Le Bélier (27 km)

24 Août 2018
Trail - niv : Départemental
27 km
LA CLUSAZ (74)
-
bldev le 28/08/2017 09:00:08

Présentation

Contact : CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ
Adresse : 223 Place de l'Eglise
Code postal : 74220
Ville : LA CLUSAZ
Site Internet : http://www.lebelier-laclusaz.fr/

Résultats

1 01:56:30 MEYSSAT Emmanuel Athletic Club Tassin SEM
2 01:58:14 BOUILLARD Vincent Mezv-dall SEM
3 01:58:35 HOURS Sebastien Team Terre De Running Mizuno SEM
4 01:59:21 DALBAN MOREYNAS Clovis Asptt Annecy SEM
5 02:01:29 GACHET Jeremie Cs Megeve V1M
6 02:02:16 JACQUIN Arnaud SEM
7 02:03:39 CASTERMANS Michael SEM
8 02:04:12 BRUN Romuald SEM
9 02:04:37 VITTOZ Vincent Cap Vercors V1M
10 02:05:21 PIEGELIN Remi SEM
11 02:05:54 GAPIHAN Pierre SEM
12 02:07:09 ADAM Romain Athletique Sport Aixois SEM
13 02:08:16 CAPELLI Anthony SEM
14 02:09:21 BERGER Cyril SEM
15 02:11:01 DEBIEU Leo ESM
16 02:11:40 BAROCHE Thibault SEM
17 02:13:14 DAVID Emmanuel Dijon Uc V1M
18 02:14:19 BOUILLET Cedric Running Conseil 39 V1M
19 02:14:27 PLANAZ Julien Summitraining SEM
20 02:14:54 INARD Jordan SEM
21 02:15:04 REYT Martin Team Sigvaris Trail Sport SEM
22 02:15:41 VRAUNAT Nicolas SEM
23 02:16:08 JACQUET Gregory Cmbm SEM
24 02:16:31 POLLET VILLARD Thibault La Clusaz SEM
25 02:16:31 CAETANO Nuno V1M
26 02:16:42 BERCHET Damien Eaa / Annemasse SEM
27 02:17:01 POCHAT Joseph V1M
28 02:17:07 ROUSSEAU Fabrice As Fontaine V1M
29 02:18:23 GALLAY Arnaud SEM
30 02:19:24 CHATELAIN-CADET Brice SEM
31 02:19:36 VIONNET FUASSET Alexandre Areches Beaufort Et Staubli Sp SEM
32 02:20:23 BAUDINET Jean-pierre Rfcl Athletisme V2M
33 02:20:27 MOUILLE Stephane V1M
34 02:20:46 JOURY Frederic V1M
35 02:21:13 KUNZI Mathieu SEM
36 02:21:24 MONOT Maxime SEM
37 02:21:27 SAGE Johnny ATHLE ST JULIEN 74 SEM
38 02:22:01 FOSSE Jean-charles SEM
39 02:22:34 BALME Cyril SEM
40 02:22:43 DUBREUIL Pierre ESM
41 02:23:14 FUALDES Brice SEM
42 02:23:19 JOFFE Stephane V1M
43 02:23:43 MATHIEU Jonathan Cs Hispano Suiza (la Cig) SEM
44 02:24:08 GODET Antoine SEM
45 02:24:39 COMBES Benoit V1M
46 02:25:01 FARINA Gilles Faucigny Athletic Club V2M
47 02:25:04 DENIZOT Guillaume Avoc SEM
48 02:25:28 SENANGE Arthur Bonne Ac SEM
49 02:25:31 JAKOPIC Steve Mbda Sport Athletisme SEM
50 02:26:21 GROSS Francois V1M
51 02:26:22 PERRAUX Bastien Decines Meyzieu Athletisme SEM
52 02:26:25 ENGLISH Thomas SEM
53 02:26:29 JACQUET Charles SEM
54 02:26:31 MALACRIDA David SEM
55 02:26:45 POUZARGUE Nicolas SEM
56 02:26:51 CARRIER Julien Les Alligators Seynod Triathlo SEM
57 02:27:13 BAERTSCHIGER Thierry Annemasse V1M
58 02:27:21 PILLET Francois V2M
59 02:27:36 COUTURIER David Rumilly 2 Roues V1M
60 02:27:41 MORIEULT Guillaume SEM
61 02:27:47 LOISEL Guilhem SEM
62 02:28:14 DITTRICH David SEM
63 02:28:17 BEUDET Yoann Ultra Trailer Dijonnais SEM
64 02:28:23 VISERY Gregory SEM
65 02:28:36 GOBET Philippe V1M
66 02:28:44 GUNZBURGER Simon SEM
67 02:28:46 DUTRUEL Stephane V1M
68 02:28:54 DAVID Frederic Annecy Le Vieux Of Course V2M
69 02:29:06 GAUJON Fabrice Arve Athletisme Bonneville Pay V1M
70 02:29:08 RUIVET Philippe V1M
71 02:29:15 FUSS Jean-patrick Les Alligators Seynod Triathlo SEM
72 02:29:27 SOKOLOWSKI Vincent SEM
73 02:29:32 SAHRAOUI Lazhar S/L LA FOULEE D'ANNEMASSE SEM
74 02:30:01 BERTHOD Nicolas Esperance Favergienne V1M
75 02:30:13 DAVID Flavien SEM
76 02:30:15 LAGADEC Romain SEM
77 02:30:16 PORRET Alexandre SEM
78 02:30:34 DEFAUX Louis-alexandre SEM
79 02:30:36 MERMILLOD-BLONDIN Charlie Charlie Mermillod-blondin SEM
80 02:31:04 MAGNY Laurent Ua Charolais Brionnais V1M
81 02:32:13 CADEDDU Mael SEM
82 02:32:18 DERONZIER Jeremy SEM
83 02:32:21 CLERGEOT Guillaume V1M
84 02:32:34 QUAY-THEVENON Sebastien V1M
85 02:32:35 PETIOT Julien SEM
86 02:33:21 MENARD Jules Cran Gevrier (74) SEM
87 02:33:23 FOLLIET Charles V1M
88 02:33:34 BARBARA Serge V1M
89 02:33:36 BOINNARD Simon SEM
90 02:33:39 VINOT Gregory Rrun Lyon SEM
91 02:33:42 MICHEL Mathieu SEM
92 02:33:47 CONQUET Alexandre Laguiole SEM
93 02:33:47 CAPOULADE Alain V2M
94 02:33:55 DAMESIN Julien La Grande Motte V1M
95 02:34:26 MASSON Ronan V1M
96 02:34:26 KETTERER Nicolas SEM
97 02:34:33 GIRAUD Clement SEM
98 02:34:35 BUFFET Etienne V1M
99 02:34:38 DUTREIVE Thomas Tri Team Lutry SEM
100 02:34:40 FRADIN Nicolas Cap Endurance V1M
101 02:34:43 MARECHAL Stephane V2M
102 02:34:59 THIBAULT Bastien SEM
103 02:35:05 LEFEBVRE Francois SEM
104 02:35:22 JULIEN Lucas ESM
105 02:35:26 ARNAUD Guillaume SEM
106 02:35:38 MALLET Anthony Villemoirieu SEM
107 02:35:43 MACHADO Christophe SEM
108 02:36:03 DESALEUX Arthur SEM
109 02:36:04 PIN Jerome SEM
110 02:36:08 LAVANCHY Sylvain SEM
111 02:36:13 LAMBERT Arnaud Asptt Annecy V1M
112 02:36:24 COLAS Pascal Les Hydros V1M
113 02:36:31 CHAPUIS Stephane V1M
114 02:36:37 TOULET Dan SEM
115 02:36:53 DAMIANI Romain SEM
116 02:36:53 COURTEILLE Fabien SEM
117 02:37:01 MEUNIER Jean-rene V2M
118 02:37:07 POLLOT Vincent SEM
119 02:37:12 LECOGNE Clement Caf Annecy SEM
120 02:37:20 POLO Maxime SEM
121 02:37:21 MARTINEAU Gaetan SEM
122 02:37:23 RONZON David V1M
123 02:37:24 SAULNIER Guillaume SEM
124 02:37:37 PACCALET Alexandre SEM
125 02:37:44 RODON Philippe Athle Sud 77* V2M
126 02:37:44 REBELO Fabio SEM
127 02:37:48 CHARLES Thibaut SEM
128 02:37:52 DENIS BILLET Christine ATHLE ST JULIEN 74 V1F
129 02:37:59 LOUIS Stephane SEM
130 02:38:03 DEVILLARD Pierre SEM
131 02:38:06 GUYENOT Thomas SEM
132 02:38:12 CARL Sylvain V1M
133 02:38:20 BENTIVEGNA Jeremy Eaux Minerales D'evian SEM
134 02:38:21 SEVENO Cedric Ouest Essonne Athletisme SEM
135 02:38:22 HESNARD Emmanuel Ouest Essonne Athletisme SEM
136 02:38:31 BROUAZIN Ludovic SEM
137 02:38:47 RACHEL Hugo SEM
138 02:39:11 BERTHET David V1M
139 02:39:13 CORBET Ivan V1M
140 02:39:14 BATAILLARD Raphael Cru Chapellois SEM
141 02:39:21 DESBENOIT Vincent SEM
142 02:39:34 RABBIOSI Jean-marc V1M
143 02:39:36 GATALETA Stephane Terre De Running V1M
144 02:39:37 DEISS Matthieu SEM
145 02:39:38 DAUJAT Hugo SEM
146 02:39:42 SCHOTT Olivier Annemasse (74) V1M
147 02:39:42 TALOU DERIBLE Mathidle SEF
148 02:39:43 MARTIN Arnaud SEM
149 02:40:29 DI CIOCCO Romain SEM
150 02:40:33 COSTER Baptiste Chapeiry (74) SEM
151 02:40:33 LEGRAND Jean-francois SEM
152 02:40:39 PORCEL Quentin SEM
153 02:40:40 GIROD Valentin ESM
154 02:40:48 CHARLES Antoine SEM
155 02:40:54 NACHON Sebastien SEM
156 02:41:19 ORTEGA Romuald Decines Meyzieu Athletisme / K SEM
157 02:41:35 LAMOUR Julien SEM
158 02:41:59 CAUPHY Alain Cern V1M
159 02:42:03 MORIN Clement V1M
160 02:42:05 MARECHAL Aurelien SEM
161 02:42:24 ZANIN Jordane SEM
162 02:42:24 VISERY Caroline SEF
163 02:42:26 LECOMTE Kevin SEM
164 02:42:33 BOYER Gregory SEM
165 02:43:00 GUICHART Alexis SEM
166 02:43:01 MARIE Antoine V1M
167 02:43:02 ALMARCHA Stephane V1M
168 02:43:23 RASO Antonin ESM
169 02:43:49 PHILIBERT Pascal V2M
170 02:44:20 BEAUFILS Swann SEM
171 02:44:30 BRUN Sylvain SEM
172 02:44:53 PERILLAT-PESSEY Celia La Clusaz ESF
173 02:44:54 DUMUR Philippe SEM
174 02:45:00 ORLANDINI Marco V1M
175 02:45:01 BONNEL Guillaume Club De La Loutre SEM
176 02:45:13 PETERLINI Vincent SEM
177 02:45:15 RONZON Yann V1M
178 02:45:22 MUNIER Alexandra Gresicourant V1F
179 02:45:28 DAL MOLIN Loris Ea St Quentin En Yveline SEM
180 02:45:41 TISSOT Sylvain Tissteam01 SEM
181 02:45:41 DUPONCEL Jerome V1M
182 02:45:43 PERNET Cedric SEM
183 02:45:44 SASSOLAS Christophe V1M
184 02:45:55 BOUTEILLER Steve V1M
185 02:45:57 VALFORT Valentin SEM
186 02:46:16 LABUSSIERE Louis SEM
187 02:46:39 BILLOT Ludovic V2M
188 02:46:39 TILLOY Yoann Cn Glieres SEM
189 02:46:43 RICHARD Stephane V1M
190 02:46:54 GILBERT Inconnu SEM
191 02:46:55 FILLON Julien SEM
192 02:47:04 BERNARDI Jesson 27 Bca SEM
193 02:47:10 DUPUY Jean-christophe Staubli-sport V1M
194 02:47:12 MARTINEZ Celia CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE * SEF
195 02:47:15 VIDAL Gilles Chamonix Mont Blanc Marathon V1M
196 02:47:26 MORIN Ludovic V1M
197 02:47:27 AUCHATRAIRE Pierre V3M
198 02:47:50 STEFANUTTI Romain Les Alligators Seynod Triathlo SEM
199 02:47:51 PICOT Stephane V1M
200 02:48:04 MARTIN Olivier Olivier Martin Michiellot SEM
201 02:48:10 BRUYAS Philippe V1M
202 02:48:17 DUCLOS Daniel Annecy Le Vieux Of Course V3M
203 02:48:21 LOUPS Philippe V1M
204 02:48:24 THIVEL Elodie Trailoutdoor69 SEF
205 02:48:30 VENZA Sandrine Pfeiffer V1F
206 02:48:43 OUVRIER BUFFET Maxime SEM
207 02:48:47 DANIS Hugo SEM
208 02:49:10 REVY Alban SEM
209 02:49:11 DAENEN Frederic J Beaufays Tc V1M
210 02:49:23 LE BRETON Adrien SEM
211 02:49:35 JEAN Marc Sallanches Passy Ac V2M
212 02:49:36 THABUIS Sylvain Cornier SEM
213 02:49:38 BASTARD ROSSET Gaetan SEM
214 02:49:40 SORNIN Ludovic Town To Trail V1M
215 02:50:17 SAUVAT Timothee SEM
216 02:50:27 DURAND Frederic SEM
217 02:50:28 MEUNIER Theophile ESM
218 02:50:48 GUILLEMIN Tom SEM
219 02:50:53 VENOT Gabriel La Foulee D'annemasse SEM
220 02:50:56 HOUIVET Anthony Lpdr SEM
221 02:50:59 LAPIERRE Dominique Les Basquettes Fumantes V2M
222 02:51:08 LENOIR Thierry V1M
223 02:51:12 BARNICH Yannick Team Miskine SEM
224 02:51:20 OGIER Mathias SEM
225 02:51:21 STORTI Cecile SEF
226 02:51:23 MEYER Olivier V1M
227 02:51:24 PARIS Stephane V1M
228 02:51:45 ROSELLO Nicolas SEM
229 02:51:48 LAVERGNE Cedric SEM
230 02:51:53 FONTAINE Eric SEM
231 02:51:56 LENON Corentin ESM
232 02:51:56 LACOMBE Christiane Team Vukicevic V2F
233 02:52:02 RENARD Pierre V1M
234 02:52:17 BIZE Gilles Ckca Dragon Boat V2M
235 02:52:26 GUENICHOT Killian SEM
236 02:52:35 FABRE Cyril V1M
237 02:52:42 MUSSY Alban SEM
238 02:52:44 ARDOUIN Jean-noel SEM
239 02:52:53 BOUJOT Anthony SEM
240 02:52:54 MENARD Loris V1M
241 02:53:01 SIDER Laouic Rederien Du Cap-sizun V1M
242 02:53:07 REMOND Erwan V1M
243 02:53:20 PRACHAZAL Adrien Cru Chapellois SEM
244 02:53:21 CAPELLI Marc V3M
245 02:53:30 URLI Sylvain SEM
246 02:53:35 BERNY Christophe Mille Pattes Macon V1M
247 02:53:43 GROSS Fabrice V1M
248 02:53:48 VITAL Roger V1M
249 02:54:17 MEGRELIS Michael V1M
250 02:54:22 BUARD Francois SEM

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de aduchamp74 Alexandre DUCHAMP (V1M)
Ajouté le 05/06/2018
(74) R : 0 pts
T : 68 pts
Avatar de fmarembert74 Fabien MAREMBERT (SEM)
Ajouté le 05/07/2018
(74) R : 7 pts
T : 0 pts
Avatar de laubin74 Lydie AUBIN
Ajouté le 15/10/2018
(74) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de svulliez74 Stephane VULLIEZ (V2M)
Ajouté le 01/07/2016
(74) R : 270 pts
T : 308 pts
Avatar de lwastiaux_lachaux74 Laurine WASTIAUX LACHAUX
Ajouté le 01/07/2016
(74) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de ostefanishina74 Oksana STEFANISHINA (SEF)
Ajouté le 05/07/2018
(74) R : 132 pts
T : 0 pts
Avatar de egaget74 Emeric GAGET
Ajouté le 01/07/2016
(74) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de dgery74 Delphine GERY (V1F)
Ajouté le 01/07/2016
(74) R : 132 pts
T : 431 pts
Avatar de cpezet74 Christophe PEZET (V1M)
Ajouté le 24/02/2017
(74) R : 66 pts
T : 261 pts
Avatar de mwright74 Megan WRIGHT (V1F)
Ajouté le 16/07/2018
(74) R : 168 pts
T : 0 pts
Avatar de dchaillot74 Damien CHAILLOT
Ajouté le 25/05/2017
(74) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de achauvin74 Arnaud CHAUVIN
Ajouté le 01/07/2016
(74) R : 0 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev La Cusy Hard
Ajouté par bldev le 21/03/2017
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Faverges (74)
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Trail Du Mont (b)
Ajouté par bldev le 03/08/2017
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Pulse Factory
Ajouté par bldev le 22/06/2017
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Team Kinesi 360
Ajouté par bldev le 15/09/2017
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Arve Athletisme Bonneville Pay
Ajouté par bldev le 30/05/2013
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Pfeiffer-vacuum
Ajouté par bldev le 12/06/2018
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Terre De Running Bourgoin
Ajouté par bldev le 30/04/2018
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Stay Insane/banda Grudnia
Ajouté par bldev le 15/09/2017
Ville : NC (74)
Avatar de bldev J3 Sports Amilly Section Triat
Ajouté par bldev le 10/04/2018
Ville : NC (74)
Avatar de bldev A S Effiat
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Real Club Polo De Barelona
Ajouté par bldev le 15/09/2017
Ville : NC (74)