Trail des Tordus (LE TORDU)

08 Juillet 2018
Trail - niv : Régional
Le Tordu
VERZENAY (51)
-
bldev le 13/07/2015 10:59:40

Présentation

Adresse : 25 rue Raymond Poincaré - BP21
Code postal : 51100
Ville : REIMS CEDEX 03
Site Internet : http://www.efsra.com

Résultats

1 01:28:42 NAUTREZ Sebastien Efs Reims A. * V1M
2 01:29:50 GAUCHET Vincent Vineuil Sports Athletisme SEM
3 01:31:42 MACARET Nicolas Rethel Courir SEM
4 01:32:03 PAILLART Emmanuel Ua Versailles V1M
5 01:32:40 GIROST Mathieu Romilly Sport 10 Athletisme SEM
6 01:33:35 DHEU Philippe Type 1 Running Team V1M
7 01:36:25 PAROLI Florent Jooging Club Epernay Champagne V1M
8 01:36:45 WEINBRENNER Christian Dac Reims V2M
9 01:36:46 NOBECOURT Simon Ua Chauny SEM
10 01:36:58 SOURD Franck Team Go Sport V1M
11 01:37:06 FONCK Nicolas Stade De Vanves V1M
12 01:38:38 CYR Romain SEM
13 01:40:54 CALLIER Anthony Charleville Mezieres Athletism SEM
14 01:41:53 BENADELA Amine Efs Reims A. * SEM
15 01:42:19 MAIZI Djamel Efs Reims A. * V1M
16 01:42:35 PERNET Brian Amicale Coureurs Ay V1M
17 01:42:49 LACROIX Olivier Touquet Trail Nature SEM
18 01:43:31 LE PADELLEC Pierre Allure Marathon SEM
19 01:44:02 LEGROUX Benoit SEM
20 01:44:22 GARRIDO Mickael V1M
21 01:44:45 SENTENAC Nicolas Btcf SEM
22 01:46:28 GAUGE Brian Amicale Coureurs Ay SEM
23 01:46:50 DE MAGALHAES Paulo Jooging Club Epernay Champagne V1M
24 01:47:51 GUIMARD Jeremie SEM
25 01:48:30 GOURNAY Laurent Gravelines Athletisme V2M
26 01:49:18 MAROUK Thomas Asptt Chalons-en-champagne SEM
27 01:49:22 OLIVIER Arnaud SEM
28 01:49:31 COLLIGNON Damien Jc Epernay Champagne SEM
29 01:49:41 PARANT Gerald Efs Reims A. * V2M
30 01:50:44 CHESNEL Florian Geraudel SEM
31 01:50:51 HERMANGE Samuel SEM
32 01:51:17 MAGALHAES Paulo Jog In Reims V1M
33 01:51:48 JONVILLE Florent Groupe Athletic Commercien V1M
34 01:52:21 BEDUNEAU Sylvain Assistance Informatique A Domi V1M
35 01:52:29 AIT ZIANE Faycel Efs Reims A. * ESM
36 01:52:50 BROCHET Louis SEM
37 01:52:53 BULEUX Franck SEM
38 01:53:02 ROUSSEAUX Olivier Dac Reims V2M
39 01:53:17 JOSSE Julien SEM
40 01:53:20 DUMANGIN Jean baptiste SEM
41 01:53:44 BASQUIN Gaston Asg Gauchy Athletisme V3M
42 01:54:12 ROSATI Christophe V1M
43 01:54:20 MICHAUX Stephane Efs Reims A. * V1M
44 01:54:25 JACQUEMARD Laurent V1M
45 01:54:25 NOGAS Alexandre V1M
46 01:54:46 BREQUEVILLE Jonathan V1M
47 01:55:21 LITWIN Yoann SEM
48 01:55:31 GRIBOUT Jean-philippe Givet-revin Ac * V1M
49 01:55:59 RIBEIRO Philippe SEM
50 01:56:03 MATHIEU Pascal Asptt Chalons-en-champagne V2M
51 01:56:16 BLANCHARD Raphael SEM
52 01:56:26 SIMON Michael V2M
53 01:56:34 PANNIER Cedric V1M
54 01:57:05 SEGUIN Nicolas Footing Loisir Guignicourt SEM
55 01:57:13 BRIVOIS Stephane Asptt Chalons-en-champagne V1M
56 01:57:24 MELAN Didier Efs Reims A. * V1M
57 01:57:30 MORALES Fabrice Jc Epernay Champagne V3M
58 01:57:35 FUCHO Emmanuel V1M
59 01:57:44 BELLEZZA Richard Verzenay V1M
60 01:57:53 HERVE Patrick V2M
61 01:57:57 PARANT Damien Jc Epernay Champagne SEM
62 01:58:08 REICHLING Anthony Csl 8rmat SEM
63 01:58:14 PODVIN Julien SEM
64 01:58:21 ARTAUD Guillaume V1M
65 01:58:32 VANDENBULCKE Sophie Acpi Saint Quentin SEF
66 01:58:34 PENLOUP Alain Co Champagne Aa * V2M
67 01:58:53 FAUCONNET Gregoire Efs Reims A. * V1M
68 01:59:10 LORAIN Teddy SEM
69 01:59:20 BONDU Yves V2M
70 01:59:24 MIRBEL Deborah Esfra SEF
71 01:59:31 ANNEG Hachemi V1M
72 01:59:49 GHARBI Anis V1M
73 02:00:06 BAHDAD Essaid Co Champagne Aa * V1M
74 02:00:07 FOURRE Kevin SEM
75 02:00:14 MERCIER Philippe V1M
76 02:00:20 GARCIA Jean-francois SEM
77 02:00:23 PAROLI Celine Jogging Club Epernay SEF
78 02:00:54 DUMONTIER Cedric V1M
79 02:01:05 DELLOUX Jennifer Nl Bouconville SEF
80 02:01:19 ROBERT Emmanuel S/l Co Saint-dizier V1M
81 02:01:34 HYPOLITE Ludovic Ac Centre Alsace SEM
82 02:01:41 LELOUP Gregory SEM
83 02:01:50 PHILIPPE Stephane Transport Lheritier V2M
84 02:01:56 BLONDEL Arnaud SEM
85 02:02:12 VANKERKOVEN David V1M
86 02:02:16 NOWAK Alisa Asg Gauchy SEF
87 02:02:21 CHARDON David SEM
88 02:02:35 BUISSON Corentin Efs Reims A. * ESM
89 02:02:54 SAUVAGEOT Benoit SEM
90 02:03:03 CAPRON Jean bernard V1M
91 02:03:14 MORLAT Christophe Jc Epernay Champagne SEM
92 02:03:15 GAVERINI Arno SEM
93 02:03:35 ALBAUT Gregory SEM
94 02:03:38 GAVERINI Stefano V1M
95 02:03:42 HESS Bertrand Efs Reims A. * V1M
96 02:03:45 CHOUCHOUH Mehdi ESM
97 02:03:53 IDENN Romain Argonne, Nature, Evasion SEM
98 02:04:01 REBY Julian SEM
99 02:04:04 BLUM Pascal Jc Epernay Champagne V2M
100 02:04:09 KIEKEN David Co St Dizier V1M
101 02:04:14 POIREL Yannick V2M
102 02:04:14 SATTA Gino S/l Co Saint-dizier V2M
103 02:04:16 RENARD Jean-charles V1M
104 02:04:34 BAZART Benoit Ma Lucette SEM
105 02:04:45 GERARDIN Henri Acv V2M
106 02:05:48 JAFFRES Stephane V1M
107 02:05:48 BERRIOT Vivien V1M
108 02:05:54 THIBAUX Philippe V1M
109 02:06:03 PEDRONI Thierry V1M
110 02:06:19 GUEDRAS Christophe Reims Triathlon V1M
111 02:06:21 PIGNOLET Eric V2M
112 02:06:23 AUBRY Bruno V2M
113 02:06:29 ETIENNE Sarah V1F
114 02:06:42 FRANCOIS Thomas Baco Berck Athletisme SEM
115 02:06:42 SOUBEYRAND Frederic V1M
116 02:06:46 MAGNIER Vincent Asg Gauchy Athletisme V1M
117 02:06:49 LELUE Jean-luc V2M
118 02:06:49 TROUSSET Kevin SEM
119 02:06:54 AUBRY-KIENTZ Melaine SEF
120 02:07:01 MARCHAND Alain V1M
121 02:07:13 RAYNAL Christophe Asg Gauchy Athletisme V2M
122 02:07:15 BORDET Regis V1M
123 02:07:17 SANZEY Guillaume SEM
124 02:07:20 TELLIER Julien Footing Loisirs Guignicourtois SEM
125 02:07:32 ALFONSO Michael V1M
126 02:07:34 LACUISSE Romain SEM
127 02:07:45 TOURNIER Benoit V1M
128 02:08:00 CORREIA RODRIGUES Jose V1M
129 02:08:30 JOURDAN Sebastien 8 Rmat - 51 Ri SEM
130 02:08:37 PREUX Davy Amicale Coureurs Ay SEM
131 02:08:39 RICCIARELLI Laurent V1M
132 02:08:45 EVANGELISTI Damien Batj SEM
133 02:08:50 CHABEUF Bruno Efs Reims A. * V2M
134 02:08:51 ROUET Sebastien Efs Reims A. * SEM
135 02:09:04 RICHET Guillaume SEM
136 02:09:06 LEROY Ryan SEM
137 02:09:26 HUBERT Nadine V2F
138 02:09:26 NIZIOL Julien SEM
139 02:09:41 OMBERT Michelle SEF
140 02:09:43 MENDEZ-TAULIN Severine V1F
141 02:09:48 RIEHL Julien Grtgaz SEM
142 02:09:50 BOMBART Vincent Efs Reims A. * V2M
143 02:09:57 DURU Christophe V2M
144 02:10:00 SIGRIST Frederic V1M
145 02:10:07 POTTIER Stephan Ac Vitry V1M
146 02:10:10 BEREAUX Philippe V2M
147 02:10:16 BERTRAND Stephane V1M
148 02:10:23 DA SILVA Patrick V3M
149 02:10:25 AUBERT Nicolas Sezanne Athle 51 SEM
150 02:10:28 MASIC Mirsad SEM
151 02:10:30 BOQUANT Pascaline Efs Reims A. * V1F
152 02:10:32 BALICKI Michael SEM
153 02:10:46 PIGET Olivia SEF
154 02:10:46 LE BARS Guillaume SEM
155 02:10:54 ROCHETTE Francis A.c Ay V2M
156 02:11:01 PERVEUX Arnaud SEM
157 02:11:03 HONNONS Dylan ESM
158 02:11:04 DUMAS Laura SEF
159 02:11:05 VERVIAL Anthony Racing Club Dormans SEM
160 02:11:11 LEMPEREUR Jerome SEM
161 02:11:46 GADRET Christophe V1M
162 02:12:03 GUILLON Emmanuel Amicale Coureurs Ay V1M
163 02:12:15 HOUPIN Denis V1M
164 02:12:39 MIOT Franck Ac Chateau Thierry V1M
165 02:12:40 BACLER Jean yves V1M
166 02:12:53 MOUSSE Alain V2M
167 02:13:05 VAN BATTEN Pascal Cs Montereau V2M
168 02:13:08 WATELET Olivier V1M
169 02:13:20 OPPILLIART Marc V1M
170 02:13:40 FAGE Alexandre V1M
171 02:13:54 CHARLEMAGNE Nicolas V1M
172 02:14:17 CORNU Jean-francois Asg Gauchy V2M
173 02:14:21 DE OLIVEIRA BECO Jessie Dac Reims SEF
174 02:14:22 WOLF Olivier Efs Reims A. * V2M
175 02:14:25 HUREAUX Vincent SEM
176 02:14:36 MAUFFRE Guillaume SEM
177 02:14:50 HONNONS Davy SEM
178 02:14:54 BANCHET Loic V1M
179 02:15:06 BERRIOT Christophe Footing Loisir Guignicourtois V1M
180 02:15:07 JONOT-DANAU Blandine SEF
181 02:15:11 HALNA Basile Efs Reims A. * SEM
182 02:15:12 LEDOUX Cyril V1M
183 02:15:15 QUIMPER David La Fine Equipe Chal V1M
184 02:15:22 CHEVALLIER Ludovic V2M
185 02:15:38 COHEN Philippe Nl Cormontreuil V2M
186 02:15:42 MARTIN Thibault SEM
187 02:15:51 ASTIER Theo Rethel Courir SEM
188 02:15:56 BENOIT Stephane Btcf V1M
189 02:16:00 MICHEL Renaud V2M
190 02:16:06 DIETRICH Thomas V1M
191 02:16:15 GAMBIER Laurent Efs Reims A. * V1M
192 02:16:23 TOURNIER Caroline Dac Reims V1F
193 02:16:23 LAMBERT Eric S/l Saint Brice Courcelles A. V1M
194 02:16:24 CAPITAINE Jean baptiste SEM
195 02:16:24 HUGE Benjamin SEM
196 02:16:25 FERREIRA Cedric SEM
197 02:16:39 BOUR Patrick Efs Reims A. * V2M
198 02:16:51 WILLEM Laurianne Dac Reims SEF
199 02:16:55 MANCEAUX Pierre-marie Efs Reims A. * V3M
200 02:17:07 RENAULT Laurent V2M
201 02:17:21 MARLAND Florian SEM
202 02:17:28 CAILLET Lionel Dac Reims V3M
203 02:17:34 COLAS Jessy Jogging Club Epernay V1M
204 02:17:50 JEANROY David Efs Reims A. * V1M
205 02:17:57 DEGRET Eric V1M
206 02:18:33 FIDELAINE Daniel V1M
207 02:18:38 RICHET Mathieu SEM
208 02:18:43 PERRIER Adrien V1M
209 02:18:52 GHAMRAOUI Abdelaziz Efs Reims A. * SEM
210 02:19:17 CANNY Jerome V1M
211 02:19:19 LAIRE Perrine Errance Reims Europe SEF
212 02:19:22 DERYCKERE Christophe V1M
213 02:19:32 GIRAUD Caroline SEF
214 02:19:38 DEMAZURE Aline V1F
215 02:19:38 RABIN Francis Fc Laon V3M
216 02:19:40 REMIET Philippe V1M
217 02:19:42 GRAINE Djamel V2M
218 02:19:43 PAILLETTE Sebastien SEM
219 02:19:47 PRULEAU Nicolas Efsra V2M
220 02:19:53 QUILICHINI Stephane Cs Montereau V2M
221 02:19:59 MUNERAT Arnaud SEM
222 02:20:04 CANOT Angelique SEF
223 02:20:12 BLUM Nolan JUM
224 02:20:15 DELSAUT Cedric SEM
225 02:20:20 MONNERAT Matthieu SEM
226 02:20:28 SIRI Bruno Cocaa V2M
227 02:20:31 PEYRON Nicolas SEM
228 02:20:35 HERBERT Francis Asptt Reims Cap 51 V2M
229 02:20:40 LEGRAND Dylan SEM
230 02:20:50 HAUUY Vincent V1M
231 02:20:51 GIRARDIN Aurelie SEF
232 02:21:01 GUILLARD Rodolphe V1M
233 02:21:05 RIGAUD Alexandre SEM
234 02:21:06 ERNOULD Frederic Efs Reims A. * V1M
235 02:21:11 MEZZAROBBA Xavier Efs Reims A. * V1M
236 02:21:12 BARBIERI Fabio Efs Reims A. * SEM
237 02:21:12 VOINEAU Stephane V1M
238 02:21:17 VITEL Francois xavier V2M
239 02:21:36 LEGRAND Joel Sainte Menehould V2M
240 02:21:49 JACQUET Didier Tnt Edith Doyen V2M
241 02:22:09 PADIEU Vincent Chierry J'y Cours SEM
242 02:22:10 SACARRERE Quentin SEM
243 02:22:12 COLLIN Ludovic Athle 52 * V2M
244 02:22:13 MACADRE Jerome SEM
245 02:22:14 DOLLEZ Benoit V1M
246 02:22:20 JOLICOEUR Sebastien V1M
247 02:22:32 DERYCKERE Juliette SEF
248 02:22:49 LYON Florence V2F
249 02:22:54 COFFINET Davy V1M
250 02:22:55 FRANCART Laurent V2M

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de jleblanc51 Jacqueline LEBLANC
Ajouté le 23/02/2016
(51) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de obillaudelle51 Olivier BILLAUDELLE (SEM)
Ajouté le 24/02/2017
(51) R : 315 pts
T : 326 pts
Avatar de ajacquet51 Alain JACQUET (V3M)
Ajouté le 03/04/2017
(51) R : 0 pts
T : 141 pts
Avatar de sgrimault51 Sylvie GRIMAULT
Ajouté le 27/01/2016
(51) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de spicaut51 Sylvain PICAUT
Ajouté le 23/02/2016
(51) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de lbouzat51 Lilian BOUZAT
Ajouté le 25/02/2017
(51) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de eecochard51 Eddy ECOCHARD
Ajouté le 29/02/2016
(51) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de pruvel51 Patrick RUVEL
Ajouté le 16/02/2016
(51) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de fjoliet51 Fabrice JOLIET
Ajouté le 01/07/2016
(51) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de mcavagnac51 Mathieu CAVAGNAC
Ajouté le 23/02/2016
(51) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de eparzy_coquil51 Ewen PARZY-COQUIL
Ajouté le 29/02/2016
(51) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de sgoninet51 Sandra GONINET
Ajouté le 25/02/2016
(51) R : 0 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Clementine et marie claire
Ajouté par bldev le 26/06/2017
Ville : NC (51)
Avatar de bldev Codognan Karate Club
Ajouté par bldev le 11/01/2016
Ville : NC (51)
Avatar de bldev Les Farmers Lovers
Ajouté par bldev le 26/06/2017
Ville : NC (51)
Avatar de bldev Asptt Reims
Ajouté par bldev le 09/07/2016
Ville : NC (51)
Avatar de bldev F.m.e.
Ajouté par bldev le 02/02/2016
Ville : NC (51)
Avatar de bldev Sapeurs-pompiers De Pesmes
Ajouté par bldev le 29/02/2016
Ville : NC (51)
Avatar de bldev J.a.m.g
Ajouté par bldev le 17/02/2016
Ville : NC (51)
Avatar de bldev Lilou Et Felicou
Ajouté par bldev le 27/06/2018
Ville : NC (51)
Avatar de bldev Calloftherun.com
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (51)
Avatar de bldev Universite Toulouse Paul Sabat
Ajouté par bldev le 23/02/2016
Ville : NC (51)
Avatar de bldev Judo Couvrot
Ajouté par bldev le 27/09/2017
Ville : NC (51)
Avatar de bldev Team Oxsitis / Odlo
Ajouté par bldev le 19/01/2016
Ville : NC (51)