Course Des Remparts

18 Mai 2018
Route - niv : Départemental
10km
Parthenay (79)
-
bldev le 10/05/2013 16:03:19

Présentation

Contact : Nicole Sécheret
Adresse : 28 Rue Jan Palach
Code postal : 79200
Ville : Parthenay
Téléphone : 05/49/64/32/45
E-mail : cap79@cc-parthenay.fr

Résultats

1 00:34:23 BOCHE Cyril Us Thouars SEM
2 00:36:51 JANICOT Christophe Saint Yvi SEM
3 00:37:03 RULLIER Marc ENA ANGERS V2M
4 00:37:30 DONY Simon Beaulieu Pour Courir SEM
5 00:37:54 ALLONNEAU Quentin SEM
6 00:39:38 CHABIRON Lucien Athle Bocage Vendee* SEM
7 00:39:43 RAPOSO Carlos Sbac V2M
8 00:39:51 VERGNAUD Laurent Sevre Bocage Ac V1M
9 00:40:23 PAILLIER Emmanuel Beaulieu Pour Courir V1M
10 00:40:35 BOCHE Manuel SEM
11 00:40:46 BOCHE Philippe Us Thouars V2M
12 00:41:31 JADAULT Patrice V1M
13 00:41:42 MEERSSCHAERT Benoit Cap Parthenay V1M
14 00:42:04 DUPUIS Olivier SEM
15 00:42:11 BEDON Jean-luc Beaulieu Pour Courir V2M
16 00:42:11 ROUSSELOT Guillaume SEM
17 00:42:34 AUDEBAUD Gaetan JUM
18 00:43:07 CHARLES Denis SEM
19 00:43:20 TROUVE Jerome V1M
20 00:43:23 BARBIER Etienne SEM
21 00:43:23 JOUREL Quentin SEM
22 00:43:29 CHABROUX Romain SEM
23 00:43:46 PREVOST Jacky Niort Endurance V1M
24 00:43:51 LE GOURRIEREC Mickael Us Thouars SEM
25 00:43:52 TAUDIERE Denis V1M
26 00:44:03 JEGOU Jean louis V2M
27 00:45:06 RULLIER Jacky V2M
28 00:45:10 BARBOUTEAU Gerard V3M
29 00:45:11 ROUVREAU Jeremy SEM
30 00:45:31 FICHET Stephane V1M
31 00:45:31 PAIN Olivier Moto Club Cellois SEM
32 00:45:43 DIEUMEGARD Tony SEM
33 00:46:03 BILLON Julien SEM
34 00:46:10 CHARRON Stephane Team Equipe V2M
35 00:46:10 LALLEMAND Nicolas Les Runners D'adilly V1M
36 00:46:15 CLISSON Nicolas Gatifoot SEM
37 00:46:18 EMAURE Patrice V2M
38 00:46:22 BOISSINOT Adrian Jog Fors SEM
39 00:46:24 EQUIPE Thierry Team Equipe V1M
40 00:46:29 ROBOAM Jacques V3M
41 00:46:35 PIN Jeremy SEM
42 00:46:54 MONORY Romain SEM
43 00:47:08 COSSARD Steve Team Tete Raids SEM
44 00:47:10 DONY Marion SEF
45 00:47:10 YVON Griffon Raidillon Du Val D'autize V1M
46 00:47:17 BERNARD Denis JUM
47 00:47:23 BRUNET Jerome V1M
48 00:47:39 COUTURIER Fabien V1M
49 00:47:42 PALLUEAU Aurelie Team Tete Raids SEF
50 00:47:43 FAZILLEAU Jean-michel Foot Assais V2M
51 00:48:13 GUION Jean-charles Sevre Bocage Ac V2M
52 00:48:20 VEILLON Laurent SEM
53 00:48:28 LEBOUL Baptiste SEM
54 00:48:42 BOUCHERY Stephane Eveil Foot Le Tallud V1M
55 00:48:49 PIERRE Fabrice V1M
56 00:49:00 FERJOUX Alexis SEM
57 00:49:02 FOUQUET Herve V1M
58 00:49:13 IOUX Mickael V1M
59 00:49:23 GRATTIER Gilles Beaulieu Pour Courir V1M
60 00:49:24 BERTRAND Sylvain SEM
61 00:49:25 TALBOT Pierrick SEM
62 00:49:47 MASSE Nicolas SEM
63 00:49:52 DESMAISONS Thomas V1M
64 00:49:54 DAVID Sophie Us Thouars V1F
65 00:49:57 EMAURE Julien SEM
66 00:49:58 BRACONNIER Stephane V1M
67 00:50:03 LEHUEDE Christophe CA PARTHENAY V1M
68 00:50:36 BRISSONNET Alain Saint Aubin V1M
69 00:51:11 CORNUAULT Baptiste SEM
70 00:51:15 GODRIE Frederic V1M
71 00:51:15 COURJAULT Laurent Ca Partenay V1M
72 00:51:20 PICARD Frederic SEM
73 00:51:38 REAU Olivier Triangel's SEM
74 00:51:42 LIEVRE Emilie V1F
75 00:51:49 DESMIERS Julien ESM
76 00:51:55 MILET Ingrid SEF
77 00:52:00 BILLON Joel Saint Aubinade V3M
78 00:52:21 FAUCHER Camille SEM
79 00:52:24 CLODY Romain SEM
80 00:52:37 VALLEE Vincent Pas De Club SEM
81 00:52:44 CRAMET Samuel V1M
82 00:52:45 ALEXANDRE Sebastien V1M
83 00:52:55 BELOTTI Philippe V2M
84 00:52:59 VIDONI Philippe Toac Loisir V2M
85 00:53:00 AUDOUIN Antoine SEM
86 00:53:05 BECOT Didier V1M
87 00:53:06 CORNU Olivier V1M
88 00:53:06 FRAIGNEAU Thomas SEM
89 00:53:13 PELTIER Alain V2M
90 00:53:14 RAMOND Kevin ESM
91 00:53:19 BREDIF Bruno Les 10 Bornes St Maxire V2M
92 00:53:24 ROY Stephane Louzy V1M
93 00:53:33 POIRAULT Albert V1M
94 00:53:35 MORISSET Justin SEM
95 00:53:43 TRANCHET Antoine Amtt V1M
96 00:53:52 MOREIRA Nelson V1M
97 00:53:53 CLISSON Sebastien V1M
98 00:53:54 PIET Claude Audenge V3M
99 00:53:55 DORET Sylvain V1M
100 00:53:55 GENTY Maxime SEM
101 00:53:56 CLEMENT Herve V2M
102 00:54:11 BEULE Sebastien SEM
103 00:54:15 SAGE Claudie Sainte Aubinade V1F
104 00:54:20 BODET Stephane SEM
105 00:54:21 RENAULT Benoit V1M
106 00:54:28 LANDRAUD Cathy V1F
107 00:54:34 GROLLEAU Geraldine SEF
108 00:54:52 EQUIPE Benedicte Team Equipe V1F
109 00:55:02 BRETINEAU Franck V1M
110 00:55:04 BASTIERE Marie V1F
111 00:55:09 CANIOT Joel Veterans Gatine V2M
112 00:55:46 GAIGUANT Jeremy SEM
113 00:55:46 BONNIN Nicolas Bobonn SEM
114 00:55:48 BLANCHARD Anthony Uac Brioux SEM
115 00:55:50 BERUEL Olivier Les Pas Si Vite V1M
116 00:55:54 AUGUSTE Marion SEF
117 00:55:55 OLIVIER Jenot SEM
118 00:56:13 MOTTET Emmanuel La L'egrays Club V1M
119 00:56:13 CARTIER Sebastien V1M
120 00:56:15 IMBOURG Sylvain V1M
121 00:56:17 GUICHARD Francois V1M
122 00:56:37 HELIAS Loik SEM
123 00:56:58 FAZILLEAU Daniel V3M
124 00:56:58 RUDNIK Valerie V1F
125 00:56:58 ROUCHER Julien SEM
126 00:57:22 GRANIER Herve V1M
127 00:57:37 MOIGNER Bertrand Veterans Gatine V1M
128 00:57:54 VIOLLEAU Franck V2M
129 00:58:08 PIETERS Fabrice SEM
130 00:58:33 MONNIER Eric Veterans De Gatine V1M
131 00:58:44 CORBIN Sylvie Vo2 Bessines SEF
132 00:58:46 BEAUCHAMPS Xavier Vs Sanxay V1M
133 00:58:55 MIDI Alexandre SEM
134 00:59:01 FLORINI Thibaut SEM
135 00:59:37 FEDOR Patrick V3M
136 00:59:46 PONTOREAU Emeric SEM
137 00:59:54 BUREAU Clement SEM
138 01:00:03 CHARON Alexane ESF
139 01:00:03 HUYNH Clemence SEF
140 01:00:04 HUYNH Sophie Atout Forme V1F
141 01:00:04 HUYNH Yen Tcg 79 V1M
142 01:00:23 PROUTEAU Christophe V1M
143 01:00:48 MAHU Sebastien Jog-gatine V1M
144 01:00:49 RENAUDEAU Clement JUM
145 01:01:04 HOUDE Nicolas SEM
146 01:01:05 VERDON Camille Jog-gatine SEM
147 01:01:06 VERDON Clement SEM
148 01:01:49 VILLAUME Sandrine Saint Aubinade V1F
149 01:01:55 VRIGNAUD Claire Us Thouars V1F
150 01:02:08 FOUET Paul SEM
151 01:02:08 BUFFARD Elodie SEF
152 01:02:10 MAROT Melanie SEF
153 01:02:25 MARSAULT Gaetan SEM
154 01:02:26 CAQUINEAU Sebastien Jog-gatine SEM
155 01:02:26 BENHAMED Feryel SEM
156 01:02:30 CANARD Fabienne SEF
157 01:03:26 FLAME Didier SEM
158 01:03:40 MATTRAT Virginie V1F
159 01:03:45 LUMINEAU Nathanael Bobonn SEM
160 01:03:52 RIVERAIN Alice V1F
161 01:04:48 BARATON Jacky Vo2 Bessines V3M
162 01:06:11 ROUSSEL Celine SEF
163 01:06:29 MARTINE Patrick Ping Pong Parthenay V2M
164 01:07:19 PROUTEAU Chantal V2F
165 01:07:50 LEFEVRE Hadriana SEF
166 01:10:39 LABROUSSE Celine SEF
167 01:48:28 HUYNH Lea JUF

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de sbernard_villain79 Sylvie BERNARD VILLAIN (V2F)
Ajouté le 26/02/2018
(79) R : 0 pts
T : 132 pts
Avatar de lsedy79 Laurent SEDY (SEM)
Ajouté le 05/03/2018
(79) R : 56 pts
T : 0 pts
Avatar de amaudet79 Anne MAUDET (V1F)
Ajouté le 30/04/2018
(79) R : 126 pts
T : 0 pts
Avatar de orondard79 Olivia RONDARD (SEF)
Ajouté le 11/12/2017
(79) R : 66 pts
T : 0 pts
Avatar de jbakker79 Jaap BAKKER
Ajouté le 11/05/2017
(79) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de pmillet79 Pierre MILLET
Ajouté le 01/07/2016
(79) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de yaubry79 Yohan AUBRY
Ajouté le 15/07/2017
(79) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de dvien79 Didier VIEN
Ajouté le 03/07/2017
(79) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de arobert79 Andre ROBERT
Ajouté le 24/10/2017
(79) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de parchimbaud79 Pierre-louis ARCHIMBAUD (SEM)
Ajouté le 19/05/2017
(79) R : 82 pts
T : 107 pts
Avatar de lproust79 Loic PROUST (SEM)
Ajouté le 01/07/2016
(79) R : 388 pts
T : 89 pts
Avatar de cdarras79 Charles DARRAS (SEM)
Ajouté le 03/04/2017
(79) R : 158 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev 85 Sbac
Ajouté par bldev le 31/05/2013
Ville : NC (79)
Avatar de bldev Sep Frontenay Rohan Rohan
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (79)
Avatar de bldev Les Molletes Petillants
Ajouté par bldev le 05/02/2018
Ville : NC (79)
Avatar de bldev Vo2 Bessines
Ajouté par bldev le 14/03/2015
Ville : NC (79)
Avatar de bldev 92 Courbevoie Triathlo
Ajouté par bldev le 01/04/2018
Ville : NC (79)
Avatar de bldev Saintpandelon Saint Maxire
Ajouté par bldev le 02/05/2017
Ville : NC (79)
Avatar de bldev Sa Fontenay Le Comte
Ajouté par bldev le 28/02/2017
Ville : NC (79)
Avatar de bldev Running Club Saint Maixent
Ajouté par bldev le 31/05/2013
Ville : NC (79)
Avatar de bldev Amtt
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (79)
Avatar de bldev Fontenay Tri Athlon Club
Ajouté par bldev le 11/05/2017
Ville : NC (79)
Avatar de bldev Ancf
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (79)
Avatar de bldev 31 Athletic Club Coteaux Du Gi
Ajouté par bldev le 15/05/2018
Ville : NC (79)