les foules san priotes (21,195 km)

18 Février 2018
Route - niv : Départemental
21,195 km
saint priest (69)
-
bldev le 04/03/2018 08:46:56

Présentation

Contact : jocel
Adresse : 4 place jean moulin
Code postal : 69800
Ville : SAINT PRIEST
Site Internet : http://jocel.fr

Résultats

1 01:06:22 HRIOUED Alaa Coquelicot 42 SEM
2 01:06:24 SUGUT KIMUTAI Eliud Dma SEM
3 01:09:03 NDUWIMANA Willy ATHLEG PROVENCE SEM
4 01:10:13 SHUMBII Qaasiim SEM
5 01:12:11 BIWOTT Stephen ASVEL VILL - S/L CAMN VILLEURB SEM
6 01:12:27 DEBROUCKER Guillaume SEM
7 01:14:06 BRIDE Thibault SEM
8 01:15:41 MOULAI Jeremy COUREURS DU MONDE EN ISERE* SEM
9 01:15:48 NOURRY Yann SEM
10 01:16:43 JEPKOECH MUTAI Nelly S/l Camn Villeurbanne SEF
11 01:17:00 LEROI Laurent SEM
12 01:17:24 STAS DE RICHELLE Loic SEM
13 01:17:43 ECHALLIER Fabrice Azvel V1M
14 01:18:08 GOURIOU Yves SEM
15 01:18:43 BESSON Maxime SEM
16 01:19:39 AZZOUZ Najib SEM
17 01:19:43 BRUHAT Jacques Aco Firminy V2M
18 01:19:59 GUILLAUD Sebastien V1M
19 01:20:01 PROIETTO Jean franck As Rispoli V2M
20 01:21:02 BEN MERIEM Brahim SEM
21 01:21:04 DOMENECH Carles Asvel Villeurbanne* SEM
22 01:21:22 CIXOUS Andre Jocel SEM
23 01:21:39 ACHARD Bruno V2M
24 01:21:42 MALLEVILLE Adrien SEM
25 01:22:29 FRONTERA Anthony SEM
26 01:22:33 BEL-BILLOUD Stephane V1M
27 01:22:46 PELISSIER Fabien SEM
28 01:22:47 CHOMETON Mathieu SEM
29 01:22:52 WOJCIK Mathieu Run Vegan Team SEM
30 01:23:02 NIVET Florian Asvel Villeurbanne* SEM
31 01:23:08 MOREL David V1M
32 01:23:26 MICHAT Axel SEM
33 01:23:38 COQUET Thierry V2M
34 01:23:44 LAUDUIQUE Erwan benoit V1M
35 01:23:56 KURT Julien V1M
36 01:23:59 CASCARINO Paul V2M
37 01:24:21 HEURTIER David Footing Running Anse V1M
38 01:24:23 BONNETAIN Jean-luc V2M
39 01:24:27 GRENARD Thomas Bellegrimpe En Belledonne SEM
40 01:24:29 LEPELTIER Quentin SEM
41 01:24:42 FALCOZ-VIGNE Maxime SEM
42 01:24:46 DAYOT Jeremy SEM
43 01:24:51 MARTIN Sophie Eacr SEF
44 01:24:52 JONIN Christian Afa Feyzin Venissieux V1M
45 01:24:53 ARRAIS Gregory SEM
46 01:24:55 BORIE Florian Ena SEM
47 01:24:57 RAMUS Jean-francois V1M
48 01:25:01 PAILHES Gilbert V3M
49 01:25:04 FAUQUANT Clement GENDRE 68 SEM
50 01:25:04 ARRAIS Jose V2M
51 01:25:06 BOURLY Jimmy Ea Romans-bourg De Peage V2M
52 01:25:10 ARCHER Joel Joel Archer V2M
53 01:25:12 BOULON Herve V1M
54 01:25:13 DIBETTA Francois V1M
55 01:25:14 EYNARD Cedric V1M
56 01:25:16 BUISSON Benjamin Asvel Villeurbanne* SEM
57 01:25:23 FEMINIER Eric Ac Tassin V2M
58 01:25:42 MOUNIER Philippe V1M
59 01:25:55 PUILLET Jean-paul Club Athla Du Roannais V3M
60 01:26:10 MIALON Nicolas SEM
61 01:26:12 OLAGNON Eric Club Alpin St Georges SEM
62 01:26:12 CELI Yohann SEM
63 01:26:36 KERBARH Vincent Afa Feyzin Venissieux V1M
64 01:26:42 VINSON Julien SEM
65 01:27:03 MARCHAL Adeline Athletisme Metz Metropole* SEF
66 01:27:11 EL ABBASSI Abdelhamid SEM
67 01:27:11 BLONDELLE Mathieu Rrun Blois SEM
68 01:27:14 BLONDELLE Kevin Rrun Blois SEM
69 01:27:20 BOULEGROUN Mohssein V2M
70 01:27:23 LABROSSE Thomas SEM
71 01:27:28 SOLA Cedric V1M
72 01:27:35 DEBOULLE Aurelien SEM
73 01:27:55 COTTON Alain V3M
74 01:28:06 ROCHETTE David V1M
75 01:28:10 LORMEAU Steven SEM
76 01:28:28 DANIERE Christopher SEM
77 01:28:38 TALBI Walid SEM
78 01:28:58 CONTE Thierry V1M
79 01:29:14 VIALLY Jean-claude V2M
80 01:29:25 ZRARI Ismael SEM
81 01:29:31 CHAUMONT Julien SEM
82 01:29:35 PRIVAS Jeremy ESM
83 01:29:38 LANGLET Didier V1M
84 01:29:39 MEUNIER Pascal SEM
85 01:29:45 LECOUTY Maite Al Echirolles Triathlon SEF
86 01:29:50 SERMONDADAZ Etienne SEM
87 01:29:50 CORREIA Alberto V1M
88 01:29:54 JUTHIER Romain SEM
89 01:30:00 VINCENT Richard Cou Rire-plaisir V1M
90 01:30:06 PONTILLE Hugo ESM
91 01:30:06 SUDRE Julie ESF
92 01:30:24 PANETTA Gregory Team Charrette V1M
93 01:30:48 AMPRIMO Nicolas SEM
94 01:30:51 NUNEZ POMERO Sebastien V1M
95 01:30:55 ANDRE Mickael La Foulee Muroise V1M
96 01:31:10 GAILLARD Vincent V1M
97 01:31:29 CIXOUS Gregory SEM
98 01:31:29 CARREAU Gaelle SEF
99 01:31:33 GREHAL Boris SEM
100 01:31:47 PROUSTEAU Mathieu SEM
101 01:31:49 BARBELIVIEN Jordane Clcs Firminy SEM
102 01:31:50 REGUIG Kmysti V1M
103 01:31:55 LECLERC Jean-pierre V2M
104 01:32:12 VALBELLE Pierre-yves SEM
105 01:32:22 JOASSARD Lionel V1M
106 01:32:31 JANTON Fabien Pikachu SEM
107 01:32:37 RICHERD Christophe Scap Montelimar V1M
108 01:32:44 GAMBIER Edouard SEM
109 01:32:44 GAMBIER Adrien SEM
110 01:32:56 SERMONDADAZ Jacques Acvs V2M
111 01:33:05 BOUZINEB Hicham Al Saint-marcellin SEM
112 01:33:22 SANCHEZ Nicolas SEM
113 01:33:30 GILARDIN Nicolas V1M
114 01:33:35 WIKER Geir V2M
115 01:34:00 CHABRIT Didier Footing Club De Saint Rambert V1M
116 01:34:00 OLAGNON Michael V1M
117 01:34:18 BEUZIT Eric V2M
118 01:34:19 BAILLAT Stephane SEM
119 01:34:25 GRIMAULT Xavier V2M
120 01:34:28 LUCHINI Ludovic SEM
121 01:34:28 RIVET Florent As Charette SEM
122 01:34:32 RAVIER Damien SEM
123 01:34:41 PALLADINO Daniel Saint Priest Triathlon V2M
124 01:34:41 DARSEL Eric Saint Priest Triathlon V1M
125 01:34:48 JAILLET Frederic V1M
126 01:34:50 BOUZINEB Mohamed Al Saint-marcellin V1M
127 01:34:55 MAFFEI Bruno V3M
128 01:34:55 SIMONNOT Sebastien V1M
129 01:35:00 BLANGIS Julien Team Spode SEM
130 01:35:02 BOUCHET Ludovic V2M
131 01:35:08 WATERNAUX Vivyan SEM
132 01:35:24 CHORIER Quentin SEM
133 01:35:27 BONNOT Paul V3M
134 01:35:31 PESCARMONA Clement SEM
135 01:35:35 ELSENSOHN Remi Oullins Triathlon SEM
136 01:35:38 BORNAREL Magaly C S Bourgoin Jallieu V1F
137 01:35:49 ZERYOUH Farid V2M
138 01:35:49 FOUREL Gilles V1M
139 01:35:56 BRULTEY Patrick Les Feignasss Du 70 V2M
140 01:36:00 THEORBE Bertrand SEM
141 01:36:07 GOTER Franck V2M
142 01:36:08 MOURA Antonio Team Charrette V2M
143 01:36:12 ABELLO Stephane V1M
144 01:36:19 LARQUEY Dominique V3M
145 01:36:28 AUBOYER Gerald SEM
146 01:36:33 MANERO Sylvain Kikourou V1M
147 01:36:44 DALLE Jerome V1M
148 01:36:55 DURAND Sebastien V1M
149 01:36:57 PERARD Jimmy SEM
150 01:36:57 IZOARD Jean-luc V1M
151 01:36:58 LEGROS Mickael V1M
152 01:36:59 ARNAUD Lea ESF
153 01:37:08 BONNAIRE Cedric Cs Bourg. Jallieu V1M
154 01:37:17 CHIPIER Fabien V1M
155 01:37:28 BOULY Pascale Decines Meyzieu Athletisme V2F
156 01:37:29 BROSSET Philippe Cou Rire-plaisir V2M
157 01:37:38 QUIQUANDON Michel V2M
158 01:37:40 RENAUD Frederic V1M
159 01:37:40 RODRIGUEZ-GONZALES Guy Cou Rire-plaisir V3M
160 01:37:40 MEREU Marc Asvel V3M
161 01:37:41 RAHM Didier Athletic Club Tassin V2M
162 01:37:46 TEMPO Mathieu SEM
163 01:37:49 BERNE Laurent V1M
164 01:37:49 MACOBELY Kevin Courir A Lyon SEM
165 01:37:50 JANIN Guillaume SEM
166 01:37:53 OSMANI Mohamed V1M
167 01:37:57 GRIFTI Marc V2M
168 01:38:01 ALEXANDRE Mickael SEM
169 01:38:04 FONSECA Helder SEM
170 01:38:04 BONHOMME Jerome V1M
171 01:38:05 BREGEON Aurelien SEM
172 01:38:09 LOUVET Romain SEM
173 01:38:10 CARTOUX-ROSE Sylvie Corbas Running V1F
174 01:38:12 BEJARANO PEREZ Pedro Corbas Running SEM
175 01:38:21 PAGES Julien SEM
176 01:38:33 HUSTACHE Daniel SEM
177 01:38:36 COSGRAVE John V1M
178 01:38:52 GEOFFROY Rudolph Afa Feyzin Venissieux V1M
179 01:38:54 BRUNON David AS IBM LYON V1M
180 01:38:56 ZATOUT Patrick V1M
181 01:39:01 PARIS Stephane V1M
182 01:39:11 CORNELOUP Denis V2M
183 01:39:16 DELVOLTE Valentin SEM
184 01:39:16 CATHOLAND NEMOZ Corinne V1F
185 01:39:16 DUBUIS Gilles V2M
186 01:39:17 JOLY Richard V2M
187 01:39:21 RABOUTOT Emmanuel SEM
188 01:39:22 BURNAZ Thierry V1M
189 01:39:22 FRECHET Lukas SEM
190 01:39:22 LAUBY Augustine SEF
191 01:39:26 DELVOLTE Sebastien V2M
192 01:39:33 DUGAS Yves Corcy Endurance V3M
193 01:39:45 DUHAMEL Marc V2M
194 01:39:48 KOZMIK Jean-pierre V2M
195 01:39:51 REY Olivier V1M
196 01:40:00 BERNALIN David Tvsv V1M
197 01:40:00 BUONCRISTIANI Roger V1M
198 01:40:01 FOISSIER Patrick V2M
199 01:40:02 BERAUD Murielle V1F
200 01:40:14 SOUCHE Guillaume V1M
201 01:40:19 BOURGADE Olivier La Foulee Meynoise V1M
202 01:40:22 FINE Caroline SEF
203 01:40:22 DERRIEN Gwenael SEM
204 01:40:23 CHAPOT Thomas SEM
205 01:40:24 HUMBERT Sylvain Clcs Firminy SEM
206 01:40:36 PERROT Anthony SEM
207 01:40:43 AUVRAY Patick V3M
208 01:40:49 RAMIRES Frederic V1M
209 01:41:08 PRUNEAU Laurent Corbas Running V1M
210 01:41:09 MONNET Marlene Alsm V1F
211 01:41:11 MUNOZ Stephane V1M
212 01:41:21 PARRA Patrick V2M
213 01:41:33 ROKIBA Abdelkader As Petercem V3M
214 01:41:39 PEREZ Patrick V3M
215 01:41:45 BURDIN Christophe V1M
216 01:41:45 COMBE Florentin SEM
217 01:41:54 MARKARIAN Mathias SEM
218 01:41:57 GRASSI Alain V2M
219 01:41:57 SUGAR Adrien V1M
220 01:41:58 LODI-CHEMAIN Damien SEM
221 01:42:02 SAUVEE Nicolas Ac St Remy SEM
222 01:42:02 VUITTON Stephane V1M
223 01:42:03 COPIATTI Cyril Trail Irago Running V1M
224 01:42:21 LENNE Jean-marc Entente Ouest Lyonnais V3M
225 01:42:23 GURET Gilles Ciment Vicat V2M
226 01:42:30 ROTTELEUR Patrice V3M
227 01:42:31 MOUNES Pierre V4M
228 01:42:34 VENTE Patrick V2M
229 01:42:34 ZINS Francois V1M
230 01:42:38 FOGERON Rodolphe V1M
231 01:42:38 FINAND Didier V1M
232 01:42:41 MARINO Didier V2M
233 01:42:48 DURUPT Franck 42 Clcs Firminy V2M
234 01:42:56 FINIELZ Thomas SEM
235 01:43:01 OTT Renaud V1M
236 01:43:15 KHAC Trung dung La Foulee Muroise V1M
237 01:43:19 JUGNET Maxime SEM
238 01:43:23 BROUSSE Marine Trail Irago Running V1F
239 01:43:30 DESTOUCHES Sebastien V1M
240 01:43:36 GAY Gerard Jocel V1M
241 01:43:43 TROMEUR William As Lyon 1 SEM
242 01:43:45 ROBICHON Nicolas SEM
243 01:43:46 GACON Didier V2M
244 01:43:47 DAGUET Vincent Triathlon De Saint Priest V2M
245 01:43:50 KERSTENNER Patrick V2M
246 01:43:52 CROCOMBETTE Martin SEM
247 01:43:53 BERTRAND Jean-michel V2M
248 01:43:53 BOUTTOU Nadia Gresicourant SEF
249 01:43:58 GUERIN Yann SEM
250 01:44:05 LACASSIN Gerald Rams V2M

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de scelle69 Stephane CELLE
Ajouté le 30/05/2013
(69) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de mjadot69 Marc JADOT
Ajouté le 18/03/2017
(69) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de jjaouen69 Julie JAOUEN
Ajouté le 09/09/2017
(69) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de ajacquelin69 Alban JACQUELIN (V1M)
Ajouté le 01/07/2016
(69) R : 0 pts
T : 132 pts
Avatar de grousseau69 Gregory ROUSSEAU
Ajouté le 11/07/2017
(69) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de dgad69 Damien GAD
Ajouté le 06/12/2017
(69) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de dbafcop69 Dominique BAFCOP (V2M)
Ajouté le 10/04/2018
(69) R : 126 pts
T : 0 pts
Avatar de csauzet69 Christophe SAUZET (SEM)
Ajouté le 12/04/2018
(69) R : 122 pts
T : 0 pts
Avatar de vforay69 Vincent FORAY
Ajouté le 25/10/2017
(69) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de prozan69 Philippe ROZAN (SEM)
Ajouté le 28/02/2018
(69) R : 68 pts
T : 0 pts
Avatar de preynaud69 Pascal REYNAUD
Ajouté le 01/07/2016
(69) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de sporet_le_gall69 Sylvie PORET LE GALL
Ajouté le 06/09/2017
(69) R : 0 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Ea Villefranche-sur-saone
Ajouté par bldev le 19/04/2018
Ville : NC (69)
Avatar de bldev Csadn
Ajouté par bldev le 11/07/2017
Ville : NC (69)
Avatar de bldev Acvs Villefranche
Ajouté par bldev le 18/06/2013
Ville : NC (69)
Avatar de bldev Les Gones Valles
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (69)
Avatar de bldev Cour Et Buis
Ajouté par bldev le 26/03/2017
Ville : NC (69)
Avatar de bldev Dombes Generation Oxygene
Ajouté par bldev le 12/02/2018
Ville : NC (69)
Avatar de bldev Triathlon Des Monts Du Lyonnai
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (69)
Avatar de bldev Team Vita'trail
Ajouté par bldev le 03/02/2018
Ville : NC (69)
Avatar de bldev Esjc
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (69)
Avatar de bldev S/L ASUL BRON
Ajouté par bldev le 07/06/2013
Ville : NC (69)
Avatar de bldev Ascu Lyon Jogging Adventure
Ajouté par bldev le 22/07/2015
Ville : NC (69)
Avatar de bldev Morgon Ac
Ajouté par bldev le 26/03/2017
Ville : NC (69)