coursedumoun

18 Juillet 2018
Route - niv : Départemental
10 km
Mont de Marsan (40)
-
bldev le 21/07/2016 15:00:22

Présentation

Contact : Course du Moun
Adresse : 1 rue justin Laurence
Code postal : 40000
Ville : MONT DE MARSAN
Site Internet : http://www.coursedumoun.com

Résultats

1 00:31:04 MALATY Benjamin Us Talence SEM
2 00:32:15 URRUTY Pierre Foulees Cote Basque SEM
3 00:32:32 PETRIACQ Lionel S/L AVIRON BAYONNE V1M
4 00:33:13 ARNOULD Florian SEM
5 00:33:43 DESCHAMPS Kevin Stade Mont De Marsan SEM
6 00:33:47 MEDUS Lilian SEM
7 00:34:22 VIOLINO Didier SEM
8 00:34:33 DAUGREILH Aurelien Pays Basque Athletisme* SEM
9 00:35:36 PENCHAUD Sebastien SEM
10 00:35:46 DAUBA Florian SEM
11 00:35:58 ARRICAU Andre V2M
12 00:36:05 JAVIERRE Herve Tyrosse SEM
13 00:36:15 BATS Franky Stade Mont De Marsan SEM
14 00:36:34 MENOURY Christophe SEM
15 00:36:40 CASTERMANE David Avenir Aire Sur Adour V1M
16 00:36:49 MICHEL Emmanuel Stade Mont De Marsan V2M
17 00:37:01 TROIN Gerald SEM
18 00:37:04 DOLHEN Julien SEM
19 00:37:07 LACAUSSAGUE Alain Ac Pouillon V2M
20 00:37:34 LE MANACH Frederic Triathlon Club Montois SEM
21 00:37:45 GANAN Christophe SEM
22 00:37:55 CHAUNIER Thierry Ac Pouillon V2M
23 00:38:00 BOURGEOIS Didier V1M
24 00:38:14 DOUTHE Sebastien V1M
25 00:38:23 LAPORTE Francis V1M
26 00:38:34 LARRERE Christelle Us Dax SEF
27 00:38:45 SANCEY Laurent Mac47 V1M
28 00:38:48 VINCENT Sebastien SEM
29 00:38:54 JOURNAUX Olivier V2M
30 00:38:54 RIPOCHE Jean-francois V1M
31 00:38:56 WILLEM Brice SEM
32 00:38:58 FERREIRA Ludovic SEM
33 00:38:59 BOSQUET Ingrid V1F
34 00:39:11 DUROU Jerome SEM
35 00:39:12 DUCOURNEAU Mathieu SEM
36 00:39:14 MEYRIEU Clement SEM
37 00:39:27 STADE MONTOIS RUGBY Smr SEM
38 00:39:32 SADY Franck V2M
39 00:39:38 ELISSALT Simon SEM
40 00:39:42 LAFARGUE Alain V2M
41 00:39:51 GOURDET Cedric SEM
42 00:39:57 CAZALIS Pierre SEM
43 00:40:01 SONNIER Benoit Club Athletisme Hagetmau V1M
44 00:40:02 DIQUELOU Franck Avenir Aire Sur Adour V2M
45 00:40:04 GADOULLET Vincent Ensemble Pour Tom SEM
46 00:40:05 ROUBEYRIE Guillaume Stade Mont De Marsan SEM
47 00:40:05 DOIZON Loic SEM
48 00:40:19 BIZ Pascal V1M
49 00:40:21 LOUSTAU Bertrand V1M
50 00:40:24 BATZ Alexandre SEM
51 00:40:28 LESGOURGUES Pierre V1M
52 00:40:32 LEBON Sebastien JUM
53 00:40:41 GIPOULOU Jean-jacques Stade Mont De Marsan V3M
54 00:40:48 LAMOTHE Jeremy SEM
55 00:40:48 HOSTEN Benoit Usa Triatlon SEM
56 00:40:51 LARD Frederic Us Dax V1M
57 00:40:55 MERINO Regis Tri Montois SEM
58 00:40:58 ROBIN Christophe V1M
59 00:41:00 TOCUT Claude V2M
60 00:41:01 DUBOUCH Marion Act Nerac SEF
61 00:41:03 COMMIN Alexandre SEM
62 00:41:05 JAULIN Olivier SEM
63 00:41:06 HUICI Yann V1M
64 00:41:15 SAINT-LEZER Bertrand SEM
65 00:41:30 MULET Franck SEM
66 00:41:43 DARAS Nicolas V1M
67 00:41:48 MARMILLOD Stephane V1M
68 00:41:53 CUVELLIER Renaud Stade Mont De Marsan V1M
69 00:41:54 GALRITO Clement SEM
70 00:41:54 STADE MONTOIS RUGBY Smr SEM
71 00:41:57 STADE MONTOIS RUGBY Smr SEM
72 00:42:04 LAGOIDET Christophe Sm Athletisme V2M
73 00:42:05 LAFARGUE David SEM
74 00:42:06 TROMAS Stephane V1M
75 00:42:06 MONDINAT Philippe SEM
76 00:42:07 SCHEMBRI Livio CAM
77 00:42:09 BOUGUE Alain V1M
78 00:42:11 SORZABAL Aritz V1M
79 00:42:12 STADE MONTOIS RUGBY Smr SEM
80 00:42:17 CAZENAVE Xavier SEM
81 00:42:21 MANGARA Thierno V2M
82 00:42:24 LAURENT Matthieu SEM
83 00:42:24 COUSIN Manuel SEM
84 00:42:26 DUCOURNEAU Laurent V1M
85 00:42:28 MONISSO Jonathan Colas Gama ESM
86 00:42:29 COULET Nicolas V2M
87 00:42:31 BOSSIS Benjamin Esrta SEM
88 00:42:35 ROGEAUX Kevin SEM
89 00:42:40 CHEVALLIER Stephane V1M
90 00:42:51 GARCIA POLO Romuald SEM
91 00:42:53 LOUIT Fabrice SEM
92 00:42:56 DESPAGNET Cedric SEM
93 00:42:56 LANDRY Nicolas SEM
94 00:43:01 HAMMAMI Haoussi houcine V1M
95 00:43:04 HOURCADE Xavier Usorthez V1M
96 00:43:07 SZTURYCK Michel V2M
97 00:43:07 LARUELLE Mathias SEM
98 00:43:11 MITTELSTADT Ludovic V1M
99 00:43:24 MESSINA Thomas ESM
100 00:43:31 COMBAUD Denis V2M
101 00:43:32 TAUZIA Florian SEM
102 00:43:35 DONOT Jean-marie Us Dax V4M
103 00:43:35 NARRAN Jean-eric V2M
104 00:43:38 SI-YAKOUB Ben Stade Mont De Marsan SEM
105 00:43:39 TALES Lucas ESM
106 00:43:42 BALLESTER Eric Stade Mont De Marsan V1M
107 00:43:42 CHAMBOISSIER Geraud Team Darroze V1M
108 00:43:43 GAUZERE Lionel Stade Mont De Marsan V1M
109 00:43:45 RAYNEAU Aurelien SEM
110 00:43:50 ROZAIS Gregory SEM
111 00:43:58 DARRIEUTORT Nicolas In Extenso SEM
112 00:43:58 ACACIO SALINAS David Pena Maridor V1M
113 00:44:03 CANDAU Romain SEM
114 00:44:05 MOMBRUN Fabrice V1M
115 00:44:07 RAULT Pierre louis SEM
116 00:44:08 GUITOU Pascal Ac Pouillon V3M
117 00:44:11 MALICHECQ Luc SEM
118 00:44:13 LASSUS Anthony V1M
119 00:44:15 PETITJEAN Loic SEM
120 00:44:20 ARDIN Fabrice V1M
121 00:44:22 VERGEZ Jean V2M
122 00:44:24 PLANTIER Nelly SEF
123 00:44:25 BEDORA Thierry V3M
124 00:44:27 PLANTARD Sylvain SPORT LANDES SANTE V1M
125 00:44:29 ARRIBART Adam ESM
126 00:44:29 CUVELLIER Lucas CAM
127 00:44:30 MONGE Gilles V1M
128 00:44:30 LAFAURIE Herve V1M
129 00:44:36 DIAZ Frederic V1M
130 00:44:37 DIRIS Paul JUM
131 00:44:37 LESPIAUCQ Mathieu SEM
132 00:44:39 LABAT Bruno V1M
133 00:44:45 CASSAGNE Philippe SEM
134 00:44:45 SERVETTO Alexis SEM
135 00:44:45 COURRAU Jean-marie SEM
136 00:44:47 DUNOGUIER Romain SEM
137 00:44:48 PAZ DEL SOCORRO David Stade Montois Athletisme V1M
138 00:44:52 JACQUES Christophe V1M
139 00:44:56 LANDABURE Bruno SEM
140 00:44:59 PLOUZE Francois SEM
141 00:45:01 SAINT GERMAIN David V1M
142 00:45:03 MAURIN Cyril Esrta SEM
143 00:45:11 TAUZIET Frederic V2M
144 00:45:12 DUBARRY Marc V3M
145 00:45:14 LABORDE Diego SEM
146 00:45:17 CUZON Cedric SEM
147 00:45:17 AUGER Fabien SEM
148 00:45:20 BIREBENT Benjamin SEM
149 00:45:21 DESPERIES Anthony SEM
150 00:45:22 BOUTELOUX Florent SEM
151 00:45:23 BERTET Cecile SEF
152 00:45:24 JEAN Emmanuel V1M
153 00:45:24 PHILIPPE Winum V1M
154 00:45:26 RUBIO Philippe SEM
155 00:45:26 LE MAO Guillaume SEM
156 00:45:30 SEGURA Tom SEM
157 00:45:30 DUTROUILH Laurent V1M
158 00:45:32 LE HYARIC Yann SEM
159 00:45:37 FRITSCHY Eric V2M
160 00:45:38 LARTIGOLLE Jean-dominique SEM
161 00:45:40 MESMER Emeric SEM
162 00:45:43 VAN DER SLUIS Pierre SEM
163 00:45:43 BISMES Denis Bouliac Sports Plaisirs V1M
164 00:45:43 LEROUX Martine V1F
165 00:45:46 CHEVALIER Gerald V1M
166 00:45:48 JEAN Francois V2M
167 00:45:48 COTTIN Nicolas SEM
168 00:45:48 DUPIN Lisa V1F
169 00:45:50 LAILHEUGUE Fabien V1M
170 00:45:52 DUCOURNEAU Jean-marc V1M
171 00:45:54 LANGE David V1M
172 00:45:58 RENIER-BOISSEAU Franck Rochefort Athletisme Club SEM
173 00:45:59 LARRAZET Jean-paul V1M
174 00:46:00 GOSSELIN Pierre Pba V2M
175 00:46:00 BEDIEE Martine Aigles De Pau V3F
176 00:46:13 PANGER Guillaume Stade Montois Athle SEM
177 00:46:14 LAMOTHE Christophe V1M
178 00:46:15 TANGUY Pierre V1M
179 00:46:16 DIAZ Anthony SEM
180 00:46:17 LAULON Bertrand Los Astiaus SEM
181 00:46:17 GRAZIANI Gerard V2M
182 00:46:20 VIDAL Cyrille V1M
183 00:46:22 DUMAIS Vincent SEM
184 00:46:23 AZIDROU Michael V1M
185 00:46:27 EVANNO Arthur SEM
186 00:46:28 DUFAU Damien SEM
187 00:46:30 SEDEUIL Nicolas V1M
188 00:46:32 SAINT LEZER Arnaud A Los Toros SEM
189 00:46:32 CHEVRIER Quentin ESM
190 00:46:35 VALATX Sebastien SEM
191 00:46:37 ANDRE Frederic V2M
192 00:46:38 BROUSTE Sebastien V1M
193 00:46:41 BRETHES Fabien SEM
194 00:46:43 GARDESSE Mathieu SEM
195 00:46:45 DULAU Landry SEM
196 00:46:46 CLAVE Olivier V1M
197 00:46:46 FALCINELLI Pierre SEM
198 00:46:47 BERTUZZI Patricia V2F
199 00:46:49 PALASSIN Romuald V1M
200 00:46:50 MAZEROLLE Emilie Stade Montois SEF
201 00:46:54 LABADIE David V1M
202 00:46:56 PASSAVANT Jessica SEF
203 00:46:57 DAULE Melanie SEF
204 00:46:59 LABAT Eric V1M
205 00:47:00 PERLOT Yann SEM
206 00:47:00 PINON Thibault ESM
207 00:47:05 LABADIE Nicolas SEM
208 00:47:06 MANIEZ Jean-philippe Les Run Aero SEM
209 00:47:06 LACRAMPE Bruno V2M
210 00:47:07 WOERREN David V1M
211 00:47:07 Inconnu V3M
212 00:47:10 MORA David V1M
213 00:47:10 LAVERGNE Nora V1F
214 00:47:10 BEGAUD Nicolas V1M
215 00:47:11 OTHEGUY Serge V1M
216 00:47:11 CAMPAN Robin ESM
217 00:47:14 GIACOMIN Stephane V1M
218 00:47:19 CANON Loic SEM
219 00:47:19 DUPI Yohan SEM
220 00:47:20 LASSAGNE Guy V3M
221 00:47:20 IRENEE Philippe V3M
222 00:47:20 RENOU Stephane V1M
223 00:47:21 MASSARD Alexis Pena Maridor SEM
224 00:47:23 MONCHALIN Pierre SEM
225 00:47:26 SZYMANSKI Sebastien V1M
226 00:47:28 TROMAS Vincent V1M
227 00:47:29 FOY Valentin SEM
228 00:47:29 CASTAING Jean-marc SEM
229 00:47:33 DESLANDES Bruno Pena Maridor V2M
230 00:47:36 GUIRAUD Frederic V1M
231 00:47:38 MICHAUD Franck Service Technique Mairie SEM
232 00:47:42 MARROCQ Steve SEM
233 00:47:42 MARTINEZ Jonathan SEM
234 00:47:43 MARTINEZ Michael SEM
235 00:47:43 MARTIN Thomas SEM
236 00:47:43 VANBESELAERE Marc SEM
237 00:47:44 COUSTERE Regis V2M
238 00:47:44 GAHAT Paul JUM
239 00:47:47 LACAZE Christophe V1M
240 00:47:49 SCRIVA Gilles V2M
241 00:47:52 CAZAUBON Vincent SEM
242 00:47:54 COMMET Pierre Stade Montois Tt SEM
243 00:47:55 BORTOLIN Stephane SEM
244 00:47:55 PENICAUT Serge V1M
245 00:47:56 JAUTARD Stephane SEM
246 00:47:56 SALLES Frederic V1M
247 00:47:56 ROUVREAU Thomas A Los Toros SEM
248 00:47:58 BAYEGO Stephane V2M
249 00:47:59 MARS Michael SEM
250 00:48:00 DUCASSE Roland V4M

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de mmessal40 Marc MESSAL
Ajouté le 07/08/2016
(40) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de afalxa40 Angele FALXA
Ajouté le 28/06/2017
(40) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de teder40 Tristan EDER
Ajouté le 11/09/2017
(40) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de arabier40 Anne-laure RABIER (SEF)
Ajouté le 17/03/2014
(40) R : 262 pts
T : 0 pts
Avatar de hmasclau40 Herve MASCLAU
Ajouté le 12/03/2016
(40) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de mle_coz40 Mathieu LE COZ (SEM)
Ajouté le 19/03/2018
(40) R : 58 pts
T : 89 pts
Avatar de msendra40 Mariethe SENDRA
Ajouté le 12/03/2016
(40) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de lle_chinq40 Ludovic LE CHINQ
Ajouté le 05/08/2017
(40) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de lbarigts40 Laure BARIGTS
Ajouté le 05/08/2017
(40) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de lverrac40 Laurent VERRAC
Ajouté le 01/07/2016
(40) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de alanuque40 Anthony LANUQUE (SEM)
Ajouté le 12/03/2018
(40) R : 261 pts
T : 284 pts
Avatar de amansiet40 Amelie MANSIET (ESF)
Ajouté le 28/07/2017
(40) R : 140 pts
T : 132 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Triathlon Franconville
Ajouté par bldev le 04/08/2018
Ville : NC (40)
Avatar de bldev Les Traileurs Du Marensin
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (40)
Avatar de bldev Urban Runners Pineuilh Crew
Ajouté par bldev le 08/05/2018
Ville : NC (40)
Avatar de bldev Ac Pouillon
Ajouté par bldev le 30/05/2013
Ville : NC (40)
Avatar de bldev Daniela Ghinea
Ajouté par bldev le 12/03/2016
Ville : NC (40)
Avatar de bldev Mous Deux
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (40)
Avatar de bldev Les Coureurs De Soubestre
Ajouté par bldev le 05/08/2017
Ville : NC (40)
Avatar de bldev S.d.erlaitz
Ajouté par bldev le 05/06/2017
Ville : NC (40)
Avatar de bldev Capbreton
Ajouté par bldev le 16/04/2018
Ville : NC (40)
Avatar de bldev Avenir Aturin Athletisme
Ajouté par bldev le 18/08/2014
Ville : NC (40)
Avatar de bldev Ps Cyclisme
Ajouté par bldev le 07/08/2016
Ville : NC (40)
Avatar de bldev 40 Biscarrosse Olympique
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (40)