Trail des neiges de Valberg

10 Février 2018
Trail - niv : Départemental
13.7km
VALBERG (06)
-
bldev le 06/02/2016 15:00:22

Présentation

Contact : Club des Sports des Portes du Mercantour
Adresse : Valbergtrail
Code postal : 06470
Ville : VALBERG
Site Internet : http://www.valbergtrail.com/

Résultats

1 01:00:40 HURTEAUX Jean-baptiste Ac Cannes V1M
2 01:00:55 CHANE Maxim ESM
3 01:03:23 SUCCO Quentin As Monaco ESM
4 01:04:21 POESY Sebastien Uc Monaco SEM
5 01:04:55 QUILICI Anthony SEM
6 01:10:43 FOUQUET Bruno Esperance Antibes V1M
7 01:10:51 GAILLARD Lionel Nice Triathlon Club SEM
8 01:14:34 PAILLARGUE Philippe Fos Olympique Club V1M
9 01:15:04 REYNAUD Thierry Tristars De Cannes V1M
10 01:15:28 IPERT Antoine SEM
11 01:15:34 SOULIE Didier V2M
12 01:15:51 ROBINEAU Thomas Finishers Antibes Triathlon V1M
13 01:16:31 MARTIN Olivier La Chaussee Des Geants 07 V2M
14 01:16:40 VACHEZ Florian SEM
15 01:17:36 OLIVIERI Roberto Ferberians V2M
16 01:17:43 MERELLO Lisel Bandol EO SEF
17 01:17:50 CHARPENTIER Christophe Beaulieu Endurance Coaching V1M
18 01:18:30 COLAGIACOMI Bruno Bruno Colagiacomi SEM
19 01:18:54 BAJODEK Brice SEM
20 01:21:13 JAUGIN Pierre SEM
21 01:21:16 SUDAN Francis V2M
22 01:21:26 LAUNAY Mael SEM
23 01:21:27 ROUBIN Jerome SEM
24 01:21:40 SALVADOR Laurent Courir En Pays De Grasse V2M
25 01:21:50 ROYCE Alexis SEM
26 01:21:54 CHANE Fred V2M
27 01:21:54 SUDAN Enzo CAM
28 01:22:08 MIRETTI Polo Clans Vtt V2M
29 01:22:14 PERADOTTO Cyril SEM
30 01:22:18 GIRONDE Jean-philippe V1M
31 01:22:45 FERRERE Frederic V2M
32 01:23:02 CLERISSI Jean pierre V2M
33 01:23:26 ROBIN Thomas Tristars Cannes SEM
34 01:23:31 DOLLEANS Celine Ac Cannes V1F
35 01:23:38 DEL BONO Pascal Cavigal Nice Triathlon V1M
36 01:23:46 FASQUELLE David SEM
37 01:24:13 SALVADOR Andrew COURIR PAYS DE GRASSE CAM
38 01:24:24 BOUGET Stephane V1M
39 01:24:29 SAHRAOUI Abdel SEM
40 01:24:48 DUSSENNE Alexandre SEM
41 01:24:49 DUPERRIN Nicolas V1M
42 01:25:03 CANU Francois V2M
43 01:25:59 BIZET Rodolphe V1M
44 01:26:12 LEGRAND Silvain V2M
45 01:26:27 VICIDOMINI Laurent V1M
46 01:26:46 DIETRE Annabelle SEF
47 01:27:15 AGOSTINI Patrice SEM
48 01:27:15 DALMASSO Thierry V1M
49 01:27:23 BUCCERI David 98 As Monaco SEM
50 01:27:28 LABRO Philippe V2M
51 01:27:31 DEKEN Guillaume Assp Monaco SEM
52 01:27:38 TROIANI Nicolas SEM
53 01:27:42 CUQ Christophe SEM
54 01:27:56 DANIELOU-CAPITAINE Frederic Toulon Triathlon SEM
55 01:28:01 SANS Anne SEF
56 01:28:13 BENISTAND Jean pierre V3M
57 01:28:24 SPERANZA Antony Foulees Roq V1M
58 01:28:55 ZAPATA Jean Sport Passion Vaucluse V2M
59 01:28:59 MAIA Roland SEM
60 01:29:05 POITEVINEAU Patrick V3M
61 01:29:36 VIGOUROUX Jean noel V1M
62 01:29:39 BOUYER Alan SEM
63 01:29:52 DENNER Sophie Courir En Pays De Grasse V1F
64 01:30:12 ZIEGLER Martin V1M
65 01:30:53 DONGE David V1M
66 01:31:15 CASANAVE Clement CAM
67 01:31:21 MEDEROS Maria V1F
68 01:32:10 BARUCALLA Antoine ESM
69 01:32:10 MONTAGNAC Jeremy Jeremy Montagnac SEM
70 01:32:23 DUVALLET Christophe V1M
71 01:32:52 PORNET Didier V1M
72 01:33:10 ORTELLI Gabriel SEM
73 01:33:15 COOLS Mickael V1M
74 01:33:50 RENAULT Jeremy SEM
75 01:34:10 RATEL Julien SEM
76 01:34:14 DENES Kinga SEF
77 01:34:18 CANAVESE Pierre Courir Ensemble Le Muy V3M
78 01:34:53 TOLSMA Jur SEM
79 01:35:20 FREETH Melissa SEF
80 01:35:23 BOSIO Claudine V3F
81 01:35:29 DILLENSCHNEIDER Denis SEM
82 01:35:52 BOYARD Dimitri Finishers D'antibes V1M
83 01:35:53 BRESSON Christophe SEM
84 01:36:04 POULET Jean-christophe V1M
85 01:36:08 LONGER Olivier V1M
86 01:37:04 QUATTRONE Vincent V1M
87 01:37:24 MOTASHERAEE Reza SEM
88 01:38:37 COULLET Laurent SEM
89 01:38:47 POULLEN Christophe Ncaa - S/l Ac Valbonne V1M
90 01:39:00 BOISSEAU Sebastien SEM
91 01:39:01 MURAT Laurent V1M
92 01:39:25 MARC Stephane V2M
93 01:39:38 CHAPELET Katia christian V1F
94 01:39:44 SCOFFIER Francois SEM
95 01:40:01 VACHEZ Alain V3M
96 01:40:53 CHOQUARD Thomas ESM
97 01:41:34 CARBONNERY Jerome V1M
98 01:43:04 GONZALEZ Marjorie SEF
99 01:43:10 BIBIANO Sarah SEF
100 01:43:28 GRAS Gerard Spiridon C.a. V2M
101 01:44:50 ZANOTTI Claude V4M
102 01:45:09 PANNIER Julien SEM
103 01:45:15 SALETTO Jean michel V1M
104 01:45:31 LERONDEAU Jerome SEM
105 01:47:16 MORRA Mathieu V1M
106 01:47:18 SZABO-RACZ Zsolt ESM
107 01:47:18 MALLEGOL Alexandre CAM
108 01:47:27 GUERNALEC Jonathan SEM
109 01:47:29 COURREGE Jason SEM
110 01:48:23 CHAIX Olivier V1M
111 01:48:38 JULLIAN Sylvie Foulee Des Sorgues V2F
112 01:48:45 ROUX Sylvie SEF
113 01:48:49 LORENZELLI Simon SEM
114 01:48:51 NEVE Nicolas SEM
115 01:48:51 SPOHN Florian SEM
116 01:48:53 SANCHEZ Jeremie SEM
117 01:48:55 LOVERA Manon SEF
118 01:48:59 GILIBERT Bruno V2M
119 01:49:02 DAUGA Francis V3M
120 01:49:43 BETTELHEIM Victor SEM
121 01:50:20 SAUTEREAU Jean-yves Finishers D'antibes V2M
122 01:51:22 THEODOSIOU Pierre SEM
123 01:51:23 SIMARRO Faustine SEF
124 01:51:29 SERRANO Sarah V1F
125 01:51:33 PAGES Remi SEM
126 01:51:35 BERTHIER Lola SEF
127 01:51:37 BERTEAU Marylene Atheletic Vallerois SEF
128 01:51:41 KHELIF Cyril SEM
129 01:52:00 DOMINSKI Frank V1M
130 01:52:06 COULON Regine V1F
131 01:52:07 BRULHART Stephane SEM
132 01:52:36 PERRIN Julie SEF
133 01:55:09 FLORES Fanny SEF
134 01:56:05 BREULEUX Clotilde V1F
135 01:57:32 BALDET Winni Grasse Tpg V2F
136 01:57:33 SAPORETTI Marianne G.s.e.m. V2F
137 01:58:02 NAVARRE Isabelle V1F
138 01:58:02 CAMBAS Celine V1F
139 02:03:23 PIOVANO Jean philippe SEM
140 02:04:15 WARCHOL Anna SEF
141 02:05:09 ROBBE Steven SEM
142 02:09:30 BOUANCHEAUX Christian Christian Bouancheaux V3M
143 02:09:30 CARBARINO Sandra V1F
144 02:11:05 DONGE Stephanie V1F
145 02:11:42 CRAMARD Annie SEF
146 02:11:45 DENOYELLE Thomas V1M
147 02:12:07 PENOT Emmanuelle SEF
148 02:14:01 DELANDE Marianne SEF
149 02:14:45 LAFUENTE Ludivine SEF
150 02:20:02 CREVY Valerie V1F

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de clecerf06 Clement LECERF
Ajouté le 15/07/2017
(06) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de fgraglia06 Fanny GRAGLIA
Ajouté le 20/06/2017
(06) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de bseurin06 Brice SEURIN (V1M)
Ajouté le 19/03/2018
(06) R : 0 pts
T : 49 pts
Avatar de cbriand06 Cecile BRIAND (SEF)
Ajouté le 14/05/2018
(06) R : 83 pts
T : 0 pts
Avatar de vbedouet06 Vincent BEDOUET
Ajouté le 24/02/2017
(06) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de jgauvrit06 Jacques GAUVRIT
Ajouté le 07/11/2017
(06) R : 0 pts
T : 147 pts
Avatar de cchevrier06 Camille CHEVRIER
Ajouté le 01/07/2016
(06) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de fle_gall06 Franck LE GALL
Ajouté le 01/07/2016
(06) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de jbuccafurri06 Jonathan BUCCAFURRI (ESM)
Ajouté le 21/06/2017
(06) R : 0 pts
T : 151 pts
Avatar de nviale06 Nicolas VIALE
Ajouté le 10/10/2017
(06) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de screutz06 Simon CREUTZ
Ajouté le 20/03/2017
(06) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de ncarletto06 Nicolas CARLETTO
Ajouté le 01/07/2016
(06) R : 0 pts
T : 61 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Ua Societe Generale
Ajouté par bldev le 19/04/2018
Ville : NC (06)
Avatar de bldev Jean Luc Bergouts
Ajouté par bldev le 23/01/2018
Ville : NC (06)
Avatar de bldev Le Fox
Ajouté par bldev le 23/01/2018
Ville : NC (06)
Avatar de bldev 12 Atl. Saluzzo
Ajouté par bldev le 07/08/2016
Ville : NC (06)
Avatar de bldev U.s.cagnes Atlhe
Ajouté par bldev le 30/05/2013
Ville : NC (06)
Avatar de bldev Cavigal Nice Tri
Ajouté par bldev le 05/07/2016
Ville : NC (06)
Avatar de bldev Ludivine Denis
Ajouté par bldev le 23/01/2018
Ville : NC (06)
Avatar de bldev Richardson
Ajouté par bldev le 23/05/2017
Ville : NC (06)
Avatar de bldev Rdv Run Beyne-heusay
Ajouté par bldev le 20/03/2017
Ville : NC (06)
Avatar de bldev Vahinetri
Ajouté par bldev le 17/08/2017
Ville : NC (06)
Avatar de bldev Foulees Roq
Ajouté par bldev le 30/05/2013
Ville : NC (06)
Avatar de bldev Fitlaine
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (06)