La Fuvelaine 2018 (6.5 kms D/160m)

07 Janvier 2018
Route - niv : Départemental
6.5 kms D/160m
FUVEAU (13)
-
bldev le 08/01/2018 08:50:43

Présentation

Contact : Courir a Fuveau
Adresse : Maison des associations
Code postal : 13710
Ville : FUVEAU
E-mail : courirafuveau@gmail.com

Résultats

1 00:22:34 FORT Jimmy Aix Athle Provence SEM
2 00:22:36 GERMAIN Adrien Triathl Aix SEM
3 00:23:00 CABADET Jeremy Aix Athletisme Provence SEM
4 00:23:10 RIBA Damien Cles Gardanne SEM
5 00:23:41 AUGRY Damien C.a Veynes SEM
6 00:23:46 FAYOLLE Stephane Cef Marathonien SEM
7 00:23:47 DEPOYANT Cyril Courir A Meyreuil V1M
8 00:23:52 LEKBAD HAMMOU Lahouari V1M
9 00:24:12 TEISSIER Remi SEM
10 00:24:18 SEGUIN Yanis Sco Sainte Marguerite JUM
11 00:24:26 LAAYOUNI Ilias Sc chateaurenard CAM
12 00:24:29 ROCHEBLAVE Arnaud Aix Athletisme Provence ESM
13 00:24:39 NESA Guillaume OLYMPIQUE CABRIES CALAS SEM
14 00:24:51 SAMMUT Jean-christophe OLYMPIQUE CABRIES CALAS V1M
15 00:25:00 HERNANDEZ Gilles VEM
16 00:25:01 BOULIDAME Youssef Slc Martigues VEM
17 00:25:03 MEDARD Fabrice VEM
18 00:25:08 BIZIOU Laurent Uavh Aubagne V2M
19 00:25:27 PELLEN Stephane La Provence VEM
20 00:25:34 RIGAUD Julien Foulee De Greasque SEM
21 00:25:51 REMY Benoit SEM
22 00:25:58 DORIANO Steve Uavh Aubagne SEM
23 00:25:58 BARTOLO Gino Le Lievre Et La Tortue SEM
24 00:25:59 DE SIANO Thierry V2M
25 00:26:04 PERREARD Alain Ce Stmicroelectronics VEM
26 00:26:11 DE CHAVIGNY Christophe Courir A Meyreuil VEM
27 00:26:18 LAVILLE Nicolas Occ Cabries Calas JUM
28 00:26:40 VULLO Thomas Mjc Plan De Cuques SEM
29 00:26:46 TRUC Mickael SEM
30 00:26:50 PASCUAL Philippe VEM
31 00:26:59 LEMAITRE Antoine Aix Athle Provence ESM
32 00:27:05 VERGULDEZOONE Pascal Sc Marignanais V2M
33 00:27:06 BOUTA Houda Sco Ste Marguerite Marseille SEF
34 00:27:08 BLANC Antony CAM
35 00:27:14 SOBRERO Ludovic CAM
36 00:27:15 MARIETTI Jean paul VEM
37 00:27:22 PELLETANT Patrick Km 42 195 Marseille VEM
38 00:27:27 CHASSAING Thierry Allumes Ste Victoire VEM
39 00:27:31 MERCIER Laurent V2M
40 00:27:33 FOURMENT Herve VEM
41 00:27:38 PALA Arnaud SEM
42 00:27:38 VALDERRAMA Fabrice Ail Rousset VEM
43 00:27:58 PERRIN Julien SEM
44 00:28:05 IVARS Lea Avignon Triathlon CAF
45 00:28:11 ADAM Marc Cadolive VEM
46 00:28:11 DI LELIO Christophe VEM
47 00:28:12 MARTINACHE Manon Asnd Douanes SEF
48 00:28:21 ALLARD Jerome Amicale Pennes Mirabeau V1M
49 00:28:21 RICHET Veronique OLYMPIQUE CABRIES CALAS V1F
50 00:28:29 MERCIER Franck VEM
51 00:28:30 PIA Alain VEM
52 00:28:32 GOASGUEN Kevin ESM
53 00:28:35 RAYNAUD Andre Team Gorilla VEM
54 00:28:36 MARRADI Richard Le Lievre Et La Tortue V3M
55 00:28:40 THOMAS DIT DUMONT Stephane VEM
56 00:28:40 BOREL Clement SEM
57 00:28:41 MICHELOSI Johan VEM
58 00:28:41 CHAMPION Jerome Speedy Club De Provence VEM
59 00:28:44 PIERRIN Cathy SEF
60 00:28:45 ZWOJSCZYKI Michel VEM
61 00:28:54 BONNEFOY Eric Bssa V1M
62 00:28:58 MADI Camel Uavh V2M
63 00:28:58 DEGAUQUE Laurent VEM
64 00:29:08 GOUGEON FRANGEUL Hugo V1M
65 00:29:09 BOUROT David Decathlon Vitrolles VEM
66 00:29:30 MOISA Cristian VEM
67 00:29:41 BAL Dominique VEM
68 00:29:47 TERRER Elodie La Foulee De Greasque SEF
69 00:29:48 ARQUIER Bruno Speedy Club De Provence VEM
70 00:29:52 RASPAIL Joris Uavh Aubagne CAM
71 00:29:53 BEDENE Olivier VEM
72 00:29:57 SUZANNE Remy VEM
73 00:30:01 VEUILLET Paul CAM
74 00:30:04 ALTHAUS Eulalie Rousset Triathlon CAF
75 00:30:05 BAHAT Abbes Speedy Club De Provence VEM
76 00:30:07 OTTAVI Karine TOULON EC V1F
77 00:30:14 ROY Maxime CAM
78 00:30:29 MORUCCI Laurent Apm VEM
79 00:30:31 CASSESE Charly CAM
80 00:30:40 BRENGNIER Maxime SEM
81 00:30:46 ARQUIER Carole Speedy Club De Provence VEF
82 00:30:49 ALVAREZ Herve Atscaf St Victoret VEM
83 00:30:51 TEISSIER Erika SEF
84 00:30:52 BAL Sandra VEF
85 00:30:55 FERRE Nicolas SEM
86 00:31:03 MARTIN Lucas E P Manosque V3M
87 00:31:08 DELSARTE Marc VEM
88 00:31:13 TREMER Virginie Caval Pertuis SEF
89 00:31:24 MINEO Matthieu SEM
90 00:31:30 BLANC Gilbert VEM
91 00:31:35 PINCZON DU SEL Quentin Courir A Fuveau CAM
92 00:31:37 CHREA Yann SEM
93 00:31:41 LEMAITRE Arthur CAM
94 00:31:52 FORESTIER Marion Aix Athle Provence CAF
95 00:31:56 ROSOLI Stephane Triathlaix VEM
96 00:31:57 ROS Lionel VEM
97 00:32:04 AUBRY Robin VEM
98 00:32:09 LERDA Camille ESM
99 00:32:12 GOSEK Cecile SEF
100 00:32:13 SPARFEL Gerard OLYMPIQUE CABRIES CALAS V3M
101 00:32:18 SALE Joseph VEM
102 00:32:27 TOUMI Nadia Aix Athle Provence SEF
103 00:32:28 BLANC Lucas JUM
104 00:32:32 MENALDO Thomas SEM
105 00:32:33 GOASGUEN Catherine Ep Manosque Athletisme V2F
106 00:32:34 BOCQUENET Maellys Aix Athle Provence JUF
107 00:32:34 KIROURASSAMOUTTIRAM Divahar Speedy Club De Provence VEM
108 00:32:39 GIMENO Gauthier Triathl Aix SEM
109 00:32:46 PONSOT Sylvie Ail Rousset VEF
110 00:33:07 MARCONNET Robert Cspcg 13 VEM
111 00:33:12 JEANCLAUDE David SEM
112 00:33:12 BENSOT Ali A.i.l. Rousset VEM
113 00:33:20 BRUNET Christophe SEM
114 00:33:42 FAURE Rene Speedy Club Provence VEM
115 00:33:49 JOURDAN Jacques Foulee De Greasque V4M
116 00:33:50 POKOS Guillaume SEM
117 00:33:53 BOUIT Gerard VEM
118 00:33:53 DELALEU Martin SEM
119 00:33:56 CABARDOS Camille Sardines Triathlon JUF
120 00:33:58 BLESSON Remi SEM
121 00:34:01 PINTO DE BARROS Victorino VEM
122 00:34:03 COURTES Genevieve VEF
123 00:34:04 TOUACHE Andre VEM
124 00:34:07 HARROUE Laurent Csp Cg 13 VEM
125 00:34:09 MOREAU Michel Csmb Marseille VEM
126 00:34:20 SOBRERO Patrick VEM
127 00:34:25 TORRES Alain VITROLLES SPORT ATHLETISME VEM
128 00:34:27 KERVAJAN Eliott CAM
129 00:34:29 LAMACQ Joelle Csmb Marseille VEF
130 00:34:40 PARPAYOUNE GAYARD Alain Vitrerie La Rose VEM
131 00:34:47 CHIQUET Frederic VEM
132 00:34:48 KESSAS Frederic VEM
133 00:34:51 MOSA Sebastien VEM
134 00:34:58 FOURNIER Richard Ascpa VEM
135 00:35:00 LAMOURI Azedine Atscaf St Victoret V2M
136 00:35:00 DERAA Olivier Speedy Club De Provence VEM
137 00:35:00 TAUTIL Sabine Speedy Club De Provence VEF
138 00:35:00 COURTES Alain VEM
139 00:35:07 THOMASSIN Nadine VEF
140 00:35:07 FILIU Guillaume SEM
141 00:35:14 SIMON Denis TOULON EC V3M
142 00:35:22 DEVERT Joel Courir A St Cyr VEM
143 00:35:22 DEBLEVID Brice Speedy Club De Provence SEM
144 00:35:33 BIANCO Elodie Cef Marathonien VEF
145 00:35:35 CONTAL Melanie ESF
146 00:35:35 SUZANNE Thibaut La Foulee De Greasque CAM
147 00:35:47 AZOULAY Jean philippe VEM
148 00:35:51 CERRES Robert VEM
149 00:35:53 HAMEL Nicolas VEM
150 00:35:53 TARDIF Alexandre SEM
151 00:36:02 TOULY Pascal VEM
152 00:36:06 FORNELLA Laurent Roque Running VEM
153 00:36:12 CAMPANIELLO Feminin VEF
154 00:36:28 ANDREANI Joanne Amc Aubagne ESF
155 00:36:32 MENNILLO Clement Speedy Club De Provence SEM
156 00:36:34 LEMELLE Sebastien SEM
157 00:36:38 CURLI Jenny ESF
158 00:36:38 ROVEDA Thomas Bike Bel Air Club ESM
159 00:36:46 RIOT Jean jacques VEM
160 00:36:47 RIZZO Jean marc VEM
161 00:36:51 SECCIA Yves Csp Cg 13 VEM
162 00:36:54 BEAUVILLAIN Elizabeth VEF
163 00:36:56 ALIANE Alain Asm Vieux Port VEM
164 00:36:59 GIRAUD Alais SEF
165 00:37:05 BAIER Christian Speedy Club Provence VEM
166 00:37:17 CAILLOL Jean michel VEM
167 00:37:18 VISSEAUX Guylaine Speedy Club De Provence VEF
168 00:37:24 CAILLOL Mathieu CAM
169 00:37:24 RIZZO Aurore VEF
170 00:37:27 COZIC Pascale VEF
171 00:37:27 ALEBE Lionel VEM
172 00:37:27 COZIC Perrine CAF
173 00:37:32 CARMONA Jean paul VEM
174 00:37:32 MALBEQUI Franck Speedy Club De Provence VEM
175 00:37:33 TRUC Christine SEF
176 00:37:34 ARNAUD Jacques Speedy Club Provence VEM
177 00:37:34 GOUKASSIAN Geraldine Speedy Club De Provence VEF
178 00:37:37 COLOMBIER Michel V3M
179 00:37:47 KHALED Sandrine Speedy Club De Provence VEF
180 00:37:47 VIGREUX Eliana CAF
181 00:37:54 CONESA Jean yves VEM
182 00:37:57 AVOT Michel Aix Athle Provence V3M
183 00:38:01 SIMONCINI Elsa VEF
184 00:38:03 BENSOT Boualem VEM
185 00:38:17 TORNATO Patricia VEF
186 00:38:18 ISOARD Pascal SEM
187 00:38:18 LHEN Jerome VEM
188 00:38:23 MARTIN Elise VEF
189 00:38:25 DE MARC Danielle Speedy Club De Provence VEF
190 00:38:25 MONIER Emmanuelle SEF
191 00:38:36 BRUNET Christel VEF
192 00:38:36 ANDREA Comte SEF
193 00:38:37 GAZET Dominique Speedy Club De Provence VEF
194 00:38:41 COUBARD Didier VEM
195 00:38:43 DUVAUCHELLE Yannick SEM
196 00:38:57 FABRE Alice VEF
197 00:38:57 MATEILLE Audrey VEF
198 00:38:58 LEUFRANCOIS Christian VEM
199 00:39:03 ESNAULT Paul CAM
200 00:39:04 HOAREAU David Canicross 13 SEM
201 00:39:05 JACQUELIN Anne line Speedy Club De Provence SEF
202 00:39:18 JENN Coralie SEF
203 00:39:21 GONZALES Muriel VEF
204 00:39:24 CLERDOUET Roland VEM
205 00:39:29 GASQUET Nicolas Nerys SEM
206 00:39:31 GIMENEZ Juan Amc Aubagne VEM
207 00:39:37 CASO Margaux CAF
208 00:39:40 RAYNAUD Christelle Team Gorilla SEF
209 00:39:41 MARTIN Gregoire SEM
210 00:39:42 RAYNAUD Jonathan Team Gorilla SEM
211 00:39:48 COTREL Lauriane SEF
212 00:40:00 REYNAUD Jean-pierre V2M
213 00:40:04 ROUX Sylvie SEF
214 00:40:13 MAUGER Helene Ascpa VEF
215 00:40:13 ISOARDI Christophe SEM
216 00:40:16 BEAUFORT Patrice Les Joggeurs Aubagnais V3M
217 00:40:20 FERRANDO Jordan CAM
218 00:40:23 PHALIPPOU Florence Ce Stmicroelectronics VEF
219 00:40:24 SABRIE Frederic VEM
220 00:40:26 BELVISO Herve VEM
221 00:40:27 ALTEYRAC Adeline Aubagne Triathlon SEF
222 00:40:31 FLUCHAIRE Philippe Ce-ptc VEM
223 00:40:34 LINDA Di gangi Ce-ptc VEF
224 00:40:41 ROLLANDIN Elsa VEF
225 00:40:42 PASCAL Sebastien SEM
226 00:40:46 BOUROT Karine Courir A Meyreuil VEF
227 00:40:46 JULLIEN Virginie SEF
228 00:40:48 BLIXT Eva VEF
229 00:40:53 WRIGHT Andrew Chumbawumba67 VEM
230 00:40:54 PEIRONE Magali anna VEF
231 00:41:03 BRIEUGNE Edith Massilia Judo VEF
232 00:41:07 DUJOUX Jerome VEM
233 00:41:17 AMBROSIANO Sandrine VEF
234 00:41:18 GARCIA Caroline VEF
235 00:41:37 MONESTES Ines VEF
236 00:41:37 DARMON Valerie VEF
237 00:41:48 MAHUT Clementine VEF
238 00:41:49 MAHUT Michael VEM
239 00:41:54 MOYET Marie Amc Aubagne SEF
240 00:41:59 SIMON Lea TOULON EC V2F
241 00:42:01 INCONNU Inconnu VEM
242 00:42:02 SOLER Michel Atscaf Saint Victoret VEM
243 00:42:10 FAGUNDES Prescilla SEF
244 00:42:20 BAIOCCHI Corinne Amic Des Pennes Mbeau VEF
245 00:42:20 ESCARAVAGE Julienne SEF
246 00:42:27 JOUSSIER Pascale Aix Athle Provence V2F
247 00:42:31 SAUVAIRE JOURDAN Constance SEF
248 00:42:31 CHRISTAUD Jean francois VEM
249 00:42:33 BONHOMME Philippe Amicale Des Pennes Mirabeau VEM
250 00:42:37 RAYNAUD Sophie Team Gorilla ESF

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de elemerre13 Edouard LEMERRE (SEM)
Ajouté le 19/03/2018
(13) R : 90 pts
T : 0 pts
Avatar de gglaudas13 Gilles GLAUDAS (V1M)
Ajouté le 24/02/2017
(13) R : 0 pts
T : 87 pts
Avatar de jlieutaud13 Julie LIEUTAUD
Ajouté le 29/05/2017
(13) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de smontenard13 Stephane MONTENARD
Ajouté le 17/03/2016
(13) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de dbabonneau13 David BABONNEAU
Ajouté le 09/03/2016
(13) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de jmacario13_2 Jeanclaude MACARIO
Ajouté le 16/03/2016
(13) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de jmigirditchian13 Jerome MIGIRDITCHIAN
Ajouté le 01/07/2016
(13) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de pmongoin13 Pierre-francois MONGOIN
Ajouté le 01/07/2016
(13) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de dhuc13 Davy HUC (SEM)
Ajouté le 23/01/2018
(13) R : 48 pts
T : 120 pts
Avatar de aclemenceau13 Alice CLEMENCEAU
Ajouté le 05/03/2017
(13) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de elietaer13 Eric LIETAER
Ajouté le 24/02/2017
(13) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de lschmitt13 Laetitia SCHMITT
Ajouté le 20/11/2017
(13) R : 0 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Phidippidaix
Ajouté par bldev le 06/11/2017
Ville : NC (13)
Avatar de bldev Triathlon Beaucaire
Ajouté par bldev le 17/04/2017
Ville : NC (13)
Avatar de bldev Tlv-lt Eichenzell
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (13)
Avatar de bldev Caf Marseille Provence
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (13)
Avatar de bldev Gignac Judo Club
Ajouté par bldev le 20/06/2017
Ville : NC (13)
Avatar de bldev Csgravenchon
Ajouté par bldev le 09/03/2016
Ville : NC (13)
Avatar de bldev Decathlon La Garde
Ajouté par bldev le 19/04/2018
Ville : NC (13)
Avatar de bldev Azurtriathle
Ajouté par bldev le 05/03/2017
Ville : NC (13)
Avatar de bldev Les Girelles
Ajouté par bldev le 19/04/2018
Ville : NC (13)
Avatar de bldev Team M O2 Run Bonnieux
Ajouté par bldev le 27/02/2017
Ville : NC (13)
Avatar de bldev Trail Club Ollioules
Ajouté par bldev le 19/04/2018
Ville : NC (13)
Avatar de bldev Efs Am
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (13)