Le Bélier (42 km)

24 Août 2018
Route - niv : Départemental
42 km
LA CLUSAZ (74)
-
bldev le 28/08/2017 09:00:08

Présentation

Contact : CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ
Adresse : 223 Place de l'Eglise
Code postal : 74220
Ville : LA CLUSAZ
Site Internet : http://www.lebelier-laclusaz.fr/

Résultats

1 03:34:30 PORCHE Guillaume Orano SEM
2 03:39:16 LAUDIER Edouard Team Provence Endurance SEM
3 03:51:36 MOREAU Nicolas Asso Foyer Rural Glenic SEM
4 03:55:55 DAVID Emmanuel Dijon Uc V1M
5 03:57:57 RAGUET Gael SEM
6 03:58:35 PIEGELIN Remi SEM
7 03:59:04 LARONCE Alexandre Caf Faverges SEM
8 04:03:01 ALBERIO Roberto SEM
9 04:04:02 NDIAYE Youssoupha EVIAN OFF COURSE SEM
10 04:04:42 PION Cedric Bref Je Fais Du Trail V1M
11 04:06:29 BELZUZ Thierry V1M
12 04:14:21 ROMAND Loic SEM
13 04:14:36 POLLET VILLARD Thibault La Clusaz SEM
14 04:15:38 LE COGUIC Thibaud SEM
15 04:20:27 PRATO Benoit Trailers Du Parmesan SEM
16 04:21:38 HALL Ben V1M
17 04:22:25 CHELIN Morgan SEM
18 04:23:05 WILLEMET Maxime ESM
19 04:23:58 JOURY Frederic V1M
20 04:26:30 BOLLARD Stephane Triathlon Bassin Bellegardien SEM
21 04:27:15 VIEVILLE Nicolas SEM
22 04:27:36 VESSAZ Jerome Team Trail Paris SEM
23 04:27:46 LONG Gilles SEM
24 04:29:05 PETIGNY Benjamin SEM
25 04:29:16 CHALONS David Serraval V1M
26 04:29:33 CHATELAIN-CADET Brice SEM
27 04:30:38 DENIS BILLET Christine ATHLE ST JULIEN 74 V1F
28 04:33:27 TAINTURIER Pierre-henry Team Saucissons V1M
29 04:34:23 LAEMMEL Jerome Cmc Colmar Marathon Club SEM
30 04:35:31 COUTOULY Maxime SEM
31 04:36:41 PHILIPPON Anthony SEM
32 04:37:10 MEZIERE Xavier Stade Rennais Athletisme* V1M
33 04:37:33 WEBER SASSOLAS Sophie V1F
34 04:37:44 BRIDELANCE Olivier SEM
35 04:38:37 ROUX Stephen SEM
36 04:40:00 MINIER Nicolas SEM
37 04:40:40 CHATELANAT John V1M
38 04:41:04 MOTTO ROS Sandrine V1F
39 04:42:03 PERRIN Yannick Blagnac Sc SEM
40 04:44:12 BOULAND Victor ESM
41 04:44:19 SCHILLER Maverick SEM
42 04:44:46 KAUFFMANN Michel V1M
43 04:46:07 VANDEVENNE Stanislas Trailoutdoor69 SEM
44 04:46:12 GARBIL Olivier V1M
45 04:46:52 ZULIANI Joseph V1M
46 04:46:54 VIOLLET Bruno V2M
47 04:49:19 LANGOISSEUR Laurent Cmbm V2M
48 04:52:37 ZELLER Robin SEM
49 04:53:59 DURAND Sebastien V1M
50 04:55:57 LE GUEN Olivier Ffco - 2208 Br V1M
51 04:56:02 GINDRE Clemence SEF
52 04:56:09 MONVENEUR Ludovic V1M
53 04:56:43 ASTIER Thibault SEM
54 04:56:55 RODON Jeremy SEM
55 04:56:55 BOURGOIN Arnaud SEM
56 04:57:13 SOUMARMON Maxime Ultra Grignonais ESM
57 04:57:13 BIJASSON Alexandre Alexandre Bijasson SEM
58 04:57:22 TOWNSEND Matthew SEM
59 04:57:26 SAULNIER Guillaume SEM
60 04:57:38 MASCHERIN Olivier SEM
61 04:57:46 FRADIN Nicolas Cap Endurance V1M
62 04:58:00 POLLOT Vincent SEM
63 04:59:03 SOARES Francisco V1M
64 04:59:27 VERGEY Florent Team Grand Bel Coster SEM
65 04:59:37 GODIN Christophe SEM
66 05:00:22 PELLETIER Benoit V1M
67 05:01:11 DASI Bruno Trailers Des Aravis V1M
68 05:01:50 LAMBERT Arnaud Asptt Annecy V1M
69 05:02:43 LASCOMBES Barnay Team Trail Aventures 36 V2M
70 05:02:48 CLERC PITHON Quentin SEM
71 05:03:34 LE CAR Lorene SEF
72 05:03:52 LECOMTE Kevin SEM
73 05:03:55 BROUAZIN Ludovic SEM
74 05:04:01 HAVARD Jean-francois SEM
75 05:04:13 RODRIGUEZ Lydia V1F
76 05:04:27 TRELAT Dominique SEM
77 05:05:42 SALAUN Nicolas Triteampully SEM
78 05:06:01 CHIRAT David Atlhe St Julien 74 V1M
79 05:06:07 CROUZET Damien V1M
80 05:06:13 SAINJON Romain SEM
81 05:06:16 LEMOINE Geoffrey SEM
82 05:06:37 CHASTANG Thomas SEM
83 05:07:06 PIALET Benoit SEM
84 05:07:36 PERROLLAZ Olivia SEF
85 05:08:10 LAMBEY Julien SEM
86 05:08:48 LEGROS Morgan SEM
87 05:09:16 BRUDERLI Yann Les Traines La Grole V1M
88 05:09:16 PHILIP Alexandre Tarahumara Team V1M
89 05:09:47 LACOMBE Christiane Team Vukicevic V2F
90 05:09:58 TISSOT Sylvain Tissteam01 SEM
91 05:10:20 AUGENDRE Catherine Team Trail Aventures 36 V1F
92 05:10:46 MENARD Matthieu V1M
93 05:10:46 MAEREL Loic La Patriote Cross De Guines SEM
94 05:10:48 MOLIERE Aurelien SEM
95 05:10:53 BERTHOLEY Sylvain Footing Club Lausanne SEM
96 05:11:44 ALZAS Dan Mat SEM
97 05:11:50 ROUSSEAU Pierre-antoine Cran Gevrier V1M
98 05:12:03 LANFRAY Guillaume Mouflon Alex SEM
99 05:12:07 GATARD Elodie S/l Sa Fontenay SEF
100 05:12:13 JAY Cedric SEM
101 05:12:35 LE BRETON Adrien SEM
102 05:13:32 GROSS Fabrice V1M
103 05:13:41 CROTTIER Benoit Brasserie Saint Omer SEM
104 05:13:48 DUMUR Philippe SEM
105 05:13:55 RICHARD Stephane V1M
106 05:14:02 THOMAS Michel V1M
107 05:14:03 GAUCHET Cedric Cote Forme SEM
108 05:14:09 MALAFOSSE Matthieu SEM
109 05:14:27 MASSON Ronan V1M
110 05:14:31 AUBRY Eric V2M
111 05:14:37 RODRIGUEZ Thierry V1M
112 05:15:02 PERGUET Xavier V1M
113 05:15:07 MATHEZ Florian Asm Vtt Montanay SEM
114 05:15:27 WILCZAK Nicolas SEM
115 05:15:53 BOIRON David V1M
116 05:16:07 AYROULET Nicolas Avoc SEM
117 05:16:51 SIDER Laouic Rederien Du Cap-sizun V1M
118 05:16:54 PELTIER Julien SEM
119 05:17:53 BASSETTO Jean-marc Trailers Du Mole V2M
120 05:18:08 MATRAS Gaetan SEM
121 05:18:31 PUEL Sylvie Acnm V2F
122 05:18:32 POISSON Tony V1M
123 05:18:32 BARATAY Dominique SEM
124 05:18:40 BOULIER Remi SEM
125 05:18:46 GOLERET Yves V1M
126 05:18:50 CHARPENTIER Arnaud V1M
127 05:18:52 MORES Damien Annecy Le Vieux (74) SEM
128 05:19:14 LIDIN Eric V1M
129 05:19:37 LIECHTI Franck Caf Touraine V2M
130 05:20:13 POLLET-VILLARD Benjamin SEM
131 05:21:18 BOINNARD Simon SEM
132 05:21:18 VINCEROT Julien V1M
133 05:22:07 CHENU Stephane V2000 V2M
134 05:22:09 CAMBONE Damien V1M
135 05:22:11 VOLEAU Laurent Asec La Pommeraye V1M
136 05:22:18 CLAR Mathieu Entente Grand Mulhouse Athle V1M
137 05:22:32 PEYRINT Christophe SEM
138 05:22:37 CHIPIER Marie ESF
139 05:23:22 BIENAIME Alexandre SEM
140 05:24:13 VIOLET Stephane V2M
141 05:24:20 HUGON Laura EA CHAMBERY SEF
142 05:24:39 AUBRY Laurent V2M
143 05:25:03 BAUD Gilbert V3M
144 05:25:25 PAGET Sebastien V1M
145 05:25:34 QUERIC Jerome V1M
146 05:25:49 LEONIDAS Lato V1M
147 05:26:19 ANTHOINE Denis V2M
148 05:26:19 ANTHOINE Pascal V2M
149 05:27:08 GUENEAU Justin SEM
150 05:27:21 BIENAIME Laurent SEM
151 05:27:34 BUARD Francois SEM
152 05:28:05 HOUEL Benjamin SEM
153 05:28:21 BEAUDRON Patrick V2M
154 05:28:22 ADOLPHE Sylvain SEM
155 05:28:38 D'HAUTHUILLE Thibault V1M
156 05:28:50 VILBOUX Jerome Alligators Seynod SEM
157 05:29:11 WILLIAMS Gwion owain Eryri Harriers V1M
158 05:29:19 BAYLOT Lionel Les Bauges Trotters V1M
159 05:29:39 GRANGIER Stephane Dragons V1M
160 05:29:55 HINRICHS Federico Caf Annecy SEM
161 05:29:56 CARRITT Joanna Everydaytraining V1F
162 05:30:07 DURAND Frederic SEM
163 05:30:20 MERCIER Sebastien SEM
164 05:30:46 DOKE Marie V2F
165 05:31:01 ZEGGANE Thomas SEM
166 05:31:21 VALOT Donatien SEM
167 05:31:46 BOURGEOIS Nathalie V1F
168 05:32:08 ARNOUX Joris SEM
169 05:32:15 LUPIN Bruno V2M
170 05:32:28 BARNICH Yannick Team Miskine SEM
171 05:32:38 MOLINE Lionel V1M
172 05:32:38 MANDRAY Marc CORATHONES V1M
173 05:32:48 GAUTHIER Laure SEF
174 05:33:10 JONCOUR Romain SEM
175 05:33:26 VINEY Gael Fitrail SEM
176 05:34:00 BERNEDE Fabrice SEM
177 05:34:33 FEDON Emmanuel Dingy Saint Clair V1M
178 05:34:33 PICOT Stephane V1M
179 05:34:40 GARAYT Vincent V1M
180 05:35:05 BERLIER Amandine SEF
181 05:35:19 DARRIAUT Morgane Dijon Single Track SEF
182 05:35:24 VASSARD Pascal V1M
183 05:36:04 DEFONTAINE Cyril SEM
184 05:36:10 GAUTEUR Nicolas Team Bierra Menta V1M
185 05:36:37 RIOU Steve V1M
186 05:36:50 COUSIN Mickael SEM
187 05:37:01 MANIVOZ Nicolas SEM
188 05:37:07 MEDEL Igor V2M
189 05:37:16 TOURNOUX Alexandra SEF
190 05:37:22 ROSSBAND Florian SEM
191 05:37:27 ADDIS Nicolas SEM
192 05:37:28 RINTJEMA Cecile SEF
193 05:38:24 BERNARD Francois-xavier SEM
194 05:39:03 GAIGNARD Christophe V1M
195 05:39:07 GOMEZ Thibault V1M
196 05:39:43 Inconnu SEM
197 05:39:46 MUSSY Alban SEM
198 05:39:52 SOTTIAU Anais SEF
199 05:40:00 LAUDE Francois xavier V1M
200 05:40:36 LECLERC Yannick Trailers Des Aravis SEM
201 05:41:15 GAGET Eneric SEM
202 05:41:16 HELARY Michel V2M
203 05:41:17 TURCOT Julie Free Trail Marseille SEF
204 05:41:20 THOMAS Wilfried Lemantrail SEM
205 05:41:40 BOUCHER Loic V1M
206 05:41:50 LLORET LINARES Celia V1F
207 05:41:55 FAIVRE Sylvain V1M
208 05:42:01 MAZIERE Bertrand The North Frce V1M
209 05:42:25 VERNEX-LOZET Christelle SEF
210 05:42:26 GUIHARD Vincent Best Saint-nazaire Triathlon SEM
211 05:43:22 PAPIN Mathieu S/l Es Troarn Athletisme V1M
212 05:44:08 VEDIE Vincent SEM
213 05:44:08 MONIN Jean-luc V2M
214 05:44:23 LE MAO Marion Objectif 99km SEF
215 05:44:34 CARBONNEL Fabien SEM
216 05:44:36 MUNIER Pierre Open Tri SEM
217 05:44:49 PORTUGUEZ Laurent Villandry Cap Nature V1M
218 05:45:05 SRISKARAN Viros Cern Running Club SEM
219 05:45:09 PETTINI Emmanuel Les Princes En Foulees V2M
220 05:45:13 DAGAND Michel V3M
221 05:45:16 GOUJON Guillaume Yerres Ac V1M
222 05:45:28 BIAGINI Eddy SEM
223 05:47:21 BAILLY Thibaut SEM
224 05:47:23 BOTTIN Mathieu Rolex Sport SEM
225 05:47:42 DESCHAMP Nicolas SEM
226 05:48:25 PONCE Pascaline Dijon Singletrack SEF
227 05:48:26 RAULT William V1M
228 05:49:26 RICHARD Antoine SEM
229 05:49:48 POIRON Jerome Samoens Trail Team V1M
230 05:50:00 GRANDE Ludovic V1M
231 05:50:53 DE LA SERRAZ Tanguy SEM
232 05:50:55 EPALE Barthelemy SEM
233 05:51:00 FERRIERE Stephane Faucigny Athletic Club V1M
234 05:51:07 DUFOUR Arthur SEM
235 05:51:08 COUBAT Jerome Run Valserine V1M
236 05:51:09 PRIOL Julien SEM
237 05:51:09 Inconnu V2M
238 05:51:13 PERROUDON Jean-francois V1M
239 05:51:20 NEUVILLE Jean-philippe V1M
240 05:51:21 HIBOU Solene Aaa Du Lyonnais V1F
241 05:51:21 MICHEL Roxane Aaa Du Lyonnais V1F
242 05:51:26 QUEVAUVILLERS Eric SEM
243 05:51:42 RAPHOZ Kevin T2r SEM
244 05:51:56 CACHEUX Wulfran V1M
245 05:52:06 DUCASTEL Nicolas Sn Chartrousin V2M
246 05:52:18 DEZOOMER Pierre SEM
247 05:53:13 VERHAEGHE Jonas SEM
248 05:53:13 THIEFFRY David V1M
249 05:54:17 CHAMBET Patrick Lrdc V2M
250 05:54:28 MOREAU Nathalie V2F

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de oribault74 Olivier RIBAULT (V1M)
Ajouté le 29/06/2018
(74) R : 0 pts
T : 67 pts
Avatar de rribot74 Romain RIBOT (SEM)
Ajouté le 28/08/2017
(74) R : 0 pts
T : 152 pts
Avatar de vbauer74 Veronique BAUER (V2F)
Ajouté le 16/10/2018
(74) R : 0 pts
T : 149 pts
Avatar de vle_guern74 Vincent LE GUERN
Ajouté le 01/07/2016
(74) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de asturni74 Alain STURNI
Ajouté le 10/08/2017
(74) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de ofuchs74 Olivier FUCHS (SEM)
Ajouté le 01/07/2016
(74) R : 115 pts
T : 219 pts
Avatar de svaroquier74 Stephane VAROQUIER (SEM)
Ajouté le 16/09/2018
(74) R : 126 pts
T : 0 pts
Avatar de claurence74 Clementine LAURENCE
Ajouté le 04/07/2017
(74) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de bwulleman74 Bertrand WULLEMAN (SEM)
Ajouté le 24/02/2017
(74) R : 0 pts
T : 60 pts
Avatar de rguyon74 Renaud GUYON (SEM)
Ajouté le 24/07/2018
(74) R : 0 pts
T : 72 pts
Avatar de tmourin74 Theophile MOURIN
Ajouté le 16/10/2018
(74) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de ngauthey74 Nathalie GAUTHEY
Ajouté le 17/05/2017
(74) R : 0 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Usat
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Anthy Ride Team
Ajouté par bldev le 05/06/2018
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Dr. Merino/ 4moove
Ajouté par bldev le 15/09/2017
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Signature
Ajouté par bldev le 06/09/2017
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Marcassin Traileur
Ajouté par bldev le 03/08/2018
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Saint Genis Pouilly (01)
Ajouté par bldev le 21/03/2018
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Menthon St Bernard
Ajouté par bldev le 08/11/2017
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Nike Trail
Ajouté par bldev le 15/09/2017
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Kvinesdal
Ajouté par bldev le 04/07/2017
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Us Ski Team
Ajouté par bldev le 05/07/2018
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Genevieve Pedroletti
Ajouté par bldev le 08/06/2017
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Teamloose
Ajouté par bldev le 05/07/2018
Ville : NC (74)