Course Nature De La Vie

09 Décembre 2017
Route - niv : Départemental
14km diurne
Le Poire Sur Vie (85)
-
bldev le 05/09/2013 17:16:36

Présentation

Contact : Ducept Michel
Adresse : 12 Rue Des Ecus
Code postal : 85170
Ville : Le Poire Sur Vie
Téléphone : 09 54 15 71 58
E-mail : michel.ducept@free.fr
Site Internet : http://www.joggingclub-poiresurvie.fr/

Résultats

1 00:59:22 MOINARD Wilfried Nord Vendee Athletisme SEM
2 00:59:27 CHOTARD Adrien Groupe Beneteau SEM
3 00:59:58 GAUDY Wilfried VEM
4 01:01:26 MOREAU Alexandre Nord Vendee Athletisme SEM
5 01:01:53 MINAUD Romain Laval Court Cool (loisir) SEM
6 01:02:37 DUPUY Jean-guillaume S/l Sables Etudiant Club Athle SEM
7 01:04:35 GAUVRIT Fabien St Jean De Monts Triathlon Clu SEM
8 01:04:51 GOURET Jean-marie SEM
9 01:05:06 PIVETEAU Sebastien Chantonnay Triathlon VEM
10 01:05:11 MARTINEAU Karl VEM
11 01:05:14 HENAFF Tristan SEM
12 01:05:39 VALLAIS Cyril Jogging Club St. Hilaire SEM
13 01:05:45 CADIER Denis Pays De St Gilles Croix De Vie VEM
14 01:05:54 BOISARD Jean-christophe VEM
15 01:05:57 FORTIN Vincent ESM
16 01:06:10 ARNOULT Yannick V1M
17 01:06:17 TOUZOT Laurent VEM
18 01:06:46 VALLOT Etienne SEM
19 01:07:34 CHARBONNEAU Frederic Nord Vendee Athletisme SEM
20 01:07:52 SIRET Pascal Les Lucs Sur Boulogne VEM
21 01:07:55 DELANDE Fabrice SEM
22 01:07:56 BARDOUL Mickael Athletic Retz Sud Lac V1M
23 01:07:58 PIVETEAU Mathias SEM
24 01:08:06 SAUVEUR Renaud SEM
25 01:08:11 MEUNIER Philippe S/l Ca Luconnais VEM
26 01:08:36 ANGIBAUD Cedric SEM
27 01:08:50 RAMON Maxime SEM
28 01:08:58 PETITFILS Pierre ESM
29 01:09:06 MILCENT Philippe V2M
30 01:10:07 CHABLE Marc-antoine SEM
31 01:10:08 RETAILLEAU Flavien SEM
32 01:10:10 RONGERE Arnaud VEM
33 01:10:36 BRIANCEAU Julien SEM
34 01:10:45 GIRARD Nicolas SEM
35 01:10:54 CHEMINEAU Nicolas Sensasyon Raid SEM
36 01:10:56 SEGUIN Pascal Athle Bocage Vendee* (loisir R V1M
37 01:11:01 POISSONNET Cyril SEM
38 01:11:06 RAIMBAULT Benoit St Jean De Monts Triathlon Clu V1M
39 01:12:08 AUBRET Kevin SEM
40 01:12:25 CLAVIER Patrice VEM
41 01:12:30 GUEDON Etienne St Vincent Sterlanges VEM
42 01:12:37 FAVEREAU Kevin SEM
43 01:12:40 ELINEAU Didier VEM
44 01:13:01 JEANNE Christian Asptt Vendee Course A Pied V2M
45 01:13:12 MABIT Romuald Raid Aventure Pays De Vie VEM
46 01:13:23 CHARRIEAU Guillaume VEM
47 01:13:32 RENARD Nicolas Nord Vendee Athletisme SEM
48 01:13:36 CHARRIER Cedric SEM
49 01:13:38 CAUNEAU Francois La Roche Sur Yon VEM
50 01:13:40 FAVREAU Charlene Ac Roche-sur-yon * SEF
51 01:13:41 DUCRUY Thierry Les Toques Du Bitume VEM
52 01:13:41 MOSSARD Dominique VEM
53 01:13:46 FRAPPIER Valery SEM
54 01:13:54 PASQUIET Pierre SEM
55 01:14:21 BONNET Joris Nord Vendee Athletisme SEM
56 01:14:52 VERGEREAU Romain Roche Vendee Triathlon SEM
57 01:15:10 MANDIN Christian Asptt Vendee V2M
58 01:15:11 ALEXANDRE Nicolas Raid Aventures Pays De Vie SEM
59 01:15:23 ZAKARIA Benjamin VEM
60 01:15:31 BRUNET Pierre Le Poire Sur Vie Vendee Triath VEM
61 01:15:43 GUIBRETEAU Emmanuel VEM
62 01:15:51 DANIEAU Aymeric VEM
63 01:16:06 SORIN David SEM
64 01:16:10 ROCHETEAU Simon SEM
65 01:16:15 POUSSIN Stephane Nord Vendee Athletisme V2M
66 01:16:23 GOMEZ Enrique St Jean De Monts Triathlon Clu V2M
67 01:16:29 JUDIT Jerome SEM
68 01:16:30 PERRODEAU Mickael Ouest Vendee Athletisme* V1M
69 01:16:32 MANDIN Franck Course Pedestre Notre Dame De V2M
70 01:16:35 WYTTENBACH Christian VEM
71 01:16:36 ORSONNEAU Stephane VEM
72 01:16:41 DUBOIS Benjamin JUM
73 01:16:42 PONDEVIE Fabien SEM
74 01:16:46 PICHOT Patrice Lencloitre VEM
75 01:16:52 ANGIBAUD Olivier VEM
76 01:17:07 CHANTREAU Sylvain SEM
77 01:17:21 GAUTRON Francois SEM
78 01:17:23 ARNAUD Fabrice Course Pedestre Notre Dame De V2M
79 01:17:25 LEGEAY Pascal V2M
80 01:17:26 THENARD Yann SEM
81 01:17:27 GOHAU Jean-pierre St Jean De Monts Triathlon Clu V2M
82 01:17:29 VERGEREAU Sylvain ESM
83 01:17:48 POIROUX Wilfried SEM
84 01:17:52 DRONET Florian SEM
85 01:17:55 SIMON Thierry VEM
86 01:17:56 PEUDUPIN Dominic V2M
87 01:17:57 PEUDUPIN Jonathan SEM
88 01:18:05 HUNEAULT Mickael SEM
89 01:18:06 GUILLOTEAU Kevin SEM
90 01:18:11 OUVRARD Jean-baptiste VEM
91 01:18:21 BIANCO Davide SEM
92 01:18:24 ARNAUD Joel Boulogne VEM
93 01:18:35 ISENI Sadat SEM
94 01:18:49 PRINCE Florian SEM
95 01:18:56 DELANOE Pierre SEM
96 01:19:11 PETITFOUR Pascal VEM
97 01:19:12 GRATON Nathan Rando Raid 86 CAM
98 01:19:18 PRAUD Vincent SEM
99 01:19:23 BARRE Damien Ouest Vendee Athletisme* V1M
100 01:19:24 BOULAY Michel Marath'yon Nature V2M
101 01:19:25 MICHAUD Pascal V2M
102 01:19:27 TIRTON Gervais Aclr V2M
103 01:19:38 LABBE Guillaume Tey SEM
104 01:19:43 CIRON Laurent VEM
105 01:19:55 ROGER Christophe VEM
106 01:20:03 GOURAUD Dominique VEM
107 01:20:08 GUYON Anthony SEM
108 01:20:11 MOREAU Marie-neige SEF
109 01:20:15 DUBOIS Roland VEM
110 01:20:19 VINCENT Emilie Ac Roche-sur-yon * SEF
111 01:20:20 MORIN Cedric Jogging Club Sablais V1M
112 01:20:28 HERVOUET Hugo VEM
113 01:20:28 MENANTEAU Hilaire VEM
114 01:20:34 DOUILLARD Stephane SEM
115 01:20:39 POISSONNET Anne-laure SEF
116 01:20:39 PIGNARD Lucie SEF
117 01:20:40 POISSONNET Michel VEM
118 01:20:48 PREVIT Patrice SEM
119 01:20:54 GUILLON Thierry VEM
120 01:20:54 BOUVY Patrice Marath'yon Nature V3M
121 01:20:55 GAILLARD Jean-charles Marath'yon85 VEM
122 01:21:00 BAUD Frederic SEM
123 01:21:02 BARETEAU Antony VEM
124 01:21:04 REBILLARD Nicolas VEM
125 01:21:15 BARREAU Sebastien St Jean De Monts Triathlon Clu V1M
126 01:21:26 BOUTET Nicolas VEM
127 01:21:39 BRETON Xavier VEM
128 01:21:44 BULTEAU Joel Aclr V3M
129 01:21:57 GABORIT Guillaume VEM
130 01:22:05 MARTINEAU Freddy VEM
131 01:22:09 FRESNEAU Rodolphe S/l Athletisme Mingot Associa V2M
132 01:22:12 PASQUIER David SEM
133 01:22:14 LIBNER Christophe SEM
134 01:22:22 VRIGNAUD Germain SEM
135 01:22:29 GRONDIN Monique V2F
136 01:22:45 VIRION Gabin CAM
137 01:22:46 KABAC Teddy SEM
138 01:22:47 MARTINEAU Anthony VEM
139 01:22:57 DURAND Karl Acpachards V1M
140 01:22:58 GABORIEAU Florent VEM
141 01:23:00 ROBIN Louis-marie VEM
142 01:23:01 BARBEAU Adrien SEM
143 01:23:03 PROUD Emmanuel VEM
144 01:23:05 POISSON Laurent VEM
145 01:23:08 THOMAZEAU Laurent VEM
146 01:23:12 RIGAGNEAU Mickael SEM
147 01:23:21 BODET Edouard JUM
148 01:23:21 FORTIN Christophe VEM
149 01:23:21 DELAIRE Fabrice VEM
150 01:23:25 GIRAUDEAU Fabrice V1M
151 01:23:27 CAILLAULT Christian Lencloitre VEM
152 01:23:53 RABAUD Eric VEM
153 01:23:55 LEGAL Daniel VEM
154 01:23:55 PAPIN Nicolas Aizenay VEM
155 01:23:55 BIRAUD Fabien SEM
156 01:24:05 PRAUD Romuald Ouest Vendee Athletisme* SEM
157 01:24:06 RIGAGNEAU Nicolas VEM
158 01:24:08 PONTOIZEAU Alexandre SEM
159 01:24:11 BERNARD David SEM
160 01:24:19 BAUDON Armelle Nord Vendee Athletisme V1F
161 01:24:26 RAMBAUD Lionel VEM
162 01:24:28 DAVID Petit Jogging Endurance Ligneronnais SEM
163 01:24:34 DRILLAUD Thierry Ac Roche-sur-yon * V2M
164 01:24:35 DOMINICI Gerard Ouest Vendee Athletisme* V3M
165 01:24:40 BAREIL Dominique VEM
166 01:24:42 DABRETEAU Marc V2M
167 01:24:47 GRASSINEAU Noel VEM
168 01:25:03 GIRARD Regis VEM
169 01:25:05 BONNAUD Michel Asptt Vendee Course A Pied V2M
170 01:25:14 AUBERT Celine SEF
171 01:25:16 ELINEAU Matthieu SEM
172 01:25:19 SORIN Philippe SEM
173 01:25:25 RAFFIN Jacques EsM CHALLANS V4M
174 01:25:26 MARCHAND Herve VEM
175 01:25:39 COTTENCEAU Dominique Acbv V3M
176 01:25:42 COUTO Tony VEM
177 01:25:53 MONNIER Franck VEM
178 01:25:59 PELLETREAU Christophe VEM
179 01:26:02 RAGONNEAU Mickael Le Poire Sur Vie Vendee Triath VEM
180 01:26:03 GUILLOU Anais SEF
181 01:26:29 GINEAU Jean-luc V2M
182 01:26:32 GUERIN Jerome VEM
183 01:26:41 BESNARD Mathieu SEM
184 01:26:44 PAYRAUDEAU Thomas SEM
185 01:26:46 LEMARCHAND Viviane VEF
186 01:26:46 DUHAIL Celine VEF
187 01:26:48 ECREMENT Dominique VEM
188 01:26:48 CHAILLOU Marie jeanne VEF
189 01:26:50 TABLIER Patrick VEM
190 01:26:53 GIRET Christian VEM
191 01:26:55 SEZNEC Soazik Dompierre Course Aventure V1F
192 01:26:55 GRIS Francois SEM
193 01:26:57 PONDEVIE Aline SEF
194 01:27:20 COURANT Justine St Jean De Monts Triathlon SEF
195 01:27:22 DUTEY Sylvain Saint Jean De Monts Vendee Tri V1M
196 01:27:26 POIRAUD Thierry VEM
197 01:27:36 BONNET Benoit Nord Vendee Athletisme V1M
198 01:27:48 BOIVINEAU Dominique VEM
199 01:27:49 POINTOUT Frederic VEM
200 01:27:56 BALMAS Philippe ACL 44 - S/L COTE DE JADE ATHL V1M
201 01:27:59 JANIERE Didier VEM
202 01:28:04 ROUSSEAU Jean-francois Ac Roche-sur-yon * V1M
203 01:28:05 MICLARD Julien SEM
204 01:28:08 MESMIN Patrice St Jean De Monts Triathlon Clu VEM
205 01:28:16 PAVAGEAU Nicolas Raid Aventure Pays De Vie VEM
206 01:28:22 LOUINEAU Stephane SEM
207 01:28:43 DARIET Thierry VEM
208 01:28:45 MORNET Vinciane VEF
209 01:28:46 KOEBERLE Antony Guiboles Et Gambettes VEM
210 01:28:48 GOMES FREITAS Loic SEM
211 01:29:01 BARBEAU Guillaume VEM
212 01:29:05 VERGEREAU Thomas SEM
213 01:29:06 BREMAUD Maxime SEM
214 01:29:15 BIDEAU Julien SEM
215 01:29:16 THIRE Emmanuel Ac Roche-sur-yon * VEM
216 01:29:20 MITARD Hugues VEM
217 01:29:20 WAAST Olivier VEM
218 01:29:24 MARTIN Maxime SEM
219 01:29:28 SEZNEC Michel Dompierre Course Aventure VEM
220 01:29:35 ROUZIOUX Sebastien SEM
221 01:29:36 MONNIER Claire ESF
222 01:29:39 ORIEUX Catherine Jogging Club Sablais V1F
223 01:29:39 MICHAUD Mathieu SEM
224 01:29:43 GRATON Anthony VEM
225 01:29:48 BONNET Christophe Nord Vendee Athletisme V2M
226 01:29:50 CHESNEAU Christian V3M
227 01:29:54 BONNEAU Gerard Marath'yon Nature V4M
228 01:29:55 RICHARD Sandra V1F
229 01:30:12 GIRARD Sophie VEF
230 01:30:14 LANDREAU Loic VEM
231 01:30:18 GAUDIN Bernard Asry VEM
232 01:30:20 LLORCA Maxime Les Herbiers Vend?e Tri SEM
233 01:30:40 BOUGET-PROVOST Catherine VEF
234 01:30:42 MOUSSEAU Xavier VEM
235 01:30:47 JEANEAU Marie SEF
236 01:30:48 ROY Maxime JUM
237 01:30:49 ARNOULT Mathias JUM
238 01:31:06 HERVE Sandrine VEF
239 01:31:11 ROUSSEAU Stephanie VEF
240 01:31:11 OUVRARD Jean-michel Ama Cugand VEM
241 01:31:17 JACQUEMIN Maureen Jogging Club Sablais SEF
242 01:31:19 PERRIN Yanis VEM
243 01:31:21 GRELIER Jean-michel VEM
244 01:31:27 RABILLE Maurice VEM
245 01:31:28 LUCAS Jean francois VEM
246 01:31:36 DELAUNAY Guillaume SEM
247 01:31:38 FARAUT Robin VEM
248 01:31:41 DUGLEUX Willy SEM
249 01:31:45 BOURGEAIS Sylvie V2F
250 01:31:46 MIGNE Christophe VEM

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de acouturier85 Annie COUTURIER
Ajouté le 21/04/2016
(85) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de splard85 Simon PLARD (SEM)
Ajouté le 02/10/2017
(85) R : 0 pts
T : 12 pts
Avatar de gchaigneau85 Guillaume CHAIGNEAU (SEM)
Ajouté le 01/07/2016
(85) R : 223 pts
T : 67 pts
Avatar de lrouthiau85 Louis-philippe ROUTHIAU
Ajouté le 01/07/2016
(85) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de kpajot85 Kylian PAJOT
Ajouté le 01/07/2016
(85) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de nfoureau85 Nadine FOUREAU
Ajouté le 11/07/2017
(85) R : 20 pts
T : 0 pts
Avatar de xpogu85 Xavier POGU
Ajouté le 01/07/2016
(85) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de hgrasset85 Helene GRASSET
Ajouté le 01/07/2016
(85) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de mbernadet85 Marine BERNADET
Ajouté le 10/04/2017
(85) R : 14 pts
T : 0 pts
Avatar de fgigaud85 Fabien GIGAUD
Ajouté le 01/07/2016
(85) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de khelaine85 Karine HELAINE
Ajouté le 28/08/2017
(85) R : 1 pts
T : 0 pts
Avatar de cfortin85 Christian FORTIN (V3M)
Ajouté le 07/06/2013
(85) R : 3 pts
T : 8 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Tsv Neustadt
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (85)
Avatar de bldev Fitness Lucon
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (85)
Avatar de bldev Escalade Du Haut Bocage
Ajouté par bldev le 21/03/2017
Ville : NC (85)
Avatar de bldev Netto
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (85)
Avatar de bldev Zoulou St Andre
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (85)
Avatar de bldev Faye L Abesse
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (85)
Avatar de bldev Mareuil Sur Lay
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (85)
Avatar de bldev Rocheservierre
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (85)
Avatar de bldev Saint Jean De Monts Triathlon
Ajouté par bldev le 08/06/2015
Ville : NC (85)
Avatar de bldev La Floceliere
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (85)
Avatar de bldev St Georges Du Bois
Ajouté par bldev le 27/06/2017
Ville : NC (85)
Avatar de bldev St Paul En Chablais
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (85)