10 km de Mérignac-Beutre (10 Km Route TC)

11 Février 2018
Route - niv : Régional
10 km
MERIGNAC (33)
-
bldev le 12/02/2018 11:48:10

Présentation

Contact : SAM ATHLETISME
Adresse : sam athletisme
Code postal : 33700
Ville : MERIGNAC
Téléphone : 0556551846
E-mail : remy-michel59@hotmail.fr

Résultats

1 00:32:55 q DA MOTA Emmanuel Ca Beglais SEM
2 00:33:13 q AURIACOMBE Nicolas A C R SEM
3 00:33:52 q LAMY Lionel Sc Ares V1M
4 00:34:09 BIDON Emmanuel SEM
5 00:34:16 q DELABY Anthony ESM
6 00:34:23 GERTHOFER Jonathan SEM
7 00:34:55 BOUIN Adrien Elan Girondais Athletisme CAM
8 00:34:58 COUSINIE Damien SEM
9 00:35:24 GALIBERT Steven SEM
10 00:35:37 BROSSARD Patrick V1M
11 00:35:46 HERVE Sylvain SEM
12 00:35:47 MILLET Nicolas SEM
13 00:35:49 EVENAT Pierre SEM
14 00:35:52 q MASSON Frederic As St Medard V1M
15 00:35:56 SANCHEZ David Sua SEM
16 00:36:01 GOMEZ Valentin SEM
17 00:36:17 GATINEAU Guillaume Athletique Club Reolais SEM
18 00:36:26 JUMEAUX Gregory Bouliac Sports Plaisirs SEM
19 00:36:33 q JAY David Athletique Club Reolais V1M
20 00:36:36 BOUCHET Vincent Bordeaux Athle SEM
21 00:36:41 ZIELNIEWSKI Tony Triathlon St Astier SEM
22 00:36:41 SAUMON Yonni SEM
23 00:36:41 JUNQUAS Jeremy SEM
24 00:36:47 q JULIEN Melody Ass. Multisports Montredonnais JUF
25 00:36:53 SALVETE Fabrice Team Volkswagen Culture Velo P SEM
26 00:36:58 q CAUMONT David Getrag-first V1M
27 00:36:59 FERNANDES Sebastien SEM
28 00:37:00 CULUS Thomas Girondins Triathlon SEM
29 00:37:08 q FROUIN Nancy Sc Ares SEF
30 00:37:08 q MINVIELLE Herve Bordeaux Athle V2M
31 00:37:08 HOCHARD Nicolas Bouliac Sports Plaisirs SEM
32 00:37:12 HEURTEL Francois Bouliac Sports Plaisirs SEM
33 00:37:14 VERBRUGGHE Manuel Lussac V1M
34 00:37:17 BORNAZEAU Stephane Ap Arsac V1M
35 00:37:18 GIMENEZ Johan Bouliac Sports Plaisirs SEM
36 00:37:19 VILATTE Mathieu Asptt Agen SEM
37 00:37:26 DESCANT Thomas SEM
38 00:37:30 LECOCHE David Ca Beglais SEM
39 00:37:32 COSSEC Philippe SEM
40 00:37:39 POIRIER Ange SEM
41 00:37:40 q RODICK Lionel Bordeaux Athle V2M
42 00:37:42 FAURE Michael Esb Oxygene V1M
43 00:37:46 MORGEAU Dominique S/l Leognan Athletisme V1M
44 00:37:51 EDMOND Pascal V1M
45 00:38:05 MEDDAH Slimane SEM
46 00:38:12 LE CLEZIO Mikael Sc Ares V1M
47 00:38:15 DARDAUD Alexandre Bordeaux Athle SEM
48 00:38:16 CHARRIER Benoit As Libourne SEM
49 00:38:18 Inconnu SEM
50 00:38:22 CAUMONT Pierre JUM
51 00:38:35 BILLE Martin SEM
52 00:38:37 q LABARSOUQUE Yves Canejan Athletisme V2M
53 00:38:37 HOCHARD Alexandre Bouliac Sport SEM
54 00:38:40 BAUDON Denis Athle Lesparre SEM
55 00:38:41 q CHARDON Gwenaelle Sc Ares V1F
56 00:38:44 BIZET Pierrick Mediathletes SEM
57 00:38:45 GONTHIER Jean-sebastien Bdx Athle V1M
58 00:38:47 q GRELAUD Dominique Asap V3M
59 00:38:49 q POMMIER Laurent Es Blanquefort V2M
60 00:38:51 MAROLLEAU Gilles Pessac Ac V2M
61 00:38:55 GUILLAUT Serge V1M
62 00:38:55 DE MONTI Christophe SEM
63 00:38:56 SCHEMBRI Thomas SEM
64 00:38:56 BONNET Philippe Base Aerienne 106 V2M
65 00:39:06 CHONIS Stephane V1M
66 00:39:07 CAMON Alexandre US BAZAS V1M
67 00:39:09 COQUARD FONTAN Charly JUM
68 00:39:13 TRAORE Monzon SEM
69 00:39:16 q FAVAREILLE Alain Sc Ares V2M
70 00:39:18 PAPON Jeremy Elide Auto Altea SEM
71 00:39:18 PATUREAU Xavier V1M
72 00:39:19 DUPONT Julien Sa Merignac V1M
73 00:39:20 DOMECQ Benoit V1M
74 00:39:21 q HATON Thierry Base Aerienne 106 V2M
75 00:39:21 DUGERT Eric Bordeaux Athle V1M
76 00:39:22 q DESNOS Marion Bordeaux Athle SEF
77 00:39:27 MENARD Anthony Uagm SEM
78 00:39:29 FLEURY Antoine V1M
79 00:39:31 BOUCHARD Julien Girondins Bordeaux Triathlon SEM
80 00:39:32 SOLAR BOUGRER Philippe V1M
81 00:39:37 BERTHELOT Vincent V1M
82 00:39:39 BONNENFANT Maxime Girondins Bordeaux Triathlon SEM
83 00:39:43 LE QUELLENEC Frederic V1M
84 00:39:45 LABOY Christophe S/l Les Amis Des Quais De Paui V1M
85 00:39:50 SALGADO David SEM
86 00:39:52 GUERRA Guillaume Bergerac Athletique Club V1M
87 00:39:53 LANDRON Roland V1M
88 00:39:56 NICAUDIE Sebastien Sc Ares V1M
89 00:40:02 MORA Yohan Pompiers Bdx Triathl V1M
90 00:40:03 ORANGER Patrice Ac Reolais V1M
91 00:40:15 DESCHINO Mathieu byron SEM
92 00:40:18 LIMA Mathieu SEM
93 00:40:22 CLAVAUD Stephane V1M
94 00:40:25 SALVATORI Ludovic Urban Runners France V1M
95 00:40:27 SEURIN Michael SEM
96 00:40:29 BIDON Cyril V1M
97 00:40:36 DE SOUSA Brice A2 Running SEM
98 00:40:38 GWANGO Pierre V1M
99 00:40:38 LAVAUD Sebastien V1M
100 00:40:39 SILVAGNI Michael SEM
101 00:40:56 DE ALMEIDA William Ragazzi Da Peppone S SEM
102 00:41:01 CARRE Rodolphe V1M
103 00:41:07 CALVET Francois SEM
104 00:41:07 FAGARD Denis Bouliac Sports Plaisirs SEM
105 00:41:08 LASSERRE Christophe V1M
106 00:41:10 SILVESTRE Romain A2 Running SEM
107 00:41:10 MORILLO Norbert V2M
108 00:41:12 GALISSON Frederic SEM
109 00:41:13 HERTMANNI Guillaume SEM
110 00:41:14 HALOPEAU Claire SEF
111 00:41:48 LEBOURGEOIS Olivier V2M
112 00:41:48 PARIS Fabien V1M
113 00:41:49 BROSSAIS Marc S/l Ca Perigueux Athletisme SEM
114 00:41:50 BOTTEON Jeremy SEM
115 00:41:51 BRUNEL Guillaume Bouliac Sports Plaisirs SEM
116 00:41:51 DURIGON Pierre SEM
117 00:41:51 q ANDREOTTI Marine Am Montredon Labessonnie SEF
118 00:41:52 VIAL Benoit SEM
119 00:41:54 DELPECH Manuel Bordeaux Athle V1M
120 00:41:59 BENGUELLA Nour eddine Dbg V2M
121 00:42:03 BERTON Jordan SEM
122 00:42:06 AUGER Didier Rando Running Andernos V2M
123 00:42:07 ROUSSET Olivier Athletisme Nord Bassin V1M
124 00:42:08 MARTIN Gregory V1M
125 00:42:14 q THENIN Yves Ca Villenave D'ornon V3M
126 00:42:19 BERNARD Josselin SEM
127 00:42:19 GUEUDIN Freddy Stade Villeneuve Sur Lot V1M
128 00:42:22 BOUSCARRAT Fabien SEM
129 00:42:23 SALVERT Franck V2M
130 00:42:28 ARROUAYS Herve V1M
131 00:42:29 BERNIER Jean-philippe Bordeaux Athle V1M
132 00:42:30 ECOURTEMER Ludovic Bordeaux Athle V1M
133 00:42:30 BOUQUILLON Josuald Stade Villeneuve Sur Lot V1M
134 00:42:37 QUEMENER Thibaut Bordeaux Athle SEM
135 00:42:38 BARRIERE Nicolas Swim2run SEM
136 00:42:38 SAPET Bruno SEM
137 00:42:41 q LAFAURIE Christian Bergerac Athletique Club V3M
138 00:42:42 GIRARD Antoine SEM
139 00:42:43 COURTADE Michel Girondins Bordeaux Triathlon SEM
140 00:42:44 DOBROVA Pierre V2M
141 00:42:46 THUILLIER Julien Bordeaux Athle SEM
142 00:42:54 FERRON Aurelien Da 204 SEM
143 00:42:54 ROYAU Patrick Les Dejantes Leclerc Merignac V1M
144 00:43:03 q PRINCE Valerie Bordeaux Athle V1F
145 00:43:04 PIERRU Sylvain A2 Running SEM
146 00:43:08 BAUDELIN Loic SEM
147 00:43:14 VERDIER Denis V2M
148 00:43:18 BRECHOU Maylis SEF
149 00:43:20 LAFFARGUE Jean-marc Bergerac Athletique Club V2M
150 00:43:21 CHEVALIER Nicolas SEM
151 00:43:24 DURAND Mickael SEM
152 00:43:28 q LOUEDOC Mickaelle As Libourne V1F
153 00:43:29 FATTANI Karim SEM
154 00:43:31 q GINES Serge US BAZAS V3M
155 00:43:32 BOUE Vincent V1M
156 00:43:35 FOUGNE Philippe V3M
157 00:43:38 q NINOSQUE Marie-francoise Stade Mont De Marsan V2F
158 00:43:40 DECUP Vincent SEM
159 00:43:40 GRILLERES Romain SEM
160 00:43:42 DEZUTTER Pascal V1M
161 00:43:49 CHENEVARD Alexandre SEM
162 00:43:52 TREILLAUD Yann V1M
163 00:43:58 BARADAT Aude SEF
164 00:43:58 q WURRY Nathalie Bordeaux Athle V2F
165 00:43:59 CHEVALIER Mickael SEM
166 00:44:02 q SIMSIC David Bordeaux Athle V5M
167 00:44:06 LAFITTE Guillaume SEM
168 00:44:11 VEILLON Fabrice V1M
169 00:44:14 LEININGER Brice SEM
170 00:44:16 MECHIN-HAUTESSERRE Loii CAM
171 00:44:16 DUBOS Julie SEF
172 00:44:18 CURSAN Alexandre SEM
173 00:44:26 DARMAILLACQ Franck C A V SEM
174 00:44:28 LAMARE Frederic V1M
175 00:44:29 BALAMOUIDFF Nicolas SEM
176 00:44:35 PICARD Julien ESM
177 00:44:39 LEROYER Pascal V2M
178 00:44:44 CABRERA CAMERO Felipe SEM
179 00:44:44 LOU POUEYOU Celine V1F
180 00:44:48 KERKOUR Yazid Ac Parempuyre SEM
181 00:44:50 CARCOPINO Germain SEM
182 00:44:53 DUFOUR Christophe Cahors Cyclisme SEM
183 00:44:54 q VIEULOUP Caroline Sa Merignac V1F
184 00:44:57 q GOUWY Pascale Stade Mont De Marsan V2F
185 00:44:58 VIDALLER Pierre SEM
186 00:44:59 GALICHON Frederic V2M
187 00:44:59 FROMHOLZ Marine SEF
188 00:45:00 HORTIN Camille SEF
189 00:45:02 DUJARDIN Matthieu V1M
190 00:45:03 LE MONS Tiphaine Bordeaux Athle SEF
191 00:45:04 BERNARD Alban ESM
192 00:45:04 KOUCHNEREFF Dimitri As Libourne SEM
193 00:45:09 DALBOS Alexandre SEM
194 00:45:14 MARCADET Nicolas Bordeaux Athle V1M
195 00:45:14 CHATEUX Gael SEM
196 00:45:15 LE MONS Michel V2M
197 00:45:20 LEYSSALLES Renaud N. Licencie(e) SEM
198 00:45:26 BERNARD Xavier Ac Parempuyre V1M
199 00:45:30 MEDINA Jerome V1M
200 00:45:31 LEFOU Laurent V1M
201 00:45:35 LEGLISE Patrice V1M
202 00:45:36 MARTIN Henri SEM
203 00:45:44 PELLIZZARI Loic SEM
204 00:45:48 BOREAVE Stephane Avenir Pedestre Arsacais V3M
205 00:45:49 MINOTTO Fabrice V2M
206 00:45:50 BOURDELAS Maxime Ac Parempuyre V2M
207 00:45:54 CHARBLEYTON David V1M
208 00:45:55 COULON Denis V1M
209 00:45:55 BORDES Stephane V1M
210 00:45:59 q CHONIS Virginie As Libourne V1F
211 00:46:02 BORDET Jean-gabriel Ca Villenave D'ornon V1M
212 00:46:05 LEFEBVRE Thierry Urban Runners Bordeaux V2M
213 00:46:11 POULLETIER DE GANNES Charles antoine V1M
214 00:46:13 SERVANT Sylvain ATHLETIC CLUB DE PAREMPUYRE V2M
215 00:46:16 BELHOMME Ronald Ba106 V1M
216 00:46:18 ANABELLE Mas Ragazzi Da Peppone Sport / Swi SEF
217 00:46:19 GILLET Cyril V1M
218 00:46:19 BONITHON Thomas SEM
219 00:46:19 BALEMBOY Christophe Sa Merignac V3M
220 00:46:20 q BALLION Nadege Elide Auto V1F
221 00:46:20 BALLION Sebastien Elide Auto V1M
222 00:46:20 PERIOLE Geraud Ragazzi Da Peppone Sport / Swi V2M
223 00:46:24 CADINOT Marco V1M
224 00:46:25 LE MOAL Frederick Urban Runners France V1M
225 00:46:26 MILTAT Julien SEM
226 00:46:29 ROSSETTE Edwina Les Dejantes Du Leclerc St Med SEF
227 00:46:30 PASTORINO Veronique Sc Ares V1F
228 00:46:37 THOREAU Herve V1M
229 00:46:40 SAULE Bruno Ca Villenave D'ornon V3M
230 00:46:46 GAUDERON Aurelie SEF
231 00:46:46 FLEURY Jean-baptiste SEM
232 00:46:51 BURG Jean-francois Grand Angouleme Athletisme SEM
233 00:46:52 RIEUX Emmanuel V1M
234 00:46:54 ANDRES Fabrice V1M
235 00:46:58 PATOUX Alexis SEM
236 00:47:03 JEANNEROT Alain As Libourne V3M
237 00:47:04 GOUEDARD Cedric Ba106 SEM
238 00:47:04 BILLEAU Anthony SEM
239 00:47:05 DOUX Gregory V1M
240 00:47:05 MENET Francois V1M
241 00:47:06 SAIDI Mehdi djamel SEM
242 00:47:07 RECH Thomas ESM
243 00:47:09 MARCOU Amandine Sa Merignac SEF
244 00:47:14 MARTY Jean-noel Bergerac Athletique Club V1M
245 00:47:17 q BELBACHIR Ahmaria Bordeaux Athle V2F
246 00:47:23 LOSSE Audrina Bordeaux Athle SEF
247 00:47:26 LAPEYRE Simon Ragazzi Da Peppone Sport SEM
248 00:47:29 PIRIOU Maiwenn Bordeaux Athle SEF
249 00:47:33 ROGER Benoit Ragazzi Da Peppone Sport / Swi SEM
250 00:47:33 q CHEVREAU Gaelle Us Cenon Rive Droite V1F

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de sherraiz33 Serge HERRAIZ
Ajouté le 27/05/2017
(33) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de ppoitou33 Pascal POITOU
Ajouté le 21/08/2017
(33) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de cmonard33 Cedric MONARD
Ajouté le 01/07/2016
(33) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de pmauduit33 Philippe MAUDUIT
Ajouté le 09/05/2017
(33) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de bboussioux33 Bruno BOUSSIOUX
Ajouté le 21/03/2016
(33) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de kchabaneau33 Katia CHABANEAU
Ajouté le 19/12/2017
(33) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de nbucau33 Nathalie BUCAU
Ajouté le 24/02/2017
(33) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de iabdouhoussen33 Idris ABDOUHOUSSEN
Ajouté le 04/12/2017
(33) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de tjulia33 Timothe JULIA
Ajouté le 03/04/2018
(33) R : 126 pts
T : 0 pts
Avatar de labez_de_goes33 Lina ABEZ DE GOES (V1F)
Ajouté le 20/03/2018
(33) R : 88 pts
T : 0 pts
Avatar de smari33 Sylvie MARI
Ajouté le 05/06/2017
(33) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de ibonneau33 Isabelle BONNEAU
Ajouté le 08/05/2017
(33) R : 0 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev LES Z'AMIS MIXTE 6
Ajouté par bldev le 26/01/2018
Ville : NC (33)
Avatar de bldev La Foullee Des Jalles
Ajouté par bldev le 19/10/2015
Ville : NC (33)
Avatar de bldev Carbon Blanc Triathlon
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (33)
Avatar de bldev Club Golf Margaux
Ajouté par bldev le 03/12/2017
Ville : NC (33)
Avatar de bldev Bordeaux - S/l Leognan Athlet
Ajouté par bldev le 12/04/2015
Ville : NC (33)
Avatar de bldev Amis Des Quais
Ajouté par bldev le 01/10/2013
Ville : NC (33)
Avatar de bldev Marianne Fromentin
Ajouté par bldev le 19/02/2018
Ville : NC (33)
Avatar de bldev Team Des Galopins Charentais
Ajouté par bldev le 07/08/2016
Ville : NC (33)
Avatar de bldev Solidaires En Peloto
Ajouté par bldev le 24/09/2017
Ville : NC (33)
Avatar de bldev Emulation Nautique Bordeaux
Ajouté par bldev le 17/04/2017
Ville : NC (33)
Avatar de bldev Cmi Tri
Ajouté par bldev le 17/04/2017
Ville : NC (33)
Avatar de bldev Sd33 - Les Courapied
Ajouté par bldev le 22/07/2016
Ville : NC (33)