RUNNING WINE APREMONT

10 Juin 2018
Route - niv : Départemental
15 km
APREMONT (73)
-
bldev le 09/06/2018 14:41:26

Présentation

Contact : SPORT EVENT 73
Adresse : Bâtiment Condillac
Code postal : 73100
Ville : GRESY SUR AIX
Téléphone : 0680159332
E-mail : thierry@sport-event-73.com

Résultats

1 00:51:57 FAYOLLE Sebastien Veo2000 La Plagne SEM
2 00:52:13 ROCHAIX Leo Team Terre De Running Albertvi SEM
3 00:53:42 DEBAENE Laurent EA CHAMBERY SEM
4 00:56:00 CHAIX Christophe Terre De Running Albertville V1M
5 00:57:49 PROUST Christopher Uamaurienne (st Jean) V1M
6 01:02:34 RAPHOZ Gregory V1M
7 01:03:08 ALLAIRAT Nicolas SEM
8 01:03:09 MENNESSON Vivien SEM
9 01:04:36 THOMASSON Anna ESF
10 01:04:40 BESSIN Fabien SEM
11 01:04:51 BURDIN Mickael SEM
12 01:05:44 GRAVINA David V1M
13 01:06:11 COSTE Olivier SEM
14 01:06:12 BELON Fabrice V1M
15 01:06:20 MOISSON Mark SEM
16 01:06:29 MICHAUD Matthieu SEM
17 01:06:35 BILARDI David SEM
18 01:06:54 FIORESE Bruno V1M
19 01:07:26 QUERON Guillaume V1M
20 01:07:30 MARGHELLA Theo SEM
21 01:07:33 DAVID Thibault Union Olympique Albertville Ta JUM
22 01:07:59 GEOFFROY Antoine SEM
23 01:08:14 LAMOUREUX Guillaume Brefje Fais Du Trail... SEM
24 01:08:16 DE BOISSIER Guillaume Ua Maurienne SEM
25 01:08:25 FLAMENT Gilles Pays De Colmar Athletisme* V2M
26 01:09:00 HUSTACHE Daniel SEM
27 01:09:00 HERVE Gael V1M
28 01:09:32 WAGENAAR Pierre-mathieu SEM
29 01:09:48 LACAS Marc SEM
30 01:09:50 BRUNET-MANQUAT Aurelien SEM
31 01:10:00 PONCIN Remi SEM
32 01:10:11 PANSERI Denis V2M
33 01:10:35 BOURQUENOUD Aurelien SEM
34 01:10:39 DUVAL Sebastien V1M
35 01:11:09 PERRIN Florian SEM
36 01:11:24 MOUCHET Laurent SEM
37 01:11:24 PERRIN Lucie Les Coureurs Du Perron V2F
38 01:12:16 CASTEL Sebastien SEM
39 01:12:22 FACON Romain SEM
40 01:12:44 MARGHELLA Bruno SEM
41 01:12:47 LE CAVELIER Caroline SEF
42 01:12:55 LAVOREL Xavier V1M
43 01:13:10 JAKUBOWSKI Dominique V1M
44 01:13:17 DUFAURET Enzo SEM
45 01:13:24 TISSOT Luc SEM
46 01:13:51 PIU Pascal V2M
47 01:14:11 ASENCIO Sylvain SEM
48 01:14:23 MARTIN Camille ESF
49 01:14:49 DUCRUET Bereng SEF
50 01:15:22 FRANCONY Fabien SEM
51 01:15:57 LEDUC Laurent EA CHAMBERY V1M
52 01:16:11 COLLIGNON Maxime SEM
53 01:16:13 CHARRIERE Gaetan SEM
54 01:16:18 HAAS Camille SEF
55 01:16:25 PITILLI Christophe Csc Cyclos V1M
56 01:16:25 DUCHARME Pauline SEF
57 01:16:37 BOISSARD Philippe Arsl Roche V3M
58 01:16:48 DELAWAR Eric Arsl Roche V1M
59 01:17:03 RENAULT Sebastien V1M
60 01:17:13 BRUNET-MANQUAT Silvere SEM
61 01:17:15 BORLET Henri V2M
62 01:17:19 CONAND David V1M
63 01:17:43 VIOT Edith Ca Pontcharra La Rochette Gres V1F
64 01:18:13 CALISTE Natacha SEF
65 01:18:23 BESSON Herve V2M
66 01:18:25 PIZARRO PAEZ Gregory SEM
67 01:18:26 BELLEVILLE Emmanuel V1M
68 01:18:33 SIMEON Audrey Athle Des Rocailles SEF
69 01:18:50 DE ZORDI Rodolphe SEM
70 01:18:50 BREYSSE Florine SEF
71 01:19:07 PUXEDDU Francois V2M
72 01:19:14 MEUWES Nadine Uam V3F
73 01:19:56 FRANKOUAL Clemence U.a. Maurienne SEF
74 01:19:58 PUSSET Sarah Uam V1F
75 01:20:03 AUNAY Maryline Uam V1F
76 01:20:17 DEMARTINO Irvann SEM
77 01:20:24 LOMBARD Herve V1M
78 01:20:27 QUINTEAU Jorane SEF
79 01:20:29 Inconnu SEM
80 01:20:40 BOUR Emmanuel V2M
81 01:20:46 MARTIN Yanis Arsl Roche V1M
82 01:20:51 BALLY Patricia V1F
83 01:20:56 BALOCCO Nicolas ESM
84 01:20:58 VILLARD Cedric V1M
85 01:21:01 CORDIER Victor SEM
86 01:21:09 BETEMPS Jean V3M
87 01:21:09 DESAINTJEAN Maryline V1F
88 01:21:10 FERREIRA Mathieu CAM
89 01:21:31 AVENEL Laurent V1M
90 01:21:35 BECCAFARRI Julien SEM
91 01:22:07 DHERBEYS Marc SEM
92 01:22:12 LAURENT Edouard SEM
93 01:22:19 DELPLANQUE Ludivine Petit Footing V1F
94 01:22:40 LAURENT Geraldine SEF
95 01:22:45 LEVAVASSEUR Stephane V1M
96 01:22:46 BERNARDI Nathalie Avoc V1F
97 01:22:49 DUARTE Matthieu SEM
98 01:23:06 CASELANI Nicolas SEM
99 01:23:08 EJARQU Alex SEM
100 01:23:08 PONCET Fabien SEM
101 01:23:08 HURARD Michelle V1F
102 01:23:21 HARRIS Fabien SEM
103 01:23:43 GAILLARD RANDLE Elodie SEF
104 01:23:44 CHAPON Martin Savoie Maurienne Triathlon ESM
105 01:23:44 DARTOIS Emeline SEF
106 01:23:46 SCOLASTICA Jean SEM
107 01:23:48 DAUL Amandine SEF
108 01:24:00 DOS SANTOS Ines SEF
109 01:24:24 RAEMO Aude SEF
110 01:24:59 JACQUIN Veronique V1F
111 01:25:01 CHAUMAZ Florence V1F
112 01:25:01 RICHON Eric V1M
113 01:25:14 FOLGARAIT Mikael Folgarait V1M
114 01:25:15 CHEVALLIER Julie SEF
115 01:25:25 RAPHOZ Malorie V1F
116 01:25:34 FRANCONY Thibaut SEM
117 01:25:38 VAZ Bruno SEM
118 01:25:38 VAZ Fanny SEF
119 01:25:49 DUBOIS-BROUTIN Audrey SEF
120 01:25:55 DUBUS David V1M
121 01:26:21 GRACIA Severine Rbgym Bernin SEF
122 01:26:21 GASNE Mathieu V1M
123 01:26:23 ROSSIGNOL Ronald Beer Hunter SEM
124 01:26:23 SAINT-GERMAIN Bernard V3M
125 01:26:26 GARRERA Nathalie Ua Maurienne V2F
126 01:27:03 WILSON Sarah V1F
127 01:27:05 CROSLAND Rachel SEF
128 01:27:28 BARAT Laurent V2M
129 01:27:59 FRANCISCO Stephane V2M
130 01:28:32 PERENON Annabelle SEF
131 01:28:33 MUGNIER Thomas SEM
132 01:28:36 VILLARD Regine V2F
133 01:28:37 MAERLE Ghislaine V2F
134 01:28:40 GENY Marion SEF
135 01:28:41 GEORGELIN Sylvain EA CHAMBERY SEM
136 01:28:59 CAZAL Pierre V3M
137 01:29:02 GESBERT Swen SEM
138 01:29:05 SARTORI Sylvie V2F
139 01:29:49 GALENT Audrey SEF
140 01:30:16 CHARDON Jean-yves V3M
141 01:30:19 COSTA Rosa Les Coureurs Du Perron V2F
142 01:30:33 BACHELLARD Emmanuel SEM
143 01:30:34 AMET Nicolas V1M
144 01:30:34 VIAL ANTHOINE MILHOM Arnaud SEM
145 01:30:44 QUEFFEULOU Katell V1F
146 01:30:48 THOUENON Alice SEF
147 01:30:48 JEAN Isabelle SEF
148 01:31:12 DEROBERT Laura SEF
149 01:31:12 SOCQUET Aline SEF
150 01:31:13 DUCLOZ Matthieu SEM
151 01:31:18 AVENEL Virginie V1F
152 01:31:18 MAUREL Pierre SEM
153 01:31:19 ADAM Jocelyn Terre De Running Albertville V1M
154 01:31:19 ROUILLARD Charlie SEM
155 01:31:19 CHEVRIER Mathieu Union Olympique Albertville Ta SEM
156 01:31:19 CHABERT Leia SEF
157 01:31:20 BOURGOIS Gaetan SEM
158 01:31:20 MOUTARD Emilie SEF
159 01:31:20 PERRIN Anthony Compex SEM
160 01:31:21 DUNAND Benjamin Compressport Shop France/tdr A SEM
161 01:31:23 GOMEZ Martine Arsl Roche V3F
162 01:31:28 BRUNET-MANQUAT Pierrick SEM
163 01:31:30 THIFINAU Remi SEM
164 01:31:31 BONHOMME Manuelle V1F
165 01:31:32 VERHAMME Gabriel SEM
166 01:31:35 PIETRZYKOWSKI Julie V1F
167 01:31:38 Inconnu V1F
168 01:32:08 MICHELLIER Jean-paul V2M
169 01:32:10 MICHELLIER Laurence V1F
170 01:32:10 CHARPIN Alexandra V1F
171 01:32:13 PETROSSI Marie V2F
172 01:32:29 CECCHINI Aude SEF
173 01:32:29 TISSOT Adeline SEF
174 01:33:09 VELLA Marilyne Arsl Roche V1F
175 01:33:27 CASELANI Fanny SEF
176 01:33:43 MARET Jean-luc V2M
177 01:34:03 GUERRERO Emmanuel V2M
178 01:34:22 SABATINO Marc SEM
179 01:34:54 ALBORNOZ Johan SEM
180 01:34:54 LIGEARD Stephanie SEF
181 01:35:06 MARTIN Malgorzata V1F
182 01:36:04 JACOLIN Cedrine V1F
183 01:36:04 GUIVARCH Sandrine V1F
184 01:36:16 BOUR Valerie EA CHAMBERY V2F
185 01:36:22 MUZY Aymeric Association Cassandra Contre L SEM
186 01:37:21 TOURNOUD Lionel V2M
187 01:37:36 CHEVALIER Marine SEF
188 01:38:03 GUTIERREZ PACHECO Ernesto V1M
189 01:38:03 REGAL Sophie SEF
190 01:38:06 BOUVIER Sarah SEF
191 01:38:12 RAYMOND-SERAILLE Carole Uam St Jean De Maurienne V1F
192 01:38:28 MICHEL Stephanie SEF
193 01:38:28 ROSSET-BOULON Vincent V1M
194 01:38:28 BLANCHIN Christel V2F
195 01:38:28 PIGNOLI Christophe SEM
196 01:38:29 ITALIANO Philippe V1M
197 01:38:29 CONGARD Chloe Bel'donne Running SEF
198 01:38:30 LARGILLER Guillaume Bel'donne Running SEM
199 01:38:30 BERARDI Christine SEF
200 01:38:31 BERARDI Cindy SEF
201 01:39:10 LASSALLE Amelie SEF
202 01:39:10 LESAGE Gaetan SEM
203 01:39:14 GOMBERT Virginie V1F
204 01:39:44 RIGOUREAU Melissa SEF
205 01:40:02 VERGES Valerie V2F
206 01:40:32 DOLMAZON Clementine SEF
207 01:40:40 NICOLL Nicola V1F
208 01:40:47 OLIVIER Marine V1F
209 01:40:49 TOURNOUD Sandra V1F
210 01:41:02 CHAUDON Isabelle Ascm V1F
211 01:41:16 REYPIN Sophie Petit Footing V1F
212 01:41:29 DHERVILLY Nathalie V2F
213 01:41:59 MULLER Bernadette EA CHAMBERY V2F
214 01:42:04 BARAT Magali V1F
215 01:43:09 GENDRE Alexis Gendre SEM
216 01:44:53 MULATIER Violette SEF
217 01:44:54 TONNEAU David V1M
218 01:45:30 LOUIS Christine V3F
219 01:48:40 NOE Melanie SEF
220 01:48:40 SAVARY Florent SEM
221 01:49:23 DUVENT Agnes V1F
222 01:49:23 SPIZZICA Marie-adele SEF
223 01:49:23 LANTUEJOUL Sara V1F
224 01:49:24 DUCROS Nathalie V1F
225 01:49:25 PAYERNE Severine V1F
226 01:59:03 PAYERNE Sophie SEF

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de bleger73 Baptiste LEGER
Ajouté le 19/07/2017
(73) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de tcariou73 Tristan CARIOU
Ajouté le 27/06/2017
(73) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de rde_zordi73 Rodolphe DE ZORDI (SEM)
Ajouté le 13/06/2018
(73) R : 66 pts
T : 0 pts
Avatar de vrota73 Vincent ROTA
Ajouté le 14/03/2017
(73) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de fgueriaud73 Florian GUERIAUD (SEM)
Ajouté le 10/05/2018
(73) R : 73 pts
T : 0 pts
Avatar de acadoux73 Aurelie CADOUX
Ajouté le 30/09/2017
(73) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de ddeleglise73 David DELEGLISE
Ajouté le 01/07/2016
(73) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de aliotard73 Alexandre LIOTARD
Ajouté le 17/09/2017
(73) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de dpires_da_fonte73 David PIRES DA FONTE
Ajouté le 14/07/2016
(73) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de gberland73 Guy BERLAND
Ajouté le 19/07/2017
(73) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de fzanotti73 Florent ZANOTTI (V2M)
Ajouté le 24/05/2018
(73) R : 73 pts
T : 0 pts
Avatar de lkamarad_lionel73 Lionel KAMARAD LIONEL
Ajouté le 21/06/2017
(73) R : 0 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Podistica Bussoleno Asd
Ajouté par bldev le 16/08/2016
Ville : NC (73)
Avatar de bldev Vbe 14
Ajouté par bldev le 08/05/2018
Ville : NC (73)
Avatar de bldev Ua Maurienne (st-jean)
Ajouté par bldev le 31/05/2013
Ville : NC (73)
Avatar de bldev Team Sport Nature Barakafrites
Ajouté par bldev le 05/05/2017
Ville : NC (73)
Avatar de bldev Les Princes En Foules
Ajouté par bldev le 16/08/2017
Ville : NC (73)
Avatar de bldev Lagifle
Ajouté par bldev le 06/03/2017
Ville : NC (73)
Avatar de bldev Trail The World - Uglow
Ajouté par bldev le 23/08/2017
Ville : NC (73)
Avatar de bldev Scott
Ajouté par bldev le 05/02/2018
Ville : NC (73)
Avatar de bldev Pompiers De Sudlac
Ajouté par bldev le 27/06/2017
Ville : NC (73)
Avatar de bldev As Dorval
Ajouté par bldev le 10/08/2017
Ville : NC (73)
Avatar de bldev E.f.s. Rhone Alpes Triathlon
Ajouté par bldev le 23/08/2017
Ville : NC (73)
Avatar de bldev Verguet's Family
Ajouté par bldev le 28/06/2017
Ville : NC (73)