Foulées Presloises (10 Km Route)

15 Avril 2018
Route - niv : Départemental
10 km
Presles en Brie (77)
-
bldev le 21/03/2016 09:00:03

Présentation

Contact : A.P.A.
Adresse : 29 Hameau de la Brosse
Code postal : 77220
Ville : Presles en Brie
Site Internet : http://www.preslesenbrie.eu/

Résultats

1 00:34:59 VIOLARD Frederic UA VILLENOY V1M
2 00:35:23 PHILIPONA Bruno Pontault Aac V2M
3 00:35:36 SEVESTRE Cyrille U.a. Villenoy SEM
4 00:35:48 VIDAL Olivier UA VILLENOY V1M
5 00:36:05 KERFERS Thibault Us Torcy Athletisme SEM
6 00:36:43 MIGLIORE Remi UA VILLENOY V2M
7 00:37:08 BRUNEAUX Dominique Coulommiers Brie Athleti SEM
8 00:37:30 HEYRAUD Vincent SEM
9 00:37:44 MORIN Damien SEM
10 00:38:34 MERIGOT Julien S/l Sc Brie-comte-robert SEM
11 00:38:56 BARILLEAU Didier Pontault Aac V2M
12 00:39:14 BOUTEKRABET Nadir Athletique Club De Choisy Le R SEM
13 00:39:45 ATEFICH BENOUAHI Mourad V1M
14 00:39:49 MICHAUD Eric Bussy Running V2M
15 00:39:50 PAILLER Romuald SEM
16 00:40:10 JACQUET Ketsia Cs Meaux SEF
17 00:40:16 COLUSSA Michel V3M
18 00:40:50 DEBLIECK Vincent SEM
19 00:41:02 ZAMOUN Norbert SEM
20 00:41:07 PIFFARD Christopher Athletique Club De Choisy Le R CAM
21 00:41:20 BOISARD Emmanuel V1M
22 00:41:23 PEINE Jean-michel Chessy Triathlon V1M
23 00:41:24 CHATELLIER Patrick Pontault Aac V1M
24 00:41:33 DOLON Alex V1M
25 00:42:02 MOURAFI Ali Athletique Club De Choisy Le R V1M
26 00:42:22 DESMOULINS Hugues V1M
27 00:42:30 HUBERT Nicolas SEM
28 00:42:34 GUILLOT Mickael Bussy St Georges Athletisme SEM
29 00:42:53 FAKHRY Hugues SEM
30 00:42:57 VALLEE Thomas Acigne Jogging SEM
31 00:42:59 MENDES Michael Michael Mendes SEM
32 00:43:27 GRARE Olivier V2M
33 00:43:36 GRIMONPPEZ Thomas Morlaix Triathlon JUM
34 00:43:42 PEREIRA Joaquim UA VILLENOY V3M
35 00:43:48 LAMBERT Pascal UA VILLENOY V2M
36 00:43:55 PRIEUR Dany Marne La Vallee Athletisme* V2M
37 00:43:56 DURAND Michel UA VILLENOY V2M
38 00:44:02 JACOBS Myriam Bussy Running V2F
39 00:44:41 CHAUTEMPS Bruno FONTENAY TRESIGNY V2M
40 00:45:00 HAMEL Jean-francois Asc Tournan V1M
41 00:45:01 CRAPOULET Nicolas SEM
42 00:45:02 TSEN Richard V3M
43 00:45:12 WATTEL Marie-lise Bussy Running V2F
44 00:45:33 TIMARD Philippe V2M
45 00:45:34 SAHORES Arnaud SEM
46 00:45:42 BORDEBEURE-CAMEAU Floren Senart Savigny Triathlon V1F
47 00:45:54 BOURRIER Stephane Macadam Municipal Verneu V1M
48 00:46:01 BRESSON Dominique UA VILLENOY V3M
49 00:46:10 GUINET Laurent V1M
50 00:46:19 TRIQUET Christophe V2M
51 00:46:34 BOURZAT Magali Vaux Le Penil Athletisme V1F
52 00:46:45 MONIER Pascal Tournan A.c V3M
53 00:46:48 GEOFFROY Jacques V3M
54 00:46:50 BERGAMASCHI Edwige Ac Champs Sur Marne V2F
55 00:46:52 GANIBARDI Omar Thiais Ac V3M
56 00:46:54 LAVIOLETTE Nicolas V1M
57 00:46:58 CERAN Bernard Us Olympique De Chelles V3M
58 00:47:01 CHADEAU Stephanie Cs Montereau V1F
59 00:47:02 SAMIER Denis Ums Pontault-combault V2M
60 00:47:08 LE COMTE Nicolas V1M
61 00:47:17 GOFFREDI Jean-louis V2M
62 00:47:18 PRIEUR DE La comble fran Coulommiers Brie Athleti V2M
63 00:47:20 LUCEA Marie-josee Accr V1F
64 00:47:26 KERFERS Christine Us Torcy Athletisme V2F
65 00:47:49 BROSSARD Nicolas ESM
66 00:47:53 IANNAZZO Laura SEF
67 00:47:54 LE MIGNOT Luc V1M
68 00:47:57 DUCAT Herve Vaux Le Penil Athletisme V2M
69 00:48:00 TOURDES Romuald SEM
70 00:48:03 HUTPIN Remi Coulommiers Brie Athleti ESM
71 00:48:10 MAITRE Dominique V3M
72 00:48:31 COUZIN Jacques V2M
73 00:48:33 JACQUIN Loic SEM
74 00:48:41 DEYSINE Stephane Athletique Club De Choisy Le R V1M
75 00:48:43 SAINT-MARC Eric V3M
76 00:48:44 KERFERS Pauline Us Torcy Athletisme SEF
77 00:48:51 MATHOULIN Serge UA VILLENOY V3M
78 00:48:51 HENRI Jean V3M
79 00:48:53 MAYER Nicolas SEM
80 00:49:05 AYADI-BOUKROUROU Nadia Coulommiers Brie Athleti V1F
81 00:49:10 PRIEUR Alan ESM
82 00:49:15 MALHERBE Estelle Coulommiers Brie Athleti SEF
83 00:49:23 GUILBERT Michel V3M
84 00:49:24 FERRERO GARCIA Silverio Athletique Club De Choisy Le R V4M
85 00:49:27 HUTPIN Philippe Coulommiers Brie Athleti V1M
86 00:49:31 APRUZZESE Patrick Ums Pontault-combault V1M
87 00:49:39 BOUYON Bernard Ums Pontault-combault V3M
88 00:49:55 COURSET Isabelle Le Mee Sp. Athletisme V2F
89 00:50:06 DUREAU Maryline Coulommiers Brie Athletisme SEF
90 00:50:07 BESNAULT Marc UA VILLENOY V2M
91 00:50:15 GUILBERT Jean SEM
92 00:50:23 MOUYEKE Cedric V1M
93 00:50:24 FROUCHT Julie Pontault Aac SEF
94 00:50:45 BUDIN Romuald V2M
95 00:50:54 CAMARA Lamine UA VILLENOY SEM
96 00:50:58 PAVESIO Tiffany SEF
97 00:51:10 TORRES Americo V2M
98 00:51:14 MONEHAIE Pascale Coulommiers Brie Athleti V1F
99 00:51:27 MARTIN Christophe V2M
100 00:51:37 TRABBIA Olivier V1M
101 00:51:41 LEFEVRE David V1M
102 00:51:42 HURET Jf V3M
103 00:51:46 CALMET Valerie V1F
104 00:51:52 BELLISSENT Annie Athletic Brunoy Club V2F
105 00:51:57 BOISARD Delphine V1F
106 00:52:01 TANKOVIC Jacques V2M
107 00:52:05 LAURENT Corinne V2F
108 00:52:27 BRIANDON Brigitte Us Olympique De Chelles V2F
109 00:52:31 DOLLANGERE Marie-gaelle V1F
110 00:52:36 SAVARY Christine FONTENAY TRESIGNY V2F
111 00:52:53 SAUTRON Mathieu SEM
112 00:52:55 CHEVALIER Cecile Athletique Club De Chois SEF
113 00:52:57 JUSTE Gaston UA VILLENOY V4M
114 00:52:58 PHILIPPEAU Michael SEM
115 00:53:03 CAYRAC Gilles V2M
116 00:53:04 ENGRAND Michel Asc Tournan V3M
117 00:53:10 MATEUS Therese V1F
118 00:53:33 DROZIERE Philippe Ums Pontault-combault V3M
119 00:53:41 MILESI-GIDOIN Corinne Us Roissy En Brie V1F
120 00:53:42 LEFEVRE Jean-michel UA VILLENOY V3M
121 00:53:58 CALLOT Jean-pierre V3M
122 00:54:07 MARQUES Alice V1F
123 00:54:09 TERRE Jean-noel Asc Tournan V3M
124 00:54:19 NARAINSANY Indira V2F
125 00:54:22 HIGGINS Bethany ESF
126 00:54:43 LUBIN Claude Asc Tournan V2M
127 00:55:11 LUKIJANEC Regine Asc Tournan V2F
128 00:55:41 IDMTAL Cecile Athletique Club De Choisy Le R V2F
129 00:55:42 NEGREVERGNE Maxime SEM
130 00:55:42 NEGREVERGNE Guy V3M
131 00:56:15 GUY Aurelie SEF
132 00:56:25 HAMDANI Nadia Athletique Club De Chois V2F
133 00:57:06 LE COMTE Nathalie V1F
134 00:57:09 PEROUMAL Viviane Le Mee Sp. Athletisme V2F
135 00:57:15 LUANGRATH Sirirak Bussy St Georges Athleti V1F
136 00:57:18 BOUYON Francoise Ums Pontault-combault V3F
137 00:57:20 SALYCZUK Pascal UA VILLENOY V2M
138 00:57:29 MARINIA Armand V1M
139 00:57:47 BONERE Rufin V2M
140 00:57:56 MANGIN Sylvie Athletic Brunoy Club V2F
141 00:58:06 NORIEGA Raul Sas Armabessaire V1M
142 00:58:16 NICOLAS Alexandra V1F
143 00:58:34 MONEHAIE Pascal V2M
144 00:58:39 TANNER Michel V3M
145 00:58:46 DUCHEZEAU Julie SEF
146 00:58:47 DUCHEZEAU Xavier Asc Tournan SEM
147 00:58:49 CHANCEREL Jacky V2M
148 00:58:50 CHANCEREL Beatrice V2F
149 01:00:05 FALFERI Roger V3M
150 01:00:34 BALLY Andre Fs Esbly Coupvray Athletisme V4M
151 01:00:41 ACHEZ Cyril SEM
152 01:00:50 PRIEUR Isabelle Marne La Vallee Athletisme* V1F
153 01:01:42 MAITRE Melanie SEF
154 01:02:06 SANCHEZ Sakadakou V2F
155 01:02:31 SERANT Jean-michel V2M
156 01:02:44 LINO Laurence V2F
157 01:02:48 SACRAS Fernanda V2F
158 01:02:52 CONCHAUDON-VALLEE Sandra V1F
159 01:04:08 ISCAYES Lydie V1F
160 01:04:09 DEMEILLEZ Cyril SEM
161 01:04:41 THEPENIER Laura SEF
162 01:04:58 MARQUES Fatima V1F
163 01:04:59 PERROLLAZ Dominique As Altis-toppan V3M
164 01:05:38 SAVARY Laetitia SEF
165 01:06:07 ARMABESSAINE Sylvie V2F
166 01:06:31 DANIEL Jean-pierre V3M
167 01:06:56 PICCOLI Marc Athletique Club De Chois V1M
168 01:08:30 CHIKH Nadia Ozoir Tri V2F
169 01:08:38 TREMOULET Laurent V3M
170 01:08:49 GARET Patricia V2F
171 01:09:18 ALVAREZ Laurence V2F
172 01:09:51 BRESSON Christelle St Pierre Du Perray V1F
173 01:10:02 LAVILLE Maxence V1M
174 01:10:58 VIDAL Jean-claude V4M
175 01:11:05 DUTERLAY Jean-pierre V3M
176 01:11:19 LANDOUR Francine V2F
177 01:11:35 DEFRAYE Elsa SEF
178 01:11:36 BRUN Alain Asc Tournan V2M
179 01:11:54 PUPIER Daniel Coulommiers Brie Athleti V4M
180 01:13:15 WALTERS Sarah V2F
181 01:14:33 ALENGHI Francoise Pontault Aac V4F
182 01:14:48 PEYTOUR Sylvie V1F
183 01:14:51 PERSON Bernard V2M
184 01:17:36 Inconnu V2F

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de igandais77 Iris GANDAIS (V1F)
Ajouté le 04/09/2018
(77) R : 138 pts
T : 0 pts
Avatar de jalcaide77 Jean louis ALCAIDE
Ajouté le 25/09/2017
(77) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de cguyonnet77 Christele GUYONNET
Ajouté le 29/05/2017
(77) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de nperea77 Nicolas PEREA (V1M)
Ajouté le 13/04/2018
(77) R : 0 pts
T : 66 pts
Avatar de aoger77 Anne-marie OGER (V2F)
Ajouté le 26/06/2017
(77) R : 221 pts
T : 0 pts
Avatar de gcarry77 Guy CARRY
Ajouté le 24/02/2017
(77) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de emathieu77 Emeline MATHIEU (SEF)
Ajouté le 24/02/2017
(77) R : 0 pts
T : 210 pts
Avatar de trottigni77 Thierry ROTTIGNI
Ajouté le 09/05/2017
(77) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de varoldo77 Valerie AROLDO (V2F)
Ajouté le 05/06/2018
(77) R : 0 pts
T : 135 pts
Avatar de cgay77 Coline GAY
Ajouté le 09/04/2018
(77) R : 0 pts
T : 138 pts
Avatar de olamboley77 Olivier LAMBOLEY (V1M)
Ajouté le 03/02/2014
(77) R : 188 pts
T : 0 pts
Avatar de dvilmet_konate77 Damia VILMET KONATE
Ajouté le 28/03/2017
(77) R : 0 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev La Genevraye
Ajouté par bldev le 12/03/2018
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Gkc Ocr Team
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Ccmsl
Ajouté par bldev le 23/05/2017
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Courir Cesson - Vert Saint-den
Ajouté par bldev le 30/05/2013
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Akeo Team
Ajouté par bldev le 11/09/2017
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Majdi Kraiem
Ajouté par bldev le 13/05/2016
Ville : NC (77)
Avatar de bldev As Ortf
Ajouté par bldev le 09/07/2016
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Team Stephan
Ajouté par bldev le 05/06/2017
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Avirey Lingey
Ajouté par bldev le 12/03/2018
Ville : NC (77)
Avatar de bldev 35 Rap
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Rodal Boran
Ajouté par bldev le 30/05/2018
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Etienne
Ajouté par bldev le 11/09/2017
Ville : NC (77)