Ultra-Trail® Côte d'Azur Mercantour

15 Juin 2018
Trail - niv : National
12km
Nice (06)
-
bldev le 05/09/2016 14:59:58

Présentation

Contact : Azur sport organisation
Adresse : 1 Boulevard Maurice Slama
Code postal : 06200
Ville : NICE
Site Internet : http://www.ultratrail06.com/

Résultats

1 01:08:57 LAUGIER Elvin Team Road Runner SEM
2 01:12:59 GIORDANENGO Stephane Courir A Peillon V1M
3 01:14:09 CARBOU Brice Athletique Vallerois V1M
4 01:16:53 SANCHEZ Serge Massilia Marathon V2M
5 01:17:38 AST Romain SEM
6 01:18:20 DELMI-DEYIRMENDJIAN Nicolas Team Provence Endurance SEM
7 01:19:14 HAQUIN Alexis SEM
8 01:21:21 LANOE Geoffrey As Monaco SEM
9 01:23:09 HOLUIGUE Romain Us Cagnes SEM
10 01:24:00 PASCAL Mickael SEM
11 01:24:01 CHALOPIN Simon SEM
12 01:24:20 SUDAN Enzo CAM
13 01:24:30 FLAMANT Emmanuelle SEF
14 01:25:04 CASANAVE Clement CAM
15 01:25:37 PASERO Jean Ocr France SEM
16 01:26:10 JUILLAN Olivier Karate Club Antibes V1M
17 01:26:13 ARDISSONE Jeremy SEM
18 01:27:04 ROMERO Anthony SEM
19 01:28:30 D HONDT Alexandre Us Cagnes SEM
20 01:28:41 QUETIER Brice SEM
21 01:29:34 SIDOT Philippe V1M
22 01:30:26 BEUNARD Malorie Ncaa CAF
23 01:30:43 FIORI Gianni SEM
24 01:32:13 FLAUTAT Ugo SEM
25 01:32:32 TISSOT Baptiste Amadeus SEM
26 01:33:08 BARALE Jean charles SEM
27 01:33:29 GAYDON-LIMONE Maxime CAM
28 01:33:36 TOUFLET Ludovic V1M
29 01:34:36 BRUNDU Fabrizio V1M
30 01:34:47 DEPAGNEUX Julien SEM
31 01:35:24 ROUMEGUERE Stephane SEM
32 01:35:49 LEON Christophe V1M
33 01:35:59 PACAUD Mathieu SEM
34 01:36:00 BISSONNIER Lorene Asptt Toulon La Valette JUF
35 01:36:52 BRUNIE Nicolas SEM
36 01:36:59 DOMINJON Mathis Cannes ESM
37 01:38:17 CORTES Florent CAM
38 01:38:43 BLIER Eric Asptt Nice V2M
39 01:40:51 LABRO Philippe V2M
40 01:41:02 CANGELOSI Antoine ESM
41 01:41:14 MAIGRET Emilie SEF
42 01:42:25 GRESSET Emmanuel V2M
43 01:43:36 BERTRAND Aurelie SEF
44 01:43:52 GRESSET Jean-baptiste ESM
45 01:44:16 OTTO Roland V2M
46 01:45:21 PERNICE Florent V1M
47 01:46:23 FATTACCINI Jean-marc Asptt Nice V2M
48 01:46:37 BOUAINANE Sofia ESF
49 01:47:12 LACHOIX Julien SEM
50 01:47:32 ISOART Nicolas SEM
51 01:47:55 VIDEMENT Sebastien Meritis SEM
52 01:48:26 MARIE Yoann SEM
53 01:48:45 BIZIEN Olivier V1M
54 01:49:23 GHETTI Jacques VESUBIE TRAIL CLUB V2M
55 01:49:36 PEREIRA DOS REIS Paulo SEM
56 01:49:54 SENSI Regis V2M
57 01:49:58 DOMINJON Pierre V1M
58 01:50:15 LACOMBE Frederic V1M
59 01:50:16 MENARD Guillaume SEM
60 01:50:17 POLITI Jean-luc Nice Metropole Athle V2M
61 01:50:18 RAYMOND Morgan SEM
62 01:51:04 GUILLAUME Ingrid Cannes V1F
63 01:51:43 PLAZA Pierre V1M
64 01:52:34 GUILLAUME Thierry Cannes V1M
65 01:53:18 BARALE Marie charlotte SEF
66 01:53:29 CHICHEPORTICHE Olivier V1M
67 01:53:32 DERDERIAN Aurelia SEF
68 01:54:07 RENE Jean-christophe SEM
69 01:54:16 NORMAND Laurent Ac Cannes V1M
70 01:54:24 DYBAL Elisa SEF
71 01:54:47 VINCENT Karine V1F
72 01:54:49 ALESSANDRELLI Carlo SEM
73 01:56:45 GUIEU Michael SEM
74 01:56:51 AGEORGES Bastien V1M
75 01:57:04 VANDEROSIEREN Laurent V2M
76 01:58:14 BRUNET Audrey Virbac SEF
77 01:58:28 CHICHEPORTICHE Corinne V2F
78 01:58:32 LEULIER Nicolas SEM
79 01:58:57 SATINSKA Magdalena SEF
80 01:59:14 ACHARD Julie SEF
81 01:59:18 LIGUORI Cyril SEM
82 01:59:57 BOUCIER Pascal V1M
83 02:00:09 TARANTINI Stephane V1M
84 02:00:32 LAPORTE Florence V2F
85 02:00:43 SERRANO Sarah V1F
86 02:01:55 KAMINSKI Christophe V1M
87 02:02:01 TONELLO Osvaldo SEM
88 02:02:07 MARCOTTE Cecile V1F
89 02:02:13 LAVABRE Ludovic SEM
90 02:02:19 DELPIERRE Nathan SEM
91 02:02:19 DELPIERRE Tristan SEM
92 02:02:33 BOUAINANE Abdelhaq V2M
93 02:02:53 LAHMAR Mohammed V1M
94 02:03:19 GRESSET Olivier V1M
95 02:03:23 REVERDY Remi SEM
96 02:03:27 ANDRIEU Fabien V1M
97 02:04:10 MAILLARD Anais SEF
98 02:04:15 CHEA Rotha SEF
99 02:05:19 ANFOSSI David SEM
100 02:05:20 DUBOIS Chloe SEF
101 02:05:36 OEHLER Lucie SEF
102 02:05:40 CATIN Severine V1F
103 02:05:41 DI MAIO Alexandre SEM
104 02:05:41 SICARD Gilles V2M
105 02:05:53 ARFI Thierry V3M
106 02:06:09 DURAND Laureen Courir A Peillon CAF
107 02:06:25 SOUCHAIRE Carole V1F
108 02:07:03 CASANOVA Patrick V1M
109 02:07:53 CYGAN Agnieszka SEF
110 02:08:14 FIORUCCI Anselme SEM
111 02:08:14 BIBIANO Jessie SEF
112 02:08:25 MACHAVOINE Alain SEM
113 02:08:25 MACHAVOINE Sandrine V1F
114 02:08:54 GANDOLFO Louis claude V2M
115 02:09:45 LOHEZ Alexandre SEM
116 02:09:45 LOHEZ Jennifer Team Go Fast Armentieres Triat SEF
117 02:09:49 GUILLAUME Christelle V1F
118 02:09:49 CAJNA Corinne V1F
119 02:09:49 CAJNA Jean claude V2M
120 02:09:50 PRUVOST Gregory V1M
121 02:11:09 CIANCI Valerie V1F
122 02:11:32 DANDOIS Delphine SEF
123 02:12:26 CESARZ Zuzanna SEF
124 02:12:52 FITENI Aurelien SEM
125 02:12:55 MINIGHETTI Amelie CAF
126 02:13:10 PEREZ Sebastien SEM
127 02:13:28 PATROSSO Nathalie SEF
128 02:13:29 SCIE Sebastien V1M
129 02:13:40 GEOFFROY Vincent V1M
130 02:13:44 BOURCIER Sophie Era Antibes V1F
131 02:13:45 BROUILLARD Olivier V1M
132 02:13:54 LAROSA Benjamin SEM
133 02:14:44 TURRIERE Jean-renaud V1M
134 02:15:43 BENITO Emilie SEF
135 02:16:01 OKUZUMI Angelique SEF
136 02:16:02 BOGAARTS Christelle Space Runners V1F
137 02:16:02 COURTOIS Ophelie SEF
138 02:16:20 MESHCHERIAKOVA Kseniia SEF
139 02:16:21 GHIBAUDO Cecilia SEF
140 02:16:21 HADDAD Maxime SEM
141 02:17:19 GHETTI Myriam VESUBIE TRAIL CLUB V2F
142 02:17:19 RUSTAN Nicolas Vesubie Trail Club 06 V1M
143 02:17:54 JUAN Andre V2M
144 02:17:54 PRUDHOMME Marc-antoine V2M
145 02:18:23 CLARY Magali SEF
146 02:18:55 MANGIN Thibault V1M
147 02:18:56 COSTET Christine V2F
148 02:19:19 RAIBALDI Laurent V1M
149 02:19:23 GIMELLO Karine V1F
150 02:20:05 BONCOMPAGNI Gloria Stade Laurentin Athletisme V3F
151 02:20:06 GANDOLFO Annick V2F
152 02:20:16 THIERRY Alain V3M
153 02:20:47 GIMELLO Cedric V1M
154 02:21:02 CAPELLI Mathilde SEF
155 02:21:06 DENIS Pauline SEF
156 02:21:07 GERARD Magali V1F
157 02:21:17 DREUX-BROGARD Vincent SEM
158 02:22:42 PIGEARD Nicolas V1M
159 02:23:24 POSLENSKI Catherine Tac V2F
160 02:24:12 TROJANI Delphine SEF
161 02:25:12 DASSE Brice SEM
162 02:25:13 DASSE Edith V2F
163 02:26:20 BALLOIR CHMIELARSKI Cathy V1F
164 02:26:21 DEGOUTTE Charlotte SEF
165 02:28:19 SZYMKOWIAK Viviane Bpca SEF
166 02:28:19 PECH Pierre Bpca V1M
167 02:30:04 CHERTIER Elodie Caf St Laurent Du Var SEF
168 02:30:42 LARCANCHE Maurice V3M
169 02:30:50 DUHAMEL Eric-marcel-noe V2M
170 02:31:17 ROUSSEAUX Samantha SEF
171 02:31:33 GUALTIERI Roberto V3M
172 02:32:04 ALLANIC-COLLOT Claire V1F
173 02:32:41 CICCARELLI Alain V2M
174 02:32:41 CICCARELLI Christine V2F
175 02:33:32 PASSET Karine V1F
176 02:33:32 AIME Alexandrine V1F
177 02:33:38 BARRE Claire SEF
178 02:34:44 GRAZZI Chantal Montagne Club Ve V1 V1F
179 02:36:16 PRATENSI Alexia SEF
180 02:37:29 HOLLEMART Laetitia SEF
181 02:38:55 BACZKOWSKI Cathy V1F
182 02:39:09 DUHAMEL Gisele V2F
183 02:39:54 HAMON Didier V2M
184 02:40:58 ROLFE Alice CAF
185 02:40:58 ROLFE Benjamin V1M
186 02:42:24 CINQUIN Marie SEF
187 02:42:56 DE CLERCK Stephanie V1F
188 02:46:50 MARINO Veronique V2F
189 02:46:50 BIANCO Carole Courir Peillon V1F
190 02:48:19 DUFOUR Dominique V2F
191 02:48:25 BUCHMULLER Jackie V4F
192 02:51:42 FEHER Krisztian V1M
193 02:51:43 JRIBI Rihab SEF
194 02:51:52 AYARI Mouna SEF
195 02:51:56 RAIBALDI Benedicte JUF
196 02:56:11 CIAVARELLI Lydia V1F
197 02:56:12 BELINSKY Frederic V2M
198 03:12:23 COSTILLE Sandra V1F
199 03:12:23 COSTILLE Bruno V1M
200 03:17:02 GARY Anne V3F
201 03:17:38 BAZILE Alice V1F
202 03:36:51 BRUNEL Sandrine V1F
203 04:02:17 GUENIER Fanny V1F

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de gcaleca06 Gerard CALECA (V2M)
Ajouté le 09/07/2016
(06) R : 0 pts
T : 353 pts
Avatar de mpizzirani06 Marco PIZZIRANI
Ajouté le 07/08/2016
(06) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de bmarcq06 Bertrand MARCQ (V3M)
Ajouté le 25/06/2018
(06) R : 0 pts
T : 165 pts
Avatar de vwollenberg06 Viktoria WOLLENBERG
Ajouté le 14/05/2018
(06) R : 171 pts
T : 0 pts
Avatar de rraimundo06 Rosa RAIMUNDO (V1F)
Ajouté le 06/02/2018
(06) R : 84 pts
T : 0 pts
Avatar de llapeze06 Loic LAPEZE (SEM)
Ajouté le 21/08/2018
(06) R : 0 pts
T : 153 pts
Avatar de jdesens06 Jean-valery DESENS (V1M)
Ajouté le 19/03/2018
(06) R : 0 pts
T : 113 pts
Avatar de aseyfert06 Alexandra SEYFERT
Ajouté le 01/07/2016
(06) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de ebataillou06 Eric BATAILLOU
Ajouté le 01/07/2016
(06) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de abaumgartner06 Antoine BAUMGARTNER
Ajouté le 24/02/2017
(06) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de kmaurel06 Kevin MAUREL
Ajouté le 01/07/2016
(06) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de ctraverso06 Camill TRAVERSO
Ajouté le 21/07/2017
(06) R : 0 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Endurance Shop Menton
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (06)
Avatar de bldev Gendarmerie Antibes
Ajouté par bldev le 17/10/2018
Ville : NC (06)
Avatar de bldev Biot Athletique Club
Ajouté par bldev le 05/06/2013
Ville : NC (06)
Avatar de bldev 06 Stade Laurentin Athletisme
Ajouté par bldev le 02/05/2014
Ville : NC (06)
Avatar de bldev Atheletic Vallerois
Ajouté par bldev le 07/06/2017
Ville : NC (06)
Avatar de bldev Ncaa - S/l Nice Metropole Ath
Ajouté par bldev le 21/03/2016
Ville : NC (06)
Avatar de bldev Kalendji Team
Ajouté par bldev le 05/03/2018
Ville : NC (06)
Avatar de bldev La Calade
Ajouté par bldev le 28/08/2017
Ville : NC (06)
Avatar de bldev 83 Sl Hospitaliers Tou
Ajouté par bldev le 06/08/2017
Ville : NC (06)
Avatar de bldev 3 Ind.
Ajouté par bldev le 24/10/2017
Ville : NC (06)
Avatar de bldev 12 G.s. Roata Chiusani
Ajouté par bldev le 17/10/2017
Ville : NC (06)
Avatar de bldev Team Marathon Bike
Ajouté par bldev le 19/03/2018
Ville : NC (06)