SEMI-MARATHON DE BOURG EN BRESSE

11 Mars 2018
Route - niv : Régional
10 Km Route TC
BOURG EN BRESSE (01)
-
bldev le 20/06/2013 10:15:39

Présentation

Contact : GUILLON SOPHIE
Adresse : STADE ROGER DEGUIN
Code postal : 01000
Ville : BOURG EN BRESSE
Téléphone : 0474225536
E-mail : eab.bourg@wanadoo.fr
Site Internet : http://www.eabressane.com

Résultats

1 00:30:56 EZEKIEL Meli Annecy Haute Savoie A. * SEM
2 00:31:04 LE ROY Corentin Sa Autun SEM
3 00:31:36 GRARD Matthieu Ea Le Creusot SEM
4 00:31:39 LECOMPTE Yanis COUREURS DU MONDE EN ISERE* SEM
5 00:32:13 JAILLARDON Renaud Acvs SEM
6 00:32:32 NIBARUTA Nestor SEM
7 00:32:54 BARBET Pierre S/l Ea Villefranche SEM
8 00:33:15 CALLIER Romain Entente Jura Centre Athl? SEM
9 00:33:20 RIBEIRO Michel Asmse V1M
10 00:33:27 LAGOUTTE Damien Entente Ouest Lyonnais SEM
11 00:33:32 BERNETTES Cedric V1M
12 00:34:01 SHUMBII Qaasiim SEM
13 00:34:05 DURIAUD Guillaume As Tournus * SEM
14 00:34:07 BAVEREL Lucas Lons Athletique Club ESM
15 00:34:18 BABAD Sylvain SEM
16 00:34:20 COMPAROT Antoine Asptt Dijon Athletisme SEM
17 00:34:21 N'ZAOU Max SEM
18 00:34:21 CODDET Clyde Saint Apollinaire SEM
19 00:34:23 FOURRIER Morgan EA BOURG-EN-BRESSE* SEM
20 00:34:24 SCHAFER Florian Trispiridon Oyonnax SEM
21 00:34:25 BOUVET Samuel Asptt Besancon SEM
22 00:34:26 GRANDY Clement Wgtn The Crew ESM
23 00:34:31 PILLON Ludovic Grand Fond Bressan V1M
24 00:34:40 ROUBIOL Benjamin Wgtn The Crew JUM
25 00:34:40 MICOUD Thibaut Wgtn The Crew ESM
26 00:34:42 DEMARET Jean eudes SEM
27 00:34:47 BOIVIN Nicolas Tri Lons SEM
28 00:34:53 DULUYE Laurent Amberieu Marathon V2M
29 00:34:58 GAIFFE Alexis Les Costauds De L'asptt SEM
30 00:34:58 LARUE Sebastien Pont De Vaux 01 Pulsion SEM
31 00:35:04 CORDOLIANI Terence ESM
32 00:35:06 BAROCHE Thibault Entente Athletique Bressane SEM
33 00:35:07 MARLOT Sylvain V1M
34 00:35:12 BALLANDRAS Anthony As Tournus * SEM
35 00:35:15 DEPOIRE Laurent Usa Aubenas SEM
36 00:35:17 N'DIAYE Youssoupha Evian Off Course Licence 1635 SEM
37 00:35:20 DJOUADI Sofian SEM
38 00:35:23 PERIER Alexandre Team Running Pilat SEM
39 00:35:41 BOURLIER Nicolas Lons Athletique Club SEM
40 00:35:45 GAROBY Bastien Courir A Villemoirieu SEM
41 00:35:47 MEREAUD Elliot As Cpa ESM
42 00:35:49 JOYEUX Julien EAA - S/L LA FOULEE D'ANNEMASS SEM
43 00:35:52 CHAUVIN Alexandre Ac Champagnolaise V1M
44 00:35:57 FAYOLLE Henri Ca Balma SEM
45 00:36:02 DUVERNAY Raymond Lons Athletique Club V1M
46 00:36:03 BLANC Yoann SEM
47 00:36:08 GREHAL Boris SEM
48 00:36:14 LOPEZ David Wca SEM
49 00:36:14 BANON Mathieu V1M
50 00:36:19 WUST Cynthia Athletic Club Tassin SEF
51 00:36:23 RIGAUD Alexis Bourg En Bresse Triathlon SEM
52 00:36:30 POULLOT Alexis Wgtn The Crew JUM
53 00:36:33 BRETIN Benjamin Ascu Lyon Jogging Aventure SEM
54 00:36:41 FEYEUX Antonin As Cpa ESM
55 00:36:48 DEBOURG Quentin Foulee Colignoise SEM
56 00:36:48 PETIT Alain V2M
57 00:36:49 DE JESUS OSORIO Jeremy SEM
58 00:36:51 ROULEAU Thierry Ain Est Athletisme V1M
59 00:37:00 FARGETTE Camille Arve Athle SEM
60 00:37:05 PERRIN Sebastien 01 Pulsion Pont De Vaux SEM
61 00:37:07 RODRIGUEZ Johan As Rispoli SEM
62 00:37:09 DE BRITO Mattieu SEM
63 00:37:17 CHOJNACKI Audrey Asj74 SEF
64 00:37:23 EQUEY Pierre Les Alligators Seynod Triathlo SEM
65 00:37:25 ARNOLD Stephane Sgami S E SEM
66 00:37:29 GOUDOU Mickael SEM
67 00:37:38 FEVRE Arnaud As Tournus * V1M
68 00:37:43 SIMBOLA Geraldine Esl Asul Bron SEF
69 00:37:52 ARNAL Victor ESM
70 00:37:56 NICOD Cyril Triathlon Amberieu En Bugey SEM
71 00:37:57 GOIFFON Philippe 1 Afpma V1M
72 00:37:57 BAILLY SALINS Vincent S/l Louhans V1M
73 00:37:58 RIBEIRO Jose 01 Pulsion V3M
74 00:37:58 GUILLOT Nicolas SEM
75 00:38:03 DEVINANT Mathias Js Sports Tournus V2M
76 00:38:04 DREVET Jerome V1M
77 00:38:04 BOURGEOIS David V1M
78 00:38:07 BRACQ Julien Foulee Chablaisienne SEM
79 00:38:10 JOLY Michel Ua Charolais Brionnais V1M
80 00:38:11 BAILLY SALINS Louis S/l Louhans ESM
81 00:38:12 RIGAUD Alexandre SEM
82 00:38:20 MOHR Christophe Raids Eurosportifs Brignais V1M
83 00:38:21 GAROBY Florian Courir A Villemoirieu ESM
84 00:38:26 PATRY Francois Asptt Besancon JUM
85 00:38:26 CARRIER Julien Tri Alligator Seynod SEM
86 00:38:27 CHAUX Yoann Bbt SEM
87 00:38:29 BOISSERANC Justin SEM
88 00:38:32 TESTE Maxime SEM
89 00:38:36 NOEL Benjamin Pont De Vaux 01 Pulsion SEM
90 00:38:44 STRAUSS Lionel Ac Chenove V2M
91 00:38:51 MAGNY Sylvain Asc Balan SEM
92 00:38:57 CHAPUIS Alain V1M
93 00:39:00 SCHUTZ Alexandre Wgtn The Crew ESM
94 00:39:01 VOISIN Martial V2M
95 00:39:02 RIBOT Christophe SEM
96 00:39:04 MAITRE Benoit SEM
97 00:39:08 SENIGUER Nabil V1M
98 00:39:22 MANIGAND Remi SEM
99 00:39:26 GERMAIN Cyril As Tournus * SEM
100 00:39:35 DESMIDT Aurelien SEM
101 00:39:38 PIETROFORTE Dominique Decines Meyzieu Athletisme V2M
102 00:39:39 FLOTAT Clement Wgtn The Crew SEM
103 00:39:42 PAGET Jean marc V1M
104 00:39:44 CHOULET Mathieu Aix Savoie Triathlon SEM
105 00:39:45 VERNE Dorian As R / Broceliande Triathlon SEM
106 00:39:46 NEMOND Quentin SEM
107 00:39:49 PAREYRE Christian Asc Balan V2M
108 00:39:51 BOURGEOIS Corentin ESM
109 00:39:52 DELEURENCE Francois xavier Tcn V1M
110 00:39:57 EYMERY Mathieu Lac-s/l Thonon Ac SEM
111 00:39:58 MAYER Ludovic Foulee Colignoise SEM
112 00:39:59 DELPIERRE Jeremy Thonon SEM
113 00:40:01 GARNIER Christophe Wgtn The Crew SEM
114 00:40:03 RABUEL Frederic SEM
115 00:40:12 AUGER Maxime Bbt CAM
116 00:40:13 BEGON Tony Detachement Air 278 V1M
117 00:40:14 ADRIEN Antoine V1M
118 00:40:16 CARTIER Alexandre SEM
119 00:40:17 MAYER Mickael E.a.bourg 1004 SEM
120 00:40:18 BOUTELDJA Farid Spiridon Club Dauphinois V1M
121 00:40:20 MINGRET Xavier Milles Pattes Macon SEM
122 00:40:20 SALMON Didier Asc Balan V2M
123 00:40:21 GOIFFON Fabien SEM
124 00:40:21 DAUJAT Hugo SEM
125 00:40:24 MURAT Pierre Bbt V1M
126 00:40:27 LAGANNE Quentin SEM
127 00:40:28 DUPONT Cyril Renault Trucks JUM
128 00:40:31 SAUGET Yohann SEM
129 00:40:40 CHOUIKHI Mehdi Universites De Bourg ESM
130 00:40:41 GENAS Lucas Les Foulees Chablaisiennes SEM
131 00:40:43 DEMAIZIERE Judith As Tournus * SEF
132 00:40:46 LE MEUR Armand SEM
133 00:40:46 BESSIERE Mathieu SEM
134 00:40:47 MARTIN Benoit SEM
135 00:40:50 NALLET Franck V2M
136 00:40:52 ARAOUZOS Louis SEM
137 00:40:52 ROCHET Christophe Lons Ac V2M
138 00:40:58 POULLOT Jean noel Izer Run V1M
139 00:41:00 GOLLION Jean francois V1M
140 00:41:01 DEBOURG Eric Us Oyonnax V1M
141 00:41:02 NOGUE Christophe V1M
142 00:41:06 SOUDY Antoine Us Oyonnax V1M
143 00:41:13 COLAS Julien ESM
144 00:41:15 DONCQUE Patrice Amberieu Marathon V1M
145 00:41:21 NOEL LARDIN Aurele SEM
146 00:41:22 DEGUT Corentin ESM
147 00:41:23 POIS Benjamin SEM
148 00:41:24 ROZIER Patrick V2M
149 00:41:24 GOY David Grand Fond Bressan V1M
150 00:41:26 JOUSSELIN Marie-lucie Ac Chateau Thierry SEF
151 00:41:27 PILLET Benoit SEM
152 00:41:27 PICHELIN Thierry Ac Chateau Thierry SEM
153 00:41:28 VERNOUX Nicolas V1M
154 00:41:33 CLERC Fabien Wgtn The Crew SEM
155 00:41:33 PERRON Denis Wgtn The Crew SEM
156 00:41:34 BUATHIER Lionel Iut Lyon 1 Info V2M
157 00:41:39 FROMENT Claude SEM
158 00:41:44 LABARDE Jean pierre V2M
159 00:41:49 POCHON Xavier V1M
160 00:41:49 RUZICSKA Gyula Saint Denis Les Bourg V1M
161 00:41:52 AYRAL Thierry Entente Sud Lyonnais* SEM
162 00:41:54 ANDRE Jordan SEM
163 00:41:58 GRANDCLEMENT Ludovic Haut Jura Vo3max Triathlon V1M
164 00:41:58 MAZURIER Laurent Amicale Val De Somme V1M
165 00:41:58 SAKER Karim V1M
166 00:41:59 LASRI Mehdi SEM
167 00:42:01 CEVRERO Annie EA BOURG-EN-BRESSE* V2F
168 00:42:02 SIRAND Alain V2M
169 00:42:03 PIROUX Tristan ESM
170 00:42:04 BOUVARD Philippe Uso V2M
171 00:42:05 GEOFFROY Thierry V2M
172 00:42:06 COLARD Nathalie Ozan V1F
173 00:42:08 MARECHAL TEXTOR Eric V1M
174 00:42:11 VALET Mickael SEM
175 00:42:13 BOURGEOIS Alexandre Esprit Trail Amis Frasne SEM
176 00:42:15 TEJEDOR DUHAMEL Rafael Entente Chalon/saone Athl. V1M
177 00:42:21 VERNE Gerald La Foulee Colignoise V1M
178 00:42:29 FIORUCCI Noel Cavigal Nice Triathlon V2M
179 00:42:30 ZUCCONI Olivier SEM
180 00:42:43 CHEVRON Christian Lons Athletique Club V2M
181 00:42:51 GARCIA Ascencion Ea Le Creusot V2F
182 00:42:51 DUCROS David V1M
183 00:42:52 VIDONI Vincent SEM
184 00:42:57 GERMAIN Raphael Universites De Bourg ESM
185 00:42:59 GIORDANO Clement Bourg En Bresse Triathlon JUM
186 00:43:03 CATELAIN Antoine SEM
187 00:43:03 SAVART Mickael SEM
188 00:43:05 MUR Ralph Decines Meyzieu Athletisme V3M
189 00:43:05 ANTOINET Catherine Vandeins V2F
190 00:43:06 VERGNES Damien Us Oyonnax SEM
191 00:43:14 CASTANO Franck SEM
192 00:43:18 DE COAT Tanguy Universites De Bourg JUM
193 00:43:18 BRETON Edouard JUM
194 00:43:19 THEPPE Vincent Wgtn V1M
195 00:43:21 GUICHARDON Martial V2M
196 00:43:22 FUVELLE Camille Clcs Firminy SEF
197 00:43:26 EDDAMNAT Hakim Asc Balan V1M
198 00:43:27 JACQUAND Fabrice Grand Fond Bressan V1M
199 00:43:30 ALLANDRIEU Rodolphe Amberieu Marathon V2M
200 00:43:32 CHEVRON Elodie Lons Athletique Club CAF
201 00:43:35 FION Thierry V2M
202 00:43:35 CLERC Vincent Cern V1M
203 00:43:36 RICHARDAUD Benjamin SEM
204 00:43:42 VYONBROUSSAILLE Guy Sportnat01 V3M
205 00:44:00 BUATOIS Albane SEF
206 00:44:02 DACQUIN Adrien SEM
207 00:44:04 LAGET Jonathan Centre Hospitalier De Bourg En SEM
208 00:44:05 FLECHON Jonathan SEM
209 00:44:06 DORADO Anthony SEM
210 00:44:06 VALENCON Julien SEM
211 00:44:07 ZOLNOWSKI William V2M
212 00:44:08 BERNARD Pascal V2M
213 00:44:08 MARTIN Thierry Amberieu Marathon V1M
214 00:44:10 PINTOS Jose V1M
215 00:44:15 FEYEUX Sylvain V1M
216 00:44:15 FAVRE Jean pascal V2M
217 00:44:17 FOUILLE Cyril Aaal SEM
218 00:44:18 PERDRIX Alexandre SEM
219 00:44:22 CIRELLA Mathieu SEM
220 00:44:23 GOURDON David SEM
221 00:44:25 IRRMANN Stephane Ea Macon V2M
222 00:44:26 CLAVIER Cecile SEF
223 00:44:27 BELIS David V1M
224 00:44:27 COTTON Mathieu SEM
225 00:44:34 JACQUIN Caroline Entente Chalon/saone Athl. V1F
226 00:44:37 THOMASSIN Matthieu Team Des Bois SEM
227 00:44:38 AMIN David Grand Fond Bressan V1M
228 00:44:38 MEREU Marc Asvel V3M
229 00:44:48 GIRAUD Francis SEM
230 00:44:51 MOREL Alexandre SEM
231 00:44:52 MITAILLE Anthony SEM
232 00:44:53 BREVET Patrice V2M
233 00:44:55 PARRACHO Christophe Trispiridon SEM
234 00:44:56 POTARD Arnaud Trisaleve Annemasse Agglo V1M
235 00:44:57 DUMAS Cyprien SEM
236 00:44:57 BERROD Beatrice Ain Est Athletisme V2F
237 00:44:59 DESGRAND Jonathan SEM
238 00:45:00 VIGOUREUX Olivier V1M
239 00:45:01 BONALDI Cedric Wgtn The Crew SEM
240 00:45:03 PHILIBERT Gilles Bourg En Bresse Triathlon V1M
241 00:45:15 LOUIS David Tri Spiridon SEM
242 00:45:15 PRADIGNAC Martin Bbt CAM
243 00:45:15 CHAUVET Pierre SEM
244 00:45:18 BOZON Patrick Cap Seillon V2M
245 00:45:22 CLEARD Antoine Uso Rugby CAM
246 00:45:24 CATEAU Philippe V2M
247 00:45:29 PONSIN Eric Us Oyonnax V2M
248 00:45:30 GUYONNARD Antoine SEM
249 00:45:31 MEPAS Clement SEM
250 00:45:37 GUIRAUT Eric Entente Sud Lyonnais* V2M

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de mlefranc01 Marc LEFRANC (V2M)
Ajouté le 15/10/2018
(01) R : 83 pts
T : 0 pts
Avatar de imedel01 Igor MEDEL
Ajouté le 22/10/2018
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de abarudio01 Alexandre BARUDIO (V1M)
Ajouté le 24/07/2018
(01) R : 124 pts
T : 0 pts
Avatar de cmerisio01 Coralie MERISIO (V1F)
Ajouté le 01/03/2018
(01) R : 126 pts
T : 0 pts
Avatar de dpagniez01 Dominique PAGNIEZ
Ajouté le 26/03/2017
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de wajimi01 Wajdi AJIMI (V1M)
Ajouté le 26/03/2017
(01) R : 0 pts
T : 128 pts
Avatar de cmarchand01 Christelle MARCHAND
Ajouté le 13/04/2017
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de dlapedra01 David LAPEDRA
Ajouté le 28/04/2016
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de fmerle01 Francois MERLE (SEM)
Ajouté le 15/02/2018
(01) R : 404 pts
T : 268 pts
Avatar de dlemarie01 Domitille LEMARIE (SEF)
Ajouté le 08/05/2018
(01) R : 0 pts
T : 77 pts
Avatar de elafay01 Eric LAFAY
Ajouté le 05/07/2016
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de gpoyet01 Guillaume POYET (SEM)
Ajouté le 25/04/2018
(01) R : 145 pts
T : 79 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Tee
Ajouté par bldev le 19/03/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Aram
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Appart Bsp
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Club Allure Libre De Gueugnon
Ajouté par bldev le 25/04/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Beaumont
Ajouté par bldev le 22/10/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Culoz
Ajouté par bldev le 13/04/2017
Ville : NC (01)
Avatar de bldev La Foulee Des Carrons
Ajouté par bldev le 08/11/2017
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Orgarun
Ajouté par bldev le 19/04/2017
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Forrest Gump
Ajouté par bldev le 06/06/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Amberieu Triathlon
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Ontex
Ajouté par bldev le 03/04/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Vach
Ajouté par bldev le 30/06/2018
Ville : NC (01)