CUSYHARD (13 km)

10 Juin 2018
Route - niv : Départemental
13 km
CUSY (74)
-
bldev le 12/06/2018 08:39:49

Présentation

Contact : CUSYHARD
Adresse : 1340 route du chateau
Code postal : 74540
Ville : CUSY
Site Internet : https://www.cusyhard.fr

Résultats

1 00:58:41 PACCARD Simon JUM
2 00:58:45 TAPIERO Julien Le Rire Medecin Part Quand Mem SEM
3 00:59:04 AVRILLON Stephane Technicien Du Sport V1M
4 00:59:53 BECHET Clement ESM
5 01:02:25 GONTHIER Philippe Staubli V2M
6 01:04:23 MARIN Carl SEM
7 01:04:38 FORTAILLIER Jean SEM
8 01:08:48 LANGLOIS Cedric SEM
9 01:09:13 MONPEZAT Quentin SEM
10 01:09:57 CANTECORP Kevin Albanais Athle SEM
11 01:10:04 GAVATORTA Eric V2M
12 01:10:27 LE HARIVEL DE GONNEV Nicolas SEM
13 01:12:34 MICHALLON Elouan CAM
14 01:13:15 VIANT Christele AS AIX-LES-BAINS V1F
15 01:14:11 MARIN BERTIN Charlelie CAM
16 01:14:12 ABDELALI Jemma V1F
17 01:14:25 JAVAUX Vincent V1M
18 01:14:33 RICHER Mael SEM
19 01:14:57 GRENETIER Maxime CAM
20 01:15:32 FUENTES Serge Lrdc V2M
21 01:15:50 BERANGER Julien Team Salami SEM
22 01:15:50 FOESSER Thomas SEM
23 01:15:55 PORCHERON Lucas SEM
24 01:17:19 MORA Christian SEM
25 01:17:23 MUZEAU Emilien JUM
26 01:17:34 THIBAULT Clement CAM
27 01:17:42 PLANTIN Anthony SEM
28 01:18:10 MOSSIERE Thierry Annecy (74) SEM
29 01:18:50 VIDALE Tristan SEM
30 01:19:36 GOSSET Eddy V2M
31 01:19:57 GUILLERMONT Anthony SEM
32 01:20:15 SCALABRINI Dominique V1M
33 01:20:24 HOLMAN Nicolas Msn 73 Worden SEM
34 01:21:01 CHARRET Pascal Runners De L Hippo V2M
35 01:21:03 LOUSTAU Frederic Spartria SEM
36 01:21:19 MARIN BERTIN Tanguy JUM
37 01:21:43 MOREAU Nicolas Asso Foyer Rural Glenic SEM
38 01:21:51 IRIGOYEN Leandre SEM
39 01:22:02 BRISA Jean luc V2M
40 01:22:11 FILLIARD Melick JUM
41 01:22:29 DUBOULOZ Fabrice V2M
42 01:22:41 COSSEMENT Pauline SEF
43 01:22:42 HOMASSEL Jean jacques V1M
44 01:22:46 BALDUS Lionel GHAA - S/L CS SERRE-CHEVALIER V1M
45 01:23:14 DRAVET Amandine SEF
46 01:23:17 CERVETTAZ Stephane V1M
47 01:23:18 GERARD Guillaume SEM
48 01:24:18 PINSON Thibaud SEM
49 01:24:31 PIEDNOIR Yannick V2M
50 01:24:31 MAUXION Julien Lrdc SEM
51 01:24:43 DUMAZ Jean-luc Aucun V2M
52 01:24:43 POURCHET Claire SEF
53 01:25:25 VINCENT Nicolas V1M
54 01:25:29 FERNANDEZ Eric V2M
55 01:25:30 WALTER Alain Team Trail Des Coursieres V3M
56 01:25:31 CANAVELLI Olivier SEM
57 01:25:59 GRANERO Thomas Aso Ntn-snr SEM
58 01:26:19 VEISHAR Nans V1M
59 01:26:24 MERTZ Tennessee SEF
60 01:26:35 PAULME Damien SEM
61 01:26:40 BEDARD Matea Lrdc JUF
62 01:26:42 POLITO Christian SEM
63 01:26:42 BEDARD Ludo V1M
64 01:26:48 NEGUADI Aurelien SEM
65 01:27:08 AUCAGNE Marie laure Msn 73 Worden V1F
66 01:27:14 TRIQUET Thomas CAM
67 01:27:41 DOBERVA Laurent V2M
68 01:27:46 SOGLO Jean-jacques SEM
69 01:27:48 BAILLY Stephane SEM
70 01:28:07 BARBIER Pierre-alexandr SEM
71 01:28:32 DOUALLE Richard 73 Les Runners De Phippo V3M
72 01:28:34 PIEGAY Bruno V2M
73 01:28:46 CARLIOZ Laurent V1M
74 01:28:54 AREL Pauline SEF
75 01:29:00 GUILBERT Romain SEM
76 01:29:01 BON-BETEMPS Gregory SEM
77 01:29:04 PALLOTTO Daniel SEM
78 01:29:11 BERAUD Julia SEF
79 01:29:15 ROUX Thomas SEM
80 01:29:21 ASHTON Melanie V2F
81 01:29:23 GAILLARD Michael SEM
82 01:29:30 CLAUDE Benoit V2M
83 01:29:55 REYNE Bruno SEM
84 01:29:58 RUFFIER-MONET Luna CAF
85 01:30:04 TORRES CORRAL Francois V2M
86 01:30:10 MATHIEU Fanny SEF
87 01:30:22 CONTINI Ornella SEF
88 01:30:24 ZECCHINI PRINA Celine AS AIX-LES-BAINS SEF
89 01:30:28 JOUVENOT Ludovic SEM
90 01:30:29 BERGUER Benoit SEM
91 01:30:38 RUBIN DELANCHY Tristan CAM
92 01:30:38 DE NOMAZY Jerome V1M
93 01:30:55 MOULLE Loic SEM
94 01:31:10 GUZMAN Patricia V1F
95 01:31:27 PORCHERON Pierre V2M
96 01:32:34 DENIGER Delphine SEF
97 01:32:35 DECROUX Marion SEF
98 01:33:32 ROSSET Cedric SEM
99 01:33:38 DEBADE Frederic V1M
100 01:34:39 MONOD Clemence SEF
101 01:34:42 MILLIAT Lea CAF
102 01:34:57 BRACHE Patrick V3M
103 01:34:59 GUILLOT Valerie V1F
104 01:35:00 ASSIER Laetitia SEF
105 01:35:13 GONZATTI Julie V1F
106 01:35:19 DESLANDES Julie SEF
107 01:35:21 HENRION Emmeline Msn 73 Worden SEF
108 01:35:30 DAGAND Sylvain SEM
109 01:35:31 BERRUX Catherine V2F
110 01:35:53 MONTMASSON Laurent V1M
111 01:35:59 ELAIN Loic V2M
112 01:36:01 POLLIER Nicolas SEM
113 01:36:27 BERRUX Julia SEF
114 01:36:32 CUTTAZ Aline SEF
115 01:36:45 HERIVEAU Catherine Spac V3F
116 01:36:52 GALAIS Mimose V1F
117 01:37:16 CARLIOZ Alexandra V1F
118 01:37:32 JOSSERAND Andre V3M
119 01:38:37 ROCHET Emmanuel V1M
120 01:38:56 POLO Fabien SEM
121 01:38:57 TARRAGON Sylvain SEM
122 01:39:03 DEJUSSEL Carole Msn73 Worden SEF
123 01:39:03 DEHOVE Thibaut SEM
124 01:39:09 LONG Stephane Sallanches V1M
125 01:39:27 CLARON Melissa Courir Par Nature V1F
126 01:39:36 CESBRON Benjamin SEM
127 01:39:41 TRIMAILLE Emelyne Msn 73 Worden SEF
128 01:39:42 CROUZET Laurent SEM
129 01:39:46 VILLARD Yannick V1M
130 01:39:51 LAIZEAU Sebastien V1M
131 01:39:54 PERA Sarah SEF
132 01:39:55 REARD Sebastien V1M
133 01:40:01 PHILIPPE Pauline Msn73 Worden SEF
134 01:40:39 SORISOLE Julie SEF
135 01:40:43 BOIRON Julie CAF
136 01:40:47 MECHELEN Agathe SEF
137 01:40:55 PAILLARD Morgane SEF
138 01:41:06 BARONETTI Stephane Les Hydros V1M
139 01:41:25 ROCHET Delphine SEF
140 01:41:26 CLAIN Pablo SEM
141 01:42:10 DEBOURDEAU Mathieu SEM
142 01:42:11 DUNOYER-MORALI France V1F
143 01:42:13 HOMASSEL Estelle V1F
144 01:42:14 ALLAMA Jerome V1M
145 01:42:15 DUSSOLLIET-BERTHOD Rene Les Princes En Foulees V4M
146 01:42:17 MAILHOT Matthieu V1M
147 01:42:18 LE ROY Amelie V1F
148 01:42:20 FINNAZ Romain SEM
149 01:42:21 CHALLAMEL Francois V1M
150 01:42:24 DUMAX Agnes V1F
151 01:42:24 DUMAX Christophe V2M
152 01:42:34 BLAIRVACQ Melanie SEF
153 01:42:34 BLAIRVACQ Julien SEM
154 01:42:42 HELENE Magali V1F
155 01:42:53 GRUNENWALD Moritz SEM
156 01:43:11 FAVARETTO Mia JUF
157 01:43:14 WIRTH Alain V3M
158 01:43:16 SIMOND Marilyn SEF
159 01:43:34 MERMET Justine SEF
160 01:43:34 COMBEY Fanny SEF
161 01:43:34 ROUGEAU Pauline SEF
162 01:43:35 BARBET Antoine SEM
163 01:44:03 ROCHAT Michel V4M
164 01:44:40 MOREAU Jean claude V1M
165 01:44:44 BRUEL Emilie SEF
166 01:45:47 VAGNARD Lionel V1M
167 01:45:48 VAGNARD Aurelie SEF
168 01:46:15 LEGRAS Alain V2M
169 01:46:17 DE AZEVEDO Patrick V2M
170 01:46:17 ELAIN Claudie V3F
171 01:46:49 THIBOUD Milena SEF
172 01:46:52 ROLIN Olivia ESF
173 01:47:16 LOUBEYRE Adeline SEF
174 01:47:16 BATTISTELLI Olivier SEM
175 01:47:21 ARQUIZAN Clara SEF
176 01:47:26 DUNOYER Thibaut SEM
177 01:47:30 POIRIER Solange V3F
178 01:47:30 VITTET Julie CAF
179 01:47:30 URBAS Soline CAF
180 01:47:34 GINET Nathalie V1F
181 01:47:35 MUTZNER LETOURNEAU Prisca SEF
182 01:47:37 BARNY Morgane Avoc SEF
183 01:47:53 GENOUX Gilberte Les Princes En Foulee V3F
184 01:47:53 CHARBONNET Yvan V1M
185 01:48:11 STEPIEN Raphaelle V1F
186 01:48:12 COGNASSE Yvan V1M
187 01:48:30 ARMAND Marianne V1F
188 01:48:45 HISEMAN Caroline V1F
189 01:48:47 HISEMAN Mark SEM
190 01:50:25 COURBOT Angelique SEF
191 01:50:26 LEGOESBE Marlene V1F
192 01:50:48 CUSSONNEAU Monique V2F
193 01:51:41 RASTOUL Christophe V1M
194 01:51:43 MARCILLAT Mickael V1M
195 01:52:22 RASTOUL Peggy V1F
196 01:52:41 CARRIER Loriane SEF
197 01:54:09 PIEDNOIR Morgane SEF
198 01:54:09 LAFITTE Julia SEF
199 01:56:15 DAUDIN Catherine V1F
200 01:56:17 ROCH Audrey V1F
201 01:57:01 ARDAILLON Lise Gruffy Team SEF
202 01:57:02 DUHAMEL Caroline V1F
203 01:57:42 GARNIER Mathis JUM
204 01:57:46 DAILLE Agnes Msn 73 Worden V2F
205 01:58:06 LEVET Pascal SEM
206 01:58:06 LEVET Florie SEF
207 01:59:30 DUCRET Andreane SEF
208 02:00:57 CARRIER Orianna SEF
209 02:01:14 DUWELZ Isabelle V1F
210 02:01:21 CONVERS Elodie SEF
211 02:01:49 IRIGOYEN Jean-herve V2M
212 02:05:13 BARONETTI Francette V1F
213 02:05:18 LECLERC Anne Viuz Land Team V1F
214 02:05:18 BARA Cecile V1F
215 02:05:19 JACQUIER Adeline SEF
216 02:05:19 FONDRIEST Anne-gael V1F
217 02:05:51 PLACE Rosana ESF
218 02:08:37 DUCLOS Mandy SEF
219 02:10:14 ROY Benjamin SEM
220 02:10:15 DUCLOS Aurelie SEF
221 02:11:31 CAHEZ Laurence Les Chamois Du Nivolet V2F
222 02:12:53 JOSSERAND Sandrine V1F
223 02:18:40 TABARY Michele V4F

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de ncourtet74 Nicolas COURTET
Ajouté le 07/10/2017
(74) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de rpeyrebrune74 Remi PEYREBRUNE (SEM)
Ajouté le 12/06/2018
(74) R : 122 pts
T : 0 pts
Avatar de jrevillod_busquet74 Joanne REVILLOD-BUSQUET
Ajouté le 09/06/2017
(74) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de jmacedo74 Jose MACEDO (V2M)
Ajouté le 24/02/2017
(74) R : 170 pts
T : 0 pts
Avatar de adonzel74 Amandine DONZEL (SEF)
Ajouté le 09/03/2016
(74) R : 0 pts
T : 320 pts
Avatar de apenna74 Ambroise PENNA (SEM)
Ajouté le 01/07/2016
(74) R : 0 pts
T : 262 pts
Avatar de dlhotel74 David LHOTEL
Ajouté le 08/11/2017
(74) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de omaertens74 Olivier MAERTENS
Ajouté le 22/06/2017
(74) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de pbianco74 Pedro BIANCO
Ajouté le 15/09/2017
(74) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de simbern74 Sebastien IMBERN
Ajouté le 30/05/2017
(74) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de rmaldera74 Rachel MALDERA (V1F)
Ajouté le 27/03/2018
(74) R : 82 pts
T : 0 pts
Avatar de ckaim74 Caroline KAIM
Ajouté le 03/04/2017
(74) R : 0 pts
T : 0 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Team Des Bois
Ajouté par bldev le 14/07/2016
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Fedme-independant
Ajouté par bldev le 16/08/2017
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Harmonie Lugrin
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Team Des 6 Ifs
Ajouté par bldev le 09/07/2016
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Apdc Drumettaz Clarafond
Ajouté par bldev le 17/05/2017
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Chambonade - Guerriers De L'en
Ajouté par bldev le 28/06/2017
Ville : NC (74)
Avatar de bldev The Mc Team
Ajouté par bldev le 03/07/2017
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Dansport/sporvorur
Ajouté par bldev le 04/07/2017
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Rahsa Rumilly
Ajouté par bldev le 09/05/2016
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Deloitte Luxembourg
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Rtt 74 Thusy
Ajouté par bldev le 22/05/2018
Ville : NC (74)
Avatar de bldev Hockey Club Val Vanoise
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (74)