Semi-marathon et 10km de FEURS

25 Mars 2018
Route - niv : Régional
10 km
FEURS (42)
-
bldev le 18/03/2018 14:46:24

Présentation

Contact : La foulee forezienne
Adresse : MAISON DE LA COMMUNE
Code postal : 42110
Ville : FEURS
Site Internet : https://sites.google.com/site/semimarathonfeursenforez/home

Résultats

1 00:32:37 q TATAH Samir Decines Meyzieu Athletisme V1M
2 00:32:48 q MAGNIN Julien EOL SEM
3 00:33:05 q FAURE Pierre-antoine SEM
4 00:33:12 q VALOUR Paul-henri Aco Firminy SEM
5 00:33:18 q GIRARD Clement Athletic Club Tassin SEM
6 00:33:27 q BUISSON Antoine E A St Chamond V1M
7 00:33:30 q RIBEIRO Michel Asmse V1M
8 00:33:30 MANSUY Jeremy SEM
9 00:33:30 AUBIN Vincent SEM
10 00:33:32 COLETTI Laurent V1M
11 00:34:17 q MAGNOULOUX Cedric Fac Andrezieux V1M
12 00:34:30 CORNELOUP Florian Club Athletique Du Roannais* SEM
13 00:34:46 FORISSIER Benoit SEM
14 00:34:50 q PERRIN Valentin ESM
15 00:34:51 VEROTS Nicolas Snsc Triathlon SEM
16 00:35:06 q CHASTEL Didier Aco Firminy V1M
17 00:35:37 FAURAND Anthony Doubs Sud Athletisme SEM
18 00:35:38 GUILLERMIN Jerome V1M
19 00:35:42 q BENFATAH Mansour Olympique Riorges V2M
20 00:35:45 DUFLOS Olivier Club Athletique Du Roannais* SEM
21 00:35:48 q TARDIEU Adrien Ac Tassin JUM
22 00:35:49 q BORDAS Sebastien V1M
23 00:35:55 CHAPELET Pierre CAM
24 00:36:26 COSTA Alban THIERRY PORCHER SEM
25 00:36:27 NIGON Cedric Sa Montbrisonnais SEM
26 00:36:29 MICHAUD Fabien SEM
27 00:36:30 q MICHAUD Stephane V1M
28 00:36:34 PRIVAT Claude Le Puy En Velay Triathlon V2M
29 00:36:40 BOUILLON Jean-baptiste Uc Creuzier Le Vieux SEM
30 00:36:41 q WUST Cynthia Athletic Club Tassin SEF
31 00:36:47 q DOUCE Cyril La Foulee Forezienne V1M
32 00:36:49 AUNOS Ivan SEM
33 00:36:58 q NUNEZ DEMOMENT Thomas Afa Feyzin Venissieux JUM
34 00:36:59 BAADECHE Housni Housnibaadeche SEM
35 00:37:03 BIJAS Patrick V1M
36 00:37:11 LESPES Christian V2M
37 00:37:15 FERRIER Laurent Asm St-etienne V1M
38 00:37:16 MAILLARD Vincent Sa Montbrisonnais SEM
39 00:37:18 DEFOUR Frederic Fac Andrezieux V1M
40 00:37:19 q ERARD Jacques La Foulee Forezienne V3M
41 00:37:25 CONVERTINI Lucas ESM
42 00:37:31 REYNAUD Alexis SEM
43 00:37:34 SIOR Adrien SEM
44 00:37:36 BATTAGLIA Franck ASPTT CLERMONT ATHLETISME V1M
45 00:37:42 PERON Nicolas SEM
46 00:37:42 GINET Raphael Club Athletique Du Roannais* V1M
47 00:37:42 q SASTRE Melanie Ac Tassin SEF
48 00:37:43 PERTUY Fabien Athletic Club Tassin SEM
49 00:37:46 q PLACE Marine Team Oxsitis / Odlo SEF
50 00:37:47 BERTHET Romain JUM
51 00:37:49 q LEBRUN Anne Ac Tassin SEF
52 00:37:54 CLEMENT Philippe Running Club De Mably SEM
53 00:37:54 BOULEKHELAS Mouloud V1M
54 00:37:55 CAMUS Loic SEM
55 00:38:00 q ROUSSEAU Stephane CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * V2M
56 00:38:01 q EBERLE Carol-ann Ac Tassin SEF
57 00:38:02 GATHIER Mathias SEM
58 00:38:08 ANDRE Norbert V2M
59 00:38:08 JEUNE Pascal Club Athletique Du Roannais* V1M
60 00:38:10 VOUHE David SEM
61 00:38:10 COSENTINO Michael Ac Ondaine Firminy SEM
62 00:38:11 CARVELLI Salvatore V2M
63 00:38:27 MONTET Olivier V1M
64 00:38:28 DUBOST Raphael Running Club De Mably V1M
65 00:38:33 BAILLY Jean-paul Famillathlon 51 V1M
66 00:38:39 FOISNEL Tristan SEM
67 00:38:41 DUCHAMP Maxime Privas Rhone Valees Running SEM
68 00:38:43 MUZELLE Emilien La Foulee Forezienne CAM
69 00:38:47 GIEN Joris Asmse Tri 42 ESM
70 00:38:51 REBOUL Samuel SEM
71 00:38:52 BELGUERRI Nordine V2M
72 00:38:59 q VIRIN Jean-cyrille La Foulee Forezienne V2M
73 00:39:01 FAURE Thibaud ESM
74 00:39:03 BOUET Lionel Ville/agglo Le Puy V1M
75 00:39:03 REVERCHON Serge Aco Firminy V2M
76 00:39:08 DRIOUCH Lahcen V1M
77 00:39:10 GUITTARD Thierry ASPTT CLERMONT ATHLETISME V1M
78 00:39:14 NOUVELOT Damien A.m.a.r V2M
79 00:39:15 DOUCE Leo Privas Rhone Vallee SEM
80 00:39:20 GUILLOT Jean-michel V1M
81 00:39:21 GRAYEL Louis Feurs Triathlon ESM
82 00:39:31 q FEMINIER Eric Ac Tassin V2M
83 00:39:39 FAYET Daniel Sam Montbrisonnais V1M
84 00:39:43 LAFOUGERE Frederic V1M
85 00:39:44 RICHARD Jacques V2M
86 00:39:45 ALLIER Sebastien SEM
87 00:39:45 IGONIN Richard V2M
88 00:39:45 MATHIEN Ophelie SEF
89 00:39:50 BLANC Denis V1M
90 00:39:51 NUNEZ ROMERO Sebastien V1M
91 00:39:54 DURAND Regis La Foulee Forezienne V1M
92 00:40:01 BOBLENZ Michael SEM
93 00:40:07 GONCALVES Jacques SEM
94 00:40:22 EXBRAYAT Jean-louis Fac Andrezieux V2M
95 00:40:23 DELAYE Stanislas SEM
96 00:40:24 DEVUN Julien SEM
97 00:40:28 q SALAH Lea Athle Calade Val De Saone * SEF
98 00:40:28 MEUNIER Jean-yves Sa Montbrisonnais V2M
99 00:40:32 ROMESTAING Francois-xavier SEM
100 00:40:36 BERROD-PACHE Audric-vsevolod JUM
101 00:40:48 LYCZAK Joan La Foulee Forezienne JUM
102 00:41:00 GALOUL Nacer V1M
103 00:41:03 LEPY Jean-baptiste V1M
104 00:41:08 q DURA Charline 13 Bsmat SEF
105 00:41:08 HOMBEK Jean-francois Asm St-etienne V2M
106 00:41:12 GUILBAUD Philippe CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * V3M
107 00:41:15 FAVEROT Gilles Foulee Forezienne V2M
108 00:41:38 DUMAS Mickael SEM
109 00:41:39 MELAY Nicolas SEM
110 00:41:40 TERRAILLON Julien SEM
111 00:41:44 q PRIEUR-GROS Isabelle V1F
112 00:41:52 MARTIN Justo V1M
113 00:41:55 MIOLANE Cedric SEM
114 00:41:55 GUILLAUMOND Aurelien SEM
115 00:41:55 q BERNIER Katia SEF
116 00:41:56 GONCALVES Manuel Athleform'42 V1M
117 00:41:59 ESCOFET Tony SEM
118 00:42:11 EVEN Samuel V1M
119 00:42:14 FOUQUIER D'HEROUEL Augustin CAM
120 00:42:19 THOMAS Cedric ESM
121 00:42:25 ANGENIEUX Thierry V1M
122 00:42:26 LAURIAT LEANDRI Xavier V1M
123 00:42:27 CHOUVENC Jacky V2M
124 00:42:30 SERMONDADAZ Jacques Acvs V2M
125 00:42:40 VIAL Sam V1M
126 00:42:41 GRANJARD Bernard V3M
127 00:42:42 VOINIER Catherine V1F
128 00:42:43 q CANTE Brigitte V1F
129 00:42:43 BOURGEOIS Annie V2F
130 00:42:45 q VIRIN Estelle La Rivatiere V1F
131 00:42:46 q PARPETTE Lucie Team Running Pilat JUF
132 00:42:50 LYONNET Wilfrid V1M
133 00:42:51 FRONTENAUD Adrien CAM
134 00:42:53 BESSON Christophe Lae V1M
135 00:42:56 q NICOLAS Marilyne SEF
136 00:43:00 CHAUMETTE Michel V3M
137 00:43:06 COGNET Laurent V2M
138 00:43:13 VERNAY Richard V1M
139 00:43:14 MARCOUX Frederique Privas Rh?ne Vall?e SEF
140 00:43:28 BUFFIERE Cedric Running Club De Mably V1M
141 00:43:31 VALLET Bernard V3M
142 00:43:34 DEBAUCHEZ Remi SEM
143 00:43:35 RIVES Gilles Club Athletique Du Roannais* V2M
144 00:43:42 DAL GOBBO Florent SEM
145 00:43:43 NEVES Laurent La Foulee Forezienne V1M
146 00:43:50 MAISONHAUTE Michael V1M
147 00:43:57 PELISSON Raphael V1M
148 00:43:58 MOINE Jean-michel V2M
149 00:44:01 DUMAS Ludovic V1M
150 00:44:01 PIPIER Marion SEF
151 00:44:02 VICTOIRE Jeremy SEM
152 00:44:03 GAMOND Paul V1M
153 00:44:05 CHOLLET Stephane Running Club De Mably V1M
154 00:44:12 ROMERO Nicolas V2M
155 00:44:13 PONTILLE Sylvain Club Athletique Du Roannais* V1M
156 00:44:28 COMTE Vincent V1M
157 00:44:28 PASCAL Yoann SEM
158 00:44:28 NEEL Fabrice Acsm V1M
159 00:44:30 TROTTET Valmont SEM
160 00:44:30 BARDON Romain SEM
161 00:44:32 LIANGE Stephane SEM
162 00:44:33 q BOULHOL Chantal La Foulee Forezienne V2F
163 00:44:33 DELORME Julien La Foulee Forezienne SEM
164 00:44:36 MACAUDIERE Julian SEM
165 00:44:40 q CHAPUT Gilles Espace Et Course Cebazat V3M
166 00:44:42 ROISSARD Guillaume SEM
167 00:44:43 CHEVALIER Virginie V1F
168 00:44:45 PIZZIMENTI Lucas JUM
169 00:44:46 LYONNET Jean-yves V2M
170 00:44:46 BERNE Antoine V1M
171 00:44:48 LION Anthony SEM
172 00:44:48 BOUCHET Fernando La Foulee Forezienne V1M
173 00:44:49 q CHEYNOUX MARLIAC Claire Asbf V1F
174 00:44:59 GIRARDIN Dominique V3M
175 00:45:04 MICHON Bertrand La Foulee Forezienne SEM
176 00:45:07 REYNAUD Damien SEM
177 00:45:20 CHOLLET Nicolas Amar V1M
178 00:45:25 PRATS Greg V1M
179 00:45:28 JACQUET Franck Amar V2M
180 00:45:33 DUMAS Stephane V1M
181 00:45:49 ALLIER Thierry Privas Rhone Vallee V2M
182 00:45:49 KRISTIDES Christophe SEM
183 00:45:56 DUPERRON Dominique V2M
184 00:46:00 MASSE Emmanuel V1M
185 00:46:01 VIZADE Romain SEM
186 00:46:10 q CHETTOUH Nadia La Foulee Forezienne V1F
187 00:46:14 GIRARDIN Pascal V2M
188 00:46:22 ROUSSEAU Sophie SEF
189 00:46:25 GAMOND Julien ESM
190 00:46:28 ROLLAND Jerome V1M
191 00:46:29 ODOUARD David V1M
192 00:46:38 FAUSSET Yannick Courir En Livradois Forez V1M
193 00:46:39 RIVAT Viktoriia V1F
194 00:46:42 GHOUL Lahouari Decines Meyzieu Athletisme V2M
195 00:46:45 GIRARDIN Edouard SEM
196 00:46:50 CADILHAC Pierre SEM
197 00:46:53 MIALON Brigitte V1F
198 00:46:54 GRAS Philippe V2M
199 00:46:55 GIRAUD Mathilde SEF
200 00:47:00 BOUCHON Anne-laure Privas Rvr V1F
201 00:47:02 RANC Luc V2M
202 00:47:03 LACOMBE Jean-pierre Club Athletique Du Roannais* V2M
203 00:47:05 ROYER Christophe V2M
204 00:47:06 DUROUSSET Bernard Decines Meyzieu Athletisme V2M
205 00:47:07 REYNAUD Mickael SEM
206 00:47:10 q CONVERTINI Caroline BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB V2F
207 00:47:12 GOUBIER Maxime SEM
208 00:47:13 BLANCHON Herve V1M
209 00:47:19 VALIORGUE Damien Courir En Emblavez V1M
210 00:47:23 LION Patrick V2M
211 00:47:26 BOURRICANT Nicolas SEM
212 00:47:29 TORRES Sebastian SEM
213 00:47:36 q VIELA Cecile Clcs Firminy V2F
214 00:47:37 VIALATTE Emmanuelle SEF
215 00:47:38 PROPAGE Philippe Fac Andrezieux V2M
216 00:47:42 VERRIERE Alexandre SEM
217 00:47:46 LETHUAIRE Jean paul V2M
218 00:47:46 DUVAL Olivier SEM
219 00:47:47 q MEYER Christine La Foulee Forezienne V2F
220 00:47:58 LACAM Baptiste SEM
221 00:48:00 DELORME Philippe V1M
222 00:48:01 RIVET Aurelie SEF
223 00:48:03 PATURAL Julie SEF
224 00:48:10 JOLY Remi CAM
225 00:48:14 DEFOUR Lionel SEM
226 00:48:19 LAMOUREUX Walter Humanis SEM
227 00:48:20 BUTIN Marianne Team Faure Trucks SEF
228 00:48:20 GUERPILLON Pierre V2M
229 00:48:23 FERAPPY Christophe Ppu V1M
230 00:48:23 VERRIERE Celine V1F
231 00:48:24 SATDJIAN Luc Pas Presses Unieux V2M
232 00:48:27 BRUNEL Eric V1M
233 00:48:29 CHAINTRON Hubert V3M
234 00:48:34 LORCA Sebastien SEM
235 00:48:34 SZTELMA Estelle V1F
236 00:48:44 BRUNDET Cyrille V1M
237 00:48:47 THOMAS Franck S/l Val De Saone Athletisme V2M
238 00:48:55 PERRET Christian La Foulee Forezienne V2M
239 00:48:56 GRIVOT Remi SEM
240 00:48:57 BILLIEMAZ Patrice V2M
241 00:49:00 PONCET Hubert La Foulee Forezienne V1M
242 00:49:00 JANOWIAK Romain ESM
243 00:49:01 CHOMARAT Pauline SEF
244 00:49:06 GARCIA Charles V3M
245 00:49:06 ADAMCZYK Dominique V2M
246 00:49:11 DI BERARDINO Vincent SEM
247 00:49:12 PRABONNAUD Emmanuel V1M
248 00:49:16 GRANOTIER Yves V2M
249 00:49:20 GOURBEYRE Gerard Amar V3M
250 00:49:21 SARRET Emilie SEF

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de amoreau42 Aurelien MOREAU (V1M)
Ajouté le 02/05/2017
(42) R : 69 pts
T : 0 pts
Avatar de erouchouze42 Estelle ROUCHOUZE
Ajouté le 03/05/2017
(42) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de bduris42 Bernard DURIS (V4M)
Ajouté le 09/05/2018
(42) R : 0 pts
T : 138 pts
Avatar de tplace42 Thomas PLACE
Ajouté le 20/06/2017
(42) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de costy42 Christine OSTY
Ajouté le 10/05/2017
(42) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de lborovics42 Laura BOROVICS
Ajouté le 01/07/2016
(42) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de vchatain42 Vincent CHATAIN (V1M)
Ajouté le 24/02/2017
(42) R : 0 pts
T : 77 pts
Avatar de eanzalone42 Eric ANZALONE
Ajouté le 10/10/2017
(42) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de vgrosjean42 Vincent GROSJEAN
Ajouté le 13/04/2017
(42) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de agirardin42 Anne marie GIRARDIN (V3F)
Ajouté le 01/07/2016
(42) R : 138 pts
T : 0 pts
Avatar de pmarinier42 Pauline MARINIER
Ajouté le 07/08/2016
(42) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de syousfi42 Said YOUSFI
Ajouté le 01/07/2016
(42) R : 0 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Aucun
Ajouté par bldev le 09/06/2018
Ville : NC (42)
Avatar de bldev Cote D'opale
Ajouté par bldev le 30/05/2017
Ville : NC (42)
Avatar de bldev Peyrinissime
Ajouté par bldev le 09/06/2018
Ville : NC (42)
Avatar de bldev Courir A Sessuel
Ajouté par bldev le 10/05/2018
Ville : NC (42)
Avatar de bldev Aspmr
Ajouté par bldev le 08/06/2017
Ville : NC (42)
Avatar de bldev Running Club Veauche
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (42)
Avatar de bldev Nutrisens
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (42)
Avatar de bldev Asmsetri
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (42)
Avatar de bldev Desbrosses
Ajouté par bldev le 17/10/2017
Ville : NC (42)
Avatar de bldev Le Puy En Velay Trialthlon
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (42)
Avatar de bldev Schpg
Ajouté par bldev le 13/04/2017
Ville : NC (42)
Avatar de bldev Stace Cycliste Cavaillon
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (42)