Course Nature du Foeil

21 Octobre 2018
Route - niv : Départemental
TRAIL 20 Km TC
LE FOEIL (22)
-
bldev le 16/10/2018 15:01:32

Présentation

Contact : CD ATHLE COTES D'ARMOR
Adresse : LEMAITRE PIERRE
Code postal : 22440
Ville : PLOUFRAGAN
T?l?phone : 0296762517

Résultats

1 01:21:59 FOUQUET Matthias Ploeuc-sur-lie ESM
2 01:22:51 SALIOU Julien SEM
3 01:22:58 TROUVE Yann-patrik Pommerit Le Vicomte SEM
4 01:23:25 DAVY Samuel Tregueux (22) SEM
5 01:25:52 COLLIN Samuel St Connec SEM
6 01:25:53 ALLO Jeremy SEM
7 01:26:41 TRONET Frederic Plaintel V1M
8 01:28:12 LURON Franck Begard SEM
9 01:28:36 LE CARLUER Regis Team Kastell V1M
10 01:28:57 FOUQUET Emmanuel Team Des Moulins SEM
11 01:29:05 LE FLOCH Alain As Begard V1M
12 01:29:48 LE HELLEY Laurent Teambercicotesd'armor V1M
13 01:30:42 GAUDIN Pascal Plaintel Aventure V1M
14 01:31:17 LE GOFF Yann V1M
15 01:31:19 LE COQ Nicolas Trailerd'armor SEM
16 01:32:43 BROUARD Damien SEM
17 01:32:58 MARJOT Alain V1M
18 01:34:09 BROUARD Nicolas SEM
19 01:35:12 LE HELLOCO Benoit SEM
20 01:36:27 LE CORGUILLE Maxime SEM
21 01:37:19 FOURNEL Jean-marc Ua Langueux SEM
22 01:37:22 FANIC Kevin Pledran SEM
23 01:37:24 LUCAS Mickael SEM
24 01:37:44 TOUPILLIER Alain As Begard V2M
25 01:37:48 PERROT Emmanuel V1M
26 01:37:56 TRONEL Jerome V1M
27 01:38:54 GAUTIER Patrice V1M
28 01:39:51 YVAN Chevalier Tregueux SEM
29 01:39:56 LE MENER Stephane SEM
30 01:40:25 HOCHART Claire SEF
31 01:40:26 LE GAL Jean luc V2M
32 01:40:44 THEFFO Jean-pierre Amicale De Saint Brieuc Armor V2M
33 01:40:52 LE GUEN Erwan V1M
34 01:41:28 BRIAND Jordan ESM
35 01:41:33 LE BOUDEC David Yffiniac (22) V1M
36 01:41:37 HASCOET Sylvie Sport2000-t3team V1F
37 01:42:36 CORBIN Laurent Ploeuc-sur-lie V1M
38 01:42:42 CLAITE Emmanuel V2M
39 01:42:45 SERSOT Joachim V1M
40 01:42:48 LEFEUVRE Thierry V1M
41 01:43:34 GELIN Christian V2M
42 01:43:44 LE NOUVEL Fabien Plaintel Aventure SEM
43 01:43:54 SERANDOUR Stephane 22 Trailer D'armor SEM
44 01:43:59 NICOLAS Sebastien Plaintel Aventure SEM
45 01:44:02 GUILLAUME Guenael SEM
46 01:44:21 QUINIO Jean-alain SEM
47 01:44:23 TREHOREL Stephane V1M
48 01:44:42 COLIN Yves SEM
49 01:44:46 LE FRIEC Fabrice V1M
50 01:45:09 HELARY Mickael SEM
51 01:45:13 MAHE Sebastien SEM
52 01:45:33 LE BELL Romain Langueux SEM
53 01:45:55 LE BERRE Regis V2M
54 01:46:10 HERVE Philippe V2M
55 01:46:12 CHANVRIL Nicolas SEM
56 01:46:15 GEFFROY Herve Tregueux Athletisme V1M
57 01:46:43 BILLAUD Dominique Tregueux Athletisme V3M
58 01:46:44 OLLIVIER Gwenael Plaintel Aventure V1M
59 01:46:58 CHAISE Emmanuel V2M
60 01:47:18 DIAS Jose Team Berci V1M
61 01:48:33 BOUHIER Aurelien Saint Julien SEM
62 01:48:34 PITON Guillaume St-brandan SEM
63 01:48:54 DE ARAUJO Amaury V1M
64 01:48:56 TASSEL Sebastien Plussulien SEM
65 01:49:04 VOISINE Emmanuel V1M
66 01:49:26 BLAISE Nicolas S/l Ca Morlaix SEM
67 01:50:06 LAPRESTEY Gabriel SEM
68 01:50:13 MORIN Benoit V1M
69 01:50:32 THOMAS David V1M
70 01:50:36 MERRANT Dominique Saint Brieuc Triathlon V1M
71 01:50:40 PEURON Kevin Canoe Kayak Guerledan SEM
72 01:50:41 DEMARTY Aldric La Vaillante Course A Pied Sai SEM
73 01:50:59 GEFFROY Stephane Courir A Lanvollon V1M
74 01:51:14 TREHOREL Sebastien V1M
75 01:51:58 GAUVEN Pascal Les Coureurs Du Bois V2M
76 01:52:50 JOSSIER Laurent Loudeac V1M
77 01:52:56 KERBOEUF Sabrina Courir A Tremuson SEF
78 01:52:58 HIDRIO Stephane St-donan V1M
79 01:52:59 TADEJ Jo Trailer D Armor V1M
80 01:53:28 CARIOU Johann Uzel V1M
81 01:53:36 CAMARD Stephane Tregueux Athletisme V1M
82 01:53:40 LE PAGE Erwan JUM
83 01:54:15 ROBIN Anthony SEM
84 01:54:34 MEROT Jean-noel Le Vieux Bourg V1M
85 01:55:00 FROMENTIN Caroline Trailerd'armor V1F
86 01:55:01 JOUNO Man V1M
87 01:55:04 LOZACH Antoine JUM
88 01:55:20 RIO Guillaume SEM
89 01:55:31 CONNAN Nadia V1F
90 01:55:35 LE MEUR Jean-mathieu SEM
91 01:55:46 SOULABAIL Noel Plaintel Aventure V1M
92 01:55:50 CHAISE Laurianne SEF
93 01:57:32 SIMON Kevin SEM
94 01:57:35 POISSON Alain V2M
95 01:57:38 NICOLAS Herve V2M
96 01:57:39 FISCHESSER Romain Bruz Athletisme V1M
97 01:58:16 ANGOUGEARD Lionel Courir A Ploumagoar V1M
98 01:58:40 LE PAGE Laurence Guerledan Aventures V2F
99 02:00:27 LE GOUSSE Maximilien V1M
100 02:00:30 CLAIR Jean-pierre Coureurs De L' Isle V2M
101 02:01:11 TURBAN Jean-francois V2M
102 02:01:28 GAUTIER Julien SEM
103 02:01:47 VINCENT Fabrice Le Vieux Bourg (22800) V1M
104 02:03:32 MOREAU Frederic Trailer D Armor SEM
105 02:03:51 LOGIOU Philippe Trail De Saint Maudez V2M
106 02:03:52 LE LOARER Jean yves V2M
107 02:04:13 MAS Lionnel Tregueux Athletisme V2M
108 02:04:25 MORIN Alexandra V1F
109 02:04:27 KERVINIO Loic Amicale St Brieuc Armor Agglom V1M
110 02:04:51 NAVION Jacques Lavaillantesaintbrieuc V2M
111 02:05:23 LANDIER Yannick Team Ca V2M
112 02:05:38 LE CRAS Philippe Lavaillantesaintbrieuc V2M
113 02:05:43 BOUTIER Gerard Team Du Pelem V3M
114 02:07:04 MINIER Jean-charles V2M
115 02:08:27 LE BRETON Arnaud V1M
116 02:08:33 BREHELIN Jerome V1M
117 02:08:37 GADONNA Lionel V1M
118 02:08:54 COSNARD Herve Running Loisir Uaca V2M
119 02:08:59 CROLAIS Elodie SEF
120 02:09:19 NICOULAUD Benoit As Tub V1M
121 02:09:27 PINARD Erwan V1M
122 02:09:34 HENRY Loic V1M
123 02:10:34 CHAUMETTE Dominique Tregueux (22) V2M
124 02:12:13 ROBIN Patrice Les Intrepides V2M
125 02:12:27 MARTIN Christine Plaintel V2F
126 02:13:01 PINSON Jean-paul V3M
127 02:13:35 LE CHAMPION Ludovic Intrepides Des Rosaires V2M
128 02:14:30 HERTGEN Alan Bruz SEM
129 02:14:59 DUAULT Emmanuel Team Pain Chaud V1M
130 02:16:08 GEORGELIN Ewen SEM

Publicité

Quelques produits à découvrir

Les coureurs dans ce département

Informations Ville Points
Avatar de ghenrio22 Gilles HENRIO (V2M)
Ajouté le 16/05/2018
(22) R : 0 pts
T : 146 pts
Avatar de nbuenel22 Nicolas BUENEL
Ajouté le 31/07/2017
(22) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de flebihan22 Francois LEBIHAN
Ajouté le 04/09/2017
(22) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de yjacquelin22 Yoann JACQUELIN (SEM)
Ajouté le 19/02/2018
(22) R : 84 pts
T : 0 pts
Avatar de ldonval22 Lola DONVAL
Ajouté le 01/07/2016
(22) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de smerdrignac22 Sylvain MERDRIGNAC (V1M)
Ajouté le 01/07/2016
(22) R : 219 pts
T : 160 pts
Avatar de msohbi22 Mariam SOHBI
Ajouté le 11/09/2017
(22) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de gnoutary22 Gabriel NOUTARY
Ajouté le 08/05/2016
(22) R : 0 pts
T : 0 pts
Avatar de fhuguen22 Frederic HUGUEN (V1M)
Ajouté le 24/02/2017
(22) R : 68 pts
T : 0 pts
Avatar de fcanevet22 Fabien CANEVET (V1M)
Ajouté le 01/07/2016
(22) R : 87 pts
T : 0 pts
Avatar de chaguet22 Cecile HAGUET (SEF)
Ajouté le 18/04/2017
(22) R : 266 pts
T : 0 pts
Avatar de knicolas22 Kevin NICOLAS (SEM)
Ajouté le 01/07/2016
(22) R : 0 pts
T : 65 pts

Les clubs dans ce département

Informations Localisation
Avatar de bldev Saint-perreux
Ajouté par bldev le 08/05/2016
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Sats
Ajouté par bldev le 08/05/2016
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Entente Sportive Levallo
Ajouté par bldev le 11/07/2018
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Huisserie Jogging
Ajouté par bldev le 03/05/2017
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Cap Ploulec'h
Ajouté par bldev le 20/06/2013
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Saint Germain Du Corbeis
Ajouté par bldev le 05/05/2018
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Les Joogeurs De La Laita
Ajouté par bldev le 08/05/2016
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Triathlon St Brieuc
Ajouté par bldev le 01/07/2016
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Asva Cap
Ajouté par bldev le 28/02/2017
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Ecole St Michel
Ajouté par bldev le 03/10/2017
Ville : NC (22)
Avatar de bldev Triathon Cote D'emeraude
Ajouté par bldev le 08/04/2017
Ville : NC (22)
Avatar de bldev La Chapelle Neuve
Ajouté par bldev le 29/03/2018
Ville : NC (22)