Foulées Tourc'h

18 Février 2018
Route - niv : Départemental
10 Km Route TC
TOURCH (29)
-
bldev le 20/02/2017 08:59:58

Présentation

Contact : CD ATHLE FINISTERE
Adresse : 1 lot Pont Ilis
Code postal : 29140
Ville : TOURCH
Téléphone : 0668982597
E-mail : m.diamant@bbox.fr

Résultats

1 00:35:44 LE DU Sebastien Courir A Coray SEM
2 00:35:56 SIZORN Arnaud Ulaqc SEM
3 00:36:22 COGAM Thomas Endurance Sport Brest SEM
4 00:36:53 LE ROUX Antoine Courir A Coray SEM
5 00:36:58 CADIOU Laurent SEM
6 00:37:04 RIVERAIN Jeremy Plougastel Daoulas SEM
7 00:38:03 CARTEREAU Hermann Douarnenez SEM
8 00:38:10 MASSE Dominique Courir A Coray SEM
9 00:38:14 LE MOAL Sylvain Courir Avec Brin D'avoine Kemp V1M
10 00:38:46 BREHELIN Stephane Pluguffan Footing V1M
11 00:38:59 GOUDEDRANCHE Gilles Club Athle Plaisir Douarnenez V2M
12 00:39:07 KERIBIN Ronan Club Athle Plaisir Douarnenez V1M
13 00:39:08 STEPHAN Yannick Quimper Footing Loisirs SEM
14 00:39:33 MOYROUD Herve SEM
15 00:39:50 LE PERON Benoit SEM
16 00:40:11 LE COZ Benjamin SEM
17 00:40:14 CHRISTIEN Christopher Courir Avec Brin D'avoine Kemp SEM
18 00:40:22 DORVAL Jean-noel Quimper Footing Loisirs V2M
19 00:41:11 ADEM Larbi Quimper SEM
20 00:41:12 LE ROUX Benoit Quimper SEM
21 00:41:27 KERVEILLANT Pascal Ploneour-lanvern V2M
22 00:41:34 LE MAY Gael Courir A Coray V1M
23 00:41:40 SALAUN David Courir A Chateaulin SEM
24 00:41:51 KERVAHUT Jean-claude La Foret-fouesnant V3M
25 00:41:58 CHRISTIEN Joel Courir Avec Brin D'avoine Kemp V2M
26 00:42:00 RAPHALEN Lionel Douarnenez V1M
27 00:42:15 LAUNAY Thierry Sna Fouesnant V2M
28 00:42:25 GOUIFFES David V2M
29 00:42:28 LE GOFF Arnaud V1M
30 00:42:40 MALABRY Alain Guipavas Oxygene V3M
31 00:42:46 GLEONEC Thierry T.s.a. Rosporden V2M
32 00:42:51 LE BERRE Julien Quimper SEM
33 00:42:54 CAROFF Julien Quimper SEM
34 00:43:02 LE RUYET Thierry Foulees Varzecoises V1M
35 00:43:07 GUERBAA Hedi Alct SEM
36 00:43:16 SIZORN Marylene Quimper SEF
37 00:43:16 CORVELLEC Philippe V1M
38 00:43:21 FILLY Fabrice Breizh Sport Attitude V2M
39 00:43:32 PHILIPPEAU Pascal Guiler-sur-goyen V1M
40 00:43:33 DENNIEL Michel Pluguffan Footing V2M
41 00:43:36 DREO Mathieu Spezet SEM
42 00:43:41 KIRCHE Sebastien Courir A Coray SEM
43 00:43:54 BOLLORE Thierry V2M
44 00:44:01 MASSE Thierry Courir A Coray V1M
45 00:44:06 QUEFFELEC Michel Crozon V3M
46 00:44:08 LE BOT Corentin Pluguffan Footing V3M
47 00:44:12 THIEC Philippe Rosporden Oxygene V2M
48 00:44:14 MONFORT Jean-louis Quimper V1M
49 00:44:27 MANCHEC Pierre Courir A Coray V1M
50 00:44:53 HAMON Patrick V2M
51 00:44:54 DURAND Alain Quimper SEM
52 00:44:55 LE GOC Nicolas V1M
53 00:45:01 BROUILLET Bruno Courir A Plomeur V2M
54 00:45:04 MERDY Patrice V1M
55 00:45:07 HENAFF Yann Chevreuils De St Goazec V1M
56 00:45:09 LE COSSEC Aude SEF
57 00:45:26 BODENAN Alan Loctudy SEM
58 00:45:36 LENNON Ronan Quimper V2M
59 00:45:39 KERUZORE Alan Foulees Concarnoises SEM
60 00:45:50 LAUDEN Christophe V2M
61 00:45:58 COLLOBERT Charles SEM
62 00:46:03 COSQUER Thierry Galouperien Briec V3M
63 00:46:12 TOULGOAT Christophe Mil'pat De L'aulne V1M
64 00:46:15 GARZUEL Francois Quimper Footing Loisirs V2M
65 00:46:20 MAGUER Remy V1M
66 00:46:47 LEMEUNIER Thierry Triathlon Club Quimper V2M
67 00:47:03 HASCOET Bernard V2M
68 00:47:15 GUILLOU Stephanie SEF
69 00:47:17 PALUD Yoann V1M
70 00:47:18 LE TULZO Lionel Courir Ensemble Plomelin V2M
71 00:47:23 DORVAL Ian V2M
72 00:47:25 MICHEL Jacques Al Carhaix Plouguer V3M
73 00:47:27 PELLETER Patrice Saint-evarzec V1M
74 00:47:30 PHILIPPE Joel Quimper Footing Loisirs V2M
75 00:47:33 LORANT Prosper Mil'pat De L'aulne V3M
76 00:47:36 LE CRANN Pierre Ula Quimper Cornouaille V4M
77 00:47:49 FLOCHLAY Sebastien Quimper V1M
78 00:47:52 LE DUC Erwan Courir A Coray V1M
79 00:47:55 SAVINA Michel Team Sport Ambiance Rosporden V2M
80 00:47:58 MORVAN Aurelien SEM
81 00:47:59 CARUDEL Claire Courir Avec Brin D'avoine Kemp SEF
82 00:48:00 THOMAS Frederic Courir Avec Brin D'avoine Kemp V2M
83 00:48:06 ALLAIN Didier Quimper V3M
84 00:48:15 VINCENT Sandrine Quimper Footing Loisirs V1F
85 00:48:25 RAZER Christophe Courir A Coray V1M
86 00:48:29 MEUROU David Elliant V1M
87 00:48:55 BEUGUEL Denis Galouperien Briec V3M
88 00:48:56 BEVOUT David Galouperien Briec V1M
89 00:49:04 GUENNOU Adrian Concarneau ESM
90 00:49:13 COSSEC Stephane V1M
91 00:49:15 FRANCES Jean-luc Saint-evarzec V2M
92 00:49:30 DEBEURME Fabrice V1M
93 00:49:35 LE DOEUFF Lionel Rosporden V1M
94 00:49:43 SALIOU Guy Galouperien Briec V3M
95 00:49:45 LE CLEZIO Madeleine Quimper CAF
96 00:49:49 DIZET Claudie Foulees Varzecoises V1F
97 00:49:54 LANN Jean-yves V2M
98 00:50:17 GUILLOU Florence Team Sport Ambiance V2F
99 00:50:17 BOUIC Gerard T.s.a.(team Sport Ambiance) Ro V3M
100 00:50:18 LE GALL Lionel Hasta Buan V1M
101 00:50:20 BOEDEC Yves Amicale Cg29 V3M
102 00:50:23 BONNET Dominique Quimperle V2M
103 00:50:24 SAVINA Stephane V1M
104 00:50:25 SALAUN Herve Plogastel St Germain V2M
105 00:50:39 LANDRAIN Vincent SEM
106 00:50:40 COTTEN Herve Brest SEM
107 00:50:47 LE LAY Stephane Rederien Cap Sizun V1M
108 00:50:58 GUIOUILLER Sebastien Galouperien Briec SEM
109 00:51:14 JONCOUR Cedric Elliant V1M
110 00:51:28 JONCOUR Bruno Ergue Gaberic V2M
111 00:51:38 BERNARD Philippe V1M
112 00:51:43 LE DOUR Marie-pierre Courir A Coray V2F
113 00:51:43 LE DOUR Albert Courir A Coray V2M
114 00:52:08 DESILE Annick Foulees Concarnoises V3F
115 00:52:09 POUPON Michel Tregourez V2M
116 00:52:17 COATHALEM Luc Rosporden Oxygene V3M
117 00:52:23 WEHREY Yves Les Amis De Ruben V1M
118 00:52:27 PERON Annie Plougonven V2F
119 00:52:28 CHATALIC Claude Quimper Footing Loisirs V1M
120 00:52:30 SENECHAL Michel V3M
121 00:52:30 GUILLOUX Jean-yves Al Carhaix Plouguer V3M
122 00:52:40 PENFORNIS Patrick Le Moustoir V2M
123 00:52:42 GUEVEL Sophie V1F
124 00:52:42 CROGUENNEC Bernard Douarnenez V3M
125 00:52:47 BEUGUEL Nicole Galouperien Briec V3F
126 00:52:47 PERON Lucien V2M
127 00:52:50 POULAIN Serge Ergue Gaberic V2M
128 00:53:02 LE CLEZIO Pierre V1M
129 00:53:05 BECHU Laurence Amicale Cd29 V1F
130 00:53:05 RONAN Raoul Amicale Cd 29 V2M
131 00:53:06 HERICOURT Jeremy SEM
132 00:53:09 MAGUER Chantal Galouperiens De Briec V1F
133 00:53:10 LE COZ Jean Foulees Varzecoises V4M
134 00:53:17 GAULT Sebastien Quimper SEM
135 00:53:31 GOYAT Michel Quimper V2M
136 00:53:37 LE GOFF Patrice V2M
137 00:53:44 WERBROUCK Hyacinthe Pompiers Pont L Abbe SEF
138 00:53:48 BARRE Veronique Galouperien Briec V1F
139 00:53:48 PERCEBOIS Patrick V3M
140 00:54:04 GUYADER Thierry St Evarzec V1M
141 00:54:10 FERTIL Maryline Courir A Plomeur SEF
142 00:54:13 GUEGUEN Gildas V1M
143 00:54:20 FAUCOMPRE Patrice V3M
144 00:54:29 BODENAN Sebastien Concarneau SEM
145 00:54:34 GLIMOIS Alain Cab Pont L'abbe V4M
146 00:54:41 RYO Dominique V1M
147 00:54:41 LE BIHAN Christophe V1M
148 00:54:48 ALLAINGUILLAUME Cathel Galouperien Briec SEF
149 00:54:56 LE CORRE Xavier Semelles Douarnenistes V2M
150 00:54:58 CARN Charlotte SEF
151 00:54:59 TOULC'HOAT Sandrine Courir A Coray V1F
152 00:55:04 YAN Francoise Mil'pat De L'aulne V2F
153 00:55:09 LE BRAS Christophe V1M
154 00:55:15 MASSE Eric Courir A Coray V1M
155 00:55:17 LE BORGNE Henri V2M
156 00:55:29 PENFORNIS Catherine Breizh Sport Attitude V2F
157 00:55:32 PERROT Gilles V2M
158 00:55:34 GOURDEN Christian Quimper V3M
159 00:55:40 YAOUANC Stephanie Quimper SEF
160 00:55:47 COLIN Fabrice V1M
161 00:55:51 LE FUR Albert Mil Pattes De L'aulne V3M
162 00:55:53 CARN Jean-claude Quimper V3M
163 00:56:16 BOULET David Courir A Plomeur SEM
164 00:56:21 LEVENES Christine V3F
165 00:56:21 RANNOU Jean-jacques Foulees Varzecoises V2M
166 00:56:22 NEDELEC Brigitte Galouperien Briec V3F
167 00:56:30 POULHAZAN Gerard Semelles Douarnenistes V3M
168 00:56:39 LE GUEN Cyrille V1M
169 00:56:42 LE GUYADER Aime Al Carhaix Plouguer V4M
170 00:56:44 LE NAOUR Huguette Coray V2F
171 00:56:44 MOISAN William Bannalec V1M
172 00:56:56 SEZNEC Christian Pleuven V3M
173 00:57:01 GOUIFFES Segolene Courir A Coray SEF
174 00:57:03 GARREC Andre Foulees Varzecoises V3M
175 00:57:15 SAVINA Patrice V1M
176 00:57:41 BOURHIS Pascal Concarneau V2M
177 00:57:49 LOAEC Andre Pluguffan Footing V3M
178 00:58:01 DAOUDAL Peggy St Yvi V1F
179 00:58:02 QUENTREC Stephane V1M
180 00:58:03 GUYONVARCH Yvette Concarneau V1F
181 00:58:09 LE YONCOUR Sebastien Pont Aven SEM
182 00:58:10 CARIOU Julie SEF
183 00:58:35 DAOUDAL Alan Team Bara Mod Coz Rosporden SEM
184 00:58:35 LE NAI Lionnel Nevez V2M
185 00:58:41 DORVAL Christele Quimper Footing Loisirs V2F
186 00:58:50 LE BRAS Alain L'elan Du Porzay SEM
187 00:58:59 SOURON Ronan Treffiagat V2M
188 00:59:30 LE ROY Ghislaine Pluguffan Footing V2F
189 00:59:40 MOREAU Sylvie Pluguffan Footing V1F
190 00:59:41 MOREAU Didier Yanoo.net V2M
191 00:59:50 KERNINON Gilles Foulees Varzecoises V3M
192 01:00:04 LONGELIN Anne Amicale Cg29 V2F
193 01:00:21 JAOUEN Emmanuelle SEF
194 01:00:22 MERDY Michel V4M
195 01:01:05 LE CORRE Michel Nordik Kerne V3M
196 01:01:16 PODER Henri V3M
197 01:01:53 CARRIOU Stephane Pont Aven V1M
198 01:02:00 LE GOUALLEC Karine Brin D Avoine V1F
199 01:02:12 MOYSAN Celine Briec SEF
200 01:02:20 GUILLAMET Daniel Cafe De La Mairie Bannalec V2M
201 01:02:27 MODICOM Sophie Tregunc V1F
202 01:02:53 PETIBON Christian V3M
203 01:03:08 BILLON-MORVAN Valerie Pouldergat V1F
204 01:03:12 DILIGEART Herve Chiboudig Sport Adapte V1M
205 01:03:14 LANEELE Anita Pont Aven V1F
206 01:03:14 DRUET Sebastien Brest SEM
207 01:03:19 LALEOUSE Marie-laure Courir A Plomeur V2F
208 01:03:19 LOUSSOUARN Francoise Courir A Plomeur V2F
209 01:04:32 QUINIOU Jean-yves Ploneour Footing Club V3M
210 01:05:15 HARNOIS Marine Badminton Concarneau JUF
211 01:05:20 QUINIOU Therese Ploneour Footing Club V3F
212 01:05:21 QUEFFELEC Martine V2F
213 01:07:39 LE BELLEGO Agnes SEF
214 01:08:01 MONCOMBLE Christian Amicale Laique Quimper V4M
215 01:08:07 LE GUERER Murielle Bannalec SEF
216 01:09:01 MOISAN Catherine V1F
217 01:09:02 KERDRANVAT Jean-paul Ploneour Footing Club V4M

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de ygarrelou29 Yohann GARRELOU (SEM)
Ajouté le 15/07/2018
(29) R : 0 pts
T : 73 pts
Avatar de nkieffer29 Nicolas KIEFFER (SEM)
Ajouté le 24/02/2017
(29) R : 1 pts
T : 347 pts
Avatar de jpoinsot29 Jeremy POINSOT (SEM)
Ajouté le 28/05/2018
(29) R : 131 pts
T : 90 pts
Avatar de lmoreau29 Lindsay MOREAU (SEF)
Ajouté le 24/02/2017
(29) R : 128 pts
T : 0 pts
Avatar de mcroguennec29 Maxime CROGUENNEC
Ajouté le 01/07/2016
(29) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de ofaucher29 Olivier FAUCHER (V2M)
Ajouté le 22/05/2018
(29) R : 87 pts
T : 0 pts
Avatar de pgarin29 Philippe GARIN
Ajouté le 17/05/2017
(29) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de alheureux29 Aurelien LHEUREUX
Ajouté le 17/03/2016
(29) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de asaccomanno29 Antonio SACCOMANNO
Ajouté le 31/05/2017
(29) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de sescola_fasseur29 Sebastien ESCOLA-FASSEUR (SEM)
Ajouté le 27/02/2018
(29) R : 429 pts
T : 0 pts
Avatar de gbeyou29 Guillaume BEYOU (SEM)
Ajouté le 29/08/2018
(29) R : 67 pts
T : 0 pts
Avatar de lkerbaol29 Laurent KERBAOL (V1M)
Ajouté le 07/06/2018
(29) R : 0 pts
T : 65 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Plogastel St Germain
Ajouté par bldev le 17/03/2016
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Team Poin Zen
Ajouté par bldev le 23/07/2018
Ville : NC (29)
Avatar de bldev LOC EGUINER
Ajouté par bldev le 22/02/2018
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Cbb
Ajouté par bldev le 13/11/2017
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Leucemie Espoir Triathlon
Ajouté par bldev le 17/03/2016
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Guidel
Ajouté par bldev le 17/03/2016
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Milizac Breizh Run
Ajouté par bldev le 19/06/2018
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Termajys
Ajouté par bldev le 24/02/2017
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Le Cloitre Pleyben
Ajouté par bldev le 10/07/2017
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Ploumoguer
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Plouneour Trez
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (29)
Avatar de bldev Le Souffle Des Abers Lannilis
Ajouté par bldev le 04/07/2013
Ville : NC (29)