Trail de Trévarez (11ème édition)

11 Février 2018
Trail - niv : Départemental
14 KM TC
Chateauneuf du Faou (29)
-
bldev le 04/02/2018 14:49:05

Présentation

Contact : Mil Pat de l'Aulne
Adresse : 3, rue Tristan Corbière
Code postal : 29520
Ville : Châteauneuf du Faou
Téléphone : 0298817415
E-mail : denis.maudire@sfr.fr

Résultats

2 00:53:21 GUEZELLO Mikael V1M
3 00:53:52 HUIBAN Alan Us Le Faouet SEM
4 00:54:18 BERNARD Laurent Galouperien Briec V1M
5 00:55:42 JANICOT Christophe Saint Yvi SEM
6 00:56:12 DESBLES Brice Run And Swim Quimper SEM
7 00:56:24 MOYSAN Gwendal Briec SEM
8 00:56:41 VERGNAULT Thomas Gourin Court Endurance Shop Lo V1M
9 00:56:42 RANNOU Gregory Courir A Chateaulin SEM
10 00:56:46 ROBERT Alexis ESM
11 00:57:37 LE GOUILL Yann Rederien Du Cap-sizun SEM
12 00:57:54 TUDAL Trestan Courir A Chateaulin V1M
13 00:58:10 BOUSSARD Laurent Tregunc SEM
14 00:58:37 BARGAIN Tony Carhaix-plouguer JUM
15 00:58:39 DONNARD Cyril Plougastel Sports Nature SEM
16 00:58:52 LE GOANVIC Anthony Concarneau SEM
17 00:59:17 CORNU Christophe V2M
18 00:59:25 LE STANC Yann Brest Triathlon SEM
19 00:59:35 LAMBIN Merlin Efsra ESM
20 01:00:07 QUELEN Mathieu SEM
21 01:00:58 LE BOUHELLEC Erwan Foules De Cleguer V1M
22 01:01:02 LANNUZEL Yannick Langolen V1M
23 01:01:12 CONAN Yannick Sport 2000 Chateaulin V1M
24 01:01:19 LE JEUNE Francois V1M
25 01:01:30 FONTENAY Florian Ergue Gaberic SEM
26 01:01:34 LE ROUX Ronan Cab Pont L'abbe V1M
27 01:01:38 LEVENEZ Jeremy SEM
28 01:01:42 DIRAISON Gael Courir A Chateaulin V1M
29 01:02:07 LE NAOUR Guillaume Bannalec V1M
30 01:02:11 POUZOULET Bernard SEM
31 01:02:28 COROLLER Guillaume SEM
32 01:02:33 SIDER Laouic Rederien Du Cap-sizun V1M
33 01:02:35 RUMEN Florent Scrignac V1M
34 01:02:40 LE NERRANT Geoffrey Ergue Gaberic SEM
35 01:02:43 OLLIVET Julien Spezet CAM
36 01:03:09 LE DEZ Julien Rosporden Oxygene SEM
37 01:03:17 LE ROY Andre Guipronvel V3M
38 01:03:22 LE BRUN Julien Ergue Gaberic SEM
39 01:03:34 FILLY Fabrice Breizh Sport Attitude V2M
40 01:03:51 GUEGUEN Erwan V2M
41 01:03:55 IRVOAS Jerome Locmaria-plouzane SEM
42 01:04:10 LOHIER Florian SEM
43 01:04:17 MIOSSEC Thierry Quimper V1M
44 01:04:19 JACQMART Charles Dineault SEM
45 01:04:22 LE TROTTER Pierre Galouperien Briec V1M
46 01:04:24 BILLARD Julien V1M
47 01:04:27 COISSAC Benjamin SEM
48 01:04:33 BRICREL Philippe Plonevez Du Faou V2M
49 01:04:36 COURCOL Olivier Courir A St Divy V1M
50 01:05:08 ROGEZ Vincent Cap Sur Dirinon V1M
51 01:05:12 LE BONNIEC Herve Plouay Endurance Loisirs V2M
52 01:05:37 PANN Maxime SEM
53 01:05:43 KIRCHE Sebastien Courir A Coray SEM
54 01:06:02 CHOQUET Jerome Les Cavaleurs Plmcb V1M
55 01:06:08 BRELIVET Patrice Courir A Chateaulin V2M
56 01:06:09 CITAREL Jerome Presqu'ile De Crozon Jogging C V1M
57 01:06:12 BIHANNIC Arnaud Concarneau SEM
58 01:06:18 GRANNEC Joel Courir A Chateaulin V3M
59 01:06:22 HUIBAN Erwan Gourin SEM
60 01:06:32 RUMEN Killian Scrignac JUM
61 01:06:36 FONTENAY Michel Erge Vras Court V2M
62 01:06:39 GUYON Olivier V2M
63 01:06:42 DAOUDAL Laurent Courir A Plomeur V1M
64 01:06:45 BRIAND Jean-pascal V2M
65 01:06:55 DREO Mathieu Spezet SEM
66 01:07:00 PORHEL Laura JUF
67 01:07:18 LENEVEU Wandy SEM
68 01:07:25 VINUESA Xavier Quimper V1M
69 01:07:38 KERVIZIC Kevin SEM
70 01:08:04 SALIOU Pascal Gourin Triathlon V2M
71 01:08:07 MADEC Stephane V2M
72 01:08:32 DUTEIL Arnaud Brest SEM
73 01:08:35 LE GALL Urbain Cab Pont L'abbe V3M
74 01:08:38 RANNOU Eric V1M
75 01:08:45 HUET Quentin SEM
76 01:08:47 MONOT Sebastien SEM
77 01:08:52 BACCUS Denis V2M
78 01:09:02 BELLEC Jason JUM
79 01:09:08 MEVELLEC Maelan Landudal SEM
80 01:09:13 GOIN Thomas Gourin Triathlon SEM
81 01:09:15 LUCAS Guillaume SEM
82 01:09:16 QUEFFURUS Michel Courir A Chateaulin V3M
83 01:09:24 LANDURE Gerard Guipronvel V2M
84 01:09:40 QUERE Mathias V1M
85 01:09:47 BOZEC Thibaut Quimper SEM
86 01:09:50 LENNON Andre Club Athle Plaisir Douarnenez V2M
87 01:09:57 JAOUEN Ludovic Galouperien Briec V1M
88 01:10:02 TUFFET Mathias Clohars-carnoet SEM
89 01:10:03 SANSEAU Herve V1M
90 01:10:04 TOANEN Denis Brest Goelopeurs V2M
91 01:10:07 GELLA Laurent Plomelin V2M
92 01:10:12 LEVENEZ Frederic Les Foulees Cledinoises V1M
93 01:10:17 JACOB Samuel V1M
94 01:10:22 GOURMELEN Dominique V2M
95 01:10:30 SINQUIN Juliette ESF
96 01:10:43 REQUIN Jerome Gourin Triathlon SEM
97 01:10:45 GUERN David Quimper SEM
98 01:10:52 GOULARD Jpaul V2M
99 01:11:00 DERRIEN Bruno Courir A Moelan V2M
100 01:11:06 LE DOEUFF Yoann Tipiak SEM
101 01:11:07 CHAPEAU Judicael L'enfant Du Pays SEM
102 01:11:09 QUIVIGER Gildas Les Runners Faou SEM
103 01:11:21 FAVENNEC David Carhaix SEM
104 01:11:40 THIERRY Philippe V2M
105 01:11:58 DOUGUET Stephane Team Toul Ar Pesked V1M
106 01:12:00 SIBERIL Dervi Rostrenen SEM
107 01:12:07 PAYET Christopher Queven SEM
108 01:12:08 MASSE Thierry Courir A Coray V1M
109 01:12:09 DERRIEN Eric V1M
110 01:12:26 PLACENTI Mickael Plogonnec SEM
111 01:12:32 DECRESSONNIERE Maxime Brest Goelopeurs SEM
112 01:12:34 DESNOYERS Philippe Koala V1M
113 01:12:42 LE ROUX Fabrice Brest V1M
114 01:12:45 RUNGOAT David SEM
115 01:12:47 CLEREN Loic Thales Adk V1M
116 01:12:49 FRANCE SCHIN Bruno Foulees Varzecoises V1M
117 01:12:58 FAILLER Sptephane V1M
118 01:12:59 MORVAN Aurelien SEM
119 01:13:00 LE TENIER Jo Rosporden Oxygene V3M
120 01:13:09 DELEFORGE Charlotte S/l Es Vitry Les Reims ESF
121 01:13:14 MARGHERINI Claude Concarneau V2M
122 01:13:23 LE BERRE Vincent SEM
123 01:13:24 LESVEN Stephane Plouzane V2M
124 01:13:27 CORFA Bernard St Sebastien/loire V2M
125 01:13:29 GAILLOT Erwan St Thois SEM
126 01:13:35 LE GALL Ludovic V1M
127 01:13:36 WILCZAK Anne-sophie Quimper SEF
128 01:13:42 COSTE Ludmila SEF
129 01:13:45 VAN BELLEGHEM Philippe Galouperien Briec V1M
130 01:13:49 LE GUELLEC Jean-yves Ruz Boutou Du Faouet V3M
131 01:13:52 LE FLOCH Celine V3F
132 01:14:07 HOUEIX Erwan Team Toul Ar Pesked V1M
133 01:14:20 LE NAOUR Yvon Team Concarneau Triatlon V1M
134 01:14:33 PALUD Yoann V1M
135 01:14:37 ANSQUER Damien Tremeoc SEM
136 01:14:38 COURCOL Elisabeth Courir A St Divy V1F
137 01:14:39 MAGUER Jean-rene Pluguffan Footing V2M
138 01:14:40 ESSIRARD Yohann Melgven SEM
139 01:14:48 BIHANNIC Gilles Yanoo.net V3M
140 01:14:52 GUELLEC Patrick Run And Swim Quimper V2M
141 01:15:08 EBREL Jean-loup SEM
142 01:15:17 QUEAU Aurelien SEM
143 01:15:18 MORVAN Pascal Cast V1M
144 01:15:24 D'HERVE Christophe Les Runner's Faou V2M
145 01:15:41 LE JEUNE Antony SEM
146 01:15:43 DERRIEN Marcel Galouperien Briec V3M
147 01:16:25 CONAN Bernard SEM
148 01:16:30 LE STANGUENNEC Jonathan Cleguer SEM
149 01:16:33 BOUIC Gerard T.s.a.(team Sport Ambiance) Ro V3M
150 01:16:56 JEGOU Samuel Gouesnou SEM
151 01:17:15 LE GALL Lenaig SEF
152 01:17:21 SINQUIN Olivier Trotterien Landivisiau V2M
153 01:17:22 TELL Yannick V3M
154 01:17:25 AUFFRET Erwan Guerledan Aventure V2M
155 01:17:26 PRIGENT Romuald V1M
156 01:17:31 PORHEL Alain V1M
157 01:17:42 LEBRETON Bruno Rederien Cap Sizun V1M
158 01:17:43 JAOUEN Rene Erge Vras Court V2M
159 01:17:45 GENTRIC Myriam Erge Vras Court V1F
160 01:17:52 TOULEMONT Nicolas V2M
161 01:17:54 PASCO Yvan V1M
162 01:17:57 LE GRAND Remi Handball Club Briec V2M
163 01:17:58 STEPHAN Nicolas Erge Vras Court V1M
164 01:17:59 LE CLECH Daniel Briec V2M
165 01:18:03 KERVIEL Florence Erge Vras Court V2F
166 01:18:17 ROY Silver V3M
167 01:18:20 REMOND Vincent Ergue Gaberic V1M
168 01:18:30 BOEDEC Yves Amicale Cg29 V3M
169 01:18:33 LOZAC'H Olivier Chateauneuf Du Faou V1M
170 01:18:34 BRIONNE Sebastien Erge Vras Court V1M
171 01:18:45 JAFFRE Fabrice V1M
172 01:18:47 BRIEN Marcel La Bande A Gegene V3M
173 01:18:48 LOLLIER Florent Gourin Triathlon V2M
174 01:18:50 HAMAN Cyril Brest SEM
175 01:18:52 LEDE Pierre Guipavas SEM
176 01:18:54 LE BEC Gilles V2M
177 01:19:00 BOURGEOIS Julien SEM
178 01:19:07 JONCOUR Cedric Elliant V1M
179 01:19:08 QUELEN Yannick SEM
180 01:19:13 BARAC'H Jacques V1M
181 01:19:14 PERRON Linda Langolin V1F
182 01:19:19 VIALE Nicolas Anzin SEM
183 01:19:23 LOHEAC Olivier V1M
184 01:19:30 EDINGER Pierre Quimper V2M
185 01:19:34 PICHON-KERMARREC Franck Quimper Footing Loisirs V1M
186 01:19:35 EVENAT Cyril V1M
187 01:19:36 DURIEZ Florian Marine Nationale Brest SEM
188 01:19:37 OLLIER CLEREN Violette V1F
189 01:19:38 REMOND Christelle Ergue Gaberic SEF
190 01:19:39 JOUAN Philippe Team Tamalou Mellac V3M
191 01:19:40 NERZIC Dominique Erge Vras Court V2M
192 01:19:51 THOMAS Stephane V1M
193 01:19:54 BEON Christian V2M
194 01:19:58 POHER Claude V2M
195 01:20:00 DREAN Lionel Al Carhaix Plouguer V1M
196 01:20:01 ZALUSKJ Francis Team Pelem V2M
197 01:20:10 ERMENAULT Emilie Diwan SEF
198 01:20:13 PELLETER Roland Le Trevoux V2M
199 01:20:14 LE GAL Francois Guilligomarc H SEM
200 01:20:17 HUET Pauline SEF
201 01:20:40 MONTAGUT Alexandre Courir Sur Brest SEM
202 01:20:50 AU Pierre Pluguffan Footing V1M
203 01:20:51 NICOLLE Mickael SEM
204 01:20:52 LE GUILLOU Jean-yves V2M
205 01:20:55 LE GUILLOU Ludovic Le Cloitre Pleyben SEM
206 01:20:56 HENAFF Gregory V1M
207 01:20:58 RANNOU Fabrice V1M
208 01:20:59 LEBEL Gregory SEM
209 01:21:05 ISORCE Vincent Landerneau SEM
210 01:21:08 BOSSE Baptiste Landerneau SEM
211 01:21:14 QUILTU Pierre-yves Les Foulees Cledinoises SEM
212 01:21:25 ROCUET Stephane Quimper Footing Loisirs V2M
213 01:21:26 LE MEN Bruno Galouperien Briec V2M
214 01:21:28 KERIZIT Paul Caudan V2M
215 01:21:31 DAERON Valerie Us Bannalec V1F
216 01:21:40 LE MADEC Joel Landeleau V3M
217 01:21:41 GOURDEN Christian Quimper V3M
218 01:21:42 LOUSSOUARN Louis Tourc'h V2M
219 01:21:43 HERICOURT Jeremy SEM
220 01:21:44 DANGELSER David Footing Landerneen V1M
221 01:21:52 CORBIHAN Edwin Les Korrigans SEM
222 01:22:04 LE GALL Sebastien V1M
223 01:22:10 BOLAINGUE Laurent Courir A Lanester V2M
224 01:22:13 BEUGUEL Nicole Galouperien Briec V3F
225 01:22:14 DEDENON Pascal V2M
226 01:22:22 LAVOLE Patrick Les Korrigans V1M
227 01:22:26 LE BRIS Jacques Cts St Thonan V2M
228 01:22:44 QUEMERE Gerard V2M
229 01:22:48 EVEN Laurent Chateauneuf Du Faou V1M
230 01:22:49 MARTIN Daniel Semelles De Vent V4M
231 01:22:58 BERTHENET Pierre Rosporden Oxygene V2M
232 01:23:10 LE DOUR Anthony V1M
233 01:23:21 ROUDAUT Xavier St Yvi V2M
234 01:23:34 MEVEL Bertrand Clohars Fouesnant V2M
235 01:23:35 LE COZ Jean Foulees Varzecoises V4M
236 01:23:36 BERTHOU Remy Relayeurs De Scaer V3M
237 01:23:38 WERQUIN Tony V1M
238 01:23:39 CORNIANI Florence V2F
239 01:23:43 LE BELLEGO Elodie SEF
240 01:23:45 SAVINA Sophie SEF
241 01:23:45 MALTRET Vincent Berrien SEM
242 01:23:50 KERNINON Severine Confort-meilars V1F
243 01:23:51 THOMAS Yoann Plouneour Trez V1M
244 01:23:54 COZIC Michel Port-launay V2M
245 01:24:01 MAGUER Chantal Galouperiens De Briec V1F
246 01:24:04 LE BRUCHEC Roland Rosporden Oxygene V2M
247 01:24:18 BODENES Andre Traiil A Kerandivez Tak V2M
248 01:24:21 BOURDON Reginald Brest V1M
249 01:24:32 BUGAUT Benoit V1M
250 01:24:35 LE CLEZIO Pierre V1M
251 01:24:37 MAGUER Jacques V2M

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de tle_galliand29 Thomas LE GALLIAND (SEM)
Ajouté le 24/02/2017
(29) R : 88 pts
T : 0 pts
Avatar de pflament29 Philippe FLAMENT
Ajouté le 01/07/2016
(29) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de jdegnes29 Jordan DEGNES (SEM)
Ajouté le 15/05/2018
(29) R : 70 pts
T : 0 pts
Avatar de eperrier29 Emmanuelle PERRIER
Ajouté le 17/03/2016
(29) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de xtreville29 Xavier TREVILLE
Ajouté le 12/07/2016
(29) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de dmarteau29 Denis MARTEAU (V2M)
Ajouté le 07/03/2017
(29) R : 258 pts
T : 0 pts
Avatar de ypastel29 Yvon PASTEL
Ajouté le 01/07/2016
(29) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de lrio29 Ludovic RIO
Ajouté le 01/07/2016
(29) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de pparot29 Pierre-louis PAROT (SEM)
Ajouté le 23/07/2018
(29) R : 128 pts
T : 0 pts
Avatar de mdubois29 Mathieu DUBOIS
Ajouté le 03/04/2017
(29) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de jle_louarn29 Jean-michel LE LOUARN
Ajouté le 01/11/2017
(29) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de mguernigou29 Martine GUERNIGOU
Ajouté le 01/07/2016
(29) R : 0 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Saint Martin Des Champs
Ajouté par bldev le 22/07/2016
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Aber Wrach
Ajouté par bldev le 18/04/2017
Ville : NC (29)
Avatar de bldev St Jean Trolimon
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Milizac Breizh Run
Ajouté par bldev le 19/06/2018
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Ruz Boutou Du Faouet
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Le Conquet
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (29)
Avatar de bldev LES TANNEGAZ 134
Ajouté par bldev le 25/06/2017
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Enl 44
Ajouté par bldev le 02/05/2017
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Ultra Marin Club Vannes
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Lca
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Roquedrun Cap Martin
Ajouté par bldev le 26/08/2018
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Marin Pompier De Lanveoc
Ajouté par bldev le 10/07/2017
Ville : NC (29)