Montroulez Urban Trail

25 Février 2018
Trail - niv : Départemental
14 km TC
MORLAIX (29)
-
bldev le 24/02/2017 18:25:14

Présentation

Contact : CD ATHLE FINISTERE
Adresse : 20 Rue de la Cordeliere
Code postal : 29600
Ville : MORLAIX
Téléphone : 0298209878
E-mail : fboulbennec@gmail.com

Résultats

1 00:53:51 MALACARNE Gael SEM
2 00:53:55 GUIVARCH Vincent SEM
3 00:54:49 JAFFRE Laurent V1M
4 00:56:01 BLOCH Matthieu SEM
5 00:56:17 PONS Aurelien SEM
6 00:57:00 GUIVARCH Jacques SEM
7 00:57:40 MORIZUR Guillaume Landerneau SEM
8 00:57:59 CORBEL Gaetan Le Telegramme SEM
9 00:58:21 RIVERAIN Jeremy Plougastel Daoulas SEM
10 00:58:29 MAUDUIT Pierre-marc C N Morlaix Triathlon SEM
11 00:58:31 COZIAN Guillaume Landivisiau SEM
12 00:59:00 MESMEUR Fabien SEM
13 00:59:50 THOMAS Donovan SEM
14 00:59:58 MESSAGER Antoine SEM
15 01:00:00 DONER James S/l Ca Morlaix SEM
16 01:00:04 LE JEUNE Pascal V1M
17 01:00:06 TROADEC David Team Henaff SEM
18 01:00:42 PENGAM Jonathan Team Henaff SEM
19 01:00:45 TOUDIC Gilbert Redeg 29 V2M
20 01:01:24 PAPE Jeremy SEM
21 01:02:01 DUTHU Vincent Les Cavaleurs Plmcb V1M
22 01:02:30 LUCAS Hermann Plounevez-lochrist V1M
23 01:03:03 DOZIAS Nathan JUM
24 01:03:07 GUILLOU Frederic V2M
25 01:03:09 KERMANAC'H Erwann St Pol De Leon V2M
26 01:03:15 GILLOUARD Alain V2M
27 01:03:18 HOCQUARD Anthony Team Run Family SEM
28 01:03:22 JOURDRIN Raphaelle Semelles De Vent SEF
29 01:03:26 POILVET Benoit V1M
30 01:03:35 URIEN Kevin Santec SEM
31 01:03:39 TANGUY Stephane Lesneven V1M
32 01:03:41 PELLE Anthony V1M
33 01:03:47 COMMON Cedric Ffda De Landerneau V1M
34 01:04:40 GUEGUEN Pierre SEM
35 01:04:46 PENN Yann Lta SEM
36 01:04:57 RIOUALEN Lucas SEM
37 01:05:07 KERVOILLARD Gaetan SEM
38 01:05:10 LE MOING Gael St Pol De Leon SEM
39 01:05:16 SEITE Jacques Team Landi St-pol V2M
40 01:05:31 SIMON Benoit Gestel SEM
41 01:05:35 LE GALL Yoan V1M
42 01:05:41 RUMEN Killian Scrignac JUM
43 01:05:42 BRIAND Gwendal SEM
44 01:05:44 RUMEN Florent Scrignac V1M
45 01:05:50 LE MARC Clement Landerneau SEM
46 01:06:11 MADEC Yvon Leon-tregor Athletisme* V2M
47 01:06:14 BOITEL Julien SEM
48 01:06:19 LEVER Adrien SEM
49 01:06:56 MERCIER Kevin SEM
50 01:06:58 PIRAS Nicolas SEM
51 01:07:01 DOZIAS Gautier Brest SEM
52 01:07:03 GROLEAU Benoit Morlaix V1M
53 01:07:11 BIAIS Franck V1M
54 01:07:43 BELLEC Jason JUM
55 01:07:48 LARUELLE Maxime JUM
56 01:07:51 CREACH David V1M
57 01:08:04 PAUGAM Thomas SEM
58 01:08:07 BIZIEN Kevin SEM
59 01:08:16 CASTREC Benoit SEM
60 01:08:20 CUEFF Julien Speederien SEM
61 01:08:22 MASSON Ludovic SEM
62 01:08:24 SIMON Gildas Redeg 29 SEM
63 01:08:27 AILLERIE Anthony Plouigneau SEM
64 01:08:30 LE JEUNE Ollivier V1M
65 01:08:31 AUFFRET Cristophe V1M
66 01:08:34 KANE Lamine Decathlon SEM
67 01:08:39 CONSEIL Emmanuel Lampaul Guimiliau SEM
68 01:08:45 KERANGOFF Jordan Team Leclerc Sport Saint Pol D SEM
69 01:08:48 COURSIN Arnaud Stade Rennais Athletisme* V1M
70 01:08:51 JEANNE Nathalie Trotterien Landi V2F
71 01:08:53 LEBRAS Jean-claude Lta Morlaix V1M
72 01:09:00 RIVOLET Christophe SEM
73 01:09:04 LE DUC Dominique Carhaix-plouguer V1M
74 01:09:10 MESGOUEZ Jeando Mesgouez SEM
75 01:09:13 COLAS Florian Morlaix SEM
76 01:09:15 DOUARIN Mathieu SEM
77 01:09:25 TROADEC Julien SEM
78 01:09:35 BEUGIN Baptiste Locmaria-plouzane SEM
79 01:09:37 GUESNERIE David SEM
80 01:09:41 DJEBBARI Vine V2M
81 01:09:43 GALLOU Sophie Redeg 29 V1F
82 01:10:09 PLACENTI Mickael Plogonnec SEM
83 01:10:11 COUTURE Thierry SEM
84 01:10:19 CADRAN Regis SEM
85 01:10:24 ROLLAND Gerard V2M
86 01:10:27 CADIOU Celine Brest Goelopeurs SEF
87 01:10:29 LEDUC Samuel SEM
88 01:10:34 HAMON Jacques Courir A Morlaix V2M
89 01:10:37 GEFFROY Mathieu Assm Football SEM
90 01:11:09 QUILLEVERE Nicolas SEM
91 01:11:27 LE PAGE Benoit V1M
92 01:11:28 GUILLEMIN Yan SEM
93 01:11:31 MORVAN Christophe V1M
94 01:11:35 MORVAN David Bohars V1M
95 01:11:39 GUIONNET Nicolas SEM
96 01:11:45 LE BORGNE Patrick Henvic V1M
97 01:11:48 MEUDEC Marina V1F
98 01:11:53 BRONZINO Julien V2M
99 01:11:59 FUSTEC Stephane V1M
100 01:12:01 CORFA Lionel Plouneventer SEM
101 01:12:15 APPRIOU Mickael Bles D'or - Gouesnou V1M
102 01:12:17 RANNOU Eric V1M
103 01:12:31 BODILIS Christophe SEM
104 01:12:35 CORRE Bruno SEM
105 01:12:37 LE SIDANER Yannick SEM
106 01:13:02 LANCIGU Maxime SEM
107 01:13:07 MOIGNE Serge Trotterien Landi V1M
108 01:13:11 STEPHAN Pierre-yves SEM
109 01:13:13 BESNOUX Nadege Globe Trotting Guimaec V1F
110 01:13:15 MOAL Daniel V1M
111 01:13:30 DANTEC Pascal V2M
112 01:13:40 LAVILLAUROY Florian V1M
113 01:13:50 QUINIO Solene Morlaix Triathlon SEF
114 01:14:09 LE GALL Helene Les Coquelicots SEF
115 01:14:45 MENEZ Fabien SEM
116 01:15:01 BARTHE Christophe SEM
117 01:15:05 COMBOT Christophe SEM
118 01:15:10 PHILIP Gaetan Pleyber Christ SEM
119 01:15:13 GOURMELEN Fabien SEM
120 01:15:17 LE BELLEC Laurent Garlan V1M
121 01:15:19 CORVOISIER Colin SEM
122 01:15:23 FOURMEL Ewen SEM
123 01:15:25 GUERER Mikael Plouigneau SEM
124 01:15:33 MALPHETTES Francois Team Trail L'aber Benoit V1M
125 01:15:36 HERVOCHON Stephane Brest V1M
126 01:15:40 LE ROY Renaud V2M
127 01:15:42 SAOUT Thierry V2M
128 01:16:05 NICOLAS Benoit Stade Brestois V1M
129 01:16:07 BARBE Jeremy Ergue Gaberic SEM
130 01:16:10 CAROFF Stephane V1M
131 01:16:14 CORRE Fabien SEM
132 01:16:18 DONOU Bertrand Team Trail Aber Benoit V1M
133 01:16:30 GUILLERM Julien V1M
134 01:16:34 ROBIN Laurent SEM
135 01:16:37 LEON Jean-claude V3M
136 01:16:51 HELLEGOET Christelle Trotterien Landi V1F
137 01:16:57 LEGENDRE Olivier Trail An Tan V1M
138 01:16:58 LE GOFF Maurice V2M
139 01:17:02 LE JEUNE Antony SEM
140 01:17:04 LIVOLANT Didier V2M
141 01:17:06 GUIVARCH Bernard Roscoff V3M
142 01:17:09 MAINGUENE Yoann SEM
143 01:17:12 DESCOURT Renaud Landerneau V1M
144 01:17:16 LAINE Ludovic SEM
145 01:17:18 MARTIN Mickael SEM
146 01:17:21 PRONOST Stephane Morlaix V1M
147 01:17:23 BERNARD Frederic V2M
148 01:17:30 FLOC'H Marilyne SEF
149 01:17:33 HAMON Mathieu SEM
150 01:17:52 ABGRALL Sabrina SEF
151 01:17:53 KERIEL Pierre-yves Saint Martin Des Champs V1M
152 01:17:55 BRETON Michel V1M
153 01:18:03 LE BRAS Sebastien Plounerin V1M
154 01:18:29 DANIEL Leo ESM
155 01:18:34 QUEGUINER Ludovic Morlaix SEM
156 01:18:34 Inconnu V1F
157 01:18:38 LE GOFF Laurent SEM
158 01:18:40 SZPUNAR Pierrick Ergue Vras Court SEM
159 01:18:42 LE CREFF Loic SEM
160 01:18:44 BOTHOREL Baptiste V1M
161 01:18:46 MOIGN Joel Morlaix V3M
162 01:18:54 LE GALL Bruno Plouzane V3M
163 01:18:57 BOUGET Stephanie V1F
164 01:19:01 LE BARS Samuel Footing Landernaen SEM
165 01:19:05 BOTHOREL Sebastien V1M
166 01:19:06 OLLIVIER Martine V2F
167 01:19:15 BIDEAU Tanguy Teeam Run Family SEM
168 01:19:46 LE COZ Arthur ESM
169 01:19:49 MENEZ Patrice V1M
170 01:20:16 MERCER Alain Morlaix Triathlon V2M
171 01:20:22 YANN Larhantec SEM
172 01:20:25 GOARNISSON Julien Julien Goarnisson SEM
173 01:20:28 YANN Thierry Bibus V1M
174 01:20:32 MESSAGER Mickael Redeg29 V1M
175 01:20:42 BODILIS Julien SEM
176 01:20:49 LE DOUCEN Julien Redeg 29 SEM
177 01:20:53 ALLAIN Boris V1M
178 01:21:28 ROUE David Plouider Sports Nature V1M
179 01:21:30 TAFFIN Arnaud V1M
180 01:22:28 FOUGERES Pierre-olivier SEM
181 01:22:30 CRENN Erwan Footing Landerneen V1M
182 01:22:34 HUREAU Ivanne SEF
183 01:22:37 ARGOUARCH Catherine V1F
184 01:22:47 SCANFF David Plouigneau V1M
185 01:22:50 CADIOU Laure V1F
186 01:22:53 PENFORNIS Francois V1M
187 01:22:56 SALUDEN Marylene Kastell Trail Running V1F
188 01:23:09 LOUSSOT Fanny V1F
189 01:23:11 KNAB Nicolas Milizac V1M
190 01:23:30 CADIOU Marie-gabrielle V3F
191 01:23:33 HOCQUARD Marine Team Run Family SEF
192 01:23:36 LOZACHMEUR Eric V2M
193 01:23:50 LE GAC Jean-marc V2M
194 01:24:05 MARCELLIN Philippe V1M
195 01:24:13 HELY Sandrine Courir A Morlaix SEF
196 01:24:14 PLUSQUELLEC Laurence V1F
197 01:24:16 LE DREAU Remy V3M
198 01:24:18 TROADEC Christophe SEM
199 01:24:33 EON Mario SEM
200 01:24:35 GALLOUEDEC David Rugbylandi V1M
201 01:24:42 LE REST Sophie Plouvorn SEF
202 01:24:49 RUELLOU Thomas SEM
203 01:24:52 ERIC Jestin V1M
204 01:24:54 MARC Dominique V1M
205 01:24:56 POULIQUEN Olivier Plougastel Daoulas V1M
206 01:25:12 MOISA Jim SEM
207 01:25:30 LAURENT Ronan Redeg 29 Plourin Les Morlaix V1M
208 01:25:47 DAUGET Yolande V2F
209 01:26:08 LE ROUX Tony V1M
210 01:26:10 TAFFIN Sandrine V1F
211 01:26:30 GUICHOUX Francois V1M
212 01:26:34 ROUDAUT Thomas SEM
213 01:26:36 CORBEL Jean Guimiliau V1M
214 01:26:51 CORBE Jean-paul V3M
215 01:26:54 JEGO Dominique Team Dahouet V1M
216 01:27:00 SAOS Fernand V3M
217 01:27:03 JAOUEN Pierre SEM
218 01:27:15 BOUBENNEC Loic Jogging Valle D'avre V2M
219 01:27:18 LE BRIQUIR Antoine Trotterien Landi SEM
220 01:27:21 CHARLES Gillian SEM
221 01:27:34 WALLBOTT Philippe V1M
222 01:27:41 CADIOU Chloe SEF
223 01:27:42 JACQ Anthony Landivisiau SEM
224 01:27:49 BIDEAU Caroline V1F
225 01:27:56 SOUFFLET Olivier La Roche Vtt V2M
226 01:28:02 MOUET Stephanie V1F
227 01:28:13 BOURVEN Philippe St Martin Des Champs V2M
228 01:28:15 LOUSTAU Marc-aurelien Brest SEM
229 01:28:53 BODILIS Virginie Garlan V1F
230 01:28:57 MERKEL Laurent S/l Ca Morlaix V1M
231 01:29:06 LE GALL Vincent Plougastel Daoulas SEM
232 01:29:29 POULIQUEN Christelle Plaisir De Courir Ploudaniel V1F
233 01:29:48 LAGADEC Anne-laure SEF
234 01:29:51 FAGOT Dylan SEM
235 01:29:54 LE CORFEC Cecile Les Kangourous SEF
236 01:30:28 CHARRIER Benoit Plouigneau SEM
237 01:30:43 RANNOU Aline V1F
238 01:31:04 SAHLI Helmi V2M
239 01:31:08 MADEC CLEI Stephanie SEF
240 01:31:10 GRALL Karine V1F
241 01:31:19 PRIGENT Freddy Garlan SEM
242 01:31:24 LE MESTRE Stephane Kernic Vtt V1M
243 01:31:25 MARZIN Michel Courir A Morlaix V5M
244 01:32:14 LEON Sandrine V1F
245 01:32:18 BARS Isabelle La Foulee Folgoatienne V1F
246 01:32:20 GRALL Bruno Trotterien Landi V3M
247 01:32:36 PERON Caroline V1F
248 01:33:03 MARTY STEPHAN Clementine SEF
249 01:33:05 CASTEL Damien SEM
250 01:33:26 LE DALL Dominique La Roche Sports Nature V1M

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de ecadic29 Elsa CADIC (SEF)
Ajouté le 29/06/2018
(29) R : 128 pts
T : 0 pts
Avatar de ale_donge29 Anthony LE DONGE (SEM)
Ajouté le 01/07/2016
(29) R : 0 pts
T : 59 pts
Avatar de ncavarec29 Nicolas CAVAREC (SEM)
Ajouté le 11/12/2017
(29) R : 66 pts
T : 113 pts
Avatar de kmerrer29 Karine MERRER (SEF)
Ajouté le 02/04/2018
(29) R : 134 pts
T : 0 pts
Avatar de pplunian29 Pauline PLUNIAN (CAF)
Ajouté le 26/03/2018
(29) R : 151 pts
T : 0 pts
Avatar de ble_saux29 Benoit LE SAUX
Ajouté le 12/07/2016
(29) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de fcaillibot29 Frederic CAILLIBOT (V1M)
Ajouté le 19/03/2018
(29) R : 52 pts
T : 0 pts
Avatar de lallaert29 Lydie ALLAERT (V3F)
Ajouté le 17/03/2016
(29) R : 0 pts
T : 130 pts
Avatar de odrogou29 Olivier DROGOU (V1M)
Ajouté le 04/09/2017
(29) R : 0 pts
T : 83 pts
Avatar de cguhur29 Clement GUHUR (SEM)
Ajouté le 07/03/2017
(29) R : 217 pts
T : 61 pts
Avatar de crialland29 Christophe RIALLAND
Ajouté le 15/05/2017
(29) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de mquerne29 Mathieu QUERNE (V1M)
Ajouté le 16/07/2018
(29) R : 66 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Orsay
Ajouté par bldev le 28/08/2017
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Embrunais Athletic Club
Ajouté par bldev le 17/03/2016
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Trottenn De La Penze
Ajouté par bldev le 16/08/2016
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Longueville
Ajouté par bldev le 05/07/2017
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Pouldreuzic Nd Penhors
Ajouté par bldev le 02/10/2017
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Plougastel Sports Nature
Ajouté par bldev le 17/03/2016
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Club Cycliste D'ergue Gaberic
Ajouté par bldev le 17/03/2016
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Ia / plouzane athletic club marche athletisme course a pied
Ajouté par bldev le 14/11/2014
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Loc Maria Plouzane
Ajouté par bldev le 25/09/2017
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Csam Lanveoc
Ajouté par bldev le 01/03/2017
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Cag Farvagny
Ajouté par bldev le 22/07/2018
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Clohars-carnoet
Ajouté par bldev le 07/08/2016
Ville : NC (29)