Foulees Acheroises

03 Juin 2018
Route - niv : Départemental
15 Km TC
Acheres (78)
-
bldev le 18/06/2013 15:00:39

Présentation

Contact : Cloca Acheres
Adresse : "27, Rue De St Germain"
Code postal : 78260
Ville : Acheres
E-mail : cloca.acheres@orange.fr
Site Internet : http://cloca.fr

Résultats

1 00:49:08 BOUSSOU Mustapha SEM
2 00:49:22 ROZALSKI Anthony Uaml SEM
3 00:49:54 GENCE Bertrand Vac SEM
4 00:55:10 FEURGARD Benoit O bailly-noisy le roi ESM
5 00:55:17 DUMAS Stephane V1M
6 00:55:53 DEPIENNE Cedric SEM
7 00:55:56 HUGUET Michel Es Sartrouville V2M
8 00:56:06 TASSET Claude Plm Conflans V2M
9 00:56:20 FIOLET Jeremy SEM
10 00:57:27 CHABANASE Hugo Ea Cergy Pontoise Athletisme * ESM
11 00:57:48 CORBIC Jean-michel V2M
12 00:58:02 MELKI Benjamin SEM
13 00:58:12 GITEAU Boris Asptt Yvelines V2M
14 00:59:01 MACHADO Americo Es Sartrouville V2M
15 00:59:08 FERREIRA Filipe Ea St Quentin En Yvelines V1M
16 00:59:13 LARGEMAIN Pascal Ac Montesson V2M
17 00:59:21 RENARD Maxime Es Sartrouville SEM
18 01:00:02 DUMAS Nicolas Verneuil Ac SEM
19 01:00:36 PLANQUAIS Patrice Csm Rosny-sur-seine V2M
20 01:00:36 HAZOUME Noah Verneuil Ac JUM
21 01:01:27 COUTAUD Ghislain SEM
22 01:01:34 MAUGE Romain SEM
23 01:01:54 VENELLE Xavier Ouest Yvelines Athle* V2M
24 01:02:05 PLANQUAIS Trestan CAM
25 01:02:07 AMELLEAU Thierry V1M
26 01:02:11 INKARI Simon V3M
27 01:02:24 BEGE Eric V2M
28 01:02:43 BOULERNE Vincent Verneuil Ac CAM
29 01:02:50 GUILLARD Jerome Houilles V1M
30 01:03:05 PROTOIS Paul Andresy Athletisme ESM
31 01:03:51 POTIER Jean-luc V1M
32 01:04:26 FARINES Jean-marie Verneuil Ac V3M
33 01:04:30 LIEGOIS Thierry Triath Club Andresy V1M
34 01:04:32 GARNIER Clement ESM
35 01:04:47 LETELLIER Hugo JUM
36 01:04:48 RIGOULET Bruce V1M
37 01:04:49 CASTELNAU Alain Plm Conflans V1M
38 01:05:00 LOYER Vincent Lycee Charles De Gaulle - Pois SEM
39 01:05:38 NEVEU Anthony Ac Montesson V1M
40 01:05:41 SARRAZIN Eric Flep Carrieres Sous Poissy V2M
41 01:06:00 WAGNER Stanislas JUM
42 01:06:07 GAIGNEROT Danny V3M
43 01:06:08 MAILLARD Charlotte V1F
44 01:06:29 QUENTIN Leeman SEM
45 01:06:54 BOLLE JAMIN Nathalie Csm Rosny-sur-seine SEF
46 01:07:01 LEHEC Regis Csm Rosny-sur-seine V1M
47 01:07:02 CARLIER Eric Andresy Cyclo V1M
48 01:07:02 CONNORD Jean-marc V1M
49 01:07:07 BERSOT Olivier Andresy Athletisme V1M
50 01:07:09 PEPERS Mederic Verneuil Ac V1M
51 01:07:10 BONNARD Gaetan SEM
52 01:07:17 FLEURY Jeremie SEM
53 01:07:29 RAYMOND-BERTRAND Eva A.c. Montesson Athletisme V1F
54 01:07:31 SARAIVA Dominique SEM
55 01:07:46 LEVASSEUR David SEM
56 01:07:52 MORES Emmanuel Plm Conflans V1M
57 01:07:53 CARBON Mathieur SEM
58 01:07:56 DARDE Jean-philippe V1M
59 01:08:15 TONIN Daniel V2M
60 01:08:15 GAY Justine Andresy Athletisme SEF
61 01:08:17 ANCELIN Bruno V1M
62 01:08:18 GOURMELON Marc Flep Carrieres Sous Poissy V1M
63 01:08:21 FRICOT Francois V1M
64 01:08:37 DE JESUS Nelson V1M
65 01:08:46 BOUHANNA Sandra SEF
66 01:08:47 ROBIN Joseph V2M
67 01:08:52 JAURIN Alexandre SEM
68 01:08:57 FREGUIS Guylaine Es Sartrouville V2F
69 01:09:05 LEPAGE Nathan ESM
70 01:09:10 COUSSEMENT Cecile V1F
71 01:09:28 ZACCHERINI Clement Ar Batignolles SEM
72 01:09:39 DUPUIS Vincent Es Sartrouville V2M
73 01:09:39 LEFEBVRE Jimmy SEM
74 01:09:43 LETURQUE Sabrina SEF
75 01:09:57 LE BOZEC Cedric Ascap Poissy 07 SEM
76 01:10:02 PASTEAU Samuel Csm Rosny-sur-seine V1M
77 01:10:05 BAGDIAN Pascal V2M
78 01:10:09 AZIBI Slimane Team Azibi V1M
79 01:10:39 ADAM Fabrice V1M
80 01:10:58 NELLAN Amelie SEF
81 01:11:00 NAJMI Adam ESM
82 01:11:04 DODDS Jacques Flep Carrieres Sous Poissy V2M
83 01:11:07 MALLET Jeremy Association Sportive D Hsbc Fr SEM
84 01:11:08 CHEVIER Francois V2M
85 01:11:15 VALENZUELA Sebastien V1M
86 01:11:34 GILLE Jonathan SEM
87 01:11:49 PICARD Jean-marc C.l.o.c. Acheres V1M
88 01:11:57 LEFEBVRE Eric Ouest Yvelines Athle* V2M
89 01:11:59 GIRARDEAU Frederic Andresy Athletisme V1M
90 01:12:00 ETIENNE Pierre V1M
91 01:12:11 COMBRICHON Philippe V1M
92 01:12:11 PENSART Andre V3M
93 01:12:19 VILLETTE Olivier Usmery Ac V1M
94 01:12:22 LE TOUZIC Yoann SEM
95 01:12:27 HEBERT Michael SEM
96 01:12:28 CLACK Sim V1M
97 01:12:44 ANZANO Mikael SEM
98 01:12:44 TURPIN Mickael Andresy Athletisme V1M
99 01:13:03 MEHEUST Yannick Andresy Athletisme V1M
100 01:13:05 PROUST Francois-xavier Asc Bnp Parisbas Paris SEM
101 01:13:19 LEFEBVRE Joel SEM
102 01:13:33 RENAUD Vincent V1M
103 01:13:40 KEITH Axel SEM
104 01:13:59 CLAUDON Mathieu CAM
105 01:14:11 RIPOLL Tanguy SEM
106 01:14:21 CHEVALIER Denis V1M
107 01:14:23 CHARRUAULT Anthony SEM
108 01:14:26 MERCIER Christophe V1M
109 01:14:28 LOONIS Dominique V2M
110 01:14:31 FILLARDET Laurence V1F
111 01:14:35 TERMEAU Franck Csm Rosny-sur-seine V1M
112 01:14:36 GOMES Filipe V1M
113 01:14:39 JULIEN Guillaume V1M
114 01:14:45 DANTEC Loic V1M
115 01:14:46 DENIS Maxime Courbevoie Triathlon SEM
116 01:14:59 DAVIDAS Alain V3M
117 01:15:04 BRABANT Sandrine Ascap Poissy 01 SEF
118 01:15:07 BARUCHELLO Andrea Asca Peugeot Poissy V2M
119 01:15:15 INJAR Sami ESM
120 01:15:18 VO THANH Louis C.l.o.c. Acheres V1M
121 01:15:18 BAUDIN Jean-marc Es Sartrouville V2M
122 01:15:28 TOUM-NOEL Nathalie V1F
123 01:15:29 DUCKMAN Didier V1M
124 01:15:35 MIRABEL Christian V2M
125 01:15:37 BRUNIAUX Theophile JUM
126 01:15:37 GOUTI Nicolas V1M
127 01:15:41 GUY-CHEVANNE Marina V1F
128 01:15:45 METERIE Olivier SEM
129 01:15:59 GABORIT Patrick V2M
130 01:16:00 MINAS Berdj V2M
131 01:16:00 CHALMET Fabrice V1M
132 01:16:01 LEROY Sylvain V1M
133 01:16:08 DUFOUR Fabien V2M
134 01:16:12 PATTINSON Margaret V2F
135 01:16:19 PASCUAL Jean-manuel V2M
136 01:16:20 KHUN Baptiste SEM
137 01:16:26 SELVO Danielle Vo2 Rives De Seine V2F
138 01:16:27 JAMMET Jean-luc Es Sartrouville V2M
139 01:16:30 LETELLIER Pierre-line V1F
140 01:16:35 ABRAHAM-SHULTZ Carole Es Sartrouville V1F
141 01:16:53 JOUANNE Frederic V2M
142 01:16:55 GALLOUEDEC Dominique V2M
143 01:16:55 CLAUDON Olivier V1M
144 01:16:56 NICOLAS Severine SEF
145 01:16:56 LEVEQUE Karine Ac Montesson V1F
146 01:16:58 JOUIN Kevin Andresy Athletisme SEM
147 01:16:58 BIGOT Nadine Poissy Triathlon V3F
148 01:17:05 COCHINAL Christophe V1M
149 01:17:06 DUMANGE Alain V1M
150 01:17:13 COURTIN Anais SEF
151 01:17:17 GAUDIN Joel Plm Conflans V2M
152 01:17:18 LE MAUFF Christophe Asca Peugeot Poissy V2M
153 01:17:18 BURGEAT Arnaud Andresy Athletisme V1M
154 01:17:26 LENFANT Philippe Verneuil Ac V3M
155 01:17:32 MORIN Nathalie Verneuil Ac V2F
156 01:17:37 DELBAERE Voncent Us Mery Ac V2M
157 01:17:39 LEROUEILLE Melanie SEF
158 01:17:46 THIERRY Francois V1M
159 01:17:47 JITTON Olivier V2M
160 01:17:47 LEGROS Nicolas AC VELIZY-VILLACOUBLAY SEM
161 01:17:51 JANER Nicolas SEM
162 01:17:59 DEMEURANT Angele SEF
163 01:18:03 ZIEMBA Christelle Andresy Athletisme V1F
164 01:18:03 BORDELET Nicolas V1M
165 01:18:04 FOURNIER Bruno V2M
166 01:18:09 FAUSSEMAGNE Bertrand Acs Cormeilles-en-parisis V2M
167 01:18:10 BESNARD Gilbert Plm Conflans V2M
168 01:18:34 BARTHELEMY Dominique V1M
169 01:18:35 BOUEDO Alain V3M
170 01:19:09 FISCHER Mina Antony Athletisme 92 V2F
171 01:19:31 STREISSEL Marie-caroline Vo2 Rives De Seine SEF
172 01:19:52 SEUX Antoine V1M
173 01:20:00 FAUSSEMAGNE Magali Acs Cormeilles-en-parisis SEF
174 01:20:30 LE DOUARON Sonia Andresy Athletisme V2F
175 01:20:34 LEFEVRE Thomas SEM
176 01:20:34 MONTEIRO Jean-paul V1M
177 01:20:35 NIETO Wenceslao V1M
178 01:20:48 CEREZ Catherine V1F
179 01:20:53 GODENER Francois V2M
180 01:20:54 GAULIER Sylvain C.l.o.c. Acheres V1M
181 01:20:58 GRIZEAU Olivier V1M
182 01:21:00 BONNET Philippe V3M
183 01:21:01 DAVID Serge Andresy Athletisme V3M
184 01:21:04 CARTIER Myriam V1F
185 01:21:17 MEULLE Dominique V2M
186 01:21:24 DERANLOT Christophe Ac Montesson V2M
187 01:21:31 DEFERAUDY Michel V2M
188 01:21:31 LE CUNFF Bruno V1M
189 01:21:38 SILBERSTEIN Yannick V2M
190 01:21:41 PEREZ Jean-pierre V1M
191 01:21:50 QUINTIN Laura SEF
192 01:21:50 LOREC Pierre V1M
193 01:21:53 BRACONNIER Gwenaelle V1F
194 01:22:00 HALART Laetitia SEF
195 01:22:21 MONGRELET Thierry Andresy Athletisme V2M
196 01:22:35 QUIJOUX Florent SEM
197 01:22:37 DOS SANTOS GAMEIRO Pedro-miguel V1M
198 01:22:50 LEFEVRE Bernard Asptt Nice V3M
199 01:23:07 SAVINEAU Yannick Cloc Acheres V2M
200 01:23:15 DELAET Marc V2M
201 01:23:17 GOURLAIN Helene Paris Avenir Athletic SEF
202 01:23:25 PATTINSON Lindsay V3M
203 01:23:40 JACONO Delphine Andresy Athletisme V1F
204 01:23:41 PROTOIS Laurence Andresy Athletisme V1F
205 01:23:45 NAVARRO Cecilia SEF
206 01:23:49 DIEUDONNE Anne Verneuil Ac V2F
207 01:24:02 BRUNIAUX Romain V1M
208 01:24:07 FERET Frederic V1M
209 01:24:24 NICOLAS Jacky V3M
210 01:24:28 LE DOUARON Olivier Andresy Athletisme V1M
211 01:24:29 COBUT Julie SEF
212 01:24:31 GRIZEAU Amandine V1F
213 01:24:40 DOS SANTOS Fernand V2M
214 01:24:44 GRANIER Aurelien SEM
215 01:24:50 RENARD Benoit SEM
216 01:25:33 CHATELAIN Eric V2M
217 01:25:43 COMBOT Solene V1F
218 01:25:48 THOUMIRE Cyrille V1M
219 01:26:44 GELAND Pascal V2M
220 01:26:44 DOMINIQUE Cyrille Ascap Poissy 07 SEM
221 01:26:47 FRENAY Guy V3M
222 01:26:53 ROBERT Isabelle V1F
223 01:26:54 ROBERT Chloe JUF
224 01:27:08 DIEUDONNE Marie-noelle Verneuil Ac V2F
225 01:27:14 DUPAS Beatrice Verneuil Ac V2F
226 01:27:27 MORERE Michel Verneuil Ac V3M
227 01:27:27 VOISIN Francois V1M
228 01:27:32 RIPOLL Guillaume Cloca Rugby SEM
229 01:27:36 LAMBERT Severine V1F
230 01:27:39 SALLES Nicolas SEM
231 01:27:40 TATE Jean-jacques V2M
232 01:27:50 CORBEL Aude SEF
233 01:28:10 BOURSE Jacques C.l.o.c. Acheres V2M
234 01:28:35 PINTO FERREIRA Abel V1M
235 01:28:36 NUMSRI Mujira V1F
236 01:28:41 LANGEVIN Charlene SEF
237 01:28:51 SALLES Linda V1F
238 01:29:10 BARBEDETTE Valerie Verneuil Ac V1F
239 01:29:23 VOISIN Philippe V1M
240 01:29:46 LANGLOIS Delphine SEF
241 01:30:12 CLOPON Alexandra SEF
242 01:31:28 ROBIN Michel C.l.o.c. Acheres V5M
243 01:31:32 FOURETS Patrick C.l.o.c. Acheres V3M
244 01:31:34 GOMES Cristina V1F
245 01:31:34 ROBERTO Thierry V1M
246 01:32:19 PAIS Francois Marcilly Sur Eure V1M
247 01:32:20 LACOMBE Evelyne V2F
248 01:32:48 JAMMET Isabelle Es Sartrouville V2F
249 01:32:48 LAVIOLETTE Maryse Es Sartrouville V1F
250 01:32:54 GARATTI Emanuela Minulini Rc SEF

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de vpierre78 Vincent PIERRE (SEM)
Ajouté le 01/07/2016
(78) R : 0 pts
T : 134 pts
Avatar de ckottmann78 Christophe KOTTMANN
Ajouté le 01/07/2016
(78) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de clartigau78 Come LARTIGAU
Ajouté le 29/03/2017
(78) R : 90 pts
T : 0 pts
Avatar de tsury78 Thibault SURY
Ajouté le 24/02/2017
(78) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de molivreau78 Mathieu OLIVREAU (SEM)
Ajouté le 05/06/2013
(78) R : 0 pts
T : 70 pts
Avatar de tkhalidi78 Tarik KHALIDI
Ajouté le 16/10/2017
(78) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de ncecconi78 Nicolas CECCONI
Ajouté le 01/07/2016
(78) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de aguegan_huet78 Anne GUEGAN-HUET
Ajouté le 02/03/2016
(78) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de mstarkova78 Marina STARKOVA
Ajouté le 28/06/2017
(78) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de sleduc78 Sophie LEDUC (SEF)
Ajouté le 19/05/2018
(78) R : 130 pts
T : 0 pts
Avatar de sfesneau78 Sabine FESNEAU
Ajouté le 09/05/2016
(78) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de plargemain78 Pascal LARGEMAIN (V2M)
Ajouté le 07/06/2013
(78) R : 271 pts
T : 140 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Valcplaisir
Ajouté par bldev le 19/06/2018
Ville : NC (78)
Avatar de bldev Eddsicae
Ajouté par bldev le 08/05/2018
Ville : NC (78)
Avatar de bldev Ginette
Ajouté par bldev le 27/06/2017
Ville : NC (78)
Avatar de bldev Dsa
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (78)
Avatar de bldev Aximum - Colas Team Cup
Ajouté par bldev le 16/10/2017
Ville : NC (78)
Avatar de bldev Bazemont
Ajouté par bldev le 19/06/2018
Ville : NC (78)
Avatar de bldev Ca Aubergenville
Ajouté par bldev le 07/06/2013
Ville : NC (78)
Avatar de bldev Pm Mlj
Ajouté par bldev le 09/06/2017
Ville : NC (78)
Avatar de bldev Licencie
Ajouté par bldev le 29/07/2014
Ville : NC (78)
Avatar de bldev Cap Cernay
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (78)
Avatar de bldev Les Loges En Josas
Ajouté par bldev le 11/04/2018
Ville : NC (78)
Avatar de bldev Oziovilliers-sur-marne
Ajouté par bldev le 11/04/2018
Ville : NC (78)