La folle Netei

13 Janvier 2018
Route - niv : Départemental
La folle nétéi 18 km TC
HILLION (22)
-
bldev le 25/02/2017 09:00:15

Présentation

Contact : Entre Dunes et Bouchots
Adresse : 7 rue du Haut du Bois
Code postal : 22120
Ville : HILLION
E-mail : mickael.dayot@laposte.net
Site Internet : http://www.trail-hillion.fr/

Résultats

1 01:15:49 GARAULT Yoann Team Endurance Shop Lannion SEM
2 01:17:42 FOUQUET Mathias Team Des Moulin ESM
3 01:19:15 BLAISE Thomas Trail Le Foeil ESM
4 01:21:20 HAMON Fabrice Jogging Pays De Lamballe V1M
5 01:21:34 NAULLEAU Alexandre Intersport Langueux-guingamp SEM
6 01:21:34 LE GALL Cyrille V1M
7 01:22:28 LE BONHOMME Gilles Ua Langueux V1M
8 01:22:59 LE COQ Julien Team Sport 2000 Tregueux V1M
9 01:23:18 SALIOU Julien SEM
10 01:23:31 BAUSSON Jonathan Entre Dunes Bouchots SEM
11 01:24:03 BIHOUEE Aurelien SEM
12 01:24:28 ROUTIER Jean-baptiste SEM
13 01:24:28 GUILLO Ludovic Ua Langueux SEM
14 01:24:37 BREGEON Baptiste Ua Langueux SEM
15 01:24:41 CAPITAINE Jean-noel V1M
16 01:24:42 HULIN Nicolas SEM
17 01:25:41 GORVEL Yohann Lamballe SEM
18 01:25:43 LEHELLEY Laurent Team Berci V1M
19 01:25:48 FOURNEL Jean-marc Ua Langueux SEM
20 01:25:56 FLOURY Gilles V2M
21 01:25:57 KENNOUCHE Said Team Stalaven V1M
22 01:26:02 BONDIS Mickael SEM
23 01:26:06 MARTIN Arnaud Plerguer SEM
24 01:26:37 FAVREAU Jean-louis SEM
25 01:26:56 AVRIL Francois SEM
26 01:26:56 LE ROUX Nicolas SEM
27 01:26:57 CARLOS DIAS Manuel Team Berci V1M
28 01:27:01 PRIGENT Julien Team Du Pelem SEM
29 01:27:48 CHAMPROY Asael Hillion SEM
30 01:28:49 LECORCHE Michel Cc Rennais V2M
31 01:29:07 VARAIRE Patrick La Vaillante St Brieuc V1M
32 01:29:08 ENEL Marc St Brieuc SEM
33 01:29:31 THENAISIE Mathias SEM
34 01:30:33 HINAULT Ivan Quessoy SEM
35 01:30:44 BANNER Mickael T3team SEM
36 01:30:54 BASSET Johan SEM
37 01:31:06 COLLIN Samuel St Connec SEM
38 01:31:18 BOUGEARD Damien SEM
39 01:31:18 MEHEUT Frederic SEM
40 01:31:19 LE GRAET Antoine Leon-tregor Athletisme* SEM
41 01:31:32 RICHARD Joel Teamhdb V1M
42 01:31:34 DERRIEN Stephane SEM
43 01:31:37 LEROUX Quentin Plaintel Aventure JUM
44 01:31:41 POTIER Jacky Trailer D Armor V1M
45 01:32:02 LORIFERNE Arnaud V1M
46 01:32:09 PROVOST Alban SEM
47 01:32:24 BASSET Emerick SEM
48 01:32:58 DIVAY Patrice C H U V2M
49 01:33:27 MERCIER Anthony V1M
50 01:33:29 BOULIERE Fabien SEM
51 01:33:50 SIMON Laurent SEM
52 01:34:07 GICQUEL Antony V1M
53 01:34:12 LE GONIDEC Laurent Team Berci V1M
54 01:34:19 PILORGET Germain SEM
55 01:34:44 MERDRIGNAC Eric Pommeret V1M
56 01:35:05 LEFEUVRE Thierry V1M
57 01:35:05 GAUTHIER Simon V1M
58 01:35:32 BOUVIER Jerome St Brieuc SEM
59 01:35:34 KEROMNES Dimitri Team-hdb SEM
60 01:35:35 LE GUILLOUX Maxime SEM
61 01:35:46 SCOLAN Marc Les Chemins De Traverse V1M
62 01:35:53 SIMON Nicolas As Pommeret V1M
63 01:35:55 FOURE Florian Yffiniac SEM
64 01:35:56 LE DROGOFF Yann V1M
65 01:35:56 TURUBAN Stephane SEM
66 01:35:57 MONOT Valerie V1F
67 01:36:02 DUBOIS Damien SEM
68 01:36:12 BAUSSON Antoine SEM
69 01:36:19 MOUSSEAUX David Lavaillantesaintbrieuc V1M
70 01:36:24 LE ROUX Michael SEM
71 01:36:26 TURUBAN Anthony Berhet SEM
72 01:36:31 ROCHARD Christophe Trevron V1M
73 01:37:59 ROUGE Franck Teamnissanstbrieuc V1M
74 01:38:17 JOUBIN Sebastien V1M
75 01:38:26 AMELOT Stephane Athletic Baie Des Ebihens V1M
76 01:38:30 GUEGUEN Philippe Trail Le Foeil V1M
77 01:38:31 EVEN Pierrick V1M
78 01:38:31 BUARD Yann Plelan Le Petit V1M
79 01:38:33 PERON Nicolas SEM
80 01:38:33 TOISOUL Melanie SEF
81 01:38:41 LE GOFF Frederic SEM
82 01:38:51 GUINARD Jean-francois Tregueux Athletisme V1M
83 01:38:56 LEMONNIER Samuel Athletic Baie Des Ebihens V1M
84 01:38:57 VIOT Paulin ESM
85 01:39:00 LE BELL Romain Langueux SEM
86 01:39:02 DRILLET Hugo Team Decathlon Tregueux SEM
87 01:39:09 MOUSSEAUX Samuel Jogging Pays De Lamballe V1M
88 01:39:24 AUDO Aymeric V1M
89 01:39:25 MENU Nicolas SEM
90 01:39:36 MOULIN Xavier La Vaillante St Brieuc V1M
91 01:39:39 REGEREAU Anne SEF
92 01:39:39 LE RESTIF David Megaclub V1M
93 01:39:42 ROBREAU Pierre yves Langueux SEM
94 01:40:02 BALUSSON Franck La Prenessaye V1M
95 01:40:41 JOUAN Gael La Vaillante V2M
96 01:40:41 ANDRIEU Patrick La Vaillante St Brieuc V1M
97 01:40:41 HELARY Mickael SEM
98 01:40:45 JEROME Pansard Ploufragan SEM
99 01:40:48 RICHARD Julien SEM
100 01:40:48 RICHARD Yann SEM
101 01:41:29 CORRE Gregoire Hillion SEM
102 01:41:32 LEBRAS Cyril V1M
103 01:41:48 NOEL Christophe V1M
104 01:41:56 CHATEL Stephane V1M
105 01:41:57 SIMIER Tanguy SEM
106 01:42:02 GUEVEL Jean-marc V1M
107 01:42:06 COLIN Yves SEM
108 01:42:09 LE CHANU Jean-noel Trail Le Foeil V2M
109 01:42:10 BERTRAND Griffon V1M
110 01:42:20 FLAGEUL Julian SEM
111 01:42:22 DESURY Arnaud La Vaillante V1M
112 01:42:33 TURBAN Sebastien Trailer D Armor V1M
113 01:42:35 RICARD Mickael SEM
114 01:42:42 PAUGAM Sylvain Brp Guer SEM
115 01:42:53 LE SOUDER Jean-paul St-brandan V1M
116 01:42:54 ROUXEL Jerome SEM
117 01:43:03 CHAILLOUX Pascal V2M
118 01:43:05 LE LAN Cyrille Trailer D Armor SEM
119 01:43:09 GILLET Stephane V1M
120 01:43:55 GADZINOWSKI Renaud Team Decathlon Tregueux SEM
121 01:44:43 LE ROY Dominique As Begard (loisir R) V2M
122 01:44:44 HINGANT Stephane V1M
123 01:44:44 LEFEUVRE David Plumaugat Athletisme SEM
124 01:44:44 BREAUD David Brp Guer V1M
125 01:44:53 DELANOE Regis SEM
126 01:44:54 LE CHANU Laurent V2M
127 01:45:03 LE MONS Thomas As Romille SEM
128 01:45:06 TEXIER Fabien La Moriteam SEM
129 01:45:11 SAGORY Michel Menestrailmoncontour V2M
130 01:45:14 LIONEL Hery V1M
131 01:45:22 HERVE Philippe V2M
132 01:45:34 SERANDOUR Stephane 22 Trailer D'armor SEM
133 01:45:35 CAILLIBOT Gilles Mordelles V2M
134 01:45:35 FRETIGNE Stephane V1M
135 01:45:35 DEMARTY Aldric La Vaillante Course A Pied Sai SEM
136 01:45:39 ROBIN Anthony SEM
137 01:45:50 DIARD Anthony SEM
138 01:45:51 LEGUEUT Stephanie La Vaillante St Brieuc V1F
139 01:46:00 TARDIVEL Ivan Team Sport 2000 Tregueux V1M
140 01:46:06 BROUARD Damien SEM
141 01:46:07 PELHATE Emmanuel V1M
142 01:46:08 AMORIM Carlos V2M
143 01:46:13 RAULT Lionel La Vaillante St Brieuc V1M
144 01:46:18 GASTON Erwan Coetquidan Triathlon V2M
145 01:46:20 VERNOTTE Etienne V2M
146 01:46:21 LE GUYADER Dominique Indpontivy V3M
147 01:46:28 JARNO Ronan Brest SEM
148 01:46:32 COLLET Yannick V2M
149 01:46:33 GELIN Christian V2M
150 01:46:39 POINCELET Pascal V1M
151 01:46:47 PERCHE Sophie Team Opel SEF
152 01:46:54 PERCHE Xavier Team Opel SEM
153 01:47:16 LE COQUIL Mickael Athletic Jaudy V1M
154 01:47:20 ROUSSIN Yannick V2M
155 01:47:31 JAMBOU Diane La Vaillante SEF
156 01:47:32 GROGNEUF Clement Hillion ESM
157 01:47:34 GUINDE Regis V1M
158 01:47:40 TOHIER Morgan Team Duguesclin V1M
159 01:47:54 LEVENE Jacky Team Woodspoon V1M
160 01:48:06 MEDANE David V1M
161 01:48:09 LAMURE Claude Brp Guer V1M
162 01:48:10 COUVE Christophe V1M
163 01:48:19 FERRER Sylvain Trailer D Armor V1M
164 01:48:25 ROBERT Damien SEM
165 01:48:44 PAGLIARO Guillaume 35850 Irodouer SEM
166 01:49:02 BOUTBIEN Herve V2M
167 01:49:07 BEROUL Francois V1M
168 01:49:19 PERRIN Mickael V1M
169 01:49:25 LE RAT Vincent Groupama SEM
170 01:49:45 LAVILLE Nicolas V1M
171 01:49:47 THEREZIEN Stephane Macadamploufragan V1M
172 01:49:52 JULOU Yannick V1M
173 01:50:06 SOUQUIERES Philippe Lavaillantesaintbrieuc V2M
174 01:50:16 GIQUEL Aurelien Athletic Baie Des Ebihens SEM
175 01:50:19 OLLIVIER Laurent V1M
176 01:50:22 CHRISTOPHE Rio La Prenessaye SEM
177 01:50:28 GOUEDART Patrick V1M
178 01:50:50 HOUSSIN Aurelien SEM
179 01:51:00 DEFAIN Mickael S/L AC MERDRIGNAC V1M
180 01:51:10 OIZEL Samuel V1M
181 01:51:15 BESNARD Claude V3M
182 01:51:22 PHILIPPE Arnaud SEM
183 01:51:23 BADIER Patrick Plouisy V1M
184 01:51:23 LE MENER Jerome V1M
185 01:51:29 LE RAT David SEM
186 01:51:30 LE SAGE Gilles V2M
187 01:51:33 GOLFIER Veronique V1F
188 01:52:25 FAVALIER Camille V2M
189 01:52:44 THOMAS David V1M
190 01:52:45 TESSON Eric V1M
191 01:52:45 CHEVALIER Pierrick V2M
192 01:52:50 DA SILVA Bruno Ploufragan SEM
193 01:52:50 CORNILLET Edouard 33 Pessac SEM
194 01:52:51 ROUZIC Sebastien Team De L'espoir Loudeac SEM
195 01:53:00 CONNAN Yan Tregueux V1M
196 01:53:04 LUCAS Maxime SEM
197 01:53:11 LEVIER Margot Rance Jogging SEF
198 01:53:14 GUINEBAULT Thierry Rance Jogging V1M
199 01:53:24 STOURN Maryse As Pommeret V2F
200 01:53:25 BREHELIN Jerome V1M
201 01:53:34 OPHELIE Le gonnidec La Vaillante St Brieuc V1F
202 01:53:57 MOIZAN Christophe V1M
203 01:53:57 ORHAN Valerie Team Nissarmor St Brieuc V1F
204 01:53:58 QUERE Philippe V2M
205 01:53:58 LE GALLAIS Fabrice Pledran V1M
206 01:54:11 REUX Frederic SEM
207 01:54:15 TARLET Natacha Rance Jogging V1F
208 01:54:19 LEPRETRE Thierry Athletics Baie Des Ebihens V1M
209 01:54:26 GUELTAS Adeline Team Du Pelem SEF
210 01:55:00 LE SOUDEER Jerome SEM
211 01:55:01 PEDRON Mari SEF
212 01:55:19 LEROUX Cyrille Plaintelaventure V1M
213 01:55:33 GILLET Vincent V1M
214 01:55:34 JULIENNE Denis V2M
215 01:55:36 MOUSSEAUX Gwenaelle V1F
216 01:56:03 POTIER Yannick Trailerd'armor V2M
217 01:56:03 FONTAINE Nicolas SEM
218 01:56:23 CARFANTAN Frederic Trail Henanbihen V1M
219 01:56:26 OLLIVIER Gildas Reder Lann SEM
220 01:57:05 ROBIC Thierry Jogging Loisirs Orgeres V1M
221 01:57:05 LEROUX Anthony SEM
222 01:57:16 DUMESNIL Marc V1F
223 01:57:19 BAILLOUX Anthony SEM
224 01:57:21 ROBIN Didier Trail Rigole Hilvern V1M
225 01:57:54 DONVAL Jean-charles V1M
226 01:58:28 RABIN Dominique Rennes V1M
227 01:58:34 BRIENS Eric V2M
228 01:58:35 DESBOIS Regis V1M
229 01:58:52 CORNET Cedric Plaintel SEM
230 01:59:09 GUILLAUME Joseph SEM
231 01:59:43 BENECH Anthony Team Agglo V1M
232 02:00:07 FOUGNET Christophe Trailers Du Glazik V1M
233 02:00:26 REDUREAU Jean-claude V2M
234 02:00:31 LOUIS Jean-paul V3M
235 02:00:57 DUSSEUX David V2M
236 02:01:02 COUASNON Serge V1M
237 02:01:48 MICHEL Patrick V2M
238 02:01:48 ALLAIN Jean-paul V2M
239 02:02:07 RAULT Karine SEF
240 02:02:23 REDUREAU Julie ESF
241 02:02:26 JEHAN Adelaide Landehen Endurance Club SEF
242 02:02:31 CARDINAL Gilbert V1M
243 02:02:40 DESRIAC Jean-charles SEM
244 02:02:48 JACQ Arnaud V1M
245 02:02:48 ROBERT Thierry V1M
246 02:02:53 LE GROUIEC-BRIAND Aurelie Uaca SEF
247 02:03:01 DUAULT Emmanuel Team Pain Chaud V1M
248 02:03:19 CHAVAUX Dominique Amicale Saint Brieuc Armor Agg V1M
249 02:03:22 LOTOUT Maryline V2F
250 02:03:31 BREHIER David Hillion V1M

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de krobin22 Katell ROBIN (SEF)
Ajouté le 01/07/2016
(22) R : 0 pts
T : 164 pts
Avatar de vguilloux22 Vincent GUILLOUX
Ajouté le 01/07/2016
(22) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de ggothiere22 Gaetan GOTHIERE
Ajouté le 01/07/2016
(22) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de GOUVARY_Alain Alain GOUVARY
Ajouté le 30/05/2013
(22) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de fheraudeau22 Fabrice HERAUDEAU
Ajouté le 29/05/2017
(22) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de hrolland22 Hubert ROLLAND
Ajouté le 12/08/2016
(22) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de tdemonceaux22 Thomas DEMONCEAUX
Ajouté le 30/10/2017
(22) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de rblondel22 Remi BLONDEL (SEM)
Ajouté le 14/07/2018
(22) R : 0 pts
T : 76 pts
Avatar de bdehaffreingue22 Benjamin DEHAFFREINGUE
Ajouté le 01/07/2016
(22) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de dporcheron22 David PORCHERON
Ajouté le 28/02/2017
(22) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de prousseau22 Patrice ROUSSEAU (SEM)
Ajouté le 25/06/2018
(22) R : 137 pts
T : 138 pts
Avatar de obadouard22 Olivier BADOUARD (V1M)
Ajouté le 31/05/2016
(22) R : 303 pts
T : 302 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Volkswagen Beyou
Ajouté par bldev le 11/12/2017
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Trailer Club D'armor
Ajouté par bldev le 10/04/2017
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Arpajon
Ajouté par bldev le 04/09/2017
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Plouegat-guerrand
Ajouté par bldev le 30/10/2017
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Pleurtuit (35)
Ajouté par bldev le 16/10/2018
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Escaladin
Ajouté par bldev le 03/05/2017
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Saint Germain En Laye
Ajouté par bldev le 08/06/2016
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Les Pieds Niques Cambes
Ajouté par bldev le 08/05/2016
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Pleudaniel
Ajouté par bldev le 05/07/2017
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Scunthorte
Ajouté par bldev le 10/04/2017
Ville : NC (22)
Avatar de bldev PLOUNERIN 1 17
Ajouté par bldev le 14/03/2017
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Amal Attadamoune
Ajouté par bldev le 20/12/2015
Ville : NC (22)