Senpereko Trail (21 km)

11 Mars 2018
Trail - niv : Départemental
21 km
Saint Pee sur Nivelle (64)
-
bldev le 13/03/2018 08:46:13

Présentation

Contact : SPUC LASTERKA
Adresse : Trinquet Gantxiki
Code postal : 64310
Ville : Saint Pée sur Nivelle
Site Internet : http://spuclasterka.fr/

Résultats

1 01:43:07 LETAMENDI Iban V1M
2 01:44:06 HERCE ARBELAITZ Gorka SEM
3 01:44:26 TUFFERY Adrien Baztandarrak SEM
4 01:44:52 ISASI Iaki V1M
5 01:46:14 DELSOUILLER Brice Les Givres De La Plaine De Nay SEM
6 01:48:22 LACAZE Baptiste Gan Saujon SEM
7 01:49:14 GONCALVES Benoit SEM
8 01:49:41 TECHENE Samuel V1M
9 01:49:53 DARRICAU Nicolas SEM
10 01:49:56 SAN MARTIN Damien ESM
11 01:53:37 LEVOY Guillaume SEM
12 01:54:06 GUILCOU Michel SEM
13 01:55:07 BRISSON Guillaume Tri Arcachon Sud Bassin SEM
14 01:55:16 LARRONDE Frederic Baztandarrak V1M
15 01:55:21 NEUVILLE Charles SEM
16 01:55:22 MAS Stephane V1M
17 01:55:36 HUILLET Stephane Sara Korrika V1M
18 01:55:37 EZCURRA Fabien Sarakorrika V1M
19 01:55:50 DUHART Mikael Team Xuriak SEM
20 01:55:59 BATTRAUD Maxime Us Et Culturelle Saucataise ESM
21 01:56:21 DELANNOY Paxkal SEM
22 01:57:00 LEGARREA IRIGOYEN Koldo SEM
23 01:57:14 URRUTIA Emile Ispoure V1M
24 01:57:21 PERUGORRIA Pampi Sara Korrika SEM
25 01:57:54 HUET Jean-jacques V1M
26 01:58:07 CATHER Pascal SEM
27 01:58:09 DUMOTIER Benjamin SEM
28 01:58:12 THEUX Nicolas Esclops D'azun Argeles-gazost SEM
29 01:58:41 ALUNDA PAIN Aritz Baztandarrak SEM
30 01:59:29 OURTHIAGUE Betti SEM
31 02:00:34 SIEULANNE Bertrand SEM
32 02:01:31 KORTA ETXANIZ Arkaitz SEM
33 02:01:42 GACHEN Mathieu SEM
34 02:01:55 DELSAUT Victor Team Rhuners SEM
35 02:02:01 PUYO Cedric SEM
36 02:02:29 RIBAULT Guillaume SEM
37 02:02:40 RIA Alex SEM
38 02:02:48 HAURE Stephane V1M
39 02:02:50 BOISSE Julien SEM
40 02:02:53 DOIDY Thomas SEM
41 02:02:54 LAXALDE Frederic Spuc Lasterka V2M
42 02:03:29 DURAND Nicolas V1M
43 02:03:59 DEZ Matthieu V1M
44 02:03:59 MASSON Yvan V1M
45 02:04:24 ETXEZARETA GURUTXAGA Maite SEF
46 02:04:41 ELIZAGOIEN LARRALDE Unai SEM
47 02:05:00 MARTIN Sebastien Us Talence V1M
48 02:05:27 PETRISSANS Nicolas V1M
49 02:05:44 DRODE Julien SEM
50 02:05:56 METAIREAU Marc Team Rhuners V1M
51 02:06:03 DELIAS Cyrille Loulou's Team V1M
52 02:06:22 SARRATEA LECUONA Patxi V1M
53 02:06:23 LE FOUEST Mapie Cob V1F
54 02:06:38 PLUYAUD Benoit SEM
55 02:07:05 ITHURBURU Jean-michel V1M
56 02:07:14 MORENO Imanol SEM
57 02:07:19 BERROUET Cedric SEM
58 02:07:31 BECARD David ESM
59 02:07:36 VINET Marie Gass Saujon SEF
60 02:07:56 LEFUMAT Thomas V1M
61 02:08:08 MICHEAU Aurelien SEM
62 02:08:21 IBARBURU Bruno SEM
63 02:08:37 HOMATE Marlene Team Xuriak SEF
64 02:08:46 VIOLLET Maxime SEM
65 02:08:49 BORDES Mathieu SEM
66 02:09:06 JULES Mathieu SEM
67 02:09:16 ARANBARRI LARRAAGA Xabier SEM
68 02:09:25 SAEZ DE IBARRA OCIO David V1M
69 02:09:31 POURTAU Mathieu SEM
70 02:09:52 LINARES Frederic SEM
71 02:09:53 THESMIER Jerome V1M
72 02:10:07 ORMART Michel V2M
73 02:10:20 GALLO Simon ESM
74 02:10:27 BERTMEDT Frederic V1M
75 02:10:52 ACHARD Cedric Biarritz Olympique SEM
76 02:11:02 BAIS Loic Courant D'air SEM
77 02:11:02 ROBERT Arnaud SEM
78 02:11:28 LASSOURREILLE Ludovic V1M
79 02:11:33 EZCURRA Daniel Sara Korrika SEM
80 02:12:08 FAURE Olivier Us Talence V1M
81 02:12:26 GARCIA Jeremie Us Talence SEM
82 02:12:40 OSTERMANN Vincent Urkirolak Triathlon V1M
83 02:12:49 LETENDART Geoffrey Coureurs Du Soubestre SEM
84 02:13:09 RAYMOND Adrien Team Rip Beloki SEM
85 02:13:14 BIMBOIRE Antton SEM
86 02:13:25 BACARDATZ Denis V1M
87 02:13:32 KERMARREC Richard SEM
88 02:13:40 BEAUGER Julien SEM
89 02:13:52 FIGUEROA Francois SEM
90 02:13:57 GUILLEMIN Joel V1M
91 02:13:59 GLAVINOFF Yoan SEM
92 02:14:08 BARANTHOL Adrien Xiberotarrak SEM
93 02:14:14 RINGEVAL Bruno SEM
94 02:14:32 LABAT Benoit Us Dax SEM
95 02:14:40 DORCHIES Fabien Us Talence V1M
96 02:15:15 BEZIAT Laurent ESCLOPS D'AZUN SEM
97 02:15:41 GALOUYE Gilles Ual Lourdes V1M
98 02:16:02 GOMES FERREIRA Stephane As Des Bleuets Labatutois SEM
99 02:16:10 DARNAUTHANDY Fabrice SEM
100 02:16:12 LARRONDE Ramuntxo SEM
101 02:16:29 BERGARA Jon SEM
102 02:17:04 ORCARAY Olivier Indarka Baiona SEM
103 02:17:09 CAMESCASSE Francois SEM
104 02:17:17 ETCHEPAREBORDE Xabi SEM
105 02:17:33 LAPEGUE Nicolas SEM
106 02:17:43 VERGEZ Jean-lionel SEM
107 02:17:51 LABARRERE Vincent SEM
108 02:17:57 IRASTORZA Thomas SEM
109 02:18:23 MILHOUA Brice As Des Bleuets Labatutois SEM
110 02:18:32 PIRES Sebastien V1M
111 02:18:50 LE FOUEST Yann V1M
112 02:19:02 MARTIN Laurent Les Givres De Nay SEM
113 02:19:03 AMESTOY Frederic Pays Basque Athletisme* V1M
114 02:19:07 GOURDIN Pierre SEM
115 02:19:16 MICHELIN Boris Us Talence V1M
116 02:19:22 DAUMAS Sebastien SEM
117 02:19:29 LAFOND Alban SEM
118 02:19:32 DAGUINOS Thierry Us Talence V2M
119 02:19:41 DUPIN Jean-michel Raid Aventure Bassin D'arcacho V2M
120 02:19:52 MAIRAL Julien Sportitude64 SEM
121 02:19:59 SATHICQ Andoni SEM
122 02:20:12 RIPOCHE Jean V1M
123 02:20:21 GUYOT Nicolas V1M
124 02:20:27 HOURDEBAIGT Joel V2M
125 02:20:38 POUJET Michel V1M
126 02:20:41 SUPERA Nicolas V1M
127 02:20:43 ETCHART Txomin SEM
128 02:20:46 CONSTANT Daniel As Ascain V2M
129 02:21:21 CAPDEVILLE Serge V2M
130 02:21:24 BURLAUD Antony SEM
131 02:21:32 PIC Jerome V1M
132 02:21:47 COMBARIEU Maud V1F
133 02:21:59 LAMOULIE Cedric SEM
134 02:22:05 LARRODE Philippe V1M
135 02:22:20 LEMAITRE Frederic V1M
136 02:22:21 DERMIT Jean-paul V1M
137 02:22:21 BEHASTEGUY Vincent JUM
138 02:22:23 SUFFRAN David SEM
139 02:22:32 GARBISU Andoni V3M
140 02:23:01 SCHULTHEISS Laurent Napurrak SEM
141 02:23:04 LACARRA Bettiri Ascain Elgarrekin SEM
142 02:23:08 DA SILVA Jhonathan SEM
143 02:23:30 BREUIL Romain SEM
144 02:23:54 GUETROT Jeremy SEM
145 02:24:12 CALVO Samuel Hiru Kirol Hendaia V1M
146 02:24:16 DERRIPS Guillaume V1M
147 02:24:16 CASENAVE Gregory SEM
148 02:24:17 POUJEAU Armand SEM
149 02:24:27 COSTADOAT Sylvain SEM
150 02:24:27 LAVIGNE Jean-michel Asc Napurrak Espelette V3M
151 02:24:51 LE BRAS Yann Pressplay Running Hirsingue V1M
152 02:24:57 ALMEIDA Louis V1M
153 02:25:01 BERNARD Jeremy SEM
154 02:25:10 YEREGUI Sebastien SEM
155 02:25:24 CANTAREL Remy SEF
156 02:25:27 CLABE-PIQUET Didier Es Blanquefort V1M
157 02:25:56 SINAN Xavier SEM
158 02:26:09 JEAN William V1M
159 02:26:10 RIGOUX Pascal Us Talence Athletism V2M
160 02:26:12 CAZENAVES Teo SEM
161 02:26:33 SEGUIN Loic SEM
162 02:26:51 CASET Cedric SEM
163 02:26:51 SONNIC Pauline SEF
164 02:26:56 LAGREOU Paul SEM
165 02:27:01 CARTRON Didier V2M
166 02:27:07 LAMOTHE Patrick V1M
167 02:27:08 TISSANDIER Jean-louis V1M
168 02:27:13 SIMARD Mikael SEM
169 02:27:15 SALLABERRY Arnaud SEM
170 02:27:38 CHAUMEAU Sylvain V1M
171 02:27:39 NGUYEN Clement SEM
172 02:27:49 SAINT MARTIN Amaia SEF
173 02:27:52 BRESAC Cedric V1M
174 02:28:14 POUGNAND Cecile Pba V1F
175 02:28:17 PRIETO Christophe Napurrak V1M
176 02:28:20 LAIGO Yves V1M
177 02:28:30 LABASQUE Mathilde SEF
178 02:28:30 CHARRITON Yon SEM
179 02:28:33 AROTCARENA Michel V1M
180 02:28:48 HOURET Jean SEM
181 02:28:50 JORAJURIA Lilian Esclops D39azun Argeles Gazo SEM
182 02:29:15 JAUREGUIBERRY Bruno SEM
183 02:29:18 HANDY Solange V2F
184 02:29:21 RAMBAUD David V1M
185 02:29:28 RAMOS Christian Urkirolak Triathlon V2M
186 02:29:31 JAURETCHE Patrick SEM
187 02:29:36 UHART Ellande SEM
188 02:29:49 DE ARAUJO Carlos V1M
189 02:29:52 DERUYDTS Xavier V1F
190 02:29:55 ETCHECOPAR Bertrand V2M
191 02:30:03 ETCHECAHAR Flavien SEM
192 02:30:06 BENAC Florian SEM
193 02:30:15 JORAJURIA Pierre V2M
194 02:30:19 CHASSARD Marie V1F
195 02:30:25 ELISSONDO Remi SEM
196 02:30:25 ROQUEFEUIL Frederic Les Aigles De Pau V2M
197 02:30:30 LASSALLE Gilles V1M
198 02:30:39 BELLEAU Patrice V1M
199 02:30:41 TESTARD Julien SEM
200 02:30:43 SOUCHET Erwan SEM
201 02:30:51 IRURETAGOYENA Philippe V1M
202 02:31:06 ETCHENIQUE Marc SEM
203 02:31:22 TISSEYRE Gilles V1M
204 02:31:24 DUHALDE Severine V1F
205 02:31:24 GONTARD Gregory V1M
206 02:31:47 VILLAIN Christophe Pays Basque Athletisme* V2M
207 02:31:52 AZEVEDO Francois V1M
208 02:32:05 BORDES Laurent Spuc Lasterka V1M
209 02:32:10 ROUME Jean-david V1M
210 02:32:14 HARAN Frederic V1M
211 02:32:16 LARRABURU Marie-laure Cob SEF
212 02:32:16 GORY Dominique Biarritz V2M
213 02:32:17 SAYUS Nadege SEF
214 02:32:25 GARCIA BASURCO Ximun SEM
215 02:32:29 BIMBOIRE Joana SEF
216 02:32:33 PEIGNEGUY Florian ESM
217 02:32:59 OLASO Mathias Ascain SEM
218 02:33:12 ERRANDONEA Philippe SEM
219 02:33:16 FIGUREAU Eric V2M
220 02:33:18 GUILLOSSOU Simon SEM
221 02:33:21 KAHN Valentine SEF
222 02:33:25 LOUSTAUNAU Gilles Ac Pouillon V1M
223 02:33:30 AVANTURIER Nils SEM
224 02:33:33 MULET Franck SEM
225 02:33:38 DARAGNOU Raphael V1M
226 02:33:46 SAINT-JEAN Maite SEF
227 02:33:51 GUITOU Pascal Ac Pouillon V3M
228 02:33:58 ARTETXE MAIZTEGI Ekaitz SEM
229 02:34:10 CENDERENT Michel As Ascain Elgarrekin V2M
230 02:34:14 CABALLERO Benjamin SEM
231 02:34:19 DELPECH Denis V1M
232 02:34:22 LARRE Jean-michel V2M
233 02:34:25 BELLEAU Thomas Coureurs Du Soubestre SEM
234 02:34:28 PARDES Romain V1M
235 02:34:38 LEGAUD Fabien SEM
236 02:34:45 GALTIE Jean-baptiste SEM
237 02:34:53 GUILCOU Xavier V1M
238 02:34:53 SOULE Alexandre SEM
239 02:34:58 BRICARD Julie SEF
240 02:35:06 BELLOCQ Thierry Les Coureurs Du Soubestre V1M
241 02:35:07 CAZALET David V1M
242 02:35:15 LARRATEGUY Patrick Baztandarrak V2M
243 02:35:18 ACHILLE Damien SEM
244 02:35:46 RENAULT Clement SEM
245 02:35:48 LESGOURGUES Alain V2M
246 02:35:51 LURO Mattin SEM
247 02:35:51 CEDRIC Mogaburu SEM
248 02:35:54 NUGUET Nicolas SEM
249 02:35:56 DEMBLOCQUE Guy V2M
250 02:35:57 RODRIGUES Cynthia Sc Ares SEF

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de naillery64 Noelle AILLERY (V1F)
Ajouté le 01/05/2018
(64) R : 0 pts
T : 131 pts
Avatar de jgirardi64 Jean-marc GIRARDI (SEM)
Ajouté le 08/04/2018
(64) R : 81 pts
T : 0 pts
Avatar de hgauza64 Herve GAUZA (V1M)
Ajouté le 16/05/2016
(64) R : 54 pts
T : 0 pts
Avatar de jboyeau64 Jerome BOYEAU (V1M)
Ajouté le 10/07/2018
(64) R : 77 pts
T : 0 pts
Avatar de aandrohie64 Alex ANDROHIE (SEM)
Ajouté le 05/06/2018
(64) R : 130 pts
T : 0 pts
Avatar de bbahurlet64 Baptiste BAHURLET (JUM)
Ajouté le 23/04/2018
(64) R : 0 pts
T : 145 pts
Avatar de fdessenne64 Fabrice DESSENNE
Ajouté le 16/05/2016
(64) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de aodum64 Alice ODUM
Ajouté le 16/05/2016
(64) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de jjarrasse64 Jean-paul JARRASSE
Ajouté le 28/03/2017
(64) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de mnebout64 Mathieu NEBOUT (SEM)
Ajouté le 01/07/2016
(64) R : 71 pts
T : 136 pts
Avatar de burruspil64 Barbara URRUSPIL (SEF)
Ajouté le 18/06/2017
(64) R : 0 pts
T : 153 pts
Avatar de jmicoulas64 Jules MICOULAS
Ajouté le 16/05/2016
(64) R : 0 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev As Minorange
Ajouté par bldev le 03/04/2017
Ville : NC (64)
Avatar de bldev Je Cours Tu Cours Il Court
Ajouté par bldev le 10/07/2018
Ville : NC (64)
Avatar de bldev Hondarribia
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (64)
Avatar de bldev Biscarrosse Olympique Nature O
Ajouté par bldev le 05/07/2016
Ville : NC (64)
Avatar de bldev Lezards De Lescar
Ajouté par bldev le 16/05/2016
Ville : NC (64)
Avatar de bldev Team Bb
Ajouté par bldev le 30/05/2017
Ville : NC (64)
Avatar de bldev Cu Pau 5
Ajouté par bldev le 06/11/2017
Ville : NC (64)
Avatar de bldev Gure Txokoa
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (64)
Avatar de bldev Naka-naka
Ajouté par bldev le 04/07/2017
Ville : NC (64)
Avatar de bldev Stade Bagnerais
Ajouté par bldev le 03/04/2017
Ville : NC (64)
Avatar de bldev Arbus Runing
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (64)
Avatar de bldev Tardets-sorholus
Ajouté par bldev le 21/02/2018
Ville : NC (64)