Trail De Plomelin

21 Octobre 2018
Trail - niv : Départemental
Course nature PLOMELIN 10km TC
Plomelin (29)
-
bldev le 14/05/2013 21:03:25

Présentation

Contact : Gouzien Herve
Adresse : 1 Lot Cosquer Nevez
Code postal : 29700
Ville : Plomelin
Téléphone : 02 98 94 28 50
E-mail : traildeplomelin@orange.fr

Résultats

1 00:38:56 HUITLEC Thomas CAM
2 00:40:36 SCUILLER Fabrice Quimper Athletisme SEM
3 00:40:43 GARDEL Steven Triathlon Club Quimper SEM
4 00:40:54 LE COZ Benjamin SEM
5 00:41:08 STEPHAN Yann Quimper Footing Loisirs V1M
6 00:41:19 HUET Pierre-marc SEM
7 00:41:48 RANNOU Gregory Courir A Chateaulin SEM
8 00:42:23 COTTEN Sebastien Quimper Athletisme V1M
9 00:43:02 LE DREAU Marc Smiter V1M
10 00:43:14 GARO Julien Pont-l'abbe SEM
11 00:43:25 CORNEC Florent Le Relecq Kerhuon SEM
12 00:43:39 LE SAUX Jean-charles Quimper Athletisme SEM
13 00:43:51 STEPHAN Yannick Quimper Footing Loisirs SEM
14 00:43:52 LE FLOC'H Antoine CAM
15 00:43:57 DOUGUET Ronan Quimper SEM
16 00:44:01 CHRISTIEN Christopher Courir Avec Brin D'avoine Kemp SEM
17 00:44:08 BERTHEVAS Vincent Stade Brestois SEM
18 00:44:12 HASCOET Cyrille Team Concarneau Triathlon SEM
19 00:44:13 MORANTIN Davy SEM
20 00:44:20 LE GUENNEC Matthieu Villeneuve La Garenne SEM
21 00:44:25 MACHEFER Olivier Quimper Athletisme V1M
22 00:44:48 AUTEXIER Erwan L'elan Du Porzay V1M
23 00:45:06 SIMON Arnaud G Nedelec Quimper SEM
24 00:45:14 RIOU Marc Cab Pont L'abbe V1M
25 00:45:31 FAVENNEC Titouan Quimper ESM
26 00:45:40 LE ROUX Benoit Quimper SEM
27 00:45:50 LE ROUX Tristan Quimper ESM
28 00:45:51 PENSEC Christian Foulees Varzecoises V2M
29 00:45:55 SIMON Jean-michel V1M
30 00:46:02 PERENNES Yoann Elan Du Porzay JUM
31 00:46:04 OLIVIER Alexandre SEM
32 00:46:13 FURIC Franck Triathlon Bigouden SEM
33 00:46:17 MOULLEC Sylvain V1M
34 00:46:18 MILLET Bertrand Queven Athletisme V2M
35 00:46:21 KERNEIS Jean-marie SEM
36 00:46:23 QUIVIGER Jean-philippe Quimper Athletisme V2M
37 00:46:24 GIRARD Thomas St Evarzec SEM
38 00:46:26 GUEGUEN Erwan V2M
39 00:46:27 ARHANT Julia Toulon Ec SEF
40 00:46:35 MACHEFER Cindy Quimper Athletisme V1F
41 00:46:37 CHRETIEN Donatien SEM
42 00:46:48 LE JEUNE Francois V1M
43 00:47:00 PHILIPPEAU Pascal Guiler Sur Goyen V1M
44 00:47:02 LOUARN Olivier Foulees Varzecoises V1M
45 00:47:11 GEFFROY Maxime SEM
46 00:47:20 STERVINOU Gwenael Courir A Plomeur SEM
47 00:47:36 LE PORIEL Romain NANTES METROPOLE ATHLETISME* SEM
48 00:47:57 GUERN David Quimper SEM
49 00:48:02 ZAROUF Marwan Combrit Publique CAM
50 00:48:04 LE RUDULIER Paul CAM
51 00:48:05 LE PALUD Edwige Douarnenez V1F
52 00:48:09 GUILLOU Damien SEM
53 00:48:13 NATIVEL Quentin Plomelin CAM
54 00:48:20 STEPHAN Patrice Foulees Nature Guengat V2M
55 00:48:26 CHABANEL Sylvestre Deuil La Barre V1M
56 00:48:35 LEBEAU Vincent Plomelin V1M
57 00:48:44 DIQUELOU Simon Plomelin SEM
58 00:48:48 MORVAN Yves-louis L'elan Du Porzay CAM
59 00:48:53 BODENAN Alan Loctudy SEM
60 00:48:55 LE GALL Urbain Cab Pont L'abbe V3M
61 00:48:57 LUCAS Jean-noel V1M
62 00:49:00 MONFORT Alain Douarnenez V3M
63 00:49:10 MORICEAU Yann Coueron SEM
64 00:49:28 DENIEL Romuald Tremeoc V1M
65 00:49:32 QUILLIO Damien Plogonnec SEM
66 00:49:33 GUILLOU Valentin ESM
67 00:49:40 BIDEAU Charles Quimper Triathlon V1M
68 00:49:43 REMY Solene Triathlon Club Quimper SEF
69 00:49:51 LEMENNE Achille Lycee Sainte Therese CAM
70 00:50:08 QUEMENER Laura Quimper Athletisme SEF
71 00:50:09 HALATRE Frederic Saint-jean-trolimon V1M
72 00:50:11 DENOU Christophe V1M
73 00:50:12 GARIN Stephane V1M
74 00:50:17 ARZ Dominique V1M
75 00:50:18 MARCHAND Marlene Quimper SEF
76 00:50:33 QUEFFURUS Michel Courir A Chateaulin V3M
77 00:50:40 PINSON Christophe V3M
78 00:50:49 MOREAU Remi SEM
79 00:51:00 EL ATTAR Yacine Acsm Combrit SEM
80 00:51:02 VOURCH Franck Cast SEM
81 00:51:09 LE BLEIS Fabien Pluguffan SEM
82 00:51:14 MERDY Patrice V1M
83 00:51:25 EL ATTAR-LE BELLEC Claire Juvisy Sur Orge SEF
84 00:51:29 KERHROM Mikael Courir A Plomeur V1M
85 00:51:46 PERENNEC Tristan Ergue Gaberic CAM
86 00:51:51 LABOUS David Pluguffan V1M
87 00:51:59 SALINIERE Eric V1M
88 00:52:05 CARIOU Nathalie Cab Pont L'abbe V1F
89 00:52:06 KERVIEL Bernard Cab Pont L Abbe 29 V2M
90 00:52:08 Inconnu SEM
91 00:52:16 GUIRRIEC Didier Guilvinec V3M
92 00:52:32 BOZEC Thibaut Quimper SEM
93 00:52:35 SAVINA Stephane V1M
94 00:52:39 GORAGUER Jean jacques V2M
95 00:52:45 MEVELLEC Frederic V2M
96 00:52:46 MEAR Kevin SEM
97 00:52:48 LE FLOCH Patrick Foulees Nature Guengat V4M
98 00:52:51 JAHAN Stephane Courir A Pouldreuzic V1M
99 00:52:56 MORVAN Aurelien SEM
100 00:52:59 SERGENT Emmanuel Beuzec-cap-sizun V1M
101 00:53:03 VINUESA Xavier Quimper V1M
102 00:53:08 LE GARREC Anthony SEM
103 00:53:10 MORVAN Mathis JUM
104 00:53:11 FAVENNNEC Yves Ergue Gaberic V3M
105 00:53:14 NICOLAS Kevin St Evarzec SEM
106 00:53:20 PETIT Justine ESF
107 00:53:21 LE FUR Matthieu SEM
108 00:53:40 TOULEMONT Nicolas V2M
109 00:53:50 PHILIPPE Joel Quimper Footing Loisirs V2M
110 00:53:53 GUILLERME Anne V1F
111 00:53:58 LE BORGNE Michel Sna Fouesnant V3M
112 00:54:00 LE NARVOR Louis-yves V3M
113 00:54:02 KERLOC'H DAGORN Dominique SEF
114 00:54:12 CATHERINE Elodie Foulees Nature Guengat SEF
115 00:54:16 PUGNAT Marc Cslgtv SEM
116 00:54:33 BATANY Philippe V1M
117 00:54:39 BON Emmanuel Galouperien Briec SEM
118 00:54:46 MOYSAN Jean-claude Quimper Triathlon V2M
119 00:54:48 ANSQUER Marion Saint Thegonnec JUF
120 00:54:52 LE SCOUL Maud Quimper SEF
121 00:54:53 JOUNAY Christophe Triathlon Guidel SEM
122 00:54:57 CANDALH Thomas Ile Tudy SEM
123 00:55:07 GUILLOU Florence Team Sport Ambiance V2F
124 00:55:08 LE GALLO Jean-marc V2M
125 00:55:10 PERENNEC Romain Ergue Gaberic SEM
126 00:55:12 DUPUPET Emilie Tc Quimper SEF
127 00:55:16 LANDRE Ludovic Ploneour-lanvern V1M
128 00:55:23 PLOUHINEC Maryline Le Guilvinec SEF
129 00:55:25 LE RUDULIER Laurent Quimper V1M
130 00:55:26 GRUET Agnes Quimper V1F
131 00:55:26 COLIN Corentin Plozevet CAM
132 00:55:29 LOUBOUTIN Christophe JUM
133 00:55:30 LE FLOCH Celine V3F
134 00:55:33 BIDEAU Laurent Quimper V2M
135 00:55:37 FAUST Judicael SEM
136 00:55:45 QUERE Sandrine Plouguerneau V1F
137 00:55:47 QUERE Yann Pluguffan Footing V1M
138 00:55:48 JONCOUR Cedric Elliant V1M
139 00:55:49 FAOU Gerald Treogat V1M
140 00:55:52 HACHAIR Olivier Ile Tudy V2M
141 00:55:58 DAOUDAL Francois-xavier SEM
142 00:56:00 MORVAN Gilles Pont-l'abbe V2M
143 00:56:20 LE GRAND Julien SEM
144 00:56:22 LE BRUN Bernard Quimper Footing Loisirs V2M
145 00:56:24 GORAGUER Jean-luc V2M
146 00:56:25 KERVAREC Florian Douarnenez SEM
147 00:56:27 CANEVET Steven Landudec SEM
148 00:56:32 LARGENTON Caroline Ouest Conseil V1F
149 00:56:34 BRIENDO Stephane V2M
150 00:56:36 GLORGUEN Roland V2M
151 00:56:43 BEYSSEN Hugo Courir A Chateaulin CAM
152 00:56:45 SOUBEN David Pluguffan Footing V1M
153 00:56:45 MONSOREZ Albin V1M
154 00:56:46 LE CLEZIO Madeleine Quimper CAF
155 00:56:48 FEAT Benjamin Concarneau SEM
156 00:56:51 LE LAY Stephane Rederien Cap Sizun V1M
157 00:56:53 LE BRAS Pascal V1M
158 00:56:57 CARIOU Serge Foulees Nature Guengat V2M
159 00:57:02 EILDE Florian Guengat SEM
160 00:57:03 LE CLEZIO Pierre V1M
161 00:57:04 BUREL Mado Pouldreuzic V2F
162 00:57:05 TROMEUR Frederic V1M
163 00:57:11 GOARIN Sophie Sna Fouesnant V1F
164 00:57:15 COUSTANS Marc Quimper V2M
165 00:57:21 DEFFEE Guenael Pluguffan Footing Loisirs V1M
166 00:57:23 COIC Jean-francois Quimper SEM
167 00:57:24 PANN Cedric V1M
168 00:57:29 BIDON Daniel Asl Combrit V3M
169 00:57:30 LE CAM Claire SEF
170 00:57:37 LAPPART Annaick V1F
171 00:57:53 JESTIN Audrey SEF
172 00:57:56 PLESSIX Vincent V1M
173 00:57:59 CRAFF Philippe Courir A Coray V2M
174 00:58:01 COLLOREC Julien Saint Jean Trolimon JUM
175 00:58:03 LE LAY Erwan Courir Ensemble A Plomelin V1M
176 00:58:06 HOUGRON Julien Clichy SEM
177 00:58:11 BOUEDEC Olivier Plogonnec V2M
178 00:58:18 VALLERIE Gaetan Combrit V1M
179 00:58:20 LE GOC Felicia SEF
180 00:58:23 ADAM Ingrid Nevez SEF
181 00:58:29 LE MAT Jean luc V2M
182 00:58:34 PLOUHINEC Jean jacques Keolis V2M
183 00:58:38 LE BOUDEC Laurent Pont-l'abbe V1M
184 00:58:39 JONCOUR Bruno Ergue Gaberic V2M
185 00:58:40 FARGEAS Virginie Combrit V1F
186 00:58:45 AU Pierre Pluguffan Footing V1M
187 00:58:50 BOULET David Courir A Plomeur SEM
188 00:58:51 EVENA Olivier V1M
189 00:58:53 JEGOU Didier Courir A Plomeur V3M
190 00:58:53 LE NOURS Bernard Quimper V3M
191 00:59:00 MONFORT Julie SEF
192 00:59:09 DREAU Gwenael Quimper SEM
193 00:59:11 GLOANEC Thibaut Quimper SEM
194 00:59:12 DURAND Philippe Foulee Nature Guengat V2M
195 00:59:14 LE FLOCH Youenn V3M
196 00:59:17 GESTIN Guillaume Plomelin V1M
197 00:59:18 GENTRIC Jean rene V2M
198 00:59:19 BIDEAU Francois St Evarzec V1M
199 00:59:21 ROLLAND Frederic SEM
200 00:59:25 LE BUAN Guillaume Guilvinec SEM
201 00:59:27 SCAON Fabien Courir Ensemble Plomelin SEM
202 00:59:28 LE LOUPP Thomas Fouesnant CAM
203 00:59:30 BERNARD Nicolas Quimper V2M
204 00:59:31 RAPHALEN David Quimper Footing Loisirs V1M
205 00:59:40 GENTRIC Myriam Erge Vras Court V1F
206 00:59:43 GLIMOIS Alain Cab Pont L'abbe V4M
207 00:59:44 PHILIPPE Sylvain V1M
208 00:59:57 GUYADER Francois Cab Pont L'abbe V3M
209 01:00:06 URIEN Joseph Courir A Chateaulin V3M
210 01:00:10 INCONNU Prenom inconnu SEM
211 01:00:11 PLOUHINEC Jean-yves V2M
212 01:00:13 MORVAN Loic V1M
213 01:00:16 BERTHENET Pierre Rosporden Oxygene V2M
214 01:00:17 DUBOSQ Lise Quimper SEF
215 01:00:26 COTTEN Louis CAM
216 01:00:26 LE GALL Goulwen V1M
217 01:00:28 GRESSIER Gilles Concarneau V2M
218 01:00:38 COTTEN Jean-christophe V1M
219 01:00:39 LE CADET Emmanuel Plogonnec SEM
220 01:00:40 JOGUET Florent V1M
221 01:00:41 TOULC'HOAT Sandrine Courir A Coray V1F
222 01:00:45 LE GRAND Kyan CAM
223 01:00:57 CELSI Laurent V1M
224 01:01:10 MENTEC Jeremy V2M
225 01:01:18 LE GUENNEC Frederic Ergue Gaberic V2M
226 01:01:25 BESCOND Jean jacques V2M
227 01:01:28 GLOAGUEN Raoul Courir A Plomeur V2M
228 01:01:34 LE COZ Jean Foulees Varzecoises V4M
229 01:01:38 DREAU Jacky Galouperien Briec V2M
230 01:01:45 LOHOU Nicolas Quimper V1M
231 01:01:48 POMPIDOU Caroline Fouesnant V1F
232 01:01:56 MACHUT Cedric V1M
233 01:01:57 DIMEET Fabien Quimper SEM
234 01:01:59 LABAT Guillaume Guidel SEM
235 01:02:09 HERBINIERE David Courir A Coray SEM
236 01:02:17 CALVEZ Jean-luc V1M
237 01:02:17 INCONNU Prenom inconnu SEM
238 01:02:18 LE FOULER Corinne V2F
239 01:02:18 GUEGUEN Gisele V2F
240 01:02:19 GUEGUEN Marie christine V2F
241 01:02:20 BARGAIN Virginie Asl Combrit V1F
242 01:02:23 MADEC Philippe V1M
243 01:02:27 CARVAL Jean-claude V4M
244 01:02:28 FAUCOMPRE Patrice V3M
245 01:02:28 GLEHEN Jean-christian Lycee Sainte Therese V1M
246 01:02:29 GIRARD Laura SEF
247 01:02:29 MARQUES Laurent Quimper V1M
248 01:02:30 BENETON Sherazade Us Bannalec CAF
249 01:02:32 BARIOU Sylvain Ploneis SEM
250 01:02:41 PENCRECH Gwenaelle Sna Fouesnant V2F

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de cbozec29 Caroline BOZEC (SEM)
Ajouté le 13/11/2017
(29) R : 0 pts
T : 18 pts
Avatar de sgil29 Stephane GIL
Ajouté le 01/07/2016
(29) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de gle_den29 Gwenola LE DEN
Ajouté le 01/07/2016
(29) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de gderrien29_2 Gilles DERRIEN (V1M)
Ajouté le 29/05/2017
(29) R : 148 pts
T : 207 pts
Avatar de ple_gac29 Pierre yves LE GAC (V1M)
Ajouté le 01/07/2016
(29) R : 0 pts
T : 218 pts
Avatar de gsevere29 Guenael SEVERE (SEM)
Ajouté le 01/07/2016
(29) R : 0 pts
T : 66 pts
Avatar de fhulaud29 Frederic HULAUD (SEM)
Ajouté le 14/03/2018
(29) R : 0 pts
T : 77 pts
Avatar de lhelias29 Ludovic HELIAS (SEM)
Ajouté le 01/07/2016
(29) R : 195 pts
T : 0 pts
Avatar de fle_douy29 Frederic LE DOUY (SEM)
Ajouté le 30/01/2018
(29) R : 94 pts
T : 44 pts
Avatar de mmarc29 Michel MARC (V2M)
Ajouté le 26/05/2018
(29) R : 455 pts
T : 0 pts
Avatar de fle_jan29 Frederic LE JAN (SEM)
Ajouté le 28/05/2018
(29) R : 86 pts
T : 0 pts
Avatar de ccornu29 Christophe CORNU (V2M)
Ajouté le 12/07/2016
(29) R : 155 pts
T : 210 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Hbc Cap-sizun
Ajouté par bldev le 06/03/2017
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Bievres
Ajouté par bldev le 07/05/2018
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Beuzec-cap-sizun
Ajouté par bldev le 17/03/2016
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Morlaix Triathlon
Ajouté par bldev le 25/04/2014
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Kastell Trail Running St Pol D
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Les Semelles Du Vent
Ajouté par bldev le 31/05/2018
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Paule
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Hinterkappelen
Ajouté par bldev le 24/07/2017
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Cfc Chateaulin
Ajouté par bldev le 04/09/2017
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Bigoud Fitness
Ajouté par bldev le 13/12/2017
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Decathlon Morlaix
Ajouté par bldev le 03/05/2017
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Construibois
Ajouté par bldev le 04/09/2017
Ville : NC (29)