L'anthychoise

11 Mars 2018
Route - niv : Départemental
10 km
ANTHY SUR LEMAN (74)
-
bldev le 04/03/2018 14:47:09

Présentation

Contact : L'ANTHYCHOISE
Adresse : 15route des balises
Code postal : 74200
Ville : ANTHY SUR LEMAN

Résultats

1 00:33:44 GAILLARD Ludovic Thonon Athletic Club V1M
2 00:34:14 VALENTIN Julien SEM
3 00:34:18 THIERY Benoit SEM
4 00:34:26 JULLIARD Martin EVIAN OFF COURSE SEM
5 00:34:55 DUVAL Victorien SEM
6 00:35:04 MOREAU Bertrand Les Foulees Chablaisiennes SEM
7 00:35:18 BIBARD Remi Mont Blanc Triathlon SEM
8 00:35:54 TAMANINI Marc Les Foulees Chablaisiennes SEM
9 00:36:06 FEBRIER Julien X Team Vacheresse-chevenoz SEM
10 00:36:35 ZERIBI Matthieu SEM
11 00:36:48 BILLET Jean-marc SEM
12 00:37:06 LUCE Fabien Tarahumara Team SEM
13 00:37:09 BARBIER Eddy EVIAN OFF COURSE SEM
14 00:37:16 GEX Christian EVIAN OFF COURSE V2M
15 00:37:17 LORTSCH Quentin SEM
16 00:38:00 TAGAND Francois ESM
17 00:38:03 MOREAU Guillaume S/l Thonon Ac SEM
18 00:38:22 GERARD Nicolas SEM
19 00:38:32 HUARD Jerome Lac-s/l Thonon Ac V1M
20 00:38:42 BAUD Christophe Feternes SEM
21 00:38:46 RICKLIN Francis Lac-s/l Ac.evian SEM
22 00:39:13 MORIN Clement V1M
23 00:39:20 VAILLANT Frederick Sallanches Passy Ac SEM
24 00:39:24 PETIT-JEAN Theo ESM
25 00:39:35 COLLOMB Martial SEM
26 00:39:40 BONNAZ Raphael Leman Athletic Club* V1M
27 00:39:43 PINTO GUEDES Pedro EVIAN OFF COURSE V1M
28 00:39:46 NORMAND Benjamin Leman Triathlon SEM
29 00:39:46 BRON Benjamin SEM
30 00:39:48 VACHOUX Jean-francois Les Foulees D'annemasse V2M
31 00:39:58 DUCRET Sebastien SEM
32 00:40:00 SAINJON Romain SEM
33 00:40:05 PIAZZA Sylvain V1M
34 00:40:07 MEYNET-MEUNIER Etienne Lou Tavan SEM
35 00:40:19 FILLION Jean-luc Team 47 Le Lavieu V2M
36 00:40:20 VULLIEZ Stephane V2M
37 00:40:32 PONCET Philippe Excenevex V1M
38 00:40:40 LEBACQ Julie Foulees Chablaisiennes SEF
39 00:40:42 BIDAL Brice SEM
40 00:40:44 JUVET Dimitri V1M
41 00:40:51 REBOUX Andre Team Triandine Thorens-glieres V3M
42 00:40:54 DE BRUYNE Thibault SEM
43 00:41:00 ROBERT Patrice Leman Athletic Club* V1M
44 00:41:24 TROMBERT Fabrice Thonon Ac SEM
45 00:41:38 ARRACHART Frederic Leman Triathlon V2M
46 00:41:44 CHAVAL Gregory SEM
47 00:41:46 BOLE-FEYSOT Eric EVIAN OFF COURSE V1M
48 00:41:53 HOCHIN Gaetan Publier Triathlon V1M
49 00:42:09 ROBIN Matthieu Marin SEM
50 00:42:11 JUGE Victor SEM
51 00:42:14 HARDIVILLE Pascal EVIAN OFF COURSE V2M
52 00:42:27 DEPRAZ Christophe Anthy V1M
53 00:42:30 CONDEVAUX Jean-francois Allinges V2M
54 00:42:32 GRATTEAU David SEM
55 00:42:38 BARON Gerald Club Alpins De Thonon Les Bain V2M
56 00:42:40 PORTAY Romain SEM
57 00:42:43 MEYNET-MEUNIER Simon Vailly SEM
58 00:42:46 G'STALTER Ludovic Leman Triathlon SEM
59 00:42:58 LAMINOY Yann V1M
60 00:43:37 VERNAY Cedric V1M
61 00:43:56 ROUSSEL Pauline SEF
62 00:43:58 CURDY Odile EVIAN OFF COURSE V2F
63 00:44:14 LESOEUR Damien SEM
64 00:44:17 BOYER Laurent V1M
65 00:44:34 MANILLER Anthony SEM
66 00:44:37 MORO Julien Perrignier SEM
67 00:44:46 CROUVIZIER Pascal EVIAN OFF COURSE V2M
68 00:44:47 ROCHIAS Romain SEM
69 00:45:06 LAFUENTE Eddy Thonon-les-bains SEM
70 00:45:10 CARLIER Stephane Anthy-sur-leman V2M
71 00:45:12 BOCCARD Adrien Amphion Les Bains SEM
72 00:45:14 ETIENNE Pascal Leman Thonon Triathlon V2M
73 00:45:30 FAVRE Lucas JUM
74 00:45:43 FAVRE Stephane Le Fion On Course V1M
75 00:46:08 SCHOULER Raphael Chaud Patates SEM
76 00:47:37 RAI Manikala SEF
77 00:47:37 BURGNARD Laurie SEF
78 00:47:38 AMAT Eric Publier Triathlon V2M
79 00:47:40 LAURENT Michael V1M
80 00:47:42 VATRY Anthony SEM
81 00:47:43 SOULA Christophe Club De Sciez V1M
82 00:47:45 MOLS Pierre SEM
83 00:47:46 MATHEY Alexandre V1M
84 00:47:48 GAIGNARD Christophe V1M
85 00:47:50 LEUCHI Pascal Ville La Grand V1M
86 00:47:51 MOUROUX Guillaume Margencel (74) V1M
87 00:47:53 BATTISTELLA Jacques EVIAN OFF COURSE V3M
88 00:47:54 JORDAN Regis V3M
89 00:47:56 HARDELIN Olivier SEM
90 00:47:57 JACQUARD Cyril Fac SEM
91 00:47:58 JUNKER Herve V2M
92 00:48:05 VUILLEMOT Roland V4M
93 00:48:15 VACHAT Cedric Thonon SEM
94 00:48:30 PISANU Nicolino Evian O.c V3M
95 00:48:31 TRIBOY David V1M
96 00:48:33 GEROUDET Alexandre SEM
97 00:48:36 COCHARD Eric T.a.c V2M
98 00:48:38 BERTHOUD Eric SEM
99 00:48:40 TAUXE Laurence SEF
100 00:48:47 FOUCHARD Frederic S/l Thonon Ac V2M
101 00:48:54 PICCOT Vincent SEM
102 00:49:05 LEFRANCOIS Quentin Thonon-les-bains SEM
103 00:49:06 MERCIER Philippe V3M
104 00:49:08 MICHEL Sarah T.a.c SEF
105 00:49:26 VERNAZ PETIT CLAUDE Michel V2M
106 00:49:30 ALLIMANN Cedric V1M
107 00:49:38 LECOYER Amelie V1F
108 00:50:02 JACOB Aurelien SEM
109 00:50:03 HODLER Matthieu SEM
110 00:50:07 DESROCHES Vincent SEM
111 00:50:14 BESOMBES Laurent Lac-tac V1M
112 00:50:18 LEGOU Nicolas V1M
113 00:50:19 CANDELAS Guy Bons-en-chablais V2M
114 00:50:35 MEYNET Severine Anthy V1F
115 00:50:36 DIAMANTE Romain Thonon-les-bains SEM
116 00:50:50 MAGIN Valerie Ac Evian V1F
117 00:50:59 GAUDET Benjamin SEM
118 00:51:06 GOUDIN Eliane Leman Athletique Club V3F
119 00:51:11 PERAY Georges Thonon V4M
120 00:51:15 TRISTRAM David V1M
121 00:51:19 BROCHIER Arnaud Laure Allan SEM
122 00:51:21 NONNE Benoit V1M
123 00:51:39 GAILLARD Delphine V1F
124 00:51:43 BEGEY Laura SEF
125 00:51:54 COTE Jordane SEM
126 00:51:59 BONDAZ Anne-laure V1F
127 00:52:01 PINTO GUEDES Aline EVIAN OFF COURSE SEF
128 00:52:02 LHERMITTE Anais SEF
129 00:52:16 MUDRY Julien SEM
130 00:52:24 BOUCANSAUD Beatrice EVIAN OFF COURSE V2F
131 00:52:28 ZEDAM Tony V1M
132 00:53:03 CASABURO Alex SEM
133 00:53:25 MACEDO Jose V2M
134 00:53:54 DECOTTIGNIES Ludovic SEM
135 00:54:20 GRENARD Nicolas V1M
136 00:54:37 BOLE-FEYSOT Marie ESF
137 00:54:45 BAVOUX Laurent Ce Evian V2M
138 00:54:51 ALLAN Laure Laure Allan SEF
139 00:54:55 BRACQUE Virginie Lac S/evian V2F
140 00:54:58 GANTIN Jean-paul EVIAN OFF COURSE V3M
141 00:55:05 CABON Valerie T.a.c V1F
142 00:55:08 MEYNET Sylvain V1M
143 00:55:13 MAULAZ Sandra V1F
144 00:56:03 DOUCEY Gisele Tac Thonon V2F
145 00:56:11 BURGNARD Mireille V2F
146 00:56:21 REY Elise SEF
147 00:56:29 FORTIN Aurelie SEF
148 00:57:29 VIAUD Stephane V2M
149 00:57:32 DESCHAMP Eric Publier Triathlon V1M
150 00:57:37 BRAULT Stephanie SEF
151 00:57:45 ABELARD Adeline SEF
152 00:57:47 DECOUVETTE Christophe SEM
153 00:58:08 MOREL Barthelemy V3M
154 00:58:14 PICAUT Claire SEF
155 00:58:19 DENIAU Nathalie SEF
156 00:59:10 MORELLE Charlotte Leman Triathlon Club SEF
157 00:59:17 VEILLAT Adrien SEM
158 00:59:23 MENOUD Sandrine V1F
159 01:00:20 MOUROUX Nadege V1F
160 01:00:26 AUJAMES Benedicte SEF
161 01:00:29 CHEVALLET Veronique SEF
162 01:01:12 DAMEVIN Sandrine EVIAN OFF COURSE V1F
163 01:01:16 HOULLE Celine SEF
164 01:01:18 BAUD Thierry V1M
165 01:01:29 DETRAZ Nadeige Sauvetage Amphion Publier V1F
166 01:01:35 HOUDOT Francine V2F
167 01:02:18 PERTEL Myriam SEF
168 01:02:39 BAVOUX Pierre V2M
169 01:03:07 BONDURAND Isabelle V1F
170 01:03:10 RAISON Laurence V1F
171 01:03:20 FOURQUAUX Maxime Thonon Athletic Club (ffa N07 JUM
172 01:03:27 ROBERT Noa Les Niarolons JUF
173 01:03:40 DURET Nathalie V2F
174 01:05:12 PEREIRA ESTEVES Patricia Infirmieres Urgences Cpo V1F
175 01:05:51 BOUJON Stephanie Publier V1F
176 01:07:06 AMIEL Natacha V1F
177 01:07:08 PANGALLO David SEM
178 01:08:52 DE LONGCAMP Sandrine V2F
179 01:08:56 BAVOUX Alizee SEF
180 01:09:00 MESSERSCHMIDT Manon SEF
181 01:10:53 FERLET Sophie Lac Evian V1F

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de hcrochet74 Hugo CROCHET (SEM)
Ajouté le 22/07/2018
(74) R : 0 pts
T : 77 pts
Avatar de pdevidal74 Pierrick DEVIDAL
Ajouté le 22/06/2017
(74) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de amoutardier74 Alois MOUTARDIER (SEM)
Ajouté le 09/10/2017
(74) R : 405 pts
T : 0 pts
Avatar de aallen74 Alessandra ALLEN (SEF)
Ajouté le 05/07/2017
(74) R : 138 pts
T : 0 pts
Avatar de ebillod_laillet74 Engueran BILLOD LAILLET
Ajouté le 06/12/2017
(74) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de glizambart74 Gregory LIZAMBART
Ajouté le 30/05/2017
(74) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de uraffenel74 Ulrich RAFFENEL (V1M)
Ajouté le 27/09/2017
(74) R : 343 pts
T : 278 pts
Avatar de fmazzadi74 Franck MAZZADI
Ajouté le 24/02/2017
(74) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de lspadaccini74 Lucile SPADACCINI (SEF)
Ajouté le 31/07/2018
(74) R : 270 pts
T : 0 pts
Avatar de hbalanche74 Herve BALANCHE (SEM)
Ajouté le 01/07/2016
(74) R : 0 pts
T : 308 pts
Avatar de scaiado74 Sara CAIADO
Ajouté le 14/07/2016
(74) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de mroubaud74 Michael ROUBAUD
Ajouté le 24/11/2017
(74) R : 0 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Hasrutim
Ajouté par bldev le 05/07/2018
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Association Nd2br
Ajouté par bldev le 28/08/2017
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Courir Par Nature (cpn)
Ajouté par bldev le 18/06/2018
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Asd Ultra Taaaaac Tean
Ajouté par bldev le 15/09/2017
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Team Espoir Doubs Terre De Tra
Ajouté par bldev le 05/07/2018
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Club Des Sport Valmorel
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Les Vilains Petits Canards De
Ajouté par bldev le 03/08/2018
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Team Chiro
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Trail Elite Lbfa
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Kevin Court
Ajouté par bldev le 06/09/2017
Ville : NC (74)
Avatar de bldev U Colmar
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Geauline
Ajouté par bldev le 19/03/2018
Ville : NC (74)