Trail Sable et Forêt-Patrick fougère

03 Décembre 2017
Trail - niv : Départemental
14 km TC
Saint Palais sur mer (17)
-
bldev le 04/12/2016 14:59:50

Présentation

Contact : AC Saint Palais
Adresse : 3 route des champs
Code postal : 17920
Ville : BREUILLET
Site Internet : http://www.acsaintpalaissurmer.com/#!sable-et-foret/cfvg

Résultats

1 00:56:49 LABADIE Valentin Cognac Ac SEM
2 00:58:13 STARCK Leo Saintes Triathlon ESM
3 00:59:20 CHARRIER Olivier Eca 17 V1M
4 00:59:27 SALIOU Benjamin Cognac Ac SEM
5 01:00:02 LUCAS Gauthier JUM
6 01:00:35 CORNILLE Samuel V1M
7 01:00:45 PREVOT Regis ATHLETISME OLYMPIC PONTOIS SEM
8 01:01:06 PONTCHARRAUD Ludovic V1M
9 01:02:19 ARMAND Loic Cognac Ac SEM
10 01:03:02 AREIAS Herve Allure Libre Olron V2M
11 01:03:15 BARRIER Cyril Rochefort Athletisme Club V1M
12 01:03:39 LECOSTEY Anthony Braud Ac V1M
13 01:03:48 BARITEAU Samuel Stelia Aerospace SEM
14 01:04:20 HERAUD Christopher Saintes Triathlon SEM
15 01:04:24 RICHARD Pascal Jogging Club Ferrierois V1M
16 01:04:43 GROSSET Fabrice SEM
17 01:05:01 REY Mathieu Csa Tri 721 SEM
18 01:05:07 THOMMEREL David Saujon Athle Runing V1M
19 01:05:26 PAGEAUD Damien V1M
20 01:05:30 SORIN Ludovic Nl () SEM
21 01:05:52 BALUSSEAUD Alexandre Jarnac Athletisme SEM
22 01:05:53 POTIER Thierry Eca 17 V1M
23 01:06:01 PONTALLIER Mickael Team Charentes Triathlon SEM
24 01:06:13 BELMONTE Willy Rochefort Athletisme V1M
25 01:06:14 GUILLEMETEAU David SEM
26 01:06:14 MICHEL Jeremy SEM
27 01:06:50 MORILLON Matthieu SEM
28 01:06:53 REJOU-MECHAIN Pascal V1M
29 01:06:56 ROY Etienne SEM
30 01:07:04 MENET Antoine Ac Saint Palais Sur M SEM
31 01:07:07 DIRR Frederic SEM
32 01:07:07 BROUSSEAU Arnaud SEM
33 01:07:10 MERCIER Benjamin SEM
34 01:07:10 BRTEHENOUX Pierre-etienne SEM
35 01:07:18 GUICHARD Mathis ESM
36 01:07:31 MOGNIEE Alexandre SEM
37 01:07:40 LYS Sylvain V1M
38 01:07:56 GIRAUDEAU Frederic V1M
39 01:08:01 GONZALES Yannick Triath Club Royannais V1M
40 01:08:23 CHAUVET Frederic S/l Athletic Club Angerien SEM
41 01:08:36 COLIN Johan SEM
42 01:08:51 VAILLANT Noel V2M
43 01:08:58 BERTIN Jean-philippe Team Geodis V2M
44 01:09:36 TOULANT Geoffroy Saintes Triathlon SEM
45 01:09:42 BRETHENOUX Michel V2M
46 01:09:48 MASSOUBRE Jean christophe SEM
47 01:09:52 HANTZ Julien Rochefort Triathlon SEM
48 01:09:59 MAHAUD Pierre ESM
49 01:10:01 GAUDAIS Anthony SEM
50 01:10:10 SALMON Arnaud Tcroyan V1M
51 01:10:16 DEREPPER David Al Monac SEM
52 01:10:21 GOUINEAU Mathieu Cmo SEM
53 01:10:26 PLET Johann V1M
54 01:10:35 DELHOMME Eric Les Lents De Granzay V1M
55 01:10:36 FOSSE Ludovic V1M
56 01:10:45 GEAY Michael Rochefort Triathlon V1M
57 01:10:51 BONPAIX Emily La Rochelle Triathlon V1F
58 01:11:10 PONTALLIER Sylvain Team Charentes Triathlon SEM
59 01:11:26 HOEL Sebastien Ac Angerien V1M
60 01:11:28 BOUHIER Mathieu SEM
61 01:11:31 ROUMIEUX Gregory V1M
62 01:11:31 JOANNES Patrick Cs Hennesy V3M
63 01:11:33 REMANDE Cyril SEM
64 01:11:44 MERCIER Romain SEM
65 01:12:01 BOULANGER Frederic Athletic Club Angerie V2M
66 01:12:05 GUILLOTIN Mickael V1M
67 01:12:30 GEAY Marc SEM
68 01:12:36 LIVERTOUT Vincent Les Rapid's De La Boh V1M
69 01:12:39 LECLERC Julien V1M
70 01:12:41 DELANGEAS Jean-claude Ca Plassac V3M
71 01:12:42 LUSSIER Tony Intersport St Pierre SEM
72 01:12:58 GROUSSET Laurent Athletic Club Angeri V2M
73 01:13:04 GIRARD Jean-luc V3M
74 01:13:11 FAURE Stephanie SEF
75 01:13:24 ARIOLI Fabrice V1M
76 01:13:32 CHAIGNAUD Jean-michel V1M
77 01:13:33 CESBRON Lucas SEM
78 01:13:37 LOUYER Alain V1M
79 01:13:41 HAU Alexandre V1M
80 01:13:52 LAGORCE Philippe Ouins Ouins Trail Run V2M
81 01:13:54 PENELOPE Jean-marie Tonnay Charente V2M
82 01:13:55 DUBOIS Herve La Rochelle Triathlon V1M
83 01:13:55 GODET Arnaud La Rochelle Triathlon V1M
84 01:14:02 BILLAUD Amaury Relais La Pomme CAM
85 01:14:04 LECHEVALIER Aurelien ESM
86 01:14:08 VETOIS Jeremy SEM
87 01:14:12 CHARRON Celine SEF
88 01:14:13 COLET Michel V2M
89 01:14:15 JEAN Olivier V1M
90 01:14:18 MONTEAUD Mickael Frater Athle Barret Barbezieux SEM
91 01:14:20 MICHEL Thomas Izi Gym 4 SEM
92 01:14:21 BILLON Julien SEM
93 01:14:25 BOUWMAN Thierry SEM
94 01:14:32 PASTRE Frederic Coop Atlantique V1M
95 01:14:33 THOMAS Xavier V1M
96 01:14:40 GALLARD Maud SEF
97 01:14:47 REOUR Gael V1M
98 01:14:49 CRON Jean-louis V3M
99 01:14:56 RUSKE Cyrille Triath Club Royannais V1M
100 01:15:00 BRILLET Mathieu SEM
101 01:15:14 BETEAU Sebastien V1M
102 01:15:22 LARGEAU Thierry V1M
103 01:15:29 CHEVREUX Jonathan SEM
104 01:15:33 KOPERNIK Jeremy Coop Atlantique SEM
105 01:15:39 GERARDIN Jacques V3M
106 01:15:44 VIOLET-MARTIN Patrick Club sportif et artistique de la base aerienne 721 V3M
107 01:15:47 VALLON David V1M
108 01:15:52 GUILLET Damien SEM
109 01:16:01 GUERRY Veronique S/l Asptt La Rochelle V1F
110 01:16:06 BILLAUD Martyn CAM
111 01:16:08 METAY Vincent Gazelec V1M
112 01:16:12 HERARD Teddy V1M
113 01:16:15 DELBREIL Sebastien Urban Training La Rochell SEM
114 01:16:16 QUEYRAT Yann V1M
115 01:16:33 GROUSSET Steve Athletisme Sud 17* SEM
116 01:16:39 MAGEAUD Alain V2M
117 01:16:54 LONDERO Brice SEM
118 01:16:55 NAUDIN Theo SEM
119 01:16:57 BONNIN Vincent V1M
120 01:17:02 RIPAUD Jacky V2M
121 01:17:12 BEREZOWSKI Cedric Gass V1M
122 01:17:18 FLEURET Laurent Athletic Club Angeri V2M
123 01:17:23 MASCHKE Christophe SEM
124 01:17:28 DEBOFFE Franck Rochefort Athletisme Club V2M
125 01:17:39 SAMPOUX Celine V1F
126 01:17:44 DELOUCHE Eric Saintes Triathlon V2M
127 01:17:47 CHOLLET Sylvain V1M
128 01:17:50 ARCHIPCZUK Thomas ESM
129 01:17:52 MIKULOVIC Paul ESM
130 01:17:54 VAZART Cassandra SEF
131 01:17:54 DELJEHIER Cyril SEM
132 01:17:56 DANIEZ Benoit Tcr SEM
133 01:18:15 MULMANN Thomas V1M
134 01:18:20 BROTHIER Melanie Saintes Triathlon SEF
135 01:18:28 BOUCHET David V1M
136 01:18:31 AUCLERT Guillaume SEM
137 01:18:36 FORILLERE Louise Frater Athle Barret Barbezieux V1F
138 01:18:36 BASELLO Florent V1M
139 01:18:36 LANOUE Gregory V1M
140 01:18:39 THOMAS Bertrand V1M
141 01:18:44 POCHON Frederic V1M
142 01:18:47 DELHOUMEAU Philippe V2M
143 01:18:51 BODET Yannick V1M
144 01:18:55 FIORETTI Yann SEM
145 01:19:00 BERTRY Patrick V2M
146 01:19:06 GOULARD Sabrina Triath Club Royannais SEF
147 01:19:07 SAUVIGNON Laurent V1M
148 01:19:08 CANGARDEL Jerome V1M
149 01:19:10 MALLET Jean-jacques V2M
150 01:19:11 BOINARD Cyrill 17 Soupapes V1M
151 01:19:13 BARAU Benoit SEM
152 01:19:15 NONY Geoffroy Cognac Ac V1M
153 01:19:24 AUCLERT Pierre SEM
154 01:19:28 SEGUIN Benoit V1M
155 01:19:33 CANDEAGO Patrice V3M
156 01:19:40 AUBURTIN Cedric SEM
157 01:19:50 TRAIN Christophe A Loisirs Perigny Rompsay SEM
158 01:19:54 SIX Isabelle V1F
159 01:20:04 PELARD Wilfried SEM
160 01:20:08 MORICE Patrick V2M
161 01:20:21 ALLEGRIER Cyril SEM
162 01:20:40 VENEZIA Samuel Saintes Triathlon SEM
163 01:20:40 BLANCHARD Emmanuel S/l Athletic Club Angerien V1M
164 01:20:47 FAURE Laurent V1M
165 01:21:09 BOURDIN William V1M
166 01:21:15 GESLAND Stephane V1M
167 01:21:28 PORTIER Eric SEM
168 01:21:31 CATEL Cyril 17 Soupapes V1M
169 01:21:31 SARDIN Jean-claude V2M
170 01:21:33 GILBERTO Francois SEM
171 01:21:33 BRUNI Lucie V1F
172 01:21:44 RAYMOND Stephane Aunis A. La Rochelle Aytre* SEM
173 01:21:45 WARGNIER Franck V1M
174 01:22:02 TOCAVEN Jeremie SEM
175 01:22:09 SEUGNET Alice Triath Club Royannais SEF
176 01:22:09 METIVIER Christophe Triath Club Royannais V1M
177 01:22:11 ROUFFIGNAC Christelle Rochefort Triathlon V1F
178 01:22:12 GUITTON Cyrille V1M
179 01:22:19 DUFOUR Olivier SEM
180 01:22:22 AUGRAUD Fabrice Ac Etaules V2M
181 01:22:24 DURAND Alexandre Team Super U Saujon V1M
182 01:22:31 BIGOT Antoine V1M
183 01:22:37 CHARBEAU Patrice Groupement athletique saujon seudre V3M
184 01:22:40 COLLOT Laurent SEM
185 01:22:41 GELIN Alain V1M
186 01:22:46 ARNOULT Michael V1M
187 01:22:49 RAVENEL Thierry V2M
188 01:22:52 CHASSELOUP Florent SEM
189 01:22:53 NOUGUES Damien SEM
190 01:22:56 CAILLET Gwenola Gass SEF
191 01:23:11 PERRET Christophe V1M
192 01:23:13 REMUZEAU Rebecca S/l Athletic Club Angerien V1F
193 01:23:17 WALEK Alain Pons V1M
194 01:23:34 CHEVALIER Arnaud V1M
195 01:23:38 BERNALEAU Fabrice Braud Ac V2M
196 01:23:38 DE JESUS Nicolas V1M
197 01:23:38 MILLET Julien SEM
198 01:23:52 HOSTEING Paul V1M
199 01:23:54 MUSE Mickael V1M
200 01:24:04 VRIGNON Nathalie Viva-form V1F
201 01:24:06 BORDENAVE Laurent SEM
202 01:24:19 ARNAUDEIX David SEM
203 01:24:22 TRIOLET Laurent SEM
204 01:24:28 ROY Jean-luc V2M
205 01:24:28 SERVILLAT Christophe V1M
206 01:24:32 LAMOR Severine Cmo V1F
207 01:24:34 GERMES Boris V2M
208 01:24:48 GUILLEMETEAUD Christian Frater Athle Barret Barbezieux V3M
209 01:24:48 SAULNIER Matthieu SEM
210 01:24:56 ROBINAUD Frederic Saintes Triathlon V2M
211 01:25:04 FAURE Christophe V1M
212 01:25:08 BREMAND Antonin Saintes Triathlon CAM
213 01:25:13 PHILIP Jacques Run Accueil La Rochelle V4M
214 01:25:24 PARIS Samuel Rochefort Triathlon V1M
215 01:25:24 GAULARD Christophe V1M
216 01:25:27 ROYER Jonathan SEM
217 01:25:27 BOUCHET Frederic V1M
218 01:25:36 RETY Emmanuel V1M
219 01:25:45 DUPEUX David SEM
220 01:25:45 SALLES Fabien SEM
221 01:25:59 BOUQUET Violaine Eca17 SEF
222 01:26:04 BRUNETEAU Jean-pierre S/l Sc Surgeres V2M
223 01:26:06 GRENET Antoine SEM
224 01:26:08 POLANSKI Didier Saintes Triathlon V2M
225 01:26:09 HYAUMET Patrick V3M
226 01:26:15 POITEVIN Sandra SEF
227 01:26:16 MANZINI Marco Saintes Triathlon V2M
228 01:26:17 BESLIN Hugues V1M
229 01:26:19 LUSSIER Jean christophe V2M
230 01:26:21 REDIN Daniel V3M
231 01:26:25 BORE Richard V2M
232 01:26:31 CORBINEAU Didier V2M
233 01:26:43 GARNIER Thierry V1M
234 01:26:54 SPIRKEL Pascal S/l Athletic Club Angerien V2M
235 01:26:57 DUBOIS Frederic Saintes Triathlon V1M
236 01:26:58 LESTRILLE Dominique V1M
237 01:27:01 BECHE Gerald V1M
238 01:27:03 GUERRY Georges Frater Athle Barret Barbezieux V4M
239 01:27:11 PRONCHERY Nicolas Jsa Triathlon Angoule V1M
240 01:27:14 SOLLIN Melanie V1F
241 01:27:19 BENOIST Renaud Cognac Ac V1M
242 01:27:20 ALEXANDRE Regis Ampa V2M
243 01:27:21 PINEAU Laurent SEM
244 01:27:22 BOUCHET Elodie V1F
245 01:27:32 BACON Serge Gass V2M
246 01:27:37 BALLANGER Christophe Nl () V2M
247 01:27:49 TISSIDRE Jerome V1M
248 01:28:00 TURBIAZ Michel Us Aigrefeuille V3M
249 01:28:01 ELIOT Sandrine Saintes Triathlon V1F
250 01:28:02 CARTRY Estelle Ampa V1F

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de btoneatti17 Bruno TONEATTI
Ajouté le 04/05/2016
(17) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de cdussel17 Christine DUSSEL (V3M)
Ajouté le 05/06/2017
(17) R : 1 pts
T : 0 pts
Avatar de dmorin17 Damien MORIN (SEM)
Ajouté le 01/07/2016
(17) R : 1 pts
T : 43 pts
Avatar de dboudier17 David BOUDIER
Ajouté le 04/05/2016
(17) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de ylange17 Yohann LANGE
Ajouté le 01/07/2016
(17) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de jferrara17 Joel FERRARA
Ajouté le 04/05/2016
(17) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de lmesnard17 Lauralle MESNARD (CAF)
Ajouté le 07/06/2017
(17) R : 37 pts
T : 0 pts
Avatar de plautissier17 Philippe LAUTISSIER
Ajouté le 04/05/2016
(17) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de fmousset17 Fabrice MOUSSET
Ajouté le 04/05/2016
(17) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de lchever17 Lison CHEVER (SEF)
Ajouté le 07/08/2017
(17) R : 1 pts
T : 0 pts
Avatar de phyaumet17 Patrick HYAUMET (V3M)
Ajouté le 01/07/2016
(17) R : 220 pts
T : 1 pts
Avatar de jlebastard17 Jean-yves LEBASTARD (V2M)
Ajouté le 01/07/2016
(17) R : 61 pts
T : 47 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Colombelles
Ajouté par bldev le 04/05/2016
Ville : NC (17)
Avatar de bldev Fontenay Le Comte Triathlon
Ajouté par bldev le 19/04/2017
Ville : NC (17)
Avatar de bldev Esna
Ajouté par bldev le 04/05/2016
Ville : NC (17)
Avatar de bldev Move Ton Corps
Ajouté par bldev le 04/05/2016
Ville : NC (17)
Avatar de bldev Papillons De Charco
Ajouté par bldev le 31/05/2013
Ville : NC (17)
Avatar de bldev Claire Dagorn
Ajouté par bldev le 04/05/2016
Ville : NC (17)
Avatar de bldev Avant Garde Andel
Ajouté par bldev le 04/05/2016
Ville : NC (17)
Avatar de bldev Trail Et Courir 66
Ajouté par bldev le 06/03/2016
Ville : NC (17)
Avatar de bldev Teillet
Ajouté par bldev le 04/05/2016
Ville : NC (17)
Avatar de bldev Marath-yon
Ajouté par bldev le 02/10/2017
Ville : NC (17)
Avatar de bldev Pompiers Gourdon
Ajouté par bldev le 04/05/2016
Ville : NC (17)
Avatar de bldev L'ousstrail
Ajouté par bldev le 04/05/2016
Ville : NC (17)