Les Foulées Neuvilloise

15 Juin 2018
Route - niv : Départemental
10km
NEUVILLE DE POITOU (86)
-
bldev le 11/06/2017 15:00:59

Présentation

Contact : CAPICTAVE
Adresse : 22 RUE DE LA BOTTIERE
Code postal : 86170
Ville : YVERSAY
Site Internet : http://www.capictave.com/

Résultats

1 00:33:23 LAURET Samuel Epa86 SEM
2 00:33:49 ROGEON Herve Splash Athle L'isle Jourdain SEM
3 00:34:21 LATRACH Kamel Ca Pictave V1M
4 00:34:27 VERGNAUX Nicolas Sbac SEM
5 00:34:29 CHAMBAUDRY Yannick Clain Athletic Pictave V1M
6 00:35:20 FLANDIN Richard Clain A. Pictave Poitiers V1M
7 00:36:41 DIMNET Martin SEM
8 00:37:07 BABIN Ludovic As Vouille V1M
9 00:37:07 BUJON Guillaume 1000 Pattes De Buxerolles SEM
10 00:38:12 PIRONNET Olivier Chabournay Fc SEM
11 00:38:13 JARRE Pierre Lencloitre Jogging Club SEM
12 00:38:24 TEXIER Antoine LES GALOPINS DES BOIS JUM
13 00:38:56 MOTILLON Guillaume SEM
14 00:39:09 DE VITA Bruno ENTENTE POITIERS ATHLE 86 V2M
15 00:39:11 GUILLON David V1M
16 00:39:21 BUJON Stephane POITIERS ETUDIANTS CLUB ATHLET SEM
17 00:39:23 HOMNES Julien Cdc 86 SEM
18 00:39:25 PAQUIER Remi SEM
19 00:39:36 BOZONNET Antoine Dsa Besancon SEM
20 00:39:42 PALET Damien Nca Environnement SEM
21 00:39:56 LECOEUR Arnaud V1M
22 00:39:57 GALLEGOS Alain Cjf V2M
23 00:40:22 BOUE Antthony V1M
24 00:40:28 SAUTEREAU Nicolas Les Galopins Baillargeois SEM
25 00:40:38 PICHOT Patrice Lencloitre Jogging Club V1M
26 00:40:51 MORIN Jean-christophe V2M
27 00:40:53 QUINQUENEAU Benarbia Robin-reau V1M
28 00:40:55 NEAU Sylvain Compagnons De La Clouere SEM
29 00:41:13 BACHELIER Mathieu SEM
30 00:41:19 LIEGE Bruno Epa 86 V2M
31 00:41:29 MEZIERE Thierry Energy Line V2M
32 00:41:51 ARNAUD Stephane V2M
33 00:41:54 FREILE Jose V1M
34 00:42:05 CORRE Brendan SEM
35 00:42:07 RAFALSKI Bastien ESM
36 00:42:12 STADELMANN Anthony SEM
37 00:42:22 CARIUS Manuel V1M
38 00:42:24 NELIAT Jordan SEM
39 00:42:37 BONNIN Remi Nl86 SEM
40 00:42:39 MONDESIR Sylvera SEM
41 00:42:45 GRANSAGNE Ludovic As Vouille V1M
42 00:43:00 PERRIN Geraldine Epa 86 SEF
43 00:43:04 BOULET Stephane V1M
44 00:43:32 LALLEMAND Nicolas SEM
45 00:43:45 GAUTHIER Yohann SEM
46 00:44:04 CHENECHAL Hugo As Vouille SEM
47 00:44:13 GANDIER Benjamin SEM
48 00:44:19 DORET Sylvain ENTENTE POITIERS ATHLE 86 V1M
49 00:44:21 TEXIER Ludovic LES GALOPINS DES BOIS V1M
50 00:44:23 POIGNAND Gerard E.A.P. CHATELLERAUDAIS V2M
51 00:44:24 FRAIGNEAU Thomas SEM
52 00:44:33 BARREAU Charles SEM
53 00:44:35 RAKOTOHARISOA Judith jacinthi SEF
54 00:44:38 JOYEUX Alexandre SEM
55 00:44:43 MARTIN Gilles V2M
56 00:45:00 GUERY Maxime SEM
57 00:45:12 FERU Christophe As Vouille V1M
58 00:45:13 GAILLARD Pauline Ocr 86 SEF
59 00:45:14 SALAMONE Michel SEM
60 00:45:23 CHENUT Cedric V1M
61 00:45:25 BERTRAND Natacha Baladins De Jardres V1F
62 00:45:34 THIBAULT Victor Nl86 CAM
63 00:45:37 MORISSET Sylvain V1M
64 45'' LEDUC Freddy AS FLEURY LES AUBRAIS SARAN AT V2M
65 00:45:39 THIEBAULT Fabien La Famille Choupalat V2M
66 00:45:40 WALLET Yannick V1M
67 00:45:40 VIVIEN Laurent Ca Pictave V1M
68 00:45:41 PERDRIAU Jacky Cours Toujours Loudun V3M
69 00:45:44 DANO Pascal As Vouille V2M
70 00:45:46 TAURAULT Frederic SEM
71 00:45:47 BELIN Bruno V2M
72 00:45:48 DOBELMANN David Les Galopins Baillargeois V1M
73 00:45:51 DUBORT Olivier Cavaleurs Du Clain V1M
74 00:45:53 ABIVEN Gilles Cavaleurs Du Clain V2M
76 00:45:59 PION Jean-michel 1000 Pattes De Buxerolles V2M
77 00:46:02 BOULTAREAU Wilfried V1M
78 00:46:16 BERNIER Florentin Nca Environnement ESM
79 00:46:21 GUIMIER Nicolas SEM
80 00:46:31 STERLINGOT Bertrand SEM
81 00:46:37 MAILLEFAUD David V1M
82 00:46:37 ORY Simon Nca Environnement SEM
83 00:46:39 BOULOUX Mathieu Handicap 2000 SEM
84 00:46:39 SAINT-MARTIN Laurent V1M
85 00:46:40 CROIZON Jean-luc Handicap2000 V2M
86 00:46:41 PLOT Philippe Handicap 2000 V2M
87 00:46:41 PASQUIER Germain Nca Environnement SEM
88 00:46:48 MOREAU Lionel SEM
89 00:47:02 MARTIN Clement JUM
90 00:47:04 GASCHET Jerome Ca Pictave V1M
91 00:47:07 SOUCHET Maxime SEM
92 00:47:13 FOUET Paul SEM
93 00:47:14 BOUTAULT Julie As Vouille SEF
94 00:47:15 COIFFARD Dorian Team Energ'y' Line SEM
95 00:47:16 BOURSEDECROIX Manon LES GALOPINS DES BOIS JUF
96 00:47:18 SKOROPAD Linda Jsp Jaunay-marigny V1F
97 00:47:21 NEZIL Delphine Run Event V1F
98 00:47:36 MIE Sandrine V1F
99 00:47:44 RAZA Fidelis V1M
100 00:47:50 MAINVILLE Marcel V2M
101 00:47:57 THER Delphine Epa86 V1F
102 00:48:00 MARQ Laurent V1M
103 00:48:21 JOUBERT Fabrice V1M
104 00:48:46 MARCELIN Alain US MIGNE-AUXANCES V1M
105 00:49:04 RICHARD Henri Ca Pictave V3M
106 00:49:08 BUJON Yannick V3M
107 00:49:10 PERAULT Francis Les Chabichoux V3M
108 00:49:12 POUPLIN Jean-pierre Pec V3M
109 00:49:27 JOGUET Manuel Chabournay Fc SEM
110 00:49:32 NOEL Bertrand V1M
111 00:49:37 SMOLINSKI BRET Nadege US MIGNE-AUXANCES V1F
112 00:49:50 LHUISSIER Jean-francois Ca Pictave V1M
113 00:49:51 QUESADA Maxime SEM
114 00:49:56 DAIRON Florian Nca Environnement ESM
115 00:50:01 BLAIS David SEM
116 00:50:07 POUSSIN Adeline SEF
117 00:50:14 THEBAUD Noemi Team Energ'y' Line SEF
118 00:50:15 GUIGA Emilie SEF
119 00:50:16 DEVAUX Tony V1M
120 00:50:25 MADRONNET Yannick SEM
121 00:50:33 PEUROTTE Olivier Ca Pictave V2M
122 00:50:42 ROLAND Louis Nca Environnement SEM
123 00:51:03 ROY Christophe V2M
124 00:51:03 COLIN Valentin SEM
125 00:51:10 COLIN Olivier ECA SMARVES VERNON V1M
126 00:51:16 WANLIN Carole V1F
127 00:51:30 LEJEUNE Sophie SEF
128 00:51:53 JIMBLET Jeremie Les Cavaleurs Du Clain SEM
129 00:51:58 DIEGO Zoe Nca Environnement SEF
130 00:52:02 BARDET Sylvain SEM
131 00:52:08 GAGNOL Jean-claude Mille Pattes Buxerolles V4M
132 00:52:19 DUMAS Alexandra V1F
133 00:52:28 DENOU Richard SEM
134 00:52:35 AUBUGEAU Eric Les Runneurs Des Vignes V2M
135 00:52:37 VOISIN Laurent V1M
136 00:52:49 MORON Alain V2M
137 00:52:55 GUERIN Celine V1F
138 00:52:57 JAULNEAU Arnaud V1M
139 00:52:58 BORDRON Tiphaine Neuville Bc CAF
140 00:53:04 BARBEAU Maorie Neuville Bc CAF
141 00:53:07 ROBIN Sandrine V2F
142 00:53:08 TIRADON Margaux SEF
143 00:53:10 BABIN Jean-luc Les Trotteurs Du Pinail V2M
144 00:53:11 SABOUREAU Michael SEM
145 00:53:12 GILLIER Nicolas SEM
146 00:53:16 VIGNA Audrey SEF
147 00:53:20 LEDIEU Elisabeth V1F
148 00:53:45 AUDRU Vincent V1M
149 00:53:52 CHAINTRE Thierry Ca Pictave V2M
150 00:53:59 MAILLEFAUD Danie V1F
151 00:54:16 LEROY Maxime SEM
152 00:54:33 MAUGEIN Nathalie Usma V1F
153 00:54:37 PRIOUL Eddy SEM
154 00:54:38 ALHERITIER Mathilde SEF
155 00:54:47 GROS Coraline SEF
156 00:54:51 RICHTER Philippe V2M
157 00:54:56 BERTHELLEMY Alain V2M
158 00:55:30 ROUSSLIERE Jean-daniel As Vouille V2M
159 00:55:31 DO REGO MATIAS Agostinho V3M
160 00:55:32 SIZIANI Souad SEM
161 00:55:32 FICHET Emilie SEF
162 00:55:34 ROSSARD Yves AS VOUILLE 86 JOGGING V3M
163 00:56:06 PRIOUL Cecile V1F
164 00:56:51 PAYRAULT Adeline SEF
165 00:56:56 PRINET Iris Nca Environnement SEM
166 00:57:07 LORTOLARY Marc Bipedes De St Cyr V3M
167 00:57:11 SANCHEZ Ignacio V2M
168 00:57:37 DAP Charline SEF
169 00:58:06 DAP Elodie SEF
170 00:58:08 CROIZON Nathalie Handicap2000 V2F
171 00:58:21 CUVILLIEZ Mickael V1M
172 00:58:35 DHUMEAUX Veronique V2F
173 00:58:37 FOURNIER Francois-xavier Team Energ'y' Line SEM
174 00:58:38 BUFFARD Elodie SEF
175 00:58:39 COMALE Laurence V1F
176 00:58:41 TAINE Jacky V2M
177 00:58:46 TILLET Celine SEF
178 00:58:49 DESBORDES Emmanuelle Les Runneurs Des Vignes V1F
179 00:58:50 LAFARGUE Benoit V2M
180 00:58:51 LAFOY Christelle Gazelles De Cisse V2F
181 00:58:55 GUILLON Maryline V2F
182 00:59:12 CEGLIA Adeline SEF
183 00:59:19 LOPEZ Valentin Huismes SEM
184 00:59:20 LOPEZ Michel V2M
185 00:59:42 LOPEZ Lucas Clochette JUM
186 00:59:48 SUBES Bruno SEM
187 01:00:06 RUSSEIL Aurelie SEF
188 01:00:07 TEXIER Anne Les Gazelles De Cisse V1F
189 01:00:23 BELLICAULT Caroline Les Fondus V1F
190 01:00:34 DUFRENNE Christelle Les Runneurs Des Vignes V1F
191 01:00:55 MAILLARD Antoine SEM
192 01:00:57 MEZIERE Fredrich Energy Line ESM
193 01:02:09 OLIVIER Sophie V1F
194 01:02:10 BREDIF Jean-pierre V2M
195 01:02:28 OUDINA Sophia V1F
196 01:02:33 GUILLOTEAU Mathilde SEF
197 01:02:36 BROCHAIN Franck Epa 86 V1M
198 01:02:41 ADALBERT Alexandre V1M
199 01:04:27 VIOLET Christophe V2M
200 01:04:33 PROUX Laetitia V1F
201 01:04:34 LECOINTRE Magali V2F
202 01:04:34 HERSARD Sylvie V1F
203 01:04:48 GIANETTO Delphine SEF
204 01:05:58 MACHETEAU Morgane ESF
205 01:05:54 RAYNAL Benjamin SEM
206 01:06:07 GAUTHIER Yannick SEM
207 01:07:47 ROULET Aurelien SEM
208 01:14:44 MARCADIER Corine Cours Tjs Loudun V1F
209 01:15:10 POTHIN Marion SEF
210 01:15:11 AUDINETTE Laura SEF
211 01:20:13 SABOURIN Corinne V2F

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de mtenailleau86 Michael TENAILLEAU
Ajouté le 01/07/2016
(86) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de lgiron_bazan86 Laurent GIRON BAZAN (V1M)
Ajouté le 15/04/2018
(86) R : 138 pts
T : 0 pts
Avatar de mjubert86 Mathias JUBERT (JUM)
Ajouté le 01/07/2016
(86) R : 137 pts
T : 0 pts
Avatar de aguion86 Anna louise GUION
Ajouté le 22/06/2017
(86) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de rpouliquen86 Raphael POULIQUEN
Ajouté le 01/07/2016
(86) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de griche86 Geoffrey RICHE (SEM)
Ajouté le 24/02/2017
(86) R : 212 pts
T : 0 pts
Avatar de hmounier86 Helene MOUNIER
Ajouté le 11/09/2017
(86) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de osillas86 Olivier SILLAS
Ajouté le 24/02/2017
(86) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de eaucheron86 Emmanuel AUCHERON
Ajouté le 01/07/2016
(86) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de schaput86 Stephanie CHAPUT
Ajouté le 01/07/2016
(86) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de mbaudouin86 Melanie BAUDOUIN
Ajouté le 01/03/2017
(86) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de ythomere86 Yvan THOMERE
Ajouté le 16/03/2016
(86) R : 0 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Thouars Tri
Ajouté par bldev le 01/03/2017
Ville : NC (86)
Avatar de bldev Bip Bip Iteuil
Ajouté par bldev le 16/04/2018
Ville : NC (86)
Avatar de bldev Ultramicac86
Ajouté par bldev le 06/12/2017
Ville : NC (86)
Avatar de bldev Handicap 2000
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (86)
Avatar de bldev . Vdviaduc
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (86)
Avatar de bldev Vermisseaux Du Viadu
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (86)
Avatar de bldev Elis
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (86)
Avatar de bldev Bip Bip
Ajouté par bldev le 04/05/2018
Ville : NC (86)
Avatar de bldev Limoges
Ajouté par bldev le 06/06/2017
Ville : NC (86)
Avatar de bldev Achp
Ajouté par bldev le 31/05/2013
Ville : NC (86)
Avatar de bldev Kikourou.net
Ajouté par bldev le 10/05/2016
Ville : NC (86)
Avatar de bldev Am Lean Alumni 2013
Ajouté par bldev le 03/04/2018
Ville : NC (86)