La Galoupadenn Des Timouns

07 Janvier 2018
Route - niv : Départemental
LA GALOUPADENN 13 km
Guingamp (22)
-
bldev le 30/12/2013 15:00:03

Présentation

Contact : Daniel Magalie
Adresse : 8 Rue Du Pot D'Argent
Code postal : 22200
Ville : Guingamp
Téléphone : 02 96 44 39 15
E-mail : mjl.daniel@wanadoo.fr

Résultats

1 00:46:52 GARAULT Yoann Team Endurance Shop Lannion SEM
2 00:49:14 THOMAS Yves Pays De Paimpol Athletisme SEM
3 00:49:14 MAHE Francois SEM
4 00:52:22 LEBRETON Arnaud Lannion Triathlon V1M
5 00:52:45 LE BORGNE Thomas SEM
6 00:52:56 LE ROUX David Pleudaniel (22) SEM
7 00:53:02 PARCHEMINER Florent SEM
8 00:53:10 LE BESCOND Jean-baptiste SEM
9 00:53:15 LE FAUCHEUR Damien Lannion Athletisme* SEM
10 00:54:17 LE COZ Ronan Lannion Triathlon SEM
11 00:54:21 QUEMPER Thibault ESM
12 00:54:34 LE MOAL Jerome Reder Lann SEM
13 00:54:49 HOUDAYER Sebastien V1M
14 00:55:01 GUTIERREZ MOUGIN Arnaud V2M
15 00:55:05 LE COQ Cedric SEM
16 00:55:12 LE NAOUTOUT Damien Melard SEM
17 00:55:28 OLIVIER Clement SEM
18 00:55:31 LE CAER Jean-francois Tregor Goelo Athletisme SEM
19 00:55:39 LEFEVRE Vincent Team Kastell V1M
20 00:55:57 BODILIS Ronan V1M
21 00:56:03 LE GUEVEL Jerome Corlay V1M
22 00:56:10 GUILLOU Camille SEM
23 00:56:18 HASCOET Stephane V1M
24 00:56:18 RAOUL Anthony V1M
25 00:56:49 LE BON Julien SEM
26 00:56:52 DUBOURG Alexis ESM
27 00:56:55 AUFFRET Gaetan Les Rederrlens Plouberze V1M
28 00:56:57 COM Romain S/l Asptt Lannion SEM
29 00:57:05 LE FOLL Erwan V1M
30 00:57:07 CHAUSSEC Damien SEM
31 00:57:15 GUEGAN Cedric SEM
32 00:57:51 LAVAL Julien Team Opel SEM
33 00:57:56 VINCENT Delphine SEF
34 00:58:04 BRIAND Jean-michel Guingamp Triathlon SEM
35 00:58:09 L'HEGARAT MOREL Leo SEM
36 00:58:13 ROUXEL Erwan V1M
37 00:58:25 MARZIN Dominique Lannion Triathlon V2M
38 00:58:36 LE COQ Gurvan St-brandan ESM
39 00:58:42 LALLAURET Bruno Ppag V2M
40 00:58:51 LOYER Guenole SEM
41 00:59:01 LAPRESTEY Gary 22640 La Malhoure SEM
42 00:59:09 LE ROUX Jerome SEM
43 00:59:13 OJUTKANGAS Markus V1M
44 00:59:22 LE GOFF Anthony V1M
45 00:59:29 LE COQ Mathieu La Vaillante St Brieuc SEM
46 00:59:31 COATRIEUX Alexis Courir A Ploumagoar CAM
47 00:59:52 BOCHEREAU Christophe Lannion Triathlon V1M
48 00:59:53 CHEVANCE Alexandre SEM
49 00:59:56 COADIC Fabien Uaca Saint Brieuc SEM
50 00:59:56 HOCQUIGNY Yannick V1M
51 01:00:00 MAROLLEAU Emilien Coureurs De L'ic Pordic ESM
52 01:00:19 JEZEQUEL Bruno Langoat SEM
53 01:00:30 LOSTEC Sylvain Reder Lan V1M
54 01:00:45 LE BOUILL Denis Guerledan Aventures V1M
55 01:00:46 SEIB Alexandre Courir A Ploumagoar SEM
56 01:00:52 JULOU Johann SEM
57 01:01:01 LESCOP Sebastien SEM
58 01:01:02 SADOU Christian Ac Penvenan V1M
59 01:01:05 LE PEUCH Mickael V1M
60 01:01:10 LAPRESTEY Gabriel SEM
61 01:01:14 LYONNET Jeremie SEM
62 01:01:30 GICQUEL Stephane V1M
63 01:01:33 LE COQUIL Mickael Athletic Jaudy V1M
64 01:01:35 PERSONNIC Joel V2M
65 01:01:36 UNVOAS Eric Begard V1M
66 01:01:38 KERAUDREN Stephane V1M
67 01:01:42 PRIMARD Antoine SEM
68 01:01:49 KERLOUET Didier V2M
69 01:01:52 MORICE Franck V1M
70 01:02:17 SAVIDAN Goulven V1M
71 01:02:18 JEGOU Christophe V1M
72 01:02:19 GOURIOU Cyril SEM
73 01:02:26 PERON Cedric Running Des Bruyeres SEM
74 01:02:27 LE QUERE Ines SEF
75 01:02:29 BOULAIRE Gilles Le Foeil V2M
76 01:02:42 HENOUR Mathieu SEM
77 01:02:44 HELLIO Jean-pierre Ua Langueux V3M
78 01:02:48 SIMON Kevin SEM
79 01:02:52 BRIAND Jordan ESM
80 01:02:55 JUHEL Christophe V1M
81 01:03:03 RAOUL Yoann V1M
82 01:03:05 GUYOMARD Romain SEM
83 01:03:21 GROT Sebastien V1M
84 01:03:34 ANGLADE Philippe V2M
85 01:03:49 LEBRETON Nathalie V1F
86 01:03:54 LOSSOUARN John V1M
87 01:03:58 LE BAIL Christophe V1M
88 01:04:00 HERY Romuald SEM
89 01:04:01 LORGERE Jean-claude La Meaugon V2M
90 01:04:03 LE BLEVENNEC Yohann SEM
91 01:04:04 HERVE Pierre-marie SEM
92 01:04:09 LE FUR Morgan V1M
93 01:04:10 GAUTIER Matthieu V1M
94 01:04:11 LE GALL Simon SEM
95 01:04:14 HOUSSIER Yann Asbegard V2M
96 01:04:17 LE FOLL Matthieu V1M
97 01:04:17 LEURANGUER Karine As Begard V1F
98 01:04:19 GUEZOU Jean-remi V1M
99 01:04:22 GUEZON Michel V2M
100 01:04:24 LE MEUR Eric Courir A Plouaret V2M
101 01:04:31 LE MEN Remy V3M
102 01:04:32 BOSCHER Herve V2M
103 01:04:34 PERENNES Nicolas SEM
104 01:04:35 CHEVALIER Laurent V1M
105 01:04:39 LE BONNIEC Guirec SEM
106 01:04:40 RICHARD Kevin Plaintel Aventure SEM
107 01:04:46 CORNET Cyril SEM
108 01:04:46 LE COZ Enora SEF
109 01:04:48 LE BAIL Mickael SEM
110 01:05:03 GOURHANT Yvon La V2M
111 01:05:05 GOTTELY Laurent As Ptt V1M
112 01:05:10 FLOURY Pierre SEM
113 01:05:17 GYSS Jean-francois V1M
114 01:05:28 CONNAN Jean-pierre V2M
115 01:05:38 PINCEMIN Stephane SEM
116 01:05:43 DAOUDAL Laurent V2M
117 01:05:47 GALERY Estelle V1F
118 01:05:55 GAUTIER Fabrice V1M
119 01:05:59 DAVID Mickael V1M
120 01:06:06 TURBAN Jean-francois V2M
121 01:06:12 JOUANARD Yvon V3M
122 01:06:17 ADES Philippe Athletic Jaudy V1M
123 01:06:26 GUEVELOU Mickael SEM
124 01:06:29 BOUTIER Gerard Team Du Pelem V3M
125 01:06:31 DUVAL Roland V2M
126 01:06:32 LE BOURHIS Marie-paule Tremuson (22) V2F
127 01:06:37 ROPARS Gildas V1M
128 01:06:39 LUCAS Erwan V1M
129 01:06:42 HUET Gilles Courir A Ploumagoar V3M
130 01:06:44 LE SOUDEER Jerome SEM
131 01:06:44 LUCAS Benoit V1M
132 01:06:46 GLATRE Daniel V3M
133 01:06:46 TASSEL Sebastien Plussulien SEM
134 01:06:47 LOGIOU Philippe Trail De Saint Maudez V2M
135 01:06:48 LE BIVIC Patrick V2M
136 01:06:52 PHILIPPE Eric Lavaillantesaintbrieuc V2M
137 01:06:53 COLAS Yvan SEM
138 01:06:56 BILLIOU Gerard V2M
139 01:06:57 LIVOLANT Didier V2M
140 01:07:06 SIMON Aurelien SEM
141 01:07:07 LE MAOUT Jonas JUM
142 01:07:14 CARADEC Thierry V1M
143 01:07:15 BESCONT Ollivier V1M
144 01:07:18 CLOAREC Anthony V1M
145 01:07:18 VIDAL Maxime SEM
146 01:07:25 QUILIN Benjamin Courir A Lanvollon SEM
147 01:07:26 ARGOUALC'H Yvon Coureurs De L'ic V3M
148 01:07:30 JOUAN Jeff SEM
149 01:07:39 DAGORN Pierre SEM
150 01:07:40 TROEL Fabrice V1M
151 01:07:46 DOLLE Sebastien V1M
152 01:07:49 ALLCOCK Benjamin SEM
153 01:08:04 PARIS Romain SEM
154 01:08:07 CORNET Cedric Plaintel SEM
155 01:08:15 LE BOURDONNEC Pierrick V2M
156 01:08:20 LIRZIN Yvon V2M
157 01:08:23 LE GUEVELOU Erwan Lompieres Brest V1M
158 01:08:31 BADIER Patrick Plouisy V1M
159 01:08:32 SEIB Laurent Courir A Ploumagoar V2M
160 01:08:34 LESTIC Herve V2M
161 01:08:37 GUEGUENIAT Philippe Trail De St Maudez V2M
162 01:08:38 LE MORVAN Yvon Courir A Plouaret V2M
163 01:08:40 THEREZIEN Jordan Pordic SEM
164 01:08:45 LE QUELLENEC Romain Couriraploumagoar SEM
165 01:08:52 LE BORGNE Regis Team Keopsys SEM
166 01:08:53 JOLIVET Benoit SEM
167 01:08:58 LANDAIS Serge La Vaillante St Brieuc V2M
168 01:08:59 BERTHOU Nicolas Trail De Saint Maudez SEM
169 01:09:03 HERVE Philippe V2M
170 01:09:07 SCOLAN Bastien SEM
171 01:09:10 GUERN Arnaud V2M
172 01:09:14 HAESAERT Severine As Begard V1F
173 01:09:15 COLLONGUES Emile Plouigneau Oxygen V2M
174 01:09:20 GEFFROY Christophe SEM
175 01:09:20 TALBOURDET Christophe V1M
176 01:09:27 LE BRAS Sebastien V1M
177 01:09:31 LE GALL Bruno V3M
178 01:09:36 TREMAUDAN Denis V1M
179 01:09:40 ERNOT Yann V1M
180 01:09:43 LOSTANEN Dominique V1M
181 01:09:49 APPERY Jean-michel V1M
182 01:09:50 THOMAS Yannick V1M
183 01:10:02 CAZOURET Joris SEM
184 01:10:09 LOZAHIC Anne V1F
185 01:10:16 CONNAN Nadia V1F
186 01:10:18 COLLET Christophe SEM
187 01:10:19 LE BRIAND Alain V3M
188 01:10:20 LE POULIQUEN Francois V1M
189 01:10:24 LUCAS Stephane SEM
190 01:10:25 BOUILLY Emmanuel V1M
191 01:10:26 PEDRON Marie SEF
192 01:10:29 JOUAN Cyril SEM
193 01:10:31 LE CALVEZ Julien SEM
194 01:10:32 SALIC Philippe Courir A Ploumagoar V2M
195 01:10:36 LE MENE Johann SEM
196 01:10:37 BAILLOUX Anthony SEM
197 01:10:38 KERAMPRANT Thomas CAM
198 01:10:40 CORRIO Edwin SEM
199 01:10:52 L-HEVEDER Herve V1M
200 01:10:54 PONGERARD Gerard Ac Penvenan V3M
201 01:11:02 RAZAVET Michel V2M
202 01:11:04 MORVAN Marjorie SEF
203 01:11:12 LE PAPE Lionel V1M
204 01:11:18 STERMANN Aymeric V1M
205 01:11:21 GAUTIER Regis V1M
206 01:11:23 LE MOINE Yvon Pordic V2M
207 01:11:26 FLURY Dominique Separty-ajt V2M
208 01:11:26 MOISAN Serge V3M
209 01:11:27 CHEVALIER Gerald La Vaillante V2M
210 01:11:28 LUCO Alain V2M
211 01:11:32 CIVI Benjamin SEM
212 01:11:35 HUIBAN Cedric V1M
213 01:11:37 LE PENNEC Regis V1M
214 01:11:43 LE MAILLIER-DIVARET Claire Saint Agathon SEF
215 01:11:45 GUYOMARD Pierre SEM
216 01:11:46 FEGER Christian V2M
217 01:11:50 JULIENNE Denis V2M
218 01:11:51 LE TACON Cedric SEM
219 01:11:53 REBOURS Marylene Bcg Paimpol SEF
220 01:11:58 LE BOURHIS Yannick V3M
221 01:12:06 LE CALVEZ Alain V3M
222 01:12:15 BALCON Christophe V1M
223 01:12:15 BROUARD Romain Ruchant V1M
224 01:12:18 BOTTEC Sebastien SEM
225 01:12:29 GERARD Franck SEM
226 01:12:34 BROCHIER Nicolas V1M
227 01:12:37 DAGORN Caroline SEF
228 01:12:41 DEREAT Jean-yves V2M
229 01:12:48 DANIEL Erwan V1M
230 01:12:55 LORANT Herve V3M
231 01:13:03 TURBAN Eloise Les Coiffures D'eloise SEF
232 01:13:06 GILBERT David SEM
233 01:13:07 GUERLESQUIN Eric V1M
234 01:13:10 DELAURE Erwann V1M
235 01:13:11 PERSON Alain V3M
236 01:13:12 BENECH Karine SEF
237 01:13:13 MENGUY Stephane V2M
238 01:13:20 DANTE Frederic V1M
239 01:13:21 LE GALES Jean-christophe V2M
240 01:13:22 NICOLAS Yves Tga V2M
241 01:13:25 ESTIENNE Philippe V2M
242 01:13:28 LE FOLL Maryline SEF
243 01:13:29 CARREAU Gregory V1M
244 01:13:31 AUBRY Cyrille V1M
245 01:13:33 ANDRE Fanny SEF
246 01:13:37 PREDERY Matthieu SEM
247 01:13:40 LE GARLANTEZEC Louis SEM
248 01:13:41 LE ROUX Patrick V2M
249 01:13:44 MORVAN Patrick V1M
250 01:13:46 PRIGENT Damien SEM

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de bleray22 Brice LERAY
Ajouté le 01/07/2016
(22) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de pguilhon22 Pierre GUILHON (V3M)
Ajouté le 07/03/2018
(22) R : 0 pts
T : 83 pts
Avatar de msouillard22 Matthieu SOUILLARD (SEM)
Ajouté le 25/05/2017
(22) R : 65 pts
T : 53 pts
Avatar de gbrechet22 Guy BRECHET
Ajouté le 31/05/2016
(22) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de mchavanes22 Manon CHAVANES (SEF)
Ajouté le 05/05/2018
(22) R : 32 pts
T : 0 pts
Avatar de jsoulie22 J jacques SOULIE
Ajouté le 22/06/2017
(22) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de ssauvaget22 Samuel SAUVAGET (V1M)
Ajouté le 01/07/2016
(22) R : 73 pts
T : 0 pts
Avatar de prouinsard22 Pierre ROUINSARD (SEM)
Ajouté le 16/05/2018
(22) R : 0 pts
T : 47 pts
Avatar de rtraver22_2 Roselyne TRAVER (V2F)
Ajouté le 17/05/2016
(22) R : 0 pts
T : 140 pts
Avatar de achevance22 Alexandre CHEVANCE (SEM)
Ajouté le 01/07/2016
(22) R : 151 pts
T : 88 pts
Avatar de abauche22 Anaelle BAUCHE (SEF)
Ajouté le 24/02/2017
(22) R : 74 pts
T : 0 pts
Avatar de wgleyo22 Wilfried GLEYO (SEM)
Ajouté le 01/07/2016
(22) R : 343 pts
T : 241 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Orange Pressee
Ajouté par bldev le 28/02/2017
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Parigne L Eveque
Ajouté par bldev le 05/05/2018
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Team Edlc
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Le Griffon Randonneur
Ajouté par bldev le 29/05/2017
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Sl Plerin Athletisme
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Trailer Du Glazik
Ajouté par bldev le 29/05/2017
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Team Papillon De Charcot 17
Ajouté par bldev le 08/05/2016
Ville : NC (22)
Avatar de bldev 73r Saint Gildas Des Bois
Ajouté par bldev le 07/06/2018
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Ppa
Ajouté par bldev le 15/07/2013
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Chemins De Traverse
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Yffiniac (22120)
Ajouté par bldev le 14/03/2018
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Triat Atlan Carquefou
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (22)