Trail So Bugey

08 Avril 2018
Trail - niv : Départemental
16 km
Lhuis (01)
-
bldev le 22/05/2016 15:00:24

Présentation

Contact : Office De Tourisme Bugey Du Rhône Aux Montagnes
Téléphone : 04 74 39 80 92
Site Internet : http://www.trailsobugey.com

Résultats

1 01:17:04 JEGOU Aurelien Team Jep - Nutribay.com - Kale SEM
2 01:20:24 PAILLASSON Pierre Yzeron Trail SEM
3 01:21:13 MENARD Ludovic SEM
4 01:21:34 MALVINO Julien SEM
5 01:24:12 GAROBY Bastien Courir A Villemoirieu SEM
6 01:25:39 JUSTAMON Stephane Amberieu Marathon V1M
7 01:28:15 GAROBY Florian Courir A Villemoirieu ESM
8 01:28:25 LIN WEE KUAN Cyril Foulee Muroise SEM
9 01:28:53 PERRET Gregory V1M
10 01:29:16 ESTRUCH Jonathan Team Rando Running SEM
11 01:29:19 GONIN Cyril SEM
12 01:29:50 PANSIOT Alban ESM
13 01:32:16 GOMINSKI Benjamin Obugey Raid JUM
14 01:32:52 MULSANT Cyrille SEM
15 01:33:13 PETIT Anthony SEM
16 01:33:27 RUMEAU Jonathan Les Dieux De L'olympe SEM
17 01:33:59 GUILLERMAZ Laurent SEM
18 01:34:12 MENARD Nicolas ESM
19 01:34:30 CASTE-BELKADI Etienne Pour Tes Bobos Yeux SEM
20 01:34:33 PORCHER Corentin Mat72 ESM
21 01:34:44 ROBIN Cezanne Rando Nature ESF
22 01:34:52 MARTEL Nicolas Vaulx En Velin Triathlon SEM
23 01:35:00 THEVENON Romain SEM
24 01:36:00 BOURTHOUMIEUX Julien SEM
25 01:36:24 DE CAMPOS Paula SEF
26 01:36:25 BATISTA Cyrille V1M
27 01:37:00 GUILLAUD Raphael V1M
28 01:37:01 THION Pierre Bourg En Bresse Triathlon V3M
29 01:37:22 BENTO-PEREIRA David ESM
30 01:37:27 MEYNARD Francois V1M
31 01:37:50 THIVOLLE Thierry Athletic Club Tassin V2M
32 01:38:03 BLANCHIN Sebastien Bregnier Cordon V1M
33 01:38:08 LABALME Baptiste SEM
34 01:38:25 DRUGUET Jules SEM
35 01:38:26 BORNAREL Magaly C S Bourgoin Jallieu V1F
36 01:38:32 DURAND Frederic SEM
37 01:38:53 COSSART Etienne Athletic Coeur De Fond SEM
38 01:39:16 DELERUE Stephane V1M
39 01:39:24 BARNICH Yannick SEM
40 01:39:27 SCELLES Marielle SEF
41 01:39:41 ALLANDRIEU Rodolphe Amberieu Marathon V2M
42 01:39:59 PLUMEY Sebastien V1M
43 01:40:24 RUET Vincent Triathlon Amberieu En Bugey V1M
44 01:40:45 CHEVALLET Nicolas SEM
45 01:41:13 DUBOIS David Ecsc V1M
46 01:41:19 CHAMPIER Fabien SEM
47 01:41:42 TRICHON Martial SEM
48 01:42:03 DAUVERGNE Cyril V1M
49 01:42:21 REYMOND Aurelien SEM
50 01:42:43 GUICHARD Leo SEM
51 01:42:55 DIOTTIN Yannick SEM
52 01:43:17 BOUTEILLE Yohan SEM
53 01:43:18 PONCIN Aurelien SEM
54 01:43:19 BARRALON Gaetan SEM
55 01:44:03 GAZELLE Olivier Frontrunners Lyon V1M
56 01:44:24 GROSJEAN Mickael V1M
57 01:44:39 FOUQUE Anthony V1M
58 01:44:48 MORGAN-DE WEINDEL Richard SEM
59 01:45:18 NOEL Franck SEM
60 01:45:28 BOURGEY Michael SEM
61 01:45:32 BUISSON Marc SEM
62 01:45:55 ROCHE Ismene Free Runners Le Club SEF
63 01:46:05 DURAND Richard Ruy Montceau V2M
64 01:46:06 CHEVRIER Patrice As Randonneurs Ruy Montceau V2M
65 01:46:15 MONOD Frederic Les Princes En Foulees Seyssel V2M
66 01:46:22 VERCASSON Stephane V1M
67 01:46:22 BERTHOLET Marc Courir Nature St Jean De Niost V2M
68 01:46:39 CARON Christian V1M
69 01:47:07 TRAVERSAZ Cedric SEM
70 01:47:15 LE ROUZIC Enora Bsp SEF
71 01:47:34 GUERIN Alexandre SEM
72 01:47:38 AUNEAU Christophe Frontrunners Lyon V1M
73 01:47:55 DUBY Victor SEM
74 01:47:58 FAKHRETDINOVA Diana Champion Running Club Ufa SEF
75 01:47:59 BALLET Maxime Club Sportif Valromey-retord SEM
76 01:48:13 FULGET Ludivine Bsp SEF
77 01:48:33 GAUTIER Bastien Triathlon Vallons De La Tour SEM
78 01:48:34 BOUVIER Remi Lyon 01 SEM
79 01:48:52 SOURISSEAU Yann SEM
80 01:48:53 CHEVALLET Mickael SEM
81 01:48:54 GUILLOTIN Charly SEM
82 01:48:54 COSPAR Cedric V1M
83 01:49:20 VUILLEROD Maelle Marchamp SEF
84 01:49:28 VIOLLET Jerome SEM
85 01:49:37 JACQUIOT Denis Bsp V2M
86 01:49:41 ARCHER Guillaume SEM
87 01:49:46 MOLOWA Gaelle Asegf Espace Aventure V1F
88 01:50:00 CHEVALIER Christophe V1M
89 01:50:00 AYAT Sebastien SEM
90 01:50:35 DE MONTULLE Gregoire SEM
91 01:50:44 BOZONNET Denis Free Runners V2M
92 01:50:57 DE FLEURIAN Violette SEF
93 01:51:09 BAYART Michael V1M
94 01:51:09 LEDUC Guillaume SEM
95 01:51:27 ISTASSE Frederic Rrt V1M
96 01:52:10 FALZI Vivien Leo 3 SEM
97 01:52:11 BIDAUX Gabriel SEM
98 01:52:14 GENIN Thierry V3M
99 01:52:25 BOISSIERAS Paul SEM
100 01:52:25 BERNIER Cedric Rttrept V1M
101 01:52:29 VALENTIN Paul SEM
102 01:52:37 LAMBERT Anne V1F
103 01:52:50 GUICHERD Guillaume V1M
104 01:52:53 COIGNARD Jean-noel V3M
105 01:53:16 GIMENEZ Marc Corcy Endurance V1M
106 01:53:19 EDEL Amandine SEF
107 01:53:21 MARTEAU Regis V1M
108 01:53:24 MAURICE Benjamin SEM
109 01:53:30 PERRICHON Sebastien V1M
110 01:53:35 EL YAALAOUI Mohamed Les Dieux De L'olympe SEM
111 01:53:45 COURAND Franck Cyclo Sport Pont De Cheruy V1M
112 01:53:49 RIONDET Nicolas Les Briseurs De Montagne V1M
113 01:53:53 ESCAMEZ Guillaume SEM
114 01:53:56 COGNE Sebastien SEM
115 01:54:02 DUCOLOMB Guillaume V1M
116 01:54:13 JACQUARD Stephane V1M
117 01:54:13 ANGE Remi Belley V1M
118 01:54:15 COLLE Fabrice V1M
119 01:54:16 NAITAOUDIA Ludovic Les 4 Fantastics V1M
120 01:54:21 CALLIGARO Guillaume V1M
121 01:54:42 SUBRA Nicolas V1M
122 01:54:49 BUZZI Daniel Randonneurs Ruy Montceau V2M
123 01:54:50 PATOUILLARD Joffrey SEM
124 01:55:09 MIRA Pierre Asegf V3M
125 01:55:14 DENIELLE Kevin SEM
126 01:55:16 BAILLY Gilles V1M
127 01:55:27 BIANCHI Cedric SEM
128 01:55:35 MOINE Olivier Foulee Muroise V1M
129 01:55:37 PERRIER Franck V2M
130 01:55:44 COTTAZ Olivier Uac V2M
131 01:55:50 BOUFFAUD Romuald SEM
132 01:56:05 MAUSOLE Jean richard V1M
133 01:56:09 VARLET Charles SEM
134 01:56:10 GOURMELON Christine V2F
135 01:56:32 LAMY Cedric Tomorrow We Ride V1M
136 01:56:35 MONTANGON Janine Courir Plaisir V3F
137 01:56:41 GUERIN Jonathan Les Foulees Du Passage SEM
138 01:57:09 GALLIOT Martine St So Court V2F
139 01:57:09 RIGOLLET Jean-francois Peyrieu V2M
140 01:57:09 MORIN Mickael SEM
141 01:57:11 FRANCOIS Elodie SEF
142 01:57:12 CONAND Anthony SEM
143 01:57:16 COIGNARD Isabelle Mornant SEF
144 01:57:36 BAGNE Philippe V1M
145 01:57:41 TERSIGNI Florent SEM
146 01:57:42 VARNET Michel V2M
147 01:58:08 DIOP Samba V1M
148 01:58:09 CHAMPIER Jean claude V3M
149 01:58:13 BRAULT Sebastien SEM
150 01:58:31 LAGNEAUX Stephane Courir Pour Tibo V1M
151 01:58:44 CHARVET Jerome La Foulee Muroise SEM
152 01:58:52 GUILLAUD Jean-philippe V2M
153 01:58:54 JACQUIS Sebastien V1M
154 01:59:08 FUSILLET Sylvain Belley SEM
155 01:59:11 PEREZ SANTOS Vivien SEM
156 01:59:19 CELLE Mikael SEM
157 01:59:25 LE MEE Tamimount V1F
158 01:59:26 HOURRIEZ Gael V1M
159 01:59:35 GASSER BENSOUSSAN Thomas SEM
160 01:59:54 MICHEL David Lompnieu V1M
161 02:00:04 CHATELET Andy SEM
162 02:00:07 RUIZ DELGADO Leo SEM
163 02:00:08 BON Pierre-nicolas Coureurs De Janneyrias SEM
164 02:00:21 BOUGET Stephane V1M
165 02:00:42 STACHERA Jeremy SEM
166 02:00:45 COLLET BEILLON Daniel Asob V2M
167 02:00:54 DA SILVA Isabelle V2F
168 02:00:57 LAMBERT Thierry V2M
169 02:00:58 JULLIEN Emmanuel V1M
170 02:00:59 MARTIN David SEM
171 02:01:25 BOITTE Vincent SEM
172 02:01:35 FRAMINET Stephane V1M
173 02:01:36 BOUILLOZ Herve V1M
174 02:01:45 LE MEE Remy SEM
175 02:01:46 BONHOMME Stefany S/l Amberieu Ac V1F
176 02:01:46 GAZZANIGA Lorenzo 01 Amberieu Athletic Club V2M
177 02:01:52 MAZUY Alain Rando Nature V2M
178 02:01:54 CHANTEUR Herve V1M
179 02:01:59 CHEVILLARD Fabian Cs Bourgoin-jallieu * V2M
180 02:02:01 MEZARD Yohan SEM
181 02:02:05 MARTONE Jessica SEF
182 02:02:19 FRANCOIS Jean-baptiste SEM
183 02:02:33 DAVID Stephane SEM
184 02:02:57 DOMBES Julien SEM
185 02:02:59 DAUPHIN Christophe V2M
186 02:03:04 DESBIOLLES Virginie Grand Fond Bressan V1F
187 02:03:13 BOLZE Suzanne Courrir A Villemoirieu V1F
188 02:03:15 FERRAND Gildas SEM
189 02:03:39 JONGIT Pierre-yves Frontrunners Lyon V1M
190 02:03:39 VALLET Cyrille Frontrunners Lyon SEM
191 02:03:40 GUILLAUD Anne-sophie V2F
192 02:03:41 MESSELET Anais Amberieu Marathon SEF
193 02:04:24 TISSOT Michel V3M
194 02:04:37 NIVON Franck SEM
195 02:04:42 BERARD Damien SEM
196 02:04:46 PELLOUX Laurent Rando Trail Trept V1M
197 02:04:51 BILLET Jerome Rando Trail Trept V1M
198 02:05:09 DA SILVA Artur V2M
199 02:06:14 JAMOT Gerard Sang Pour Sang V3M
200 02:06:17 BERNY Christophe Mille Pattes Macon V1M
201 02:06:18 ARAUJO Eric SEM
202 02:06:19 BUCHHEIT Mickael Saint Priest Triathlon SEM
203 02:06:23 ROBIN Florence Rando Nature V1F
204 02:06:30 VERILHAC Sebastien Frontrunners Lyon V1M
205 02:06:38 BOZZETTO Christophe V1M
206 02:06:44 DUBOISSET Stephanie Free Runners Le Club SEF
207 02:07:06 HARDOT Elie Run Eco Team V1M
208 02:07:22 BANGE Nadine Bsp V2F
209 02:07:39 PLOUGASTEL Eric V1M
210 02:07:48 DEBARRE Christine V1F
211 02:07:55 FERON Valentin SEM
212 02:08:03 TURPIN Fabrice Belley V1M
213 02:08:31 LUCIANI Stephanie Entente Sud Lyonnais* V1F
214 02:08:43 AUBOYER Gerald SEM
215 02:08:44 ARCARO Stephane V1M
216 02:08:53 GUILLERMAIN Frederic Arboys V1M
217 02:09:10 BERTRAND Sebastien V1M
218 02:09:56 SIMON Matthieu Courir Pour Tibo V1M
219 02:10:11 MARTIN MEGEL Nicolas SEM
220 02:10:16 MENARD Cecile V2F
221 02:11:02 PELLEGRIN-ROMEGGIO Frederic V1M
222 02:11:07 CODEX Brigitte Virieu Le Petit V1F
223 02:11:32 ROBARDEY Julien SEM
224 02:11:46 GIRAUD Stephane V1M
225 02:12:02 BEURET Julien SEM
226 02:12:02 DENLIKER Jean pierre V2M
227 02:12:05 BARGETZY Theo SEM
228 02:12:18 RABOU Elsa V1F
229 02:12:33 DUCHESNE Laurence V1F
230 02:12:33 WALLACH Ninon SEF
231 02:12:35 IBANEZ Florent V1M
232 02:12:37 MASSON Yves V2M
233 02:12:42 TRUCHE Sebastien SEM
234 02:12:50 JUPPET Didier V2M
235 02:12:52 GLO David V1M
236 02:12:53 BLANCHARD Cedric V1M
237 02:13:10 ROCABERT Jacques Courir A Villemoirieu V2M
238 02:13:30 FOUILLEUL Philippe V3M
239 02:13:34 ZULIN Fabien Rtt SEM
240 02:13:38 DUCROS Anne-laure Amberieu Marathon SEF
241 02:13:41 LERAY Eva SEF
242 02:13:41 BALME Chrystel V1F
243 02:13:42 MIELLE Eddy SEM
244 02:13:58 THOUET Frederic SEM
245 02:14:38 LAFFAY Eric Belmont-luthezieu V2M
246 02:14:50 TOLOSSI Aurelie SEF
247 02:14:52 ROSSIGNOL Ronald Beer Hunter SEM
248 02:14:52 MARIN Fabienne V1F
249 02:15:02 DUFFAUD Noemie SEF
250 02:15:06 CARCY Frederic V1M

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de bteillard01 Brigitte TEILLARD (V1M)
Ajouté le 21/07/2018
(01) R : 80 pts
T : 0 pts
Avatar de djeanjean01 Damien JEANJEAN (SEM)
Ajouté le 01/07/2016
(01) R : 138 pts
T : 461 pts
Avatar de tbeaucheix01 Thierry BEAUCHEIX
Ajouté le 08/11/2017
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de lbally01 Lucie BALLY (CAF)
Ajouté le 05/06/2018
(01) R : 136 pts
T : 0 pts
Avatar de pgaimard01 Pierre GAIMARD
Ajouté le 24/02/2017
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de mzawadzki01 Marc ZAWADZKI (V2M)
Ajouté le 10/03/2018
(01) R : 216 pts
T : 0 pts
Avatar de jbacharzyna01 Johanna BACHARZYNA (SEF)
Ajouté le 19/03/2018
(01) R : 75 pts
T : 0 pts
Avatar de nrousseau01 Nadia ROUSSEAU
Ajouté le 28/04/2016
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de fbatteau_paillet01 Florence BATTEAU PAILLET
Ajouté le 01/07/2016
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de mle_guyader01 Marion LE GUYADER (SEF)
Ajouté le 01/07/2016
(01) R : 0 pts
T : 132 pts
Avatar de qbouvet01 Quentin BOUVET (SEM)
Ajouté le 25/04/2018
(01) R : 57 pts
T : 0 pts
Avatar de cpratoussy01 Christian PRATOUSSY (V3M)
Ajouté le 15/10/2018
(01) R : 83 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Alpm
Ajouté par bldev le 19/04/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Crqn Gevrier
Ajouté par bldev le 22/10/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev 1000 Pattes Macon
Ajouté par bldev le 19/04/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Rc Givry Running
Ajouté par bldev le 25/04/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Challex
Ajouté par bldev le 22/10/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Confort
Ajouté par bldev le 22/10/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Boules Dompierre-sur-veyle
Ajouté par bldev le 09/09/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Bruyere
Ajouté par bldev le 08/05/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Team Scott / Wgtn The Crew
Ajouté par bldev le 15/10/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Academie Martiale Ju Combat (a
Ajouté par bldev le 19/04/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Usinens
Ajouté par bldev le 22/10/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Megevette
Ajouté par bldev le 22/10/2018
Ville : NC (01)