Trail du Pays de l'Ourcq (trail du pays de l'ourcq)

03 Juin 2018
Trail - niv : Régional
trail du pays de l'ourcq
CROUY SUR OURCQ (77)
-
bldev le 05/06/2018 11:40:21

Présentation

Contact : ATHLETIC CLUB DU PAYS DE L'OURCQ
Adresse : 2 avenue louis delahaye
Code postal : 77440
Ville : OCQUERRE
Site Internet : http://www.traildupaysdelourcq.fr/

Résultats

1 02:32:41 BOUDIER Stephane V1M
2 02:38:08 DESDOUETS Jeremy Cima Auray Sobhi Sport Lorient SEM
3 02:41:22 SEVESTRE Cyrille U.a. Villenoy SEM
4 02:43:21 LEMAIRE William Us Ivry SEM
5 02:46:29 MAUVAIS Clement Union Athletique De Montereau SEM
6 02:49:10 MERABTI Hamide V1M
7 02:50:34 PAPI Luca SEM
8 02:51:18 CORNU-LANGY Antonin SEM
9 02:52:08 DELAHAYE Denis Ac Chateau Thierry V2M
10 02:56:13 PINHEIRO Jose Union Athletique De Montereau V1M
11 03:01:29 TRIQUET Johnny Vaux Le Penil Athletisme SEM
12 03:01:30 DE KESLING Ludovic Es Saint Pathus-oissery V1M
13 03:03:00 HARNIST Pascal Auxerre triathlon endurance V2M
14 03:03:48 ULMER Ludovic V1M
15 03:05:44 GIACUZZO Eric V1M
16 03:06:17 CHONION Sebastien Macadam 77 V1M
17 03:07:29 LEVIVIER Matthieu ESM
18 03:07:59 DOISNEAU Julien V1M
19 03:09:21 COURTIER Dimitri V1M
20 03:09:30 MERCELOT Frederic V1M
21 03:09:31 GELLE Emmie Vaux Le Penil Athletisme V1F
22 03:10:11 LEBLACHER Eric Running Nanteuil V1M
23 03:10:41 PHILIBERT Jordan SEM
24 03:12:06 HUSKA Mathieu SEM
25 03:12:32 BERTRAND Emmanuel Sa Montrouge Paris 12 V1M
26 03:12:48 CANAL Remy SEM
27 03:12:52 DESPLATS Damien Union Athletique De Montereau SEM
28 03:13:04 SUZANNE Jeremy SEM
29 03:13:37 YANNOU Jeffrey SEM
30 03:14:06 MICHEL Arnaud V1M
31 03:14:09 BOUTELOUP Patrick As Rochette Dammarie Les Lys V2M
32 03:15:00 VIDAL Rudy Xtremchallenges SEM
33 03:15:40 NGUYEN Laurent Club Running La Bretonniere SEM
34 03:15:49 LOUHAUR Thierry SEM
35 03:16:08 BERNIER Nicolas SEM
36 03:18:00 GELLE Renaud Vaux Le Penil Athletisme V1M
37 03:18:21 GRASSI Guillaume Cor Dammartin SEM
38 03:18:55 BOSSERAY Johnny Es Saint Pathus-oissery SEM
39 03:19:11 BOCQUIER Julien Avenir Pedestre Arsacais SEM
40 03:20:28 FLORENT Stephane V1M
41 03:20:50 VILETTE Nicolas SEM
42 03:21:02 CHENE Nicolas SEM
43 03:21:47 HERIVAUX Joel Frisquet 1- Chall Ent V2M
44 03:21:47 DEBOCQ Isabelle Pontault Aac V1F
45 03:22:26 GRAPPERON Quentin Vaux Le Penil Athletisme V2M
46 03:23:07 GHIO Laurent V1M
47 03:23:17 BARDELOT Stephane Natixis V1M
48 03:24:09 BOURGET David henri V1M
49 03:24:23 TANFIN Dimitri Marne La Vallee Athletisme* SEM
50 03:24:39 BUSSUTIL Julien SEM
51 03:24:58 CASSIER Nicolas SEM
52 03:24:59 TAUPIN Romain Retzwoodfamily SEM
53 03:25:10 DESMOULINS Hugues V1M
54 03:25:40 PAJOT Aurelien SEM
55 03:26:03 THOMAS Julien SEM
56 03:26:05 ROUX Baptiste Cs Meaux V1M
57 03:26:31 GACON Florian Vsop SEM
58 03:27:10 TEKIELA Philippe V1M
59 03:27:39 CARVALHO Jean-philippe V1M
60 03:29:22 CASTEL Cedric V1M
61 03:29:24 DELSAUT Cedric SEM
62 03:29:31 ZEHNACKER Thomas Sa Montrouge Paris 12 V1M
63 03:30:05 POIRIER Fredy Usma Saint-ouen SEM
64 03:30:15 ROUSSEAU Pierre UA VILLENOY V1M
65 03:31:04 MACE Ludovic SEM
66 03:31:04 PESCINSKI Janina SEF
67 03:31:15 VEILLE Frederic V2M
68 03:31:18 GALLAND Damien SEM
69 03:31:30 ROCCA Benjamin Us Roissy En Brie V1M
70 03:32:05 VEGNANT Alain V2M
71 03:32:15 LAROUSSE Ludovic C. O. Du Sud De L'essonn V1M
72 03:32:26 VAN HOUTTE Arnaud V1M
73 03:32:29 PREVOST Samuel V1M
74 03:32:55 SURAY Sebastien UA VILLENOY V1M
75 03:33:13 SCHMIT Benoit V2M
76 03:34:31 DELSUC Benoit SEM
77 03:34:50 CASTAY Nicolas Vaux Le Penil Athletisme SEM
78 03:34:54 BILLAUD Ludovic Asc Personnel Du Senat SEM
79 03:35:29 GUEDOU Arnaud V1M
80 03:35:40 THOMAS Remi SEM
81 03:35:44 GORUCHON Jean-francois Courir Cesson - Vert Sai V1M
82 03:37:15 LEMERCIER Damien SEM
83 03:37:35 BANH Trong-phuoc SEM
84 03:37:49 ANANI Ludovic SEM
85 03:37:50 BALVA Alexandre SEM
86 03:38:06 TRAN Paul V1M
87 03:38:13 SKOWRON Christophe SEM
88 03:38:53 BOUVIER Fabien V1M
89 03:39:14 LAGACHE Dominique V2M
90 03:39:15 HAY Guillaume V1M
91 03:39:38 BELO-FERNANDES Filipe Vaux Le Penil Athletisme V1M
92 03:40:24 GOLDSTEIN Tom SEM
93 03:41:15 AUDUREAU Richard SEM
94 03:41:26 OLIVEIRA David V1M
95 03:41:50 WOODROW Roger V2M
96 03:41:51 LAI Christophe V1M
97 03:41:51 LAVELINA Anastasia V1F
98 03:42:04 SENEZ Jerome Cor Dammartin SEM
99 03:42:35 MEROUGA Bouchaib V2M
100 03:42:36 DEREAT Cedric SEM
101 03:42:58 LE MOIGN Johan SEM
102 03:43:09 DUCLOUX David As Bondy V1M
103 03:43:31 BUTEUX Laurent V1M
104 03:44:05 DENIS Gregory SEM
105 03:44:05 LINDO Celine SEF
106 03:44:24 PRZYBYLSKI David Une 95 V1M
107 03:44:36 BERTIN Arnaud SEM
108 03:45:53 SARTORI Eric V2M
109 03:45:54 NOVAK Jeremy SEM
110 03:46:11 CALO Patrice V2M
111 03:46:15 CHERON Emilie SEF
112 03:46:34 PARISY Jean-marie V1M
113 03:46:34 MENDES Michael Michael Mendes SEM
114 03:47:07 JAWORSKI Vincent SEM
115 03:47:36 SIMONEK Gregory SEM
116 03:47:49 BRETEZ Anthony SEM
117 03:47:54 LACOMBE Xavier V1M
118 03:47:56 ALAGAMA Jean mathieu Qulbutoke Active SEM
119 03:48:11 CLEMENT Mickael V1M
120 03:48:23 BLAREL Manon Xtrem Challenges Senlis SEF
121 03:48:23 LALLEMAND Christophe SEM
122 03:48:34 LEBRUN Sebastien V1M
123 03:48:58 BERTECHE Nicolas Us Crepy-en-valois SEM
124 03:49:54 POTTIER Christophe Vaux Le Penil Athletisme V2M
125 03:50:03 DI BARTOLO Cecile Us Torcy Athletisme V1F
126 03:50:09 PARADOWSKI Olivier Athle Nord V2M
127 03:50:37 PANCRAZI Fabrice Ibm France Paris V2M
128 03:50:38 RAT Vincent V1M
129 03:50:48 NEUHAUSER Luc Asptt Chalons-en-champagne V3M
130 03:51:01 BARAILLER Thierry Marne Et Gondoire Athlet V2M
131 03:51:22 CHAUVEAU Stephanie V1F
132 03:51:46 CRENIER Julien SEM
133 03:51:54 GRAMAIN Christine Asl Raid V1F
134 03:51:55 RUTIL Jean-luc Bussy Running V2M
135 03:52:17 JAFFRES Alexandre DEFOULES DE ST JOUAN N?2 SEM
136 03:52:32 PINEAU Jerome SEM
137 03:52:32 BONNEAU Wilfrid V1M
138 03:53:05 MAHEO Eddy V1M
139 03:53:15 HAUPAIX Stephane V1M
140 03:53:26 GOMEZ Florian Famille Gomez SEM
141 03:53:31 GRIGNON Pierre SEM
142 03:53:32 FERRAND Cyrille Union Nord Est 95 A V1M
143 03:53:55 MERCIER Georges V3M
144 03:54:01 LESIAK Jean-jacques UA VILLENOY V2M
145 03:54:15 HABAULT Sebastien Union Nord Est 95 A V1M
146 03:54:50 GUTIN Sylvain V2M
147 03:55:17 LAHAYE Cyrille V1M
148 03:56:02 LIERE Philippe V1M
149 03:56:07 PEREIRA Aurelien ESM
150 03:56:07 ROCHE Emmanuel V1M
151 03:56:10 VERGNEAULT Pascal V1M
152 03:56:27 CAJOLY Eric V1M
153 03:56:41 BOUCHARD Thomas Asm Meudon SEM
154 03:56:59 BARJOLIN Fabrice Macadam 77 V2M
155 03:57:30 VAUTRIN Gregory SEM
156 03:57:30 MARECHAL Nicolas Marne Et Gondoire Athletisme SEM
157 03:57:30 ARRAGON Remi SEM
158 03:57:55 LAVERIE Thierry V1M
159 03:58:30 FOURNION Mathieu ESM
160 03:58:33 ROUXEL Christophe V2M
161 03:58:36 MAINGUET Alban Athletique Club Du Pays V1M
162 03:58:40 GALAGAIN Arnaud V1M
163 03:58:57 JOSEPH-EDOUARD Jean-claude Cs Meaux V4M
164 03:59:38 JACQUES Patrice V1M
165 03:59:45 ALMEIDA Artur V2M
166 03:59:56 DUCLOS Fabrice V1M
167 04:00:12 TACHON Sarah SEF
168 04:00:26 CALIBRE Nicolas Cs Courtry V2M
169 04:00:37 GRESSET Nicolas SEM
170 04:00:39 JACQUETTE Stephane SEM
171 04:01:04 FRENAIS Gautier Wiame Vrd SEM
172 04:01:25 PERRIOT Nicolas SEM
173 04:01:25 GAUTIER Pierre SEM
174 04:01:38 FREX Benjamin V1M
175 04:01:46 ETRILLARD Gaylord Us Crepy-en-valois SEM
176 04:02:07 LORTHOIS Laurent SEM
177 04:02:12 CARMONA Christophe V1M
178 04:02:31 CHOLLEY Gaetan Team Kalenji Decathlon Reims L SEM
179 04:02:51 ZIGANTE Greg SEM
180 04:02:53 PAPIEROK Annaig V1F
181 04:03:02 VALLIN Christophe V2M
182 04:03:23 DISANT Stephane V1M
183 04:03:32 HUMBERTCLAUDE Frederic Asbf Mlv V3M
184 04:03:54 MARSOL Nicolas SEM
185 04:04:13 BERTIN Jonathan SEM
186 04:04:30 MARIOT Rudy SEM
187 04:04:30 GUILLAUME Sebastien Ac Pays De Meaux SEM
188 04:05:10 GUERRY Sebastien Union Nord Est 95 A V1M
189 04:05:25 PICQUENOT Patrick UA VILLENOY V2M
190 04:05:27 BROUSSE Nicolas V1M
191 04:05:40 JOUFFROY Baptiste Blastars V1M
192 04:06:16 VELTZ Jean-noel Macadam77 V4M
193 04:07:31 MOUNY Jerome SEM
194 04:07:36 BORGHERO Alain Es Saint Pathus-oissery V2M
195 04:07:52 HAMEL Jimmy SEM
197 04:08:00 LUCAS Matthieu Vtt Passion 77 V1M
198 04:08:01 MORTUREUX Eric Cs Courtry V2M
199 04:08:05 DUPREY Eric Vaux Le Penil Athletisme V2M
200 04:08:05 SENHAJI Cedric Union Sportive Chatelet V1M
201 04:08:39 QUARTESAN Claude V2M
202 04:08:49 ASTRUC Didier V2M
203 04:08:52 OZGUNER Salman Val D'europe Athletisme V2M
204 04:09:36 VAROQUEAUX Marion UA VILLENOY SEF
205 04:09:51 CABARDOS Gilles V1M
206 04:09:52 PARIEL Patrice Us Torcy Athletisme V1M
207 04:10:01 KRUPKA Fabrice Jogging Melun Val-de-sei V2M
208 04:10:16 FAUVEAU William SEM
209 04:10:51 DUCAT Herve Vaux Le Penil Athletisme V2M
210 04:10:57 TANNEUX Alexandre SEM
211 04:11:51 JEANNESSON Eric Athletic Belair Club V3M
212 04:13:19 LEMAIRE Celine SEF
213 04:13:45 DE OLIVEIRA Luis V1M
214 04:14:00 MARTINET Benoit V1M
215 04:14:06 BACONNEAU Agnes Vaux Le Penil Athletisme V2F
216 04:14:29 VILETTE Theo SEM
217 04:14:35 BOUSSAC Cyril V1M
218 04:14:35 BARRAL Vincent V2M
219 04:14:37 MARFELLA Bruno Running Nanteuil V1M
220 04:15:31 LE BELLOUR Fabienne BLANC MESNIL SPORT ATHLETISME V2F
221 04:15:41 BONNADIER Cathy V1F
222 04:15:41 SAMSEL Carine V1F
223 04:16:49 RATAJCZAK Stella V1F
224 04:17:17 SIRE Wilfried V1M
225 04:18:15 NAVAR Corinne As Nandy Athletisme V1F
226 04:19:02 LE MESTRE Eric V2M
227 04:19:05 LANGUEDOC Serge Vaux Le Penil Athletisme V3M
228 04:19:20 KREMPHOLTZ Alain V2M
229 04:19:43 VAN MOORLEGHEM Regis V1M
230 04:19:49 MOINE Jean-louis Union Nord Est 95 A V2M
231 04:19:59 CUCHARD Lionel SEM
232 04:20:00 DAMADE Dominique V2M
233 04:20:40 BETTENS Sebastien Wiame SEM
234 04:20:49 TRANCHANT Fabrice V2M
235 04:21:22 NEDATI Rachid V1M
236 04:21:32 REBOURS Sylvie V2F
237 04:22:24 DUMARCHE Aurelien SEM
238 04:23:04 TOUZARD Caroline SEF
239 04:23:29 DEBIERNE Olivier V2M
240 04:23:29 CARBONNEAUX Roger V3M
241 04:24:22 HANCOTTE Caroline Mega V1F
242 04:25:04 GREC Bruno Cs Courtry V2M
243 04:25:04 GUILLET Francois V2M
244 04:25:05 JIMENEZ LORENTE Alba SEF
245 04:26:43 LETELLIER Vincent V1M
246 04:26:55 TRABLY Emmanuel Free Runners V3M
247 04:26:56 TESNIERES Remi V2M
248 04:27:32 ROYER Laurent V2M
249 04:28:24 VALENTIN Franck V1M
250 04:28:50 TRANCHANT Cindie SEF

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de cle_bomin77 Claude LE BOMIN (V2M)
Ajouté le 10/02/2018
(77) R : 0 pts
T : 122 pts
Avatar de mstephan77 Mathieu STEPHAN (SEM)
Ajouté le 30/05/2018
(77) R : 70 pts
T : 0 pts
Avatar de clebrun77 Charlotte LEBRUN
Ajouté le 01/07/2016
(77) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de jgaudemer77 Jacques GAUDEMER
Ajouté le 24/02/2017
(77) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de ftrinquand77 Fanny TRINQUAND
Ajouté le 04/10/2017
(77) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de nfakhry77 Noa FAKHRY
Ajouté le 16/04/2018
(77) R : 140 pts
T : 0 pts
Avatar de eargaud77 Etienne ARGAUD
Ajouté le 30/05/2018
(77) R : 132 pts
T : 0 pts
Avatar de smohr77 Sophie MOHR (SEF)
Ajouté le 02/05/2017
(77) R : 89 pts
T : 80 pts
Avatar de avictor77 Aurelie VICTOR
Ajouté le 09/10/2017
(77) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de hcalme77 Herve CALME
Ajouté le 09/05/2017
(77) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de dhautemayou77 David HAUTEMAYOU
Ajouté le 03/12/2017
(77) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de tbatrouch77 Thomas BATROUCH
Ajouté le 10/09/2018
(77) R : 0 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Pays D Auray Triathlon
Ajouté par bldev le 02/05/2018
Ville : NC (77)
Avatar de bldev A Marcheurs St Thibault
Ajouté par bldev le 21/06/2017
Ville : NC (77)
Avatar de bldev L'orange Bleue Montevrain
Ajouté par bldev le 09/07/2016
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Asft
Ajouté par bldev le 01/05/2017
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Quand Est-ce Qu On Mange
Ajouté par bldev le 05/06/2017
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Amadeus Aaa Trail
Ajouté par bldev le 02/05/2018
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Groupe Loisirs
Ajouté par bldev le 10/02/2018
Ville : NC (77)
Avatar de bldev 24h Training
Ajouté par bldev le 13/04/2018
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Jce
Ajouté par bldev le 02/05/2017
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Asc Tournan
Ajouté par bldev le 24/11/2015
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Asmf Tennis
Ajouté par bldev le 09/05/2016
Ville : NC (77)
Avatar de bldev Universite Paris-diderot
Ajouté par bldev le 02/07/2018
Ville : NC (77)