Foulées Nature (sentiers et plages)

15 Juillet 2018
Route - niv : Départemental
Foulées 14Km
SARZEAU (56)
-
bldev le 08/07/2018 14:38:50

Présentation

Contact : Association Courir Auray Vannes
Adresse : Courir Auray Vannes
Code postal : 56000
Ville : VANNES
Téléphone : 0297571592
E-mail : auray.vannes@orange.fr
Site Internet : http://www.aurayvannes.com/

Résultats

1 00:49:56 GLEMAREC Adrien SEM
2 00:50:06 CHOLLET Guillaume SEM
3 00:51:21 REGNIER Benoit Sevre Bocage Ac SEM
4 00:53:44 DUCLOS Mickael SEM
5 00:54:19 HAROUTEL Rodolphe V1M
6 00:54:59 REMIGERERD Nicolas Endurance Shop SEM
7 00:55:13 LUBERT Frederic V1M
8 00:55:28 TEILLAUCHET Pierre-antoine Batz Sur Mer SEM
9 00:55:36 CHOLLET Yves V2M
10 00:55:37 LALLIER Arthur Arthur Lallier SEM
11 00:56:09 TREMBLAY Gregoire La Pommeraye SEM
12 00:56:12 PEDRONO Anthony SEM
13 00:56:55 REGNIER Paul Sevre Bocage Ac SEM
14 00:57:00 PENNETIER Fabrice SEM
15 00:57:04 FOUILLEN Guillaume SEM
16 00:57:07 SIMONIN Cedric aign? SEM
17 00:57:09 RUELLAND Pierre yves Sarzeau V1M
18 00:57:13 MAILLARD Emmanuel Racing Club Nantais V1M
19 00:57:28 DE VITA Bruno Payre V2M
20 00:57:43 GRANDIN Sebastien Bignan V1M
21 00:58:28 WANHERDRICK Elodie Sobhi Sport Vannes Courir A Sa SEF
22 00:58:50 COADOU Kevin Groupe Athletique Guidelois SEM
23 00:58:52 HAMEAU Mael Ca Du Pays Saumurois * CAM
24 00:58:56 DUCHESNE Arnaud Camors SEM
25 00:58:58 VAILLAND Louis Pornic SEM
26 00:59:10 PRONO Michel Courir A Saint-ave V2M
27 00:59:12 GOMBERT Laurent Annecy V1M
28 00:59:56 LOYER Jean pierre V2M
29 01:00:21 COCAUD Stephane Sarzeau V1M
30 01:00:25 JAMES Frederic Domloup V1M
31 01:00:34 BARBARIN Nicolas Courir A Erdeven V2M
32 01:00:39 LOMELET Dominique Esc Ocean 44 Saint Nazaire * V2M
33 01:00:51 PERRIGAUD Gwenole S/l Ploeren Endurance V1M
34 01:00:52 KURTZEMANN Julien Courir A St Ave ( Casa) V1M
35 01:00:58 BUSIERE Julien Dijon Singletrack - Ascea Vald SEM
36 01:01:03 HARNOIS Samuel SEM
37 01:01:32 COLLEN Thierry Ja Melesse V1M
38 01:01:54 ROBINO Alain Theix V1M
39 01:01:57 NOGUES Gwenael V1M
40 01:02:09 BONAMY Anthony V1M
41 01:02:24 LE TALLEC Jerome SEM
42 01:02:26 LANNEAU Goulven Lorient ESM
43 01:02:28 CADO Kevin SEM
44 01:02:35 BURBAN Guirec JUM
45 01:02:37 PETREL Denis V1M
46 01:02:38 DURAND Tangi SEM
47 01:02:57 BOTUHA Pascal Baud V1M
48 01:03:45 Inconnu SEM
49 01:03:51 DEROCHE Nicolas Saint Fiacre Sur Maine V1M
50 01:03:57 EMERAUD Aurelien Socomore SEM
51 01:03:58 GIVELET Franck Questembert V2M
52 01:04:08 HOUZE Ronan Saint Herblain SEM
53 01:04:26 NICHOLLS Andrew Melton Mowbray V1M
54 01:04:32 PABOEUF Nicolas Saint-ave SEM
55 01:04:34 ADEUX Joel Saint-gregoire V3M
56 01:04:36 MAUPILIER Guillaume Courir A Erdeven V1M
57 01:04:37 LE BORGNE Tanguy Sarzeau SEM
58 01:04:39 LE CALVEZ Dominique V3M
59 01:04:43 DELDICQUE Matthieu Plougoumelen SEM
60 01:04:59 GRAYO Charles SEM
61 01:05:00 SENE Antonin Le Roc St Andre CAM
62 01:05:01 MONNIER Arnaud Courir Au Roc V1M
63 01:05:03 CHASTRE Mathieu Ea St Quentin En Yvelines SEM
64 01:05:04 CONQ Anne-louise SEF
65 01:05:14 JACQUET Charly V1M
66 01:05:16 CHOLLET Antoine SEM
67 01:05:17 FAVRAIS Gwendal Vannes SEM
68 01:05:19 BOURRIQUEN Pascal V2M
69 01:05:25 VERMOESEN Axelle Sene SEF
70 01:05:28 DO ROSARIO Marie-aude La Haye Fouassiere V1F
71 01:05:30 GRALL Thierry Plescop V2M
72 01:05:57 MILHEM Gerard V1M
73 01:06:00 MACHEFAUX PAGERIE Claire Niort V1F
74 01:06:22 HAQUIN Nicolas Auray SEM
75 01:06:33 LANGLAIS Sylvain Saint Baudelle Endurance Loisi V1M
76 01:06:34 LANTRIN Bruno Ploermel V2M
77 01:06:34 HAMEAU Jean-noel Ca Du Pays Saumurois * V2M
78 01:06:38 HAMEAU Melaine JUF
79 01:06:41 OLIVIER Gwendal Serent SEM
80 01:06:44 GERARD Julien SEM
81 01:06:56 HAAZ LE DU Gaelle Enduranceshopvannesnaturaxtrem V1F
82 01:07:23 SANTI Matthieu Caro JUM
83 01:07:25 COLENO Mikael Lauzach V1M
84 01:07:29 MARTINEZ Jacques V3M
85 01:07:30 LARMET Fabrice Plescop V2M
86 01:07:34 LE BELLEGO Christine Team Intersport Vannes V2F
87 01:07:41 SOULANE Antoine Sarzeau V1M
88 01:07:43 LE MOING Anthony Atelier Conseil Fenetre 56 SEM
89 01:07:48 REGNIER Jacques Sevre Bocage Ac V3M
90 01:08:00 DEBRAY Sebastien Rotangy V1M
91 01:08:01 CROLAS Yoann Sene SEM
92 01:08:04 PINEAU Louison Tours SEM
93 01:08:05 LE BELLEGO Marianne Pluvigner SEF
94 01:08:21 ROBIN Aurelien SEM
95 01:08:21 LE CORRE Frederic V1M
96 01:08:32 BOURCIER Justin Vertou CAM
97 01:08:35 LE MANOUR Herve Bignan Run Loisirs SEM
98 01:08:37 ETIENNE Laurent Ozoir V1M
99 01:08:38 ETIENNE Loek CAM
100 01:08:55 CORBIN Gregory Fondettes V1M
101 01:09:17 KERZERHO Jean-francois SEM
102 01:09:20 MORIZUR Cedric Boissy Saint Leger SEM
103 01:09:22 LE HEN Pascal Les Foulees Rene Callie V1M
104 01:09:25 LE DAMANY Yoann Surzur SEM
105 01:09:30 BARON Fabrice Courie A Pluneret V1M
106 01:09:31 THOMAS Stephane V1M
107 01:09:32 JOYEN Nicolas Bouville SEM
108 01:09:55 LE MER Stephane Plaudren V1M
109 01:09:56 ROUE Maelan Paris 17eme Arrondissement SEM
110 01:09:59 GUIMARD Christian Ac Plescop V2F
111 01:10:00 ETIENNE Patrick Ac Plescop V2M
112 01:10:02 GUERIN Alexandre SEM
113 01:10:04 BORDELAIS Stephane Les Pieds Sur Terre V2M
114 01:10:10 FOUCHIER Pierre SEM
115 01:10:19 GAREL Cedric SEM
116 01:10:27 DECOCK Ludovic Paris V1M
117 01:10:28 MAHE Sebastien SEM
118 01:10:55 UZEL Jacques Coureurs Des Ajoncs V2M
119 01:11:08 MARLIER Denis SEM
120 01:11:15 REMINIAC Sebastien V1M
121 01:11:17 BENOIT Jukien SEM
122 01:11:26 LE BRUN Frederic V1M
123 01:11:33 LUCAS Sylvain SEM
124 01:11:42 CHAINEAU Yann Laval Triathlon Club SEM
125 01:11:43 BERTAUT Alain V2M
126 01:12:02 HUART Dorothee SEF
127 01:12:08 CABARET Michel V2M
128 01:12:10 BOUARD Florian Surzur SEM
129 01:12:14 BOURCIER Franck Vertou V1M
130 01:12:20 DUFOUR Mathieu SEM
131 01:12:28 FREDEVAUX Laurent V2M
132 01:12:30 BONATI Florence Vannes SEF
133 01:12:31 GOUGEON Jean-pierre V1M
134 01:12:36 GUILLORY Julien SEM
135 01:12:38 LE CRAVER David Pluneret V1M
136 01:12:43 LETELLIER Aurelien Taupont SEM
137 01:12:47 LOYER Julie St Herblain SEF
138 01:13:04 PROUTEAU Guy V2M
139 01:13:13 DUFOUR Vanessa SEF
140 01:13:34 JAUNET Nathalie 56 Courir A Saint Ave V2F
141 01:13:37 REGARDIN Georges Ce Pornichet Cote D'amour V3M
142 01:13:39 HARRUIS Jean-francois S/l Courir A Saint Ave V2M
143 01:13:46 GIRAUD Albin Courir A Seilh V1M
144 01:13:52 GUILMOIS Reginald Sarzeau V1M
145 01:13:54 LE CORRE Patrick Communaute De Commune Presqu'i V2M
146 01:14:00 ONEN Bruno Lanester V3M
147 01:14:01 VIEILLARD Laurent V2M
148 01:14:03 MOISDON Celine SEF
149 01:14:13 LOTOUT Maryline V2F
150 01:14:16 GRANDIN Christelle Bignan V1F
151 01:14:23 ZDAN Matthieu Aiffres SEM
152 01:14:27 RENAUD Stephane Catace V1M
153 01:14:33 BURBAN Aurelien SEM
154 01:14:37 GAUDIN Jeanne Bruz SEF
155 01:14:41 ESNAULT Brice Sarzeau SEM
156 01:14:46 HARNOIS Camille Courir A Erdeven SEF
157 01:14:47 GAIGNARD Denis S/l Ploeren Endurance V1M
158 01:14:56 LE POTVIN Christian Courir A Erdeven V3M
159 01:15:02 DOUET Emmanuel Vannes SEM
160 01:15:04 HAROUTEL Severine Ploermel SEF
161 01:15:24 SOISNARD Olivier Naturaxtrem - Sene V1M
162 01:15:30 RIO Amelie La Chapelle Caro SEF
163 01:15:47 BOLUEN Willy Auray V1M
164 01:15:59 BERNARD Nicolas SEM
165 01:16:06 HOUIS Christopher S/l Esco 44 Missillac SEM
166 01:16:10 BURBAN Herve V2M
167 01:16:12 POCARD Nicolas Plumergat SEM
168 01:16:16 MEKIKA Romain Joue Les Tours SEM
169 01:16:17 GUILLODO Jean-marie Montoir De Bretagne SEM
170 01:16:23 GRANGER Thierry Racing Club Nantais V2M
171 01:16:24 LE LAYO Lydie V1F
172 01:16:27 JOUANNIC Francois Hennebont V1M
173 01:17:06 ADAM Daniel V3M
174 01:17:22 LE MERCIER Nathalie Esem Ploermel SEF
175 01:17:33 LE VESSIER Sebastien Carnac SEM
176 01:17:49 LE BRECH Samuel Sebest Bureau Vallee V1M
177 01:17:50 LE DEUNFF Frederic St Mars De Coutais V2M
178 01:17:53 LEGAVRE Franck V1M
179 01:17:54 TUAL Gilbert V3M
180 01:17:56 CHEVALIER Sylvain SEM
181 01:17:58 SEBILLE Christian Theix V1M
182 01:18:05 LARCHEVEQUE Albane Bois Guillaume SEF
183 01:18:06 FASSIN Pierre SEM
184 01:18:11 SAMSON David Orvault V1M
185 01:18:12 JUBIN Ludovic St Nolff V1M
186 01:18:24 JOYEN Benjamin Cr?teil SEM
187 01:18:27 CAVAGNI Nicolas Saint Gregoire Triathlon V1M
188 01:18:28 BODIGUEL Charles Apr Redon V3M
189 01:18:32 TERMEAU Stephan Aynac 46 V3M
190 01:18:43 COURJEAULT Jean bernard V2M
191 01:18:58 DEMERET Jean paul Luant V3M
192 01:19:14 LE BOT Freddy SEM
193 01:19:15 BROUSSAUD Nicolas Paris 15eme Arrondissement V1M
194 01:19:20 SURGET Bernard Campbon V3M
195 01:19:21 DEROLLEZ Anne-gaelle V1F
196 01:19:29 LE BRIS Yves V1M
197 01:19:31 LE CORRE Agnes Wallabis V2F
198 01:19:36 MAUDET Mado Mill'pattes Vitre V3F
199 01:19:50 CLEMOT Fabien Sevremoine V1M
200 01:19:59 LANDAIS Herve St Berthevin V3M
201 01:20:00 LORAND Alain V1M
202 01:20:07 BRIEND Nicolas Ploermel SEM
203 01:20:18 THOMAS Limaik Sa Montrouge Paris 12 SEF
204 01:20:37 RICHARD Alain Saint-jacut-les-pins V3M
205 01:20:45 SAMSON Joel V1M
206 01:20:46 DEROCHE Morgane Saint Fiacre Sur Maine V1F
207 01:20:49 ALLAIN Jacky V2M
208 01:20:52 LOUIS Sabrina V1F
209 01:20:53 LE MENTEC Gwenhael La Brulatte V1M
210 01:20:53 LE TALLEC Pierre St Armel JUM
211 01:20:56 MAZUREK Christelle Vitry-le-francois V1F
212 01:20:59 SANCIER Philippe Surzur V3M
213 01:21:16 LAGADEUC Thomas Crevin SEM
214 01:21:20 NOBLET Christine Sportez Vous Nature V2F
215 01:21:23 PRUSSE Christophe Sportez Vous Nature V1M
216 01:21:28 POIRIER Claude V3M
217 01:21:43 BOISSIER Benjamin Triathle Vannes SEM
218 01:21:48 TINKER-LOISEAU Pascal Carentan V2M
219 01:21:52 BENOIT Emmanuel V1M
220 01:21:58 ADAM Valerie Plescop V1F
221 01:22:08 POTOCKI Jo V2F
222 01:22:09 LE GALLIC Gaetan Surzur V1M
223 01:22:35 LE GUEVEL Rene V4M
224 01:22:41 LAVELOT Aurelien Coueron SEM
225 01:23:17 LEPEUCHANT Jean-yves Meucon V2M
226 01:23:22 GLADIEUX Lorene Vannes SEF
227 01:23:25 RABILLER Marc St Nazaire V1M
228 01:23:26 HAUDRY Veronique V1F
229 01:23:50 MERVEILLEUX Anne V1F
230 01:23:51 PIEL Christelle Courir Au Roc V1F
231 01:23:56 CODEVELLE Severine Ploermel V1F
232 01:24:01 BLEJAN Olivier Surzur SEM
233 01:24:03 VAUDOUR Anne-laure Ploermel V1F
234 01:24:04 STALLINI Michel La Montagne V1M
235 01:24:06 BARBIER Pierre Bono V3M
236 01:24:08 LE BORGNE David V1M
237 01:24:42 ROBIN Guia Les Coureurs De L Aff V1F
238 01:24:48 NOBLET Catherine V2F
239 01:24:50 POIROT Regis Iffendic V1M
240 01:25:10 ROUX Bruno V2M
241 01:25:16 WOLFF Coline Pornic SEF
242 01:25:23 FICHET Antoine Mauron CAM
243 01:25:25 LE HELIAS Stephane V1M
244 01:25:27 FILLON Leo JUM
245 01:25:28 SEPRE Michelle Ind Ploemel V2F
246 01:25:40 PIGERRE Agnes S/l Us Arradon V3F
247 01:25:45 GICQUEL Vincent V2M
248 01:25:48 DONAL Jacques Galouperien Quimperle V3M
249 01:25:51 DANIEL Cyndie SEF
250 01:25:53 PIEL Anne francoise SEF

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de eguiho56 Estelle GUIHO
Ajouté le 22/11/2017
(56) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de droussel56 Daniel ROUSSEL
Ajouté le 01/07/2016
(56) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de jjaffre56_2 Jacques JAFFRE (V2M)
Ajouté le 03/04/2018
(56) R : 65 pts
T : 0 pts
Avatar de ajacquet56 Alain JACQUET
Ajouté le 12/06/2018
(56) R : 80 pts
T : 0 pts
Avatar de npicaud56 Narcisse PICAUD
Ajouté le 01/12/2017
(56) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de ldenis56 Laetitia DENIS (V1F)
Ajouté le 04/05/2018
(56) R : 87 pts
T : 88 pts
Avatar de erayr56 Emilie RAYR
Ajouté le 24/02/2017
(56) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de tesposito56 Thomas ESPOSITO
Ajouté le 16/07/2018
(56) R : 155 pts
T : 0 pts
Avatar de bbliard56 Bruno BLIARD
Ajouté le 26/09/2017
(56) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de purvois56 Pierre marie URVOIS
Ajouté le 12/07/2016
(56) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de fetienne56 Florent ETIENNE
Ajouté le 25/07/2017
(56) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de sgrosset56 Stephane GROSSET (V1M)
Ajouté le 21/06/2018
(56) R : 0 pts
T : 47 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Ind Elven
Ajouté par bldev le 04/04/2016
Ville : NC (56)
Avatar de bldev Cacf Running
Ajouté par bldev le 04/04/2016
Ville : NC (56)
Avatar de bldev Team Tri Condat
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (56)
Avatar de bldev Bouaye
Ajouté par bldev le 18/04/2017
Ville : NC (56)
Avatar de bldev BRAS GIRLS 10
Ajouté par bldev le 15/10/2017
Ville : NC (56)
Avatar de bldev Ind La Chapelle Sur Erdre
Ajouté par bldev le 16/04/2018
Ville : NC (56)
Avatar de bldev Evann Le Clezio
Ajouté par bldev le 12/03/2017
Ville : NC (56)
Avatar de bldev A C R L P Locmine
Ajouté par bldev le 17/12/2014
Ville : NC (56)
Avatar de bldev Guerledan
Ajouté par bldev le 29/11/2017
Ville : NC (56)
Avatar de bldev Les Diniz Brothers 32
Ajouté par bldev le 06/06/2018
Ville : NC (56)
Avatar de bldev Bernetic 3
Ajouté par bldev le 06/06/2018
Ville : NC (56)
Avatar de bldev Kervignac
Ajouté par bldev le 30/05/2013
Ville : NC (56)