Saint Jean By Night (6 km)

13 Avril 2018
Route - niv : Départemental
6 km
SAINT JEAN SUR VEYLE (01)
-
bldev le 19/04/2018 08:43:40

Présentation

Contact : ASSOCIATION CULTURELLE ET SPORTIVE DE SAINT-JEAN-SUR-VEYLE
Adresse : 124, chemin du pavillon tondut
Code postal : 01290
Ville : SAINT-JEAN-SUR-VEYLE

Résultats

1 00:22:43 PETITBON Damien V1M
2 00:23:17 FERRIER Anthony SEM
3 00:23:34 GUILLEMAUD Esteban JUM
4 00:24:07 NOGUE Christophe V1M
5 00:24:12 DUROUX Loic Triathlon Macon Club SEM
6 00:24:19 METRAN Eddy Biziat Endurance SEM
7 00:24:24 MAUREL Alain 1000 Pattes Macon V2M
8 00:24:24 LANDELLE Claude V2M
9 00:24:27 RABUEL Sebastien V1M
10 00:24:36 BERRY Clement ESM
11 00:25:23 KAZZA Adil Run In Pont-de-vaux SEM
12 00:25:25 ROZIER Patrick V2M
13 00:25:26 GUILLERAND Lionel V1M
14 00:25:42 GROSBOIS Mathis Biziat Endurance JUM
15 00:25:53 BECHE Eric Ea Macon V1M
16 00:25:55 LAGRANGE Jerome Mille Pattes Macon V2M
17 00:26:05 KLETHI Franck V2M
18 00:26:14 POLONI Quentin ESM
19 00:26:16 LAGUNA Fabien Run In Pont-de-vaux V1M
20 00:26:25 PASQUIER Lionel Run In Pont-de-vaux V1M
21 00:26:31 BERRY Julie SEF
22 00:26:37 DUMONT Thomas SEM
23 00:26:46 RHETY Helene Ea Macon V1F
24 00:26:55 LAFOREST Christophe V1M
25 00:27:02 COUTURIER Julien JUM
26 00:27:05 THILLET Thibaut SEM
27 00:27:36 PERGET Yoann SEM
28 00:27:51 VAISSAUD Daniel V2M
29 00:27:58 PHILIBERT Marine La Foulee Colignoise SEF
30 00:28:04 DUBOIS Kevin Sapeurs Pompiers De Bage ESM
31 00:28:12 DE-CONINCK Delphine SEF
32 00:28:13 LANOIX Charlotte Eam CAF
33 00:28:15 LANOIX Pierre Roc D'aze Vtt V1M
34 00:28:20 GAUDET Florent SEM
35 00:28:31 CHANE Anthony SEM
36 00:28:41 BRIEDA Carlo V2M
37 00:28:54 DA-COSTA Tony Formibad SEM
38 00:28:56 BERRY Christophe V2M
39 00:29:06 PRAZERES Carlos V2M
40 00:29:07 CAMAZ Geoffrey SEM
41 00:29:15 COUTURIER Johan SEM
42 00:29:17 EGLEME Orlane SEF
43 00:29:19 CANCELLIERI David Run In Pont-de-vaux V1M
44 00:29:25 BERTHIER Laurianne SEF
45 00:29:27 AUBERTIN Aurelien SEM
46 00:29:33 VERNE Dorian As R / Broceliande Triathlon SEM
47 00:29:35 CALEGARI Pierre SEM
48 00:29:48 AUPOIL Sylvain V1M
49 00:30:05 LEMARCHAND Tanguy ESM
50 00:30:06 VIROT Hubert V2M
51 00:30:17 BUNA Remy SEM
52 00:30:17 DOR Cedric Run In Pont-de-vaux V1M
53 00:30:23 CHARPIGNY Clement SEM
54 00:30:28 LANDELLE Chloe SEF
55 00:30:33 MICHEL Nicolas V2M
56 00:30:34 PROST Anne-julie SEF
57 00:30:48 RICHARD Jean-sebastien SEM
58 00:30:49 PENIN Nicolas Cert SEM
59 00:30:49 LABORIEUX Pierre-yves V2M
60 00:30:59 BARRE Jean-francois SEM
61 00:31:01 FENOUILLET Franck Pum Plastiques V1M
62 00:31:11 BOYAT Fabien SEM
63 00:31:14 CHAGNARD Thierry Run In Pont-de-vaux V1M
64 00:31:14 PENIN Sandra SEF
65 00:31:47 GARNIER Charly ESM
66 00:31:50 GAUTHEY Franck SEM
67 00:31:57 BOURGEOIS Jean-paul V3M
68 00:31:59 PONCET Jean-claude V4M
69 00:32:02 BOUVARD Franck V1M
70 00:32:28 CRUZ Vinciane SEF
71 00:32:29 GAUDRY David V1M
72 00:32:29 CURE Isabelle Run In Pont-de-vaux V1F
73 00:32:30 BUATHIER Kristel Acs V1F
74 00:32:37 COULON Romain Arelec SEM
75 00:32:38 VULLIN Elise SEF
76 00:32:41 LANOIX Fabienne Roc D'aze Vtt V1F
77 00:33:01 DELORE Regis V1M
78 00:33:02 CRUZ Frederic V1M
79 00:33:08 BERNARD Alain V3M
80 00:33:09 LAMBOIS Bruno V2M
81 00:33:10 GOYON Emilie SEF
82 00:33:11 CLEMENT Fabrice V1M
83 00:33:19 FENOUILLET Nicolas Acs V1M
84 00:33:38 THILLET Marcel V3M
85 00:33:40 CHANEL Nicolas SEM
86 00:33:41 LEMARCHAND Sebastien V1M
87 00:33:42 PAQUIER Thomas V1M
88 00:33:47 MOLES Stephanie SEF
89 00:34:02 NEVORET Alicia SEF
90 00:34:03 THOMAS Cedric SEM
91 00:34:05 GALLION Charlene SEF
92 00:34:14 PRADIER David V1M
93 00:34:15 GAILLARD Christophe Us Replonges Foot V1M
94 00:34:19 LIOGIER Christian V2M
95 00:34:29 ROBERT Julianne JUF
96 00:34:32 CHABOT Chantal Run In Pont-de-vaux V3F
97 00:34:38 CHANEL Alice SEF
98 00:34:43 PAQUIER Emilie SEF
99 00:34:46 PEROT Marie SEF
100 00:35:21 GRAS Frederic V1M
101 00:35:29 MONTANGERAND Cyril Terrassement-assainissement Ge SEM
102 00:35:47 BUIRET Justine Arelec JUF
103 00:35:49 CHOPARD Joel V3M
104 00:35:54 CHARNAY Michel V3M
105 00:35:58 PELISSON Mathilde SEF
106 00:36:02 PAUGET Christine SEF
107 00:36:04 FICHOT Sandra Run In Pont-de-vaux SEF
108 00:36:06 DESMARIS Emilie SEF
109 00:36:08 PONCET Aurelie SEF
110 00:36:09 POLONI Eric V1M
111 00:36:12 BERGERET Laurie SEF
112 00:36:16 CUILLERAT Manon SEF
113 00:36:20 BENLIAN Gaetan V1M
114 00:36:28 JOSEPH Amelie SEF
115 00:36:29 FACHINETTI-ROZAT Emilie SEF
116 00:36:29 ROMAND Philippe Academie Martiale Ju Combat (a V2M
117 00:36:33 PARRENO Ivain SEM
118 00:37:00 LAGUNA Florence V1F
119 00:37:05 GORGEON Severine SEF
120 00:37:06 MARTEL Pascaline SEF
121 00:37:12 MOLLE Sylvia Les Fous Du Sou SEF
122 00:37:13 BIDAUT Celine SEF
123 00:37:13 DACLIN Estelle Orange Bleue SEF
124 00:37:14 VERRIERE Laura SEF
125 00:37:15 PONCET Thibaut Les Grosses Pedales SEM
126 00:37:15 SAMOYEAU Geoffrey Team Natur Running SEM
127 00:37:17 COUTURIER Delphine SEF
128 00:37:18 COUTURIER Eric SEM
129 00:37:21 GAUTHEY-JACQUOT Elise SEF
130 00:37:22 BIDAUT Amelie SEF
131 00:37:22 BONNA Isabelle Run In Pont-de-vaux V1F
132 00:37:28 MILLOT Elodie Barge Pelisson SEF
133 00:37:33 RAPY Anne-laure Formibad SEF
134 00:37:36 VIROT Claudie JUF
135 00:37:38 DUBOIS Julie SEF
136 00:37:38 NEVEU Jessica SEF
137 00:37:49 MARCHAND Laetitia SEF
138 00:37:54 DELGADO Laetitia Cump SEF
139 00:37:54 FERRIER Coline CAF
140 00:38:11 GAULTIER Emmanuelle Solid'air71 V1F
141 00:38:12 BORROD Sophie Solid'air71 V1F
142 00:38:12 CASAGRAUDE Celine V1F
143 00:38:21 BROYER Martine V2F
144 00:38:27 MATOT Francois Tml SEM
145 00:38:51 JEANNIN Sebastien V1M
146 00:38:51 JEANNIN Carine Run In Pont-de-vaux V1F
147 00:39:20 DARGAUD Emilie SEF
148 00:39:20 BLANCHET Alexine SEF
149 00:39:22 LORRAIN Olivier V2M
150 00:39:22 DEVIGNE Pauline SEF
151 00:39:23 HERBIN Pascal V2M
152 00:39:25 JOLY Myriam Mille Pattes Macon V1F
153 00:39:30 CHAROLLES Clara SEF
154 00:39:32 GIROUD Eugenie SEF
155 00:39:34 MARGUIN Aurelie Barge Pelisson SEF
156 00:39:35 RENOUD-GRAPPIN Sandrine V1F
157 00:39:46 GAUTHIER Jessica SEF
158 00:40:13 RUIU Gwendoline SEF
159 00:40:16 CHARVET Christophe SEM
160 00:40:25 FERRAND Lionel V1M
161 00:40:26 FLORIN Alexandre SEM
162 00:40:42 BOURDON Anne SEF
163 00:40:42 FENET Helene SEF
164 00:40:47 BOURDON Marie-laure SEF
165 00:40:47 CHAVY Laurie SEF
166 00:40:51 BOUILLOT Justine SEF
167 00:40:59 CARNEIRO Denise V1F
168 00:41:10 PAUGET Anne-charline SEF
169 00:41:12 COLLET Sophie V1F
170 00:41:13 METRAS Nicolas V1M
171 00:41:13 PAUGET Hugues-marie V1M
172 00:41:28 VARIOT-TERRIER Magali Cru Chapellois V1F
173 00:41:28 LESPINASSE Geraldine Cru Chapellois V1F
174 00:41:55 SCHALL Celia SEF
175 00:41:55 MARCEL Alice SEF
176 00:43:16 DUC Alix SEF
177 00:43:39 LOZANO Helene V1F
178 00:43:39 BATAILLARD Catherine SEF
179 00:43:39 EVIEUX Audrey SEF
180 00:43:41 EVIEUX Mickael SEM
181 00:43:44 SERBAC Laurence Fr' Anse V3F
182 00:43:44 GIL Amaelle SEF
183 00:43:44 MONDAN Amandine SEF
184 00:44:11 OLIVIER Anthony SEM
185 00:44:11 ROCHE Anabelle V1F
186 00:44:15 MANISSIER Julien Cump SEM
187 00:44:15 LAFOURCADE Claudia Cump SEF
188 00:44:33 FAZZARI Martine Ea Villefranche-sur-saone V2F
189 00:44:33 CARROZZA Agostino Ea Villefranche-sur-saone V3M
190 00:45:32 EXTIER Bernard Run In Pont-de-vaux V3M
191 00:45:40 PELISSON Amandine SEF
192 00:46:49 PAQUET Gaelle SEF

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de esoumbo01 Emilie SOUMBO
Ajouté le 11/10/2017
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de rbenoit01 Remi BENOIT
Ajouté le 14/07/2017
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de dsauner01 David SAUNER
Ajouté le 01/07/2016
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de lboyer_bearth01 Ludovic BOYER-BEARTH
Ajouté le 19/09/2017
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de tbarre01 Thierry BARRE (V2M)
Ajouté le 07/06/2018
(01) R : 128 pts
T : 0 pts
Avatar de mnoel01 Magali NOEL (ESF)
Ajouté le 06/06/2018
(01) R : 138 pts
T : 0 pts
Avatar de jmorel01 Jacques MOREL (V2M)
Ajouté le 08/05/2018
(01) R : 0 pts
T : 175 pts
Avatar de jsimon01 Jean-pierre SIMON
Ajouté le 19/09/2017
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de fcastera01 Frederic CASTERA (V1M)
Ajouté le 25/04/2018
(01) R : 55 pts
T : 0 pts
Avatar de ccarrias01 Cedric CARRIAS
Ajouté le 24/02/2017
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de aleseul01 Arnaud LESEUL
Ajouté le 28/04/2016
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de arey01 Augustin REY
Ajouté le 28/04/2016
(01) R : 0 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Geneva
Ajouté par bldev le 11/10/2017
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Ain Pulsion Cpa
Ajouté par bldev le 15/02/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev 01 Domsure
Ajouté par bldev le 14/08/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Pays De Gex Triathlon
Ajouté par bldev le 02/05/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Tri Alligator Seynod
Ajouté par bldev le 11/10/2017
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Csnv
Ajouté par bldev le 25/04/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Asptt Lons
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Rhone Alpes Triathlon
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Amberieux Marathon
Ajouté par bldev le 07/06/2013
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Balan Club Athletisme
Ajouté par bldev le 08/05/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev St Germain Les Paroisses
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Berthies Sport
Ajouté par bldev le 07/08/2016
Ville : NC (01)