Courses de Strasbourg-Europe (5 KM)

13 Mai 2018
Route - niv : International
5 KM
STRASBOURG (67)
-
bldev le 14/05/2018 09:41:31

Présentation

Contact : Association des Courses de Strasbourg-Europe
Adresse : 19, rue des Couples
Code postal : 67000
Ville : STRASBOURG
Site Internet : http://www.coursesdestrasbourg.eu

Résultats

1 00:15:26 OSMAN AL NOUR Mustafa Asc Strasbourg SEM
2 00:15:30 GATHY Alexis Cognac Ac SEM
3 00:15:39 CONREAU Teddy Cis Anould SEM
4 00:16:02 BAHIT Ylies Asl La Robertsau ESM
5 00:16:10 STLSMARK Ragnar Gti Friidrett SEM
6 00:16:11 LOCHER Michael SEM
7 00:16:13 HAESSLER Emmanuel Aspttm/egma SEM
8 00:16:14 REMETTER Nicolas Asptt Strasbourg SEM
9 00:16:18 GERBASI Felicien S/l Asptt Strasbourg SEM
10 00:16:26 DAUBRESSE Thibault Strasbourg SEM
11 00:16:30 FOROOTAN Kevin Sr Obernai SEM
12 00:16:31 COCRELLE Mathieu Endurance Shop Haguenau SEM
13 00:16:32 CLAUDON Baptiste Asptt Strasbourg Tri JUM
14 00:16:33 COLIN Herve Team Espace Marathon V1M
15 00:16:36 DUCRET Yves Asptt Strasbourg - S2a V2M
16 00:16:41 BOUKI Yoan MIM
17 00:16:50 STEINMETZ Romain V1M
18 00:16:52 HEITZ Louis JUM
19 00:16:55 KAAROUR Hasna S/l Asptt Strasbourg SEF
20 00:16:56 CHAREUF Bilal SEM
21 00:17:04 DE ANDRADE Alexandre S/l Ill Bruche A Lingolsheim SEM
22 00:17:06 FILLON Antoine Marsannay Le Bois ESM
23 00:17:19 MAL Benoit Ac Chatenois-les-forges SEM
24 00:17:21 HAESSLER Nicolas S/l Asptt Mulhouse SEM
25 00:17:23 FIRER Eric S/l Asptt Strasbourg V1M
26 00:17:24 MANN Jeremy Colmar Marathon Club SEM
27 00:17:25 CUNY Gaetan Cis Anould ESM
28 00:17:27 RADE Hugo Lipsheim JUM
29 00:17:28 MULLER Adonis MIM
30 00:17:33 RENARD Guillaume A.S.L. LA ROBERTSAU V1M
31 00:17:33 DECHRISTE Jean-philippe Asptt Strasbourg Tri VEM
32 00:17:36 MATRAT Jean Matrat Training SEM
33 00:17:39 BREUZIN Theophane Athletisme Metz Metropole* SEM
34 00:17:46 MBARKI Amin Ena SEM
35 00:17:51 LATIFI Majid Strasbourg SEM
36 00:17:52 BERTRAND Martin CAM
37 00:17:52 LAPP Freddy Running Team Schweighouse/mode V2M
38 00:17:56 DIETRICH Denis SEM
39 00:18:00 SCHEER Yann Htc-gekobike SEM
40 00:18:07 ARMAND Robin Alsace Nord Athletisme MIM
41 00:18:10 ARMAND Bastien Alsace Nord Athletisme MIM
42 00:18:11 DOUCE Frederic A.S.L. LA ROBERTSAU V2M
43 00:18:12 SALING Salome Ass SEF
44 00:18:15 BEKE Anthony Strasbourg SEM
45 00:18:21 CRABEIL Auguste Asptt Strasbourg Tri CAM
46 00:18:23 DRIOUACH Saoudi Punch Powerglide VEM
47 00:18:23 KENTZINGER Theo St Louis Running Club CAM
48 00:18:29 ZERAIRIA Morad Team Saverne VEM
49 00:18:36 COLIN Tristan Duntzenheim JUM
50 00:18:36 KRIMM Arthur Blaesheim ESM
51 00:18:42 VIENOT Blandine Pays De Colmar Athletisme* SEF
52 00:18:44 PIAZZA Jeremie Alcatel-lucent VEM
53 00:18:49 HECHT Clement SEM
54 00:18:56 TROESCH Joel As Strasbourg SEM
56 00:19:00 BRUDER Christophe Unitas Brumath V1M
57 00:19:02 GEORGES Emmanuel As Lilly VEM
58 00:19:04 DILOVSKI Simeon Formascience JUM
59 00:19:06 FERBLANTIER Henri-claue Alsace Bossue Athletisme SEM
60 00:19:06 MORGADO Thomas ESM
61 00:19:08 ACKERMANN Jordan Westhouse SEM
62 00:19:10 TOMERA Bernard Strasbourg VEM
63 00:19:10 DESCLOZEAUX Romain Asptt Strasbourg Triathlon MIM
64 00:19:12 ROBERT Mathieu Heimsbrunn SEM
65 00:19:12 MAES Timothe La Wantzenau CAM
66 00:19:14 BEURET Maxime A Kadoc SEM
67 00:19:14 CLOITRE Jean-matthieu Strasbourg VEM
68 00:19:15 BOHN Gabriel Chatenois MIM
69 00:19:16 OUB Leo Faig Football JUM
70 00:19:18 CREPIN Arno Stuttgart MIM
71 00:19:19 CASPAR Florient Strasbourg ESM
72 00:19:21 BACK Aurore Alsace Nord Athletisme SEF
73 00:19:24 HUCK Thibaut SEM
74 00:19:29 ARBOGAST Antoine Souffelweyersheim CAM
75 00:19:31 JAEGLE Aline Run And Freedom SEF
76 00:19:32 SCHNEIDER Victor CAM
77 00:19:33 SCHNITZLER Yoan Eckbolsheim CAM
78 00:19:37 BARTHEL Julien Asl La Robertsau MIM
79 00:19:38 MATHIS Lucas SEM
80 00:19:39 TCHEORDUKIAN Fabien COUREURS DU MONDE EN ISERE* V1M
81 00:19:39 BAUMSTARK Armin Stuttgart VEM
82 00:19:40 FREIS Francis Rame VEM
83 00:19:41 DEBROISE Herve Strasbourg VEM
84 00:19:42 BALCER Gregoire Asptt Strasbourg Tri CAM
85 00:19:43 HUGEL Maxime Aucun CAM
86 00:19:44 GAUFFER Noe Formascience JUM
87 00:19:45 DURAND Romain Asc Strasbourg SEM
88 00:19:46 MORDRET Loic Les Restaurants Alsaciens VEM
89 00:19:47 GHANIMI Sheyma Strasbourg MIF
90 00:19:49 KESSLER Christian Sg La Wantzenau V2M
91 00:19:58 FEEHAN Aeson Strasbourg ESM
92 00:19:59 FAUTH Stephane Barr SEM
93 00:20:00 FLUCK Lionel Fombes Trail Team SEM
94 00:20:00 FENNANE Fatah Crous De Strasbourg SEM
95 00:20:02 CHIARAVALLOT Adelaide Strasbourg SEF
96 00:20:02 TAMPE Foucauld Strasbourg MIM
97 00:20:03 MULLER Jean SEM
98 00:20:04 MINKER Alizee Les Vosgirunners SEF
99 00:20:05 FABING Theo A. Sarreguemines Sarrebourg A MIM
100 00:20:08 MIRB Nicolas Dambach La Ville SEM
101 00:20:09 CLOUTIER Guillaume Strasbourg SEM
102 00:20:09 NOM Prenom Club SEM
103 00:20:10 ETTLINGER Eliam Acca MIM
104 00:20:14 ANTUNES Thomas Strasbourg ESM
105 00:20:15 GUERIN Xavier Geispolsheim SEM
106 00:20:15 GOMES Anthony MIM
107 00:20:18 GEHIN Thomas Matrat Training SEM
108 00:20:22 BENSLIMENE Nacera Sg Wantzenau Tri SEF
109 00:20:24 OTTMANN Thierry Esprit Run Soufflenheim VEM
110 00:20:28 HIRTZ Mathieu Asl La Robertsau SEM
111 00:20:30 LANKAI-MILLS Albert Conseil Europe Tri SEM
112 00:20:30 SCHWAEDERLE Mickael Schiltigheim SEM
113 00:20:31 CROSIA Leo Stasbourg SEM
114 00:20:31 FRIEDMANN Laurent Benfeld VEM
115 00:20:33 HIRTZ Katia Keep Cool Haguenau VEF
116 00:20:33 PFIZENMAIER Julia Stuttgart ESF
117 00:20:35 Inconnu SEM
118 00:20:37 OBERNESSER Thomas Schleithal SEM
119 00:20:38 KOCH Reouven Strasbourg MIM
120 00:20:40 ELBOUAJAJI Malika Asptt Strasbourg SEF
121 00:20:41 CAMMARATA Alexandre Strasbourg SEM
122 00:20:42 ABEILLE Ludovic S/l Asptt Strasbourg MIM
123 00:20:42 MARTIN Leo Schiltigheim MIM
124 00:20:42 JENNY Baptiste Alsacep MIM
125 00:20:43 BOUHOURS Arthur Strasbourg MIM
126 00:20:44 GRAFE Marlon Stuttgart MIM
127 00:20:44 DAMIOT Anthony Strasbourg SEM
128 00:20:47 SAMG MOUIT Vaianu Crous De Strasbourg ESM
129 00:20:56 EHRHARD Steve Conseil De L'europe SEM
130 00:20:59 PINAS Emilie S/l Rohan Athletisme Saverne SEF
131 00:20:59 KLEINPETER Hugo Hangenbieten ESM
132 00:21:03 ROSET Leon Strasbourg MIM
133 00:21:03 ALLENBACH Jean-martin Ana / Fc haguenau V4M
134 00:21:04 EBERT Ludivine Don D'organes ESF
135 00:21:04 SCHNITZLER Christophe V1M
136 00:21:06 MULLER Jean-francois SEM
137 00:21:07 MIRB Mathilde Strasbourg SEF
138 00:21:08 BROBECK Vincent Brumath Triathlon VEM
139 00:21:09 ZUMBACH Till Stuttgart MIM
140 00:21:11 FAREH Lilia Aucun MIF
141 00:21:12 OCHAVO Emma Esprit Run Soufflenheim MIF
142 00:21:13 OCHAVO Modesto Esprit Run Soufflenheim VEM
143 00:21:13 JAEGER-MANATSCHAL Ruth Unitas Brumath V1F
144 00:21:16 BURESI Colin Les Mollets Muscles CAM
145 00:21:18 SCHILDKNECHT Louise Biogroup SEF
146 00:21:21 SCHMITTBUHL Marc Hoenheim VEM
147 00:21:22 PEYRIC Firmin Don D'organes SEM
148 00:21:24 KNICKENBERG Paul Stuttgart MIM
149 00:21:27 MAHAMAT Ibrahim ali Strasbourg CAM
150 00:21:27 LEIBER-WACKENHEIM Celine Asl Robertsau V1F
151 00:21:28 EDELENYI Matthias Marlenheim SEM
152 00:21:31 FREY Jean louis VEM
153 00:21:31 FRITSCH Jean SEM
154 00:21:32 GOERGER Pierre Groupe Cac CAM
155 00:21:32 FRINGUELLO Camille Truchtersheim JUF
156 00:21:33 SKORNIK Alexis Asl La Robertsau SEM
157 00:21:36 EVRARD Charles A.S.L. LA ROBERTSAU SEM
158 00:21:37 OSTERMANN Julien Wolfisheim SEM
159 00:21:37 COTTON Mathieu Strasbourg SEM
160 00:21:37 PHILIPPE Renaud A.s.m.c.u. Strasbourg V1M
161 00:21:39 DANNER Frederic Les Trailers De La Rose VEM
162 00:21:40 FARRUGIA Vincent Colroy La Roche CAM
163 00:21:41 PERRIN Jean jacques VEM
164 00:21:42 BRISAC Michel Aucun VEM
165 00:21:44 FIRMINO Thiago Asptt Tri Strasbourg SEM
166 00:21:47 AMRHEIN Cathie Don D'organes VEF
167 00:21:48 BAHL Kevin Sg La Wantzenau SEM
168 00:21:49 LARIB Rayane Strasbourg/neudorf ESM
169 00:21:49 CHIVET Louis Aucun SEM
170 00:21:50 EBER Line Sg Wantzenau V1F
171 00:21:50 DRESSE Youssef Leroy Merlin Strasbourg VEM
172 00:21:51 MANN Marie sandrine Cmc SEF
173 00:21:51 HEITZ Vincent Vcus Tri VEM
174 00:21:51 HOHNADEL Stephane Bischheim VEM
175 00:21:51 GUNTZ Clement Ac Centre Alsace V1M
176 00:21:53 QUIRIN Aurelie Alsace Bossue Athletisme SEF
177 00:21:54 GARNON Julien Strasbourg SEM
178 00:21:57 CATALINA NANCLARES Alejandro Illkirch VEM
179 00:21:58 BRANCO Monique Don D'organes Nephro VEF
180 00:21:59 GEBELE Charline Mulhouse MIF
181 00:22:04 MOEGLIN Baptiste Nancy SEM
182 00:22:04 MAIRE Vincent Strasbourg/neudorf ESM
183 00:22:04 LUDMANN Roland Sarre-union VEM
184 00:22:06 BROU BONI Kevin Ircad Ihu SEM
185 00:22:08 HEIM Marius Aucun MIM
186 00:22:08 NEWINGER Stephanie Courir Contre Le Cancer SEF
187 00:22:12 DOMINGUEZ Benjamin Strasbourg SEM
188 00:22:14 MELLA Eli thorsdatter Norsk Radiografforbund SEF
189 00:22:16 SCHOENACKER Raphael S/l Fegersheim Athle SEM
190 00:22:16 HECKMANN Frederic Schiltigheim VEM
191 00:22:17 DEBES Marie Strasbourg ESF
192 00:22:21 MOUTAMA CALY Bertrand Don D'organes SEM
193 00:22:22 DAWOD Mohammed Au Coude A Coude JUM
194 00:22:23 BRAYE Ludovic Mulhouse SEM
195 00:22:23 JBIL Hamid Wolfisheim VEM
196 00:22:23 GANGLOFF Hugo Association Sportive Unistra SEM
197 00:22:24 ROCKLIN Antoine Schiltigheim ESM
198 00:22:25 ROTH Aurelien Wasselonne CAM
199 00:22:26 SCHNELL Romuald Strasbourg VEM
200 00:22:27 GIUNTA Nicolas Saint Blaise La Roche CAM
201 00:22:29 KRALL Elvira VEF
202 00:22:30 JEROME Armand Niedermodern VEM
203 00:22:30 PINAS Alain Wolfisheim VEM
204 00:22:31 HARTITI Samir Don D'organes SEM
205 00:22:31 SCHMIDT Yves Hoenheim VEM
206 00:22:35 ROCKLIN Paul Schiltigheim ESM
207 00:22:36 LAMOUCHE Dominique A.S.L. LA ROBERTSAU V1M
208 00:22:36 VANONI Tony Leroy Merlin Strasbourg SEM
209 00:22:37 RINCKEL Bernard Sc Oberhaslach VEM
210 00:22:39 CAZADE Agathe Kaiserslautern ESF
211 00:22:39 BOUDAMA Khalid Strasbourg/cronenbourg VEM
212 00:22:42 FAITROP Bernard Alsace Nord Athletisme V3M
213 00:22:45 MARECHAL Maelle Athle 52 * JUF
214 00:22:46 SCHIRMANN Lionel Bietlenheim VEM
215 00:22:49 SCHOTT Nicolas Frankfurt SEM
216 00:22:50 NIZET Ganael Nancy JUM
217 00:22:50 MULLER Thomas CAM
218 00:22:51 WEISGERBER Joseph Schleithal VEM
219 00:22:53 MARCHAL Philippe Courir Contre Le Cancer VEM
220 00:22:56 FIELOUX Laurent As Lilly VEM
221 00:22:56 GODET Jules Erstein MIM
222 00:23:00 LIOTIER Lea Erstein MIF
223 00:23:01 RAUSCHER Leo Strasbourg MIM
224 00:23:03 BEUTELSTETTER Maxime Crous De Strasbourg SEM
225 00:23:03 SAUSSI EL ALAOUI Fatine Don D'organes SEF
226 00:23:05 STOCKMAIER Simon Stuttgart MIM
227 00:23:05 LOOS Joel SEM
228 00:23:06 LEBLANC Pierre Don D'organes SEM
229 00:23:06 UHLRICH Raphael Rbreak VEM
230 00:23:07 SCHMIDT Florian Strasbourg SEM
231 00:23:07 HUGUES-BOUTEILLER Florian Strasbourg SEM
232 00:23:09 MORO Lionel Wolfisheim VEM
233 00:23:09 BILDSTEIN Philippe Team Mercedes-benz Molsheim SEM
234 00:23:10 SINIVASSANE Raja Cus Habitat Section Duathlon VEM
235 00:23:10 DAMERY Hugues Formascience JUM
236 00:23:10 MORO Tom Wolfisheim MIM
237 00:23:15 OLTEAN Bianca Asems JUF
238 00:23:18 VERNET Adrien Holtzheim SEM
239 00:23:19 PUJOL Agathe S/l Asptt Strasbourg CAF
240 00:23:20 BOSSERT Manuel VEM
241 00:23:24 SIEGEL Christian Dow Running VEM
242 00:23:26 SAMG MOUIT Vaiani ESM
243 00:23:26 KLIPFEL Tom Conseil Europe Tri MIM
244 00:23:27 DESIRO Raphael Don D'organes ESM
245 00:23:28 BRILLANT Isabelle Don D'organes Hepatique VEF
246 00:23:29 DENIS Quentin Matzenheim MIM
247 00:23:29 ETTLINGER Virginie Ac Centre Alsace V1F
248 00:23:30 PENOT Bruno As Lilly VEM
249 00:23:31 FERNANDEZ Bruno Strasbourg VEM
250 00:23:31 TORNARE Elisa MIF

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de mneichel67 Martin NEICHEL (V3M)
Ajouté le 13/07/2015
(67) R : 509 pts
T : 304 pts
Avatar de ldelwiche67 Laurent DELWICHE
Ajouté le 11/06/2018
(67) R : 175 pts
T : 0 pts
Avatar de chansmann67 Cathie HANSMANN
Ajouté le 01/07/2016
(67) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de gpoirot67 Gaelle POIROT
Ajouté le 24/05/2017
(67) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de jbernhardt67 Jean-michel BERNHARDT
Ajouté le 10/09/2018
(67) R : 0 pts
T : 29 pts
Avatar de sgrosclaude67 Sylvain GROSCLAUDE
Ajouté le 01/07/2016
(67) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de vvalle67 Vincent VALLE
Ajouté le 01/07/2016
(67) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de crebmann67 Caroline REBMANN
Ajouté le 27/03/2017
(67) R : 406 pts
T : 258 pts
Avatar de fbangratz67 Franck BANGRATZ
Ajouté le 01/07/2016
(67) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de ljarjir67 Lobna JARJIR
Ajouté le 17/09/2018
(67) R : 84 pts
T : 0 pts
Avatar de mwabnitz67 Mathieu WABNITZ (SEM)
Ajouté le 15/07/2018
(67) R : 78 pts
T : 0 pts
Avatar de ndurrheimer67 Nicolas DURRHEIMER (ESM)
Ajouté le 22/07/2018
(67) R : 130 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Sarraltroff
Ajouté par bldev le 24/05/2017
Ville : NC (67)
Avatar de bldev Ce Vossloh Cogifer
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (67)
Avatar de bldev Strasbourg Agglomeration Athle
Ajouté par bldev le 07/06/2013
Ville : NC (67)
Avatar de bldev Goxwiller
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (67)
Avatar de bldev Us Meistratzheim
Ajouté par bldev le 09/04/2018
Ville : NC (67)
Avatar de bldev Association Sportive Trail Du
Ajouté par bldev le 13/11/2014
Ville : NC (67)
Avatar de bldev Css Bergheim
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (67)
Avatar de bldev Kingersheim
Ajouté par bldev le 01/10/2018
Ville : NC (67)
Avatar de bldev Decathlon Vendenheim
Ajouté par bldev le 12/10/2018
Ville : NC (67)
Avatar de bldev Kuhn
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (67)
Avatar de bldev Yron Fit Haguenau
Ajouté par bldev le 29/09/2017
Ville : NC (67)
Avatar de bldev Kuttolsheim
Ajouté par bldev le 11/06/2018
Ville : NC (67)