 01:21:20 LAFLEUR Xavier Troyes Omnisports V2M
47 01:21:22 LEDUC Alexandre V1M
48 01:21:31 DUJAY Alain Esperance Trail V3M
49 01:21:33 NIZARD Christophe Cord V1M
50 01:21:43 BALLAND Katell Asc Tournan V1F
51 01:22:00 CASSIER Gregory SEM
52 01:22:39 FONTAINE Guillaume Esperance Team Nogent Triathlo V1M
53 01:22:40 CAMBIER Philippe V2M
54 01:22:46 NUSBAUM Jerome V1M
55 01:22:53 BRUNO Blandine As Rochette Dammarie Les V1F
56 01:23:01 OSSOLA Mario V2M
57 01:23:16 DESNOS Patrick Es Vitry V3M
58 01:23:23 PLAGNE Gregory General Cable V1M
59 01:23:36 BAUX Berengere Vs Ozoir La Ferriere SEF
60 01:24:07 GHANDRI Nelly Es Vitry V1F
61 01:24:14 GARNIER MARIE Jose San10 V2F
62 01:24:15 DESIR Claude V3M
63 01:24:16 NARDELLI Sandra Ua Sens V1F
64 01:24:22 PITSCHON Sophie Coulommiers Brie Athletisme V1F
65 01:24:28 CAPELLE Sylvie Cs Provins Athletisme V1F
66 01:24:31 REAUX Sebastien V1M
67 01:24:35 DECAESTEKER Olivier V1M
68 01:24:37 MAYEUX Jeanne SEF
69 01:24:40 LENEVEU Salome ESF
70 01:24:42 CLAVIER Vincent Cor Dammartin V1M
71 01:24:58 MARTIN Christophe V2M
72 01:25:00 TERRE Jean-noel Asc Tournan V3M
73 01:25:03 BUDIN Romuald V2M
74 01:25:05 VITRY Veronique V1F
75 01:25:08 ROOSES Benjamin Us Metro Transport (paris) SEM
76 01:25:10 PY Laurent General Cable SEM
77 01:25:12 NUSBAUM Manon ESF
78 01:25:30 BARDIN Christian V2M
79 01:26:05 LUC Philippe V3M
80 01:26:42 FOURCART Frederic V2M
81 01:26:44 CANOVA Jean-francois ESM
82 01:26:53 LETURGEZ Coralie SEF
83 01:27:05 BURGOS Mickael SEM
84 01:27:20 MAGALHAIS EMILIENNE Celi V1F
85 01:27:29 CHOLLET Florent SEM
86 01:28:03 TRACA Lucie SEF
87 01:28:29 DUBOIS Jean-paul V1M
88 01:29:33 MARTEL Monique Es Vitry V2F
89 01:29:34 DOS SANTOS Jorge V1M
90 01:29:37 LUBIN Claude Asc Tournan V2M
91 01:30:03 GUILLEMOT Regis V2M
92 01:30:17 GOUJON Florian Florian Goujon V1M
93 01:30:45 DA SILVA Lucas SEM
94 01:30:54 PUTEANUS Olivier V1M
95 01:31:03 SEYS Jean-pierre Cs Provins Athletisme V2M
96 01:31:10 COURSET Isabelle Le Mee Sp. Athletisme V2F
97 01:31:21 BANDRY Sandrine SEF
98 01:31:25 MARQUET Loic V1M
99 01:31:33 MARQUES Alice V1F
100 01:31:34 BRUN Alain Asc Tournan V2M
101 01:33:31 GROIA Bruno Asc Tournan V1M
102 01:34:56 PEIGNE Virginie SEF
103 01:35:25 ROUTIER Fabienne Le Mee Sp. Athletisme V2F
104 01:36:23 MATHIEU Emeline SEF
105 01:36:53 DUBOIS Sylvie V1F
106 01:37:36 TOBACZYNSKI Thierry V1M
107 01:38:12 GAINVILLE Arthur ESM
108 01:38:26 CHAMPAGNAC Catherine V2F
109 01:38:58 BILLAULT Thierry As Nandy Athletisme V1M
110 01:39:48 KOTTIS Tatiana SEF
111 01:39:50 CAMPILLO JUAN Carlos V1M
112 01:39:54 MILLET Lucie SEF
113 01:39:56 LEPAGE Philippe V3M
114 01:39:59 ROULIN Michel V3M
115 01:40:11 RAGUIN Olivier V2M
116 01:40:32 FRANCOIS Stephane V1M
117 01:40:52 GUERRIERO Roxane SEF
118 01:40:54 GUERRIERO Arnaud Asl Chatenay SEM
119 01:40:56 PEROUMAL Viviane Le Mee Sp. Athletisme V2F
120 01:41:16 GENESLAY Vincent SEM
121 01:41:19 CHALEOW Fabrice Coulommiers Brie Athleti V1M
122 01:41:24 PITON RICHARD Nathalie V2F
123 01:41:27 KOUALA Hasfatou Es Vitry SEF
124 01:41:56 CRAPART Perrine V1F
125 01:41:57 BOUDIN Cyril Les Fondus Sezannais V1M
126 01:41:59 ROUYER Cedric Les Fondus Sezannais V1M
127 01:42:05 CHARUEL Clarisse ESF
128 01:42:15 GANDOIN Stephanie Gkc Ocr Team SEF
129 01:42:32 PAINO Emilie Le Mee Sp. Athletisme SEF
130 01:42:33 BOURCEAU Lucie Courir Cesson - Vert Sai V3F
131 01:44:50 PELLETIER Magali Macadam 77 V1F
132 01:45:23 GUICHARD Nathalie V1F
133 01:47:12 MARTINEZ Isabelle V1F
134 01:47:16 HANOTELLE Marie-annick Team Adelaide V2F
135 01:47:17 MOLLOT Corine Team Adelaide V2F
136 01:47:21 EYMAT Delphine V1F
137 01:47:33 PETROVIC Matthieu SEM
138 01:47:34 ENGRAND Michel Asc Tournan V3M
139 01:48:06 Inconnu V1F
140 01:48:21 SAINDOU Arimalala Us Vigneux V2F
141 01:49:12 DUPONT Emeline SEF
142 01:49:50 CHABOT Sandrine Es Vitry SEF
143 01:51:12 GAUTHIER Bruno V2M
144 01:56:23 GADRAS Laetitia Entente Franconville Ces V1F
145 01:56:24 HADBI Tatiana V1F
146 01:56:28 BOUVIER Annie V2F
147 01:57:01 BAZIN Guylaine Fontainebleau V2F
148 01:57:03 DAVIGNON Syvie V2F
149 01:57:24 SUAUDEAU Herve V2M
150 01:58:36 DEMEYER Sebastien V1M
151 01:59:00 PROTIN Laurence V2F
152 01:59:10 MARQUES Fatima V1F
153 02:00:52 CHIKH Nadia Ozoir Tri V2F
154 02:01:03 CLAVIER Caroline Cor Dammartin V1F
155 02:02:07 RAGOT Fabien Mormant A V3M
156 02:05:01 MATEOS Amelie SEF
157 02:05:03 BERGER Eric SEM
158 02:17:09 GOMEZ Julien V1M
159 02:18:40 FARDEAU Nadia V3F
160 02:21:51 RENARDAT Georges Es Vitry V5M
161 02:22:17 COSSETTINI Estelle V1F
162 02:22:41 PIRES Betty V1F

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de kwalker77 Karen WALKER (V2F)
Ajouté le 25/06/2018
(77) R : 138 pts
T : 0 pts
Avatar de gcaumette77 Ghislaine CAUMETTE (V3F)
Ajouté le 05/06/2018
(77) R : 0 pts
T : 145 pts
Avatar de drygl77 Daniel RYGL
Ajouté le 03/12/2017
(77) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de nbois77 Noemie BOIS
Ajouté le 29/05/2017
(77) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de fmillet77 Frederic MILLET
Ajouté le 08/10/2014
(77) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de lmitchell_sandra77 Lynne MITCHELL SANDRA (SEF)
Ajouté le 04/06/2018
(77) R : 128 pts
T : 0 pts
Avatar de sblin77 Stephanie BLIN (SEF)
Ajouté le 04/09/2018
(77) R : 124 pts
T : 0 pts
Avatar de jfoucault77 Jean-francois FOUCAULT
Ajouté le 01/07/2016
(77) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de fdel_rio77 Franck DEL RIO
Ajouté le 25/09/2017
(77) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de cchenaud77 Camille CHENAUD
Ajouté le 01/07/2016
(77) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de jmalonga77 Jean-didier MALONGA (V2M)
Ajouté le 30/04/2018
(77) R : 90 pts
T : 0 pts
Avatar de ghodier77 Gabriel HODIER (V2M)
Ajouté le 24/02/2017
(77) R : 369 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Gazelec 78
Ajouté par bldev le 25/09/2017
Ville : NC (77)
Avatar de bldev J Melun Vs
Ajouté par bldev le 14/05/2018
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Nicolas Picard
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Cs Meaux Boxe Ap
Ajouté par bldev le 15/10/2018
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Team 4 Run 95
Ajouté par bldev le 12/07/2016
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Esf 77
Ajouté par bldev le 05/03/2018
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Run Entre Copains
Ajouté par bldev le 30/04/2018
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Uso Chelles
Ajouté par bldev le 20/06/2013
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Tennis
Ajouté par bldev le 13/04/2018
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Cpd5 Les L Au Carr
Ajouté par bldev le 18/09/2017
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Ormesson
Ajouté par bldev le 12/03/2018
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Les Provi'runners
Ajouté par bldev le 11/09/2017
Ville : NC (77)