TRAIL de la VALSERINE

21 Octobre 2018
Trail - niv : Départemental
Mélée des Eaux
BELLEGARDE SUR VALSERINE (01)
-
bldev le 24/10/2017 14:56:43

Présentation

Contact : CD ATHLE AIN

Résultats

1 01:05:04 SENN Simon SEM
2 01:06:48 BOIVIN Nicolas SEM
3 01:08:04 BIBARD Remi Mont Blanc Triathlon SEM
4 01:09:58 BOURDON Remy Reignier-esery SEM
5 01:10:39 MARTIN David V1M
6 01:11:32 RIBOT Christophe SEM
7 01:11:55 MAISON Emmanuel Albanais Athle V1M
8 01:12:03 BERTHE Benoit Les Alligators Triathlon SEM
9 01:12:16 FAURE Pierre V1M
10 01:12:24 THUILLE Adrien SEM
11 01:13:27 JOUD Frederic Amberieu Marathon V1M
12 01:13:37 RIOCHE Fabien Cressin Rochefort SEM
13 01:13:50 MOUILLE Stephane V1M
14 01:14:29 FONTAINE Julian SEM
15 01:14:33 FARINA Gilles Faucigny Athletic Club V2M
16 01:15:05 BOUCANSAUD Anais Leman Athletic Club* SEF
17 01:15:10 NEIVA Manu V1M
18 01:16:10 BOYER Matteo CAM
19 01:17:38 STORTZ Sylvain Usinens SEM
20 01:18:12 PONCET Valentin SEM
21 01:18:44 CARMINATI Thomas SEM
22 01:18:44 BAILLY Sylvain SEM
23 01:19:36 DUBOST Louis Seyssel (ain) JUM
24 01:19:41 DELACHENAL Cedric SEM
25 01:20:46 QUAISSARD Gaetan Wgtn The Crew SEM
26 01:21:07 DELORME Morgan Chezery-forens SEM
27 01:21:11 HAMDANE Sidi moh Bellegarde-sur-valserine V1M
28 01:21:23 VIDAL Gilles Chamonix Mont Blanc Marathon V1M
29 01:21:30 COUBAT Jerome Run Valserine V1M
30 01:21:34 POUDREL Arthur Annecy-le-vieux SEM
31 01:21:40 FONTAINE Eric SEM
32 01:21:48 LEGER Fabrice Chevry V1M
33 01:21:55 GONOD Stephane Chens-sur-leman V2M
34 01:22:03 MARTIN Thierry Amberieu Marathon V1M
35 01:22:09 LENGRAND Lyderic SEM
36 01:22:30 BONORA Noa Club Sportif Ouvrier Annemasse CAM
37 01:22:34 GUYON Jean-luc V2M
38 01:22:35 DUCLOS Maxime Football Club De Frangy ESM
39 01:23:36 DELORME Wilfried SEM
40 01:23:39 THUBE Pascal Villaz V2M
41 01:23:44 MERCIER Jean-yves V1M
42 01:23:53 JACQUELIN Pierre Chatillon Michaille (01) SEM
43 01:23:56 ROUTIER Anthony Tout O Talent Team SEM
44 01:24:23 GERARD Samuel Courir A Tinteniac CAM
45 01:24:46 LOUVIAUX Ludovic SEM
46 01:24:50 MOREL Lionel SEM
47 01:25:22 ROUILLER Philippe V3M
48 01:25:41 BLANC Jean-philippe V1M
49 01:26:14 PALANCHON Xavier Arue Bonneville V2M
50 01:26:17 CHENAVARD Thierry Reignier-esery V2M
51 01:26:54 PIQUET Serge V2M
52 01:27:09 COQUARD Marine ESF
53 01:27:25 PENNEQUIN Guillaume SEM
54 01:27:29 BOTTO-ROSSA Philippe V1M
55 01:27:41 RONDA Jeremy ESM
56 01:27:46 LOUHICHI Soufyane Bellegarde-sur-valserine SEM
57 01:28:06 FAVRE Cedric V1M
58 01:28:43 CAVALHEIRO Chico Bellegarde-sur-valserine ESM
59 01:28:44 YON Philippe Team Liberty Bikes V2M
60 01:29:08 LAUDES Sebastien Run Valserine V1M
61 01:29:33 ECOCHARD Eddy V1M
62 01:29:34 COTTREEL Adrien Run Valserine SEM
63 01:30:04 CHAZARENC Florent Saint-priest Triathlon V1M
64 01:30:04 BERTRAND Julien SEM
65 01:30:17 SELLIER David V1M
66 01:30:21 ZOUAIDI Badreddyn Bellegarde (01) SEM
67 01:30:42 CALBERT Loic Meximieux SEM
68 01:30:46 BOURRAT Leo Confort JUM
69 01:30:49 MILAN Julie Berthies Sport Segny SEF
70 01:31:13 HUSQUINET Remy Injoux Genissiat SEM
71 01:31:18 LE GALLOU Kevin Ornex SEM
72 01:31:22 MALARD Nathalie Les Alligators Seynod Triathlo V1F
73 01:31:51 AUGER Denis Corcelles V2M
74 01:32:07 JAGUENAUD Olivier Divonne Running V1M
75 01:32:08 ALVARO Dylan Berthies SEM
76 01:32:15 CHARON Yann Chatillon-en-michaille SEM
77 01:32:31 REVILLARD Antoine Crempigny-bonneguete CAM
78 01:33:03 BOURQUENOUD Aurelien Annecy SEM
79 01:33:03 BEAU Pascal Ville La Grand V3M
80 01:33:09 GROGNUZ Hadrien Le Sentier Suisse SEM
81 01:33:23 BRUANT Flavien Bellegarde-sur-valserine SEM
82 01:33:34 ZOUAIDI Soufyanne Bellegarde (01) SEM
83 01:33:35 MOUILLET Benoit Chene En Semine JUM
84 01:33:36 ZACHARIAS Florian Triathlon Bellegardien SEM
85 01:33:41 ROBIC Herve Prevessin-moens SEM
86 01:33:45 MORELE GIOVANNONI Patrice Chatillon-en-michaille V1M
87 01:33:49 BOTTIN Marie-laure Monnetier-mornex SEF
88 01:33:50 BALAS Benjamin Hsbc V1M
89 01:33:56 MORGANT Francois Divonne Running V1M
90 01:34:29 CORTOT Romain Grenoble SEM
91 01:34:35 DUSSAUGE Marion Mille Pattes Triathlon SEF
92 01:35:23 BLATRIX Estelle V1F
93 01:35:45 GERVAIS Aurelien Divonne Running SEM
94 01:35:48 FRANCOIS Yoann SEM
95 01:35:55 MOREL Alexandre SEM
96 01:36:04 GAY Cedric JUM
97 01:36:13 BARRAT Neige Bellegarde-sur-valserine SEF
98 01:36:18 CURTET Stephane V1M
99 01:37:06 GALLEGO Esteban Saint-germain-sur-rhone CAM
100 01:37:21 BOUSQUET Denis E A Bourg En Bresse V3M
101 01:37:24 CANDITO Fortunato Club Athlet. Bellegarde V1M
102 01:37:30 BOZON David V1M
103 01:37:34 BIGARD Laurent Geneve Aeroport V1M
104 01:37:49 CARLET Alissonne Run Valserine SEF
105 01:37:50 BOURGAULT Pascal Aea V3M
106 01:37:51 DORIER Catherine Saint-julien-en-genevois V1F
107 01:37:51 FROMIN ALAOUI Fanny V1F
108 01:37:53 BILLAT Matthias SEM
109 01:37:56 MILLIROUX Philippe Crapast Trail SEM
110 01:38:02 MANET Yann Champfromier SEM
111 01:38:05 LAGARDE Jonathan SEM
112 01:38:07 BOYER Gilles V1M
113 01:38:17 PIRON Laura St Pierre SEF
114 01:38:17 CARRIER Cecile V1F
115 01:38:39 CUREAU David Villard-sur-boege V1M
116 01:38:43 SANCHEZ Francisco V4M
117 01:38:44 TREBOZ David Yenne V1M
118 01:38:44 TREBOZ Cyprien Yenne CAM
119 01:39:04 GAUTRON Florent SEM
120 01:39:15 DIDIER Cyril SEM
121 01:39:17 LOUVIAUX Michel-joseph Gendarmerie Nationale Gex SEM
122 01:39:25 BERGERON Laurent V1M
123 01:39:31 MARQUAILLE Frederick SEM
124 01:39:48 JOUTEAU Alexis Mortagne-sur-sevre (vendee) SEM
125 01:40:25 KOLODZIEJCZYK Bruno V2M
126 01:40:28 GRASSET Julian SEM
127 01:40:36 OEHEN Erich V2M
128 01:40:45 DUFRENNE David Chatillon-en-michaille SEM
129 01:41:00 VENTURA Pedro manuel Cabb V2M
130 01:41:01 MISCISCHIA Julien Annecy SEM
131 01:41:06 GUILLERMIN Yohan SEM
132 01:41:10 MIQUET BUTEL Audrey Chatillon-en-michaille SEF
133 01:41:21 NONAT Cedric Chatillon-en-michaille SEM
134 01:41:24 NEIVA Eugenie Run Valserine V1F
135 01:41:28 COUDERC Aurelien Run Valserine SEM
136 01:41:28 CHAMOT Magalie Les Fougueurs De Serrieres V1F
137 01:41:41 SERRES Guillaume Divonne Running V1M
138 01:41:50 CLUZEL Jeremy Courir A Lyon V1M
139 01:41:53 TINIVELLA Frederic Sport Quest V1M
140 01:41:54 MERMILLON Fabrice Chezery-forens V1M
141 01:42:05 HEARN Stuart Bellegarde-sur-valserine V1M
142 01:42:07 BOUCANSAUD Beatrice EVIAN OFF COURSE V2F
143 01:42:23 NICOLAS Sebastien Bellegarde-sur-valserine V1M
144 01:42:24 HEBERT Julien Dirtyboys SEM
145 01:42:39 FOURNIER Pierre SEM
146 01:42:41 HENRIOT Marie-eve Team Trail Jura V1F
147 01:42:42 LUCAT Louis Confort V3M
148 01:42:43 ORLANDO Marie-claire Les Alligators Seynod Triathlo V2F
149 01:42:45 PIGNIER David Run Valserine V1M
150 01:42:52 HENRY Philippe Cabb V2M
151 01:42:56 VIDAL Sphie V2F
152 01:42:59 TERNON Sylvain Les Princes En Foulees V1M
153 01:43:05 BERTHOUD Patricia V1F
154 01:43:30 CARLET Ludovic Cabb Bellegarde SEM
155 01:44:00 CHEMIL Samira Run Valserine SEF
156 01:44:00 GARION Michel Chezery-forens V2M
157 01:44:04 SANCHEZ-LOPEZ Anthony Villes SEM
158 01:44:10 MIGUET Sylvain V2M
159 01:44:31 LEGER Severine V1F
160 01:44:32 EL MOTAOUAKIL Hafida Chatillon-en-michaille SEF
161 01:44:35 ARDIET Thierry Club Nautique Pontarlier Triat V2M
162 01:44:55 THUBE Lucie Villaz ESF
163 01:44:56 GROSCARRET Franck Sp Chezery V1M
164 01:45:00 ROUSSEAU Sabrina Divonne Running SEF
165 01:45:01 GODBERT Thomas Chilly CAM
166 01:45:04 NIVOU Regis Arthaz-pont-notre-dame V3M
167 01:45:05 BURTIN Stephane Confort V1M
168 01:45:08 PIGNET Baptiste Caluire SEM
169 01:45:09 TEXIER Emmanuel V2M
170 01:45:14 RAVALEC Nicolas V1M
171 01:45:23 GODBERT Loic Chilly V1M
172 01:45:25 TER KUILE Patricia Feigeres V2F
173 01:45:27 DALMAS Violaine Chambery SEF
174 01:45:40 DUMAIRIE Claire Free Runners Le Club SEF
175 01:45:44 DUPONT Laurent SEM
176 01:46:29 DAUBARD Patrick Trispiridon Oyonnax V2M
177 01:46:35 LAFFAY Eric Belmont-luthezieu V2M
178 01:46:37 PONTIDA Marc SEM
179 01:46:53 CHAPUIS Frederic Ornex V1M
180 01:47:13 JEUNET Severine Run Valserine SEF
181 01:47:13 BOCCEDA Charlene Saint-julien-en-genevois SEF
182 01:47:26 BOYER Valerie SEF
183 01:47:43 MUTIN Christophe Courir Club V1M
184 01:47:46 PIRON Ulric Challex V2M
185 01:47:54 GROSCLAUDE Bertrand Run Valserine V1M
186 01:47:55 GROS Laetitia Run Valserine V1F
187 01:48:00 RAZOULS Aline Cormondreche V2F
188 01:48:05 DEGEORGES Lauriane SEF
189 01:48:20 ROCHE Celine V1F
190 01:48:22 SABOT Ophelie Lyon 7eme SEF
191 01:48:27 CURTENAZ Elsa Bellegarde-sur-valserine JUF
192 01:48:50 HERLET Frederic SEM
193 01:49:11 HOFFMANN Robert V4M
194 01:49:36 MUNIER Fabrice V2M
195 01:50:14 FIERAMOSCA Salvatore Chenex SEM
196 01:50:25 ZANCHI Aurelie Confort (01) SEF
197 01:51:02 ROBELIN Frederic Letraceurs V2M
198 01:51:21 GRENIER Samantha SEF
199 01:51:58 MOREL Flavie Viriat SEF
200 01:52:14 DAVAT Morgane Chatillon-en-michaille SEF
201 01:52:21 CHATAGNIER Philippe Annecy Sports Orientation V2M
202 01:52:27 BASTIAN Jean-claude Team Bochaton V3M
203 01:53:53 COMOLY Florent Bellegarde-sur-valserine V1M
204 01:54:23 MARQUE Anne-sophie Vers V2F
205 01:54:26 BOIVIN Laura SEF
206 01:54:29 TERRIER Emmanuelle Les Alligators Seynod Triathlo V1F
207 01:55:16 TORRES Johanna Ornex SEF
208 01:55:17 TORRES Christophe Bruz (ile-et-vilaine) V2M
209 01:55:50 GERMAIN Myriam V1F
210 01:56:00 CHAUME Carine Belley SEF
211 01:56:17 DIOT Delphine Kloten V1F
212 01:56:21 FRUTTO-POULET Stephanie Mijoux V1F
213 01:56:22 GHISLENI Romain Bellegarde-sur-valserine ESM
214 01:56:24 PAJON Fabrice Gex V1M
215 01:56:26 CURTENAZ Pascal Bellegarde-sur-valserine V2M
216 01:56:26 MILLET Sandrine Run Valserine SEF
217 01:56:29 MARCHAL Caroline SEF
218 01:56:47 GUYON Elsa Trail Macadam SEF
219 01:56:49 BUTEL Mickael Chatillon-en-michaille V1M
220 01:56:58 SOU Siaoyu Chatillon-en-michaille SEM
221 01:57:02 COLLOMBET Prune SEF
222 01:57:14 LIVERNET Francois Paris 10eme SEM
223 01:57:14 THIRY Xavier Villeurbanne SEM
224 01:57:27 TER KUILE Pieter V2M
225 01:57:58 DUCROCQ Sophie Annecy SEF
226 01:58:00 THEBAULT Christophe SEM
227 01:58:02 CHAPELOT Alexandre Bellegarde-sur-valserine SEM
228 01:58:06 GIROGUY Adrien Chatillon-en-michaille SEM
229 01:58:19 MARTIN Bruno V3M
230 01:58:53 ANTOINA Gaia Frangy SEF
231 01:58:56 FOURNES Valerie Injoux Genissiat V1F
232 01:58:59 DALLEMAGNE Sabine Run Valserine V1F
233 01:59:04 DUTHIL Jerome Sallanches Passy Athletic Club V1M
234 01:59:57 NICOLLET Vanessa SEF
235 02:00:00 GREMAUD Philippe Bons En Chablais V2M
236 02:00:36 BOUVIER Patrick Bellegarde-sur-valserine V1M
237 02:00:41 SOUILLARD Alexandre Annecy V1M
238 02:00:48 VALLOT BERTHIER Valerie Eloise V1F
239 02:00:50 MOURAD Alaa Bellegarde-sur-valserine SEM
240 02:01:17 DENDANI Foued Chatillon-en-michaille SEM
241 02:01:18 BLAIX Murielle Spac V2F
242 02:01:47 RAOUL Clementine SEF
243 02:01:49 KOLLROS Julie Leaz SEF
244 02:02:05 SCHLECHT Jean-michel Divonne-les-bains V3M
245 02:03:04 DE SOUSA NEE CHATELA Deborah Chezery-forens SEF
246 02:03:05 LAURIN Justine Echallon SEF
247 02:03:19 MANGOLD Solene Chenex SEF
248 02:03:19 FESSY Joan Chenex SEM
249 02:03:42 PERRIER Orianne Confort (01) SEF
250 02:04:34 BALLANFAT Cedric Carouge V1M

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de bbeaume01 Bernard BEAUME (V2M)
Ajouté le 10/07/2018
(01) R : 128 pts
T : 0 pts
Avatar de eparent01 Eric PARENT (V1M)
Ajouté le 01/10/2018
(01) R : 54 pts
T : 0 pts
Avatar de placaton01 Phillipe LACATON (V1M)
Ajouté le 24/07/2018
(01) R : 88 pts
T : 0 pts
Avatar de mdimonte01 Mathieu DIMONTE
Ajouté le 26/03/2017
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de aphilippon01 Antoine PHILIPPON (ESM)
Ajouté le 30/05/2018
(01) R : 274 pts
T : 132 pts
Avatar de gcretin01 Gilles CRETIN (V1M)
Ajouté le 24/02/2017
(01) R : 214 pts
T : 47 pts
Avatar de jveuillet01 Jerome VEUILLET (V1M)
Ajouté le 14/08/2018
(01) R : 198 pts
T : 0 pts
Avatar de abertillot01 Alain BERTILLOT
Ajouté le 24/03/2017
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de rbuoncristiani01 Roger BUONCRISTIANI (V1M)
Ajouté le 16/10/2018
(01) R : 0 pts
T : 88 pts
Avatar de nbruneau01 Nicolas BRUNEAU
Ajouté le 24/02/2017
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de fneple01 Francoise NEPLE
Ajouté le 23/09/2017
(01) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de hchanet01 Hubert CHANET
Ajouté le 19/04/2017
(01) R : 0 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Tdr Bourgoin Jallieu
Ajouté par bldev le 14/10/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev La Ravoire
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Club Alpin Francais
Ajouté par bldev le 09/10/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Liberty Bikes
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Chens-sur-leman
Ajouté par bldev le 22/10/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Trakks Belgium - Fcha
Ajouté par bldev le 30/06/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev As Prevessin Moens
Ajouté par bldev le 07/08/2016
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Ciotat Plongee
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Monnetier-mornex
Ajouté par bldev le 22/10/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Me
Ajouté par bldev le 01/10/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev Annecy Sports Orientation
Ajouté par bldev le 22/10/2018
Ville : NC (01)
Avatar de bldev La Foulee Matourine
Ajouté par bldev le 19/04/2018
Ville : NC (01)