Prom'Classic

07 Janvier 2018
Route - niv : International
10 Km Route TC
Nice (06)
-
bldev le 30/12/2013 15:00:04

Présentation

Contact : Azur sport organisation
Adresse : 1 Boulevard Maurice Slama
Code postal : 06200
Ville : NICE
E-mail : hugues@azur-sport.org
Site Internet : http://www.promclassic.com

Résultats

1 00:30:06 q SERGHINI Mohamed Sco Ste Marguerite SEM
2 00:30:10 q THEURI James kibocha Sco Ste Marguerite Marseille V1M
3 00:30:38 LEJEUNE Emmanuel SEM
4 00:30:40 q LE BERRE Yohan Ajs La Garde SEM
5 00:30:41 q GOASDOUE Yosi Free Run SEM
6 00:30:42 q ANGLADA Clement S/l Capo Limoges SEM
7 00:30:44 q NAVARRO Nicolas Decath Bouc Bel Air SEM
8 00:30:47 q LALIRE Paul Ac Chenove SEM
9 00:30:52 BERNI Marcel SEM
10 00:30:55 q CAU Quentin Athletic Club Salonais SEM
11 00:30:57 q VALENTI Stephane Amsl Frejus/saint Raphael Athl SEM
12 00:30:59 ZERRIFI Abdelhamid Maam SEM
13 00:31:00 q PEIXOTO Jeremy ASPTT CLERMONT ATHLETISME SEM
14 00:31:00 q CALS Gaetan Ca Balma SEM
15 00:31:00 q MICHEL Arnaud Dugny SEM
16 00:31:01 q DALMASSO Nicolas SEM
17 00:31:02 q TAHRI Karim NICE COTE D'AZUR ATHLETISME * SEM
18 00:31:02 q DURET Camille Villeneuve D Ascq Fretin Athle SEM
19 00:31:03 q CHARIK Abderrazak Fra ESM
20 00:31:03 q VAZ CALDEIRA Johan Upa 66 SEM
21 00:31:04 KUERT Fabian Lv Langenthal Suisse SEM
22 00:31:07 q URRUTY Pierre Ca Montreuil 93 SEM
23 00:31:12 q LE BIHAN Krilan Ea St Quentin En Yvelines ESM
24 00:31:40 q BOUDIN Victor Aa ESM
25 00:31:40 q DUPOUY Yannick Us Talence Athletisme SEM
26 00:31:41 q EL JEDDIOUI Ismail Ac Cannes SEM
27 00:31:41 q GUILLON Quentin Us Talence SEM
28 00:31:41 q NAVARRO Julien Sanary Cap Garonne SEM
29 00:31:42 q SIMON Michael Ca Montreuil 93 SEM
30 00:31:45 q GUIOMAR Adrien Ar Pigalle SEM
31 00:31:47 q DAGUINOS Etienne Us Talence JUM
32 00:32:04 MARTI Lukas SEM
33 00:32:05 q MATHIS Jean A.S.L. LA ROBERTSAU SEM
34 00:32:05 q PIETRERA Thomas Vitrolles Thriathlon ESM
35 00:32:06 q MONACI Alexis 9 Esm Pro SEM
36 00:32:06 q BOUTRIA Hocine COUREURS DU MONDE EN ISERE* SEM
37 00:32:06 q FAZARI Vincent As Monaco ESM
38 00:32:07 q CHARNET Stephane Villeneuve D Ascq Fretin Athle SEM
39 00:32:10 q DE FREITAS Jeffrey Sco Ste Marguerite Marseille SEM
40 00:32:14 q CHIAI Quentin Carabiniers Du Prince SEM
41 00:32:21 q BONVALET Maxime Piranhas SEM
42 00:32:26 q BERLAND Arthur Amsl Frejus JUM
43 00:32:27 q PIERRE Boris Amsl Frejus/saint Raphael Athl JUM
44 00:32:28 q HERROUDI Chaouki Om Athle SEM
45 00:32:29 q LESPRILLIER Arnaud Grac Athletisme* SEM
46 00:32:34 q BAUDOIN Thibaud Sco Ste Marguerite Marseille SEM
47 00:32:34 q PASSEMARD Baptiste Amsl Frejus Athletisme CAM
48 00:32:36 q VOGT Romain Adidas Runners Paris SEM
49 00:32:43 q OUHDADI Yassin Ac Cannes SEM
50 00:32:43 q ROUANIA Guy-noel Lyon Athletisme* SEM
51 00:32:51 q CRAPANNE Anthony Athleform'42 SEM
52 00:32:58 q ITSWEIRE Boris Ac2a ESM
53 00:33:02 q GIRMA Guillaume Ca Balma SEM
54 00:33:04 q MOKHTAR Alhiane Us Cagnes SEM
55 00:33:04 JACOBI Erwan Triathlaix ESM
56 00:33:06 q CAMBIER Quentin Etoile Oignies SEM
57 00:33:06 q LADURANTY Damien Co-km 42 St Just Le Martel SEM
58 00:33:07 q CHIARISOLI Quentin Club Athletic Brioude ESM
59 00:33:07 q CHARTIER Valentin Athle Bourgogne Sud SEM
60 00:33:08 q LIBERSE Remi Marseille Athletisme* SEM
61 00:33:09 q ROSSIGNAUD Loic ASPTT CLERMONT ATHLETISME JUM
62 00:33:09 ANSALDI Daniele SEM
63 00:33:10 q ALQUIER Benjamin Am Montredonnaise SEM
64 00:33:12 q POTTIER Xavier S/l Athletic Club Montpellier SEM
65 00:33:13 q DAESCHLER Theo SEM
66 00:33:14 q LEGER Tristan NICE COTE D'AZUR ATHLETISME * ESM
67 00:33:15 q MORLEC Valentin S/l Athletisme Club Cournon D JUM
68 00:33:20 q GODET Sebastien Us Talence SEM
69 00:33:22 q RUBIO Gilles Menton Marathon SEM
70 00:33:28 q CHAROY Jean-baptiste Aix Athle Provence SEM
71 00:33:28 q GIUFFRA Gregory As Monaco ESM
72 00:33:29 q MALESZKA Pierre SEM
73 00:33:29 q ALBERNHE Loris Csama CAM
74 00:33:29 q CLAUDE-BOXBERGER Ophelie MBA - S/L FC SOCHAUX MONTBELL SEF
75 00:33:31 q BOUCHE Michael SEM
76 00:33:34 q ZAHNOUNE Khalil NICE COTE D'AZUR ATHLETISME * V1M
77 00:33:36 q LOPEZ Dorian 83 Sportips SEM
78 00:33:38 q SEVILLA Fabien Hyeres Running SEM
79 00:33:39 q HABRI Najim Cos Villers SEM
80 00:33:39 q GILLES Cedric Foulees Roquebrunoises SEM
81 00:33:40 q VILLECHENAUD Antoine Co-km 42 St Just Le Martel SEM
82 00:33:41 q RIPAMONTI Steve Fac Andrezieux SEM
83 00:33:44 q ADAM Pierre-antoine Draguignan Uc SEM
84 00:33:45 q PRUVOST Lucas Ac Audomarois ESM
85 00:33:47 q BUISSON Antoine E A St Chamond V1M
86 00:33:49 VON BERG Rodolphe COURIR PAYS DE GRASSE SEM
87 00:33:51 q OUAZZINE Saber Casa JUM
88 00:33:52 q PHILIPONA Nicolas Nwa Cote Bleue SEM
89 00:33:52 q MESBAHI ACHOUR Mohammed Avignon Le Pontet Athletisme* SEM
90 00:33:53 q BOURRELY John Usam Toulon SEM
91 00:33:55 q GEORGENTHUM Paul Amsl Frejus JUM
92 00:33:56 q PRADEAU Lucas Montbeliard Belfort Athletisme SEM
93 00:33:59 q BECKER Nicolas SEM
94 00:34:03 q GILLET Renaud Efs Reims A. * SEM
95 00:34:05 q ADLI Kais A.s.monaco V1M
96 00:34:06 MANZANARES Fabien V2M
97 00:34:06 q RICHAUD Olivier NICE COTE D'AZUR ATHLETISME * SEM
98 00:34:07 Inconnu SEM
99 00:34:07 LEFEBVRE Florent Gravelines Triathlon JUM
100 00:34:07 q LEPRETRE Benjamin Touquet Opale Athletisme ESM
101 00:34:07 q CAVERIVIERE Anthony Menton Marathon A SEM
102 00:34:08 q SUCCO Quentin As Monaco ESM
103 00:34:08 q GRONDIN Jean-bernard Asptt Nice V2M
104 00:34:08 q GASTALDI Benjamin OLYMPIQUE CABRIES CALAS SEM
105 00:34:08 DUFOUR Julien Amadeus SEM
106 00:34:09 q SAFFIOTI Franck Courir A Peillon De Nissa SEM
107 00:34:09 AMMAR Moez S/l Nice Metropole Athletisme V1M
108 00:34:10 q GUERIN Kevin Assj ESM
109 00:34:10 q CODDET Clyde Saint Apollinaire SEM
110 00:34:11 ARAGNO Andrea Asd Atletica Fossano SEM
111 00:34:11 q CROS Mathieu SEM
112 00:34:12 q GUIDICELLI Theo Athle Sud 77* JUM
113 00:34:12 q SOUSSAN Anasse Avignon Le Pontet Athletisme* CAM
114 00:34:12 q AYADI Houssine SEM
115 00:34:16 q AMOKRANE Nadjib Sco St Marguerite Marseille SEM
116 00:34:17 GROSJANT Julien CAP GARONNE* SEM
117 00:34:18 ANTOINE Emmanuel Manosque Triathlon SEM
118 00:34:18 q EL AZZAOUI Fouad Amsl Frejus/saint Raphael Athl V1M
119 00:34:18 BOUVET Adrien Endurance 72 SEM
120 00:34:19 ANCELIN Thomas SEM
121 00:34:20 PRIBILSKI Maxime Ca Balma SEM
122 00:34:20 q DURANTON Emmanuel Entente Sud Lyonnais* V1M
123 00:34:20 q DUARTE Sophie Ca Balma SEF
124 00:34:22 MARTINEZ-VERGER Rafael Amsl Frejus Athletisme SEM
125 00:34:26 BOYER Arnaud A.S.L. LA ROBERTSAU SEM
126 00:34:27 q ROVERA Rene Ac Cannes V2M
127 00:34:35 GIORDANENGO Stephane Courir A Peillon V1M
128 00:34:39 q MADANI Marsadate Ajs La Garde V1M
129 00:34:39 q GUERIN Aurore SEF
130 00:34:39 GAUCI Francois-xavier SEM
131 00:34:40 TALLONE Ezio Dragonero SEM
132 00:34:42 SEHAN Jean-francois SEM
133 00:34:42 q DOUTART Melanie Amiens Uc SEF
134 00:34:43 DAGARD Paul Csm La Seyne SEM
135 00:34:44 BOURAOUI Smaile Menton Marathon A SEM
136 00:34:45 DALMASSO Michael Stade Laurentin Triathlon SEM
137 00:34:46 q SOCCORSI Eric Sco Ste Marguerite Marseille V2M
138 00:34:48 CARPENTIER Florent SEM
139 00:34:48 q FELBER Anthony Epfl ESM
140 00:34:49 CLEMENT Damien Cot St Omer SEM
141 00:34:57 HERIN Hugo Tegg SEM
142 00:34:58 q ROSSIGNAUD Alexandre Asptt Clermont Athle ESM
143 00:34:59 VINCENT Renaud Ao Charenton SEM
144 00:35:03 NOEL RACINE Antoine NICE COTE D'AZUR ATHLETISME * SEM
145 00:35:03 ZENGAL Sami Lyon Athletisme* SEM
146 00:35:03 DARCQ Vincent Team Argon 18 France / Aubagne SEM
147 00:35:03 q ROSANIA Daniel ALES CEVENNES ATHLETISME V1M
148 00:35:06 DEVAUX Vincent Albi Triathlon SEM
149 00:35:06 GUIRA Walid SEM
150 00:35:06 q THILLIEZ Nicolas Duc Athletisme V1M
151 00:35:06 q HAY Guillaume Efs Reims A. * JUM
152 00:35:11 GAMBIER Alexis Rc Arras ESM
153 00:35:11 DAVID Thibaud 06 Team Itga SEM
154 00:35:14 GANDELIN Jeremy SEM
155 00:35:14 GANDELIN Jeremy SEM
156 00:35:15 ARTIERI Joel Team Provence Endurance SEM
157 00:35:15 BESSON-PITHON Elie A SUD ARDECHE DROME* ESM
158 00:35:15 q BELKHADEM Karim Asptt Nice V1M
159 00:35:15 BRAVO Andrea Asd Atletica Fossano ESM
160 00:35:20 MULET Sebastien Olympic Nice Natation SEM
161 00:35:23 q CAMPS Nicolas JUM
162 00:35:27 DELEU Victor Rc Arras SEM
163 00:35:28 LE DEUNFF Thomas R-coach SEM
164 00:35:29 REGNERIE Pascal Kalendji Team V1M
165 00:35:30 DELLOUX David As Monaco SEM
166 00:35:30 BARBER Kyle Foulees Roquebrunoises SEM
167 00:35:30 q LARDIERE Patrick Team Running Pilat V1M
168 00:35:31 q GODIN Lucas Esperance Antibes JUM
169 00:35:32 q SALORD Aude Asm Isle Sur Le Doubs SEF
170 00:35:33 q PRUVOST Fanny Rc Arras SEF
171 00:35:34 q BELHIMER Mohamed V1M
172 00:35:37 DE PAULA David COURIR PAYS DE GRASSE V1M
173 00:35:38 JACQUOT Adrien To Be Sport SEM
174 00:35:39 CHEMAKHI Reyadh V1M
175 00:35:40 q DUMAS Nicolas Occ V1M
176 00:35:40 LECANU Ancelot Asptt Nice SEM
177 00:35:41 q LACLEF Jocelyn St Maximin Athletic Club V2M
178 00:35:42 q COLLADO Frederic Keep Cool V1M
179 00:35:43 CORDOLIANI Thomas ESM
180 00:35:43 DOUNASSRE Alaa Aix Athle Provence SEM
181 00:35:43 KAH Fabrice Ibm La Gaude V1M
182 00:35:45 TAYLOR Axel SEM
183 00:35:45 ALLARI Alexandre OLYMPIQUE CABRIES CALAS SEM
184 00:35:46 GELGON Francois Biot Athletique Club SEM
185 00:35:47 DEBBAH Samir Toulon SEM
186 00:35:47 MORTIER Jeremy SEM
187 00:35:47 PERIER Yann V1M
188 00:35:47 PELLICOT Maxime NICE COTE D'AZUR ATHLETISME * ESM
189 00:35:48 RUGGIERO-JULIO Vincent Adidas Runners Paris SEM
190 00:35:48 q RACHARD Laurent TOULON EC V1M
191 00:35:49 MAUREL Romain Nice Triathlon SEM
192 00:35:49 FOURVEL Alexis Carabiniers Du Prince SEM
193 00:35:49 ANDRE Lucas Ecsel ESM
194 00:35:50 CASENAVE Wilfried Bordeaux Athle SEM
195 00:35:52 NOLF Benoit NICE COTE D'AZUR ATHLETISME * ESM
196 00:35:56 PICCOLO Luca As Monaco SEM
197 00:35:57 q PRIQUELER Matthieu Draguignan Triathlon JUM
198 00:35:58 CADIERE Romain SEM
199 00:36:01 BLOT Jeremie Uavh Aubagne SEM
200 00:36:01 CORDOLIANI Terence ESM
201 00:36:04 q PERRIER Florian Entente Nimes Athletisme V1M
202 00:36:04 FABRE Benjamin M2am SEM
203 00:36:05 q MACCIO Maximilien COURIR PAYS DE GRASSE V1M
204 00:36:05 MOREAU Stephane V1M
205 00:36:06 LANOE Geoffrey As Monaco SEM
206 00:36:06 q MERLE Henri Ac Cannes V2M
207 00:36:06 q DOMEREGO Eric Menton Marathon V1M
208 00:36:06 BOURGOUIN Jeremy SEM
209 00:36:07 MAGALHAES Mickael Uglow Ambassadeur / 2ep SEM
210 00:36:08 q SIROL Jean-francois V2M
211 00:36:08 MCCORMACK Aidan SEM
212 00:36:09 q BRUNEAU Yves Sc Ares V2M
213 00:36:09 BEAUME Benjamin Menton Marathon A SEM
214 00:36:09 BOUKHRIS Nabil SEM
215 00:36:12 KERBOUA Mohamed Cos Villers SEM
216 00:36:13 q MOREL Fabrice V1M
217 00:36:13 BOUVET Erwan Casa SEM
218 00:36:15 q MICHAUT Killian As Monaco JUM
219 00:36:21 BRESSY Nicolas Asptt Nice SEM
220 00:36:22 VALLADON Didier V2M
221 00:36:25 FERNANDEZ Remi Amsl Frejus Athletisme CAM
222 00:36:28 LAURENT Francois Ena SEM
223 00:36:29 BOULANGER Sebastien As Monaco SEM
224 00:36:29 PIGEAT Anthony Ac Valbonne SEM
225 00:36:32 q BELFY Arnaud Trail Club De Provence/ce Stmi V1M
226 00:36:33 COURTOIS Mickael Ajs La Garde SEM
227 00:36:33 RINAUDO Damien SEM
228 00:36:33 q MAURIN Charlotte Osh Hyeres SEF
229 00:36:34 q SYLVAIN Julie As Simencourt V1F
230 00:36:34 LACASSE Florent SEM
231 00:36:34 STEPHAN Julien Earv / Usa chabeuil SEM
232 00:36:34 q HADJ-MOHAMMED Abdelkader Aix Athle Provence V1M
233 00:36:35 q RAYMOND Jerome Draguignan V1M
234 00:36:35 GARNEVAULT Pascal V2M
235 00:36:35 MARTEL Cyril SEM
236 00:36:35 BLONDET Fabien Amadeus SEM
237 00:36:36 q KOCH Jean-sebastien Menton Marathon V1M
238 00:36:37 q BOULIN Vincent Athle 66 / Union perpignan athle 66 V1M
239 00:36:38 q ROUX Clement JUM
240 00:36:38 BRUNELET Florian Esperance Antibes SEM
241 00:36:38 q TAIEBI Karim Usc Septemes V1M
242 00:36:40 q HARDEMAN David Stade Laurentin Athletisme V1M
243 00:36:42 q COLLET Pierre-benoit Ac Cannes V1M
244 00:36:43 VERGER Gaylord Asptt Nice SEM
245 00:36:44 q SIRE Yannick Menton Marathon V1M
246 00:36:45 q BON Franck Foulees Roquebrunoises V1M
247 00:36:47 q FOURNIER Mathieu SAINT MAXIMIN ATHLETIC CLUB V1M
248 00:36:47 BLUTTE Remi Decathlon Mandelieu SEM
249 00:36:48 q SANCHEZ Manuel Ac Digne Les Bains V2M
250 00:36:49 BETTACHE Abel Esperance Antibes V2M

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de odonati06 Olivier DONATI
Ajouté le 30/05/2017
(06) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de mthibaudeau06 Mickael THIBAUDEAU
Ajouté le 08/05/2017
(06) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de frichard06 Fabien RICHARD (V1M)
Ajouté le 26/06/2017
(06) R : 128 pts
T : 0 pts
Avatar de scaly06 Stephane CALY
Ajouté le 23/05/2017
(06) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de jdelbecq06 Jean-luc DELBECQ
Ajouté le 24/02/2017
(06) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de mneri06 Marco NERI
Ajouté le 07/08/2016
(06) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de jkoller06 Jeremy KOLLER (SEM)
Ajouté le 15/07/2017
(06) R : 0 pts
T : 173 pts
Avatar de cpogliani06 Carlo POGLIANI (SEM)
Ajouté le 05/03/2018
(06) R : 150 pts
T : 0 pts
Avatar de rkielbowicz06 Regis KIELBOWICZ (V2M)
Ajouté le 31/05/2014
(06) R : 0 pts
T : 487 pts
Avatar de eguillerme06 Emmanuel GUILLERME
Ajouté le 24/10/2017
(06) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de vseiller06 Vivien SEILLER
Ajouté le 03/10/2017
(06) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de aguarino06 Alizee GUARINO
Ajouté le 21/11/2017
(06) R : 0 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Villa Parouquine
Ajouté par bldev le 23/01/2018
Ville : NC (06)
Avatar de bldev Aubanel
Ajouté par bldev le 23/01/2018
Ville : NC (06)
Avatar de bldev Pro San Pietro Sanremo
Ajouté par bldev le 07/08/2016
Ville : NC (06)
Avatar de bldev 65 A.s Monaco
Ajouté par bldev le 06/02/2018
Ville : NC (06)
Avatar de bldev Chpg
Ajouté par bldev le 07/08/2016
Ville : NC (06)
Avatar de bldev Us Cagnes Triathlon
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (06)
Avatar de bldev Team Trail Twinner Cap 3000
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (06)
Avatar de bldev Asm Saint Etienne Tri
Ajouté par bldev le 17/08/2017
Ville : NC (06)
Avatar de bldev Team Endurance Shop13/ Marseil
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (06)
Avatar de bldev Vrbac
Ajouté par bldev le 25/03/2017
Ville : NC (06)
Avatar de bldev Romain Roumegoux
Ajouté par bldev le 23/01/2018
Ville : NC (06)
Avatar de bldev Staps Nice
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (06)