10km Daunat (10 Km Route TC)

21 Janvier 2018
Route - niv : National
10 km
SAINT GREGOIRE (35)
-
bldev le 22/01/2018 10:49:41

Présentation

Contact : COURIR A SAINT-GREGOIRE
Adresse : 2 RUE D'ARMORIQUE
Code postal : 35760
Ville : SAINT-GREGOIRE
Site Internet : https://www.courirsg.fr

Résultats

1 00:29:39 NSENGIYUNVA Dieudonne SEM
2 00:29:47 q BRULET Mathieu TOULOUSE CMS SEM
3 00:29:51 q OMUYA Paul Sco Sainte Marguerite SEM
4 00:29:55 q BENGRIBA Maamar Marseille Athletisme* SEM
5 00:30:10 q THEURI James kibocha Sco Ste Marguerite Marseille V1M
6 00:31:05 q NDUWIMANA Willy ATHLEG PROVENCE SEM
7 00:31:08 q EL OUARDI Hamza SEM
8 00:31:12 q ALI ELMI Abdillahi Athletic Sportif Maher ESM
9 00:31:13 q YRIS Christopher Plumaugat Athletisme SEM
10 00:31:20 q LAZAAR Said Luce Mainvilliers Ptt Athle. V1M
11 00:31:52 q ONAMI Jackson-omwoyo S/l Pace En Courant SEM
12 00:32:22 q RUEL Guillaume S/L FREE RUN ESM
13 00:32:37 q HAMON Frederic Cjf Saint-malo V1M
14 00:32:39 q JEAN Richard La Valognaise V1M
15 00:32:45 q GRAND-PERRET Yoann Ao Charenton SEM
16 00:32:45 q FLOUZAT Gael S/l Ta Rennes V1M
17 00:32:50 q DEGOTO GLOUM Benny SEM
18 00:32:53 q RUEL Pierre-antoine S/L FREE RUN SEM
19 00:32:55 GAUTIER Jerome Elan Cesson V1M
20 00:33:15 q LAROCHE David Avenir Aturin SEM
21 00:33:20 q HANNOT Stephane As Tourlaville V1M
22 00:33:24 q HELLEUX Sebastien Ac Avranches SEM
23 00:33:26 ALEXANDRE Nicolas SEM
24 00:33:33 SIOU Benjamin SEM
25 00:33:35 q IRIMBERE Lionel Stade Rennais Athletisme* SEM
26 00:33:43 q LAPORTE Vivien 35 Bruz Athletisme SEM
27 00:33:45 q FAUCHEUX Vincent Cs Garnison Rennes V1M
28 00:33:46 q POAC Jean-marie Bain-de-bretagne SEM
29 00:33:47 q SAVARY Nathan MANCHE ATHLE CENTRE SUD* SEM
30 00:33:50 q CERISEL Emmanuel Ac Avranches V2M
31 00:33:54 SIOU Vincent Haute Bretagne Athl V1M
32 00:34:00 ROUSSEL Freddy Asaec Guer SEM
33 00:34:05 q CHEGE David kamwende Foulees De St Germain En Laye SEM
34 00:34:15 q BOULMIER Dominique Cs Betton V2M
35 00:34:16 SHAKIR Omar ismail Athletic Sportif Maher SEM
36 00:34:21 DESLANDES Sebastien EA PAYS DE BROCELIANDE SEM
37 00:34:26 q CASTEL Guillaume Ea St Quentin En Yvelines V1M
38 00:34:27 NOUR ALI Houssein PACE EN COURANT SEM
39 00:34:31 q LEGENDRE Benoit Haute Bretagne Athletisme ESM
40 00:34:31 q DERRIEN Xavier S/l Ac La Chapelle/erdre V1M
41 00:34:38 CANIPEL Gregory Cs Garnison Rennes SEM
42 00:34:39 HUBERT Martine Lassy SEM
43 00:34:40 GALOPIN Gaetan GDM SAINT-JAMES SEM
44 00:34:41 LEBRET David St Gregoire Triathlon V1M
45 00:34:42 SUPPI Laurent Endurance Shop Rennes V1M
46 00:34:46 MORIN Thibault S/l Pace En Courant SEM
47 00:34:49 q PAJOT Johannick Entente Nord Loire 44 V1M
48 00:34:52 q KRZYZAK Eric Cs Garnison Rennes V2M
49 00:34:58 q NOEL Cyrille Ac Avranches V1M
50 00:35:12 GOGO Basile Granville Ac Les Pirates SEM
51 00:35:17 q HAMEL Yoann Aco Sourdeval V1M
52 00:35:18 BONNIN David EA PAYS DE BROCELIANDE SEM
53 00:35:20 MALBEC Thierry St Gragoire Triathlon SEM
54 00:35:20 CHAUVIN Vincent Bruz Athletisme SEM
55 00:35:21 EVEN Yoann Athletic Pont Rean SEM
56 00:35:22 CORMIER Bruno Bruz Athletisme SEM
57 00:35:26 LEGRAND Hugo Us Vern SEM
58 00:35:27 COMMERE Antoine Sace SEM
59 00:35:28 BONNAMOUR Yann SEM
60 00:35:29 LEBRETON Jerome SEM
61 00:35:29 POMMEREUL Olivier SEM
62 00:35:30 MANCEAU Nicolas Course Nature A Laignelet SEM
63 00:35:34 MENANT Yann SEM
64 00:35:40 CHENOT Fabrice Bruz Athletisme SEM
65 00:35:41 q MASSOT Guy As Sii V1M
66 00:35:43 BEAUVAIS Dany Stade Rennais Athletisme* SEM
67 00:35:44 ANDRE Benoit Association Des Loisirs De Bre V1M
68 00:35:44 q BEDARD Arnaud Bruz Athletisme V1M
69 00:35:45 q DESRUES Renaud Association Des Loisirs De Bre V1M
70 00:35:47 DURAND Jonathan SEM
71 00:36:01 q BESNIER Raphael V1M
72 00:36:04 THOMAS Mickael Redek A Breteil V1M
73 00:36:05 RAULT Sebastien SEM
74 00:36:06 q ROUAUX David Ja Melesse V1M
75 00:36:08 LEMENAGER Alexandre Ac Avranches SEM
76 00:36:15 PIERRE Tangui SEM
77 00:36:21 LAIR Cedric Ind. SEM
78 00:36:22 BERTHELOT Manuel V1M
79 00:36:22 LENORMAND Damien Bruz Athletisme SEM
80 00:36:24 q MESLET Frederic Ac Haute Vilaine V2M
81 00:36:25 LE HENANFF Fabrice Landevant Sport Nature V1M
82 00:36:25 GUYOMAR Cervin Rennes Triathlon SEM
83 00:36:31 BARBE Yannick Talensac Running V2M
84 00:36:35 DECAUX Sebastien V1M
85 00:36:35 DELYS Charles EA PAYS DE BROCELIANDE SEM
86 00:36:37 LETORT Fabien St Gragoire Triathlon SEM
87 00:36:37 LE NOGUILLARD Mael V1M
88 00:36:38 MAILLARD Geoffroy Athletic Pont Rean SEM
89 00:36:38 q GALAIS Jean-luc Ind. V1M
90 00:36:39 LE DASTUMER Yoann Reguiny SEM
91 00:36:41 GUICHON Ronan cs garnison SEM
92 00:36:42 VERGNAUD Hugo SEM
93 00:36:43 q VIAUD Joel Entente Nord Loire 44 V2M
94 00:36:45 DOUBLET Aurelien SEM
95 00:36:45 CARABIN Nicolas Team Kalenji Betton V1M
96 00:36:45 MAUGERE Philippe V1M
97 00:36:47 BEAUMENIL Maxime Coureurs D Extreme SEM
98 00:36:48 CORCUFF Alexis SEM
99 00:36:49 BOGARD Olivier Rennes Triathlon V2M
100 00:36:50 QUEMERAIS Cyril Redek A Breteil SEM
101 00:36:51 q JOSSE Vincent Cs Garnison Rennes V1M
102 00:36:54 ARAZAM Namir Chasne Sur Illet SEM
103 00:36:54 q FOUCHET Christophe EA PAYS DE BROCELIANDE V1M
104 00:36:54 RUCH Gregory Team Fun Tri V1M
105 00:36:55 PICAUT Maxime Leucemie Espoir Triathlo SEM
106 00:36:55 RIDARD Herve Achv - Nouvoitou V1M
107 00:36:56 LEPANNETIER Vincent SEM
108 00:36:57 LANDAIS Jerome SEM
109 00:36:58 LUCAS Herve SEM
110 00:37:00 CARNET Adrien Joggers Louvigneens SEM
111 00:37:00 q LABAS Jean-marc V2M
112 00:37:02 BARBEDETTE Franck Mil Pattes V1M
113 00:37:04 GUILLERME Yves-marie Eag SEM
114 00:37:06 q ROUX Jean-pierre Saint Malo Sports Loisir V2M
115 00:37:08 ROUAULT Samuel Asspr/st Gregoire Triathlon SEM
116 00:37:09 LEGRAND Arnaud Agile Talon SEM
117 00:37:11 COLLIN Christophe St Gragoire Triathlon V1M
118 00:37:14 HERVELIN David Bruz Athle SEM
119 00:37:15 THEBAUD Michael Ms Chantenay V1M
120 00:37:16 SALIOU Sebastien Stade Rennais Athletisme* V1M
121 00:37:19 BOUVIER Frederic V1M
122 00:37:21 YVIN Erwan Us Arnage V1M
123 00:37:23 ROULLE Benoit Asptt Fougeres SEM
124 00:37:26 LABASQUE Guillaume Loxam V1M
125 00:37:27 DESQUESSES Mickael Ac Miniac-morvan SEM
126 00:37:27 TRINEL Benjamin Agile Talon SEM
127 00:37:28 RIO Ludovic Acrlp Locmine SEM
128 00:37:29 q SICOT Andre Ja Melesse V2M
129 00:37:30 JAOUEN Olivier Coureurs D Extreme V2M
130 00:37:33 CHARPENTIER Mathieu SEM
131 00:37:35 MARCOVICI Jean-baptiste V1M
132 00:37:35 BERTHO Valentin CARQUEFOU AC SEM
133 00:37:36 MEUDEC Cedric Indiv. Luitre SEM
134 00:37:41 DEYSINE Valentin SEM
135 00:37:41 q ROSALA-HUMEAU Perrine AS ST SYLVAIN SEF
136 00:37:44 GLO Leonard ESM
137 00:37:46 JOLY Arnaud St Gregoire Triathlon V1M
138 00:37:47 MENETRIER Julien As Orange Cesson SEM
139 00:37:50 COLOMBEROTTO Nicolas Renesas 41 V1M
140 00:37:51 q RESSAF Merzouk Saint Malo Sports Loisirs V2M
141 00:37:52 THOMAS Philippe Us Saint-gilles V2M
142 00:37:54 DESNOS Anthony Acrlp SEM
143 00:37:57 VIROLEAU Francois SEM
144 00:38:00 LEBOUVIER Eric V2M
145 00:38:06 LE PORS Alexandre Rennes SEM
146 00:38:08 GENTIL Herve Elan Chevaigneen V2M
147 00:38:09 KERROUAULT David SEM
148 00:38:13 LE MARCHAND Corentin S/l As J. Cartier St Malo SEM
149 00:38:14 SCOUARNEC Denis V1M
150 00:38:16 RUELLAND Pierre-yves S/l Union Athletique Chateaubo V1M
151 00:38:17 DURAND Dimitri SEM
152 00:38:19 DURAND Franck Ind. V2M
153 00:38:20 BACQUAERT Yannick Les Joggers Du Couesnon V1M
154 00:38:22 MELLET Lenaic Jogging Club Retiers SEM
155 00:38:23 TANGUY Sebastien V1M
156 00:38:23 BOUDET Stephane Saint Gregoire Triathlon V2M
157 00:38:23 GRENEU Adrien SEM
158 00:38:24 q PAILLAT Emilie Csjb Angers SEF
159 00:38:25 MASSELIN Fabrice Granville Ac V1M
160 00:38:28 LE BOZEC Samuel SEM
161 00:38:30 BOHANNE Olivier V1M
162 00:38:32 DUBOST Romain Ind. SEM
163 00:38:33 LE VAILLANT Benoit Saint Gregoire Triathlon V1M
164 00:38:35 MARQUER Philippe Saint Malo Sports Loisirs V1M
165 00:38:37 GRIMAUD Damien Chateaubourg SEM
166 00:38:39 q BOUDEAU Eric Aclr V2M
167 00:38:41 TEMPLIER Jean-francois Eapb V1M
168 00:38:42 DENIEL Franck Galoupaden Montreuil Le Gast SEM
169 00:38:42 COANT Kevin St Gregoire Triathlon SEM
170 00:38:43 COLLET Thomas Saint Gregoire Triathlon SEM
171 00:38:44 MOTTIN Fabien SEM
172 00:38:46 ORANGE Jean-francois SEM
173 00:38:46 LETORT Sebastien V1M
174 00:38:47 GOURHAND Christophe Ac Miniac-morvan V1M
175 00:38:47 BEGUIN Michel SEM
176 00:38:51 BORDERE Gilles V1M
177 00:38:51 VAUGOYEAU Sylvain Orange Pressee SEM
178 00:38:53 JICQUELLO Eric Team Fun Tri SEM
179 00:38:53 ROZE David Team Kalenji Betton SEM
180 00:38:54 DUPONT Pascal V2M
181 00:38:54 CASSERON Laurent Le Rheu SEM
182 00:38:55 WIETRICH Francois V1M
183 00:38:56 PIRALLA Elouan HBA - S/L TA RENNES CAM
184 00:38:56 DIBON David V1M
185 00:38:57 BRETIN Clement La Montagne SEM
186 00:38:59 q DESDEVISES Eric Athle Pays De Fougeres * V2M
187 00:39:03 MORAINES Christophe ATHLETIC CLUB DE LA RANCE DINA V1M
188 00:39:03 BRUNET Julien St Gregoire Triathlon SEM
189 00:39:03 WALTER Yann St Brieuc Des Iffs CAM
190 00:39:04 MOULET Didier Le Rheu V1M
191 00:39:04 NAKIB Pierre SEM
192 00:39:05 BALLART Christophe Betton V1M
193 00:39:05 NIHOUARN Guerand Kemperle Triathlon ESM
194 00:39:08 TOUBALE Kassem S/l La Vigilante De Foug V1M
195 00:39:11 HURE Phillippe V1M
196 00:39:14 DUMAINE Nicolas V1M
197 00:39:16 METIER Benoit SEM
198 00:39:16 PRUDHOMME Frederic Angers Athle* SEM
199 00:39:16 CHAMBRON Jean-claude S/l Club Sportif De Betton V3M
200 00:39:17 BAUX Anthony Saint Meloir Tout Court SEM
201 00:39:18 SOUVESTRE Didier St Didier V2M
202 00:39:19 BENARD Jeremie SEM
203 00:39:21 MAILLET David SEM
204 00:39:22 TOULET Johan Corps Nuds SEM
205 00:39:25 CADO Nicolas Haute Bretagne Athletisme V1M
206 00:39:25 JESTIN Thierry Mil Pattes V1M
207 00:39:25 VIGOR Aurelien Rennes SEM
208 00:39:26 OGER Cyril V1M
209 00:39:26 SOUCHET Florian Bretagne Services Logistiques SEM
210 00:39:27 TREHEL Stephane Association des loisirs de brece V1M
211 00:39:28 VALET Ghislain V1M
212 00:39:29 BASTONERO Stephan V1M
213 00:39:30 BRIAND Jeremy SEM
214 00:39:30 VOLANT Stephane St Jacques De La Lande V1M
215 00:39:31 CHAPRON Gilles Les Gros Mollets SEM
216 00:39:32 CAMMARATA Marco Cesson Sevigne SEM
217 00:39:34 BEZIAUD Augustin Betton SEM
218 00:39:34 GERMAIN Antoine SEM
219 00:39:35 KERVELLA Romain Rennes SEM
220 00:39:37 BOHUON David SEM
221 00:39:39 TOUCHARD Benjamin SEM
222 00:39:40 PENIGUET Wilfrid Athletic Pont Rean SEM
223 00:39:41 RACINNE Loic Ind. V3M
224 00:39:42 ROBERT Herve Jogging Loisir Orgeres V1M
225 00:39:42 VAYE Benoit SEM
226 00:39:43 UGUEN Mikael Rennes V1M
227 00:39:44 DUFLOT Johan Saint Gregoire Triathlon SEM
228 00:39:45 BOISSEAU Guenole V1M
229 00:39:45 JOUAN Andre V2M
230 00:39:45 FOUREL Patrice Rennes Triathlon V1M
231 00:39:46 CHEREL Stephane Brioche Doree V1M
232 00:39:46 GUILLON Sylvain V1M
233 00:39:46 HERVE Bruno Courir A Dol V1M
234 00:39:47 ROGUE Daniel Initia V3M
235 00:39:48 MESTAT Laurent Ind. SEM
236 00:39:49 BERNARD Dany V2M
237 00:39:49 LACROIX Mathieu Team Kalenji Betton SEM
238 00:39:49 CHAUVIN Romain Rance Jogging SEM
239 00:39:49 BOURZEIX Thierry V1M
240 00:39:50 PAUTRET Jean-francois SEM
241 00:39:51 MOREL Antoine SEM
242 00:39:51 LE GALL Hugo 35500 Vitre SEM
243 00:39:54 POUGIN Teddy SEM
244 00:39:54 FAUCHON Thomas Rennes SEM
245 00:39:54 POTIN Patrice V1M
246 00:39:54 LENOUVEL Jerome Courir A Vezin Le Coquet SEM
247 00:39:55 COUDERT Gael Caen V1M
248 00:39:55 POTTIER Alexandre Laval Court Cool SEM
249 00:39:57 FLAIS Jeremy Rennes Running SEM
250 00:39:57 JARNOT Alex ESM

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de ftalvas35 Florent TALVAS (SEM)
Ajouté le 19/04/2018
(35) R : 0 pts
T : 60 pts
Avatar de acalin35 Alin CALIN (SEM)
Ajouté le 19/03/2018
(35) R : 79 pts
T : 0 pts
Avatar de drigault35 Dominique RIGAULT (V1F)
Ajouté le 20/06/2018
(35) R : 128 pts
T : 0 pts
Avatar de mbernier35 Mathys BERNIER (ESM)
Ajouté le 11/09/2017
(35) R : 153 pts
T : 0 pts
Avatar de pchauvin35 Pascal CHAUVIN (V2M)
Ajouté le 29/03/2018
(35) R : 0 pts
T : 138 pts
Avatar de crambaud35 Carole anne RAMBAUD (SEF)
Ajouté le 02/04/2018
(35) R : 124 pts
T : 0 pts
Avatar de gmace35 Guillaume MACE (SEM)
Ajouté le 13/05/2018
(35) R : 159 pts
T : 0 pts
Avatar de eplyer35 Eva PLYER (SEF)
Ajouté le 08/10/2018
(35) R : 85 pts
T : 0 pts
Avatar de ytimouy35 Yann TIMOUY (JUM)
Ajouté le 08/10/2018
(35) R : 139 pts
T : 0 pts
Avatar de rle_guilloux35 Remy LE GUILLOUX (V3M)
Ajouté le 12/03/2018
(35) R : 82 pts
T : 0 pts
Avatar de drouxel35 Dany ROUXEL (SEM)
Ajouté le 13/06/2018
(35) R : 85 pts
T : 0 pts
Avatar de gsaliou35 Guy SALIOU
Ajouté le 07/08/2016
(35) R : 0 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Courir A St Medard
Ajouté par bldev le 22/07/2016
Ville : NC (35)
Avatar de bldev Sapeurs Pompiers Chateaubourg
Ajouté par bldev le 27/03/2017
Ville : NC (35)
Avatar de bldev Louvigne Du Desert
Ajouté par bldev le 04/05/2017
Ville : NC (35)
Avatar de bldev Longaulnay
Ajouté par bldev le 12/04/2018
Ville : NC (35)
Avatar de bldev Plagnole
Ajouté par bldev le 12/09/2018
Ville : NC (35)
Avatar de bldev Bourg Des Comptes
Ajouté par bldev le 26/02/2017
Ville : NC (35)
Avatar de bldev Mx
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (35)
Avatar de bldev Asp De Plouguin
Ajouté par bldev le 20/10/2017
Ville : NC (35)
Avatar de bldev Advevan Sport Nature Bob
Ajouté par bldev le 06/06/2017
Ville : NC (35)
Avatar de bldev Hk Running Club Bain De Bretag
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (35)
Avatar de bldev Saint Ouen
Ajouté par bldev le 19/09/2018
Ville : NC (35)
Avatar de bldev Hba Leopards Guerchais
Ajouté par bldev le 29/07/2018
Ville : NC (35)