les carrieres (la Course des Carrières - 22km TC)

17 Juin 2018
Route - niv : Départemental
la Course des Carrières - 22km TC
mondeville (91)
-
bldev le 20/06/2018 08:39:20

Présentation

Contact : Association trail 91
Adresse : 19 rue de la mare
Code postal : 91590
Ville : MONDEVILLE

Résultats

1 01:37:01 LECOMTE Jeremy Sm Montrouge SEM
2 01:40:19 HERVEIC Erwan Truff' Team V1M
3 01:41:58 BUISSON Denis C. O. Du Sud De L'essonn V2M
4 01:42:25 MOREL Gerald V1M
5 01:42:56 FRONTIL Marc SEM
6 01:43:00 VIDAL Emile Sam Paris 12 SEM
7 01:44:17 AYROLE Nicolas SEM
8 01:46:09 ROQUES Stephane Sm Montrouge SEM
9 01:46:12 DURAND Julien SEM
10 01:49:10 BOURGOUIN Pierrick My Tribe SEM
11 01:49:40 BEZIA Dominique La Foulee Des 3 Quille V1M
12 01:49:49 LE GAL Gregory V1M
13 01:50:05 PAILLOL Quentin Yerres Ac ESM
14 01:50:41 DAVID Ludovic Sm Montrouge V1M
15 01:50:43 REGNAULT Nicolas V1M
16 01:52:21 DUBE Benjamin Athletic Club Arpajonais SEM
17 01:52:33 OGER Alexis Uso Athis Mons SEM
18 01:54:05 LAURANT Thierry V2M
19 01:55:18 TRIPOGNEZ Guillaume V1M
20 01:55:32 DURIEUX Battiste ESM
21 01:55:36 RODRIGUES Benoit Moissy-cramayel Athletism V1M
22 01:55:59 RATEL Christophe V1M
23 01:56:19 LEHMANN Vincent V1M
24 01:56:56 FAUVET Daniel Athle 91 * V2M
25 01:57:06 RESTOUX Gwendal Elan 91 (palaiseau)* SEM
26 01:57:23 JIQUELLE Denis S/l Etampes Athletisme V2M
27 01:57:28 BONDJEROVIC Patrick Athle 91 * V1M
28 01:57:53 MESSANT Alain C. O. Du Sud De L'essonn V1M
29 01:58:10 MECRIN Vincent SEM
30 01:58:20 MOCELLIN Pierre Cheptainville SEM
31 01:58:37 BITTEL Nicolas SEM
32 01:58:41 VASSET Benoit Yerres Ac V1M
33 01:59:01 CAMERANO Jean-luc V2M
34 01:59:41 LEJARS Julien SEM
35 02:00:34 NENON Pascal V1M
36 02:00:38 ETIENNE Frederic V2M
37 02:01:02 REGOUBY Denis Sca Bry-sur-marne V2M
38 02:01:13 GERARD Julien SEM
39 02:01:19 CRESTEY Christophe V1M
40 02:01:30 LE GARREC Mario V1M
41 02:01:40 BEZANERE Daniel S/l Massy As V3M
42 02:01:42 GUIGNARD Romain Sm Montrouge SEM
43 02:02:32 THERONDEL Olivier V1M
44 02:02:39 LEMOINE Julien Val D'europe Athletisme V1M
45 02:02:42 PAQUET Christian Us Ivry V2M
46 02:02:45 MARGHERITORA Thierry SEM
47 02:03:01 COLON Nicolas Asa Maisons-alfort SEM
48 02:03:07 LE FRAPPER Pierre SEM
49 02:03:34 BILLAUD Pierre V1M
50 02:03:47 LE MEUR Catherine V1F
51 02:03:48 ARAGONES Julien Hpa V1M
52 02:03:49 VEGNANT Azain V2M
53 02:03:55 MENDES Michael Michael Mendes SEM
54 02:04:29 DIDIER Pascal Amicale Sportive Air Fra V2M
55 02:04:38 LE CORRE Marc V1M
56 02:04:45 SEGATTI Loris Ac Chateau Thierry V1M
57 02:04:46 PEUCHAUD Ludovic V1M
58 02:05:21 BOTTONE Patrick As Corbeil-essonnes SEM
59 02:05:22 CARETTE Christophe Es Sucy-en-brie V1M
60 02:05:54 INDJIC Matias SEM
61 02:05:56 BEAUVAL Pierre V1M
62 02:06:08 GUIDICELLI Fabrice V2M
63 02:06:18 MESSAGER Arnaud SEM
64 02:06:48 DIAS Philippe V2M
65 02:06:49 LEBRETON Julia Asso Cg 91 SEF
66 02:07:16 VALLAT Jean-michel V1M
67 02:07:34 DAMBROSI Maurizio Athle 91 * V2M
68 02:08:03 DO CARMO Jose manuel As Althis Toppan V1M
69 02:08:23 EPIPHANA Nicolas V1M
70 02:10:20 LE DU Bernard V3M
71 02:11:07 LENFANT Jean-yves V1M
72 02:11:09 BERTIN Arnaud SEM
73 02:11:15 LEVINE Stephan V1M
74 02:11:36 OHAYON Richard Savigny Athletisme 91 V2M
75 02:11:50 GERO Fabienne V2F
76 02:12:20 CAUSSE PIERRE Louis V1M
77 02:12:28 JOUVIN Etienne V1M
78 02:13:54 JOUAULT Nicolas SEM
79 02:13:56 LUSTGARTEN Frederic V1M
80 02:14:03 SELLAMI Vania Athletic Brunoy Club V1F
81 02:14:04 LE BIAVANT Loic V1M
82 02:14:32 GRANIER DE CASSAGNAC Thi SEM
83 02:15:14 GRABOWSKI Gerald SEM
84 02:15:52 GLOANEC Yan SEM
85 02:16:16 HAMON Julie Coulommiers Brie Athleti SEF
86 02:16:31 QUERE Magalie As Nandy Athletisme V2F
87 02:16:35 WEISS Jean-luc As Altis-toppan V3M
88 02:16:40 RENARD Benjamin SEM
89 02:16:56 ALASSOEUR Florent SEM
90 02:17:25 MICHELANGELI Paul-antoine Sm Montrouge V2M
91 02:17:27 MENEZ Yann SEM
92 02:17:28 MORVAN Yannick V2M
93 02:17:34 PINEAU Alain Essonne Athletic* V2M
94 02:17:35 LADJOUZI Kamel Essonne Athletic* SEM
95 02:18:38 SION Kevin SEM
96 02:19:14 AIT ALI SLIMANE Lounis V1M
97 02:19:20 BARROT Sylvain Asc Bnp Paribas Paris V1M
98 02:19:41 GRIFFON Pascal V2M
99 02:19:58 AMZAL Jacques V1M
100 02:20:11 GIBERT Michel Union Sportive Gazelec I V2M
101 02:20:14 THAUMIAUX Charles SEM
102 02:20:32 DA SILVA Stephane S/l Massy As V1M
103 02:20:38 SHARAFI Diana Sm Montrouge 84 SEF
104 02:21:36 ARPAILLANGE Didier As Nandy Athletisme V3M
105 02:21:37 QUERE Yannick As Nandy Athletisme V2M
106 02:21:49 DUMARME Asidie SEM
107 02:21:55 LANGLOIS Fabien V1M
108 02:22:07 SAROWSKI Clement V1M
109 02:22:09 PACE Laurent Es Sucy-en-brie V1M
110 02:22:31 PAVEAU Gilles V1M
111 02:22:40 DOARE Anne V2F
112 02:23:05 PAROT Fabien SEM
113 02:23:43 BODIN Sebastian C. O. Du Sud De L'essonn V1M
114 02:24:24 CHRISTELLE Edouard SEM
115 02:24:48 PENOT Nicolas SEM
116 02:25:03 AUTIN Sebastien V1M
117 02:25:20 ZEGROUR Veronique Courir Cesson - Vert Sai V2F
118 02:25:38 LEBRETON Christophe V1M
119 02:25:56 ROBIN Guillaume V1M
120 02:26:03 DISDIER Stephane V2M
121 02:26:04 INES Philippe V1M
122 02:26:12 MENIGAUX Christophe V2M
123 02:26:19 MAILLARD Rene As Nandy Athletisme V2M
124 02:27:36 CHARANSONNEY Olivier Pass Running Ffa V2M
125 02:28:22 SARABIA Nadine Us Ivry V2F
126 02:28:22 MOTHU Alain Us Ivry V2M
127 02:28:23 DUVERGER Sylvain Us Ivry V2M
128 02:28:56 LUNEAU Vincent C8 Co Savigny-sur-orge V3M
129 02:29:12 RICHEFORT Eric V2M
130 02:29:20 CACADOR Alain V1M
131 02:29:24 TOURTE GROSPIRON Caroline Athletic Brunoy Club V1F
132 02:30:28 GARREAU David V1M
133 02:31:42 PENOT Franck V2M
134 02:32:02 FIXOT Eric V2M
135 02:32:23 WARET Rodrigue SEM
136 02:32:31 GELY Jean-michel Us Metro Transport (pari V2M
137 02:32:38 BAINIER Nathalie Lisses Ac SEF
138 02:33:13 BAILLS-BARRE Nathalie Essonne Athletic* V1F
139 02:33:32 MAURIER Florence SEF
140 02:33:53 JURE Thierry V2M
141 02:34:01 LOPEZ Marie-carmen V2F
142 02:34:20 SAIDI Sabah SEF
143 02:35:07 BOUYSSOU Vincent V1M
144 02:35:55 SIDER Akim V1M
145 02:37:42 IBANEZ Xavier US NEMOURS ST PIERRE ATHLE V1M
146 02:38:20 TARENNE Gilles V3M
147 02:38:44 MORITZ Aurelien SEM
148 02:38:54 BARRE Luc Essonne Athletic* V2M
149 02:39:19 HEUGEBAERT Claire Athletic Brunoy Club SEF
150 02:39:20 FOUQUET Loic Athletic Brunoy Club V1M
151 02:40:08 DEGAY Guillaume Us Ivry SEM
152 02:40:08 PAUL Claude-henri Us Ivry V2M
153 02:40:57 BESSET Richard V2M
154 02:41:01 DECABOOTER Eric V1M
155 02:41:50 GRANATA Laurent V2M
156 02:42:18 JAN Alexandre SEM
157 02:42:54 GIANDOMENICO Baptiste ESM
158 02:43:28 BONA Cedric SEM
159 02:44:10 PAUL Jocelyne V2F
160 02:44:54 DECOOL Jerome V1M
161 02:45:27 MENUET Benjamin Asfi Villejuif SEM
162 02:45:33 MICHELOT Anne-charlotte SEF
163 02:46:02 DUVAL Angelina SEF
164 02:46:03 VERHAEGHE Claire SEF
165 02:46:14 BLEUZEN Andre Elan Chaville 094016 V4M
166 02:48:34 LASSIBILLE Eliane V3F
167 02:49:16 SALLIN Laetitia Us Ivry SEF
168 02:49:17 LARTIGOT-HERVIER Louise Us Ivry SEF
169 02:49:17 MARTINEZ Matias Us Ivry V1M
170 02:50:00 DUMENY Olivier V2M
171 02:50:32 ROUTIER Regis V1M
172 02:50:47 DELRIEN Christine V1F
173 02:56:32 BAZIN Guylaine V2F
174 02:57:39 ABERLENC Jean-luc V2M
175 02:58:38 BERTRAND Jeremy SEM
176 03:00:52 CHICAULT Isabelle V1F
177 03:00:53 HERVIER Francine V2F
178 03:02:14 DAVIGNON Sylvie V2F
179 03:02:21 DA CRUZ Celine Us Ivry SEF
180 03:04:52 DIOULOUFET Nathalie Us Ivry V1F
181 03:04:53 BENEVISO Lolita Us Ivry SEF
182 03:04:54 LARRAUFIE Franck SEM
183 03:05:22 TRUONG Hippolyte V1M
184 03:06:15 ANYAMAH David V1M
185 03:14:04 BAUCHAIS Beatrice Athletic Club Arpajonais V2F
186 03:16:28 SAVART Geraldine SEF

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de rruskone91 Renaud RUSKONE
Ajouté le 01/07/2016
(91) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de mmarion91 Myriam MARION
Ajouté le 12/06/2017
(91) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de ngueudet91 Nicolas GUEUDET
Ajouté le 01/07/2016
(91) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de mboquet91 Matthieu BOQUET
Ajouté le 19/09/2017
(91) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de betienne91 Bruno ETIENNE (V2M)
Ajouté le 01/07/2016
(91) R : 82 pts
T : 0 pts
Avatar de sbaratte91 Sylvie BARATTE (V2F)
Ajouté le 01/07/2016
(91) R : 138 pts
T : 132 pts
Avatar de lplisson_cheron91_2 Lydia PLISSON CHERON
Ajouté le 01/06/2018
(91) R : 83 pts
T : 0 pts
Avatar de nkeddouche91 Nassima KEDDOUCHE
Ajouté le 24/02/2017
(91) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de mrichebois91 Maxime RICHEBOIS
Ajouté le 17/10/2017
(91) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de slucas_ugo91 Stephanie LUCAS UGO (V1F)
Ajouté le 23/05/2018
(91) R : 86 pts
T : 0 pts
Avatar de bmougnaud91 Bertrand MOUGNAUD
Ajouté le 05/05/2017
(91) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de mducos91 Marion DUCOS
Ajouté le 13/10/2018
(91) R : 138 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Esv Hand Ball
Ajouté par bldev le 18/09/2017
Ville : NC (91)
Avatar de bldev Universite Paris 6 Umpc
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (91)
Avatar de bldev Jego
Ajouté par bldev le 16/07/2017
Ville : NC (91)
Avatar de bldev Foulees Breuilletoises
Ajouté par bldev le 11/06/2013
Ville : NC (91)
Avatar de bldev Belleville Team
Ajouté par bldev le 11/09/2017
Ville : NC (91)
Avatar de bldev Ecole Le Chene
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (91)
Avatar de bldev C15 Nl
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (91)
Avatar de bldev Antoine
Ajouté par bldev le 05/06/2017
Ville : NC (91)
Avatar de bldev Basket
Ajouté par bldev le 13/10/2018
Ville : NC (91)
Avatar de bldev 75 - Asc Bnp Paribas Paris
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (91)
Avatar de bldev Fes (maroc)
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (91)
Avatar de bldev Athle 91 Etrechy
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (91)